Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Правительство Украины утвердило список российских продовольственных товаров, ввоз которых в страну будет запрещен с 10 января 2016 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

«Запретить до 5 августа 2016 года ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации, по перечню согласно приложению», — говорится в сообщении.

Отмечается, что постановление вступает в силу с 10 января 2016 года, а теряет силу с 5 августа 2016 года или «после отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины».

Ранее Министерство экономического развития и торговли Украины подготовило список российских продовольственных товаров, ввоз которых в страну будет запрещен с 10 января 2016 года.

Всего в списке 43 вида товаров. В частности, запрещаются к ввозу хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка, а также ряд других товаров.

30 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внешнеэкономической деятельности», который предоставляет правительству страны полномочия применять экономические санкции против России. Украинский парламент принял данный закон 24 декабря. В соответствии с документом кабинет министров Украины может принять «дополнительные меры» в случае «дискриминационных или недружественных действий со стороны государства, признанного Верховной радой агрессором». В частности, правительство будет вправе вводить «запрет на внешнеэкономические операции или их ограничение», а также отменять тарифные льготы.

Рада приняла данный документ в качестве ответа на российский Закон «О приостановлении РФ действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины». В данном законе предусматривается приостановление действия преференциального торгового режима в отношениях с Украиной в целях предотвращения угроз экономической безопасности России в связи с применением с 1 января 2016 года торгово-экономического раздела Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Правительство Украины повысило ввозные пошлины для товаров из Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров Украины.

Киев повысил ввозные пошлины для товаров из России

«Со 2 января 2016 года ко всем товарам, происходящим из России, применяются льготные ставки ввозной пошлины, установленные таможенным тарифом Украины, при этом преференциальный режим в отношении упомянутой страны (свободной торговли) будет отменено», — говорится в сообщении. Указанные меры вводятся сроком на один год.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • DAN_zz_talks6 2 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    что востребовано? солома, орехи и ... Добавляем сюда квоты и практически открытый украинский рынок для товаров из ЕС, которые "дешевле и лучше" украинских товаров. Что получаем в сухом остатке? - Остановку производств, обнищание населения (работы нет), пока ещё дешевые товары из ЕС (на покупку которых со временем средств уже не будет).

  • kokic 2 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Вообще-то Украина экспортирует товаров в ЕС на сумму, превышающую 10 млрд долларов, при этом с 1 января для нее будут отменены квоты, которые она выбирает за полгода, по многим товарным позициям и экспорт наверняка в будущем году подойдет к отметке в 20 млрд долларов.

  • aleboz 2 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    Опять же все это замечательно и звучит красиво, но для того чтобы продавать в Европу необходимо, чтобы продукция соответствовала техническим нормам ЕС. А для этого , если мы говорим о Украине, необходимы колоссальные капиталовложения и глубокая модернизация производства. Где взять деньги на это - непонятно. А что в этом случае будет с украинскими производителями очень даже понятно.

  • Михаил_Антипов 2 января 2016 в 12:41 из Беларуси

    Ну, украинский потребитель ничего не потеряет от прекращения потоков низкокачественных российских продуктов. Зато эта тошнотворка типа "Сгущенки" ща к нам вдвойне попрет.

  • shiriay 2 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    Хунта с ума сошла..украинскому народу и так жрать нечего. Это же голодомор чистой воды

  • jacksik1982 2 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Главное Беларуси не терять связи с Украиной и Европой, а то канем в лету совместно с Россией!

  • Бульдозер_12 2 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    В частности, запрещаются к ввозу хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка, а также ряд других товаров. В России своего такого же добра девать некуда, а порошенковские конфеты и шоколадки давно никто и даром не берёт...

  • shiriay 2 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    Михаил_Антипов (02.01.2016 12:47) писал(a):
    А Беларусь с Украиной связей не разрывает.
    Ага..это очень видно на примере укрепления границы

  • jacksik1982 2 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    Россия зубы на полку положит, одна Беларусь только Москву снабжает с грехом попалам, ну да у верхушки всегда на столе будет чёрная икра, в то время как половина россиян её видела только в фильме "Иван Васильевич меняет профессию! Надеюсь белорусские власти только укрепят сотрудничество с Украиной, иначе Беларуси не позавидуешь, да ей никто уже 20 лет не завидует, жалеть начинают и сочувствовать!

  • Михаил_Антипов 2 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 12:50) писал(a):
    Ага..это очень видно на примере укрепления границы
    Ага Поживем-увидим.

  • Михаил_Антипов 2 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    tiburon.f (02.01.2016 12:53) писал(a):
    Во-во. Потоки заменяться на аналогичные белорусские продукты, только дороже.
    Естественно, дороже, потому что белорусские продукты качественней российских. И это здорово. Хотя в Украине и своих продуктов завались. https://www.youtube.com/watch?v=4sy-NG69Bwo Но будем надеятся, что и наши возьмут.

  • Stor 2 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 12:43) писал(a):
    Хунта с ума сошла..украинскому народу и так жрать нечего. Это же голодомор чистой воды
    Все верно, а затем обвинят РФ во втором глодоморе...

  • shiriay 2 января 2016 в 13:01 из Беларуси

    Россия будет спасать украинский народец от голодомора...теперь санкционные продукты, которые русские вкапывают бульдозерами в землю, и по которым слёзно страдают свядомые, можно отправлять нищим и голодным украинцам, пострадавшим от действий хунты.

  • Виктор_Лученок 2 января 2016 в 13:03 из Беларуси

    Украинская Перемога https://youtu.be/V3QjbYLSUuA?list=PUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw

  • docx2024 2 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Михаил_Антипов (02.01.2016 12:47) писал(a):
    А Беларусь с Украиной связей не разрывает.
    У нас с Украиной давно нет никаких связей, кроме торговых, так мы и с Змбабве торгуем Нет совместных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, науке и культуре. Товарооборот за 2015 год упал на 50%, кстати.

  • docx2024 2 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Михаил_Антипов (02.01.2016 12:52) писал(a):
    Ага Поживем-увидим.
    Что ты хочешь увидеть Товарооборот между Украиной и Беларусью снизился на 50% в 2015 г. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным, передает корреспондент РБК-Украина. "В лучшие годы нашего сотрудничества товарооборот достигал около 8 млрд долл. Украина для нас третий экономический партнер, для Украины мы - пятый. К сожалению, в прошлом году товарооборот упал до 6 млрд долл., а в этом году уже снизился на 50% ", - сообщил Макей.

  • bvi11 2 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 12:50) писал(a):
    Ага..это очень видно на примере укрепления границы
    границы должны быть закрыты... особенно с рашей.. . Все через таможню...

  • docx2024 2 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 13:07) писал(a):
    В Украине выбор товара есть. Понравиться и дороже Белорусское купят. Не понравиться цена или качество есть такой же товар только другого производителя
    Начнем с того, что Украина в числе беднейших стран мира с ВВП на душу менее 2000$ На этом и закончим про покупки. "Институт Катона (США) распределил 108 стран мира по уровню бедности жителей. Индекс бедности комбинирует показатели безработицы и инфляции, а также отражает степень уверенности потребителей в будущем. Индекс бедности вычисляется путем сложения трех категорий (процентных показателей по инфляции, безработице и ставок по кредитам) и вычитания % изменения ВВП на душу населения за год. Согласно рейтингу бедности стран, который составлен профессором университета Като, лидером в списке стала Венесуэла. За ней последовали Аргентина, Сирия, Украина и Иран. В прошедшем году Аргентина и Украина вошли в первую пятерку, вытеснив из нее Судан, Сан-Томе и Принсипи. "

  • Александр_Васильевич_talks4 2 января 2016 в 13:13 из Украины

    Владимир_Соболевский (02.01.2016 13:07) писал(a):
    В Украине (НЕ "Украине" (УССР)) 80-95% имеют РОДСТВЕННЫЕ связи с Россией и Беларусь, в зависимости от региона ! В Галиции 15-20 % !!! Вчера в день рождения Бандеры во Львове(Галиция ) , вышли тысячи его "единоверцев" !! А по ВСЕЙ Украине: Одесса - 80 человек ,Днепропетровск - 50 человек , в Киеве - около 500 человек !! ВСЁ !!! И с КЕМ надо рвать "родственные" связи ? По- моему ответ однозначен ! Скинет Украинский Народ ВСЮ эту Нац. шушеру ! Загонит в Карпаты ! Не впервой !!! Пока крепко держат за косы неньку Украину "западенцы " ! Крепко ! Тем сильнее будет расплата ! ВРЕМЯ работает на Украину ! А "Украина" (УССР) - благопулучно развалится ! И это будет через 2-3 года ! Терпение Украинского Народа не беспредельно ! И Вальцманы, Кулялобы , Галстукоеды,( особенно!), нацики ВСЕХ мастей ,... ВСЁ для этого делают ! Поэтому Родственные связи не только оборвутся , а ещё укрепятся ! И это хорошо ! Украинцы хорошо ПОМНЯТ Завет Б. Хмельницкого " НАВЕКИ С РОССИЕЙ! "
    Еще Т.Г. Шевченоко писал про Богдана сутий сину продав неньку Украину. Так что дружбу не припутывайте. Влась действительно скинут только не в Киеве а в Москве. Когда российскому народу надоест эти издевательства. И вечно окружающие враги

  • docx2024 2 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Виктор_Лученок (02.01.2016 13:09) писал(a):
    Не сойдут. Я сам наполонину украинец.
    Это ни на что не влияет Родственники Северной и Южной Кореи давно забыли друг-друга.

  • Александр_Васильевич_talks4 2 января 2016 в 13:16 из Украины

    docx2024 (02.01.2016 13:12) писал(a):
    Начнем с того, что Украина в числе беднейших стран мира с ВВП на душу менее 2000$ На этом и закончим про покупки. "Институт Катона (США) распределил 108 стран мира по уровню бедности жителей. Индекс бедности комбинирует показатели безработицы и инфляции, а также отражает степень уверенности потребителей в будущем. Индекс бедности вычисляется путем сложения трех категорий (процентных показателей по инфляции, безработице и ставок по кредитам) и вычитания % изменения ВВП на душу населения за год. Согласно рейтингу бедности стран, который составлен профессором университета Като, лидером в списке стала Венесуэла. За ней последовали Аргентина, Сирия, Украина и Иран. В прошедшем году Аргентина и Украина вошли в первую пятерку, вытеснив из нее Судан, Сан-Томе и Принсипи. "
    Зайди в наши супермаркеты продуктовые и увидишь реальный уровень жизни. В Украине половина экономика в тени. И все ваши рейтинги и гроша ломаного не стоят.

  • Разбитной Девальватор 2 января 2016 в 13:21 из Беларуси

    Для Украины это не чувствительно! А вот если Беларусь введёт эмбарго, в магазинах останутся пустые полки, ибо своего на прилавках не найти, сплошь россия и китай

  • jacksik1982 2 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    kistpost (02.01.2016 13:16) писал(a):
    Да русские (по словам таких как вы) уже год назад (после введения евросанкций) последнюю лебеду доели и ПОЛОВИНА русских уже умерла с голода. И зарплаты с пенсиями, как и в Беларуси, меньше, чем 20 лет назад (вы же постоянно говорите, что 20 лет мы живем все хуже и хуже). Зато на Украине зарплаты "немецкие" - так на майдане говорили (будут на тот момент через год-два). Визы с 1-го отменены. А войны там никогда и не было (Порошенко сказал, что АТО за 2 недели закончит - он лидер европейский, врать не будет, значит все остальное ложь от русских СМИ). Если вам скажут обратное, господа форумчане, не верьте - это КИСЕЛЕВЩИНА
    Посмотрим через год, кто что доест! Украине предрекали конец ещё в 2014(такие как вы) а теперь она условия и скидки диктует России!

  • Александр_Васильевич_talks4 2 января 2016 в 13:23 из Украины

    kistpost (02.01.2016 13:16) писал(a):
    Да русские (по словам таких как вы) уже год назад (после введения евросанкций) последнюю лебеду доели и ПОЛОВИНА русских уже умерла с голода. И зарплаты с пенсиями, как и в Беларуси, меньше, чем 20 лет назад (вы же постоянно говорите, что 20 лет мы живем все хуже и хуже). Зато на Украине зарплаты "немецкие" - так на майдане говорили (будут на тот момент через год-два). Визы с 1-го отменены. А войны там никогда и не было (Порошенко сказал, что АТО за 2 недели закончит - он лидер европейский, врать не будет, значит все остальное ложь от русских СМИ). Если вам скажут обратное, господа форумчане, не верьте - это КИСЕЛЕВЩИНА
    Пока росийская бензоколонка еще качает пока и держися россия. Знакомые на Кубани без работы сидят. И просвета говорят не видно. С голоду россия не умрет но и шиковать как раньше тоже не будет. А Белорусов вообще не трогай. Живут спокойно пускай так дальше и живут. Они к европе ближе и если надо всегда помогут Белорусам.

  • Лаврентий_Палыч_talks59 2 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Ну слава тебе, Господи! Теперь сами будут употреблять свои гмошные продукты.

  • pechnik 2 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Украина ввела запрет на ввоз продовольственных товаров из РФ с 10 января,а в ответ Россия предоставила Украине скидку на газ?

  • shiriay 2 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (02.01.2016 13:21) писал(a):
    Для Украины это не чувствительно! А вот если Беларусь введёт эмбарго, в магазинах останутся пустые полки, ибо своего на прилавках не найти, сплошь россия и китай
    Зона свободной торговли Украины с Ес нам совсем не на руку. Россия себя обезопасила, а мы непонятно чего ждём. Понятно, что надо уже делать ответный шаг, поэтому Беларусь в скором времении введёт пошлины на товары, ввозимые с окранных земель....я бы даже сказал, очень скоро.

  • тов.Ежов_Ежов 2 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 13:07) писал(a):
    В Украине выбор товара есть. Понравиться и дороже Белорусское купят. Не понравиться цена или качество есть такой же товар только другого производителя
    Так никто ж не спорит,что у вас продуктов - завались. Но качество у него такое.... Европа точно брать не будет. Нам в РБ и подавно не надо - у нас все на порядок качественнее,особенно молочка. Так что кушайте своё сами...

  • Александр_Васильевич_talks4 2 января 2016 в 13:27 из Украины

    Бульдозер_12 (02.01.2016 12:45) писал(a):
    В частности, запрещаются к ввозу хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка, а также ряд других товаров. В России своего такого же добра девать некуда, а порошенковские конфеты и шоколадки давно никто и даром не берёт...
    если не берут то и не продают Кому нравиться берут кому нет походят по пустыне покачиственнее найдут

  • shiriay 2 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    jacksik1982 (02.01.2016 13:23) писал(a):
    Посмотрим через год, кто что доест! Украине предрекали конец ещё в 2014(такие как вы) а теперь она условия и скидки диктует России!
    Какой год, какие она условия диктует? Страна в руинах и в дефолте))

  • docx2024 2 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Короче, Украина нам, белорусам, ни в каком виде не нужна Слава Богу, мы от нее избавились в 1991 году. Прибыль от торговли компенсируется в минус ростом трафика преступности с юга, наркотиков, стотысячного контингента беженцев, приехавших за последнее время. Мой любимый Вождь дал четкое указание - укрепить границу с Украиной в военном отношении.

  • тов.Ежов_Ежов 2 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 13:23) писал(a):
    Пока росийская бензоколонка еще качает пока и держися россия. Знакомые на Кубани без работы сидят. И просвета говорят не видно. С голоду россия не умрет но и шиковать как раньше тоже не будет. А Белорусов вообще не трогай. Живут спокойно пускай так дальше и живут. Они к европе ближе и если надо всегда помогут Белорусам.
    Ага,знаем мы вашу любовь к белорусам. Завтра АГЛ выскажет полную приверженность курсу ВВП и ты первый будешь здесь орать,что мы такие-сякие,рабы Москвы и т.д. У вас потомков великих укров ,действительно ,от любви до ненавести один шаг.

  • aleboz 2 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    jacksik1982 (02.01.2016 12:50) писал(a):
    Россия зубы на полку положит, одна Беларусь только Москву снабжает с грехом попалам, ну да у верхушки всегда на столе будет чёрная икра, в то время как половина россиян её видела только в фильме "Иван Васильевич меняет профессию! Надеюсь белорусские власти только укрепят сотрудничество с Украиной, иначе Беларуси не позавидуешь, да ей никто уже 20 лет не завидует, жалеть начинают и сочувствовать!
    Украинцам расскажите про то, что Беларуси никто не завидует. Пусть пожалеют и посочувствуют.

  • Alesis 2 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (02.01.2016 13:27) писал(a):
    Так никто ж не спорит,что у вас продуктов - завались. Но качество у него такое.... Европа точно брать не будет. Нам в РБ и подавно не надо - у нас все на порядок качественнее,особенно молочка. Так что кушайте своё сами...
    У вас в России вообще одна химия, которую никто брать не хочет.

  • тов.Ежов_Ежов 2 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Помниться,год назад истинные патриоты бывшей УССР громогласно заявляли,что будут поставлять гуманитарку в РФ. Прошёл год. Гуманитарка нужна самой Украине и притом в немеренных количествах,чтобы хоть как-то остаться на плаву.

  • Разбитной Девальватор 2 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 13:26) писал(a):


    Зона свободной торговли Украины с Ес нам совсем не на руку. Россия себя обезопасила, а мы непонятно чего ждём. Понятно, что надо уже делать ответный шаг, поэтому Беларусь в скором времении введёт пошлины на товары, ввозимые с окранных земель....я бы даже сказал, очень скоро.
    Украинского в Минских магазах навалом, а вот в Украинских Белорусское не сыскать, как впрочем и в России, весь мегаэкспорт только на бумаге

  • docx2024 2 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    Мы, белорусы, работающие на заводах и фабриках, в НИИ и КБ прекрасно знаем, что живем за счет российских заказов и российского рынка Соответственно, нам выгодно полное прекращение связей между Россией и Украиной. Это дополнительное увеличение степени интеграции наших экономик.

  • drunkpilot 2 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Михаил_Антипов (02.01.2016 12:47) писал(a):
    А Беларусь с Украиной связей не разрывает.
    ещё бы... угроза ж не от Украины, а от тех кто там власть кровью взял - воинствующих бандеровцев и проамериканских сектантов-коллаборационистов с двойным гражданством.... от них Беларусь должна держаться подальше - ввести санкции как и РФ.

  • kazik666f 2 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    Люблю ТУТ БАЙ.Каждый день позитивные новости.Отделалась Украина от совка. Ура ура ура!!! Счастья,благополучия и новой хорошей жизни в составе европейских стран Украина!

  • tiburon.f 2 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (02.01.2016 13:27) писал(a):
    Так никто ж не спорит,что у вас продуктов - завались. Но качество у него такое.... Европа точно брать не будет. Нам в РБ и подавно не надо - у нас все на порядок качественнее,особенно молочка. Так что кушайте своё сами...
    На порядок качественнее? Не заблуждайтесь - это миф. У нас единые техрегламенты ТС на продукцию. А по-поводу качественной молочки - вспомните скандалы с молочными заводами.

  • Giibel 2 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 13:26) писал(a):
    Зона свободной торговли Украины с Ес нам совсем не на руку. Россия себя обезопасила, а мы непонятно чего ждём. Понятно, что надо уже делать ответный шаг, поэтому Беларусь в скором времении введёт пошлины на товары, ввозимые с окранных земель....я бы даже сказал, очень скоро.
    Вам не нравятся дешёвые товары? Или вам не нравится, когда в магазине широкий выбор? Чего мы боимся, что хуже украинцев умеем работать? Так чего бояться, они же все скачут

  • tiburon.f 2 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Alesis (02.01.2016 13:35) писал(a):
    У вас в России вообще одна химия, которую никто брать не хочет.
    Не волнуйтесь - у нас такая же химия тоже имеется.

  • griffff 2 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    Голодоморы это чушь. Все включая президентов ищут куда сбыть товар, там где есть малейший дефецит чего либо, появляются купипродайки. Произвести не проблема, продать проблема. Простой пример, РФ под санкциями, чего нету в РФ, что есть у нас без санкций?

  • Alesis 2 января 2016 в 13:44 из Беларуси

    tiburon.f (02.01.2016 13:41) писал(a):
    На порядок качественнее? Не заблуждайтесь - это миф. У нас единые техрегламенты ТС на продукцию. А по-поводу качественной молочки - вспомните скандалы с молочными заводами.
    Насет единых технических регламентов. Я бы сказал, что они не технические, а политические. Потому что дело Онищенко живет и процветает.

  • тов.Ежов_Ежов 2 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    Искренне за вас рад. Теперь валюта молочными реками потекет в бюджет Незалежнай.

  • artur71 2 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 13:01) писал(a):
    Какой голодомор??? Вы совсем У нас полно своего товара. Еще и с евро союза товар пойдет. Выбор просто завались. Пишите черти что
    Где украинцы возьмут денег на это разнообразие?

  • aleboz 2 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 13:23) писал(a):
    Пока росийская бензоколонка еще качает пока и держися россия. Знакомые на Кубани без работы сидят. И просвета говорят не видно. С голоду россия не умрет но и шиковать как раньше тоже не будет. А Белорусов вообще не трогай. Живут спокойно пускай так дальше и живут. Они к европе ближе и если надо всегда помогут Белорусам.
    Украине уже помогли...

  • docx2024 2 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Наглядный пример, что означает приход к власти националистов И это только начало падения...

  • kokic 2 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Верное решение, думаю в 2016 году Украина впервые в своей истории получит положительное сальдо внешней торговли с РФ

  • тов.Ежов_Ежов 2 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Хотя позитив от нашего соседства с "истинными европейцами",живущими южнее нас,есть и притом существенный. Когда достроят нашу АЭС,будем к ним свозить свои ядерные отходы. Ну а что? Вся Европа везёт,а нам нельзя,что ли?

  • Разбитной Девальватор 2 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (02.01.2016 13:27) писал(a):
    Так никто ж не спорит,что у вас продуктов - завались. Но качество у него такое.... Европа точно брать не будет. Нам в РБ и подавно не надо - у нас все на порядок качественнее,особенно молочка. Так что кушайте своё сами...
    Не знаю, какая молочка у вас в Дроздах, а в обычных магазах остался полный суррогат, что осталось от того, что не взяли на Россию! Если не успел купить Поставы или Ляховичи, лучше уж попить водички и сохранить здоровье!

  • Разбитной Девальватор 2 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 13:28) писал(a):


    Какой год, какие она условия диктует? Страна в руинах и в дефолте))
    В Киеве пробки, не протолкнуться от дорогих иномарок, переполнены кафе и рестораны, из дискаунтеров типа Копийка довольные украинцы катят полные тележки недорогих продуктов, в 3 раза обесценились кредиты в гривнах, что побрали на хатки-машины! Если это кризис и дефолт, то что тогда в Беларуси?

  • Prohojiy 2 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    Михаил_Антипов (02.01.2016 12:58) писал(a):
    Естественно, дороже, потому что белорусские продукты качественней российских. И это здорово. Хотя в Украине и своих продуктов завались. https://www.youtube.com/watch?v=4sy-NG69Bwo Но будем надеятся, что и наши возьмут.
    По нашим ценам?

  • tiburon.f 2 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Alesis (02.01.2016 13:44) писал(a):
    Насет единых технических регламентов. Я бы сказал, что они не технические, а политические. Потому что дело Онищенко живет и процветает.
    Что значит политические? Это нормативно-правовой документ, в котором устанавливаются требования к качеству, безопасности и производству продукции. К примеру, имеются: "О безопасности мяса и мясной продукции (ТР ТС 034/2013)"; "О безопасности молока и молочной продукции (ТР ТС 033/2013)" и т.п. Т.е. не важно в какой стране таможенного союза произведена продукции - требования к ее качеству и безопасности единые.

  • Александр_Васильевич_talks4 2 января 2016 в 14:01 из Украины

    artur71 (02.01.2016 13:46) писал(a):
    Где украинцы возьмут денег на это разнообразие?
    не переживайте. На все найдем деньги

  • kokic 2 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    docx2024 (02.01.2016 13:47) писал(a):
    Наглядный пример, что означает приход к власти националистов И это только начало падения... http://cs540100.vk.me/c540103/v540103281/4a4f7/fWuAlcwVUfg.jpg
    И? Номинальныйй ВВП расеюшки имеет такой же график, хотя это они организовали оккупацию части украинской земли

  • клаус 2 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    вообще не понимаю как можно травить себя и свои семьи покупая российские товары из пальмового масла и дешёвой химии привезённой контрабандой в цистернах из китая тем более когда есть на полках свои натуральные беларуские продукты? ладно мы не можем на государственном уровне запретить поставки этого шрота - вляпались в этот нездоровый союз но тогда надо бы как-то по телевизору объяснять населению что российские продукты - это низкокачественная и позорная продукция нам нужны наши анлоги передач "контрольная закупка" и "знак качества" где специалисты аргументированно и квалифицированно расскажут населению об отраве с востока всё-таки здоровье народа превыше всего - даже этих неоправдавших себя союзных обязательств

  • Александр_Васильевич_talks4 2 января 2016 в 14:03 из Украины

    Prohojiy (02.01.2016 13:57) писал(a):
    По нашим ценам?
    это же рынок . качество цена реклама. А там как сработали. Всем места под солнцем хватит.

  • jackie_chan_jackie_chan 2 января 2016 в 14:05 из России

    Киевское Правительство должно уйти в отставку

  • тов.Ежов_Ежов 2 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (02.01.2016 13:57) писал(a):
    В Киеве пробки, не протолкнуться от дорогих иномарок, переполнены кафе и рестораны, из дискаунтеров типа Копийка довольные украинцы катят полные тележки недорогих продуктов, в 3 раза обесценились кредиты в гривнах, что побрали на хатки-машины! Если это кризис и дефолт, то что тогда в Беларуси?
    Посмотри на дороги,какие у нас у "нищих" ездят авто. Что-то незаметно падение доходов населения. У нас тоже обесцениваются кредиты в бел.рублях.Дальше что? А петь песни,какие у вас в Киеве счастливые и богатые люди здесь на тутбае не надо. У всех тут живут родственники в бывшей УССР и не понаслышке знают ситуацию.

  • Александр_Васильевич_talks4 2 января 2016 в 14:06 из Украины

    тов.Ежов_Ежов (02.01.2016 13:46) писал(a):
    Искренне за вас рад. Теперь валюта молочными реками потекет в бюджет Незалежнай.
    в том числе и молочными реками. Я вам дал реальную информацию о качестве нашей молочки а вам лишь бы стебаться. На хороший товар всегда найдется покупатель

  • Prohojiy 2 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 13:01) писал(a):
    Какой голодомор??? Вы совсем У нас полно своего товара. Еще и с евро союза товар пойдет. Выбор просто завались. Пишите черти что
    Да-да, даст ист фантасиш!!

  • tot_bask 2 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 13:01) писал(a):
    Какой голодомор??? Вы совсем У нас полно своего товара. Еще и с евро союза товар пойдет. Выбор просто завались. Пишите черти что
    вы настаиваете, что укро ТВ врет о том, что у украинцев не за что покупать, нечем платить за что либо?

  • Александр_Васильевич_talks4 2 января 2016 в 14:11 из Украины

    tot_bask (02.01.2016 14:07) писал(a):
    вы настаиваете, что укро ТВ врет о том, что у украинцев не за что покупать, нечем платить за что либо?
    у нас не укро тв а что ни канал то и олигарх. И каждый может с своим уклоном подавать информацию. Никто не говорит что во время войны жить легче становиться но держимся.

  • тов.Ежов_Ежов 2 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 14:06) писал(a):
    в том числе и молочными реками. Я вам дал реальную информацию о качестве нашей молочки а вам лишь бы стебаться. На хороший товар всегда найдется покупатель
    Только ты забыл уточнить,что эти предприятия уже давно сидят на иностранном капитале.Поэтому их и пустили в Европу. А скажем,какому-нибудь молокозаводу с райцентра Херсонщины туда дорога закрыта. Вот когда все молокозаводы Украины будут допущены на рынок Европы,как заводы Болгарии или Румынии,вот тогда и будешь с гордостью заявлять,какие вы европейцы.

  • shiriay 2 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Разбитной Девальватор (02.01.2016 13:57) писал(a):
    В Киеве пробки, не протолкнуться от дорогих иномарок, переполнены кафе и рестораны, из дискаунтеров типа Копийка довольные украинцы катят полные тележки недорогих продуктов, в 3 раза обесценились кредиты в гривнах, что побрали на хатки-машины! Если это кризис и дефолт, то что тогда в Беларуси?
    Рассказывайте ваши сказки нищим, голодным и обманутым жителям Киева https://www.youtube.com/watch?v=EaEH5D5mUqo

  • tiburon.f 2 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    клаус (02.01.2016 14:02) писал(a):
    ...тем более когда есть на полках свои натуральные беларуские продукты?...
    Это гомельский мясокомбинат производил натуральные качественные продукты? Или молочные комбинаты продукции несоответствующую показателям качества? И заметьте с действующими ветеринарными и санитарным документами, подтверждающими качество и безопасность.

  • Дракончык 2 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Ничего украинцы не потеряли, россия никогда качественными продуктами не ставилась ввиду отсутствия толковых рук и технологий. Пусть свою химию сами едят под санкциями делать то нечего))

  • sl11 2 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Alesis (02.01.2016 13:33) писал(a):
    Это работникам кремлевской пропаганды не нужна. А Беларуси нужна. Назло Кремлю.
    "Назло" - мотивация конечно серьёзная... "пойду я у садочек, наимся червячкив" (с) Мне Украина (связи с нею) НУЖНА!!! Я там родился и родственников там много!!! Работникам Обамовской пропаганды Украина нужна, как еще одна "пугалка" для несогласных - смотрите - не хотели по НАШЕМУ, получили нищету и разруху, + братоубийственную войну! Мне же нужны ЖИВЫМИ, здоровыми, обеспеченными (как ранее) РОДСТВЕННИКИ, да и просто люди с которыми рос на одной улице, которые ТЕПЕРЬ в ПРЯМОМ смысле боятся НЕ ДОЖИТЬ до завтра!

  • Дракончык 2 января 2016 в 14:27 из Беларуси

    Не знаю ниодного товара из РФ который можно было бы назвать качественным и вкусным. Своим паленым китайским пальмовым маслом пусть сами давятся

  • leva.elsk 2 января 2016 в 14:28 из Беларуси

    Михаил_Антипов (02.01.2016 12:41) писал(a):
    Ну, украинский потребитель ничего не потеряет от прекращения потоков низкокачественных российских продуктов. Зато эта тошнотворка типа "Сгущенки" ща к нам вдвойне попрет.
    Все оно так! А чегож про производителя украинского не написали? Или он тоже не пострадает?

  • docx2024 2 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это у которых выпрашиваете скидки на газ и к которым миллионами бежите работать? Какая приятная "война", одобряю, продолжайте.

  • optimale 2 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 13:01) писал(a):
    Какой голодомор??? Вы совсем

    Удачи вам, твердости и позитива! Искренне все украинцам. И прозападным и провосточным.

  • jackie_chan_jackie_chan 2 января 2016 в 14:32 из России

    Дракончык (02.01.2016 14:27) писал(a):
    Не знаю ниодного товара из РФ который можно было бы назвать качественным и вкусным. Своим паленым китайским пальмовым маслом пусть сами давятся
    Не знаю, я россиянин, уже ровно 30 лет ем российские продукты, ничего со мной не сталось

  • jackie_chan_jackie_chan 2 января 2016 в 14:35 из России

    Кстати, у меня в городе, в РФ, он небольшой - 100 тысяч всего население, есть магазин "Белорусские колбасы", не был там, но видел, давали недавно рекламу по нашему местному ТВ - поздравляли с НГ и приглашали за покупками

  • клаус 2 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    tiburon.f (02.01.2016 14:17) писал(a):
    Это гомельский мясокомбинат производил натуральные качественные продукты? Или молочные комбинаты продукции несоответствующую показателям качества? И заметьте с действующими ветеринарными и санитарным документами, подтверждающими качество и безопасность.
    имел возможность будучи в россии покушать продукты российского производства свинням давать такое - и то задумаешься пока ты сидишь и ешь беларуский харч - критиковать его по политическим мотивам легко а если тебя пересадить на российское - тогда и оценишь

  • leva.elsk 2 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 14:01) писал(a):
    не переживайте. На все найдем деньги
    Таки да, вот только отдавать не любите!

  • motowoz 2 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 12:50) писал(a):
    Ага..это очень видно на примере укрепления границы
    Да какое там укрепление?! Страдания вола в оглоблях.

  • aleboz 2 января 2016 в 14:48 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (02.01.2016 14:01) писал(a):
    не переживайте. На все найдем деньги
    А на долг России?

  • motowoz 2 января 2016 в 14:49 из Беларуси

    jacksik1982 (02.01.2016 12:50) писал(a):
    Россия зубы на полку положит, одна Беларусь только Москву снабжает с грехом попалам, ну да у верхушки всегда на столе будет чёрная икра, в то время как половина россиян её видела только в фильме "Иван Васильевич меняет профессию! Надеюсь белорусские власти только укрепят сотрудничество с Украиной, иначе Беларуси не позавидуешь, да ей никто уже 20 лет не завидует, жалеть начинают и сочувствовать!
    Россия не положит зубы на полку, скорее мы положим. Черную икру не уважаю, красную так себе. Сотрудничать с сегодняшней украиной рискованно, но надо. С ЕС нам не по пути, стрёмно. Сотрудничать нужно, но табачок порознь. С возрастом поймёте, почему.

  • 3911 2 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 12:43) писал(a):
    Хунта с ума сошла..украинскому народу и так жрать нечего. Это же голодомор чистой воды
    и чо?! можно потом 100 лет рассказывать как Путин украине голодомор устроил.... тем кто выживет

  • tiburon.f 2 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    клаус (02.01.2016 14:37) писал(a):
    имел возможность будучи в россии покушать продукты российского производства свинням давать такое - и то задумаешься...
    И я имел возможность. Есть нормальные продукты, чуть подороже, есть и подешевле - менее качественные. Бывают и откровенно некачественные. Аналогично, как и у нас.
    клаус (02.01.2016 14:37) писал(a):
    ...пока ты сидишь и ешь беларуский харч - критиковать его по политическим мотивам легко а если тебя пересадить на российское - тогда и оценишь
    И поверьте критикую я отнюдь не по политическим мотивам. Или по политическим мотивам является критика, когда просроченную продукцию перерабатывают и вновь в реализацию отправляют? Или критика ветеринарной службы и службы качества, которые выдают "чистые" документы на продукцию, которая не проходит лабораторные исследования?

  • сергей_смирнов_talks92 2 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    docx2024 (02.01.2016 13:29) писал(a):
    Короче, Украина нам, белорусам, ни в каком виде не нужна Слава Богу, мы от нее избавились в 1991 году. Прибыль от торговли компенсируется в минус ростом трафика преступности с юга, наркотиков, стотысячного контингента беженцев, приехавших за последнее время. Мой любимый Вождь дал четкое указание - укрепить границу с Украиной в военном отношении.
    От государства Украина надо отгораживаться как можно скорее и как можно дальше ,чтоб эта чума которая свирепствует у них ,на Беларусь не перекинулась. И судя по серьезному укреплению южной границы руководство РБ это прекрасно понимает.

  • kokic 2 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    3911 (02.01.2016 14:50) писал(a):
    и чо?! можно потом 100 лет рассказывать как Путин украине голодомор устроил.... тем кто выживет
    Украинцы вообще то нормально себя продуктами обеспечивают, у нас в РБ регулярно организуют борьбу с украинскими продуктами или Вы не в курсе?

  • oresta 2 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    Бульдозер_12 (02.01.2016 12:45) писал(a):
    В частности, запрещаются к ввозу хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка, а также ряд других товаров. В России своего такого же добра девать некуда, а порошенковские конфеты и шоколадки давно никто и даром не берёт...
    Хотя статью потрудитесь почитать, кто кому запретил ввозить....Вот свое такое добро и сами есть будете.....

  • motowoz 2 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    Дракончык (02.01.2016 14:17) писал(a):
    Ничего украинцы не потеряли, россия никогда качественными продуктами не ставилась ввиду отсутствия толковых рук и технологий. Пусть свою химию сами едят под санкциями делать то нечего))
    В чём отличие, российская химия и европейское ГМО?

  • sl11 2 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Плохо не "БОЛЬШЕ" платить, плохо меньше получать и баланс между этими вещами. В любимом мире "общечеловеков" ВЕЗДЕ сфера расходов превалирует над доходами... Кредиты, кредиты, кредиты на погашение кредитов... К сожалению, (моему, большому сожалению) МОИ родственники, знакомые, знакомые родственников и знакомых на СЕГОДНЯ, по сравнению со мною в Беларуси имеют ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ соотношение между "платить" и "получать" примерно в 1.8 раз. Не считая себя даже по Беларуским меркам богатым человеком... как "всенародно" избранный вождь сказал - "соседи натворили"... и я стал жить хуже значительно, НО значительно лучше чем родственники в Украине, а ХОЧЕТСЯ, ОЧЕНЬ хочется, что-бы Я и ОНИ вели измерения в другой системе координат... Не насколько, КТО стал жить ХУЖЕ, при этом лучше другого, а насколько КТО стал жить ЛУЧШЕ с перспективой дальнейшего улучшения!!!

  • aleboz 2 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    Работаю на частном заводе. 2 января на работе. Еле успеваем закрывать заказы. Угадайте в какую страну поставки в основном идут? А описываемая ситуация на госзаводах явно не из-за тесного сотрудничества с Россией, а из-за организации производства. А вот если бы не было заказов из России, даже и не знаю, что бы было. Было бы как "иллюзорная сказка", как на Украине.

  • kokic 2 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    sl11 (02.01.2016 14:56) писал(a):
    Плохо не "БОЛЬШЕ" платить, плохо меньше получать и баланс между этими вещами. В любимом мире "общечеловеков" ВЕЗДЕ сфера расходов превалирует над доходами... Кредиты, кредиты, кредиты на погашение кредитов... К сожалению, (моему, большому сожалению) МОИ родственники, знакомые, знакомые родственников и знакомых на СЕГОДНЯ, по сравнению со мною в Беларуси имеют ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ соотношение между "платить" и "получать" примерно в 1.8 раз. Не считая себя даже по Беларуским меркам богатым человеком... как "всенародно" избранный вождь сказал - "соседи натворили"... и я стал жить хуже значительно, НО значительно лучше чем родственники в Украине, а ХОЧЕТСЯ, ОЧЕНЬ хочется, что-бы Я и ОНИ вели измерения в другой системе координат... Не насколько, КТО стал жить ХУЖЕ, при этом лучше другого, а насколько КТО стал жить ЛУЧШЕ с перспективой дальнейшего улучшения!!!
    Украина получила на 2016 год намного более выгодные совокупные условия на поставку газа и его транзит, чем мы. Вас это не смущает? Как так, что "киевская хунта" получила такие условия, а мы, товарищи из ТС, не имеем не то, что таких же условий, в самом ТС наши заводы становятся банкротами из-за условий хозяйствования в этом замечательном "союзе"

  • 3911 2 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    kokic (02.01.2016 14:53) писал(a):
    Украинцы вообще то нормально себя продуктами обеспечивают, у нас в РБ регулярно организуют борьбу с украинскими продуктами или Вы не в курсе?
    ага, а эт ничо что война гражданская и заводы стоят? сейчас все бросят всю работу, возьмут тяпки в руки и как на мойдане по увавсей украине посодят грядки с луком и сами себя обеспечат....

  • sashabond2 2 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    docx2024 (02.01.2016 13:37) писал(a):
    Мы, белорусы, работающие на заводах и фабриках, в НИИ и КБ прекрасно знаем, что живем за счет российских заказов и российского рынка Соответственно, нам выгодно полное прекращение связей между Россией и Украиной. Это дополнительное увеличение степени интеграции наших экономик.
    Ну, да... Это "выгодно" мы наблюдали весь 2015 год. То ли ещё будет в 2016! Россия - наш главный рынок сбыта, Украина - второй... был... Что там, что там серьёзные проблемы в экономике. Следовательно наш импорт резко уменьшается, склады растут, реальные доходы населения сокращаются. Что здесь выгодного?

  • jacksik1982 2 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    motowoz (02.01.2016 14:49) писал(a):
    Россия не положит зубы на полку, скорее мы положим. Черную икру не уважаю, красную так себе. Сотрудничать с сегодняшней украиной рискованно, но надо. С ЕС нам не по пути, стрёмно. Сотрудничать нужно, но табачок порознь. С возрастом поймёте, почему.
    Мы положим только если будем сотрудничать только с одной Россией и выполнять её приказы, лебезить перед ней, нужно было уже давным давно ограничить влияние России на Беларусь! Нужно налаживать и укреплять отношения со всеми соседями, а наши власти живут и поддерживаются только за счёт России, которая если в ближайшее время не начнёт налаживать отношения с Турцией, будет сидеть в Сирии с Асадом, врагов искать везде, Украину допекать, то не уверен что в 2017 году, как кончатся финансовые резервы, накопленные за нефть и газ, Россия не станет колонией Китая!

  • kokic 2 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    aleboz (02.01.2016 14:58) писал(a):
    Работаю на частном заводе. 2 января на работе. Еле успеваем закрывать заказы. Угадайте в какую страну поставки в основном идут? А описываемая ситуация на госзаводах явно не из-за тесного сотрудничества с Россией, а из-за организации производства. А вот если бы не было заказов из России, даже и не знаю, что бы было. Было бы как "иллюзорная сказка", как на Украине.
    Работаю в частной компании, сейчас на каникулах с 24 декабря до 11 января, и? Рынок РФ полностью лежит весь 2015 год, с ним в принципе работать не можем. Лучший друг занимается санацией и банкротством: от частных клиентов сейчас отбоя нет закрываются один за другим, госзаводы тоже начали банкротить. А то, что где-то кто-то работает на их рынок, на общую картину и тенденцию это никак не влияет. 4 трлн долгов по одной электроэнергии - показатель намного более красноречивый, чем Ваш пример

  • kokic 2 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    Романофф писал(a):
    текст сообщения удален
    Помню, как был неделю во Владимирской области 4 года назад и слушал лекцию местного жителя о том, по какому минимальному порогу цены на русские продукты их можно покупать. И за ним их ни в коем случае покупать нельзя.

  • aleboz 2 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    kokic (02.01.2016 14:59) писал(a):
    Украина получила на 2016 год намного более выгодные совокупные условия на поставку газа и его транзит, чем мы. Вас это не смущает? Как так, что "киевская хунта" получила такие условия, а мы, товарищи из ТС, не имеем не то, что таких же условий, в самом ТС наши заводы становятся банкротами из-за условий хозяйствования в этом замечательном "союзе"
    Из-за условий хозяйствования? А не из-за качественных управленцев на этих заводах? Не из-за слишком раздутого штата? Не из-за отделов маркетинга, для которых работа это пить чай?

  • Alesis 2 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    tiburon.f (02.01.2016 14:01) писал(a):
    Что значит политические? Это нормативно-правовой документ, в котором устанавливаются требования к качеству, безопасности и производству продукции. К примеру, имеются: "О безопасности мяса и мясной продукции (ТР ТС 034/2013)"; "О безопасности молока и молочной продукции (ТР ТС 033/2013)" и т.п. Т.е. не важно в какой стране таможенного союза произведена продукции - требования к ее качеству и безопасности единые.
    Это на бумаге. А на деле уже много лет это инструмент давления на несогласных. Как только Россия с чем-то несогласна - так сразу находятся нарушения. Причем до этого много лет у этой же продукции нарушений никто не видел. Смешно!

  • ivanefimov 2 января 2016 в 15:12 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (02.01.2016 14:05) писал(a):
    Киевское Правительство должно уйти в отставку
    Московское правительство должно уйти в отставку

  • motowoz 2 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    kokic (02.01.2016 15:04) писал(a):
    Работаю в частной компании, сейчас на каникулах с 24 декабря до 11 января, и? Рынок РФ полностью лежит весь 2015 год, с ним в принципе работать не можем. Лучший друг занимается санацией и банкротством: от частных клиентов сейчас отбоя нет закрываются один за другим, госзаводы тоже начали банкротить. А то, что где-то кто-то работает на их рынок, на общую картину и тенденцию это никак не влияет. 4 трлн долгов по одной электроэнергии - показатель намного более красноречивый, чем Ваш пример
    Вы шо, трактора МТЗ продаёте? Или МАЗы?

  • Охотник на Оленей 2 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    Украина ввела запрет на ввоз продовольственных товаров из РФ с 10 января Читать полностью: http://news.tut.by/world/479267.html Любопытно, визы введут для россиян и наоборот? Если рвать связи, так рвать по полной

  • jacksik1982 2 января 2016 в 15:17 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan писал(a):
    текст сообщения удален
    Я давно говорю с Россией нужно ставить полноценную таможню, а с Польшей и Литвой упрощённый допуск для белорусов и для жителей ЕС в Беларусь, с Украиной на время "новороссии" пока просто таможня как есть!

  • Романофф 2 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    клаус (02.01.2016 14:02) писал(a):
    вообще не понимаю как можно травить себя и свои семьи покупая российские товары из пальмового масла и дешёвой химии привезённой контрабандой в цистернах из китая тем более когда есть на полках свои натуральные беларуские продукты? ладно мы не можем на государственном уровне запретить поставки этого шрота - вляпались в этот нездоровый союз но тогда надо бы как-то по телевизору объяснять населению что российские продукты - это низкокачественная и позорная продукция нам нужны наши анлоги передач "контрольная закупка" и "знак качества" где специалисты аргументированно и квалифицированно расскажут населению об отраве с востока всё-таки здоровье народа превыше всего - даже этих неоправдавших себя союзных обязательств
    И навоз белорусский самый чистый, самый полезный и самый вкусный Не пишите ерунды. Пальмового масла и прочего д-ма в продуктах не меньше чем в Российских. Просто разборчиво надо подходить к выбору продуктов. Дерьма можно и в ЕС нажраться.

  • kokic 2 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    motowoz (02.01.2016 15:14) писал(a):
    Вы шо, трактора МТЗ продаёте? Или МАЗы?
    Нет, но вот я, например, знаю, что с того же МАЗа уже в прошлом году ушел человек, который фактически основал автобусостроение на этом предприятие. И не просто ушел, а свое коллегам сказал, что уходит, потому что этому предприятию ..... (слово из пяти букв).

  • БэД 2 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    Значи украинцы начнут вымирать еще быстрее((((

  • aleboz 2 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    kokic (02.01.2016 15:04) писал(a):
    Работаю в частной компании, сейчас на каникулах с 24 декабря до 11 января, и? Рынок РФ полностью лежит весь 2015 год, с ним в принципе работать не можем. Лучший друг занимается санацией и банкротством: от частных клиентов сейчас отбоя нет закрываются один за другим, госзаводы тоже начали банкротить. А то, что где-то кто-то работает на их рынок, на общую картину и тенденцию это никак не влияет. 4 трлн долгов по одной электроэнергии - показатель намного более красноречивый, чем Ваш пример
    Частник работает в убыток? Это что-то новое. Про госзаводы можете вообще не рассказывать. Они одинаково "цветут" вне зависисмости от внешнеполитической конъюнктуры. Жена работает на одном таком.

  • kazik666f 2 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    aleboz (02.01.2016 14:48) писал(a):
    А на долг России?
    Это к вашему дружку януковичу.Украина никому ничего не должна.

  • kokic 2 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    aleboz (02.01.2016 15:22) писал(a):
    Частник работает в убыток? Это что-то новое. Про госзаводы можете вообще не рассказывать. Они одинаково "цветут" вне зависисмости от внешнеполитической конъюнктуры. Жена работает на одном таком.
    Ну Вам бы поговорить с людьми, которые занимаются банкротствами, они Вам многое могут поведать. Ну а последний яркий пример крупного частного банкрота прямо с этого же сайта: http://news.tut.by/economics/479128.html И кстати причина его банкротства - вступление РБ в ТС

  • Разбитной Девальватор 2 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (02.01.2016 14:06) писал(a):
    Посмотри на дороги,какие у нас у "нищих" ездят авто. Что-то незаметно падение доходов населения. У нас тоже обесцениваются кредиты в бел.рублях.Дальше что? А петь песни,какие у вас в Киеве счастливые и богатые люди здесь на тутбае не надо. У всех тут живут родственники в бывшей УССР и не понаслышке знают ситуацию.
    Смотрю, ездят такие же, как и в Киеве, только там пробки ни чета Минским! Если крутое авто, обязательно серия КЕ или МI! Если ржавая десятилетка, это народец! В Украине это выдаётся за кризис, а в Беларуси за процветание

  • jacksik1982 2 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    БэД (02.01.2016 15:22) писал(a):
    Значи украинцы начнут вымирать еще быстрее((((
    Росстат опубликовал данные о численности населения с доходами ниже прожиточного минимума в сравнении с результатами Всероссийской переписи населения 2010 года. Данные за первый квартал 2011 года говорят о том, что число бедных по сравнению с тем же периодом года 2010 выросло на 2,3 миллиона человек. По данным Росстата в России насчитывается почти 23 миллиона бедных людей, что составляет 16 % от общей численности населения. http://subscribe.ru/digest/economics/society/n609245257.html# Это было в 2011 году, не самое плохое время для России, а теперь как дела?

  • Романофф 2 января 2016 в 15:26 из Беларуси

    oresta писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы наверно зимой ехали. В России садят там где растет. В Тамбовской губернии к примеру, клочка пустой земли не найдете, даже обочины засажены подсолну хом и пр.

  • tiburon.f 2 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    Alesis (02.01.2016 15:12) писал(a):
    Это на бумаге. А на деле уже много лет это инструмент давления на несогласных. Как только Россия с чем-то несогласна - так сразу находятся нарушения. Причем до этого много лет у этой же продукции нарушений никто не видел. Смешно!
    Ага, нарушения, которые подтверждаются белорусскими санитарными службами. Действительно смешно! P.S. И в некоторых техрегламентах (пищевых) требования жестче, чем в "местных" СТБ и ТУ.

  • Разбитной Девальватор 2 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов (02.01.2016 14:06) писал(a):
    Посмотри на дороги,какие у нас у "нищих" ездят авто. Что-то незаметно падение доходов населения. У нас тоже обесцениваются кредиты в бел.рублях.Дальше что? А петь песни,какие у вас в Киеве счастливые и богатые люди здесь на тутбае не надо. У всех тут живут родственники в бывшей УССР и не понаслышке знают ситуацию.
    Идеолог хочет сказать, что Беларусь упрямо следует Украинским путём совершенно мирным способом?))

  • sl11 2 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    kokic (02.01.2016 14:59) писал(a):
    Украина получила на 2016 год намного более выгодные совокупные условия на поставку газа и его транзит, чем мы. Вас это не смущает? Как так, что "киевская хунта" получила такие условия, а мы, товарищи из ТС, не имеем не то, что таких же условий, в самом ТС наши заводы становятся банкротами из-за условий хозяйствования в этом замечательном "союзе"
    Почему Вы считаете что ВСЕ, кто поддерживает Россию не способны РЕАЛЬНО смотреть на вещи? Я всецело поддерживаю курс Беларуси (вождя) на БРАТСКИЕ отношения с РФ, но не найдёте ни одного моего поста, с утверждениями о том, что вождь умеет управлять экономикой! Мне многое не нравится в политике РФ по отношению к сателлитам... но, если уж Вы у меня спросили, за себя и отвечаю - мне 45, был в 8 классе когда началась "перестройка"..., с тех пор, у меня лично, была пора стабильности и определенности во времена службы в армии (офицер запаса) и во времена ДЕШЕВЫХ кредитов и безвозмездной помощи от РФ для Беларуси... ВсЁ остальное время, это - ВЫЖИВАНИЕ!!! И, Я не хочу, что-бы МОЯ дочь, ее друзья, просто нынешние дети продолжали МОЙ путь ВЫЖИВАНИЯ!!! Для МЕНЯ однозначно понятно, что БЕДЫ начинаются когда "демократия" (западный вариант) стучит в мои двери, и когда Беларусь начинает поворачиваться "задом" к РФ!!! Как, уже и Вам отвечал -родился в Украине, детство там прошло... родственников много... Среди нет людей радующихся отвороту от РФ!!! И не только по экономическим, личным "кошельковым" причинам!

  • ustas70 2 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    А что там слышно с продовольственной блокадой Крыма? Не хочет ли Украина пожалеть голодающих крымчан и привезти им немного покушать?

  • Разбитной Девальватор 2 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    shiriay (02.01.2016 14:16) писал(a):


    Рассказывайте ваши сказки нищим, голодным и обманутым жителям Киева https://www.youtube.com/watch?v=EaEH5D5mUqo
    Я это видел собственными глазами! Почему идеологи, увидев в Минске Майбах 0001Ми, утверждают, что так шоколадно живут все Белорусы?

  • DAN_zz_talks6 2 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    kokic (02.01.2016 13:49) писал(a):
    Верное решение, думаю в 2016 году Украина впервые в своей истории получит положительное сальдо внешней торговли с РФ
    и толку от положительного сальдо в торговле с РФ, если в торговле с ЕС оно устремится в пропасть?

  • gif 2 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    Россия-это уже история, а не государство. Нет закона, нет суда, нет порядка, нет продуктов (накормить всех, импортируют пальмовое масло), в полит- и экономизоляции. Зато много алкашей, бомжей, беспризорников и кричащих "-Россия вперёд". В дерьме по ноздри, а всё мечтают о воскрешении. Нужно на факты смотреть, а не на мечты и фантазии Путина.

  • kokic 2 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (02.01.2016 15:40) писал(a):
    и толку от положительного сальдо в торговле с РФ, если в торговле с ЕС оно устремится в пропасть?
    С чего вдруг оно туда устремится, учитывая, что перед Украиной сняты многие барьеры, а издержки ее производства крайне низки?

  • Fair play 2 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    gif (02.01.2016 15:44) писал(a):
    нет продуктов (накормить всех, импортируют пальмовое масло), в полит- и экономизоляции. .
    К сожалению эт не так, и продуктов у них и своих достаточно производится. Для Беларуси открытый рынок это благо, есть возможность поставок и беларуской колбасы и молочка и сырка со сметанкой. В ЕС как известно всё это есть, квоты и дорога закрыта. Вон от Украины только орехи и берут

  • aleboz 2 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    kokic (02.01.2016 15:25) писал(a):
    Ну Вам бы поговорить с людьми, которые занимаются банкротствами, они Вам многое могут поведать. Ну а последний яркий пример крупного частного банкрота прямо с этого же сайта: http://news.tut.by/economics/479128.html И кстати причина его банкротства - вступление РБ в ТС
    Это явно не типичный случай. Зачем стеклозавод Елизово прихватил себе Мотовелозавод? Каким боком он к производству стекла относится? И после всего этого, по мнению руководства, банкрот он из-за того что РБ в ТС вступила

  • ivanefimov 2 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    aleboz (02.01.2016 15:55) писал(a):
    Это явно не типичный случай. Зачем стеклозавод Елизово прихватил себе Мотовелозавод? Каким боком он к производству стекла относится? И после всего этого, по мнению руководства, банкрот он из-за того что РБ в ТС вступила
    Назови мне хоть одно прибыльное госпредприятие, работающее на ТС

  • uuusuuu 2 января 2016 в 15:57 из Украины

    тов.Ежов_Ежов (02.01.2016 13:27) писал(a):
    Так никто ж не спорит,что у вас продуктов - завались. Но качество у него такое.... Европа точно брать не будет. Нам в РБ и подавно не надо - у нас все на порядок качественнее,особенно молочка. Так что кушайте своё сами...
    Противоречия относительно не брать. http://economics.lb.ua/business/2015/12/29/324772_ukraine_razreshili_postavlyat_moloko.html?utm_source=local&utm_medium=cpm&utm_campaign=lenta

  • Fair play 2 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    ivanefimov (02.01.2016 15:57) писал(a):
    Назови мне хоть одно прибыльное госпредприятие, работающее на ТС
    госпредприятия по умолчанию убыточный шлак с вороватыми директорами. что касается частного производственного бизнеса, то ВСЁ в основном нацелено на РФ.

  • sl11 2 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    ivanefimov писал(a):
    Прочитал ваш пост. Ничего не понял, . Вы старше меня на 5 лет, т. Е.Я знаю практически все, что знаете вы. Логики в вашем посте не уловил. Вы всю жизнь выживали, а демократы руководили 2 года и они плохие. Разрыв шаблона.
    Погодите, Вы в серьезно? КТО создал ЭКОНОМИЧЕСКУЮ, политическую изоляцию Беларуси? ДВА года (по Вашему) ДЕМОКРАТЫ руководили, а до сих пор не можем из ямы вылезти.... КТО в ТЕ времена, когда ВЕСЬ Запад оголтело пытался уничтожить Беларусь ПОДДЕРЖАЛ НАС? Кто вливал в Беларусь деньги? Благодаря кому были и дешевый газ и нефть, которые даже реэкпортировать удавалось? Другое дело КАК этими средствами распорядилось государство... Из СССР Беларусь вышла "нищей" - "сборочный цех" оказался не нужен! Украина вышла САМОЙ богатой из СССР и 23 года разворовывала страну, под чутким руководством демократов! Для поддержания "штанов" (после проедания наследства) Янукович вынужден был брать кредиты... опять-же у РФ... и сейчас Вы РФ обвиняете - действительно разрыв... с действительностью!

  • AlfredN 2 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    Михаил_Антипов (02.01.2016 12:41) писал(a):
    Ну, украинский потребитель ничего не потеряет от прекращения потоков низкокачественных российских продуктов. Зато эта тошнотворка типа "Сгущенки" ща к нам вдвойне попрет.
    Не волнуйтесь, сгущёнка не попрёт. У нас своей вполне достаточно! В Беларуси сгущенное молоко производят два молочноконсервных комбината - Рогачевский и Глубокский. Так что есть своё и можем всем желающим продать, что, собственно, мы и делаем!

  • ivanefimov 2 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    Fair play (02.01.2016 15:59) писал(a):
    госпредприятия по умолчанию убыточный шлак с вороватыми директорами. что касается частного производственного бизнеса, то ВСЁ в основном нацелено на РФ.
    И все нацеленное на корачках. Знаешь почему?

  • uuusuuu 2 января 2016 в 16:04 из Украины

    kokic (02.01.2016 14:53) писал(a):
    Украинцы вообще то нормально себя продуктами обеспечивают, у нас в РБ регулярно организуют борьбу с украинскими продуктами или Вы не в курсе?
    И не только себя. http://economics.lb.ua/business/2015/12/21/323997_ukrainskaya_kompaniya_otkrila.html?utm_source=local&utm_medium=cpm&utm_campaign=lenta

  • aleboz 2 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    kokic (02.01.2016 15:44) писал(a):
    С чего вдруг оно туда устремится, учитывая, что перед Украиной сняты многие барьеры, а издержки ее производства крайне низки?
    Весь предыдущий год многие барьеры сняты, а официально товарооборот с Евросоюзом упал. По некоторым позициям даже в два раза. При этом предыдущий год еще действовали ввозные пошлины на товары из ЕС. Прогнозы явно негативны. И никакие "крайне низкие издержки" тут не помогут.