• Другие новости

В мире


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес женился в третий раз. Венчание 62-летнего Ильвеса с 38-летней Иевой Купце, которая работает в министерстве обороны Латвии, состоялось в субботу в церкви эстонского поселка Халлисте Вильяндиского уезда.

Фото: www.delfi.lv
Фото: www.delfi.lv

Новая первая леди Эстонии работает руководителем отдела координирования государственной политики в области кибербезопасности в министерстве обороны Латвии.

По информации эстонских СМИ, Ильвес и Купце познакомились в Брюсселе еще в 2003 году в Европарламенте, где Ильвес на тот момент был депутатом, а Купце являлась сотрудницей законодательного органа.

Избранница главы эстонского государства ранее замужем не была, но у нее есть сын.

О том, продолжит ли Купце работать в министерстве обороны Латвии, став супругой эстонского лидера, не сообщается.

Последний брак Ильвеса продлился 11 лет и распался в апреле прошлого года, после того как эстонские СМИ опубликовали фото его супруги целующийся с молодым мужчиной в одном из кафе Таллина. У Ильвеса трое детей от первых двух браков.

Президент Латвии Раймондс Вейонис направил поздравление молодоженам «от себя и всего народа Латвии». «Искренне надеюсь, что супружеская жизнь будет столь же чудесной, как день вашей свадьбы. Пусть последующие годы пройдут в счастье и гармонии», — написал он.

Фото: www.delfi.lv
Фото: www.delfi.lv

Ранее Ильвес, чьи президентские полномочия истекают в августе, заявлял, что его избранница откажется от материальных привилегий, которую по закону она может получить как супруга главы государства.


Комментарии с форума

  • Повелитель 2 января 2016 в 22:00 из Австралии

    это ж как надо любить деньги?

  • jackie_chan_jackie_chan 2 января 2016 в 22:05 из России

    Вот по фото не могу понять, нравится ли мне женщина или нет. Такое редко бывает со мной, но бывает. Так-то симпатичная, но чувствуются подводные камни

  • motowoz 2 января 2016 в 22:07 из Беларуси

    Совет да любовь. Новость то мировая.

  • motowoz 2 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (02.01.2016 22:05) писал(a):
    Вот по фото не могу понять, нравится ли мне женщина или нет. Такое редко бывает со мной, но бывает. Так-то симпатичная, но чувствуются подводные камни
    С подводными камнями жить интереснее.

  • jackie_chan_jackie_chan 2 января 2016 в 22:10 из России

    сколько будет продолжаться сия эстонская свадьба? До 2017-го?

  • pulkin-2009 2 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    Эстония собирается напасть на Латвию? оО

  • Повелитель 2 января 2016 в 22:12 из Австралии

    anachoretes писал(a):
    текст сообщения удален
    разница в 24 года забесплатно? не поверю...

  • jackie_chan_jackie_chan 2 января 2016 в 22:12 из России

    burunduk2012 (02.01.2016 22:11) писал(a):
    В брачную ночь оборона Латвии будет испытана на боеспособность!
    скорее величина эстонского президентства

  • kuvare 2 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    О времена, о нравы. Третий раз женится, жена изменила с молодым, новая жена замужем не была, но ребенок уже есть. Какие семьи такие и полики.

  • eedex 2 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    "Президент Эстонии женился на сотруднице латвийского министерства обороны" Тетка надеется пойти по пути жены президента Зимбабве? В смысле, отодвинуть ото власти муженька тогда, когда он впадет в маразм? Прыкольна.

  • Бульдозер_12 2 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Одна замужем никогда не была, - но у неё есть сын. У другого - трое детей от первых(или последних) двух браков. Неплохой получился президент эстонии с уклоном в сторону латвийского министерства обороны. Нужно этим странам объединиться - и населения прибавиться и территории.

  • motowoz 2 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (02.01.2016 22:00) писал(a):
    это ж как надо любить деньги?
    Да похоже в Латвии мужики помоложе перевелись, .....куда ж дзецца.

  • eedex 2 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    "Избранница главы эстонского государства ранее замужем не была, но у нее есть сын." Прямо дева Мария из Эстонии. Готов поспорить, что и девственность сохранила для такого великого мужа.

  • eedex 2 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    "О том, продолжит ли Купце работать в министерстве обороны Латвии, став супругой эстонского лидера, не сообщается." А чё, новоиспеченной семье деньги не нужны? Сколько она распилила военных контрактов?

  • jackie_chan_jackie_chan 2 января 2016 в 22:18 из России

    Лиза_Волкова писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну может и с похмелья, но обычно сразу могу сказать - нравится женщина или нет. А тут для меня какая-то загадка, трудно сказать. Например, Ксения Собчак - могу сразу сказать, кто она по жизни, но за это забанят, а тут все сложнее

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    Дядьки туташние завидують, что молодшая на 24 Тоомасику досталась. Так не завидуйце- пробуйце

  • eedex 2 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    "Ранее Ильвес, чьи президентские полномочия истекают в августе, заявлял, что его избранница откажется от материальных привилегий, которую по закону она может получить как супруга главы государства." Не удивительно. Зачем ей эти крохи, если на распиле она заработала нехилые бабки.

  • id147669464 2 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    Красивая пара Разница в возрасте небольшая.

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (02.01.2016 22:18) писал(a):
    Ну может и с похмелья, но обычно сразу могу сказать - нравится женщина или нет. А тут для меня какая-то загадка, трудно сказать. Например, Ксения Собчак - могу сразу сказать, кто она по жизни, но за это забанят, а тут все сложнее
    С возрастом загадка все чаще будет только усложняться.

  • id147669464 2 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Лиза_Волкова (02.01.2016 22:19) писал(a):
    Дядьки туташние завидують, что молодшая на 24 Тоомасику досталась. Так не завидуйце- пробуйце
    Именно это и собираемся делать.

  • eedex 2 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    Лиза_Волкова (02.01.2016 22:19) писал(a):
    Дядьки туташние завидують, что молодшая на 24 Тоомасику досталась. Так не завидуйце- пробуйце
    Ага. И тутошние тетки представили себя на месте жены президента. Хоть на секундочку... Блээээнннн, такааааая возможность пропала, да? Опять придется диванной статуе борщ варить, да прикидывать, на чом сэкономить, что бы в Египет слетать летом. Бида-пичаль... А ведь умные дядьки глупых теток замуж не берут.

  • id147669464 2 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (02.01.2016 22:00) писал(a):
    это ж как надо любить деньги?
    Сам альтруист,как Борщев А.Н? К.ф."Афоня"

  • alex_v_2010 2 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    Лиза_Волкова (02.01.2016 22:19) писал(a):
    Дядьки туташние завидують, что молодшая на 24 Тоомасику досталась. Так не завидуйце- пробуйце
    А что со сверстницами, с которыми дети, делать?

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    id147669464 (02.01.2016 22:22) писал(a):
    Красивая пара Разница в возрасте небольшая.
    Разница небольшая после определенного возраста женщины. А мужчине 40- ей 16 Не порядок.

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    eedex (02.01.2016 22:23) писал(a):
    Ага. И тутошние тетки представили себя на месте жены президента. Хоть на секундочку... Блээээнннн, такааааая возможность пропала, да? Опять придется диванной статуе борщ варить, да прикидывать, на чом сэкономить, что бы в Египет слетать летом. Бида-пичаль... А ведь умные дядьки глупых теток замуж не берут.
    Умная тетка за глупого дядьку не выйдет. И представлять ничего не станет. Зачем одевать чужую шубу..

  • moloychino 2 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    наверно решили стимулировать антирусскую бурную деятельность,а то на фоне украинского кризиса эстония как то блекло и неуверенно смотрится

  • id147669464 2 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Лиза_Волкова (02.01.2016 22:27) писал(a):
    Разница небольшая после определенного возраста женщины. А мужчине 40- ей 16 Не порядок.
    40-25 вполне отличный вариант

  • eedex 2 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    Лиза_Волкова (02.01.2016 22:33) писал(a):
    Умная тетка за глупого дядьку не выйдет. И представлять ничего не станет. Зачем одевать чужую шубу..
    Абсолютно любая тетка готова будет выйти замуж за президента. Это я к тому, что это именно президент выберет тетку, а не наоборот. И только он будет делать выбор между кандидатками. Пробуя, смакуя, отметая неудачниц... Так вот, глупым теткам - не повезло уже по определению. Их селявка - это жизнь от получки до получки мужа.

  • eedex 2 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    id147669464 (02.01.2016 22:35) писал(a):
    40-25 вполне отличный вариант
    Трындец. Особо приятно обсуждать шмотки с детьми, ога. Или - последнюю игрулю для ипона... Олег, ты застрял на уровне 25 годов?

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    id147669464 (02.01.2016 22:35) писал(a):
    40-25 вполне отличный вариант
    При условии харизматичности мужчины, либо при полном понимании происходящего 25-ти летней.

  • 1985LV 2 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    Ух ты ёпта!!!!!!!!!!! Что с людьми делается!!!!! Он ей в отцы годится, а она спать с ним ложится. Мир сошел с ума

  • Котиков_Олег 2 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Лиза_Волкова (02.01.2016 22:19) писал(a):
    Дядьки туташние завидують, что молодшая на 24 Тоомасику досталась. Так не завидуйце- пробуйце
    А чё пробовать! Ночью все кошки серые! А по второму моменту пить может и не захочется!

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    eedex (02.01.2016 22:40) писал(a):
    Абсолютно любая тетка готова будет выйти замуж за президента. Это я к тому, что это именно президент выберет тетку, а не наоборот. И только он будет делать выбор между кандидатками. Пробуя, смакуя, отметая неудачниц... Так вот, глупым теткам - не повезло уже по определению. Их селявка - это жизнь от получки до получки мужа.
    Похоже не одной неудачнице слезки подтирали А кто тут готов замуж за президента?

  • rus22 2 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    а тут все сложнее *********** рот у красавицы характерно поджат :-)

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    alex_v_2010 (02.01.2016 22:25) писал(a):
    А что со сверстницами, с которыми дети, делать?
    С кем детей делали , с теми и живите

  • eedex 2 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Лиза_Волкова (02.01.2016 22:48) писал(a):
    Похоже не одной неудачнице слезки подтирали А кто тут готов замуж за президента?
    Например, Вы. И если скажете, что это не так - то соврете однозначно.

  • Михаил Д. 2 января 2016 в 22:54 из Ирландии

    Бульдозер_12 (02.01.2016 22:16) писал(a):
    Одна замужем никогда не была, - но у неё есть сын. У другого - трое детей от первых(или последних) двух браков. Неплохой получился президент эстонии с уклоном в сторону латвийского министерства обороны. Нужно этим странам объединиться - и населения прибавиться и территории.
    То ли дело, оставаясь в законном браке, не жить с женой, заводить незаконного ребенка и таскать его с собой на все официальные мероприятия. Какая ситуация в семье, такая и в стране.

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    Котиков_Олег (02.01.2016 22:47) писал(a):
    А чё пробовать! Ночью все кошки серые! А по второму моменту пить может и не захочется!
    А зачем пить, если при отсутствии освещения никакие предметы не видны вовсе Чтобы не так страшно на ощупь было

  • GollumMinsk 2 января 2016 в 23:09 из Беларуси

    1985LV (02.01.2016 22:45) писал(a):
    Ух ты ёпта!!!!!!!!!!! Что с людьми делается!!!!! Он ей в отцы годится, а она спать с ним ложится. Мир сошел с ума
    Это еще не так страшно. Вот, когда внук женится на бабушке... (я имею ввиду не родство, а разницу в возрасте)

  • id147669464 2 января 2016 в 23:09 из Беларуси

    eedex (02.01.2016 22:42) писал(a):
    Трындец. Особо приятно обсуждать шмотки с детьми, ога. Или - последнюю игрулю для ипона... Олег, ты застрял на уровне 25 годов?
    Я не хочу смотреть на чужих внуков,или ждать их

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 23:11 из Беларуси

    alex_v_2010 писал(a):
    Это потому что я не президент?
    Это потому, что о детях своих заботиться нужно.

  • Василий_Копов 2 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    А вообще не очень красиво обсуждать личную жизнь глав соседних государств, когда личная жизнь даже наших запрещена.... Интересно, удалят даже это?

  • alex_v_2010 2 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    Лиза_Волкова (02.01.2016 23:11) писал(a):
    Это потому, что о детях своих заботиться нужно.
    Детям - алименты, дядям - упругие молодые попы, не?

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    eedex (02.01.2016 22:54) писал(a):
    Например, Вы. И если скажете, что это не так - то соврете однозначно.
    Однозначно - это без вариантов. А вариант то есть.

  • 3911 2 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    motowoz (02.01.2016 22:16) писал(a):
    Да похоже в Латвии мужики помоложе перевелись, .....куда ж дзецца.
    походу у нас тоже..... перевелись..... если судить по тому как часто 30 летние девушки смотрят на 50 летних

  • Лиза_Волкова 2 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    alex_v_2010 (02.01.2016 23:22) писал(a):
    Детям - алименты, дядям - упругие молодые попы, не?
    Чаму не! Наслаждайтесь! Главное понимать - зачем

  • sergey2056 3 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    ... А Латвия и Эстония вышла замуж за США , которое будет их иметь постоянно .

  • southnorth 3 января 2016 в 00:11 из США

    Бульдозер_12 (02.01.2016 22:16) писал(a):
    Одна замужем никогда не была, - но у неё есть сын. У другого - трое детей от первых(или последних) двух браков. Неплохой получился президент эстонии с уклоном в сторону латвийского министерства обороны. Нужно этим странам объединиться - и населения прибавиться и территории.
    Это же не нищий евразийский сосед, где из-за голода дети уже почти не рождаются, и страна населяется людьми из соседних азиатских стран.

  • shapa8 3 января 2016 в 03:13 из Беларуси

    Главное что не на Кончите Вурст. А остальное вполне вкладывается в рамки приличия.

  • 1baraded 3 января 2016 в 03:52 из Беларуси

    burunduk2012 (02.01.2016 22:11) писал(a):
    В брачную ночь оборона Латвии будет испытана на боеспособность!
    «Искренне надеюсь, что супружеская жизнь будет столь же чудесной, как день вашей свадьбы. Пусть последующие годы пройдут в счастье и гармонии» Читать полностью: http://news.tut.by/world/479290.html Настоящий эстонец в жизни должен сделать три вещи: успеть, успеть и ещё раз успеть. ...Женился эстонец на латышке. Hy пеpвая брачнаю ночь, лежат в постели, жена: - Ттоpрогой, скашши чтоо лююбишшь меняя! - ...Яа теппяя лююблюю. - Скашши чтоо хоочешшь меняя! - ...Яа теппяя хооччyу. - Hy ттоpрогой, скашши что-нипyтть сам, ...чтоо тты все по моей подсказке только гооффоpишшь! - ...Споххойной нооччии.... Эстонец возвpащается из командиpовки, заходит в спальню, а там его жена с любовником. Hy он подбегает, смотpит внимательно на того мyжика, вдpyг облегченно вздыхает и выбегает в коpидоp. В коpидоpе вытиpает пот со лба: - Слаффаа боогy - чттоо нее лааттышш!

  • bobby_hullk 3 января 2016 в 07:54 из России

    Хорошая новость ! Ладно, хоть на сотрудниЦЕ... А так - ЛЮБОВЬ не знает границ.

  • laterana 3 января 2016 в 09:21 из Беларуси

    Позорище. Нормальный президент европейской страны женился бы на СОТРУДНИКЕ минобороны.

  • grablya 3 января 2016 в 09:52 из Беларуси

    ...прибалтийский военный блок..

  • владимир_щербатый 3 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    motowoz (02.01.2016 22:16) писал(a):
    Да похоже в Латвии мужики помоложе перевелись, .....куда ж дзецца.
    Все ,кто помоложе, в Европу подались,кто не попал во власть местную.Ну а кто во власти в своём котле варятся.

  • hertha-bsc-fan 3 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    shapa8 (03.01.2016 03:13) писал(a):
    Главное что не на Кончите Вурст. А остальное вполне вкладывается в рамки приличия.
    Может его именно за подвиги на любовном фронте выбрали главой государства эстонские избирательницы? Издержки европейской демократии

  • Hamster_Lionear 4 января 2016 в 10:03 из Германии

    Полагаю, в ведомостях Черного Господина Прибалтика числится в одной графе, так что, чего выпендриваться-то?