Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

До 12 человек увеличилось число пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме в Волгограде, сообщает ТАСС.

Отмечается, что среди пострадавших есть двое детей, а также один из спасателей, получивший ранение от упавшего с дома строительного блока во время тушения пожара. Состояние пострадавших оценивается как легкой и средней степени тяжести.

Также спасатели обнаружили тело одного погибшего. Оно было найдено на седьмом этаже, там, где, по версии специалистов, находился эпицентр взрыва бытового газа, который привел к обрушению здания.

По данным Интерфакса, ссылающегося на источник в оперативном штабе, под завалами найдены тела 5 человек.

Местонахождение еще восьми человек, проживавших в трех квартирах, пострадавших от взрыва, устанавливается.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

В многоквартирном жилом доме по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда произошел взрыв, в результате которого обрушился подъезд с первого по девятый этаж. Позже из-за пожара произошел второй взрыв. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Версию теракта власти исключили.


Комментарии с форума

  • diaduska 20 декабря 2015 в 15:04 из Европы

    Ну и фиг с ними, какое нам дело до газопроводных труб в Волгограде? Главное чтобы у нас в Беларуси такого не происходило.

  • slurri 20 декабря 2015 в 16:55 из Беларуси

    Shket_Shnurok (20.12.2015 16:27) писал(a):
    сплошные несчастья у Волгограда в последнее время, с кармой города что-то не в порядке
    Может с руководством и соседями?

  • kastus_kalinovski 20 декабря 2015 в 17:23 из Беларуси

    ю_ф (20.12.2015 15:03) писал(a):
    Если для Беларуси подобное ЧП трагедия!!! То для России норма жизни.
    Интересно, в чём эта разница выражается?

  • mikola14_11 20 декабря 2015 в 19:20 из Европы

    ///....подозрительно, что было два взрыва. Обычно: утечка газа, скопление в одном, двух, трёх помещениях и взрыв почти одновременно во всех ( трёх-четырёх-пяти).

  • sng1 20 декабря 2015 в 19:27 из Беларуси

    Повезло, что никто не погиб

  • aquarel22 20 декабря 2015 в 19:55 из Беларуси

    Пара ўжо пераязджаць за горад у асабісты дом

  • Iрына_Бакевiч_talks31 20 декабря 2015 в 19:56 из Беларуси

    Ратуй Божа ад такой навалы трагічных здарэнняў!Кожны тыдзень што-небудзь развальваецца...Пару тыдняў таму са мной спрачаліся з нагоды чарговага крушэння, што ў РФ усе звычайна як ва ўсіх іншых краінах, ці як у нас. Не згодна.Ні тады, ні зараз.Заўседы для русскіх найперш панты.Сусветнае панаванне, глабальнае будаўнічыя праэкты,алімпіяды, чэмпіянаты, а проста добра даглядзець існуючае ніяк не здольны....людзей шкада.

  • dzs 20 декабря 2015 в 22:54 из Беларуси

    Хуже теракта. Вот с чем надо воевать!

  • gameprobe 21 декабря 2015 в 00:02 из Беларуси

    В 12.00 был взрыв, большинство скорей всего были на работе, поэтому жертв слава богу не так много. А вот дома в основном пенсионеры и те кто с детьми. Ужасная трагедия.

  • andron74 21 декабря 2015 в 00:05 из Беларуси

    Не кисло там газ взрывается! Наверное самый газистый газ в мире был? Может всё таки какой нибудь бородатый заяц пояс из собачьей шерсти вязал от радикулита, да не рассчитал маленько?

  • emelyanof 21 декабря 2015 в 01:26 из Беларуси

    gameprobe (21.12.2015 00:02) писал(a):
    В 12.00 был взрыв, большинство скорей всего были на работе, поэтому жертв слава богу не так много. А вот дома в основном пенсионеры и те кто с детьми. Ужасная трагедия.
    Вообще-то дело произошло в воскресенье, как раз в это время большая часть людей дома ещё - на дачи же никто не ездит. Так, только если кто в гости выбрался или в магазины.

  • sk_krest 21 декабря 2015 в 02:47 из Беларуси

    mikola14_11 (20.12.2015 19:20) писал(a):
    ///....подозрительно, что было два взрыва. Обычно: утечка газа, скопление в одном, двух, трёх помещениях и взрыв почти одновременно во всех ( трёх-четырёх-пяти).
    Ничего подозрительного.. Кто-то бензин слитый в канистрочке хранит, кто-то "найденный" газовый баллон ..

  • ukes 21 декабря 2015 в 02:53 из Канады

    Странно что ровно в 12.00 ,а не было ли там взрывателей ?

  • raven1973 23 декабря 2015 в 01:12 из Беларуси

    frx2012 (20.12.2015 14:26) писал(a):
    Советское наследие совсем износилось, а все нефтедоллары пошли на олимпиады, войнушки, захват крыма и дачи олигархов закономерный итог.
    не смешно, у нас то же самое