• Другие новости

В мире


В Орегоне ополченцы («милиция») и местные жители в знак протеста захватили штаб-квартиру национального заповедника Малхер. В акции участвуют до 300 человек. Они выступают против ущемления прав местных фермеров со стороны властей. Об этом пишет Oregon Live.

Фото: oregonlive.com
Фото: oregonlive.com

Поводом для выступлений послужило то, что владельцы двух ранчо, Дуайт Хэммонд-младший и Стивен Хэммонд, вновь оказались фигурантами уголовного преследования и должны в понедельник, 4 января, явиться в тюрьму.

Как сообщает Asociated Press, они были осуждены за поджоги в 2001 и 2006 годах, когда стремились защитить свою собственность от вредных растений и лесных пожаров. Прокуроры, однако, сочли, что право на выпас скота на арендуемых угодьях не означает исключительного права на эти земли, в том числе права сжигать общественное имущество.

Ранее они уже отбыли свой срок — отец отсидел три месяца, сын один год. Однако судья решил, что их сроки были слишком короткие против требований федерального закона, и приказал им вернуться в тюрьму. Каждому из них предстоит отбыть в заключении еще по четыре года. Этот вердикт вызвал возмущение среди местных жителей.

Чтобы их поддержать, мобилизовалась так называемая милиция — самоорганизованное вооруженное ополчение, члены которого придерживаются ультраправых взглядов и резко критически настроены по отношению к федеральным властям.

Активными участниками протеста являются владельцы ранчо Кливен Банди и его сын Аммон. Семья Банди на протяжении более 20 лет отказывается платить начисляемые сборы за выпас своего скота на землях, находящихся в общественной собственности. Сумма задолженности уже превысила миллион долларов.

В 2014 году, когда по распоряжению федерального Бюро по управлению землями скот семьи Банди попытались убрать с пастбищ, произошло столкновение вооруженных ополченцев с федеральными чиновниками.

Аммон Банди осудил вердикт в отношении своих соседей-фермеров Хэммондов и пристыдил шерифа округа Харни за отказ выступить в их защиту. По его словам, они не совершали никаких преступлений. Ранее Банди в своем Facebook призвал «патриотов» и милицейские вооруженные формирования по всей стране приехать поддержать протестующих.

«Если мы допустим то, что происходит с Хэммондами, то тем самым будет установлен стандарт того, что эти влиятельные люди будут делать со всеми нами», — заявлял Банди в одном из обращений.

В то же время Хэммонды не готовы принять помощь со стороны Банди. По словам их адвоката, Банди не вправе говорить за семью Хэммондов. Дуайт Хэммонд заявил, что в понедельник он вместе с сыном явятся в тюрьму по приказу судьи.


Комментарии с форума

  • southnorth 3 января 2016 в 10:35 из США

    yenkov (03.01.2016 10:09) писал(a):
    не могу поверить что в США власти чьи-то права ущемляют! Это ведь страна победивших прав и свобод! Не иначе как туда ФСБ Игоря Ивановича Стрелкова отправила...
    Как раз не ущемляют, а даже разрешают пользоваться федеральной (национальной) землей для их прибыли. Но когда некоторые "пользователи" начинают умышленно эту заповедную землю разрушать (сжигать лес и болота, как в данном случае), то таких могут и наказать.

  • southnorth 3 января 2016 в 10:39 из США

    dimonn82s (03.01.2016 10:20) писал(a):
    Какие интересные у них суды,отсидел положенный год,а судье показалось мало,отсиди ка ты еще 4 годика.
    Когда обнаруживается, что преступление было серьезнее, чем то, за что уже давали срок, то суд может и добавить новый. Например, думали, что подсудимые сжигали заповедник в одном месте, а оказалось, что в десяти, что переквалифицирует преступление из единичного и случайного в совсем другое.

  • southnorth 3 января 2016 в 10:53 из США

    vanyaya (03.01.2016 10:41) писал(a):
    300 вооружённых до зубов фермеров там дубинками не разгонишь придётся авианосец отзывать
    Кроме очевидного решения подавления такого захвата и погромов силой, возможно и другое решение. Заповедник может быть закрыт (если там местные люди не любят природу - то зачем его держать?), и земля продана штату. В таком случае штат должен будет решать, как решать эту проблему. А решение будет довольно простым: каунти (район) захватчиков станет должником штата, для оплаты долга за землю, и не будет получать дотации на школы, дороги и т.д. И эти фермеры надолго накажут сами себя и своих детей, а зачинщикам все их нормальные соседи бить морды еще много лет. Но тех, кого надо посадить в тюрьму по решения суда, возьмут силой в любом случае, для этого у штата и имеется полиция.

  • pan-Sanitar2 3 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Можно расходиться . Орегонская народная республика отменяется - кровавая вашингтонская хунта победила : Дуайт Хаммонд сказал, что он и его сын планируют мирно явится в тюрьму Яна. 4 в соответствии с предписанием судьи. http://www.bostonherald.com/news/national/2016/01/protest_in_oregon_followed_by_occupation_of_federal_building

  • blik13 3 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    dimonn82s (03.01.2016 10:20) писал(a):
    Какие интересные у них суды,отсидел положенный год,а судье показалось мало,отсиди ка ты еще 4 годика.
    Они точно проходили стажировку у наших судей

  • rt_tt 3 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    Слабенькое какое-то ополчение, ни танков, ни бтров, ни артиллерии, даже Бука нет. Надо было брать пример со стихийно организовавшихся.

  • zlobik 3 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    dimonn82s (03.01.2016 10:20) писал(a):
    Какие интересные у них суды,отсидел положенный год,а судье показалось мало,отсиди ка ты еще 4 годика.
    Ага, не то что у нас - побил человека до состояния комы, получил пару лет, годик скостили по амнистии и вышел, а человек потом умер, но "хулиган" то уже наказание отбыл. Вроде как убил человека, а срок отмотал только за хулиганку.

  • bobby_hullk 3 января 2016 в 11:13 из России

    Сергей_Сульжицкий (03.01.2016 10:57) писал(a):
    У нас бы на этих 300от фермеров пригнали бы автозаки и тысячу омоновцев.
    Боюсь,что тысяча омоновцев,никогда не воевавшая и не бывшая в "горячих точках", не справится с тремястами ковбоями. Эт те не алкашаи руки выкручивать ! Короче, прекрасный сюжет для голливудского вестерн#боевика.

  • Prohojiy 3 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    Чтож нужно пожелать им удачи в отстаивании своих прав. Гнать надо понаехавших!

  • Охотник на Оленей 3 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Ранее Банди в своем Facebook призвал «патриотов» и милицейские вооруженные формирования по всей стране приехать поддержать протестующих. Читать полностью: http://news.tut.by/world/479305.html Слава народному ополчению Орегона! Кстати, ни у кого нет портрета этого Банди? Терзают меня смутные сомнения, что...

  • southnorth 3 января 2016 в 11:22 из США

    bobby_hullk (03.01.2016 11:13) писал(a):
    Боюсь,что тысяча омоновцев,никогда не воевавшая и не бывшая в "горячих точках", не справится с тремястами ковбоями. Эт те не алкашаи руки выкручивать ! Короче, прекрасный сюжет для голливудского вестерн#боевика.
    Во-первых, там нет и сотни фермеров. Во-вторых, у людей просто новогодние праздники, к понедельнику все успокоится, когда работники заповедника должны будут придти на свое рабочее место, сейчас захваченное. Фермерам объяснят, что никто им не отдаст федеральную заповедную землю бесплатно (чтобы не создавать прецедента), и что налоги платить надо, а ходить толпами. кстати, во многих штатах есть закон, что неиспользуемую землю штат может получить тот, кто ее может использовать, и они, вероятно, просто перепутали с этим случаем (а эта земля - природный заповедник, и федеральная).

  • Lina-Vika 3 января 2016 в 11:31 из Норвегии

    yenkov (03.01.2016 10:12) писал(a):
    Прямо "Левиафан" какой-то!
    "левиафан", это американская действительность.

  • Lina-Vika 3 января 2016 в 11:34 из Норвегии

    dimonn82s (03.01.2016 10:20) писал(a):
    Какие интересные у них суды,отсидел положенный год,а судье показалось мало,отсиди ка ты еще 4 годика.
    Просто за год не смогли отжать земли и бизнес под корпорации, а после 4-хлетней отсидки, уж точно разорятся и земля освободиться. В США это уже рядовой случай, просто в СМИ не публиковали.

  • Аматар пiва на лыжнi 3 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Lina-Vika (03.01.2016 11:34) писал(a):
    Просто за год не смогли отжать земли и бизнес под корпорации, а после 4-хлетней отсидки, уж точно разорятся и земля освободиться. В США это уже рядовой случай, просто в СМИ не публиковали.
    В США бывают и такие случаи http://www.orator.ru/stories_marvin.html

  • Lina-Vika 3 января 2016 в 11:41 из Норвегии

    you211 (03.01.2016 10:36) писал(a):
    Все правильно, преступный обамовский режим должен быть свергнут, обама должен уйти, тирану не место у власти. За границей уже готовят мирных протестующих с дубиналом и коктейлями молотова для политического процесса передачи власти
    Пора создавать "патриотические" лагеря в Мексике и обучать повстанцев военному делу. Собрать американских младо-алкашей (благо, их сегодня в избытке)в различные движения, типа, "Говори правду!", "БНФ" и других оппопопрыгунчиков.

  • pechnik 3 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 10:06) писал(a):
    Крепитесь товарищи - мысленно с вами
    Восток вам поможет...

  • Гроня 3 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    dimonn82s (03.01.2016 10:20) писал(a):
    Какие интересные у них суды,отсидел положенный год,а судье показалось мало,отсиди ка ты еще 4 годика.
    Ничего удивительного. Они отсидели 1 год по законам штата Орегон, а федеральный судья добавил ещё 4. Это Америка

  • ustas70 3 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Миллион долга за выпас скота на арендуемом пастбище - это и есть невиданный экономический рост США?

  • yenkov 3 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    ustas70 (03.01.2016 12:07) писал(a):
    Миллион долга за выпас скота на арендуемом пастбище - это и есть невиданный экономический рост США?
    http://cont.ws/post/170892Да, США славятся своим экономическим ростом6

  • devalvacii_ne_bude 3 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    Ну-ка, ну-ка и здесь госдепы постарались? Или где-то если есть вопросы люди выходят и эти вопросы задают?

  • stylez 3 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    почему молчат еврокоммисары? почему все еще нет бесполетной зоны? где санкции?

  • stylez 3 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Lina-Vika (03.01.2016 11:31) писал(a):
    "левиафан", это американская действительность.
    кстати, лефиафан - и был основан на реальных событиях из США!

  • sergier 3 января 2016 в 13:10 из Беларуси

    Странно.. Подмена понятий, или я что-то не понимаю? В ДНР-ЛНР "ополчение" - это сепаратисты. а в Орегоне, это . оказывается "милиция"?

  • pan-Sanitar2 3 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    stylez (03.01.2016 13:04) писал(a):
    почему молчат еврокоммисары? почему все еще нет бесполетной зоны? где санкции?
    Так вроде бы акция закончилась .. Протестующие разошлись по домам , чтобы быть готовыми к утреннему поднятию американского флага и исполнению гимна , положив ладонь на сердечную область .. Подследственные обязались явится в здание тюрьмы , согласно предписанию судьи ... P.S. Finita la commedia

  • Охотник на Оленей 3 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    В акции участвуют до 300 человек. Читать полностью: http://news.tut.by/world/479305.html "300 орегонцев" - смотрите скоро во всех кинотеатрах Америки

  • Котиков_Олег 3 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Бобровый штат знает толк в колонизации земель. От местных племён индейцев осталось менее 2 процентов населения. Скоро и фермеров изведут.

  • Пётр_Соколов 3 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    dimonn82s (03.01.2016 10:20) писал(a):
    Какие интересные у них суды,отсидел положенный год,а судье показалось мало,отсиди ка ты еще 4 годика.
    это нормальные сроки.тут тоже накинут если надо будет не боись . тут просто и не мелочатся.дают сразу 10 лет без права переписки и продлевать не надо

  • Изя_Взбаламученный 3 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    И там ипэшников ущемляют.Тоже мне демократия.

  • ostmark 3 января 2016 в 14:28 из России

    AleksWern (03.01.2016 10:31) писал(a):
    А что ж вы паважаныя адэпты западу не предлагаете всех протестующих бомбами закидать, чтоб неповадно было? И не надо тут приплетать ситуацию в Беларуси, России, Европе и т. д.? Итак, вопрос: Где хваленая демократия и права человека? И "ополченцы" кто - борцы за свободу или простые американские преступники?
    Террористы! (С)

  • ostmark 3 января 2016 в 14:32 из России

    pan-Sanitar2 (03.01.2016 11:00) писал(a):
    Можно расходиться . Орегонская народная республика отменяется - кровавая вашингтонская хунта победила : Дуайт Хаммонд сказал, что он и его сын планируют мирно явится в тюрьму Яна. 4 в соответствии с предписанием судьи. http://www.bostonherald.com/news/national/2016/01/protest_in_oregon_followed_by_occupation_of_federal_building
    Холопы. 4 года дополнительно впаяли, а они "можа так и треба?"

  • ostmark 3 января 2016 в 14:36 из России

    ustas70 (03.01.2016 12:07) писал(a):
    Миллион долга за выпас скота на арендуемом пастбище - это и есть невиданный экономический рост США?
    Что не сделаешь для высокого ВВП и рейтингов типа ААА+?

  • traveller45 3 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    хаммонд банди скот трава - бред какой-то зачем перепечатывать этот бред с лентару? прямо блин вражда Хаттфилдов и Маккоев(для тех кто в курсе) вы еще голливудский блокбастер снимите по этим мотивам, горячие американские парни.

  • andrei_t._talks25 3 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    sergier (03.01.2016 13:10) писал(a):
    Странно.. Подмена понятий, или я что-то не понимаю? В ДНР-ЛНР "ополчение" - это сепаратисты. а в Орегоне, это . оказывается "милиция"?
    для особо "отличившихся умом" - вторая поправка к Конституции США )) там подробно разжевано что народ имеет право защищаться и организовывать с отряды милиции (т.е. народное ополчение, лат.) )) это только Лавров может петь песни "угнетаемое население мирного Донбасса с десятками танков и прочей военной техники" ))

  • stupich 3 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    traveller45 (03.01.2016 15:59) писал(a):
    хаммонд банди скот трава - бред какой-то зачем перепечатывать этот бред с лентару? прямо блин вражда Хаттфилдов и Маккоев(для тех кто в курсе) вы еще голливудский блокбастер снимите по этим мотивам, горячие американские парни.
    Россияне (лента.ру) напечатали эту статью ради слов "ополчение, ополченцы". Обзывая протестующих-бунтовщиков-мятежников "ополченцами", хотят оправдать "ополченцв Донбасса", которые по-сути являются повстанцами. В последние 2 года, коверкать великий и могучий в России стало модным, в угоду российским правителям, которые сами этим занимаются.

  • e4a 3 января 2016 в 16:38 из Беларуси

    Во как ! Оказывается в светочи демократии и прав человека не все счастливы . Оказывается есть те кто борется за право жить и кормить свою семью. Во дела . Змагары почему такое происходит ??? Потому что они не врачи и программисты а простые работяги ?

  • stupich 3 января 2016 в 16:59 из Беларуси

    e4a (03.01.2016 16:38) писал(a):
    Во как ! Оказывается в светочи демократии и прав человека не все счастливы . Оказывается есть те кто борется за право жить и кормить свою семью. Во дела . Змагары почему такое происходит ??? Потому что они не врачи и программисты а простые работяги ?
    Такое происходит потому, что право на выпас скота на арендуемых угодьях не означает исключительного права на эти земли, в том числе права сжигать общественное имущество. Читать полностью: http://news.tut.by/world/479305.html Эти "простые работяги" из тех, для кого арендуемое общественое имущество - "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё"

  • e4a 3 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    stupich (03.01.2016 16:59) писал(a):
    Такое происходит потому, что право на выпас скота на арендуемых угодьях не означает исключительного права на эти земли, в том числе права сжигать общественное имущество. Читать полностью: http://news.tut.by/world/479305.html Эти "простые работяги" из тех, для кого арендуемое общественое имущество - "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё"
    всё понятно . Все кто не доволен властями сша это коммунисты из совка

  • pechnik 3 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    stylez (03.01.2016 14:02) писал(a):
    Обама-диктатор
    Жудасная жуть! После "зарядки" скорее Обама-диктор.

  • pechnik 3 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    stupich (03.01.2016 16:34) писал(a):
    Россияне (лента.ру) напечатали эту статью ради слов "ополчение, ополченцы". Обзывая протестующих-бунтовщиков-мятежников "ополченцами", хотят оправдать "ополченцв Донбасса", которые по-сути являются повстанцами. В последние 2 года, коверкать великий и могучий в России стало модным, в угоду российским правителям, которые сами этим занимаются.
    Я в ступоре плачу и рыдаю!

  • хорус_аксиманд_tutby59 3 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    только приход к власти военных в 2017,с установлением военной диктатуры в сша наведет порядок с зачисткой 80%-90% неевропоидов и 10%-20% белых,ибо это пушеры,бандиты и иждевенцы.

  • Нэлла_Германова 3 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    Может кто из форумчан жил в Ес или США, то напишите, что было бы змагарам там, за такие речи, какие они ведут на форуме...

  • Urry_64 3 января 2016 в 19:07 из США

    Нэлла_Германова (03.01.2016 18:16) писал(a):
    Может кто из форумчан жил в Ес или США, то напишите, что было бы змагарам там, за такие речи, какие они ведут на форуме...
    Отстаивать свои права с оружием в руках есть конституционное право гражданина США . В отличие от стран населенных рабами , которым это запрещено . В таких странах даже за хранение оружия , раба сажают в тюрьму .

  • Сергей_Царук 3 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Нэлла_Германова (03.01.2016 18:16) писал(a):
    Может кто из форумчан жил в Ес или США, то напишите, что было бы змагарам там, за такие речи, какие они ведут на форуме...
    был бы капец

  • AlfredN 3 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Социалистическая революция, о которой всё время говорили большевики, совершилась! (ВИЛ) ..(.с улыбкой)

  • southnorth 3 января 2016 в 20:05 из США

    Изя_Взбаламученный (03.01.2016 14:21) писал(a):
    И там ипэшников ущемляют.Тоже мне демократия.
    На самом деле им дали льготы - право использовать федеральную землю. А фермерам так понравилось, что они захотели ее забрать себе насовсем. Это как если вы что-то одолжите соседу, а он скажет: "Мне понравилось, я тебе не отдам. И не требуй назад, а то я твой дом сожгу". Они просто решили, что заповедник - это бесполезная вещь, не любят дикую природу.

  • alex_v_2010 3 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    southnorth (03.01.2016 20:05) писал(a):
    На самом деле им дали льготы - право использовать федеральную землю. А фермерам так понравилось, что они захотели ее забрать себе насовсем.
    Федеральная, по-нашему колхозная? Почему в США народная земля не принадлежит народу? А нас учат

  • ysn06 3 января 2016 в 20:28 из Беларуси

    их имеют, а они опустив голову сами идут в турму )) демократия

  • allog 3 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    ustas70 (03.01.2016 12:07) писал(a):
    Миллион долга за выпас скота на арендуемом пастбище - это и есть невиданный экономический рост США?
    ну так да, кто как еканомику подЫмаеть - к примеру можно налогами с бомжей, закон однако или таковой не справедлив только в отношении ковбоев

  • Ruslanzima 3 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    Ну, матыў дадзенага дзеяння зразумелы - чувак, які не плаціў унёскі і мае запазычанасць у мільён долараў вырашыў заступіцца за суседа, які адхрышчваецца ад яго дапамогі. А наогул дзівосна ўсё гэта - так проста могуць выказваць свае патрабаванні злосныя неплацельшчыкі у казну, правы пампаваць і ніхто іх у каталажку ня кідае і штравы за несанкцыянаваны мітынг не выпісвае.

  • vvs3 3 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Статья собрала порядочно служивых тролей. Им непонятно и смешно что где то люди могут отстаивать свои права, в данном конкретном случае даже спорные. Вот у нас ИПэшек коленкой под зад и все спокойненько. Никаких тебе протестов, волнений. Одна гордость за нищенское рабское существование и горячее одобрение рабства.

  • eviltype 3 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    Uladzimir_Vorsa писал(a):
    текст сообщения удален
    I потым, згодна з прысудам судзi, пайшлi дасiджаваць свой тэрмiн у турму. Гэтаму вучыцца?

  • Vlad is love 3 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    Нэлла_Германова (03.01.2016 18:16) писал(a):
    Может кто из форумчан жил в Ес или США, то напишите, что было бы змагарам там, за такие речи, какие они ведут на форуме...
    Ну... Вы же, наверняка, лучше знаете... Все застабилы раньше кричали, когда возникала речь о столкновениях с милицией на разных митингах, что, мол, уж в США за это бы всех перестреляли. А тут - открытое вооруженное противостояние властям некоего "ополчения", и при этом мало того, что никого не убили, так еще никого и не посадили (кроме тех, кто и так должен был сидеть). Вот так, господа, граждане отстаивают свои права. Они, кстати, могут быть и неправы. Однако всегда должна быть дискуссия, а не выкручивание рук, диалог, а не дубинкой по башке.

  • Раб0тник спецслужб 4 января 2016 в 00:37 из Беларуси

    Vlad is love (03.01.2016 21:52) писал(a):
    Ну... Вы же, наверняка, лучше знаете... Все застабилы раньше кричали, когда возникала речь о столкновениях с милицией на разных митингах, что, мол, уж в США за это бы всех перестреляли. А тут - открытое вооруженное противостояние властям некоего "ополчения", и при этом мало того, что никого не убили, так еще никого и не посадили (кроме тех, кто и так должен был сидеть). Вот так, господа, граждане отстаивают свои права. Они, кстати, могут быть и неправы. Однако всегда должна быть дискуссия, а не выкручивание рук, диалог, а не дубинкой по башке.
    А могли бы власти и боевыую авиацию применить, как кjulf то против бастующих шахтеров. Но у вас, змагароу, там свАбода и демократия.

  • HATECORE 4 января 2016 в 00:50 из Беларуси

    "члены которого придерживаются ультраправых взглядов" Удачи вам, белые братья.

  • southnorth 4 января 2016 в 02:01 из США

    alex_v_2010 (03.01.2016 20:11) писал(a):
    Федеральная, по-нашему колхозная? Почему в США народная земля не принадлежит народу? А нас учат
    Колхоз - это кооператив (местный). В США бывает собственность на землю личная (частная), корпоративная (как компании, города и "колхозы"), и государственная (разных уровней). В данном случае речь идет о земле, принадлежащей федеральному правительству, которая выполняет цель охраны дикой природы, это место, которое предназначено для сохранение животного и растительного мира. Это не абсолютный "заповедник", а refuge, земля, которая не подлежит обычной человеческой экономической деятельности, а главная - дикая природа. Соседним фермерам, у которых есть и своя земля, было разрешено пасти скот на этой федеральной земле, в той мере, насколько это не разрушает экологию (коровы сами мало вредят природе, даже на птиц и кроликов не охотятся). Однако некоторые фермеры решили, что им мало пастбищ, и стали сжигать леса в заповеднике, чтобы пастбища расширить. Таким "гостям" никто не будет рад, и они получили тюремные сроки за умышленное нанесение ущерба.

  • southnorth 4 января 2016 в 04:09 из США

    HATECORE (04.01.2016 00:50) писал(a):
    "члены которого придерживаются ультраправых взглядов" Удачи вам, белые братья.
    На самом деле мормонов так. "белые братья", не называют. А этот "бунт" поднят новым поколением мормонских вождей. Отец Банди в Неваде уже более 20 лет выкручивается, не хочет платить за использование народной земли в целях личного обогащения, а сына (которому уже 40 лет) послал захватывать земли уже в Орегон. Мормоны любят утверждать, что они - коренные хозяева Северной Америки (куда приехал их предок - Исус Христос), и все должно принадлежать им - и это их главный закон.

  • норд-вест 4 января 2016 в 06:56 из США

    Охотник на Оленей (03.01.2016 10:07) писал(a):
    В Орегоне протестующие фермеры и ополчение захватили национальный парк Читать полностью: http://news.tut.by/world/479305.html Полковник Стрелков снова вышел на тропу войны???
    гиркину, за "птичкопад" и " упал за терриконом", - за гибель 300 абсолютно невиновных людей из которых ,- 100 детей,- уже обеспечено "теплое место" в аду. а по теме,- для начала, - нужно прочитать и понять декларацию независимости , конституцию сша и bills of rights. вот и все.

  • mchy 4 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    southnorth (03.01.2016 10:39) писал(a):
    Когда обнаруживается, что преступление было серьезнее, чем то, за что уже давали срок, то суд может и добавить новый. Например, думали, что подсудимые сжигали заповедник в одном месте, а оказалось, что в десяти, что переквалифицирует преступление из единичного и случайного в совсем другое.
    Есть правило - за одно и то же два раза не судят. Тут ничего нового не обнаружили - просто судье подумалось, мол, маловато посидели. ... а когда обнаруживается, что серьёзней было ... то тут надо сажать за преступную халатность следователей, судью и прочих причастных к первому разу.

  • HATECORE 4 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    southnorth (04.01.2016 04:09) писал(a):
    На самом деле мормонов так. "белые братья", не называют. А этот "бунт" поднят новым поколением мормонских вождей. Отец Банди в Неваде уже более 20 лет выкручивается, не хочет платить за использование народной земли в целях личного обогащения, а сына (которому уже 40 лет) послал захватывать земли уже в Орегон. Мормоны любят утверждать, что они - коренные хозяева Северной Америки (куда приехал их предок - Исус Христос), и все должно принадлежать им - и это их главный закон.
    Ну я в новость в целом не вникал. Только тут прочитал. Не исключено, конечно, что в слове "ультраправые" скрывается фантазия журналистов

  • southnorth 4 января 2016 в 20:02 из США

    mchy (04.01.2016 10:25) писал(a):
    Есть правило - за одно и то же два раза не судят. Тут ничего нового не обнаружили - просто судье подумалось, мол, маловато посидели. ... а когда обнаруживается, что серьёзней было ... то тут надо сажать за преступную халатность следователей, судью и прочих причастных к первому разу.
    Зачем судить за одно и то же дважды? Сначала приговорили за умышленные поджигание федерального леса. А потом узнали, что поджигали, чтобы скрыть другое преступление - убийство стада оленей.