Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Президент США Барак Обама заявил, что он «зарядился» в ходе отпуска на Гавайях и готов «доделать все незаконченные дела» в последний год пребывания в должности президента, сообщает Associated Press.

Президент США Барак Обама во время отпуска на Гавайях. 28 декабря 2015 года. Фото: Reuters
Президент США Барак Обама во время отпуска на Гавайях. 28 декабря 2015 года. Фото: Reuters

На первом месте в списке дел у Обамы находится ужесточение правил выдачи оружия. Он планирует встретиться с генеральным прокурором США Лореттой Линч для обсуждения действий, которые могут быть предприняты в данном направлении.

«Каждый раз нам говорят, что обычные реформы вроде ужесточения проверок тех, кто хочет приобрести оружие, не остановят стрельбу и убийства, или не восполнят потери предыдущего, поэтому мы не должны ничего делать. Да, мы знаем, что не можем предотвратить каждое преступление, но ведь мы можем попробовать предотвратить хотя бы одно из них», — сказал Обама.

Согласно действующему закону, продавцы оружия, у которых есть лицензия на торговлю, должны проводить более строгие проверки покупателей. Однако многие из продавцов не получали официального разрешения, в связи с чем многие люди, которым по закону нельзя иметь оружие, могут его приобрести.

Президент США и его семья провели время в Гонолулу — на родине Обамы. Отмечается, что ни глава государства, ни члены его семьи не проводили каких-либо публичных мероприятий на отдыхе.


Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 3 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    На каком месте закрытие тюрьмы в Гуантанамо?

  • владимир_щербатый 3 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Да чё там мелочиться с каким то отпуском-догуливай уже год оставшийся президенства,ни чего ты путного не сделал,и не сделаеш.И с оружием как было так и останется.

  • nikita_ryzhkousky 3 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Я один прочитал "заразился"?

  • jackie_chan_jackie_chan 3 января 2016 в 14:26 из России

    Виктор_Пантилимонов писал(a):
    текст сообщения удален
    Да он всех уделал, и Украину, и Китай, и Саудовскую Аравию, и Исламское государство

  • Иван_Ветров 3 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Только ничего больше не делай. А то опять сотни тысяч трупов по всему миру. Мы сдаемся! - Демократия это хорошо!

  • Бульдозер_12 3 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Виктор_Пантилимонов писал(a):
    текст сообщения удален
    НАТО возглавляемое США сильно деградировала за последнее время, особенно на фоне модернизации российских вооружённых сил, и теперь альянс боится, что баланс сил в мире будет нарушен в пользу России, считает немецкий генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе. По словам генерала, в случае смещения баланса НАТО должна начать с Россией переговоры о разоружении. Так кто кого уделал...

  • sergey2056 3 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Просто страх берет . Он собрался доделывать то что еще не доделал , он уже столько наделал , Ближний Восток в огне , арабская весна , кровавый хаус , Европа вся в беженцах , Украина в одном месте и тд и тп , лучше пусть отдыхает до выборов .

  • VoiceOFliberty 3 января 2016 в 14:36 из Европы

    Один лидер ушел, другой пришел-это нармально. Штаты будут дальше жить, рости и развиваться, потому что сильная нация. А Россия развалится после ухода путина, так нам твердят кремлеботы. Они не понимают, что констатируют тем самым слабость государства, общества, нации...

  • VoiceOFliberty 3 января 2016 в 14:37 из Европы

    VoiceOFliberty (03.01.2016 14:36) писал(a):
    Один лидер ушел, другой пришел-это нармально. Штаты будут дальше жить, рости и развиваться, потому что сильная нация. А Россия развалится после ухода путина, так нам твердят кремлеботы. Они не понимают, что констатируют тем самым слабость государства, общества, нации...
    рАсти

  • frx2012 3 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Надеюсь доведет нефть до 20 за баррель страшный сон русских

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    Giibel (03.01.2016 14:36) писал(a):
    И нашим и российским чиновникам надо брать пример - проводите отпуск на родине!
    так что те, что эти - не выездные.

  • pan-Sanitar2 3 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    День сменяет ночь , вслед за зимой наступит весна , через год в США будет новый президент и только тогда россияне поймут , как неплохо им жилось , когда страной руководил Барак Обама ..

  • burunduk2012 3 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    Нефть упала, экономика растет, чем не повод отдохнуть с семьей и детьми.

  • nick_tsvetcoff 3 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    даже ваши журналы и те, обамку на третье место по влиятельности ставят, после Меркель не позорились бы уже

  • nick_tsvetcoff 3 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    ваша америка ляснется вместе с вашим долларом, запасайтесь побольше попкорном, в кино можно будет не ходить

  • mauzer 3 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (03.01.2016 15:19) писал(a):
    ваша америка ляснется вместе с вашим долларом, запасайтесь побольше попкорном, в кино можно будет не ходить
    я такой бред всю свою жизнь слышу. но рушится только то советская экономика, то российская... придумайте новое что-нибудь.

  • nick_tsvetcoff 3 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    америка теряет и влияние и авторитет, всем и так это уже очевидно С маленькой Сирией уже который год воюет и победит все не может позор исключительности!

  • alibabaevi4 3 января 2016 в 15:36 из Беларуси

    последний год в должности президента...прямо анекдот на проуветающем постсоветском пространстве)

  • vfb 3 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    Кто и чем заряжает Обаму, если он в своих выступления или лжет, или бредит?

  • alibabaevi4 3 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (03.01.2016 15:19) писал(a):
    ваша америка ляснется вместе с вашим долларом, запасайтесь побольше попкорном, в кино можно будет не ходить
    да да, доллар постоянно рушится и обваливается, сша на грани краха...и все это только по путинскому телевидению))...как говаривал честный ********* димон киселев: впрочем ничего нового)

  • vfb 3 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    burunduk2012 (03.01.2016 15:04) писал(a):
    Нефть упала, экономика растет, чем не повод отдохнуть с семьей и детьми. 4:
    Долг растет, печатный станок перегревается, влияние в мире падает, авторитет никакой... Чем не повод успокоить нервы?

  • Владимир_Соболевский 3 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    "Новость" просто "убила" ! Черноокий "зарядился"! Он уже в Мире так " наразрядил" , что десять лет "заряжать " надо !

  • alibabaevi4 3 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    vfb (03.01.2016 15:41) писал(a):
    Долг растет, печатный станок перегревается, влияние в мире падает, авторитет никакой... Чем не повод успокоить нервы?
    ну ну ну, как-то вы идеологически непоследовательны и противоречивы). как там говаривали по бт во время отдыха аляксандра грыгорьевича: кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает?))

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    vfb (03.01.2016 15:41) писал(a):
    Долг растет, печатный станок перегревается, влияние в мире падает, авторитет никакой... Чем не повод успокоить нервы?
    Два вопроса: 1. Кому должны США? 2. в каких деньгах? Если осилишь хоть половину вопросов зауважаю, правда если фотку изверга, уничтожившего миллионы людей уберешь с аватарки!

  • daks999 3 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    Хромая утка и есть хромая утка. Сколько не заряжайся. А уж Обама то самая хромая утка из всех доселе бывших президентов

  • pechnik 3 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Главное зарядное с собой взял на отдых....

  • pechnik 3 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 16:51) писал(a):
    Два вопроса: 1. Кому должны США? 2. в каких деньгах? Если осилишь хоть половину вопросов зауважаю, правда если фотку изверга, уничтожившего миллионы людей уберешь с аватарки!
    Почему тебе не нравиться Добронравов с усами из "6 кадров"?

  • motowoz 3 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    Без Псаки быстро у него батарея сядет.

  • pechnik 3 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Обама самый лучший президент для россиян, самый худший для еэсовцев и украинцев.

  • yenkov 3 января 2016 в 17:14 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 16:51) писал(a):
    Два вопроса: 1. Кому должны США? 2. в каких деньгах? Если осилишь хоть половину вопросов зауважаю, правда если фотку изверга, уничтожившего миллионы людей уберешь с аватарки!
    Эти все ваши вопросы от незнания и нежелания разобраться. Вот успехи экономики США: http://cont.ws/post/170892 и вот успехи: http://monetary-policy.livejournal.com/23100.html А вы продолжайте и дальше думать, что стоит им только напечатать побольше долларов - как все проблемы исчезнут. Ахахаха!

  • yenkov 3 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Виктор_Пантилимонов писал(a):
    текст сообщения удален
    Все правильно - дорогой доллар - потеря конкурентоспособности, и как следствие - дефляция. Особенно если ФРС попытается еще раз повысить ставку.

  • pechnik 3 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    yenkov писал(a):
    текст сообщения удален
    и в штанах...

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    yenkov (03.01.2016 17:14) писал(a):
    Эти все ваши вопросы от незнания и нежелания разобраться. Вот успехи экономики США: http://cont.ws/post/170892 и вот успехи: http://monetary-policy.livejournal.com/23100.html А вы продолжайте и дальше думать, что стоит им только напечатать побольше долларов - как все проблемы исчезнут. Ахахаха!
    Спасибо! Поржал!

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    yenkov (03.01.2016 17:14) писал(a):
    Эти все ваши вопросы от незнания и нежелания разобраться. Вот успехи экономики США: http://cont.ws/post/170892 и вот успехи: http://monetary-policy.livejournal.com/23100.html А вы продолжайте и дальше думать, что стоит им только напечатать побольше долларов - как все проблемы исчезнут. Ахахаха!
    https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk Смотри и развивайся!

  • pechnik 3 января 2016 в 17:48 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 17:34) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk Смотри и развивайся!
    Доллар(как и Ленин) и теперь живее всех живых...

  • yenkov 3 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 17:32) писал(a):
    Спасибо! Поржал!
    А по существ есть что сказать? А вот как америка умеет делать деньги:

    Или Бюро экономического анализа урот?

  • yenkov 3 января 2016 в 17:59 из Беларуси

    а вот данные по детской нищете

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    yenkov (03.01.2016 17:54) писал(a):
    А по существ есть что сказать? А вот как америка умеет делать деньги: http://www.bea.gov/newsreleases/international/trade/trad_large.gif Или Бюро экономического анализа урот?
    А что на твоем графике страшного? Гораздо веселее смотрится курс российского деревянного, который с момента нападения на Украину упал почти в 2,5 раза! Многоходовочка путина!?

  • yenkov 3 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    yenkov (03.01.2016 17:59) писал(a):
    а вот данные по детской нищете http://aftershock.news/sites/default/files/u5/teasers/Unknown%5B1%5D.png
    что характерно - в штате-бензоколонке Техасе ситуация самая печальная.

  • yenkov 3 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 18:00) писал(a):
    А что на твоем графике страшного?
    Что страшного? государство зарабатывает на 40 млрд В МЕСЯЦ меньше, чем тратит. это 2 бюджета украины (годовых). на протяжении многих лет.

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    yenkov (03.01.2016 18:04) писал(a):
    Что страшного? государство зарабатывает на 40 млрд В МЕСЯЦ меньше, чем тратит. это 2 бюджета украины (годовых). на протяжении многих лет.
    Пока США на подъеме, причем их экономику положить не реально в отличие от сырьевого придатка... Такова реальность! А твои хотелки, что путин станет наконец фюрером просто не реальны с 15 экономикой мира! Пукать в воду им уместнее совместно с Ким Чен Ыном! http://investorschool.ru/samye-bogatye-strany-mira-2015

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 18:12 из Беларуси

    yenkov писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет, енкофф, нищих гораздо больше у путина, т.к. тех, кого США называют нищими в России считается "средний класс", правда только для России!

  • игорь_юркевич_talks45 3 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    frx2012 (03.01.2016 14:49) писал(a):
    Надеюсь доведет нефть до 20 за баррель страшный сон русских
    В ущерб своей стране.

  • yenkov 3 января 2016 в 18:19 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 18:12) писал(a):
    Нет, енкофф, нищих гораздо больше у путина, т.к. тех, кого США называют нищими в России считается "средний класс", правда только для России!
    ну давай взглянем подробнее. В США сейчас 1.5 миллиона семей живущих в тотальной нищете (на 2 доллара в день) http://www.amazon.com/2-00-Day-Living-Nothing-America/dp/0544303180/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&qid=1446517642&sr=8-1&keywords=$2.00+a+Day:+Living+on+Almost+Nothing+in+America&linkCode=sl1&tag=theeconomiccollapse-20&linkId=c1823047f4f4fab4290ff4d3b2eb4dec 2 доллара в день - это 60 долларов в месяц. (видимо, без учета талонов на еду). В России таких - сколько?

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    yenkov писал(a):
    текст сообщения удален
    Осилишь? https://www.statbureau.org/ru/russia/inflation

  • pechnik 3 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    текст сообщения удален
    Все познается в сравнении.Бедность - социальная проблема, присущая всем без исключения странам мира. Например, во Франции и России число живущих за чертой бедности... одинаковое (около 13%), а в США - еще выше 14.3%, а в ЕС - 17%.

  • Авторитет_. 3 января 2016 в 18:24 из Беларуси

    Трамп выступая на митинге в США открыто обвинил Обаму и Клинтон в создании ИГИЛ !!! Досидит ли Обама свой год - вот вопрос!!

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    pechnik (03.01.2016 18:20) писал(a):
    Все познается в сравнении.Бедность - социальная проблема, присущая всем без исключения странам мира. Например, во Франции и России число живущих за чертой бедности... одинаковое (около 13%), а в США - еще выше 14.3%, а в ЕС - 17%.
    Да, но черта разная. Тебе если на стринги хватает - уже уровень, а в некоторых странах если нет дома, то уже бедный!

  • Авторитет_. 3 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 18:10) писал(a):
    Пока США на подъеме, причем их экономику положить не реально в отличие от сырьевого придатка... Такова реальность! А твои хотелки, что путин станет наконец фюрером просто не реальны с 15 экономикой мира! Пукать в воду им уместнее совместно с Ким Чен Ыном! http://investorschool.ru/samye-bogatye-strany-mira-2015
    Как они могут быть на подъёме с таким диким долгом? Вешают всем лапшу на уши!

  • yenkov 3 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    Василий_Копов писал(a):
    текст сообщения удален
    нет не выше, Вася. Ниже, но не в 10 раз. Вот например в вики https://en.wikipedia.org/wiki/Poverty_in_the_United_States#Two_official_measures_of_poverty говорится что уровень бедности в сша это 24000 в год на семью из 4 человек. Т.е. 2000 в месяц - это недостижимая цифра для большинства россиян. Однако! Проанализируй плату за жилье, плату за медстраховку, индекс цен на потребительские т овары - и эта разница серьезно нивелируется. ты этот анализ проделал? НЕТ! А кричишь тут, клеймишь, как будто познал истину. А на самом деле это просто вера в своего божка. заокеанского. слепая вера.

  • pechnik 3 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 18:25) писал(a):
    Да, но черта разная. Тебе если на стринги хватает - уже уровень, а в некоторых странах если нет дома, то уже бедный!
    В Беларуси 75% населения имеют свое жилье ввиде частной собственности, в Германии -49%, в США и того меньше. Частных домов у нас ценой выше 10млн. баксов больше, чем в США по их меркам. У них такие частные дома, как у нас и в России могут позволить себе оооочень богатые люди. Недвижимость фанерная, как и медицина,образование, у них очень дорогие, а все геномодифицированное и пластмассовое очень дешевое.

  • yenkov 3 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    Авторитет_. (03.01.2016 18:26) писал(a):
    Как они могут быть на подъёме с таким диким долгом? Вешают всем лапшу на уши!
    Поднялись за счет увеличения долга. Вот представь ты такой ходишь, ходишь без денег. Потом раз!- и одолжил! И опа! опять такой при деньгах.

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    pechnik (03.01.2016 18:35) писал(a):
    В Беларуси 75% населения имеют свое жилье ввиде частной собственности, в Германии -49%, в США и того меньше. Частных домов у нас ценой выше 10млн. баксов больше, чем в США по их меркам. У них такие частные дома, как у нас и в России могут позволить себе оооочень богатые люди. Недвижимость фанерная, как и медицина,образование, у них очень дорогие, а все геномодифицированное и пластмассовое очень дешевое.
    Вы мне только сказки не рассказывайте - у меня друзья там живут. Она врач, он программер, так вот - про медицину США лучше у себя, в Торжке, расскажите, может пенсионеры на лавке поведутся - станешь агроафторитетом!

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    yenkov (03.01.2016 18:40) писал(a):
    Поднялись за счет увеличения долга. Вот представь ты такой ходишь, ходишь без денег. Потом раз!- и одолжил! И опа! опять такой при деньгах. http://ic.pics.livejournal.com/monetary_policy/67401516/77177/77177_original.png
    А где одолжил не подумал? Так вот - у себя в принтере!

  • yenkov 3 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 18:41) писал(a):
    Вы мне только сказки не рассказывайте - у меня друзья там живут. Она врач, он программер, так вот - про медицину США лучше у себя, в Торжке, расскажите, может пенсионеры на лавке поведутся - станешь агроафторитетом!
    У США самый огромный бюджет в мире. В нем здравоохранение занимает огромные 18%. Почему тогда по уровню здоровья населения США занимают почетное 33 место в мире? Ай-яй-яй! ТАм жеж такая МЕДИЦИНА, такая МЕДИЦИНА! Там в аптеках даже бинтика не продают - будь любезен иди в больницу плати деньги. Даже анальгина! Так что нечего тут в уши вливать... друзья живут...

  • yenkov 3 января 2016 в 18:49 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 18:42) писал(a):
    А где одолжил не подумал? Так вот - у себя в принтере!
    ОБЪЯСНИ МНЕ - как это можно у самого себя одолжить? хочу,хочу,хочу А то у меня сейчас проблемы с деньгами ....

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    yenkov (03.01.2016 18:49) писал(a):
    ОБЪЯСНИ МНЕ - как это можно у самого себя одолжить? хочу,хочу,хочу А то у меня сейчас проблемы с деньгами ....
    Не не, проблемы у тебя не с деньгами - это производное от проблем с головой раз не понимаешь простых вещей! Можно напечатать - дать в долг, если тебе доверяют как доллару, причем можно одолжить даже правительству как в случае США, но отдавать не нужно - это все понимают! Дошло? Нет?

  • yenkov 3 января 2016 в 18:58 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 18:53) писал(a):
    Не не, проблемы у тебя не с деньгами - это производное от проблем с головой раз не понимаешь простых вещей! Можно напечатать - дать в долг, если тебе доверяют как доллару, причем можно одолжить даже правительству как в случае США, но отдавать не нужно - это все понимают! Дошло? Нет?
    Не понял. как это не нужно отдавать? так прямо и записано в кредитных договорах? кроме того - разберись - кто печатает а кто одалживает? США печатают? Или США одалживают?

  • Василий_Копов 3 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    yenkov (03.01.2016 18:58) писал(a):
    Не понял. как это не нужно отдавать? так прямо и записано в кредитных договорах? кроме того - разберись - кто печатает а кто одалживает? США печатают? Или США одалживают?
    Я как раз разобрался. США и одалживает, и печатает. Можно сравнить для понимая так - ты дал сыну в долг на квартиру, но сам понимаешь как и он, что отдавать необязательно... Долг условный. Никто не потребует возврата, никто не будет отдавать!

  • yenkov 3 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 19:06) писал(a):
    Я как раз разобрался. США и одалживает, и печатает. Можно сравнить для понимая так - ты дал сыну в долг на квартиру, но сам понимаешь как и он, что отдавать необязательно... Долг условный. Никто не потребует возврата, никто не будет отдавать!
    ну ладно... дай ссылку где ты такое прочитал и разобрался. А то только и можешь что пропагандистские клише тиражировать без каких-либо адекватных данных. А если ты сыну (правительству США) в долг денег дал - то ты кто? и откуда ты эти деньги взял? и что за жлобство прости господи! - если ты деньги печатаешь, то почему СЫНУ В ДОЛГ, а не просто так дать?

  • yenkov 3 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    И зачем кстати вообще Конгрессу анализировать расходы, спорить, какие-то секвестры проводить. если деньги - ВОТ ОНИ! В принтере! Надо допустим для проведения жилищной (или какой там еще реформы) 500 миллиардов или 1 триллион - напечатал и все! Почему так не происходит - ты тоже разобрался?

  • spehspeh 3 января 2016 в 19:36 из Беларуси

    подзарядился от духов- рабов завезенных из африки для тяжелого труда.

  • southnorth 3 января 2016 в 19:45 из США

    Бульдозер_12 (03.01.2016 14:29) писал(a):
    НАТО возглавляемое США сильно деградировала за последнее время, особенно на фоне модернизации российских вооружённых сил, и теперь альянс боится, что баланс сил в мире будет нарушен в пользу России, считает немецкий генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе. По словам генерала, в случае смещения баланса НАТО должна начать с Россией переговоры о разоружении. Так кто кого уделал...
    Т.е. вы говорите, что народы стран НАТО богатеют, меньше выбрасывая денег на оружие (совершенно бесполезные вещи для жизни), а люди в РФ ускоренно переходят из бедности в нищету? И кто же кого в этом "уделал"?

  • yenkov 3 января 2016 в 19:48 из Беларуси

    Что Вася - нет ничего об этом в методичке? Велели говорить, что США себе всегда напечатают, а как такое возможно - не разжевали?

  • southnorth 3 января 2016 в 19:49 из США

    Иван_Ветров (03.01.2016 14:27) писал(a):
    Только ничего больше не делай. А то опять сотни тысяч трупов по всему миру. Мы сдаемся! - Демократия это хорошо!
    Прогресс в самом деле огромный. Только из-за того, что СССР умер, трупов из-за политических амбиций вождей в мире стало по крайней мере в десять раз меньше.

  • southnorth 3 января 2016 в 19:52 из США

    Бульдозер_12 (03.01.2016 14:21) писал(a):
    На каком месте закрытие тюрьмы в Гуантанамо?
    Гуантанамо - почти Гавайи. Не хотят заключенные оттуда ехать на свои родины. Те, кого отправили в РФ, вообще ужасы о возвращении рассказывают.

  • yenkov 3 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    southnorth (03.01.2016 19:52) писал(a):
    Гуантанамо - почти Гавайи. Не хотят заключенные оттуда ехать на свои родины. Те, кого отправили в РФ, вообще ужасы о возвращении рассказывают.
    кого отправили в РФ?

  • Владимир_Соболевский 3 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Василий_Копов (03.01.2016 18:10) писал(a):
    Пока США на подъеме, причем их экономику положить не реально в отличие от сырьевого придатка... Такова реальность! А твои хотелки, что путин станет наконец фюрером просто не реальны с 15 экономикой мира! Пукать в воду им уместнее совместно с Ким Чен Ыном! http://investorschool.ru/samye-bogatye-strany-mira-2015
    Если учесть , что в Форт- Ноксе - мышь повесилась ! Золотого запаса нема ! Покрашенные слитки вольфрама ,..! "Зелёный" действительно "крепок" - так кинуть весь финансовый Мир , привязать к "зелёному" - надо уметь ! Для этого и кинули Мир в ДВЕ Мировых войны ! Молодцы чертяки ! Весь Мир "посадить" на "зелёный" - это надо уметь ! Но ..НИЧЕГО в этом Мире не вечно ! Вот это и греет Душу !

  • yenkov 3 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    southnorth (03.01.2016 19:52) писал(a):
    Гуантанамо - почти Гавайи. Не хотят заключенные оттуда ехать на свои родины. Те, кого отправили в РФ, вообще ужасы о возвращении рассказывают.
    Ясно, новая методичка.Скоро Гуантанамо в Лазурный Берег превратится в воспоминаниях сидельцев.

  • Поручик_Лермонтов 3 января 2016 в 23:02 из Польши

    Бульдозер_12 (03.01.2016 14:29) писал(a):
    НАТО возглавляемое США сильно деградировала за последнее время, особенно на фоне модернизации российских вооружённых сил, и теперь альянс боится, что баланс сил в мире будет нарушен в пользу России, считает немецкий генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе. По словам генерала, в случае смещения баланса НАТО должна начать с Россией переговоры о разоружении. Так кто кого уделал...
    Это победа НАТО! Это оно, стоя на коленях, будет умолять Россию - значит их победа!

  • Поручик_Лермонтов 3 января 2016 в 23:07 из Польши

    southnorth (03.01.2016 19:45) писал(a):
    Т.е. вы говорите, что народы стран НАТО богатеют, меньше выбрасывая денег на оружие (совершенно бесполезные вещи для жизни) И кто же кого в этом "уделал"?
    Народы стран НАТО больше выбрасывая денег на айфоны (совершенно бесполезные вещи для жизни)

  • across_the_pond 3 января 2016 в 23:32 из США

    А Обама нормальный президент. Сам за него голосовал. В ноябре проголосую за Хиллари. Собаки лают, а караван идёт

  • across_the_pond 3 января 2016 в 23:47 из США

    yenkov (03.01.2016 18:47) писал(a):
    У США самый огромный бюджет в мире. В нем здравоохранение занимает огромные 18%. Почему тогда по уровню здоровья населения США занимают почетное 33 место в мире? Ай-яй-яй! ТАм жеж такая МЕДИЦИНА, такая МЕДИЦИНА! Там в аптеках даже бинтика не продают - будь любезен иди в больницу плати деньги. Даже анальгина! Так что нечего тут в уши вливать... друзья живут...
    Врете. И "бинтики" и жаропонижающие и обезболивающие свободно продаются и в аптеках и в магазинах

  • southnorth 4 января 2016 в 03:09 из США

    Поручик_Лермонтов (03.01.2016 23:07) писал(a):
    Народы стран НАТО больше выбрасывая денег на айфоны (совершенно бесполезные вещи для жизни)
    А еще "выбрасывают деньги" на дома, машины, лекарства, тропические курорты, и строят и изобретают, чтобы всего этого было больше. А могли бы жить в пещерах, и только вытачивать дубинки побольше, чтобы соседей бить?

  • Василий_Петров_talks67 4 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Заключительный год Барака Обамы на посту президента США резко контрастирует с его первым годом в Белом доме, пишет старший научный сотрудник и директор исследований ситуации на Ближнем Востоке Никсоновского центра Эндрю Боуэн в статье для The National Interest. Рейтинг общественного доверия демонстрирует неизменно низкие показатели. При этом многочисленные опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что большая часть населения потеряла веру в главу государства. пожелание в новом 2016 году теневым шишкам транснациональных корпораций: выбирайте кого-нибудь более правдободоного на пост президента сша, Барух был не совсем убедителен