Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

В мире


Торговая марка «Советское шампанское» попала под действие закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» и стала запрещенной. Отныне всем известная марка в Украине будет называться «Советовское шампанское», сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что 21 ноября 2015 года ТМ «Советское шампанское» попала под действие закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» и стала запрещенной.

«Мы пошли на такой шаг для того, чтобы сохранить один из самых главных атрибутов новогоднего праздника. Изменения коснулись только названия, качество всеми любимого игристого осталась на стабильно высоком уровне», — подчеркнули в компании.

15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», который был принят Верховной радой 9 апреля.


Комментарии с форума

  • Kanash 3 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    НА украине а в остальном-всё правильно

  • id235910742 3 января 2016 в 17:21 из Украины

    оно ннннееее вкусное хорошо что его не будет шампанское от фирмы мартини рулит хоть и дороже в три раза

  • ulak 3 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    Усё слушна: савецка-бальшавіцкае рыззе на сметнік!

  • aquarel22 3 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    Ну и правильно, я тоже не люблю покупать "советское" из-за названия. Лучше розовое вино "Князь Витаўт"

  • zevszc 3 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    vanyaya (03.01.2016 17:22) писал(a):
    не что не вечно ушёл в историю СССР уйдёт в историю и Украина
    ну уйдет будет Киевская Русь и что или Московские татары боятся что вернут историю на место как раньше было????

  • dzeda 3 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    MASTER-VIC (03.01.2016 17:29) писал(a):
    Лет через 10 бренд ROSHEN тоже запретят, как и свастику. Я в это верю!
    Ну пока Рошен так лениниаду из наших населенных пунктов вперед ногами точно вынесут. Ну а так да.Символы неудачного эксперимента над человеческим существом запретить однозначно.Надо бы ярых последователей еще и на кол посадить. Но не пудем похожими на них. Перекуются сами.

  • glebas 3 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 писал(a):
    текст сообщения удален
    У вас в стране были запрещены мультфильмы "Ну погоди" и кружевные трусы. Путь что хотят у себя - то и делают.

  • Жанна_Шевцова 3 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    Шампанское может быть только французское, как и коньяк.

  • Victor_ViSmyt 3 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    Ради будущего своих детей, готов пожертвовать "советским шампанским", та ещё химия, газированный денатурат, пусть его росияне пъют Нашим детям "советское-росиское" не нужно - сыты по горло.

  • zevszc 3 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    отлично. закажу ящик советовского с Украины

  • id147669464 3 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan писал(a):
    текст сообщения удален
    Открыл для себя прекрасный десерт-дижестив.Грузинский коньяк Кахетинский,с шоколадом Roshen. Рекомендую.

  • alex_depa 3 января 2016 в 17:44 из Беларуси

    купил вино игристое с италии 52.650 белок шампань 49.000, да этот шнапс белорусского разлива и рядом не стоял

  • markina1980 3 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    maestro_vk (03.01.2016 17:43) писал(a):
    А в это время в Киеве собираются вводить продуктовые карточки на хлеб. Без "вдовы Клико", киевляне проживут, а вот с мэром Кличко скоро ноги протянут.
    Давно не смотрела ТВ, это вам Киселев напел?

  • id147669464 3 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Авторитет_. (03.01.2016 17:45) писал(a):
    Это худшее, что ты мог найти???
    Ну уж лучше,чем ваш поддельный русский Хеннесси Я сейчас покупаю только грузинские вина и коньяки.Шоколад ещё беру Коммунарка Классический.

  • ktsktn 3 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    кто шампанское переименовывает, кто милицию. какая разница?

  • publict 3 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    id147669464 писал(a):
    текст сообщения удален
    они возбудились потому что дело коснулось святого - спиртного, вот и бомбит

  • Міха_Малишев 3 января 2016 в 18:08 из Украины

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 17:13) писал(a):
    Совсем уже обезумели.
    Добавили всего две буквы, на бутылочную этикетку, (которые потребители и не заметят), а сразу диагноз - … «совсем уже обезумели». Давить персики, помидоры, сыры, сжигать гусей……. - признак большого ума?

  • Victor_ViSmyt 3 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    Но не дай Бог вернуться в совок, даже с "советским шампанским"! Странно слышать, что молодежь одурманенная 18-25 лет, не жившая при совке, хочет туда. Пускай бабушки 70+, у которых мозги заточены под совок, но молодежь!? Рабский менталитет! Рад что Украина избавляется от коммунистов и от их бандитской символики

  • pan-Sanitar2 3 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    Если нет Украинской Советской Социалистической Республики , то и бухла с аналогичным названием быть не должно .. Тем более что никакое это не шампанское , а газированное чернилко ... Элементарно , Ватсон

  • dimonn82s 3 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    aquarel22 (03.01.2016 17:24) писал(a):
    Ну и правильно, я тоже не люблю покупать "советское" из-за названия. Лучше розовое вино "Князь Витаўт"
    Угу,советОвское куда лучше Хотя бы например,,Светское,,или еще как. Хотя глядя на тек,кто там сегодня у власти,ничего удивительного.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 18:15 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (03.01.2016 18:12) писал(a):
    Чтобы купить "Вдова Клико" (оно так правильно называется) украинцам надо год работать и ничего не есть.
    всей страной нужно год работать на одну бутылку - такие сейчас там зарплаты

  • dimonn82s 3 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Bergmann (03.01.2016 18:00) писал(a):
    Да-да, с шампусиком понятно, а как обстоит с переименованием городов? Когда будут возвращены исконные названия и Кировоград с Днепропетровском будут переименованы в Елисаветград и Екатеринослав?
    Недавно в Днепропетровске голосовали за переименование Днепропетровска в Днепропетровск,но по моему не хватило голосов

  • kokic 3 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 17:15) писал(a):
    Себя еще запретите за ваше рождение в СССР
    Ну это не запретишь, а вот отказ от наименования СССР вполне логично, мне смешно, как за него любит цепляться "русский мир", ведь слово СССР родилось в результате геополитической катастрофы - распада Российской империи. Из-за этой катастрофы в настоящее время проживает лишь 2,4% мирового населения вместо 10% при царе-батюшке, и проживает оно, не имея какой-либо адекватной промышленности и имея статус сырьевой базы остального мира

  • Madammm_Madammm_talks56 3 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (03.01.2016 17:41) писал(a):
    Ради будущего своих детей, готов пожертвовать "советским шампанским", та ещё химия, газированный денатурат, пусть его росияне пъют Нашим детям "советское-росиское" не нужно - сыты по горло.
    Само шампанское никуда не делось. Название только стало странным. А насчет его качества, кампания, которая его производит совсем иного мнения. «Мы пошли на такой шаг для того, чтобы сохранить один из самых главных атрибутов новогоднего праздника. Изменения коснулись только названия, качество всеми любимого игристого осталась на стабильно высоком уровне», - подчеркнули в компании.

  • Victor_ViSmyt 3 января 2016 в 18:22 из Беларуси

    Торговая марка «Советское шампанское» попала под действие закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов Читать полностью: http://news.tut.by/world/479336.html у нас этого "добра" навалом, есть и "советское" и "московское", пусть и наши виноделы задумаются.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    kokic (03.01.2016 18:18) писал(a):
    Ну это не запретишь, а вот отказ от наименования СССР вполне логично, мне смешно, как за него любит цепляться "русский мир", ведь слово СССР родилось в результате геополитической катастрофы - распада Российской империи
    Странный как какойто распад - СССР не только вернул себе все земли РОс имперерии он еще и кучу новых пригреб.Я думаю русские цари были бы довольны советскими вождями поставившими под свое влияние и контроль полмира.

  • dimonn82s 3 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Magdalena63 (03.01.2016 17:56) писал(a):
    Пусть поменяют на "Майдановский"!
    А лучше ,,Рагульский,,под ,,Советовское само то.

  • publict 3 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    id274782680 писал(a):
    текст сообщения удален
    а вы не знали, что у русских во всем виноват обама и везде нужно о нем вспомнить? https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D1%81%D1%86%D1%8B%D1%82%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%85

  • Magdalena63 3 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Bergmann (03.01.2016 18:00) писал(a):
    Да-да, с шампусиком понятно, а как обстоит с переименованием городов? Когда будут возвращены исконные названия и Кировоград с Днепропетровском будут переименованы в Елисаветград и Екатеринослав?
    Это же Российские императрицы! Разве они переименуют? Вряд ли...

  • катя_пушкарёва 3 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (03.01.2016 18:12) писал(a):
    Чтобы купить "Вдова Клико" (оно так правильно называется) украинцам надо год работать и ничего не есть.
    "Вдова Клико" - одна из марок, кстати, самое лучшее и дорогое шампанское Дома носит название 'Grand Dame'

  • id35105894 3 января 2016 в 18:30 из Беларуси

    Проблем других нет наверное...

  • Madammm_Madammm_talks56 3 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    dimonn82s (03.01.2016 18:14) писал(a):
    Давече отведал ,,Советского ,,шампанского вкуснятина.
    И я на Новый Год пила. Причем самый дешевый вариант по 37000 бел. рублей, полусладкое. Очень вкусное.

  • Victor_ViSmyt 3 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 писал(a):
    текст сообщения удален
    это вы на этикетке "советского шампанского" прочитали

  • id274782680 3 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    Авторитет_. (03.01.2016 17:40) писал(a):
    В Варшаве и Берлине можно купить " Советское шампанское" ! Неужели там ещё так не обезумели как на Украине!!
    И утят под гусеницами там не увидишь, одним словом цивилизованные люди...

  • Bergmann 3 января 2016 в 18:35 из России

    Да, и вокзал Киев-Московский нужно срочно во что-нибудь креативненькое переименовать... в "Вокзал УПА", к примеру...

  • publict 3 января 2016 в 18:39 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (03.01.2016 18:33) писал(a):
    И я на Новый Год пила. Причем самый дешевый вариант по 37000 бел. рублей, полусладкое. Очень вкусное.
    ой нимагууу даже не говоря о том что это моча за 2 доллара... так еще и полусладкое.. ну и вкусы... вы реально не понимаете что все эти полусладкие, полусухие и тд это моча?

  • serglab 3 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    Так нехай горілку галушками закушують, ущербні. І п'ють бандерівський шампанське.

  • влад_Лукавый_talks44 3 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 17:13) писал(a):
    Совсем уже обезумели.
    А почему наши власти запрещают мне носить значки с эмблемой (изображением) "Погони". Чем Мы лучше.

  • Madammm_Madammm_talks56 3 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    Валерий_Ефименко писал(a):
    текст сообщения удален
    Да. Давить продукты действительно глупо. Их надо просто конфисковывать. И как это делается в Беларуси продавать в магазинах для конфиската по заниженным ценам. А деньги в доход государства. Вот это будет правильно. Эти деньги потом можно будет потратить на помощь ДНР и ЛНР.

  • paulpan 3 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    antistream (03.01.2016 18:28) писал(a):
    А водка только русская?
    Кстати,водка -только польская.В России хлебное вино.

  • Victor_ViSmyt 3 января 2016 в 18:44 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (03.01.2016 18:40) писал(a):
    Да. Давить продукты действительно глупо. Их надо просто конфисковывать. И как это делается в Беларуси продавать в магазинах для конфиската по заниженным ценам. А деньги в доход государства. Вот это будет правильно. Эти деньги потом можно будет потратить на помощь ДНР и ЛНР.
    отправте туда советское шампанское гумконвоем и пооообольшееее, для поддержание штанов и духа сивушнего

  • aquarel22 3 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (03.01.2016 18:38) писал(a):
    Это шампанское от минского завода разорвет вам шаблон http://www.by.all.biz/img/by/catalog/157563.jpeg
    Самый ад МЗШВ - это "Советское Московское". Причем тут в Беларуси москва? Просто Советское уже лучше. "Советское Радзивилл" Еще лучше. Ну а вообще нормально: "Князь Вітаўт"

  • publict 3 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    Victor_ViSmyt (03.01.2016 18:44) писал(a):
    отправте туда советское шампанское гумконвоем и пооообольшееее, для поддержание штанов и духа сивушнего
    это точно, а то всё Metro они уже победили

  • paulpan 3 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    publict писал(a):
    текст сообщения удален
    40000 кв.км. финских земель.Что не так?Люблю,кстати,брют.В меру.

  • dimonn82s 3 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    paulpan (03.01.2016 18:44) писал(a):
    Кстати,водка -только польская.В России хлебное вино.
    Польская водка ,тогда лучше вообще не пить.

  • grablya 3 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    ...нам больше будет.

  • id13462531 3 января 2016 в 18:50 из Украины

    Madammm_Madammm_talks56 (03.01.2016 18:12) писал(a):
    Чтобы купить "Вдова Клико" (оно так правильно называется) украинцам надо год работать и ничего не есть.
    В Украине проблем конечно хватает, но бутылку бухла при желании за 70 у.е. купить могут очень многие) если по теме, то лучше б они просто убрали это название и не позорились. Играться с названиями путём добавления букв - глупо. Может ещё Московскую колбусу в МосКоКовскую переименовать?

  • grablya 3 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    alex_depa (03.01.2016 17:44) писал(a):
    купил вино игристое с италии 52.650 белок шампань 49.000, да этот шнапс белорусского разлива и рядом не стоял
    Италия - одесского разлива?

  • kokic 3 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 18:43) писал(a):
    а это что? небывалая убыль? Население Советского Союза
    Конечно, небывалая, если его доля в мировом народонаселении упала в 4 раза, и государство стало меньше и доля народа упала настолько, что теперь оно имеет большие проблемы перед той же китайской угрозой

  • grablya 3 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Sr.Perverto (03.01.2016 17:45) писал(a):
    Советская Шампань?

    скорее - шанпунь...

  • grablya 3 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (03.01.2016 17:47) писал(a):
    а останется ли сама "Украина" в теперешнем понимании?
    примерно в границах до советского периода ....

  • publict 3 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    aquarel22 писал(a):
    текст сообщения удален
    согласен что-то есть в этом

  • combat-77 3 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 17:13) писал(a):
    Совсем уже обезумели.
    Так ведь клин клином.

  • majorauto 3 января 2016 в 18:56 из Беларуси

    Похоже безумие прогрессирует.

  • publict 3 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    Сергей_Евстратенко (03.01.2016 18:54) писал(a):
    дебилы!
    что такое? сильная боль в груди, обида навсегда на бандеровцев за то что на святое позарились?

  • darvik 3 января 2016 в 18:59 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (03.01.2016 18:38) писал(a):
    Это шампанское от минского завода разорвет вам шаблон http://www.by.all.biz/img/by/catalog/157563.jpeg
    О боже, на работе организация подарила. Говорят, тысяч 90 цена. Открыли дома для женщин - бабушек. Выпили по глотку. Вот уже 3 дня стоит в холодильнике. Сухое, ни капли сахара. Противное, горькое. Бе...

  • dimonn82s 3 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    publict (03.01.2016 18:57) писал(a):
    что такое? сильная боль в груди, обида навсегда на бандеровцев за то что на святое позарились?
    Есть такое слово ,,Бренд,, Советское знают все,а вот ,,Рагульское,,потеряет рынок.

  • Victor_ViSmyt 3 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    grablya (03.01.2016 18:47) писал(a):
    ...нам больше будет.
    пейте на здоровья

  • barachock 3 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    Qantym_Qantym (03.01.2016 17:35) писал(a):
    зато будет бендеровское. ..
    Так бандеровского у них ничегошеньки нет и не будет. У меня есть сестра в Киеве, бегала по майдану, за гроши, конечно. Но когда я ее назвала бандеровкой, она чуть в обморок не упала, визжала и в обморок падала - стыдно же!

  • Мойша_Резник 3 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Bergmann (03.01.2016 18:18) писал(a):
    Во, надо было не в "Советовское" переименовывать, а во "Вдову Кличко" - и бюджетно и вполне по-европейски

    вашими устами да... Киев взохнул бы хотя немного

  • combat-77 3 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    majorauto (03.01.2016 18:56) писал(a):
    Похоже безумие прогрессирует.
    Клин клином

  • Vektor_St. 3 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    Ну тогда назвали бы Бaндеровское шапманское. Так сказать, новый бренд.

  • paulpan 3 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    publict писал(a):
    текст сообщения удален
    Просто описка дюже потешная,а в гордом контексте так вообще.Кстати,по поводу брюта.Из наших игристых только брют и красную Массандру,сладкое.М-М-М! А по поводу статьи-приколисты там на Украине.Но у украинского народа всё получится,правда не благодаря идиотам во власти,а вопреки.Друзья сказали,живут в Борисполе,что в декабре уже стало получше,чем в ноябре,причём ощутимо.Дай им Бог в Новом Году мира и достатка,и пусть все казусы будут вот такого плана,как в этой статье,чтоб с них только посмеяться. СОГЛАСНЫ ВСЕ?

  • dimonn82s 3 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Для начала узнай разницу между ,.Низкопробный,, и ,,Дешевый,, А какое тебе дело до чужих доходов,или ,,Хенеси ,,раз понюхал и почувствовал себя настоящим олигархом?

  • jackie_chan_jackie_chan 3 января 2016 в 19:05 из России

    id13462531 (03.01.2016 18:50) писал(a):
    В Украине проблем конечно хватает, но бутылку бухла при желании за 70 у.е. купить могут очень многие) если по теме, то лучше б они просто убрали это название и не позорились. Играться с названиями путём добавления букв - глупо. Может ещё Московскую колбусу в МосКоКовскую переименовать?
    Очень многие, при пенсии в 30-40 долларов

  • dimonn82s 3 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    darvik (03.01.2016 18:59) писал(a):
    О боже, на работе организация подарила. Говорят, тысяч 90 цена. Открыли дома для женщин - бабушек. Выпили по глотку. Вот уже 3 дня стоит в холодильнике. Сухое, ни капли сахара. Противное, горькое. Бе...
    Так кто же сухое пьет,только полусладкое.

  • kokic 3 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    dimonn82s (03.01.2016 19:04) писал(a):
    Для начала узнай разницу между ,.Низкопробный,, и ,,Дешевый,, А какое тебе дело до чужих доходов,или ,,Хенеси ,,раз понюхал и почувствовал себя настоящим олигархом?
    Когда оно будет в таком магазине, тогда свистнешь http://daily-winegraph.livejournal.com/881533.html

  • russki_mir 3 января 2016 в 19:08 из Беларуси

    НУ что тут сказать? ИДИОТЫ!!! слов нет...

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    а города уже закончили переименовывать? деда мороза когда уже того? полностью советский персонаж.

  • kokic 3 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    russki_mir писал(a):
    текст сообщения удален
    Странно и как они без мышления смогли русский Газпром в неудобную позу поставить в газовом вопросе?

  • darvik 3 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    dimonn82s (03.01.2016 19:06) писал(a):
    Так кто же сухое пьет,только полусладкое.
    Так нафиг дарить брют? Вроде как некоторые гурманы считают, что как раз таки вино должно быть сухое. Так у ж водки проще выпить, чем этот Радзивил сухой. Вот стоит в холодильнике пропадает, с одной стороны жалко, но и пить такое не возможно. Ладно пойду сейчас хлебну чуток.

  • w147 3 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    верховную раду запретите (верховный совет по русски)

  • sergier 3 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (03.01.2016 17:15) писал(a):
    Отныне всем известная марка в Украине будет называться «Советовское шампанское», Я думал, что сегодня не увижу глупых новостей с Украины, однако нет, увижу, значит все нормально
    все по госдеповскому плану - как можно быстрее надежно стереть не столько советское прошлое Украины, сколько дружбу России с Украиной.. А тут все средства хороши... к сожалению..

  • Дзед_Барадзед_talks45 3 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 17:15) писал(a):
    Себя еще запретите за ваше рождение в СССР
    Украина берет начало своей государственности с таким(Украина) официальным названием со времен УНР - историю подучить нужно,чтобы глупости не писать.

  • russki_mir 3 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    publict (03.01.2016 18:57) писал(a):
    что такое? сильная боль в груди, обида навсегда на бандеровцев за то что на святое позарились?
    НЕт! просто дебилы! ЭТО Как если бы кто вздумал ПЕРЕИМЕНОВАТЬ "Киевский торт" или "котлету по КИЕВСКИ"! Просто очередной дебилизм т.н. руководства т.н. Украины!

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    граненный стакан кстати тоже запретить - потому как советский все разбить или админ штраф - будут ходить по квартирам проверять.

  • combat-77 3 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    vadim1980 (03.01.2016 18:04) писал(a):
    Совсем уже съехали с катушек. Держитесь братья украинцы) Не вечно Порошенко и Яценюк будет)
    Потому что Порошенко и Яценюк будут не вечно , у них всё получится ,в отличии от Россиян..

  • publict 3 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    russki_mir (03.01.2016 19:16) писал(a):
    НЕт! просто дебилы! ЭТО Как если бы кто вздумал ПЕРЕИМЕНОВАТЬ "Киевский торт" или "котлету по КИЕВСКИ"! Просто очередной дебилизм т.н. руководства т.н. Украины!
    http://belsat.eu/ru/news/raseya-kaubasu-ukrainskuyu-peranazvali-na-belaruskuyu-fotafakt/ это точно, согласен, как если бы колбасу украинскую пеерименовали в белорусскую, да?

  • dimonn82s 3 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    darvik (03.01.2016 19:13) писал(a):
    Так нафиг дарить брют? Вроде как некоторые гурманы считают, что как раз таки вино должно быть сухое. Так у ж водки проще выпить, чем этот Радзивил сухой. Вот стоит в холодильнике пропадает, с одной стороны жалко, но и пить такое не возможно. Ладно пойду сейчас хлебну чуток.
    Как нафиг,а помочь заводу распродать неходовой товар,за маленький откатик.

  • ИГл 3 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    На трезвую голову надо принимать решения, на ТРЕЗВУЮ...

  • russki_mir 3 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    publict (03.01.2016 19:20) писал(a):
    http://belsat.eu/ru/news/raseya-kaubasu-ukrainskuyu-peranazvali-na-belaruskuyu-fotafakt/ это точно, согласен, как если бы колбасу украинскую пеерименовали в белорусскую, да?
    НУ да.. Вы удивлены? Дебилизм с преименованиями ни к чему хорошему не приведет! согласны?

  • Охотник на Оленей 3 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    Отныне всем известная марка в Украине будет называться «Советовское шампанское» Читать полностью: http://news.tut.by/world/479336.html Идиоты...

  • darvik 3 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    dimonn82s (03.01.2016 19:21) писал(a):
    Как нафиг,а помочь заводу распродать неходовой товар,за маленький откатик.
    Ну что хочу сказать, хлебнула, все таки брют - гадость. Проверила.ю наконец - то, уйдут ли газы с бутылки, если в бутылку вставить чайную ложку - все нормально - газы сохранились, а то Радзивил с корковой пробкой, которая обратно не влазит.

  • Охотник на Оленей 3 января 2016 в 19:28 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Это - нацизм

  • russki_mir 3 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    publict писал(a):
    текст сообщения удален
    С чего вы решили, что переименование таки было?? Ах да, запись в фейсбуке! как же "ШЕЛЕЗНОе украинское доказательство"? верно?

  • kuvare 3 января 2016 в 19:30 из Беларуси