Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


Украина повысила ставку тарифа на транзит российского газа через территорию своей страны, сообщил директор по развитию бизнеса компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

«Украина наконец-то радикально подняла „Газпрому“ ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)», — написал он. При этом Витренко не сообщил новые цифры и не указал, с какого дня будет действовать новый тариф.

Действие Украины он назвал «предновогодним намеком» России.

Ранее транзитная ставка составляла $ 2,7 доллара за транспортировку 1 тыс. кубометров на 100 км.

Как заявил ранее министр энергетики России Александр Новак, Россия не планирует отказываться от транзита газа через Украину, однако продлевать контракт на транзит на невыгодных условиях Россия не намерена.


Комментарии с форума

  • БэД 30 декабря 2015 в 21:59 из Беларуси

    xata6 (30.12.2015 21:58) писал(a):
    Хорошо что Янукович не успел продать Украинскую "ржавую трубу"
    Он успел помочь спустить в унитаз Украину,вместе с дырявой трубой

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:00 из Беларуси

    id41103111 (30.12.2015 21:56) писал(a):
    ну что ж,придётся увеличить подачу через беларусь--нам деньги нужны ...и черезе северный поток....пусть скачут дальше.....вот не понимаю---зачем пилить сук,на котором сидят
    Порода такая,необучаемая

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:00 из Беларуси

    xata6 (30.12.2015 21:59) писал(a):
    Труба уже не наша Ни каких грошей наш за транзит не получит хоть там 100млн кубометров фикалия прогнали
    Это на майдане так говорят?

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:00 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 21:58) писал(a):
    Северному потоку 2 быть,ведь по словам Яценюка - Украина "надежный транзитёр"
    ага, явно там же где и Южному и Турецкому Газпром в последнее время проектирует в основном провальные потоки

  • xata6 30 декабря 2015 в 22:01 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:00) писал(a):
    ага, явно там же где и Южному и Турецкому Газпром в последнее время проектирует в основном провальные потоки
    Там где и Сила Сибири

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:04 из Беларуси

    Детихоронятконя (30.12.2015 22:03) писал(a):
    как-то страшно рядом с этой украиной жить
    Привыкнем,хорошо что границу хоть укрепляем с ними.

  • forza_lust 30 декабря 2015 в 22:05 из Беларуси

    За последние сто лет лишь одна страна имела кругом врагов)) гитлеровская Германия) да и то было несколько союзников, не калибра Венисуэлы)) А Россия со своим нацизмом нажила их даже в Украине( напоминает аншлюс Австрии фон Ширахом, да обломись)))

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:05 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:02) писал(a):
    А потом Яценюк будет истерить почему Меркель хочет "Южный поток 2" построить
    Не будет, потому, что Меркель не хочет. Так что отсосиновик очередной прорастает.

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:05 из Беларуси

    sashabond2 (30.12.2015 22:04) писал(a):
    А толку? Белтрансгаз - принадлежит России.
    Главное что не Украине деньги пойдут.

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:05 из Беларуси

    Украина повысила стоимость транзита газа для "Газпрома". Так ведь не все ж скоту масленица!

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:06 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:05) писал(a):
    Не будет, потому, что Меркель не хочет. Так что отсосиновик очередной прорастает.
    Будет,потому что Меркель не хочет что немцы жили как габонцы,но ты верь до последнего в перамогу

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:06 из Беларуси

    vfb (30.12.2015 22:05) писал(a):
    Цена транзита войдет в цену газа для Украины. Я тАк думаю.
    Который она НЕ закупает? Так хоть пять раз пусть входит.

  • vfb 30 декабря 2015 в 22:08 из Беларуси

    Европа скоро будет стоять в очереди за газом в Калининграде. Есть решение о строительстве газопровода по Балтике в Калининградскую область.

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:08 из Беларуси

    forza_lust (30.12.2015 22:05) писал(a):
    За последние сто лет лишь одна страна имела кругом врагов)) гитлеровская Германия) да и то было несколько союзников, не калибра Венисуэлы)) А Россия со своим нацизмом нажила их даже в Украине( напоминает аншлюс Австрии фон Ширахом, да обломись)))
    "Даже в Украине"

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:08 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:06) писал(a):
    Будет,потому что Меркель не хочет что немцы жили как габонцы,но ты верь до последнего в перамогу
    А какое отношение имеют проблемы умирающего Газпрома к немцам и Меркель? И тем более к Габону!

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:08 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:07) писал(a):
    Который она закупает через европейских посредников,по "реверсу"
    причем дешевле чем у Газпрома

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:08 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 21:58) писал(a):
    Северному потоку 2 быть,ведь по словам Яценюка - Украина "надежный транзитёр"
    Пусть по турецкому потоку путин гонит! Ставят страны на место владимира за его проделки - и поделом!

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:09 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:08) писал(a):
    А какое отношение имеют проблемы умирающего Газпрома к немцам и Меркель? И тем более к Габону!
    У чиновника из не умирающей Украины спроси

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:10 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:08) писал(a):
    Пусть по турецкому потоку путин гонит! Ставят страны на место владимира за его проделки - и поделом!
    Пока только Турки про Сирию и туркоманов забыли

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:10 из Беларуси

    vfb (30.12.2015 22:08) писал(a):
    Европа скоро будет стоять в очереди за газом в Калининграде. Есть решение о строительстве газопровода по Балтике в Калининградскую область.
    Калиниград скоро будет стоять в очереди за электричеством в ЕС. Так как от РФ отрубят навсегда. Да и за газом отстоять придётся. Трубу без разрешения ЕС можно только себе в ухо проложить.

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:10 из Беларуси

    id41103111 (30.12.2015 21:56) писал(a):
    ну что ж,придётся увеличить подачу через беларусь--нам деньги нужны ...и черезе северный поток....пусть скачут дальше.....вот не понимаю---зачем пилить сук,на котором сидят
    Это правильно - и цену увеличить нужно за транзит! Почему мы за подлянки путинские убытки должны нести?

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:10 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:08) писал(a):
    причем дешевле чем у Газпрома
    Ага,как и Литва

  • forza_lust 30 декабря 2015 в 22:10 из Беларуси

    А ведь был момент когда и Украина ваша, и нефть по +100500 и червонец мордорский вполне себе региональная валюта. Правда, русские? А налетели на Крым и Донбасс, и уже схлопнулась экономика, Украина выставляет счета к оплате, а Россия переходит на помидорные войны "Дикие люди! Дети гор"(с)

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:11 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:10) писал(a):
    Пока только Турки про Сирию и туркоманов забыли
    Конечно забыли. Одной СУшки хватило, чтобы Путин и дёргаться не вздумал.

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:11 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:10) писал(a):
    Это правильно - и цену увеличить нужно за транзит! Почему мы за подлянки путинские убытки должны нести?
    Конечно,и Северный поток 2 нужен,теперь то точно европейцы это поймут,не должен идти к ним газ через неадекватов безнаказанно взрываюших у себя инфраструктуру

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:12 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:11) писал(a):
    Конечно забыли. Одной СУшки хватило, чтобы Путин и дёргаться не вздумал.
    Конвой уже потушили или страшно уже в Сирию лезть?

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:13 из Беларуси

    forza_lust (30.12.2015 22:10) писал(a):
    А ведь был момент когда и Украина ваша, и нефть по +100500 и червонец мордорский вполне себе региональная валюта. Правда, русские? А налетели на Крым и Донбасс, и уже схлопнулась экономика, Украина выставляет счета к оплате, а Россия переходит на помидорные войны "Дикие люди! Дети гор"(с)
    Как там еврик,а бензин у саудитов,правда классно? А в Сирии? Спасибо за Крым Скачи дальше.

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:14 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:11) писал(a):
    Конечно,и Северный поток 2 нужен,теперь то точно европейцы это поймут,не должен идти к ним газ через неадекватов безнаказанно взрываюших у себя инфраструктуру
    нужнее только Лунный поток... более масштабный и не менее провальный проект Газпрома... надо же последние остатки денег распилить в этой конторе

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:14 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:10) писал(a):
    Калиниград скоро будет стоять в очереди за электричеством в ЕС. Так как от РФ отрубят навсегда. Да и за газом отстоять придётся. Трубу без разрешения ЕС можно только себе в ухо проложить.
    Скоро(тм) В таком случае Россия снова прирастет территоией,как недавно

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:14) писал(a):
    нужнее только Лунный поток... более масштабный и не менее провальный проект Газпрома... надо же последние остатки денег распилить в этой конторе
    Последние остатки денег(тм)

  • dzeda 30 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    однако продлевать контракт на транзит на невыгодных условиях Россия не намерена. Дограбились. Теперь ведрами носить будет.

  • sashabond2 30 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:05) писал(a):
    Главное что не Украине деньги пойдут.
    Если Украина повысит тарифы за транзит - то деньги пойдут именно Украине. У России сейчас нет других потоков транзита.

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:13) писал(a):
    Как там еврик,а бензин у саудитов,правда классно? А в Сирии? Спасибо за Крым Скачи дальше.
    вы еврик с чем сравниваете? с рублем? так рубль в ауте...

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    forza_lust (30.12.2015 22:10) писал(a):
    А ведь был момент когда и Украина ваша, и нефть по +100500 и червонец мордорский вполне себе региональная валюта. Правда, русские? А налетели на Крым и Донбасс, и уже схлопнулась экономика, Украина выставляет счета к оплате, а Россия переходит на помидорные войны "Дикие люди! Дети гор"(с)
    Все верно, только жаль, что еще людей за путинские хотелки тысячи положили...

  • forza_lust 30 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    Это ж надо, не успели украинцы в отличие от легендарных экономистов "ржавую трубу" русским отдать задаром. Теперь смотришь и долги нелегитимного бандита не платят, и свой прайс русским сбрасывают. Те заплатят, увидите.

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:16 из Беларуси

    dzeda (30.12.2015 22:15) писал(a):
    однако продлевать контракт на транзит на невыгодных условиях Россия не намерена. Дограбились. Теперь ведрами носить будет.
    Теперь кто то в драных шароварах в очередной раз по шапке получит от Меркель

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:16 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:15) писал(a):
    вы еврик с чем сравниваете? с рублем? так рубль в ауте...
    Еврик сравниваю с тем же с чем ты рубль

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:17 из Беларуси

    forza_lust (30.12.2015 22:15) писал(a):
    Это ж надо, не успели украинцы в отличие от легендарных экономистов "ржавую трубу" русским отдать задаром. Теперь смотришь и долги нелегитимного бандита не платят, и свой прайс русским сбрасывают. Те заплатят, увидите.
    А ведь жила же когда то Украина богаче Габона без трубы

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:18 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:15) писал(a):
    Все верно, только жаль, что еще людей за путинские хотелки тысячи положили...
    Ну не только в Украине,в Ираке,Ливии,обамовские хотелки не хуже бушевских

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:18 из Беларуси

    forza_lust (30.12.2015 22:15) писал(a):
    Это ж надо, не успели украинцы в отличие от легендарных экономистов "ржавую трубу" русским отдать задаром. Теперь смотришь и долги нелегитимного бандита не платят, и свой прайс русским сбрасывают. Те заплатят, увидите.
    ценник прописан в контракте, который действует до 2019 года. Украина в одностороннем порядке произведет изменеия в контракте?

  • БэД 30 декабря 2015 в 22:19 из Беларуси

    letroz (30.12.2015 22:17) писал(a):
    Просто для справки змагаров - за транзит платит не РФ, а ЕС. Так что Украина своим решением нагадила не под ту дверь.
    Упс,здорово вы в очередной раз за день окунули змагароу в гуано

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:19 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:17) писал(a):
    А ведь жила же когда то Украина богаче Габона без трубы
    теперь и россия к Габону ближе стала

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:20 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:13) писал(a):
    Как там еврик,а бензин у саудитов,правда классно? А в Сирии? Спасибо за Крым Скачи дальше.
    Еврик - прекрасно. Пока к доллару стабильно. Бензин у сауддитов - шикарно. В два раза дешевле неподъёмной с колен. В Сирии - без изменений. Спасибо за Крым не надо. Убытков от санкций вполне достаточно.

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:21 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:18) писал(a):
    ценник прописан в контракте, который действует до 2019 года. Украина в одностороннем порядке произведет изменеия в контракте?
    читайте контракт дальше, черным по белому же написано, что стоимость транзита не фиксированная

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:21 из Беларуси

    letroz (30.12.2015 22:17) писал(a):
    Просто для справки змагаров - за транзит платит не РФ, а ЕС. Так что Украина своим решением нагадила не под ту дверь.
    Просто для справки, русская вонь про ЕС. Обгадили, обтекайте.

  • dzeda 30 декабря 2015 в 22:22 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:11) писал(a):
    Конечно забыли. Одной СУшки хватило, чтобы Путин и дёргаться не вздумал.
    Все.Спекся. Покрасовался перед камерами и потихоньку поджимает хвост. Интересно что он будет делать если одновременно Турция,Грузия,Украина,Молдова запретят летать росийским самолетам? А почему боржоми и молдавские вина можно запретить а самолеты нет? Несправедливо.

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:22 из Беларуси

    БэД (30.12.2015 22:18) писал(a):
    Ну не только в Украине,в Ираке,Ливии,обамовские хотелки не хуже бушевских
    А почему, Бэдик, тебя так Обама беспокоит? Как в популярном анекдоте: Еще никогда Россия так плохо не жила как при Обаме! Это он разбил дороги, опустил рубль и грабит ради ротенбергов дальнобоев и пенсионеров, а еще и чайку в прокуроры поставил! Просто аж удивительно, что в России Обама главный, а не путин!

  • nedoumok 30 декабря 2015 в 22:23 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:18) писал(a):
    ценник прописан в контракте, который действует до 2019 года. Украина в одностороннем порядке произведет изменеия в контракте?
    Про оккупацию Крыма, торговые войны и проч. в контракте ни слова. Так что можно его запить водой.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:23 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:21) писал(a):
    читайте контракт дальше, черным по белому же написано, что стоимость транзита не фиксированная
    мне вот интересно где ты такое вычитал? ссылку давай.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:23 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:21) писал(a):
    читайте контракт дальше, черным по белому же написано, что стоимость транзита не фиксированная
    ссылки на "дешевле" я так понимаю не будет!?

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:25 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:23) писал(a):
    ссылки на "дешевле" я так понимаю не будет!?
    вы в контракте смотрите, оттуда же инфу сами брали, не детский сад же, читать сами умеете?

  • mikola14_11 30 декабря 2015 в 22:25 из Европы

    vfb (30.12.2015 22:08) писал(a):
    Европа скоро будет стоять в очереди за газом в Калининграде. Есть решение о строительстве газопровода по Балтике в Калининградскую область.
    ///....есть на попе шерсть и желание кремлесосов хоть кому-нибудь этот проклятый газ всучить !!!

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:26 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:23) писал(a):
    Про оккупацию Крыма, торговые войны и проч. в контракте ни слова. Так что можно его запить водой.
    в контракте про транзит хоть и косвенно завязана третья сторона - ЕС и её энергетическая безопасность, которую безусловный монополист по транзиту в этом направлении - Украина, ставит под угрозу. так, что выпей воды и ложись спать, завтра с утра оливьеху строгать!

  • dzeda 30 декабря 2015 в 22:26 из Беларуси

    forza_lust (30.12.2015 22:15) писал(a):
    Это ж надо, не успели украинцы в отличие от легендарных экономистов "ржавую трубу" русским отдать задаром. Теперь смотришь и долги нелегитимного бандита не платят, и свой прайс русским сбрасывают. Те заплатят, увидите.
    С трубой конечно батька начудил.Такой был акуратненький намордничек и все уплыло. Но кто ж тогда знал заранее про Украину?

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:28 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:25) писал(a):
    вы в контракте смотрите, оттуда же инфу сами брали, не детский сад же, читать сами умеете?
    ссылку на "дешевле" это касалось стоимости тысячи кубов "по реверсу". Мне просто интересно откуда такие "математически выверенные" числа, я сколько не искал так и не нашел в источниках сколько конкретно платит Украина за тысячу кубов по реверсу.

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:29 из Беларуси

    dzeda (30.12.2015 22:22) писал(a):
    Все.Спекся. Покрасовался перед камерами и потихоньку поджимает хвост. Интересно что он будет делать если одновременно Турция,Грузия,Украина,Молдова запретят летать росийским самолетам? А почему боржоми и молдавские вина можно запретить а самолеты нет? Несправедливо.
    А еще можно путину Босфоров пролив закрыть, чтобы черноморский флот был как утка в бассейне... Ой, доиграется володя, уже доигрался - евро 80 к рублю, но не доходит.

  • Адепт_Чучхе 30 декабря 2015 в 22:29 из Беларуси

    Не,ну это перамога,дык перамога. Хоть что-то выдать для внутреннего пользования,а то патриоты заскучали от великих свершений - блокада крымских предателей буксует,на восточном фронте без перемен - пьянство,мародёрство,самотрелы,МВФ с баблом что-то носом крутит. ОООО,надо повысить тарифы за транзит! Пипл хоть на пару недель успокоится.

  • frx2012 30 декабря 2015 в 22:30 из Беларуси

    Молодцы, нагибают россию

  • id123872572 30 декабря 2015 в 22:30 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:06) писал(a):
    Который она НЕ закупает? Так хоть пять раз пусть входит.
    морозец на дворе крепчает, скоро будет закупать с увеличенным тарифом

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:31 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:29) писал(a):
    А еще можно путину Босфоров пролив закрыть, чтобы черноморский флот был как утка в бассейне... Ой, доиграется володя, уже доигрался - евро 80 к рублю, но не доходит.
    можно, Увася, и Басфор закрыть, но это приравнено к объявлению войны. А оно тебе нужно!?

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:32 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:28) писал(a):
    ссылку на "дешевле" это касалось стоимости тысячи кубов "по реверсу". Мне просто интересно откуда такие "математически выверенные" числа, я сколько не искал так и не нашел в источниках сколько конкретно платит Украина за тысячу кубов по реверсу.
    берете цены для Украины: 1. Газпрома 2. RWE Supply & Trading потом сравниваете, и получаете истинное наслаждение или вы хотите, чтобы вам все на халяву разжевали?

  • Ури 30 декабря 2015 в 22:32 из Беларуси

    dzeda (30.12.2015 22:26) писал(a):
    С трубой конечно батька начудил.Такой был акуратненький намордничек и все уплыло. Но кто ж тогда знал заранее про Украину?
    Про Украину не знали. Зато узнали про Северный поток. С вводом его в строй ценность белорусской трубы падала бы не по дням, а по часам. Так что батька там начудил в обратном направлении. Продажа трубы на год-два раньше могла принести Беларуси сумму гораздо покрупней.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:33 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:32) писал(a):
    берете цены для Украины: 1. Газпрома 2. RWE Supply & Trading потом сравниваете, и получаете истинное наслаждение или вы хотите, чтобы вам все на халяву разжевали?
    да хочу, начинай.

  • Люблю_Тещу 30 декабря 2015 в 22:33 из Беларуси

    Очень правильное решение, поддерживаю....

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:33 из Беларуси

    Меня удивляет, что путин не понимает простых вещей. Алкашу в подъезде разрешают хамить не долго - потом ставят на место. И если он думает, что можно постоянно зад всем показывать, то заблуждается, скоро ремня по этому заду дадут так, что протрезвеет...

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:34 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:33) писал(a):
    да хочу, начинай.
    после подписания контракта и по предоплате... все как у Газпрома... утром деньги - вечером газ

  • dimonn82s 30 декабря 2015 в 22:34 из Беларуси

    xata6 (30.12.2015 21:58) писал(a):
    Хорошо что Янукович не успел продать Украинскую "ржавую трубу"
    Да да,в 2019 сеня и Ко ,как полноправные хозяева ,смогут продать ее Китайцам на металлолом. Жду не дождусь очередной перемоги.

  • Ури 30 декабря 2015 в 22:34 из Беларуси

    frx2012 (30.12.2015 22:30) писал(a):
    Молодцы, нагибают россию
    Если помните, мы в свое время тоже нагибали. Чем это закончилось, тоже помните?

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:35 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:34) писал(a):
    после подписания контракта и по предоплате... все как у Газпрома... утром деньги - вечером газ
    ясно, цифр не будет ... очередной форумный балабол.

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:36 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:31) писал(a):
    можно, Увася, и Басфор закрыть, но это приравнено к объявлению войны. А оно тебе нужно!?
    А самолеты путинские сбивать над своей территорией не приравнено, не? только пролив закрыть? С ВВП ниже Мексики и даже Испании утрется как и с самолетом, перестанет кушать помидоры и перейдет на брюкву... Санкции против себя - это максимум на что способна сейчас слабая Россия! Помидоры под бульдозер - верх гениальности путина! Мощный ответ!

  • Адепт_Чучхе 30 декабря 2015 в 22:36 из Беларуси

    frx2012 (30.12.2015 22:30) писал(a):
    Молодцы, нагибают россию
    Нешта они уже второй год нагибают,а вместо этого Крыма нет,части Донбасса тоже,население всё беднее и беднее. Так у кого больший гешефт в данном случае у Украины или России?

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:37 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:35) писал(a):
    ясно, цифр не будет ... очередной форумный балабол.
    вы же контракт читали... дочитать сил не хватило?

  • dimonn82s 30 декабря 2015 в 22:37 из Беларуси

    forza_lust (30.12.2015 22:15) писал(a):
    Это ж надо, не успели украинцы в отличие от легендарных экономистов "ржавую трубу" русским отдать задаром. Теперь смотришь и долги нелегитимного бандита не платят, и свой прайс русским сбрасывают. Те заплатят, увидите.
    ВСЕГДА платит покупатель,или у наших змагаруль как то по другому?

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:40 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:36) писал(a):
    А самолеты путинские сбивать над своей территорией не приравнено, не? только пролив закрыть? С ВВП ниже Мексики и даже Испании утрется как и с самолетом, перестанет кушать помидоры и перейдет на брюкву... Санкции против себя - это максимум на что способна сейчас слабая Россия! Помидоры под бульдозер - верх гениальности путина! Мощный ответ!
    а тебе было бы веселее, если бы за сбитый СУ Стамбул превратили в руины? Так за сбитый U2 тоже как-то Москву в пепел не обратили. Увася, рассуждать не твое, утрись ...

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:40 из Беларуси

    dimonn82s (30.12.2015 22:37) писал(a):
    ВСЕГДА платит покупатель,или у наших змагаруль как то по другому?
    а ну тогда возрадуемся за Газпром... пусть ставит ценник по 1000 долларов за куб.... покупатель всегда платит

  • 1baraded 30 декабря 2015 в 22:41 из Беларуси

    Нагнали пурги... ...никакой конкретики... "...Ранее транзитная ставка составляла $2,7 доллара за транспортировку 1 тыс. кубометров на 100 км..." Меня вот больше интересует НЫНЕШНЯЯ СТАВКА!!! ...А НЕ ПРЕДЫДУЩАЯ! ...Кого это эти недо... хотели "озадачить"? ...ну "перепишут" ценник - делов-то... все "расходы" и "издержки" оплачивает ПОТРЕБИТЕЛЬ!!! ...То-есть ТЕ ЖЕ САМЫЕ "УКРОПО-ЗЛЫДНИ"..., покупая тот же самый сибирский газ... только у €$-а "по реверсу"... Идиотизм!!! ...не иначе!

  • dimonn82s 30 декабря 2015 в 22:42 из Беларуси

    Ури (30.12.2015 22:32) писал(a):
    Про Украину не знали. Зато узнали про Северный поток. С вводом его в строй ценность белорусской трубы падала бы не по дням, а по часам. Так что батька там начудил в обратном направлении. Продажа трубы на год-два раньше могла принести Беларуси сумму гораздо покрупней.
    Все они прекрасно знают и понимают,просто переживают,что с Нуланд нечем будет рассчитываться за печеньки.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:42 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:37) писал(a):
    вы же контракт читали... дочитать сил не хватило?
    какой контракт? Со словаками по которому газ "реверсируют" на Украину? Так его никто не видел и условий "реверса" тоже. Есть только заверения Украинской стороны и ваши, что "дешевле"

  • павел_ас 30 декабря 2015 в 22:42 из Беларуси

    О чем спор ваще Украина повысила цену транзита и Россия это схавает, никуда не денеться. А Северный поток, так это вообще Удар по самолюбию Кремля Это же как нужно России унижаться и изголяться,чтоб иметь возможность продавать газ в Европу. Тот самый газ, за которым европейцы должны были на коленях приползти

  • Адепт_Чучхе 30 декабря 2015 в 22:43 из Беларуси

    Короче,хитромудрые адепты Киева хотели наказать Лёху Миллера из "Газпрома", наказывают,получается,своих господ с ЕС. Походу абъяднанне з ЕС откладывается на ещё неопределённый срок,также как и безвизовый въезд. Скачем дальше....

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:44 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:42) писал(a):
    какой контракт? Со словаками по которому газ "реверсируют" на Украину? Так его никто не видел и условий "реверса" тоже. Есть только заверения Украинской стороны и ваши, что "дешевле"
    вы сначала с этого начните и до цены дочитайте, 5 страниц ниже, потом к другому перейдем... за ручку вас везде водить что-ли надо? "DAN_zz_talks6 (30.12.15 22:18) писал(a): ценник прописан в контракте, который действует до 2019 года. Украина в одностороннем порядке произведет изменеия в контракте?"

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:44 из Беларуси

    павел_ас (30.12.2015 22:42) писал(a):
    О чем спор ваще Украина повысила цену транзита и Россия это схавает, никуда не денеться. А Северный поток, так это вообще Удар по самолюбию Кремля Это же как нужно России унижаться и изголяться,чтоб иметь возможность продавать газ в Европу. Тот самый газ, за которым европейцы должны были на коленях приползти
    Северный поток это ответ на неадекватные действия местных царьков, которые в истерике дергают/дергали за кран.

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:44 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:40) писал(a):
    а тебе было бы веселее, если бы за сбитый СУ Стамбул превратили в руины? Так за сбитый U2 тоже как-то Москву в пепел не обратили. Увася, рассуждать не твое, утрись ...
    Ты реально думаешь, что войну против НАТО ( а Турция в НАТО) володька выиграет? Утрись и запей! Его максимум - давить помидоры и грозить всему миру для таких недалеких как ты по кисельТВ! А ты будешь думать, что нищаешь не из-за путина, а из-за Обамы!

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:46 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:44) писал(a):
    вы сначала с этого начните и до цены дочитайте, 5 страниц ниже, потом к другому перейдем... за ручку вас везде водить что-ли надо? "DAN_zz_talks6 (30.12.15 22:18) писал(a): ценник прописан в контракте, который действует до 2019 года. Украина в одностороннем порядке произведет изменеия в контракте?"
    имелся ввиду ценник на транзит по территории Украины, который действует до 2019 года и который Россия, в случае выдвижения Украиной неприемлимых ставок по транзиту, продлевать не намерена. Что не так?

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:47 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:44) писал(a):
    Ты реально думаешь, что войну против НАТО ( а Турция в НАТО) володька выиграет? Утрись и запей! Его максимум - давить помидоры и грозить всему миру для таких недалеких как ты по кисельТВ! А ты будешь думать, что нищаешь не из-за путина, а из-за Обамы!
    я реально думаю, что её никто не выйграет, потому как потери и с той и с той стороны будут неприемлимые.

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:47 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:46) писал(a):
    имелся ввиду ценник на транзит по территории Украины, который действует до 2019 года и который Россия, в случае выдвижения Украиной неприемлимых ставок по транзиту, продлевать не намерена. Что не так?
    и где вы там фиксированную цену нашли? ее там нет

  • makintosha 30 декабря 2015 в 22:48 из Беларуси

    Я что-то не понял, Украина собирается диктовать условия РФ? совсем уже поехали))

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:48 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:47) писал(a):
    и где вы там фиксированную цену нашли? ее там нет
    ну давай выдержку из контракта с указанием формирования ставки транзита 1000 кубов на 100км. Интересно будет просветиться.

  • motowoz 30 декабря 2015 в 22:48 из Беларуси

    Не пойму, чему радуются русофобы? Ведь решение украины о поднятии цены за транзит говорит о том что у цеэвропейцау начинается истерика, лихарадочно ищут где по быстрому срубить денюх.

  • Сергей_Ондратьев 30 декабря 2015 в 22:49 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:11) писал(a):
    Конечно забыли. Одной СУшки хватило, чтобы Путин и дёргаться не вздумал.
    Турецкий гуманитарный конвой особо не дергаясь отправили к аллаху-ху-ху-ха-ха

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:50 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:47) писал(a):
    я реально думаю, что её никто не выйграет, потому как потери и с той и с той стороны будут неприемлимые.
    Согласен! Войны не будет даже если Босфор закроют, но видишь - дошло и до тебя что кроме как давить помидоры дальше не зайдет! А ты... война...война!! Признал и на том хорошо - постепенно умнеешь!

  • dimonn82s 30 декабря 2015 в 22:50 из Беларуси

    sashabond2 (30.12.2015 22:08) писал(a):
    А такие были надежды на турецкий поток, такие надежды... Россия не сможет отказаться от транзита через Украину, пока... Украина пока может подержать за фаберже Газпром, пока... Время покажет, кто кого.
    Судя по тому,с какой легкостью его прикрыли,не так уж он был нужен. Точнее Султан захотел за него слишком много плюшек ,в итоге получил кукиш,видимо не читал русскую сказку про золотую рыбку. Из за своей тупости лишился серьезного рычага для разговоров с ес.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:52 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:50) писал(a):
    Согласен! Войны не будет даже если Босфор закроют, но видишь - дошло и до тебя что кроме как давить помидоры дальше не зайдет! А ты... война...война!! Признал и на том хорошо - постепенно умнеешь!
    точно так же как и Босфор никто перекрывать не будет. Увася, расслабся, раскладывай шпроты по батону.

  • motowoz 30 декабря 2015 в 22:53 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:44) писал(a):
    Ты реально думаешь, что войну против НАТО ( а Турция в НАТО) володька выиграет? Утрись и запей! Его максимум - давить помидоры и грозить всему миру для таких недалеких как ты по кисельТВ! А ты будешь думать, что нищаешь не из-за путина, а из-за Обамы!
    Володька с Турцией воевать не будет. А вот Эрдогана он победит.

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:55 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:52) писал(a):
    точно так же как и Босфор никто перекрывать не будет. Увася, расслабся, раскладывай шпроты по батону.
    Зачем, тебе закусить нечем? Ну ладно, заезжай, сделаю тебе пару бутиков... Новый год! Помогать нужно! С праздником!

  • dimonn82s 30 декабря 2015 в 22:55 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:06) писал(a):
    Который она НЕ закупает? Так хоть пять раз пусть входит.
    Угу,сколько там в Украинских хранилищах осталось газа?

  • 20hab 30 декабря 2015 в 22:55 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:48) писал(a):
    ну давай выдержку из контракта с указанием формирования ставки транзита 1000 кубов на 100км. Интересно будет просветиться.
    ой, я же балабол... только после вас, вы же истинный правдописец

  • motowoz 30 декабря 2015 в 22:56 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:50) писал(a):
    Согласен! Войны не будет даже если Босфор закроют, но видишь - дошло и до тебя что кроме как давить помидоры дальше не зайдет! А ты... война...война!! Признал и на том хорошо - постепенно умнеешь!
    https://www.youtube.com/watch?v=-4_QbXitMnQ

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 22:56 из Беларуси

    motowoz (30.12.2015 22:53) писал(a):
    Володька с Турцией воевать не будет. А вот Эрдогана он победит.
    Конечно не будет! А как тогда Эрдогана победит? Фуру помидоров в кимано раздавит лично?

  • Ури 30 декабря 2015 в 22:56 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:47) писал(a):
    и где вы там фиксированную цену нашли? ее там нет
    К любому соглашению-договору прилагается дополнение, которое считается секретным и не подлежит оглашению. Именно там содержатся некоторые коммерческие тайны. Это к сведению спорящих с обеих сторон.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 22:58 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:55) писал(a):
    ой, я же балабол... только после вас, вы же истинный правдописец
    приведешь мой пост с ценником по транзиту? А про то, что он не фиксированный это ты мне втуляешь, если есть чем это обосновать - докажи. У меня нет доступа к договору по транзиту российского газа через Украину.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 23:00 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:56) писал(a):
    Конечно не будет! А как тогда Эрдогана победит? Фуру помидоров в кимано раздавит лично?
    Увася, так к помидоркам ещё много всего интересного намечается, что может не очень понравится турецким налогоплательщикам, которые завязаны на Россию.

  • 20hab 30 декабря 2015 в 23:01 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 22:58) писал(a):
    приведешь мой пост с ценником по транзиту? А про то, что он не фиксированный это ты мне втуляешь, если есть чем это обосновать - докажи. У меня нет доступа к договору по транзиту российского газа через Украину.
    т.е. то что вы писали вы высосали из пальца? удачи

  • motowoz 30 декабря 2015 в 23:02 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:56) писал(a):
    Конечно не будет! А как тогда Эрдогана победит? Фуру помидоров в кимано раздавит лично?
    Что вы всё помидорами как Бэд яблоками. Победит Вова, не сомневайтесь, увидите как.

  • 20hab 30 декабря 2015 в 23:04 из Беларуси

    motowoz (30.12.2015 23:02) писал(a):
    Что вы всё помидорами как Бэд яблоками. Победит Вова, не сомневайтесь, увидите как.
    ну если будет драться с медведевым... то шансы есть

  • Василий_Копов 30 декабря 2015 в 23:05 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 23:00) писал(a):
    Увася, так к помидоркам ещё много всего интересного намечается, что может не очень понравится турецким налогоплательщикам, которые завязаны на Россию.
    Ты еще для инфы глянь сколько газа у Газпрома газа покупала (вроде 2 место после Германии)... Помидоры получается мелочь. А я говорю о том, что не выгодно обеим странам. Но тема - Украина. Если турция, Украина, ЕС, Египет, США, и другие ведут торговые войны только с путиным, то путину приходится со всем миром за свою дурь отгребать, а это, согласись, сложнее..

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 23:05 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 23:01) писал(a):
    т.е. то что вы писали вы высосали из пальца? удачи
    что я "высосал из пальца"? то, что есть договор, который действует до 2019 года и Украина пытается изменить условия в одностороннем порядке? так это в статье написано. Дальше ты утверждаешь, что Украина в праве изменить условия котракта, т.к. ставка не фиксированная. Ну ОК, приму это как должное когда ты приведешь ссылку и пункт в договоре в котором будут указаны условия формирования ставки транзита 1000 кубов на 100км по территории Украины. Я умею признавать, что был не прав. Жду ссылку на договор и пункт с условиями формирования ставки транзита.

  • 20hab 30 декабря 2015 в 23:07 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 23:05) писал(a):
    что я "высосал из пальца"? то, что есть договор, который действует до 2019 года и Украина пытается изменить условия в одностороннем порядке? так это в статье написано. Дальше ты утверждаешь, что Украина в праве изменить условия котракта, т.к. ставка не фиксированная. Ну ОК, приму это как должное когда ты приведешь ссылку и пункт в договоре в котором будут указаны условия формирования ставки транзита 1000 кубов на 100км по территории Украины. Я умею признавать, что был не прав. Жду ссылку на договор и пункт с условиями формирования ставки транзита.
    в каком месте вы нашли запрет на изменение стоимости транзита?

  • dimonn82s 30 декабря 2015 в 23:07 из Беларуси

    xata6 (30.12.2015 21:58) писал(a):
    Хорошо что Янукович не успел продать Украинскую "ржавую трубу"
    Так Сеня буквально год назад предлагал купить эту трубу любому желающему.правда желающих так и не нашлось.

  • motowoz 30 декабря 2015 в 23:07 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 23:04) писал(a):
    ну если будет драться с медведевым... то шансы есть
    Ну да. Медведев может уснуть, особенно зимой.

  • kabantoldanger 30 декабря 2015 в 23:08 из Беларуси

    Укрейн пусть сушит сухари и готовит Харьков к передаче.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 23:09 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 23:07) писал(a):
    в каком месте вы нашли запрет на изменение стоимости транзита?
    ну судя по всему только ты обладаешь эксклюзивным правом на просмотр этого договора вот и поведай с чего вдруг это не так. Жду пункт договора в котором будет расписано формирование ставки транзита.

  • Ури 30 декабря 2015 в 23:10 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 22:55) писал(a):
    ой, я же балабол... только после вас, вы же истинный правдописец
    Правдописцы - немцы. Надеюсь, этот факт не будете отрицать?
    Международный валютный фонд (МВФ) приложил большие усилия для реабилитации Украины, однако угроза гиперинфляции в украинской экономике сохраняется и страна приближается к банкротству. Над Украиной нависла угроза разорения, инфляция прогрессирует, а внешние кредиты не спасают экономику страны. Киеву пора признать, что его планы на вступление в ЕС потерпели полное фиаско. С помощью юридических уловок Международный валютный фонд (МВФ) попытался приостановить разрушение украинской экономики. Для того чтобы погашение долга перед Россией не стало дамокловым мечом над головой украинского правительства, МВФ на скорую руку изменил свои правила, и теперь у него есть возможность предоставлять кредиты неплатежеспособным государствам. Только в этом году Украина получила около десяти миллиардов долларов в виде займов от МВФ и других международных организаций-доноров, которые тем не менее оказались неспособны улучшить состояние экономики страны. Если девальвация будет прогрессировать так же быстро, то скоро Киев исчерпает не только денежные кредиты, но и кредит доверия. На данный... Читать дальше...

  • 20hab 30 декабря 2015 в 23:10 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 23:09) писал(a):
    ну судя по всему только ты обладаешь эксклюзивным правом на просмотр этого договора вот и поведай с чего вдруг это не так. Жду пункт договора в котором будет расписано формирование ставки транзита.
    это было ваше утверждение, основанное на ... ни на чем или вы, батенька, балабол?

  • Mr.Sarkazm 30 декабря 2015 в 23:11 из Беларуси

    kabantoldanger (30.12.2015 23:08) писал(a):
    Укрейн пусть сушит сухари и готовит Харьков к передаче.
    Пока землицей и шельфами бадяжит крымняшка А судя по тому, что уже даже упоротые называют ЛНР и ДНР Украиной, а жителей украинцами, а не какими не россиянами, конфликт скоро закончится.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 23:11 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 23:10) писал(a):
    это было ваше утверждение, основанное на ... ни на чем или вы, батенька, балабол?
    если есть чем опровергнуть - опровергай, пока от тебя только балобольство.

  • Корректор_Мозга 30 декабря 2015 в 23:11 из Беларуси

    nedoumok (30.12.2015 22:05) писал(a):
    Не будет, потому, что Меркель не хочет. Так что отсосиновик очередной прорастает.
    Меркель кстати все подписала и Еврокомиссия утвердила! Так что все пососиновики ваши коллега!

  • 20hab 30 декабря 2015 в 23:12 из Беларуси

    Ури (30.12.2015 23:10) писал(a):
    Правдописцы - немцы. Надеюсь, этот факт не будете отрицать? Deutsche Wirtschafts Nachrichten
    россия в упадке, украина тоже, что тут оспаривать?

  • 20hab 30 декабря 2015 в 23:13 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (30.12.2015 23:11) писал(a):
    если есть чем опровергнуть - опровергай, пока от тебя только балобольство.
    так все же опровергнуто, перечитайте вашим же языком написано

  • Корректор_Мозга 30 декабря 2015 в 23:13 из Беларуси

    Щас ЕС поставит скакунов на место и быстро- ждемс заявления Порошенко 31 января об технической ошибке!ахаха!вот же дурики !

  • Mr.Sarkazm 30 декабря 2015 в 23:14 из Беларуси

    Василий_Копов (30.12.2015 22:44) писал(a):
    Ты реально думаешь, что войну против НАТО ( а Турция в НАТО) володька выиграет? Утрись и запей! Его максимум - давить помидоры и грозить всему миру для таких недалеких как ты по кисельТВ! А ты будешь думать, что нищаешь не из-за путина, а из-за Обамы!
    Ен жа патрыет, будет смотреть на войну из кустов как и 140 миллионов россиян и процентов 30 армии. Времена нынче другие

  • dimonn82s 30 декабря 2015 в 23:14 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (30.12.2015 23:11) писал(a):
    Пока землицей и шельфами бадяжит крымняшка А судя по тому, что уже даже упоротые называют ЛНР и ДНР Украиной, а жителей украинцами, а не какими не россиянами, конфликт скоро закончится.
    Конечно закончится,бандеровскую погань перебьют,тогда и закончится. А называть можно по разному,только вот Донбасс уже никогда не будет Украиной.

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 23:15 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 23:13) писал(a):
    так все же опровергнуто, перечитайте вашим же языком написано
    что ты чем опроверг? Привел сылку на договор и пункт договора с указанием формирования ставки транзита?

  • DAN_zz_talks6 30 декабря 2015 в 23:18 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (30.12.2015 23:14) писал(a):
    Ен жа патрыет, будет смотреть на войну из кустов как и 140 миллионов россиян и процентов 30 армии. Времена нынче другие
    да нет, будешь вместе со мной в окопе прикрывать западное направление. Или ты уже на пенсии?

  • Ури 30 декабря 2015 в 23:19 из Беларуси

    20hab (30.12.2015 23:12) писал(a):
    россия в упадке, украина тоже, что тут оспаривать?
    То есть, вы подтверждаете то, что Украина действует по принципу: Назло маме уши отморожу? Не важно, что будет с Украиной, главное - нагадить России? Так в таком случае и Украина и украинцы всего лишь инструмент в умелых руках дяди Сэма, который после использования выбросит его на свалку? И единственным утешением для украинцев будет то, что на свалке они будут лежать рядом с русскими? В принципе, в украинскую логику это укладывается. Не съем, так хоть понадкусываю...

  • motowoz 30 декабря 2015 в 23:19 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (30.12.2015 23:11) писал(a):
    Пока землицей и шельфами бадяжит крымняшка А судя по тому, что уже даже упоротые называют ЛНР и ДНР Украиной, а жителей украинцами, а не какими не россиянами, конфликт скоро закончится.
    С окончанием конфликта вся "высокопоставленная братва", начиная с Вальцмана и по убывающей, будут бежать с украины быстрее собственного визга.

  • Злой клоун 30 декабря 2015 в 23:34 из Беларуси

    xata6 (30.12.2015 21:59) писал(a):
    Труба уже не наша Ни каких грошей наш за транзит не получит хоть там 100млн кубометров фикалия прогнали
    За трубу ржавую 5 млрд получила Беларусь? Получила! Доллары-Евры покупались в обменниках? Покупались! Машинки - телики ввозились? Ввозились! Какие сейчас у вас вопросы?

  • ustas70 30 декабря 2015 в 23:38 из Беларуси

    Придется Европе раскошелиться Украине за транзит.

  • ds1 30 декабря 2015 в 23:44 из Беларуси

    dimonn82s (30.12.2015 22:37) писал(a):
    ВСЕГДА платит покупатель,или у наших змагаруль как то по другому?
    Если всегда платит покупатель, зачем газпрому наша ржавая труба?

  • Люблю_Тещу 30 декабря 2015 в 23:47 из Беларуси

    Хунта подняла цену в 5 раз... Придется платить, т.к. вариантов нет... на самом деле, это провокация сделана специально.... Интересно будет понаблюдать за событиями... Главное, чтобы нашу ржавую трубу не перегрузили и не привели к аварии...

  • Ё_моё 30 декабря 2015 в 23:54 из Беларуси

    Думаю, что эти хотелки просто будут проигнорированы. А если будут настаивать и прекратят транспортировку.... ЕС быстро сделает атата

  • id274782680 30 декабря 2015 в 23:55 из Беларуси

    Порошенко поздравил Путина с Новым Годом?

  • id274782680 30 декабря 2015 в 23:58 из Беларуси