Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Фото: Reuters
Фото: Reuters

Глава Крыма Сергей Аксенов во время прямой трансляции заседания штаба по ликвидации ЧС на полуострове извинился перед теми жителями региона, которые остались в новогоднюю ночь без света. Без света остался каждый четвертый, информирует «Интерфакс».

«Приносим свои извинения тем, кто в новогоднюю ночь остался без света. Не будем сейчас обсуждать, по чьей вине. Виновных я найду, обещаю: по итогам разбор полетов будет произведен — со всеми вытекающими последствиями», — сказал Аксенов.

Руководитель «Крымэнерго» Виктор Плакида сообщил, что со светом в праздничную ночь были 77% жителей региона: «Были глубокие ограничения, они закончились после двух часов ночи».

Перед Новым годом из-за прекращения подачи света с Украины по линии «Каховка-Титан» лимит республики снижен до 700 мегаватт. В «Укрэнерго» объяснили, что одна из опор ЛЭП упала.

Уже второй Новый год Крым встретил в составе России, а проблема поставок электроэнергии на полуостров по-прежнему не решена. В ноябре были подорваны опоры ЛЭП в Херсонской области, после чего Крым остался полностью без электричества. Когда линию «Каховка-Титан» восстановили, украинские активисты не позволяли ее эксплуатировать: по их мнению, энергетическая блокада Крыма должна была поспособствовать возвращению полуострова в состав Украины. В результате энергоблокаду, которая вызвала множество проблем в республике, было решено прекратить.


Комментарии с форума

  • БэД 2 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Каждый четвертый крымчанин стал еще больше "любить" Украину,киевская хунта делает все правильно,не надо мешать ей.

  • TUTashniy 2 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Лучше быть без света чем без Родины,у Крыма в отличии от Киева есть будущее.

  • БэД 2 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    nastyayanushkevich1996 (02.01.2016 22:26) писал(a):
    а как же энергомосты к концу года все со светом будут? цэ здрада?
    Каждый четвертый был без света. Так что да - энергоздрада,как и морская блокадная здрада,ахахах

  • id41103111 2 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    nastyayanushkevich1996 (02.01.2016 22:26) писал(a):
    а как же энергомосты к концу года все со светом будут? цэ здрада?
    прежде чем писать такие глупости--надо изучить вопрос....энергомост состоит из двух линий...первая пущена, даёт 460мегават, но этого мало...вторая будет только к маю....как показал опрос,94% кымчан готовы терпеть веерные отключения до мая,лишь бы ничего не иметь общего с Украиной

  • Бульдозер_12 2 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    Более 93,1% опрошенных в Крыму высказались против поставок электроэнергии на условиях Украины. (украина в договоре хотела прописать, что Крым, - это украина) У украины очередной приступ амнезии, так сказать:«ищут прошлогодний снег». Им напрочь память отшибло, что Крым уже почти двагода российский.

  • id41103111 2 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    лучше,чем в Беларуси, которая со светом

  • id41103111 2 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    torik (02.01.2016 22:34) писал(a):
    а толку любить или не любить..Крым это уже не республика... просто округ . федеральный округ Росии... "кемска волость" ((
    ,да федеральый округ,но посмотрите во всех российских реестрах--она значится как Республика Крым...наряду с Республикой Коми и прочими

  • id41103111 2 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    ivanefimov (02.01.2016 22:35) писал(a):
    Хочешь жить без света? Добро пожаловать в русский мир
    лучше без света,но без украины

  • id41103111 2 января 2016 в 22:38 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (02.01.2016 22:34) писал(a):
    Ну я бы так не сказал, Украина добилась многих результатов, например со вчерашнего дня все украинцы теперь ездят по Евросоюзу без виз, а украинские товары хлынули, как цунами, на рынок ЕС. Плюс почти полностью победили коррупцию и олигархат
    это кто вам такое сказал,что без виз??? я что-то проспала?????????? никто ничего ещё не рафиуировал в ЕС....ток к апрелю планируется и врядли будет

  • id41103111 2 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    ivanefimov (02.01.2016 22:37) писал(a):
    Каждый раз,когда крымчане терпят лишения- я рад. Справедливость торжествует. Предатели родины должны страдать.
    а им всёравно--рады вы или нет....радсть у вас временная...и при вашей жизни крым точно не вернётся в украину...так что ждать вам долго....лучше бы поплакали над своими проблемами

  • id41103111 2 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    жители то как раз и не послали...их там приструнили изапугали....а сами жители авм вполне вменяемые,но увы,запуганные

  • id41103111 2 января 2016 в 22:46 из Беларуси

    ivanefimov (02.01.2016 22:41) писал(a):
    Id 411 Я даже рад,что Крым не вернётся,ведь в этом случае запад развалится Россию до основания
    значит пойдём ко дну вместе....или вы к племяннице?

  • kuvare 2 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Крым переболеет " детскими болезнями" и у крымчан с будущим все в порядке, чего не скажешь о южной Украине. "Упавшая опора" свидетельствует о том, что Киев все меньше контролирует ситуацию и крымско-татарский халифат на территории Херсонской области набирает силу. Турецкие боевики, столь активно прибывающие через Одессу, по расчетам Киева должны будут противостоять сепаратистам на Донбассе. Но никто сегодня не может определённо сказать что будут делать эти боевики, а по сути ИГИЛ, когда наберут "критическую массу". Тогда любой " окрик" из Киева будет иметь непредсказуемые последствия и нельзя исключить того, что "штыки" будут развернуты в сторону Киева.

  • id41103111 2 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    Из-за аварии на городской трансформаторной подстанции № 200 около 19:00 31 декабря без электричества остался поселок Восточный херсонской областии некоторые прилегающие к нему кварталы. По информации диспетчера Херсонских городских электросетей, дежурная бригада приступит к ремонту сразу после того, как выполнит предыдущее задание. Получается, что несколько тысяч херсонцев встретили Новый год без света. Хорошего настроения им это, безусловно, не прибавило.

  • Алексей_Корнеевец 2 января 2016 в 23:02 из Норвегии

    dimonn82s писал(a):
    текст сообщения удален
    энергоблокала

  • Реджеп_Эрдоган 2 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    павел_ас (02.01.2016 22:55) писал(a):
    Нет у Крыма будущего Как нет его у Донбасса и Приднестровья
    ДНР это центр мирового бизнеса!

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 2 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    павел_ас (02.01.2016 22:31) писал(a):
    Зато каждый первый уже точно ненавидет всех этих многоходовщиков, которые столкнули людей лбами и разрушили экономики славянских государств включая нашу
    вы за каждых первых слово не держите - они вам права такого не давали!!!! пы.сы. А где извинительное обращение Порошенко к жителям Крыма и Донбаса? Или они все виноваты по определению его?

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:06 из Италии

    kuvare (02.01.2016 22:53) писал(a):
    Крым переболеет " детскими болезнями" и у крымчан с будущим все в порядке, чего не скажешь о южной Украине. "Упавшая опора" свидетельствует о том, что Киев все меньше контролирует ситуацию и крымско-татарский халифат на территории Херсонской области набирает силу. Турецкие боевики, столь активно прибывающие через Одессу, по расчетам Киева должны будут противостоять сепаратистам на Донбассе. Но никто сегодня не может определённо сказать что будут делать эти боевики, а по сути ИГИЛ, когда наберут "критическую массу". Тогда любой " окрик" из Киева будет иметь непредсказуемые последствия и нельзя исключить того, что "штыки" будут развернуты в сторону Киева.
    Херсонскую область уже затерроризировали татары. Народ в партизаны собрался.

  • izlesuvyshel 2 января 2016 в 23:10 из Беларуси

    вывод: Россия должна быть готова оперативно протянуть линии в Луганск и Донецк уже весной, когда их свободолюбивые народы вольются в единую семью.

  • Лаврентий_Палыч_talks59 2 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Не надо извиняться. И так всем ясно, что во всем виноваты их бывшие земляки с их оголтелыми концепциями какого-то "украинства".

  • мыкола_нераб 2 января 2016 в 23:18 из России

    ivanefimov (02.01.2016 22:40) писал(a):
    Id411 И много людей в Украине считают,что лучше без неё? Аж целый Крым и тот без татар,и кусочек Донбасса?
    Все.74% украинцев желает выехать на пмж в евросоюз,остальные,видимо - в РФ.

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:18 из Италии

    ivanefimov (02.01.2016 22:37) писал(a):
    Каждый раз,когда крымчане терпят лишения- я рад. Справедливость торжествует. Предатели родины должны страдать.
    Украину предали Турчинов, Яценюк и Порошенко. Вы что, хотели, чтобы и Крым разбомбили ? Стыдитесь. Беларусь там тоже свои интересы имеет.

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:21 из Италии

    izlesuvyshel (02.01.2016 23:10) писал(a):
    вывод: Россия должна быть готова оперативно протянуть линии в Луганск и Донецк уже весной, когда их свободолюбивые народы вольются в единую семью.
    Вывод - не верить современному правительству Украины. Они не соблюдают никакие соглашения.

  • kuvare 2 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    Мне нравятся рассуждения типа "за ДВА года ( почему за два собственно) ничего не сделали". Свет не провели, дорог не построили и т.д. А что сделала для Крыма Украина за двадцать пять лет, что 90 % жителей захотели хоть куда, хоть в Россию, но только подальше от "змагарей".

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:24 из Италии

    Николай_Печкин (02.01.2016 22:40) писал(a):
    Ну есть крымчане, у которых другое мнение - Блокадный Крым: в темноте, да не в обиде talks.by›showthread.php?t=14263395 К нам нет никакого уважения ни с одной стороны, ни с другой, хотя обе считают нас своими. Мы в Крыму тут остались совершенно брошенными. Ничего, кроме флагов не поменялось, только проблем стало больше». 23 декабря 2015
    угу, это, наверное, те, кто украинский паспорт себе оставил. Так их же никто в Крыму не держит.

  • tsiplokov.by 2 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    TUTashniy (02.01.2016 22:24) писал(a):
    Лучше быть без света чем без Родины,у Крыма в отличии от Киева есть будущее.
    Согласен, там хоть извинился, а за наше 20 летнее процветание-проедание кредитов наши внуки горбатится будут без всяких извинений.

  • id41103111 2 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    fifa_fifa (02.01.2016 23:18) писал(a):
    Украину предали Турчинов, Яценюк и Порошенко. Вы что, хотели, чтобы и Крым разбомбили ? Стыдитесь. Беларусь там тоже свои интересы имеет.
    ещё как имеет...пока мы тут с вами разглагольствуем Беларусь завалила Крым своими товарами.....ах порошенко не в курсе

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:27 из Италии

    tut.blin писал(a):
    А что там с мостом и сказками путена о независимости Крыма от Украины? Захватывая Крым путен наверное соблюдал ВСЕ соглашения?
    Послушайте, мне до Путина нет никакого дела. Но если в то время на Украине не было законного правительства и АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА путём референдума что-то решила, то имеет право.

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:29 из Италии

    glebas (02.01.2016 23:26) писал(a):
    При Украине в Крыму был свет. Были туристы. Был бизнес какой-никой. А сейчас там политзаключенные, веерные отключения и пустые пляжи. И триколором активно машут.
    Пусть лучше флагами машут, чем друг в друга стреляют. Вам-то что за дело

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:30 из Италии

    Alesis (02.01.2016 23:25) писал(a):
    Вот последствия русского мира - НГ без света. Зато крымнаш!
    Это не последствия русского мира, а последствия татаро-********** беспредела

  • id41103111 2 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    tut.blin (02.01.2016 23:28) писал(a):
    Нет в Крыму беларусских товаров. Абсолютно ничего.
    ага...только сплошный ярмарки белорусских товаров...да в той же Евпатории.....могуспециально для вас попросить завтра сфоткать сестру в Евпатории

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:35 из Италии

    jacksik1982 (02.01.2016 23:31) писал(a):
    А что делал Крым, эти 25 лет, сидел на шее у Украины, которая выделяла огромные деньги на автономную, повторяю автономную республику Крым! Куда девались деньги, что делал Крым для Украины, по приходу России все крымские чиновники остались на своих местах изменилось, только флаг и герб, нулевой туристический бизнес и света нет!
    Пусть отдохнут от туристов. Тем более таких беларусов, как вы. Езжайте в Турцию, если они вам милее.

  • dobrymole 2 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    tut.blin (02.01.2016 23:31) писал(a):
    Автономная республика могла отколоться только после голосования всей Украины. Был военный захват ,воспользовавшись ситуацией в стране. И не удивлюсь если весь майдан был замучен ФСБ именно для этой цели.
    1. Назовите пример когда вопрос о отсоединении части Украины хотя бы выносился на обсуждение. 2. я бы хотел посмотреть как вы бы соблюдали легитимность если бы вашему дому угрожали "точки у" . Оч бы хотел это видеть! 3. И еще: бунт не может быть революцией, если он так назван, то он - УЖЕ разгромлен. .

  • fifa_fifa 2 января 2016 в 23:37 из Италии

    tut.blin писал(a):
    Так наверное и милиция раньше никого не убивала?
    Мне на вас времени жалко. Вы не крымчанин и ничего никогда понять не сможете.

  • kuvare 2 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Все очень быстро забыли о том что творили крымские татары при киевской власти и какой головной болью для Киева была проблема крымских татар. Не говоря уже о проданных в рабство 4 миллионах славян !!! на невольничьем рынке Феодосии. Воспылавшие сегодня и вдруг любовью к украинцам крымские татары всегда преследовали и преследуют вполне конкретную цель-возвращение Крыма код свою юрисдикцию и созданию на его землях и прилегающих землях южной Украины (Новороссии) собственного независимого государства, а все проживающие на этих территориях славяне должны быть вновь превращены в рабов. Поэтому и воду перекрыли, и свет отключили, и морскую блокаду обещают.

  • Сергей_Сульжицкий 2 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    id41103111 (02.01.2016 22:30) писал(a):
    прежде чем писать такие глупости--надо изучить вопрос....энергомост состоит из двух линий...первая пущена, даёт 460мегават, но этого мало...вторая будет только к маю....как показал опрос,94% кымчан готовы терпеть веерные отключения до мая,лишь бы ничего не иметь общего с Украиной
    Это киселев так сказал? У меня данные иные.

  • Люблю_Тещу 2 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    02.01.16. Сообщение от блогера "Путник". "В последний свой день уходящий год дарит сюрпризы. Любопытная последовательность событий: (а) за полтора года по каким-то трудно доступным для понимания причинам Крым не удалось обеспечить не зависящими от врага источниками энергии, и только когда враг начал устраивать диверсии, - и то, по вмешательству Высших Сил, - стал свет, (б) однако враг продолжает гадить, и даже вражьи источники не отрицают этого, хотя, конечно, все валят на каких-то неведомых злодеев, а между тем, крымчанам от того не легче, ибо вмешательство Высших Сил, судя по происходящему, в основном, пиар, (в) но энергия Крыму таки нужна, а за полтора года, сделано, в лучшем случае, не все, и участие Высших Сил, как ни странно, не шибко помогает, приходится пользоваться источниками энергии, зависящими от врага, а враг взамен требует признать Крым территорией Руины, (г) правда как бы чисто формально, но совершенно понятно, что если одна госструктура подписывает с другой, зарубежной госструктурой официальный договор, то на какую бы тему это договор ни был, записанное в нем есть официальное

  • id41103111 2 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    tut.blin (02.01.2016 23:37) писал(a):
    Чувак,в Евпатории последнии дни света нет. И ярмарок там не было три месяца.
    вообще все ярмарки днём проходят....и свет там как раз есть....ладно,доказывать не буду--вам в бобруйске виднее

  • Юра_Жаворонков 2 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    kuvare (02.01.2016 23:39) писал(a):
    Все очень быстро забыли о том что творили крымские татары при киевской власти и какой головной болью для Киева была проблема крымских татар. Не говоря уже о проданных в рабство 4 миллионах славян !!! на невольничьем рынке Феодосии. Воспылавшие сегодня и вдруг любовью к украинцам крымские татары всегда преследовали и преследуют вполне конкретную цель-возвращение Крыма код свою юрисдикцию и созданию на его землях и прилегающих землях южной Украины (Новороссии) собственного независимого государства, а все проживающие на этих территориях славяне должны быть вновь превращены в рабов. Поэтому и воду перекрыли, и свет отключили, и морскую блокаду обещают.
    Вы, случайно век, в котором живем, не перепутали? Это когда продали на рынках аж 4 млн. славян? в 1415? 1515? И Феодосии не было. была Кафа. Впрочем, может вам в том времени уютнее, не буду мешать. С Новым, 1516 годом!

  • d35 2 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    Сегодня здесь прогнозируемо скучно... Русофобы ожидаемо веселятся. Их оппоненты молча недоумевают, с чего такой энтузиазм? Крым не вернется ни при каком раскладе, свет рано-поздно будет у всех, с голодухи никто не помрет, туристы в сезон поедут... То что у крымчан стойкая изжога от Украины очевидно всем, в том числе самым упоротым апологетам бандеро-влады. Посему результаты опроса другими быть не могли... Короче оставим эту ветку русофобам - хай себе блещуть интеллектом!

  • Юра_Жаворонков 2 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    Сегодняшний Крым - это тестовый полигон для всех завтрашних дорогих россиян. Готовы ли они уже к опросу - "вы готовы голодать или вы пятая колонна"?

  • Юра_Жаворонков 2 января 2016 в 23:53 из Беларуси

    Посмотрел фильм "Хуизмистерпутин" Валерия Балаяна. За три дня миллион просмотров ! Впечатление тяжелейшее. России вряд ли выбраться из этого бандитского болота. Настоящая криминальная революция. Смотреть категорически всем ! Рассказать знакомым и друзьям.

  • konst-anta 2 января 2016 в 23:56 из Беларуси

    павел_ас (02.01.2016 22:31) писал(a):
    Зато каждый первый уже точно ненавидет всех этих многоходовщиков, которые столкнули людей лбами и разрушили экономики славянских государств включая нашу

    Да что за мода пошла виновных на стороне искать? И нашу экономику никто не рушил, она закончилась просто. Типа как если сок из стакана пить, то он там заканчивается. А если пить хочется постоянно, то и сок нужно постоянно подливать. А то хотят конкурировать на оборудовании, что еще при СССР было сделано. А на бумаге и на словах все промодернизировано.

  • Юра_Жаворонков 2 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    5 января 1954 года на прошедшем под председательством Г. М. Маленкова[8][9] заседании Президиума ЦК КПСС был утверждён проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Первый секретарь Крымского обкома КПСС Павел Титов, выступивший против передачи области в состав Украинской ССР, был снят с должности и отправлен в Москву на должность заместителя министра сельского хозяйства РСФСР[10][11]. 5 февраля Совет Министров РСФСР своим постановлением «счёл целесообразной» передачу Крымской области в состав УССР и обратился к Президиуму Верховного Совета РСФСР с просьбой «рассмотреть вопрос» о передаче области и «войти в Президиум Верховного Совета СССР с соответствующим постановлением». В тот же день Президиум ВС РСФСР постановил передать Крымскую область в состав Украинской ССР и направил своё постановление на утверждение Президиума Верховного Совета СССР. Заседание Президиума Верховного Совета РСФСР прошло в присутствии представителей исполнительных органов Крымской области и города Севастополя, а также руководителей

  • tut.blin 2 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    d35 писал(a):
    Эксперт однако... Материалом владеет - завидки берут...
    Та не завидуй. На по одной Евпатории из последних новостей. Среди горожан Евпатории растет недовольство несоблюдением графиков отключений электроэнергии... Благодаря темноте мэр Евпатории увидел грязь на улицах Маршрутки в Крыму игнорируют пенсионеров на остановках Долги по зарплате сотрудникам грязелечебницы «Мойнаки» погасят за счет городского бюджета Крымчане спасли от холода брошенного инвалида В Евпаторию не вернется местная молочка В Евпатории некому мести улицы Евпатория наконец-таки выпросила флюорограф Севастополь недополучил медоборудования на 83 миллиона

  • Alesis 2 января 2016 в 23:59 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (02.01.2016 23:49) писал(a):
    А, вообще то, это проверка на раба,которую крымчане прошли на ура.
    Верно, А потом будут опросы типа без воды, топлива, транспорта, медицины и т.п.

  • konst-anta 3 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    Mr.Буль (02.01.2016 22:32) писал(a):


    люди же понимают, что жить в россии и винить в испорченном празднике Украину не совсем то
    результаты опроса показали, что только 6% плохо думали про власть региона, а не 25 как вы хотите преподнести

  • Alesis 3 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    d35 (02.01.2016 23:50) писал(a):
    Сегодня здесь прогнозируемо скучно... Русофобы ожидаемо веселятся. Их оппоненты молча недоумевают, с чего такой энтузиазм? Крым не вернется ни при каком раскладе, свет рано-поздно будет у всех, с голодухи никто не помрет, туристы в сезон поедут... То что у крымчан стойкая изжога от Украины очевидно всем, в том числе самым упоротым апологетам бандеро-влады. Посему результаты опроса другими быть не могли... Короче оставим эту ветку русофобам - хай себе блещуть интеллектом!
    Туризм будет исключительно внутренним.

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    Извинился....? Русский мир извинияется за причиненные неудобства...?

  • dobrymole 3 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    Люблю_Тещу (02.01.2016 23:40) писал(a):
    02.01.16. Сообщение от блогера "Путник".
    так если Украина дает свет в Крым по договору с РФ то она признает Крым за РФ ? а если не признает - то почему она не снабжает Крым бесплатно - как часть своей страны ? а про опрос т.ж. спасибо что признаете теперь что большинство крымчан за РФ, раньше и это отрицали - говорили что под дулами АК-74 народ гнали. Видите и вы эволюционируете ! Прогресс. Еще немного ...ну... до гомо сапинс осталось совсем чуть - чуть !

  • konst-anta 3 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    ivanefimov (02.01.2016 22:37) писал(a):
    Каждый раз,когда крымчане терпят лишения- я рад. Справедливость торжествует. Предатели родины должны страдать.
    какой родины? изучите вопрос полностью

  • Юра_Жаворонков 3 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    И это тоже о Крыме. Как бы странно не показалось сначала. Бюджет то не резиновый 20-х чтслах декабря депутат Госдумы Мария Кожевникова резко негативно отреагировала на цифры Росстата, согласно которым импорт пальмового масла в Россию за последние десять месяцев вырос на 25,1 процента (на самом деле, гораздо больше - Росстат чудит из политических соображений). - В нашей стране при производстве продуктов питания, в том числе и тех, что едят дети, используется пальмовое масло такого качества, которое в других странах используется лишь для производства мыла, биодизеля, лаков, красок и других технических целей. То есть, используется так называемое "техническое" масло. К примеру, в Америке и в Европе по стандартам NAZCO (Общепринятый стандарт, по которому производится биодизель) для биодизеля допускается пальмовое масло с перекисным числом не более 2,5 ммоль активного кислорода/кг, а для мыла, по европейским нормам CAS, - не более 2! А если говорить о пищевой промышленности европейских стран, то там используется пальмовое масло, которое имеет показатель перекисного числа не более 0,5. Между тем,

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:03 из Беларуси

    Кто будет извиняться за голодные и холодные смерти на Донбассе...? За миллионы искалеченых судеб и горы трупов...?

  • Юра_Жаворонков 3 января 2016 в 00:04 из Беларуси

    spksfans (03.01.2016 00:02) писал(a):
    Колбасный патриотизм. Думали заживут как Москва или Питер... Захотели российских пенсий... Ну дык получайте вместе с российскими санкциями.
    И почему то их не жалко. Все таки, кроме живота, у человека есть разум.

  • d35 3 января 2016 в 00:05 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (02.01.2016 23:57) писал(a):
    5 января 1954 года на прошедшем под председательством Г. М. Маленкова[8][9] заседании Президиума ЦК КПСС был утверждён проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Первый секретарь Крымского обкома КПСС Павел Титов, выступивший против передачи области в состав Украинской ССР, был снят с должности и отправлен в Москву на должность заместителя министра сельского хозяйства РСФСР[10][11]. 5 февраля Совет Министров РСФСР своим постановлением «счёл целесообразной» передачу Крымской области в состав УССР и обратился к Президиуму Верховного Совета РСФСР с просьбой «рассмотреть вопрос» о передаче области и «войти в Президиум Верховного Совета СССР с соответствующим постановлением». В тот же день Президиум ВС РСФСР постановил передать Крымскую область в состав Украинской ССР и направил своё постановление на утверждение Президиума Верховного Совета СССР. Заседание Президиума Верховного Совета РСФСР прошло в присутствии представителей исполнительных органов Крымской области и города Севастополя, а также руководителей... Читать дальше...
    А зачем? Президент России Путин, глава госсовета Крыма Константинов и глава Совмина Крыма Аксенов, представитель Севастополя Алексей Чалый подписали договор о принятии Крыма в состав РФ и образовании новых субъектов федерации в России

  • v_torvic 3 января 2016 в 00:06 из Беларуси

    nastyayanushkevich1996 (02.01.2016 22:26) писал(a):
    а как же энергомосты к концу года все со светом будут? цэ здрада?
    Все мосты отменяются - нет денег Построят свечной заводик

  • Поручик_Лермонтов 3 января 2016 в 00:06 из Польши

    павел_ас (02.01.2016 22:31) писал(a):
    Зато каждый первый уже точно ненавидет всех этих многоходовщиков, которые столкнули людей лбами и разрушили экономики славянских государств включая нашу
    Это вы про Порошенко?

  • d35 3 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    tut.blin (02.01.2016 23:59) писал(a):
    Та не завидуй. На по одной Евпатории из последних новостей. Среди горожан Евпатории растет недовольство несоблюдением графиков отключений электроэнергии... Благодаря темноте мэр Евпатории увидел грязь на улицах Маршрутки в Крыму игнорируют пенсионеров на остановках Долги по зарплате сотрудникам грязелечебницы «Мойнаки» погасят за счет городского бюджета Крымчане спасли от холода брошенного инвалида В Евпаторию не вернется местная молочка В Евпатории некому мести улицы Евпатория наконец-таки выпросила флюорограф Севастополь недополучил медоборудования на 83 миллиона
    Ужас сколько букв! К чему здесь твоя "цензорная" правда?

  • tut.blin 3 января 2016 в 00:08 из Беларуси

    В Артеке работают 12 генераторов. Мощность от 450 до 850 кВт. Расход 20 тонн соляры в сутки. За "потерпеть" придётся хорошо заплатить. Вечером 1 января возмущённые севастопольцы, которые двое суток были без света, снова перекрыли дорогу. К месту акции были стянуты наряды полицаев. Сотрудники ВЦИОМа не обнаружены http://primechaniya.ru/home/news/9556/10207/

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    Люблю_Тещу (03.01.2016 00:03) писал(a):
    Кто будет извиняться за голодные и холодные смерти на Донбассе...? За миллионы искалеченых судеб и горы трупов...?
    шоколадный господин - именно он применяет танки и армию против народа украины

  • d35 3 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    v_torvic (03.01.2016 00:06) писал(a):
    Все мосты отменяются - нет денег Построят свечной заводик
    Во! ТУТошние энергетики и финансисты подтянулись "нет денеххх"

  • id41103111 3 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Люблю_Тещу (03.01.2016 00:03) писал(a):
    Кто будет извиняться за голодные и холодные смерти на Донбассе...? За миллионы искалеченых судеб и горы трупов...?
    так вы у Турчинова спросите...он же войска посылал

  • d35 3 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Alesis (03.01.2016 00:00) писал(a):
    Туризм будет исключительно внутренним.
    Да-да... Туризм будет - остальное детали....

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 00:09) писал(a):
    шоколадный господин - именно он применяет танки и армию против народа украины
    "Итоги года для Новороссии подводить сложно, потому что Новороссии как таковой в информационном пространстве и в «реальной политике» нет. Есть идея, которая осталась в сердцах русских людей (идея присоединения к России значительной части так называемой Украины, то есть русских земель - как минимум восьми областей Украины) и, пожалуй, в «неофициальной» воинской символике ополченцев Донбасса (шевроны и флаги «Новороссия», которые функционеры ЛДНР рекомендуют не использовать). Что касается итогов года для Донбасса, то главный итог прошедшего года лично для меня (человека, имеющего отношение к армии ДНР) также неутешителен: значительная часть территории ЛНР и ДНР по-прежнему находится под оккупацией украинцев. Последняя крупная военная кампания, которая давала шанс на качественное изменение ситуации, имела место почти уже год назад - я имею в виду боевые действия в январе-феврале, в ходе которых мы взяли Дебальцево, донецкий аэропорт и несколько населенных пунктов под Мариуполем. Согласитесь, не Бог весть какое достижение! Человеческие жертвы были колоссальны,

  • Юра_Жаворонков 3 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    ВЦИОМ - "продажная девка" российской статистики. "Федеральная служба государственной статистики подсчитала: если всем жителям дать по попе, то у каждого будет на одну попу больше".

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:12 из Беларуси

    Крымчане - не первый раз.... http://https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымскотатарский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне

  • d35 3 января 2016 в 00:12 из Беларуси

    Люблю_Тещу (03.01.2016 00:03) писал(a):
    Кто будет извиняться за голодные и холодные смерти на Донбассе...? За миллионы искалеченых судеб и горы трупов...?
    Вот и я про то-же! Лучше без света, чем как на Донбасе...

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:14 из Беларуси

    d35 (03.01.2016 00:12) писал(a):
    Вот и я про то-же! Лучше без света, чем как на Донбасе...
    Так на Донбассе русские умирают, за "сладкую" жизнь крымчан, за их 30 баксов прибавки к пенсии...

  • Юра_Жаворонков 3 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    Не было, скорее всего, никаких 6%. Эта цифра просто нарисована. Не удивлюсь, если месяца через 2 проведут подобный опрос и нарисуют процентов 30. А еще через полгода нарисуют больше 50% и торжественно вернут Крым Украине. Забирали Крым через типа референдум, и отдавать обратно будут тоже через типа референдум.

  • Охотник на Оленей 3 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 23:14) писал(a):
    ну ну. Продолжаем без света сидеть дальше. Путин уже опросы проводит. Не уверен в собственных силах
    Ну, с чем вы будете сидеть - мы посмотрим. Алексеич с Петровичем устроят вам "райскую" жизнь

  • a.vympel 3 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    Догадываюсь, что жителям помогло.... Правда трепотня марионеток никому еще не помогала, но в случае "крымнаш" должна помочь

  • Юра_Жаворонков 3 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    Говорят, что крымчане во время соцопроса соглашались сидеть без света, в надежде, что коллекторы, выколачивающие украинские долги по кредитам, их не найдут в темноте. Облом. Отдавать придется. Нокдаун.

  • Охотник на Оленей 3 января 2016 в 00:20 из Беларуси

    fifa_fifa (02.01.2016 23:18) писал(a):
    Украину предали Турчинов, Яценюк и Порошенко. Вы что, хотели, чтобы и Крым разбомбили ? Стыдитесь. Беларусь там тоже свои интересы имеет.
    Никакую Украину эти господа не предавали. Дойную корову можно продать - но не предать

  • fisher 3 января 2016 в 00:25 из Беларуси

    Люблю_Тещу (03.01.2016 00:03) писал(a):
    Кто будет извиняться за голодные и холодные смерти на Донбассе...? За миллионы искалеченых судеб и горы трупов...?
    Турчинов, Яценюк. Только сомневаюсь что от них этого дождёшься

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:27 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (03.01.2016 00:18) писал(a):
    Говорят, что крымчане во время соцопроса соглашались сидеть без света, в надежде, что коллекторы, выколачивающие украинские долги по кредитам, их не найдут в темноте. Облом. Отдавать придется. Нокдаун.
    1 января в течение 60 дней все жители полуострова должны заявить о наличии другого гражданства, кроме российского. Людям, которые сохранили украинские паспорта, но не сообщают об этом властям, грозит штраф в размере 200 тысяч рублей (2350 долларов) или 400 часов принудительных работ. Сейчас большинство жителей Крыма получили российские паспорта, ведь без него получить любые административные или медицинские услуги почти невозможно. При этом значительная часть населения, как говорят правозащитники, сохранила старые украинские паспорта.

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:29 из Беларуси

    fisher (03.01.2016 00:25) писал(a):
    Турчинов, Яценюк. Только сомневаюсь что от них этого дождёшься
    Там, где Турчинов и Яценюк, люди по подвалам не сидят, и от голода не умирают... Например, в Славянске и Краматорске, а там - где кремлевские генерал-губернаторы - полный алес....

  • Юра_Жаворонков 3 января 2016 в 00:29 из Беларуси

    АНАЛОГИЯ (дежавю). Аннексия СССР Прибалтийских стран в 1940г. "…14 июня советское правительство предъявило ультиматум Литве, а 16 июня - Латвии и Эстонии. В основных чертах смысл ультиматумов совпадал - правительства этих государств обвинялись в грубом нарушении условий заключенных ранее с СССР Договоров о взаимопомощи, и выдвигалось требование сформировать правительства, способные обеспечить выполнение этих договоров, а также допустить на территорию этих стран дополнительные контингенты войск. 15 июня контингенты советских войск были введены в Литву, а 17 июня - в Эстонию и Латвию... "Новые" правительства Прибалтийских стран назначили внеочередные парламентские "выборы". На "выборах", состоявшихся 14 июля во всех трёх государствах, победу одержали прокоммунистические Блоки (Союзы) трудового народа - единственные избирательные списки, допущенные к выборам. По "официальным" данным, в Эстонии явка составила 84,1 %, при этом за Союз трудового народа было "отдано" 92,8 % голосов, в Литве явка составила 95,51 %, из которых 99,19 % проголосовали за Союз трудового народа, в Латвии явка составила 94,8 %,

  • id308762104 3 января 2016 в 00:29 из Беларуси

    Как только что - нибудь о России, хорошее или плохое, свядомые так стараются дядю Сэма лизнуть. ахаххаха!!!!!!!!!!!!!!!!

  • d35 3 января 2016 в 00:32 из Беларуси

    Люблю_Тещу (03.01.2016 00:27) писал(a):
    1 января в течение 60 дней все жители полуострова должны заявить о наличии другого гражданства, кроме российского. Людям, которые сохранили украинские паспорта, но не сообщают об этом властям, грозит штраф в размере 200 тысяч рублей (2350 долларов) или 400 часов принудительных работ. Сейчас большинство жителей Крыма получили российские паспорта, ведь без него получить любые административные или медицинские услуги почти невозможно. При этом значительная часть населения, как говорят правозащитники, сохранила старые украинские паспорта.
    Ты хоть бы один достоверный факт вставил в свой пост, а то одни "как говорят..." да по слухам... Было-бы любопытно узнать как твои правозащитники считали спрятанные укропаспорта...

  • Алексей_Корнеевец 3 января 2016 в 00:32 из Европы

    kuvare (02.01.2016 23:21) писал(a):
    Мне нравятся рассуждения типа "за ДВА года ( почему за два собственно) ничего не сделали". Свет не провели, дорог не построили и т.д. А что сделала для Крыма Украина за двадцать пять лет, что 90 % жителей захотели хоть куда, хоть в Россию, но только подальше от "змагарей".
    выполняла социальные функции государства ах пичаль, Украина не вешала портреты Путина почему большенство моих друзей с "головой" хотят уехать из РБ на Запад? Думаю не у меня одного такое

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:32 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (03.01.2016 00:29) писал(a):
    АНАЛОГИЯ (дежавю). Аннексия СССР Прибалтийских стран в 1940г. "…14 июня советское правительство предъявило ультиматум Литве, а 16 июня - Латвии и Эстонии. В основных чертах смысл ультиматумов совпадал - правительства этих государств обвинялись в грубом нарушении условий заключенных ранее с СССР Договоров о взаимопомощи, и выдвигалось требование сформировать правительства, способные обеспечить выполнение этих договоров, а также допустить на территорию этих стран дополнительные контингенты войск. 15 июня контингенты советских войск были введены в Литву, а 17 июня - в Эстонию и Латвию... "Новые" правительства Прибалтийских стран назначили внеочередные парламентские "выборы". На "выборах", состоявшихся 14 июля во всех трёх государствах, победу одержали прокоммунистические Блоки (Союзы) трудового народа - единственные избирательные списки, допущенные к выборам. По "официальным" данным, в Эстонии явка составила 84,1 %, при этом за Союз трудового народа было "отдано" 92,8 % голосов, в Литве явка составила 95,51 %, из которых 99,19 % проголосовали за Союз трудового народа, в Латвии явка составила 94,8 %, за... Читать дальше...
    Вот где дежавю... https://www.youtube.com/watch?v=dCQlZuWcfNw https://www.youtube.com/watch?v=qe6VsLJG3pQ

  • spksfans 3 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    konst-anta (03.01.2016 00:02) писал(a):
    какой родины? изучите вопрос полностью
    Как какой? Последней, украинской...

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    d35 (03.01.2016 00:32) писал(a):
    Ты хоть бы один достоверный факт вставил в свой пост, а то одни "как говорят..." да по слухам... Было-бы любопытно узнать как твои правозащитники считали спрятанные укропаспорта...
    По количеству пересекающих границу на перешейке...

  • Охотник на Оленей 3 января 2016 в 00:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Да уж... Уроды...

  • spksfans 3 января 2016 в 00:39 из Беларуси

    d35 (03.01.2016 00:12) писал(a):
    Вот и я про то-же! Лучше без света, чем как на Донбасе...
    Абы не было войны, приговаривали жители Крыма, из-за которых развернулась война на ЮВ Украины.

  • kuvare 3 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    "По словам директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, в 2015 году из страны уехало больше миллиона человек. В 15 раз больше, чем в 2014. С юго-востока едут в основном в Россию, из других местах - в ЕС. По экспертным оценкам, эмигрировало до 20% трудоспособного населения, до 20% молодежи, которая закончила вузы. Безусловно, это все отобразится на будущем страны, перспективах, способности к экономическому восстановлению." Украинцы, которым еще отрезали свет, как Крыму, голосуют " ногами". Крым только первая ласточка в параде "суверинитетов". При такой "политике" разбегутся или отделятся все. Поэтому вторую ветку энегромоста русские уже строят, обещают ввести в стой раньше мая. А ситуация с отключением позволяет выявлять крымских чиновников неспособных своевременно реагировать на проблему и избавиться от лишнего балласта украинского прошлого в будущем. Нет худа без добра.

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 00:41 из Беларуси

    Результаты ВЦИОМ 99,5% опрошенных крымчан высказались против заключения коммерческого контракта на поставку электроэнергии с территории Украины с формулировкой, что Крым и Севастополь являются частью Украины. 99,3% жителей полуострова заявили, что готовы к временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших трех-четырех месяцев" - заявил официальный представитель ВЦИОМ Александр Ватутин в интерьвью корреспонденту издания "Первый Крымский". "Опрошено более 3500 человек в 38 населенных пунктах в 14 районах Крыма. Статистическая погрешность не превышает 0,6%. Таким образом, можно говорить о том, что жители Крыма практически единогласно высказали свое отношение к контрактам, предлагаемым ненадежными поставщиками энергии или чего-либо другого в лице Украины."

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:42 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Это убедительнее, т.к. вы только подозреваете, что кто-то может пойти по наклонной, а на самих уже клейма негде ставить.... https://www.youtube.com/watch?v=K6FlaIetVwQ

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 00:41) писал(a):
    Результаты ВЦИОМ 99,5% опрошенных крымчан высказались против заключения коммерческого контракта на поставку электроэнергии с территории Украины с формулировкой, что Крым и Севастополь являются частью Украины. 99,3% жителей полуострова заявили, что готовы к временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших трех-четырех месяцев" - заявил официальный представитель ВЦИОМ Александр Ватутин в интерьвью корреспонденту издания "Первый Крымский". "Опрошено более 3500 человек в 38 населенных пунктах в 14 районах Крыма. Статистическая погрешность не превышает 0,6%. Таким образом, можно говорить о том, что жители Крыма практически единогласно высказали свое отношение к контрактам, предлагаемым ненадежными поставщиками энергии или чего-либо другого в лице Украины."
    Я думаю, что если бы фашисты в 42-м устраивали опросы, то результат был бы не ниже...

  • Светлана_Малышкина 3 января 2016 в 00:48 из Беларуси

    Люблю_Тещу (03.01.2016 00:44) писал(a):
    Я думаю,:
    Знаешь в чем отличие тебя порошенко, свидомитов от России ? Вы можете только думать и говорить, а Россия делает. Она делает что хочет

  • Люблю_Тещу 3 января 2016 в 00:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (03.01.2016 00:48) писал(a):
    Знаешь в чем отличие тебя порошенко, свидомитов от России ? Вы можете только думать и говорить, а Россия делает. Она делает что хочет
    По скорости падения рубля и ВВП - это очень отчётливо заметно....

  • alex_v_2010 3 января 2016 в 00:53 из Беларуси

    tut.blin (02.01.2016 23:25) писал(a):
    Не включай . Украиной правил кремль через своих ставленников и целенаправленно разрушал ее.
    Почти исторический факт, что во всех бедах Украины виноват Путин!

  • Нормировщик 3 января 2016 в 00:55 из Германии

    Бульдозер_12 (02.01.2016 22:31) писал(a):
    Более 93,1% опрошенных в Крыму высказались
    А более 80% высказались за Лукашенко. Веришь?

  • alex_v_2010 3 января 2016 в 00:56 из Беларуси

    Нормировщик (03.01.2016 00:55) писал(a):
    А более 80% высказались за Лукашенко. Веришь?
    %1%м проголосовал за Порошенко . Веришь?

  • fifa_fifa 3 января 2016 в 00:58 из Италии

    Проседание грунта стало причиной разгерметизации трубы и аварии на газопроводе "Союз" в пятницу в Закарпатской области Тяжелораненого бойца АТО Сергея Кушнира выписали из больницы, лишив лечения и реабилитации В Одессе загорелся заброшенный кинотеатр Руководство ЗАО "Житомирські ласощі" предупреждает о возможности вооруженного нападения на предприятие В селе Черлянское Предместье Городокского района Львовской области сгорел ресторан "Укртрансгаз" передаст на экспертизу сварной шов поврежденного в Закарпатье газопровода В Киеве развернуто 105 пунктов обогрева в связи с понижением температуры воздуха В Сумской области пограничники задержали гражданина Украины, пытавшегося переправить на территорию Российской Федерации крупный рогатый скот В Ахтырском районе Сумской области сотрудники Национальной полиции Украины задержали автомобиль "КамАЗ" с ворованной нефтью, а также разоблачили незаконную врезку в нефтепровод КТО-НИБУДЬ ИЗВИНИЛСЯ?

  • spksfans 3 января 2016 в 01:00 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Во-первых, Вы пили напиток винный, согласно стандартов РФ. Во вторых, на заборе тоже много чего написано. Девушка поверил, потрогала, а там сучок.

  • v_torvic 3 января 2016 в 01:01 из Беларуси

    fifa_fifa (02.01.2016 23:30) писал(a):
    Это не последствия русского мира, а последствия татаро-********** беспредела
    Не они одни. Едва после татаро-монгольского ига с колен вставать начали, а тут французы в 1812 году опять нагадили!

  • alex_v_2010 3 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    tut.blin (02.01.2016 23:25) писал(a):
    Не включай . Украиной правил кремль через своих ставленников и целенаправленно разрушал ее.
    http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/kak5674680.jpg

  • jacksik1982 3 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    Светлана_Малышкина писал(a):
    текст сообщения удален
    Этикетку подделать много ума не нужно! В России недавно попили в морг увезли, новость ТУТ была!

  • v_torvic 3 января 2016 в 01:09 из Беларуси

    spksfans (02.01.2016 23:43) писал(a):
    Крым - самый депрессивный регион России. Зарплаты одни из самых маленьких, цены выше материковых, света нет, футбола нет, визовых центров нет... Туристов и тех нет...
    Так то ж империя! С каких это пор в крымской колонии должно быть так же, как и во внутримкадовской метрополии?

  • id41103111 3 января 2016 в 01:20 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=Jd5LR6iaqgE