Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


На большой пресс-конференции 17 декабря президенту России Владимиру Путину задали вопрос о том, является ли Екатерина Тихонова, которая руководит проектом «Иннопрактика» в МГУ, его дочерью. Путин эти слухи никак не прокомментировал, отметив только, что данный проект является хорошей инициативой ректора МГУ.

Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента России
Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента России

Президент немного рассказал о своих дочерях: они живут и все время жили в России, образование также получали только в российских вузах. Дочери Путина свободно говорят на трех-четырех иностранных языках. Сейчас, по словам президента, они делают первые шаги в карьере. Владимир Путин сказал, что гордится своими детьми.

«Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут», — сказал Путин.

Путин отметил, что не рассказывает подробности о своей семье из соображений безопасности, а также потому, что каждый человек имеет право на свою судьбу.

«Они никогда у меня не были звездными детьми», — подчеркнул президент.

В ноябре агентство Reuters опубликовало статью о том, что Катерина Тихонова, возглавляющая проект «Иннопрактика», который занимается развитием научно-технической долины МГУ имени Ломоносова, является дочерью Владимира Путина. В Кремле эту информацию опровергли.


Комментарии с форума

  • Бульдозер_12 17 декабря 2015 в 15:36 из Беларуси

    У агентства Reuters, что ни публикация - то ложь... А когда то давно было вполне приличным медиацентром...

  • daks999 17 декабря 2015 в 15:42 из России

    Сяо Минсянь (17.12.2015 15:39) писал(a):
    Ну а чего же они все по заграницам сидят. Или им наш пролетарский дух неприятен.
    Путин сообщил, что его дочери получили и получают образование в России, здесь же они живут. Они, по его словам, никогда не выезжали на длительное проживание за границу.

  • Рок_Тяжёлый 17 декабря 2015 в 15:42 из Беларуси

    Сяо Минсянь (17.12.2015 15:39) писал(a):
    Ну а чего же они все по заграницам сидят. Или им наш пролетарский дух неприятен.
    Так он же рассказал,что они там никогда и не были и учились в России -вышооооо ,не смотрелииии Путина?

  • Бульдозер_12 17 декабря 2015 в 15:48 из Беларуси

    kiryl_tkach_talks6 (17.12.2015 15:44) писал(a):
    Что ни говори - а Путин умный человек. У Пескова часы за 600 тыс. и дом за 15 млн., у Чайки сыновья миллиардеры, у Шойгу дача за 17 млн, у Патриарха часы дорогие и т. д. И невозможно поверить, что у Путина будет денег меньше, чем у его секретаря; однако пока он ни разу не прокололся, и с помощью тв заставляет людей верить в сказки и позволяет своим воровать. Поэтому его и поддерживают и олигархи, и зомбированный народ.
    Давайте посчитаем сколько миллиардов у: Обамы, Клинтонов, Буша-младшего, Буша-старшего и их свиты...

  • Сяо Минсянь 17 декабря 2015 в 15:53 из Беларуси

    Бульдозер_12 (17.12.2015 15:48) писал(a):
    Давайте посчитаем сколько миллиардов у: Обамы, Клинтонов, Буша-младшего, Буша-старшего и их свиты...
    По крайне мере они сами заработали, и, по американским меркам - это уровень обычного рабочего и криминальный бизнес Патаркацишвили они не крышевали.

  • Фри 17 декабря 2015 в 15:53 из Беларуси

    Сяо Минсянь (17.12.2015 15:45) писал(a):
    Думаете есть пару людей которые верят агитке?!Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии,в городе Мюнхене. В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху. Старшая - Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.
    По информации таблоида "Сяо-Минсянь"?

  • 1baraded 17 декабря 2015 в 15:54 из Беларуси

    Ай да малайца!!! "И жнец, и швец, и всех врагов бомбец!" "Эх ... ...я и песни петь могу и... "дочек растить" мастер!..." Знатный словоблуд и позер! ...Публика неистовствовала!...

  • miz-miz 17 декабря 2015 в 16:01 из Беларуси

    zik_111111 писал(a):
    текст сообщения удален
    У него спросили: "Катя Тихонова твоя дочь?"
    Путин эти слухи никак не прокомментировал
    Читать полностью: http://news.tut.by/world/477449.html

  • darknightrises 17 декабря 2015 в 16:06 из Беларуси

    Бульдозер_12 (17.12.2015 15:36) писал(a):
    У агентства Reuters, что ни публикация - то ложь... А когда то давно было вполне приличным медиацентром...
    когда это рейтер ложь печатало?

  • darknightrises 17 декабря 2015 в 16:07 из Беларуси

    etoneya1 (17.12.2015 16:04) писал(a):
    За 15 лет ни ЦРУ ни БНД ни Моссад так и не сумели найти миллиарды Путина. Вот что значит советский КГБ.
    все они нашли, просто еще время не пришло

  • Рок_Тяжёлый 17 декабря 2015 в 16:08 из Беларуси

    Юра_Жаворонков писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну все проходяще в мире ,только КТО ТО войдет в историю как вернувший Крым ,а кто то как узаконивший геев! Впрочем даже последнее не про вас!

  • shrek-shrek 17 декабря 2015 в 16:09 из Великобритании

    kiryl_tkach_talks6 (17.12.2015 15:44) писал(a):
    Что ни говори - а Путин умный человек. У Пескова часы за 600 тыс. и дом за 15 млн., у Чайки сыновья миллиардеры, у Шойгу дача за 17 млн, у Патриарха часы дорогие и т. д. И невозможно поверить, что у Путина будет денег меньше, чем у его секретаря; однако пока он ни разу не прокололся, и с помощью тв заставляет людей верить в сказки и позволяет своим воровать. Поэтому его и поддерживают и олигархи, и зомбированный народ.
    А зачем ему имущество? У него целая страна в пожизненном владении. Со всем имуществом и холопами. Жизнь удалась

  • Рок_Тяжёлый 17 декабря 2015 в 16:14 из Беларуси

    darknightrises (17.12.2015 16:06) писал(a):
    когда это рейтер ложь печатало?
    А погугли про Боинг в Украине и П. Федотова ,про МИД РФ ,про Израиль и камни палестинцев.... список ЛЖИ Рейтерс длинныыыый!

  • Рок_Тяжёлый 17 декабря 2015 в 16:15 из Беларуси

    darknightrises (17.12.2015 16:07) писал(a):
    все они нашли, просто еще время не пришло
    Держи это в секрете !

  • anpar05 17 декабря 2015 в 16:18 из США

    Да,байка удалась. Кое где правда проскакивала.

  • darknightrises 17 декабря 2015 в 16:19 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (17.12.2015 16:14) писал(a):
    А погугли про Боинг в Украине и П. Федотова ,про МИД РФ ,про Израиль и камни палестинцев.... список ЛЖИ Рейтерс длинныыыый!
    я должен гуглить? Может Вы бы привели подтверждения своим лживым словам?

  • etoneya1 17 декабря 2015 в 16:20 из России

    А чего это ТУТ видео с ответом не разместил? http://www.youtube.com/watch?v=TDKOwc4yGek

  • BY2012 17 декабря 2015 в 16:20 из Беларуси

    Путин перестал скрывать дочерей. На свое место готовит?

  • darknightrises 17 декабря 2015 в 16:23 из Беларуси

    Наверно Путин говорил про эту дочь, которая живет в России: Мария Путина жила в 30 километрах от аэропорта, из которого вылетел Боинг-777, сообщает британская газета Mirror. Дочь российского президента Владимира Путина покинула свой пентхаус в пригороде Гааги, городе Ворсхотене, сообщает британская газета Mirror. По информации издания, Мария Путина вместе со своим бойфрендом Йорритом Фаассеном уехали из дома стоимостью около €2,5 млн. Как сообщалось, ранее мэр голландского города Хильверсум (расположен на востоке провинции Северная Голландия) Питер Брьортьес призвал депортировать дочь российского президента Владимира Путина Марию из страны, однако позже принес извинения за такую инициативу. Выслать 29-летнюю дочь Путина из Нидерландов Брьортьес предложил во время утреннего эфира на одной из местной радиостанций в среду, 23 июля, пишет The Guardian. По словам мэра, дочь российского президента проживает в городе Ворсхотен провинции Южная Голландия. Однако официально факт ее проживания в Нидерландах не подтвержден, известно лишь, что она замужем за подданным Голландии Йориттом Фаассеном.

  • dedmar 17 декабря 2015 в 16:40 из Беларуси

    BY2012 (17.12.2015 16:20) писал(a):
    Путин перестал скрывать дочерей. На свое место готовит?
    Да, Вам не повезло. Место будет занято. (Для модератора. Каков пост, такой и комментарий)

  • yasha_x 17 декабря 2015 в 16:40 из Беларуси

    miz-miz (17.12.2015 15:40) писал(a):
    Правильное название "Путине не рассказал о дочерях"!
    и правильно сделал ,то ли дело пецин сынуля и пули у его свистели над головой и смерть дышала ему в затылок и депутатом он стал САМ

  • Laguk_Лагук 17 декабря 2015 в 16:51 из Беларуси

    а Тихонова все же дочка Путина, он ей и фамилию подобрал своего любимого актера, консператор этаки

  • Архип_Марков 17 декабря 2015 в 17:13 из Беларуси

    Просто сироты,на слезу пробивает.

  • militsa 17 декабря 2015 в 17:35 из Беларуси

    darknightrises , вы когда копируете , то порядок нулей считайте , заодно и соотнесите триллионы и миллиарды, а так то да можно и похохотать

  • alexchessplayer 17 декабря 2015 в 18:05 из Беларуси

    Президент немного рассказал о своих дочерях: они живут и все время жили в России, образование также получали только в российских вузах. У якасці каментара тут падойдзе хіба што знакамітая рэпліка Станіслаўскага.

  • aleks_andr 17 декабря 2015 в 19:02 из Беларуси

    Бульдозер_12 (17.12.2015 15:48) писал(a):
    Давайте посчитаем сколько миллиардов у: Обамы, Клинтонов, Буша-младшего, Буша-старшего и их свиты...
    это является поводом, что бы жировать российским чиновникам?

  • Alexandrina 17 декабря 2015 в 20:02 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (17.12.2015 16:08) писал(a):
    Ну все проходяще в мире ,только КТО ТО войдет в историю как вернувший Крым ,а кто то как узаконивший геев! Впрочем даже последнее не про вас!
    А кто-то войдёт в историю, как развязавший войну с братской Украиной.

  • etoneya1 17 декабря 2015 в 20:02 из России

    aleks_andr (17.12.2015 19:02) писал(a):
    это является поводом, что бы жировать российским чиновникам?
    Процитируйте дословно: из какой части пресс-конференции вы вынесли вывод, что Путин предложил жировать чиновникам? А вот про коррупцию в странах НАТО общеизвестная истина. В США власть предержащие даже в СМИ хвастаются друг перед размерами взяток от корпораций.

  • etoneya1 17 декабря 2015 в 20:03 из России

    Alexandrina (17.12.2015 20:02) писал(a):
    А кто-то войдёт в историю, как развязавший войну с братской Украиной.
    Барак Обама или же блок НАТО, чьи руководили призывали к вооруженному свержению власти?

  • zingaro_zingaro_talks15 17 декабря 2015 в 20:36 из Беларуси

    Сяо Минсянь (17.12.2015 15:39) писал(a):
    Ну а чего же они все по заграницам сидят. Или им наш пролетарский дух неприятен.
    не обобщайте ваш пролетарский дух с моим, например.Мне это глубоко омерзительно. что касается Путина- то я даже не знаю,сколько у него детей и как их зовут. то, что они замужем за миллионерами-их сугубо семейное дело. а вот люди, которые из своих детей делают мишени для остракизма-мне непонятны. Когда президент сует каких -то своих детей в лицо свой стране- это похабно, отвратительно и глупо. и авторитет такого руководителя сразу падает ниже плинтуса.А дети его становятся дурачками, в которых может плюнуть каждый.И плюет. Путину- Респект на подход к семейственности.

  • alibabaevi4 17 декабря 2015 в 22:04 из Норвегии

    "Они никогда у меня не были звездными детьми"...живут как и все, от зарплаты до зарплаты, жилье построили в ипотеку... "Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут»...заниматься политикой в понимании гражданина путина это ЛЕЗТЬ). т.е. он монополизировал за собой право ЗАНИМАТЬСЯ политикой?) но как известно, можно не интересоваться политикой, но политика всегда будет интересоваться тобой и чем меньше ей интересуешься, тем больше интересуется она тобой. собственно к чему и пришли монархии вроде россии, бедаруси, казахстана

  • zingaro_zingaro_talks15 17 декабря 2015 в 22:25 из Беларуси

    alibabaevi4 (17.12.2015 22:04) писал(a):
    "Они никогда у меня не были звездными детьми"...живут как и все, от зарплаты до зарплаты, жилье построили в ипотеку... "Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут»...заниматься политикой в понимании гражданина путина это ЛЕЗТЬ). т.е. он монополизировал за собой право ЗАНИМАТЬСЯ политикой?) но как известно, можно не интересоваться политикой, но политика всегда будет интересоваться тобой и чем меньше ей интересуешься, тем больше интересуется она тобой. собственно к чему и пришли монархии вроде россии, бедаруси, казахстана
    а где вы видите дочерей Путина? он стоят за ним..перед ним на парадах, демонстрируя наглые усатые или пока еще безусые рожи?

  • vice-_versa 17 декабря 2015 в 22:26 из Беларуси

    marmi (17.12.2015 15:38) писал(a):
    Дочери бизнесом не занимаются. Только их мужья почему то миллионеры.
    Комментарий насквозь пропитан завистью. Постеснялись бы так открыто) вам лично какое дело? Они вам обидели, оскорбили, обокрали? Что за манера лезть в чужую жизнь, копать информацию, распространять...неужели не стыдно

  • spksfans 17 декабря 2015 в 23:14 из Беларуси

    Понавыехавший (17.12.2015 17:12) писал(a):
    В общем, сравнив Путинских дочерей с Лукашенковскими сыновьями или Назарбаевской дочерью легко увидеть чем диктатуры отличаются от демократий.
    Согласен. Сталин тоже свою семью не выставлял на показ. КНДРовские Кимы - тайна за семью печатями. А в казахской и белорусской демократии все на виду.

  • Rabro 17 декабря 2015 в 23:56 из Беларуси

    daks999 (17.12.2015 15:42) писал(a):
    Путин сообщил, что его дочери получили и получают образование в России, здесь же они живут. Они, по его словам, никогда не выезжали на длительное проживание за границу.
    А дзе ж яны ў 3-х ці, нават, ужо ў 4-х мовах, якія яны па словам бацькі так добра ведаюць, практыкаваліся?

  • Rabro 17 декабря 2015 в 23:59 из Беларуси

    zingaro_zingaro_talks15 (17.12.2015 20:36) писал(a):
    не обобщайте ваш пролетарский дух с моим, например.Мне это глубоко омерзительно. что касается Путина- то я даже не знаю,сколько у него детей и как их зовут. то, что они замужем за миллионерами-их сугубо семейное дело. а вот люди, которые из своих детей делают мишени для остракизма-мне непонятны. Когда президент сует каких -то своих детей в лицо свой стране- это похабно, отвратительно и глупо. и авторитет такого руководителя сразу падает ниже плинтуса.А дети его становятся дурачками, в которых может плюнуть каждый.И плюет. Путину- Респект на подход к семейственности.
    Семейственность сейчас - это развод?

  • Rabro 18 декабря 2015 в 00:07 из Беларуси

    kiryl_tkach_talks6 (17.12.2015 15:44) писал(a):
    Что ни говори - а Путин умный человек. У Пескова часы за 600 тыс. и дом за 15 млн., у Чайки сыновья миллиардеры, у Шойгу дача за 17 млн, у Патриарха часы дорогие и т. д. И невозможно поверить, что у Путина будет денег меньше, чем у его секретаря; однако пока он ни разу не прокололся, и с помощью тв заставляет людей верить в сказки и позволяет своим воровать. Поэтому его и поддерживают и олигархи, и зомбированный народ.
    Так, Пуцін некалькі старажытных амфар знайшоў на пустым месцы ў Чорным моры зусім бясплатна. І касцюмчык адзідасаўскі, які быў там на ім, санкцыям не падлягае.

  • optimale 18 декабря 2015 в 03:10 из Испании

    Нам звездность не нужна. Пару - тройку миллиардов зелени это да, а остальное лохам.

  • moycvetcvet 18 декабря 2015 в 13:21 из Беларуси

    Сяо Минсянь (17.12.2015 15:45) писал(a):
    Думаете есть пару людей которые верят агитке?!Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии,в городе Мюнхене. В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху. Старшая - Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.
    Источник информации?

  • an_pastukhou 18 декабря 2015 в 22:58 из Беларуси

    Тупые рассуждения и домыслы со сплетнями пора бы уже не пускать на всеобщее обозрение. Я понимаю, что все здесь пишущие своих детей отдают в сад и забывают о них. Но то, что ВВ позаботился о детях- хорошо!? Или нет? Остальное не относится к детям, а дело совести родителя. Классно, когда есть Папа, который может ВСЕ дать детям. И вообще, завидуйте молча, нищие и сирые.

  • испугавшись_нагадивший 19 декабря 2015 в 00:27 из Беларуси

    Как, и что с ним в сирию , китай , венесуэллу и т.д , не правда ,я живу в стране где это правило