• Другие новости

Новость дня

Русская служба Би-би-си


Совет директоров Международного валютного фонда признал официальный статус долга Украины перед Россией по евробондам в размере 3 млрд долларов, сообщается в пресс-релизе МВФ.

Фото: naviny.by
Фото: naviny.by

Как указывается в сообщении, вопрос был вынесен на рассмотрение совета директоров по инициативе России и рассматривался по упрощенной процедуре.

«В случае с евробондами российские власти доказали, что их требования официальны. Доступная информация по истории требований это подтверждает», — говорится в сообщении.

Власти Украины заявили о невозможности погасить долг перед Россией

Речь идет о кредите Украине на сумму в 15 млрд долларов, предоставленном Россией в декабре 2013 года. Из них 3 млрд долларов были размещены на Ирландской фондовой бирже и выкуплены Россией за счет средств Фонда национального благосостояния.

На прошлой неделе МВФ отменил запрет на финансовую поддержку стран, не погасивших свои государственные долги.

В то же время президент России Владимир Путин поручил Минфину подать в суд на Украину в случае невыплаты долга по евробондам.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова судиться с Россией по этому вопросу, так как считает долг коммерческим.

Янукович: Украина была вынуждена взять кредит 15 млрд долларов у России в 2013 году


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • id174086931 17 декабря 2015 в 07:37 из Европы

    Янукович эти деньги вывез в рф, а теперь нагло требуют их вернуть, совсем совесть потеряли эти бандитские олигархи ордынского разлива.

  • Василий_Копов 17 декабря 2015 в 08:10 из Беларуси

    Поражаюсь путинской наглости. Украсть Крым и еще требовать долг, который дал ставленнику своему януковичу.... Янукович попу в Москве прячет - пусть и отдает. С Украиной по вопросу долга разговор только позле возврата Крыма!!!

  • Василий_Копов 17 декабря 2015 в 08:14 из Беларуси

    Одни украли Крым, другие деньги. Тут 2 варианта-либо в расчете, либо каждый возвращает то, что украл...

  • frx2012 17 декабря 2015 в 08:18 из Беларуси

    Так почему путин не спросит у януковича -- где деньги?

  • s.nemo 17 декабря 2015 в 08:40 из Беларуси

    Замечу, что мне всё равно , что там кому должен, но помню интервью Путина и на вопрос о Будапештском меморандуме он ответил, ну типа той Украины нет, власть захватили вооружённым путём и договор типа не действует. Ну да возможно он прав, но почему, что касается денег, то Украина ещё та, а что касается гарантирования целостности территории и соблюдения подписанного Россией договора - то уже не та. Двойные стандарты Россия любит применять к кому то, но не любит когда сама сталкивается с ними. И ведь МВФ всё равно будет кредитовать Украину , несмотря на невыплату долга по бондам. Будут судиться, хотя Россия вроде не обязала себя выполнять решения евросудов, может и Украина, в случае проигрыша не захочет. Кто знает.

  • s.nemo 17 декабря 2015 в 08:56 из Беларуси

    Правительство Яценюка хорошо справляется со своей целью, посмотрите на его решения. Кажется, хватайся за возможность торговать с Россией, СНГ. Поддерживай экономику, но цель не эта. Стратеги давно поняли, что без Украины союзной или даже лояльной Россия слаба. 140 млн. населения из ,которых откинь Кавказ, сибирские народности и прочих. Остаётся ерунда, уровень обычной евространы. Задача максимально разрушить торговые и культурные связи - заводы стоят, но двигателя в Россию не дают, санкции зачем то объявили, с Крымом , где положительное сальдо в торговле в 28 раз, торговлю сворачивают, авиасообщение. Кажется зачем, ведь теряют ? А затем, что им это компенсируют, а задача в максимальном разрыве. В Кремле помогают - эмбарго, выключение из зоны свободной торговли. Бодаются, а стратеги где то ухмыляются. Всё таки не может из кухарок быть правители, вчера в лакеях у питерского боса ходил, а сегодня пуп России, а вот как выходит. Профукали Украину и не в один год, как дети радовались когда газ дороже чем немцам продавали, а не думали с какой целью Тимошенко подписала этот глупый контракт. Цель

  • heccrt_bdfy 17 декабря 2015 в 08:59 из России

    Дэмьен_Орбитко (17.12.2015 08:38) писал(a):
    вчера путин официальным распоряжением назначил ликвидатора укр. долга.Это некий Емельяненко Ф....Арсений,встречайте!!!
    федор?

  • s.nemo 17 декабря 2015 в 09:13 из Беларуси

    gave писал(a):
    текст сообщения удален
    Прежде чем писать ерунду посмотри то интервью, где Путин рассуждал, мол это не то государство с которым подписывался Будапештский меморандум.

  • s.nemo 17 декабря 2015 в 09:16 из Беларуси

    Mission_Imposible (17.12.2015 09:08) писал(a):
    По поводу целостности территорий. За статус кво принято состояние после второй мировой войны. А по этому состоянию Крым был в составе России
    Возможно, но когда атомное оружие отдавали, то Крым был украинским и спора у России это не вызывало и она подписала меморандум, что гарантирует целостность Украины. Путин сказал, что той Украины нет и Россия считает себя свободной от договора, а вот с деньгами Украина получается всё ещё та.

  • Gannibal 17 декабря 2015 в 09:21 из Беларуси

    Ну суд положим присудит вернуть долг - и что? Юкосу тоже присудили денежки вернуть - Россия даже не дернулась. Думаю Украина может расслабиться. Отдавать надо, но не сейчас, не сейчас, не сейчас........

  • pfdex 17 декабря 2015 в 09:38 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (17.12.2015 08:23) писал(a):
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова судиться с Россией по этому вопросу, так как считает долг коммерческим. Не хотелось бы язвить на эту тему, но Украина здесь проиграла, с долгом. В последнее время даже жаль эту страну
    А язвить не надо, а поступать соответственно. Для примера на ютубе посмотрите 10 краповых беретов и 100 фанатов Динамо. Сие було вна Украине. Вот так надо было и тогда вна Украине был бы порядок.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 09:50 из Беларуси

    Gannibal (17.12.2015 09:21) писал(a):
    Ну суд положим присудит вернуть долг - и что? Юкосу тоже присудили денежки вернуть - Россия даже не дернулась. Думаю Украина может расслабиться. Отдавать надо, но не сейчас, не сейчас, не сейчас........
    да можно судиться и годы , а за это время еще парочку судов можно затеять про войнушки РФ в Крыму и донбассе. Я думаю , там речь о триликах пойдет .

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 09:55 из Беларуси

    pfdex (17.12.2015 09:28) писал(a):
    А шо, если коллектором назначат Газпром? И он перестанет платить Юкрейн за транзит газа. Цiкава, шо будзя.
    Коллектором будет Ходарковский у Газпрома.

  • sirochh 17 декабря 2015 в 09:58 из Беларуси

    id174086931 (17.12.2015 07:37) писал(a):
    Янукович эти деньги вывез в рф, а теперь нагло требуют их вернуть, совсем совесть потеряли эти бандитские олигархи ордынского разлива.
    ога.. вывез... в чемодане.. все-все бабки... пару тонн зелени захватил с собой.

  • id19913185 17 декабря 2015 в 10:00 из Беларуси

    heccrt_bdfy (17.12.2015 08:58) писал(a):
    армию крыма тоже украли? там процентов 90 россии присягнуло
    Если эти 90%, ранее присягнув на верность Украине, так легко, позарившись, говоря языком адептов "русского мира", на "печенюшки", присягнули на верность иностранному государству, то никакие они не военные, а обычные изменники Родины и предатели, а предателей нигде не любят. И не факт, что они при удобном случае и "поднимающуюся с колен" "кинут"... А Украина лишь избавилась от мусора... и "

  • id60161935 17 декабря 2015 в 10:04 из Беларуси

    Простите, если вы такие умные, зачем в долг брали? Да ещё и у ненавистной вам Расеи?

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 10:06 из Беларуси

    Литвинов_Павел писал(a):
    текст сообщения удален
    По Юкосу на 50 ярдов , через месяц решение гаагского суда примет силу.

  • tutanhamon_tutanhamonov 17 декабря 2015 в 10:07 из России

    я так понимаю, что снова здрада???? или всё-таки Россия была права изначально???? только вот время по возможности договориться о реструктуризации уже вышло...

  • id19913185 17 декабря 2015 в 10:16 из Беларуси

    pfdex (17.12.2015 10:08) писал(a):
    Ну не хочет Крым быть вна Украине. Чего вы к людям пристаете. Как Косово отделялось так все подобные вам кричали одобрямс. Как крымчане поступили аналогично, так сразу же вопли: низ-з-з-я.
    Вы не путайте ополоумевших бабок, которым пообещали "бальшую" пенсию, и военных. Военные, изменившие Родине (какой бы хреновой она ни была) и присягнувшие иностранному государству, ПРЕДАТЕЛИ и останутся ими до конца дней...

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 10:19 из Беларуси

    Владимир_Соболевский писал(a):
    текст сообщения удален
    как сливают новороссию , так сольют и крым . Вот постоит цена нефти в 35 долл с годик , станете когда блины с лопат есть ,тогда отдадите за милую душу и еще накажут вас за это , больно больно. Сколько у вас сейчас средняя зарплата -350 евро , а ВВП всего 980 млрд ??? процесс как говорится пошел .

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 10:24 из Беларуси

    Литвинов_Павел (17.12.2015 10:15) писал(a):
    Две большие разницы. По Юкосу - коммерческие долги. невыплата которых никоим образом не означает дефолта суверенного заёмщика (государства). Невыплата же официального долга будет означать дефолт государства Украина. Какие последствия дефолта? Вероятно снижение рейтинга заёмщика и, соответственно, существенное увеличение стоимости заёмных средств для украины, отказ иностранных инвесторов от вложений в украинские активы, девальвация нац. валюты и т.д. Эти последствия имеют место независимо от того выполнил должник решения суда или нет.
    вот когда обьявят дефолт , тогда и поговорим , а пока это гадание на кофейной гуще. В МВФ тоже понимают ситуацию и знают , что путин и его Орда -неадекватны .

  • Волентин_Кобыщща 17 декабря 2015 в 10:26 из России

    бчб_погоня (17.12.2015 10:19) писал(a):
    как сливают новороссию , так сольют и крым . Вот постоит цена нефти в 35 долл с годик , станете когда блины с лопат есть ,тогда отдадите за милую душу и еще накажут вас за это , больно больно. Сколько у вас сейчас средняя зарплата -350 евро , а ВВП всего 980 млрд ??? процесс как говорится пошел .
    А при ельцине в 1999-ом году сколько был?

  • kurama-kyubi 17 декабря 2015 в 10:27 из Беларуси

    Дмитрий_Криж_talks60 (17.12.2015 07:32) писал(a):
    должок..... только вот чем отдавать будут, конфетами?
    феменками ...

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 17 декабря 2015 в 10:27 из России

    странно, а змагары кричали что-то про долг Януковича но им быстро рот заткнули дяди и тети, которые лучше знают диванных экспертов

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 10:28 из Беларуси

    Глобальный план по принуждению России к миру и возврату захваченных на территории бывшего СССР земель переходит в решающую стадию через месяц от дня, когда нефть опустилась стабильно ниже 40 долл. Будем считать таким днем 11.12.2015. Добавляем месяц- получаем 11,01. 2016. Что будет к этой дате? - К началу февраля американский суд даст разрешение на арест активов России по выигранному акционерами ЮКОС делу на 50 млрд. долл. - В конце этого года Нидерланды определятся каким судом будут судить виновных в сбитии малайзийского Боинга и в феврале выйдет финальный репорт. Путь к Трибуналу открыт. - НАТО готово к размещению ПРО в Европе. - Украинская армия полностью готова к любым сценариям. - Срок выполнения Россией Минска-2 истек и США может вводить 5-й пакет санкций. - ЗВР России стремятся к 0.

  • Владимир_Соболевский 17 декабря 2015 в 10:30 из Беларуси

    id19913185 (17.12.2015 10:00) писал(a):
    Если эти 90%, ранее присягнув на верность Украине, так легко, позарившись, говоря языком адептов "русского мира", на "печенюшки", присягнули на верность иностранному государству, то никакие они не военные, а обычные изменники Родины и предатели, а предателей нигде не любят. И не факт, что они при удобном случае и "поднимающуюся с колен" "кинут"... А Украина лишь избавилась от мусора... и "
    Присягнув на верность Украине" - ? Какой "Украине" ? Украине - ДА , но не "Украине" - Галиции , УНА-УНСО , УПА , "ПС" , майдаунов, Вальцманых , Кулялоб ,...- этим служить СЕБЯ - не уважать ! А присягнули они не "иностранному государству , а РОДИНЕ !!! И так сделают , если представится возможность , 90% - военнослужащих ВСУ , МВД , СБУ ,....! Служить этим " рулителям", вна "Украине", НИКТО не будет ! Пример - " Беркут" !!!

  • s.nemo 17 декабря 2015 в 10:31 из Беларуси

    Попробуй такое Украина заявить действительно Великой стране - США или Германии, да хоть той же Турции. Да они и не посмели бы такое и подумать. А для России это просто ещё одно унижение. Когда это было, что бы с таким вожделением , даже на этом сайте, идеологи трясли бумагой, от ненавистного МВФ, о признании долга суверенным. Ну походите по судам, пообтекайте, а они как не платили, так и платить не будут. Тем более МВФ их и дальше будет финансировать. Скоро и железную дорогу украинцы перекроют.

  • pfdex 17 декабря 2015 в 10:33 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 10:24) писал(a):
    вот когда обьявят дефолт , тогда и поговорим , а пока это гадание на кофейной гуще. В МВФ тоже понимают ситуацию и знают , что путин и его Орда -неадекватны .
    Цэ пэрэмога цi зрада? Россия предлагала рассрочку погашения долга на три года под гарантии кураторов Украины. Отказались кураторы дать гарантию. . Ну так сколько можно бросать кое-что на самизнаете что!? Все претензии к МВФ, ЕС, США. Они ведь кинули Украину.

  • s.nemo 17 декабря 2015 в 10:33 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 писал(a):
    текст сообщения удален
    А почему бред ? В чём он не прав. Можно ещё и назревающий нарыв в Приднестровье добавить.

  • Алексей_Милош 17 декабря 2015 в 10:36 из России

    Вопросы есть? Оплатите в кассу!

  • infobel 17 декабря 2015 в 10:36 из Беларуси

    Дмитрий_Криж_talks60 (17.12.2015 07:32) писал(a):
    должок..... только вот чем отдавать будут, конфетами?
    а теперь встречный иск за отобранный окуппированный Крым и организацию войны на Донбассе...Это подороже будет...

  • id19913185 17 декабря 2015 в 10:39 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (17.12.2015 10:30) писал(a):
    Присягнув на верность Украине" - ? Какой "Украине" ? Украине - ДА , но не "Украине" - Галиции , УНА-УНСО , УПА , "ПС" , майдаунов, Вальцманых , Кулялоб ,...- этим служить СЕБЯ - не уважать ! А присягнули они не "иностранному государству , а РОДИНЕ !!! И так сделают , если представится возможность , 90% - военнослужащих ВСУ , МВД , СБУ ,....! Служить этим " рулителям", вна "Украине", НИКТО не будет ! Пример - " Беркут" !!!
    Правители приходят и уходят, а Родина остается. Так что крайне неубедительны ваши доводы по обелению предателей и перебежчиков...

  • Литвинов_Павел 17 декабря 2015 в 10:39 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 10:24) писал(a):
    вот когда обьявят дефолт , тогда и поговорим , а пока это гадание на кофейной гуще. В МВФ тоже понимают ситуацию и знают , что путин и его Орда -неадекватны .
    Дефолт наступит 21.12.2015, если Украина не погасит долг, а РФ не согласится его реструктуризировать. Дефолт будет иметь место независимо от желания или нежелания МВФ, независимо от адекватности или неадекватности Путина, независимо от отношения к Путину МВФ. Дефолт государства - это просто отказ государства платить по суверенному долгу. Всё остальное - лирика. Инвесторы по всему миру получат ясный. чёткий и однозначный сигнал.

  • s-dmitrich 17 декабря 2015 в 10:44 из Беларуси

    s.nemo (17.12.2015 09:16) писал(a):
    Возможно, но когда атомное оружие отдавали, то Крым был украинским и спора у России это не вызывало и она подписала меморандум, что гарантирует целостность Украины. Путин сказал, что той Украины нет и Россия считает себя свободной от договора, а вот с деньгами Украина получается всё ещё та.
    Вам было бы неплохо почитать значение понятия "меморандум". Это совсем не закон обязательный к исполнению, это всего лишь договорённость о НАМЕРЕНИЯХ. Украина свои договорённости нарушила, что заставляет Россию выполнять свои намерения?

  • stylez 17 декабря 2015 в 10:45 из Беларуси

    запад потихоньку открещивается от Украины

  • Белая_Русь_talks13 17 декабря 2015 в 10:46 из Беларуси

    Вполне ожидаемо. МВФ не настолько глуп, чтобы создавать прецеденты о не возврате долгов. Сейчас официально признают Украину банкротом после иска РФ. И уже ни один инвестор туда не сунется, будет как Косово, только 40-миллионное... Я бы поставил к стенке всех, кто делал Майдан и разграбил за два года страну, было бы справедливо.

  • Владимир_Соболевский 17 декабря 2015 в 10:48 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 10:19) писал(a):
    как сливают новороссию , так сольют и крым . Вот постоит цена нефти в 35 долл с годик , станете когда блины с лопат есть ,тогда отдадите за милую душу и еще накажут вас за это , больно больно. Сколько у вас сейчас средняя зарплата -350 евро , а ВВП всего 980 млрд ??? процесс как говорится пошел .
    Пан бчб ! Свои Нац. хотелки засунь ....И больше не трынди эту Нац. дурь ! Новороссия - это Новороссия уже больше 300 лет , Крым - это Русский Крым ! А НЕФТЬ , ГАЗ , МЕТАЛЛЫ ,..- ВСЁ есть в России ! И не Россия покупает , а Россия ПРОДАЁТ !Отличие чувствуешь ! А падение цен на сырьё это политика и..никакой Экономики ! Экономика - ВСЁ поправит ! И запомни - Россия ВСЕГДА придёт за СВОИМ !!! Экономика ВСЕГДА выше политики !Даже если нефть будет по 10 "зелёных" - чем ниже эти цены опустят - тем ВЫШЕ они взлетят !!! А зарплата у меня -такая же как и у тебя !!!

  • vip_777 17 декабря 2015 в 10:48 из Беларуси

    id174086931 (17.12.2015 07:37) писал(a):
    Янукович эти деньги вывез в рф, а теперь нагло требуют их вернуть, совсем совесть потеряли эти бандитские олигархи ордынского разлива.
    А нынешняя власть чем занимается?)) Вы как дети малые) На смену одному ворью пришло другое, только это еще и людей убивает...

  • Литвинов_Павел 17 декабря 2015 в 10:50 из Беларуси

    id19913185 (17.12.2015 10:39) писал(a):
    Правители приходят и уходят, а Родина остается. Так что крайне неубедительны ваши доводы по обелению предателей и перебежчиков...
    Вот именно - Родина остаётся. Сколько вам лет, извините..? Вы знаете, что случилось в 1991 году? Как можно говорить о предательстве какой-то Украины, если современное государство Украина сама возникла в результате предательства..? Предать предательство..? По-вашему в 1991 Родину можно было предавать, а в 2014 уже нельзя? В 1991 людям против их воли просто объявили, что у них была одна Родина, а теперь - другая. Людям, игнорируя их волю, навязали новые государства, а теперь ещё требуют от них какого-то патриотизма, преданности и т.д.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 10:51 из Беларуси

    Кризисную ситуацию в экономике признали 80% россиян http://www.rbc.ru/economics/17/12/2015/567266f19a79475564be0b27 походу лозунг " крымнаш " потиху будет уступать место " желудокнаш"

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 10:54 из Беларуси

    Литвинов_Павел (17.12.2015 10:50) писал(a):
    Вот именно - Родина остаётся. Сколько вам лет, извините..? Вы знаете, что случилось в 1991 году? Как можно говорить о предательстве какой-то Украины, если современное государство Украина сама возникла в результате предательства..? Предать предательство..? По-вашему в 1991 Родину можно было предавать, а в 2014 уже нельзя? В 1991 людям против их воли просто объявили, что у них была одна Родина, а теперь - другая. Людям, игнорируя их волю, навязали новые государства, а теперь ещё требуют от них какого-то патриотизма, преданности и т.д.
    А ООН , что ? ООН называет захват Крыма , агрессией со стороны России , а вы тут извините -словесно поносите.

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 17 декабря 2015 в 10:55 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 10:51) писал(a):
    Кризисную ситуацию в экономике признали 80% россиян http://www.rbc.ru/economics/17/12/2015/567266f19a79475564be0b27 походу лозунг " крымнаш " потиху будет уступать место " желудокнаш"
    ну мало ли что на Цензоре и продажных РБК пишут. Желудок наш у простых украинцев уже давно, но что то Сеня, Петя и компания не сильно волнуются по этому поводу

  • IIAPTbI3AH13 17 декабря 2015 в 10:55 из Беларуси

    Долг нужно признать, а суд Россия ОБЯЗАНА выйграть... Знаете почему...?

  • Котиков_Олег 17 декабря 2015 в 10:56 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 10:54) писал(a):
    А ООН , что ? ООН называет захват Крыма , агрессией со стороны России , а вы тут извините -словесно поносите.
    Ссылочку пожалуйста на ООН и такое заявление.

  • Фри 17 декабря 2015 в 10:57 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так он же в этот раз дату даже указал. Так что ждём его публичной экзекуции самого себя розгами, когда этого ничего не произойдёт.

  • profproect 17 декабря 2015 в 11:00 из Европы

    Ну и что дальше, дефолт Украины по долгу России, не перекроет поступление кредитов Киеву от МВФ. Греция после объявленного дефолта как ни в чём не бывала, продолжает кредитоваться у той же МВФ. В России принят указ президента о непризнании решений европейских судов ЕСПЧ. Это значит, что судиться Украине с РФ по долговым обязательствам бесполезно. Россия в данном случае может заставить Украину принудительно вернуть долги. Территорией, имуществом или как еще угодно Порошенко со товарищи, совершившими в стране государственный переворот. Суверенный долг может быть возвращён России, любым доступным способом.

  • Котиков_Олег 17 декабря 2015 в 11:00 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 10:51) писал(a):
    Кризисную ситуацию в экономике признали 80% россиян http://www.rbc.ru/economics/17/12/2015/567266f19a79475564be0b27 походу лозунг " крымнаш " потиху будет уступать место " желудокнаш"
    Новости от РБК это те же новости от Порошенко. В России к РБК отосятся как к Дождю.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:02 из Беларуси

    Котиков_Олег (17.12.2015 10:57) писал(a):
    Россия уже выиграла. США и Европа отказали в гарантиях Украине.
    USD/RUB ▲ 70.5100 Нефть ▼ 37.29 подушевой ВВП меньше чем у Габона!!!!! ВВП Рф- 980 млрд !!!! И в чем заключается ваш выигрыш)))??

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:04 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (17.12.2015 10:48) писал(a):
    Пан бчб ! Свои Нац. хотелки засунь ....И больше не трынди эту Нац. дурь ! Новороссия - это Новороссия уже больше 300 лет , Крым - это Русский Крым ! А НЕФТЬ , ГАЗ , МЕТАЛЛЫ ,..- ВСЁ есть в России ! И не Россия покупает , а Россия ПРОДАЁТ !Отличие чувствуешь ! А падение цен на сырьё это политика и..никакой Экономики ! Экономика - ВСЁ поправит ! И запомни - Россия ВСЕГДА придёт за СВОИМ !!! Экономика ВСЕГДА выше политики !Даже если нефть будет по 10 "зелёных" - чем ниже эти цены опустят - тем ВЫШЕ они взлетят !!! А зарплата у меня -такая же как и у тебя !!!
    Ну что , осталось гордиться , что цены взлетят.

  • Adzin-litvin 17 декабря 2015 в 11:06 из Беларуси

    Долг есть, кто спорит? А вот отдавать кто не будет Надо было россии за этим в МВФ ходить плакаться...

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:06 из Беларуси

    Котиков_Олег (17.12.2015 11:00) писал(a):
    Новости от РБК это те же новости от Порошенко. В России к РБК отосятся как к Дождю.
    да и ТВ канал РБК имеется и просмотров поболее чем у лайфньюс.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:09 из Беларуси

    Что такое для росии 3 ярда -полгода войнушки в Сирии . Да , а сколько стоит крымский мост?

  • Литвинов_Павел 17 декабря 2015 в 11:13 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 11:09) писал(a):
    Что такое для росии 3 ярда -полгода войнушки в Сирии . Да , а сколько стоит крымский мост?
    Не считайте чужие деньги.

  • sergier 17 декабря 2015 в 11:13 из Беларуси

    Adzin-litvin (17.12.2015 11:06) писал(a):
    Долг есть, кто спорит? А вот отдавать кто не будет Надо было россии за этим в МВФ ходить плакаться...
    Вы слабо понимаете структуру работы МВФ..

  • Сидор_Ковпак 17 декабря 2015 в 11:19 из Украины

    Дмитрий_Криж_talks60 (17.12.2015 07:32) писал(a):
    должок..... только вот чем отдавать будут, конфетами?
    МВФ и отдаст этот долг ! Дав в долг Украине

  • Bergmann 17 декабря 2015 в 11:21 из России

    бчб_погоня (17.12.2015 11:09) писал(a):
    Что такое для росии 3 ярда -полгода войнушки в Сирии . Да , а сколько стоит крымский мост?
    3 ярда это Аргомадные деньжищи, на дороге отнюдь не валяются. Беларуси это должно быт прекрасно известно, с учётом продолжающейся беготни между МВФ и ЕФСР в поисках этих самых трёх ярдов...

  • sergier 17 декабря 2015 в 11:22 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 10:28) писал(a):
    Глобальный план по принуждению России к миру и возврату захваченных на территории бывшего СССР земель переходит в решающую стадию через месяц от дня, когда нефть опустилась стабильно ниже 40 долл. Будем считать таким днем 11.12.2015. Добавляем месяц- получаем 11,01. 2016. Что будет к этой дате? - К началу февраля американский суд даст разрешение на арест активов России по выигранному акционерами ЮКОС делу на 50 млрд. долл. - В конце этого года Нидерланды определятся каким судом будут судить виновных в сбитии малайзийского Боинга и в феврале выйдет финальный репорт. Путь к Трибуналу открыт. - НАТО готово к размещению ПРО в Европе. - Украинская армия полностью готова к любым сценариям. - Срок выполнения Россией Минска-2 истек и США может вводить 5-й пакет санкций. - ЗВР России стремятся к 0.
    ... для достоверности сценария - ученые нашли древнюю стоянку Деда Мороза и получили неопровержимые доказательства уничтожения взрывом самогонного аппарата атмосферы планеты Марс.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:22 из Беларуси

    sergier (17.12.2015 11:13) писал(a):
    Вы слабо понимаете структуру работы МВФ..
    Украина не будет платить агрессору 3 ярда . И точка.

  • Литвинов_Павел 17 декабря 2015 в 11:23 из Беларуси

    Adzin-litvin (17.12.2015 11:06) писал(a):
    Долг есть, кто спорит? А вот отдавать кто не будет Надо было россии за этим в МВФ ходить плакаться...
    Даже если украина и не станет возвращать долг, даже при наличия судебного решения, это не значит, что для украины дефолт не будет иметь последствий. Эти последствия имеют место независимо от того выполнил должник решения суда или нет. Вероятно снижение рейтинга заёмщика и, соответственно, существенное увеличение стоимости заёмных средств для украины, отказ иностранных инвесторов от вложений в украинские активы, девальвация нац. валюты и т.д. Инвесторы по всему миру получат ясный, чёткий и недвусмысленный сигнал. Хотя, конечно, в свете последних решений, это не станет формальным поводом для отказа в кредитовании украины со стороны МВФ.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:24 из Беларуси

    16.12.15 16:15 Меркель: Санкции против РФ должны быть продолжены, но главное - выполнение Минских соглашений Санкции в отношении Российской Федерации должны быть продолжены, но еще важнее - добиться выполнения Минских договоренностей.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:25 из Беларуси

    Иван_Зайцев (17.12.2015 11:21) писал(a):
    и что Украина обратилась в суды по факту аннексии Крыма? Она устроила геноцид своим же, как она считает гражданам, в Крыму. И продовольственная и энергоблокада, и вода. Да Крым просто Украине не нужен! Украина за Крым и капли крови не пролила, кроме 2-х случайных почти смертей.
    Россия -агрессор , это признал весь мир .

  • un être 17 декабря 2015 в 11:26 из Беларуси

    Вставалке с колен ещё предстоит выплатить очень нехилый должок за захват Крыма и вооружённый бандитизм на Донбассе.

  • Литвинов_Павел 17 декабря 2015 в 11:28 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 11:24) писал(a):
    16.12.15 16:15 Меркель: Санкции против РФ должны быть продолжены, но главное - выполнение Минских соглашений Санкции в отношении Российской Федерации должны быть продолжены, но еще важнее - добиться выполнения Минских договоренностей.
    Вот как только Минские договорённости будут выполнены в полном объёме, так и закончится история этого большевистского бастарда - государства Украина. Едына краина почит в бозе.

  • Иван_Зайцев 17 декабря 2015 в 11:29 из Норвегии

    profproect (17.12.2015 11:00) писал(a):
    Ну и что дальше, дефолт Украины по долгу России, не перекроет поступление кредитов Киеву от МВФ. Греция после объявленного дефолта как ни в чём не бывала, продолжает кредитоваться у той же МВФ. В России принят указ президента о непризнании решений европейских судов ЕСПЧ. Это значит, что судиться Украине с РФ по долговым обязательствам бесполезно. Россия в данном случае может заставить Украину принудительно вернуть долги. Территорией, имуществом или как еще угодно Порошенко со товарищи, совершившими в стране государственный переворот. Суверенный долг может быть возвращён России, любым доступным способом.
    лукавите, а возможно и сознательно врете ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека (ссылка)), как видно из наименования, не занимается межгосударственными экономическими вопросами.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:29 из Беларуси

    s-dmitrich (17.12.2015 11:15) писал(a):
    А прочитать резолюцию слабо? Где там упоминание об АГРЕССИИ? К тому же эта резолюция носит всего лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
    Ага и санкции против вас рекомендательные и зарплата ваша в 300 евро тоже рекомендательна .

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:32 из Беларуси

    s-dmitrich (17.12.2015 11:15) писал(a):
    А прочитать резолюцию слабо? Где там упоминание об АГРЕССИИ? К тому же эта резолюция носит всего лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
    Подавляющее большинство россиян почувствовали экономический кризисСегодня, 08:43 Большинство начало экономить на питании. И это типа " рекомендательная диета " для вас. Аха ха ха .

  • bars1006 17 декабря 2015 в 11:35 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 11:32) писал(a):
    Подавляющее большинство россиян почувствовали экономический кризисСегодня, 08:43 Большинство начало экономить на питании. И это типа " рекомендательная диета " для вас. Аха ха ха .
    А вы пообщайтесь конкретно с россиянами, а не слепо верьте придуркам прозападным

  • brestsov 17 декабря 2015 в 11:36 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Если государство слабо изнутри и разрывается собственными противоречиями оно распадется. Что и произошло с Украиной. Вы думаете в этом Россия или США виноваты? Не думаю. Подтолкнули- да, но вина на украинских вождях. Украинские управленцы, которые десятки лет смотрели на свой карман, вместо того что бы сплоченно развивать крепкое государство. Не любили они Украину, хотя и ходят сейчас в вышиванках. Нашим змагарам кстати на заметку...

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:37 из Беларуси

    USD/RUB ▲ 70.8480 Нефть ▼ 37.12 Походу через год некому будет Украине отдавать 3 ядренка.

  • Рок_Тяжёлый 17 декабря 2015 в 11:39 из Беларуси

    Adzin-litvin (17.12.2015 11:06) писал(a):
    Долг есть, кто спорит? А вот отдавать кто не будет Надо было россии за этим в МВФ ходить плакаться...
    Лагард сама пришла к Путину на прием в Париже и просила простить долг Украине !

  • Adzin-litvin 17 декабря 2015 в 11:41 из Беларуси

    Литвинов_Павел (17.12.2015 11:23) писал(a):
    Даже если украина и не станет возвращать долг, даже при наличия судебного решения, это не значит, что для украины дефолт не будет иметь последствий. Эти последствия имеют место независимо от того выполнил должник решения суда или нет. Вероятно снижение рейтинга заёмщика
    Напомню что после отказа Украины,её рейтинг повысили. Так чем же так страшен дефолт? Тем более если он существует только в параллельной реальности, где россия сверхдежрава?

  • sergier 17 декабря 2015 в 11:44 из Беларуси

    un être (17.12.2015 11:26) писал(a):
    Вставалке с колен ещё предстоит выплатить очень нехилый должок за захват Крыма и вооружённый бандитизм на Донбассе.
    Я тут подумал.. а когда цывилизованные страны выплатят зарплату рабам с мыса Доброй надежды?

  • eliseev2 17 декабря 2015 в 11:44 из Беларуси

    eedex (17.12.2015 08:18) писал(a):
    "МВФ признал официальный статус долга Украины перед Россией" Где бабки брать будешь, украина? Девочек начнешь поставлять в европу?
    или мальчиков или всех вместе

  • aibolitbuh 17 декабря 2015 в 11:46 из Беларуси

    id174086931 (17.12.2015 07:37) писал(a):
    Янукович эти деньги вывез в рф, а теперь нагло требуют их вернуть, совсем совесть потеряли эти бандитские олигархи ордынского разлива.
    Так Янукович был избранным УКРАИНСКИМ президентом или я что-то путаю? Бачылы очы шо бралы....

  • brestsov 17 декабря 2015 в 11:46 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 11:02) писал(a):
    USD/RUB ▲ 70.5100 Нефть ▼ 37.29 подушевой ВВП меньше чем у Габона!!!!! ВВП Рф- 980 млрд !!!! И в чем заключается ваш выигрыш)))??
    Стесняюсь спросить... Вы белорус? Украина выиграла? Рискнете поехать трудоустроится, там же победа, экономика растет, может ну ее нашу Беларусь с нищенскими зарплатами?

  • brestsov 17 декабря 2015 в 11:48 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 11:22) писал(a):
    Украина не будет платить агрессору 3 ярда . И точка.
    Так же как не платит предоплату за газ? Умерьте ваши фантазии, не истерите.

  • бчб_погоня 17 декабря 2015 в 11:49 из Беларуси

    bars1006 писал(a):
    текст сообщения удален
    USD/RUB ▲ 70.9190 Нефть ▼ 37.07 Это не Запад , это реально твоя россзарплата за 15ть минут уменьшилась на 0,1 %

  • vitaly_bes 17 декабря 2015 в 11:52 из Украины

    Учитывая что МВФ теперь будут финансировать страны с прострочкой по официальным долгам, то россия ничего не получит)

  • Adzin-litvin 17 декабря 2015 в 11:53 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (17.12.2015 11:39) писал(a):
    Лагард сама пришла к Путину на прием в Париже и просила простить долг Украине !
    В Париже? Так кто к кому пришёл? Приперся незваным профессиональный жалобщик а его отправили восвояси не солоно хлебавши.

  • barachock 17 декабря 2015 в 11:53 из Беларуси

    s.nemo (17.12.2015 09:16) писал(a):
    Возможно, но когда атомное оружие отдавали, то Крым был украинским и спора у России это не вызывало и она подписала меморандум, что гарантирует целостность Украины. Путин сказал, что той Украины нет и Россия считает себя свободной от договора, а вот с деньгами Украина получается всё ещё та.
    А что , после 1917 года, когда империи не стало, образовался СССР, все про долги России забыли?

  • Владимир_Стельмашок 17 декабря 2015 в 11:54 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    А может Витебск хочет к России или Смоленск к Беларуси, или Гродно к Польше ? Давайте референдумы проведём, да ещё и посчитаем как хотим, в Витебске русские пусть считают, а в Гродно поляки ? Да кто вам даст проводить. Где такое возможно, да ещё и в присутствии иностранных войск.
    Во первых у Крыма был особый статус вна Украине! А на Смоленск претендует и Польша (ад можа да можа) и Украина... Как делить Смоленск будете? Да и на каком основании литовцы присвоили наше Вильно?

  • vitmob 17 декабря 2015 в 12:00 из России

    Охотник на Оленей (17.12.2015 08:09) писал(a):
    Ага, вывез... и золото Колчака заодно...
    Не, у них своё золото пропало - атамана Чоботка! Они его с 90 г. искать начали!

  • Владимир_Стельмашок 17 декабря 2015 в 12:00 из Беларуси

    barachock (17.12.2015 11:53) писал(a):
    А что , после 1917 года, когда империи не стало, образовался СССР, все про долги России забыли?
    Не только про долги: русское золото присвоенное "цивилизаторами", концлагеря в Архангельске, караваны с награбленным из России...

  • yenkov 17 декабря 2015 в 12:00 из Беларуси

    Я думаю, что даже после такой новости национально-сознательные украинцы будут рассказывать про "взятку Януковичу"...

  • yenkov 17 декабря 2015 в 12:02 из Беларуси

    бчб_погоня (17.12.2015 11:49) писал(a):
    USD/RUB ▲ 70.9190 Нефть ▼ 37.07 Это не Запад , это реально твоя россзарплата за 15ть минут уменьшилась на 0,1 %
    Глядишь - эдак скоро (через 15000 минут) моя зарплата уменьшится до нуля! ой-ой! что делать буду!

  • barachock 17 декабря 2015 в 12:09 из Беларуси

    Adzin-litvin (17.12.2015 11:41) писал(a):
    Напомню что после отказа Украины,её рейтинг повысили. Так чем же так страшен дефолт? Тем более если он существует только в параллельной реальности, где россия сверхдежрава?
    Да после того Что Вы сделали с Украиной, ей уже ничего не страшно! Это Вам, все это придумавшим, должно быть страшно, если не на этом, то на том свете!

  • astrapilot 17 декабря 2015 в 12:11 из Беларуси

    Янукович - вор... всем это известно, но он хапнул только 90% от ярдов... остальное должна вернуть не легитимная власть Украины!

  • Bozhik-djan 17 декабря 2015 в 12:11 из Беларуси

    Думаю, никто не сомневался, что МВФ не станет создавать подобный прецедент. Там все-таки не совсем еноты сидят, и умеют на калькуляторах кнопки жать. Ну а то, что рассказы про "грузовики с деньгами Януковича" - для "внутреннего употребления", было ясно с самого начала.

  • igor-56 17 декабря 2015 в 12:17 из Беларуси

    id174086931 (17.12.2015 07:37) писал(a):
    Янукович эти деньги вывез в рф, а теперь нагло требуют их вернуть, совсем совесть потеряли эти бандитские олигархи ордынского разлива.
    У вас есть доказательства? Помогите великим украм. А это вам на закуску, Лжесвидетельство - это умышленная дача ложных свидетельских показаний.

  • Druid01 17 декабря 2015 в 12:19 из Беларуси

    Да, с новым правительством Украине не повезло. Ещё не приятно, что на форумах многие злорадствуют по отношению к Украине. Типа не с нами, так против нас. Вот точно как в анекдоте про два котла с евреями и белорусами, говорит если один еврей вылезет, то всех за собой потянет, а если один белорус вылезет, то его обратно затащат (недавно кто-то писал). То же самое, только про СНГ.

  • Антиопп_Заславян 17 декабря 2015 в 12:24 из Беларуси

    Опять очередная укрохалява не прошла... Не МВФ, а здрада какая-то...

  • Adzin-litvin 17 декабря 2015 в 12:26 из Беларуси

    barachock (17.12.2015 12:09) писал(a):
    Да после того Что Вы сделали с Украиной, ей уже ничего не страшно!
    Ясно вы тоже не знаете чем страшен дефолт и почему украинцы должны трястись от страха при каждом упоминании этого слова россиянами. Позовите того кто знает, почему так пишут в методичках.