Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

В мире


Египет подготовил предварительный доклад по крушению российского А321 над Синаем в октябре этого года, сообщает Reuters со ссылкой на египетское Министерство гражданской авиации. Эксперты не обнаружили свидетельств, указывающих на теракт на борту самолета.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Технический комитет до сих пор не нашел ничего, что указывало бы на какое-либо незаконное вторжение или террористические действия», — говорится в заявлении Министерства гражданской авиации Египта.

17 ноября в ФСБ России заявили, что причиной крушения российского лайнера стал взрыв: в полете на борту А321 сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Экспертиза показала, что на личных вещах, багаже и частях самолета обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства. Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что в крушении российского А321 на Синайском полуострове виновна террористическая группировка «Вилаят-Синай». По его словам, она является филиалом «Исламского государства».

31 октября потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. В самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все погибли. Большинство пассажиров были россиянами, также среди погибших один белорус.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • bfg-9000 14 декабря 2015 в 12:42 из Беларуси

    Так что, все-таки неисправный самолет, как я и предполагал изначально? Проще всего списать свою безхозяйственность и разгильдяйство на террористов, зеленых человечков с Марса или Обаму. А вот отвечать перед родственниками погибших, в том числе выплачивая компенсацию - гораздо труднее.

  • Владимир_Борткевич 14 декабря 2015 в 14:07 из Беларуси

    Обычно ответственность за теракт берут по другому За 5-10 мин до взрыва поступают звонки в полицию в дипмиссии в госаппарат о том что мы (ИГ) чрез 5 мин проведем теракт в таком- то месте на таком-то рейсе и никто уже ничего за минуты изменить не может и нет вопросов (кто устроил) А здесь постфактум и это вызывает большие сомнения

  • Michal Michalych 14 декабря 2015 в 11:55 из Германии

    Уверен что примеряют турецкий Ф-16 на это дело.

  • mousevova 14 декабря 2015 в 11:56 из Беларуси

    Теракт или что там было мы не знаем,но цель у Путина была одна,-всех в Крым,пляжнаш.

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 11:57 из Беларуси

    России то выгодна, что бы это был теракт, тогда оправдываются её действия в Сирии и престиж Путина возрастает, а так получается, что от старости и ужасного обслуживания, а главное экономии на нём, самолёт развалился в воздухе!

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 12:00 из Беларуси

    Madam_Candy (14.12.2015 11:57) писал(a):
    Просто Египет начал терять туристов, а соответственно и деньги
    А сейчас он не теряет, Путин же запретил ездить россиянам после инцидента со сбитым турками самолётом в Сирии! Смысл какой теперь туркам врать?

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 12:08 из Беларуси

    conspiracy (14.12.2015 12:01) писал(a):
    змагары пошли на второй круг. сначала,путин покупает старые самолеты и не чинит их,потом терракт,путин влез в сирию и это расплата,сейчас опять,путин покупает старые самолеты.....
    А что не так, Путин покупает старые самолёты так как не может их сделать сам, если это теракт то понятное дело что это месть за Сирию!

  • don.petro 14 декабря 2015 в 12:12 из Беларуси

    а разве можно Россию переубедить ???

  • Борис_Жемчужников_talks8 14 декабря 2015 в 12:13 из Беларуси

    Читайте первоисточник там написано что следственный комитет Египта ПОКА не нашёл, уважаемая редакция тут бай пишите заглавия статей опираясь на факты. А в общем то во всём виноват ПУТИН

  • Патры_вот_TUT 14 декабря 2015 в 12:16 из Беларуси

    alex25 (14.12.2015 12:04) писал(a):
    Террористы взяли ответственность за теракт. Правительство отрицает теракт. Даже слов нет как .......
    террористы могут брать ответственность за что угодно, за извержение вулкана, за закат солнца вручную. пока предварительные выводы египетской комиссии расходятся с утверждениями российской стороны.

  • mousevova 14 декабря 2015 в 12:16 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (14.12.2015 11:59) писал(a):
    т.е. мы уже не обвиняем путина в том, что он изо всех сил пытался скрыть теракт и только под гнетом неопровержимых доказательств запада вынужден был признать очевидное?
    Это выгодно только Расеи и она своего добилась,а устройство было заложено в Петербурге.

  • versach 14 декабря 2015 в 12:17 из Беларуси

    Борис_Жемчужников_talks8 (14.12.2015 12:13) писал(a):
    Читайте первоисточник там написано что следственный комитет Египта ПОКА не нашёл, уважаемая редакция тут бай пишите заглавия статей опираясь на факты. А в общем то во всём виноват ПУТИН
    а что путин не причем? или вы считаетет террористы просто так взорвали самолет

  • Александр_Иванов_tutby11 14 декабря 2015 в 12:24 из Беларуси

    Очередной ход по спуску проблемы на тормозах, а вот проскочит.

  • Светлана_Малышкина 14 декабря 2015 в 12:26 из Беларуси

    России и нам реально пора опускать железный занавес что бы оградить своих граждан от этого потока лжи и дезинформации, который на нас обрушивают западные спецслужбы Теперь я стала понимать СССР

  • s600 14 декабря 2015 в 12:27 из Беларуси

    Что и следовало ожидать, не теракт а спецоперация по уничтожению собственного самолета

  • agdam 14 декабря 2015 в 12:29 из Беларуси

    ждем от эрдагана заявлений, что они СУ не сбивали, очень туристы нужны

  • SlavaZBY 14 декабря 2015 в 12:29 из Беларуси

    Украина в свое время факт сбития гражданского Ту тоже не признала. Самолет был, ракета была, авиакатастрофа была, виноватых нет..... Наши тоже шарики сбивали. Хто ж на себя ответственность взмет. это ж потом компенсации платить надо

  • 3911 14 декабря 2015 в 12:30 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby11 (14.12.2015 12:24) писал(a):
    Очередной ход по спуску проблемы на тормозах, а вот проскочит.
    походу новость о том что сегодня до обеда найдут гробницу нифертити не прокатила-туристов нет...

  • surov-no-sprav 14 декабря 2015 в 12:32 из Беларуси

    О Так в Египте освободились отели А беженцы... в палатках живут Так в чем же дело.. Ведь там полно мечетей Переселять их надо И это будет хорошо

  • maestro_vk 14 декабря 2015 в 12:33 из Беларуси

    "Теракт" Египту не выгоден. Сезон. Ежу понятно.

  • Иван_Зайцев 14 декабря 2015 в 12:34 из Норвегии

    revaness писал(a):
    текст сообщения удален
    во вас носит то... вы определитесь наконец, то ли техническая причина, то ли теракт

  • blik13 14 декабря 2015 в 12:35 из Беларуси

    Да египтяне сейчас что угодно сочинят дабы совсем не угробить свой курортный бизнес. Но в любом случае в следующем году проблемы будут.

  • jofe 14 декабря 2015 в 12:36 из Беларуси

    ой ой расплакались..что раша туристов нету и все банкротся от кафе до отелей..так как нету богатых русских...пускай привыкают к богатым ой ошибкочка нищим европейцам которые тоже жадные до чаявых и дорогих покупок....

  • oleg_helly 14 декабря 2015 в 12:37 из Беларуси

    Две подряд новости, про Турцию и Египет, а также самолёты - это попахивает самыми настоящими фейками. Где ТУТ набирает и репостит эти новости?

  • id329917941 14 декабря 2015 в 12:42 из Великобритании

    mousevova (14.12.2015 11:56) писал(a):
    Теракт или что там было мы не знаем,но цель у Путина была одна,-всех в Крым,пляжнаш.
    я вообще никуда не поеду из Лондона года два. Лучше отпуск провести в родных пинатах, чем вернуться домой в пакетиках пятикилограммовым фаршем. Циничность египетских властей не знает границ, господа...Заставляет задуматься обо всем.

  • devalvacii_ne_bude 14 декабря 2015 в 12:42 из Беларуси

    Что такое? С туристами напряг? Так заявляйте, что в самолет попал метеорит, что уж мелочиться.

  • maestro_vk 14 декабря 2015 в 12:44 из Беларуси

    oleg_helly (14.12.2015 12:37) писал(a):
    Две подряд новости, про Турцию и Египет, а также самолёты - это попахивает самыми настоящими фейками. Где ТУТ набирает и репостит эти новости?
    Египетская комиссия по расследованию крушения российского авиалайнера на Синае пока не получила доказательств незаконного внешнего воздействия или террористического акта, говорится в предварительном докладе рабочей группы. РИА Новости http://ria.ru/world/20151214/1341764665.html#ixzz3uHqJj4eq Ключевое слово ПОКА, но оно почему-то потерялось.

  • Царъ_Иван Васильевичъ 14 декабря 2015 в 12:52 из Беларуси

    conspiracy (14.12.2015 12:01) писал(a):
    змагары пошли на второй круг. сначала,путин покупает старые самолеты и не чинит их,потом терракт,путин влез в сирию и это расплата,сейчас опять,путин покупает старые самолеты.....
    там еще было ,что Путин сам взорвал самолет.

  • bfg-9000 14 декабря 2015 в 12:52 из Беларуси

    maestro_vk (14.12.2015 12:44) писал(a):
    Египетская комиссия по расследованию крушения российского авиалайнера на Синае пока не получила доказательств незаконного внешнего воздействия или террористического акта, говорится в предварительном докладе рабочей группы. РИА Новости http://ria.ru/world/20151214/1341764665.html#ixzz3uHqJj4eq Ключевое слово ПОКА, но оно почему-то потерялось.
    Почему же потерялось. Цитирую из статьи Тутбая:
    Технический комитет до сих пор не нашел ничего, что указывало бы на какое-либо незаконное вторжение или террористические действия
    В данном случае "пока" и "до сих пор" - синонимы. Просто разные переводы.

  • Патриот-74 14 декабря 2015 в 12:53 из Беларуси

    you211 (14.12.2015 12:01) писал(a):
    хоспади, а египтяне-то чего эрдоганят? Уже ж все вроде поняли, что теракт был
    теряют бабло... туристов мало.

  • Сергей_Фисков 14 декабря 2015 в 13:00 из Беларуси

    Не, ну понятно властям Египта туристы нужны... при этом воинам ИГ нужны заложники, что бы было кому головы резать... Так что, интересы властей Египта и руководителей ИГ тут совпали...

  • un être 14 декабря 2015 в 13:01 из Беларуси

    you211 (14.12.2015 12:01) писал(a):
    хоспади, а египтяне-то чего эрдоганят? Уже ж все вроде поняли, что теракт был
    Ну я например в теракт никогда не верил. Слишком голимая версия, дофига нестыковок и нелепостей.

  • you211 14 декабря 2015 в 13:06 из Беларуси

    shkredovjura писал(a):
    текст сообщения удален
    дык а кто сказал, что Египту придётся брать на себя вину за теракт, совершенный ИГИЛом? Это же абсурд.

  • александр_мордвинов_talks63 14 декабря 2015 в 13:07 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 12:08) писал(a):
    А что не так, Путин покупает старые самолёты так как не может их сделать сам, если это теракт то понятное дело что это месть за Сирию!
    А в Париже , За что мстили?

  • Луч светa 14 декабря 2015 в 13:09 из Беларуси

    Патриот-74 (14.12.2015 12:53) писал(a):
    теряют бабло... туристов мало.
    И чтобы спасти туристическую отрасль, только арабы могли додуматься до такого.

  • Ho-Ho-Ho-Hy-Hy 14 декабря 2015 в 13:13 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 12:00) писал(a):
    А сейчас он не теряет, Путин же запретил ездить россиянам после инцидента со сбитым турками самолётом в Сирии! Смысл какой теперь туркам врать?
    Турция и Египет - две разные страны. Так .. к сведению.

  • Луч светa 14 декабря 2015 в 13:17 из Беларуси

    Сергей_Фисков (14.12.2015 13:00) писал(a):
    Не, ну понятно властям Египта туристы нужны... при этом воинам ИГ нужны заложники, что бы было кому головы резать... Так что, интересы властей Египта и руководителей ИГ тут совпали...
    Кроме того, им в нужных случаях врать коран позволяет.

  • trikot 14 декабря 2015 в 13:19 из Беларуси

    Madam_Candy (14.12.2015 11:57) писал(a):
    Просто Египет начал терять туристов, а соответственно и деньги
    Обгадились сами а теперь врать будут что угодно что бы туристов вернуть..

  • al_alrud 14 декабря 2015 в 13:25 из Беларуси

    Да конечно же ничего нет///Типа прилетайте к нам назад на курорты , мы же здесь не причем

  • Луч светa 14 декабря 2015 в 13:26 из Беларуси

    bfg-9000 (14.12.2015 12:42) писал(a):
    Так что, все-таки неисправный самолет, как я и предполагал изначально? Проще всего списать свою безхозяйственность и разгильдяйство на террористов, зеленых человечков с Марса или Обаму. А вот отвечать перед родственниками погибших, в том числе выплачивая компенсацию - гораздо труднее.
    Ну, расея -- понятно. А США тоже соврали?

  • 2pavel 14 декабря 2015 в 13:33 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 11:57) писал(a):
    России то выгодна, что бы это был теракт, тогда оправдываются её действия в Сирии и престиж Путина возрастает, а так получается, что от старости и ужасного обслуживания, а главное экономии на нём, самолёт развалился в воздухе!
    Судя по рассуждениям, вы - специалист наземных технических служб и по совместительству политолог?

  • midl 14 декабря 2015 в 13:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.12.2015 12:26) писал(a):
    России и нам реально пора опускать железный занавес что бы оградить своих граждан от этого потока лжи и дезинформации, который на нас обрушивают западные спецслужбы Теперь я стала понимать СССР
    Т.е. свое вранье,т.с. родное и за "железным занавесом"-это то ,что вам несомненно согреет уши!)))

  • midl 14 декабря 2015 в 13:37 из Беларуси

    Луч светa (14.12.2015 13:17) писал(a):
    Кроме того, им в нужных случаях врать коран позволяет.
    "Ложь во спасение"-эти слова не из Корана)))

  • denis_umbro 14 декабря 2015 в 13:38 из Беларуси

    напоминает историю с Башнями - близницами, там тоже были виноваты терраристы) После чего США начала борьбу с ними

  • midl 14 декабря 2015 в 13:43 из Беларуси

    Давно считаю,что ездить на отдых к теплому морю нужно в Грецию.Для людей не трусливых-в Израиль,правда дороже.Но зато есть ,что посмотреть!А не только пузо греть.А в эти ИСКУССТВЕННЫЕ "курорты" да еще с сомнительным и недружелюбным сервисом(не любят нас мусульмане-терпят)...это для совсем неумного плебса с "распальцовкой". Типо,я там был -на баре дармовым спиртным поездку отбил....

  • Laguk_Лагук 14 декабря 2015 в 13:43 из Беларуси

    России выгодна версия террорисов, формальный повод для Сирийской операции...

  • Aviator 14 декабря 2015 в 13:44 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 11:57) писал(a):
    России то выгодна, что бы это был теракт, тогда оправдываются её действия в Сирии и престиж Путина возрастает, а так получается, что от старости и ужасного обслуживания, а главное экономии на нём, самолёт развалился в воздухе!
    О как уже не было терракта? Значит Путин зря по своим туристам вдарил?

  • nassir 14 декабря 2015 в 13:49 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.12.2015 12:26) писал(a):
    России и нам реально пора опускать железный занавес что бы оградить своих граждан от этого потока лжи и дезинформации, который на нас обрушивают западные спецслужбы Теперь я стала понимать СССР
    Ага, и интернет отключить, и за границу никого не выпускать. Вы с своем уме?

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 13:49 из Беларуси

    lijvon (14.12.2015 12:12) писал(a):
    Англичане заявили,что произошёл взрыв на борту ещё раньше России. Да и хвост самолёта отвалился РЕЗКО за 10 км от падения самолёта. И ВС России уже "работали" по вашим друзьям к тому времени. А если не было взрыва по-вашему,то "Добро пожаловать в Египет!".
    А как он должен был отвалится, плавно? Там огромные нагрузки он либо резко отвалился либо вообще не отвалился бы, но отвалился и ровно по соединению, или это такие бомбы сейчас ровнёхонько взрываются прямо по шву?

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 13:55 из Беларуси

    Aviator (14.12.2015 13:44) писал(a):
    О как уже не было терракта? Значит Путин зря по своим туристам вдарил?
    Россия говорит что был, Египет нет! России веры нет они даже между собой договорится не могут! Да и так и так как ни крути Россия виновна, был теракт значит за Сирию, не было значит металлолом скупают и экономят на жизнях людей!

  • Падонаг 14 декабря 2015 в 13:56 из Беларуси

    nassir (14.12.2015 13:49) писал(a):
    Ага, и интернет отключить, и за границу никого не выпускать. Вы с своем уме?
    Для большасьци наротонаселения РФ и железный занавес не нужон - там 3-ех госканалов выше крыши, с Киселевыми да Леонтьевыми

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 13:58 из Беларуси

    2pavel писал(a):
    текст сообщения удален
    "Союзы" делались в Союзе! Ну и сколько гражданских самолётов производит Россия и почему летают на б/у?

  • Павел_Филиппов_tutby38 14 декабря 2015 в 14:00 из Беларуси

    mousevova (14.12.2015 11:56) писал(a):
    Теракт или что там было мы не знаем,но цель у Путина была одна,-всех в Крым,пляжнаш.
    Ну если власти РФ врут и в том, что теракт был на этом самолет, то, получается, да. Цель - загнать народу в Крым, перекрыв все популярные направления практически. Может и НАТО в Черногорию РФ продвигает?

  • Луч светa 14 декабря 2015 в 14:00 из Беларуси

    midl (14.12.2015 13:37) писал(a):
    "Ложь во спасение"-эти слова не из Корана)))
    А я приводил эти слова?

  • and-ratnik 14 декабря 2015 в 14:02 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 12:08) писал(a):
    А что не так, Путин покупает старые самолёты так как не может их сделать сам, если это теракт то понятное дело что это месть за Сирию!
    Путин и самолеты покупает?

  • and-ratnik 14 декабря 2015 в 14:04 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (14.12.2015 14:00) писал(a):
    Ну если власти РФ врут и в том, что теракт был на этом самолет, то, получается, да. Цель - загнать народу в Крым, перекрыв все популярные направления практически. Может и НАТО в Черногорию РФ продвигает?
    Россия про терракт молчала сначала. А змагарство кричало, что Россия что-то утаивает.

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 14:04 из Беларуси

    and-ratnik (14.12.2015 14:02) писал(a):
    Путин и самолеты покупает?
    А что вообще Путин делает, рейтинги россиян собирает? Он президент России или кто? Конечно он должен следить за тем на каком чермете летают его граждане!

  • and-ratnik 14 декабря 2015 в 14:06 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 13:55) писал(a):
    Россия говорит что был, Египет нет! России веры нет они даже между собой договорится не могут! Да и так и так как ни крути Россия виновна, был теракт значит за Сирию, не было значит металлолом скупают и экономят на жизнях людей!
    Тебе же уже сказали, что ПЕРВОЙ об терракте заявила Англия. Россия ждала результатов расследования, с которыми вскоре согласилась.

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 14:07 из Беларуси

    and-ratnik (14.12.2015 14:04) писал(a):
    Россия про терракт молчала сначала. А змагарство кричало, что Россия что-то утаивает.
    Поэтому Россия снова молчит, а родственникам погибших кукиш, по судам ходить нужно!

  • and-ratnik 14 декабря 2015 в 14:09 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 14:04) писал(a):
    А что вообще Путин делает, рейтинги россиян собирает? Он президент России или кто? Конечно он должен следить за тем на каком чермете летают его граждане!
    Президент - это должностное лицо, с определенными правами и обязанностями. И покупка самолетов для различных авиаперевозчиков в эти обязанности не входит. Ну, если только, это не белорусский Президент.

  • and-ratnik 14 декабря 2015 в 14:10 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 14:07) писал(a):
    Поэтому Россия снова молчит, а родственникам погибших кукиш, по судам ходить нужно!
    Про кукиш поподробнее.

  • midl 14 декабря 2015 в 14:10 из Беларуси

    Луч светa (14.12.2015 14:00) писал(a):
    А я приводил эти слова?
    Вы написали,что Коран позволяет врать.Так и Библия позволяет.Любая религия -это идеология.А любая идеология построена на лжи,как и религия.Вот о чем я.

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 14:14 из Беларуси

    and-ratnik (14.12.2015 14:10) писал(a):
    Про кукиш поподробнее.
    Семьи жертв теракта на А321 пожаловались в суд на бездействие главы Следственного комитета России http://news.tut.by/world/476436.html

  • Луч светa 14 декабря 2015 в 14:20 из Беларуси

    midl (14.12.2015 14:10) писал(a):
    Вы написали,что Коран позволяет врать.Так и Библия позволяет.Любая религия -это идеология.А любая идеология построена на лжи,как и религия.Вот о чем я.
    То, о чем Вы сказали, тоже своего рода идеология. Подумайте и успокойтесь.

  • Дзед_Барада 14 декабря 2015 в 14:21 из Беларуси

    Египет и не такое ещё заявит. Вот скоро мы услышим заявление, что Россия должна Египту круглую сумму за то, что туристы не едут и деньги не везут. Потом Египет сам себе поверит, что теракта не было а Путин всё это придумал. Как следствие они снова деньги за подрыв экономики потребуют... Турция будет действовать по схожему сценарию.

  • distu.rb-7 14 декабря 2015 в 14:22 из Беларуси

    У путина всё - эта тираристы. Я тож не верю в теракт.Пачаму та больша верится в русскую алчность и пофигизм.

  • and-ratnik 14 декабря 2015 в 14:22 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 14:14) писал(a):
    Семьи жертв теракта на А321 пожаловались в суд на бездействие главы Следственного комитета России http://news.tut.by/world/476436.html
    Это было 24 ноября. Ты уверен, что ничего не изменилось? За три недели все вопросы, вероятно, уже решены.

  • alex_v_2010 14 декабря 2015 в 14:24 из Беларуси

    Очередной фейк от якобы Рейтер для желающих поупражняться в обзывалках

  • Aviator 14 декабря 2015 в 14:30 из Беларуси

    and-ratnik (14.12.2015 14:04) писал(a):
    Россия про терракт молчала сначала. А змагарство кричало, что Россия что-то утаивает.
    Получается что змагарство было право.

  • vasiliy__shkurpit 14 декабря 2015 в 14:40 из Великобритании

    Madam_Candy (14.12.2015 11:57) писал(a):
    Просто Египет начал терять туристов, а соответственно и деньги
    Просто Египет не хочет платить компенсацию за самолет и семьям погибших за расхлябанную систему безопасности в аэропорту

  • nicola_45 14 декабря 2015 в 14:51 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 11:57) писал(a):
    России то выгодна, что бы это был теракт, тогда оправдываются её действия в Сирии и престиж Путина возрастает, а так получается, что от старости и ужасного обслуживания, а главное экономии на нём, самолёт развалился в воздухе!
    Страна регистрации самолета-Ирландия,Завод изготовитель-г.Тулуза,Франция(он же и выполнял ремонт хвостовой части при посадке на "пяту" в аэрапорту Египта,когда самолет эксплуатировали Саудовцы),Авиаперевозчик("третьи руки" "Когалымавиа",которые взяли в лизинг самолет с повреждением хвоста) Если за основную версию принимать технические неполадки,а это на 99,9% так,то тогда надо "троицу" вызывать на международный суд,проводить досканальные расследования,собирать обломки самолета и реставрировать его в ангаре,а это расход валютных средств,поэтому обломки самолета до сих пор разбросаны по синайской пустыне. Теперь факты ,по которым не приходится спорить. Граната ф1 имеет тротиловый заряд 65 гр.Какой взрыв от гранаты,те,кто бросал в армии на полигоне знают все.Второй тип РГ42-тротила 115 гр.,взрыв еще мощнее! ФСБ,Бортников привел 1 кг в тротиловом эквиваленте,что это означает,что одна тротиловая шашка по своим размерам эквивалентна куску хозяйственного мыла 200 гр.А теперь представьте на 1 кг надо 5 таких шашек,размеры взрывного устройства получаются довольно внушительными. Даже если это был пластид,то это 3/4 от 1 кг тротила. В докладах указывались разные места предполагаемой закладки взрывного устройства: 1. ниша передней стойки шасси самолета;2.Багажное отделение у хвоста самолета; 3. Между сидением и обшивкой самолета на последнем ряду сидений справа,напротив задней двери;4. И наконец под сидением последнего ряда справа.Если в первом случае взрывчатка была в нише ,то должно было взрывом такой мощности оторвать нос самолета.Во втором случае,учитывая то,что багажное отделение самолета не является герметичным отсеком,т.е если бы был взрыв,то оторвало бы низ самолета,но при этом хвостовая часть была бы цела,во всяком случае не произошла бы разгерметизация.В третьем случае,ровно,как и в 4 м после уборки самолета,бортинженер проходит по салону и досканально досматривает салон на предмет наличия вещей,которые случайно могли оставить те кто убирал салон.А после идет доклад командиру и самолет подается на посадку,к трапам. А теперь делайте выводы!!!

  • rus.smile 14 декабря 2015 в 14:54 из Беларуси

    mousevova (14.12.2015 11:56) писал(a):
    Теракт или что там было мы не знаем,но цель у Путина была одна,-всех в Крым,пляжнаш.
    мне кажется, что у некоторых уже от Путина паранойя развивается

  • sableff 14 декабря 2015 в 14:54 из Беларуси

    "Египет заявил об отсутствии доказательств теракта на борту российского А321. - Значит, никакого теракта и не было. Обыкновенное российское разгильдяйство, которое хотят списать на террористов.

  • inignapa 14 декабря 2015 в 14:57 из Беларуси

    midl (14.12.2015 13:43) писал(a):
    Давно считаю,что ездить на отдых к теплому морю нужно в Грецию.Для людей не трусливых-в Израиль,правда дороже.Но зато есть ,что посмотреть!А не только пузо греть.А в эти ИСКУССТВЕННЫЕ "курорты" да еще с сомнительным и недружелюбным сервисом(не любят нас мусульмане-терпят)...это для совсем неумного плебса с "распальцовкой". Типо,я там был -на баре дармовым спиртным поездку отбил....
    Судите по себе? Красивее рифов Красного моря нет ничего. И лично мне, когда я туда еду, нужен именно снорклинг и Ваша Греция мне не подходит ни по климату (зимой), ни по морю.

  • Petronimo 14 декабря 2015 в 15:03 из России

    Заявление Египта это ложь. Если самолеты разваливаются на части еще в воздухе, значит теракт был спланирован заранее.

  • tot_bask 14 декабря 2015 в 15:09 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 11:57) писал(a):
    России то выгодна, что бы это был теракт, тогда оправдываются её действия в Сирии и престиж Путина возрастает, а так получается, что от старости и ужасного обслуживания, а главное экономии на нём, самолёт развалился в воздухе!
    к России этот самолет никакого отношения не имел построили его французы, владели им англичане, обслуживали его немцы и кому после этого выгоден теракт, кто будет отвечать за техническое состояние самолета

  • tot_bask 14 декабря 2015 в 15:12 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 13:55) писал(a):
    Россия говорит что был, Египет нет! России веры нет они даже между собой договорится не могут! Да и так и так как ни крути Россия виновна, был теракт значит за Сирию, не было значит металлолом скупают и экономят на жизнях людей!
    раньше вы выше всех скакали о том, что британцы объявили о теракте а Россия нет

  • Смотритель Зоо. 14 декабря 2015 в 15:13 из Беларуси

    У "многоходовщика" Путина не может быть одной версии. Счас Шойгу скажет, что российские военные спутники "видели" своими "деревянными глазами" турецкий Ф-16 в непосредственной близости и покажут снимок из "космоса", как он сшибает ракетой А321.

  • ван_Шехонъ 14 декабря 2015 в 15:22 из Беларуси

    conspiracy (14.12.2015 12:01) писал(a):
    змагары пошли на второй круг. сначала,путин покупает старые самолеты и не чинит их,потом терракт,путин влез в сирию и это расплата,сейчас опять,путин покупает старые самолеты.....
    ... и теперь мелкому из Сирии выметаться что ли?

  • and-ratnik 14 декабря 2015 в 15:32 из Беларуси

    Aviator (14.12.2015 14:30) писал(a):
    Получается что змагарство было право.
    Тогда Великобритания была не права? Разрыв шаблона какой-то.

  • midl 14 декабря 2015 в 15:39 из Беларуси

    Луч светa (14.12.2015 14:20) писал(a):
    То, о чем Вы сказали, тоже своего рода идеология. Подумайте и успокойтесь.
    Лучшая идеология-это отсутствие идеологии.Т.е. разумное созерцание.А мораль заложена у нас изначально.Ничего иного и не надо,что бы жить счастливо всем и каждому.

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 15:39 из Беларуси

    tot_bask (14.12.2015 15:09) писал(a):
    к России этот самолет никакого отношения не имел построили его французы, владели им англичане, обслуживали его немцы и кому после этого выгоден теракт, кто будет отвечать за техническое состояние самолета
    Т.е если кто то в свой "Мерседес" не зальёт масло, не проверит его уровень, сэкономит на запчастях все претензии владелец предъявит немцам? Потрясающая логика! Нечего б/у покупать "великой" России, свои самолёты делайте!

  • jacksik1982 14 декабря 2015 в 15:41 из Беларуси

    tot_bask (14.12.2015 15:12) писал(a):
    раньше вы выше всех скакали о том, что британцы объявили о теракте а Россия нет
    Ничего подобного я не писал, враньё! Я вообще думаю, что это техническое состояние, безалаберное отношение российской авиакомпании к своим гражданам!

  • midl 14 декабря 2015 в 15:42 из Беларуси

    inignapa (14.12.2015 14:57) писал(a):
    Судите по себе? Красивее рифов Красного моря нет ничего. И лично мне, когда я туда еду, нужен именно снорклинг и Ваша Греция мне не подходит ни по климату (зимой), ни по морю.
    Эйлат вам в помощь))) Но,не спорю,дело вкуса Ваше право.

  • ван_Шехонъ 14 декабря 2015 в 15:44 из Беларуси

    rus.smile (14.12.2015 14:54) писал(a):
    мне кажется, что у некоторых уже от Путина паранойя развивается
    ... и их за 100 млн (более 80% от 140).

  • work13 14 декабря 2015 в 16:00 из Беларуси

    Понятно, что не терракт. Самолет был сбит, возможно и тем же пилотом, который сбил су-24.

  • vladimir.trok 14 декабря 2015 в 16:01 из Беларуси

    Было бы удивительно если бы Египет вёл себя по другому. Раз не террористический акт значит: 1. Египет безопасная страна 2. Не нужно компенсировать потери 3. Не нужно обижать братьев мусульман

  • nadine-monro 14 декабря 2015 в 16:03 из Беларуси

    Madam_Candy (14.12.2015 11:57) писал(a):
    Просто Египет начал терять туристов, а соответственно и деньги
    Египет не хочет компенсировать, поэтому и заявляет так. Идиоты полные. Ведь самолет обследовали и международные эксперты. Все сошлись, что -терракт.

  • masozrava 14 декабря 2015 в 16:26 из Беларуси

    Ну это не новость. Они очень прям возмущались, когда причиной падения самолета был назван теракт. В духе "как так мы все вместе расследуем причину, а вы тут сами от себя делаете недоказанные заявления". С самого начала и до сих пор в их (египетских) СМИ ходит мысль, что кому-то это падение выгодно было.

  • AndrikS 14 декабря 2015 в 16:38 из Беларуси

    nadine-monro (14.12.2015 16:03) писал(a):
    Египет не хочет компенсировать, поэтому и заявляет так. Идиоты полные. Ведь самолет обследовали и международные эксперты. Все сошлись, что -терракт.
    Сработало устройство самоуничтожения после выработки нормативных моточасов.

  • Абеляр_Максвелл 14 декабря 2015 в 16:49 из Беларуси

    Надо понимать, что Египет не заинтересован в признании наличия дыр в безопасности аэропорта. Им удобнее списать всё на российскую бесхозяйственность.

  • us_tricca 14 декабря 2015 в 17:03 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 12:00) писал(a):
    А сейчас он не теряет, Путин же запретил ездить россиянам после инцидента со сбитым турками самолётом в Сирии! Смысл какой теперь туркам врать?
    Да, в последовательности Путину не откажешь, как и Вам, господин хороший! Разница только в том, что Путин заботится об общем благе, а Вы - только о своём "животе", попирая это самое "общее благо"... больше 3000 комментов... "живота своего" вижу не щадите...

  • AndrikS 14 декабря 2015 в 17:04 из Беларуси

    Абеляр_Максвелл (14.12.2015 16:49) писал(a):
    Надо понимать, что Египет не заинтересован в признании наличия дыр в безопасности аэропорта. Им удобнее списать всё на российскую бесхозяйственность.
    После плановых взрывов домов в России о которых говорил В. Жириновский, меня совершенно не удивит закладка взрывного устройства в какую-нибудь опломбированную панель, которую точно никто проверять не будет ни в одном аэропорту ещё в России.

  • Стамп 14 декабря 2015 в 17:15 из Беларуси

    ну прям Украина № 2 те тоже не сбивали ...

  • us_tricca 14 декабря 2015 в 17:21 из Беларуси

    maestro_vk (14.12.2015 12:33) писал(a):
    "Теракт" Египту не выгоден. Сезон. Ежу понятно.
    Не будем гадать - выгоден - не выгоден - но ход Ваших мыслей мне определённо нравится... теракт был выгоден только Турции... чем меньше народу полетит в Египет, тем больше - в Турцию... дело раскрыто! Но потом у Реджепа что-то пошло не так.

  • AndrikS 14 декабря 2015 в 17:23 из Беларуси

    Стамп (14.12.2015 17:15) писал(a):
    ну прям Украина № 2 те тоже не сбивали ...
    В России о сбитом Боинге трезвонили по телеку ещё он до земли не долетел в виде обломков, только называли его военно-транспортным сбитым непримиримыми ополченцами. Когда поняли в чём дело - это не мы, мы не это, не это мы.

  • AndrikS 14 декабря 2015 в 17:26 из Беларуси

    us_tricca (14.12.2015 17:21) писал(a):
    Не будем гадать - выгоден - не выгоден - но ход Ваших мыслей мне определённо нравится... теракт был выгоден только Турции... чем меньше народу полетит в Египет, тем больше - в Турцию... дело раскрыто! Но потом у Реджепа что-то пошло не так.
    При чём здесь Турция? Интерес можно проследить - запрет на Египет, запрет на Турцию, на Новый Год пейте домашнюю борматуху в родной России, не вывозите валюту - ТЕРАКТ ВЫГОДЕН РОССИЙСКОМУ БЮДЖЕТУ.

  • us_tricca 14 декабря 2015 в 17:39 из Беларуси

    AndrikS (14.12.2015 17:26) писал(a):
    При чём здесь Турция? Интерес можно проследить - запрет на Египет, запрет на Турцию, на Новый Год пейте домашнюю борматуху в родной России, не вывозите валюту - ТЕРАКТ ВЫГОДЕН РОССИЙСКОМУ БЮДЖЕТУ.
    Не буду спорить - красивая версия! Но вернёмся к сабжу - т.е. теракт всё-таки был?

  • AndrikS 14 декабря 2015 в 17:44 из Беларуси

    us_tricca (14.12.2015 17:39) писал(a):
    Не буду спорить - красивая версия! Но вернёмся к сабжу - т.е. теракт всё-таки был?
    В мире уже скоро любое действие россиян будет восприниматься как теракт - так проще. Мотив - Величие России и втоптать остальной мир в грязь. Действует правило Путина - Бей своих, всё равно свои не поверят чужим, что это мы их. Это вокруг нас злобный мир и США.

  • 4Sage_4Sage 14 декабря 2015 в 18:09 из Беларуси

    Либо египет цену набивает, либо всё же путин себе цену набивает, примазываясь к событиям в париже? что-то думается второе, судя по первоначальному ажиотажу росСМИ.

  • tel2001 14 декабря 2015 в 18:20 из Беларуси

    ales-brest (14.12.2015 12:44) писал(a):
    Думаю что России выгодно не признавать что народ убился на убитом металлоломе - это раз. И второе - нужен повод для пропаганды, а то война чёрти где непонятно ради чего, не будет пользоваться одобрением у народа. А так всё просто - месть за наших граждан, и все ротики позакрывали. Мне интересны "высказывания" рос_ура-патриотов. Они смеются вслух когда после трагедии 11го сентября находили паспорта террористов. Но абсолютно уверены что на вещах и одежде пассажиров после взрыва и пожара "остались частицы взрывчатого вещества иностранного производства". И это из уст великого и честного Шойгу, у которого войск в Крыму не было, но награды "за Крым" вручал лично. Господи, спаси Россию. От тупости и дуракофф.
    Основные нагрузки на несущие плоскости, при взлете и посадке. А самолет уже летел на крейсерской высоте! Так что не гоните пургу господин сочувствующий мусульманам!

  • Duke 14 декабря 2015 в 18:24 из Финляндии

    А то. Что ещё может заявить эта страна

  • tel2001 14 декабря 2015 в 18:25 из Беларуси

    AndrikS (14.12.2015 17:44) писал(a):
    В мире уже скоро любое действие россиян будет восприниматься как теракт - так проще. Мотив - Величие России и втоптать остальной мир в грязь. Действует правило Путина - Бей своих, всё равно свои не поверят чужим, что это мы их. Это вокруг нас злобный мир и США.
    Вас послушать, так только Россия это делает. а может и не делает. А вот янки, то есть *******, это делают постоянно! Так по вашему, это внимание привлекать не должно! Так вы батенька дессидент однако!

  • tel2001 14 декабря 2015 в 18:26 из Беларуси

    Duke (14.12.2015 18:24) писал(a):
    А то. Что ещё может заявить эта страна
    Ну да, если убрать туризм, то только пирамиды на сувениры продавать!

  • burblis 14 декабря 2015 в 19:31 из Беларуси

    Египет заявил об отсутствии доказательств теракта на борту российского А321 Читать полностью: http://news.tut.by/world/476858.html Это уже не важно. Просто был хороший повод Путину влезть в Сирию. Но нефть всё равно не подорожала. А Путин погубит себя окончательно.

  • burblis 14 декабря 2015 в 19:34 из Беларуси

    tel2001 (14.12.2015 18:26) писал(a):
    Ну да, если убрать туризм, то только пирамиды на сувениры продавать!
    Вы, видимо, не сведущи в географии. У Египта есть канал, приносящий стране основной доход. Кроме того - нефть, и только потом - туризм.

  • Madammm_Madammm_talks56 14 декабря 2015 в 19:53 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (14.12.2015 12:26) писал(a):
    России и нам реально пора опускать железный занавес что бы оградить своих граждан от этого потока лжи и дезинформации, который на нас обрушивают западные спецслужбы Теперь я стала понимать СССР
    Сейчас граждане уже не такие наивные, чтобы верить тому, что рассказывают западные СМИ.

  • snarov 14 декабря 2015 в 20:12 из Беларуси

    alex25 (14.12.2015 12:04) писал(a):
    Террористы взяли ответственность за теракт. Правительство отрицает теракт. Даже слов нет как .......
    Правительство попросило террористов взять ответственность за теракт. А сома белое и пушистое.

  • a.naumenko 14 декабря 2015 в 20:28 из Беларуси

    jacksik1982 (14.12.2015 11:57) писал(a):
    России то выгодна, что бы это был теракт, тогда оправдываются её действия в Сирии и престиж Путина возрастает, а так получается, что от старости и ужасного обслуживания, а главное экономии на нём, самолёт развалился в воздухе!
    Да, не скажет же Путин, что лаптелет развалился из-за того, что там, у них, все через одно место делается.

  • snarov 14 декабря 2015 в 20:40 из Беларуси

    Ну правильно Египет заявил, только чего так долго тянул.. Боялся? Так ведь и не было никакого теракта. Был дешёвый спектакль для сми kramola.info А вот ещё круче ФОРУМ И ещё круче youtube.com

  • snarov 14 декабря 2015 в 20:53 из Беларуси

    Для адекватных вкратце повторю суть: 1) среди обломков самолета НЕТ ФЮЗЕЛЯЖА 2) все место "падения" даже на первых снимках изъезжено колеями машин, причем некоторые колеи проходят ПОД большими обломками (их там сгрузили из кузова) 3) грунт под обломками ровный и не обугленный - хотя "падали" 90 тонн с огромным ускорением и с полными баками керосина 4) нет ни кресел, ни тел - даже намеком. Убрать их сразу НЕ ИМЕЛИ ПРАВА (до конца расследования), а полностью убрать остатки тел НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ (там всё должно было быть в кровавом месиве) 5) однако документы и вещи в полной сохранности. Вещи, допустим, могли выпасть из багажного отделения (и ничуть не повредиться при падении с высоты 10 км??), но документы люди носят при себе. Значит, тела разметало в пыль, а документы из карманов - как новенькие?.. 6) нам не показывают записей с камер аэропорта Шарм-эль-Шейха - т.е. нет никаких доказательств, что там были эти люди и этот самолет 7) о "черных ящиках" постоянно сообщали взаимоисключающие вещи 8) эту тему СМИ УЖЕ ЗАМЯЛИ - всё внимание переключено сначала на Париж, потом на Турцию. Расследование не

  • sergier 14 декабря 2015 в 22:11 из Беларуси

    mousevova (14.12.2015 12:16) писал(a):
    Это выгодно только Расеи и она своего добилась,а устройство было заложено в Петербурге.
    Ага.. Там как раз Путин жил..

  • snarov 14 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    А тем временем международная комиссия версию о терракте опровергла: http://kungurov.livejournal.com/138869.html

  • Николай_Ермаков 15 декабря 2015 в 00:52 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (14.12.2015 12:16) писал(a):
    террористы могут брать ответственность за что угодно, за извержение вулкана, за закат солнца вручную. пока предварительные выводы египетской комиссии расходятся с утверждениями российской стороны.
    Выводы египетской комиссии,в первую очередь основываются на потери сотен миллионов(или больше) долларов от туризма. И что они ещё могут сказать,что они ******** закладку взрывчатки в аэропорту? Так всем известно,как работает служба безопасности в египетских аэропортах, за деньги могут и не проверять.

  • Николай_Ермаков 15 декабря 2015 в 01:01 из Беларуси

    ales-brest (14.12.2015 12:44) писал(a):
    Думаю что России выгодно не признавать что народ убился на убитом металлоломе - это раз. И второе - нужен повод для пропаганды, а то война чёрти где непонятно ради чего, не будет пользоваться одобрением у народа. А так всё просто - месть за наших граждан, и все ротики позакрывали. Мне интересны "высказывания" рос_ура-патриотов. Они смеются вслух когда после трагедии 11го сентября находили паспорта террористов. Но абсолютно уверены что на вещах и одежде пассажиров после взрыва и пожара "остались частицы взрывчатого вещества иностранного производства". И это из уст великого и честного Шойгу, у которого войск в Крыму не было, но награды "за Крым" вручал лично. Господи, спаси Россию. От тупости и дуракофф.
    Ну и язычок у тебя змагарок,как помело,несёшь,что ни попадя. Шойгу про частицы и слова не сказал,врёшь ты,как всегда. Посмотри ещё раз заявление. Себя от тупости спасай,пока не поздно

  • Падонаг 15 декабря 2015 в 07:42 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (14.12.2015 19:53) писал(a):
    Сейчас граждане уже не такие наивные, чтобы верить тому, что рассказывают западные СМИ.
    Эти твои храждане о первоисточниках "западных СМИ" ни ухом, ни рылом

  • sableff 15 декабря 2015 в 10:31 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (14.12.2015 19:53) писал(a):
    Сейчас граждане уже не такие наивные, чтобы верить тому, что рассказывают западные СМИ.