Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Об этом сообщает ТАСС. Глава государства постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика. Кабинету министров поручено определить перечень контрактов на поставку товаров или услуг, к которым антитурецкие санкции не применяются.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Кроме того, президент постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России. С 1 января 2016 года работодателям в РФ запрещено нанимать работников из числа турецких граждан.

Глава государства поручил приостановить с 1 января 2016-го действие безвизового режима с Турцией. Министерству иностранных дел поручено в установленном порядке направить республике уведомление о данном решении.

Также будет введен запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией, передает РИА "Новости". Туроператорам надлежит воздерживаться от реализации российским гражданам туров, предусматривающих посещение Турецкой Республики.

Российско-турецкие отношения серьезно ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили над территорией Сирии бомбардировщик "Су-24" Минобороны России. Путин, комментируя уничтожение самолета, пообещал серьезные последствия для связей между Москвой и Анкарой. Позднее в этот же день Сергей Лавров отменил назначенный на 25 ноября визит в Стамбул, а российский МИД рекомендовал гражданам страны не посещать Турцию. Кроме того, правительство России, по словам премьер-министра Дмитрия Медведева, разрабатывает комплекс экономических мер в рамках ответа на акт агрессии со стороны Турции.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • nata-27 28 ноября 2015 в 22:15 из Европы

    ЧТО ДУМАЮТ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ РУССКОГО САМОЛЁТА ОБЫЧНЫЕ ТУРЕЦКИЕ ГРАЖДАНЕ? : Общий фон в турецкой медиасети - практически безусловное одобрение удара по русскому самолёту. Присутствует ли обеспокоенность ухудшением отношений? Финансовой, материальной стороной разрыва с Россией? Да. Примерно в половине комментариев, поднимается вопрос снижения активности товарооборота. И в них же подводится самоуспокаивающий итог, что либо «никуда Россия не денется, мы их кормим», либо «ничего-ничего, не купит напрямую Россия, - у нас есть Белорусия». Так, или не так в Турции, но НАШИ граждане, возвратившиеся недавно с турецкого отдыха, рассказывают, что первой реакцией обычных трудовых турецких граждан был вовсе не восторг от действий бравой турецко-натовской армии, а шок. Шок. По крайней мере у тех обывателей, с которыми россияне в период своего посещения Турции более-менее близко общались. Второй реакцией - была растерянность.

  • slbel2 28 ноября 2015 в 22:24 из Беларуси

    Чему радуетесь? Это война. Кому от этого будет хорошо? Турки также страдают от терроризма, как и Россия. У нее тоже есть радикальные элементы, такие же как у Россия имеет на северном кавказе. Путин поступил как мальчик, которого обидели. Нужно было обсудить эту проблему с Эрдоганом по-мужски, а не прятаться по всей России. Да вышла накладка, возможно не разобрались, но ведь было уже предупреждение, не летать так близко от границы. Возможно после первого случая турецкие военные получили нагоняй от руководства и во второй раз рисковать креслами не захотели, вот и дали добро на атаку. Смотрел инфографику, Россия импортирует из турции в три-четыре раза больше, чем Россия экспортирует в Турцию. Не будем забывать, что Турция контролирует Босфор и в случае чего просто прикроет его для русских, как тогда Россия будет продолжать войну в Сирии, через Гибралтар? Видимо турки все же достали россиян раньше, а сбитие самолета просто повод разорвать прежние договоренности. Тот же турецкий поток, ничего кроме головной боли русским не приносит. А ведь с какой помпой освещалось подписание

  • bear-cub 28 ноября 2015 в 22:29 из Беларуси

    Элегантно США разменяли Эрдогана, один кивок головы Обамы - как следствие - один сбитый самолёт- как следствие - санкции - как следствие - полностью контролируемый турецкий президент..... и не надо никаких цветных революций... Цветёт "арабская весна" полным ходом... махровым цветом Ибо некуда Эрдогану теперь податься как под крылышко Америки..... Сильный ход от "отцов-блюстителей американской мечты".... Только вряд ли турецкий и русский народы вам за это благодарны.... Ибо "сеющий ветер - пожнёт бурю"....

  • ferks 28 ноября 2015 в 22:56 из Беларуси

    Факт конечно не приятный, но если корректно сказать, то ответные меры не ооочень, слабенькие и идет тягомотина. Все должно было быть сделано в конце первого дня. И НЕ будет поддержки курдам никаких ПЗРК и противотанковых средств и ничего серьезного из оружия у курдов не появится, об этом заявляли авторитетные военные аналитики и эксперты России. По разрыву контрактов на строительство атомной АЭС в Турции и турецкого потока опять молчок, хотя это нужно было бы сделать еще в первый день, значит судя по всему проекты втихаря будут продолжены. Что там еще..., серьезных экономических санкций по сути нет, только ограничения на поставки ОТДЕЛЬНЫХ товаров, почему не всех, ограничение ТОЛЬКО чартерных авиарейсов, в общем все это ерунда и не серьезно. Фактически никакого ответа от России нет, а жаль, Турцию стоило бы проучить и наказать за такую немыслимую провокацию. Кстати турки уже осмелели и сегодня вечеров с территории Турции нанесли минометный удар по Сирии и обстреляли сирийские войска в провинции Латакия, вот и все... все еще только начинается.

  • irlandka_tutby4 28 ноября 2015 в 23:48 из Беларуси

    Сирийская армия сообщает, что Турция увеличила поставки оружия игиловцам...Можно не любить Россию, можно ненавидеть, и наверное есть за что в прошлом, но осуждать ее действия в Сирии ( законные заметьте ), это значит быть на стороне террористов. Можно ненавидеть Путина, но ни один президент любой страны такой удар в спину от якобы " друзей " не оставил бы без внимания. Это был бы просто позор, утереться и забыть. И если россияне не поедут в недружественную страну, то жто возможно сохранит им жизнь. Считать, что Путин из лишает отдыха - просто глупо. Какой отдых, если волуешься за безопасность своей семьи?

  • alex_rudn_talks55 29 ноября 2015 в 00:11 из Беларуси

    Интересна реакция Франции: "перекрыть границу между Турцией и Сирией". И заметьте - не со стороны Турции, а со стороны Сирии. Вот так Франция доверяет Турецкому правительству. Сейчас и США потребовало от Турции закрыть границу. Все видят, чем Турция занимается и понимают, что из-за коммерческих интересов высокопоставленного сынка эта Турция провоцирует чуть ли не большую войну. Это никому в мире не нужно, ни США, ни НАТО, ни ЕС, ни России. Безответственная турецкая выходка.

  • demoris 28 ноября 2015 в 20:44 из Европы

    обидчевые сильно обиделись....)))

  • skroo 28 ноября 2015 в 20:44 из Беларуси

    Во разошлись, а сбили-то всего лишь один самолет, что такого-то?

  • Qantym_Qantym 28 ноября 2015 в 20:45 из Беларуси

    что творит чертова политика.пусть это все будеттна их совести..

  • Alexander_Dolnikov 28 ноября 2015 в 20:47 из Беларуси

    Турция очень долго ждала. Всё-таки крымские татары это их двоюродные браться, а азербайджанцы - родные. А Сирия для Турции вопрос посерьёзней Украины для России. Всё-таки там война действительно. А в Украине раздутая самой Россией.

  • Berkyt19 28 ноября 2015 в 20:47 из Беларуси

    ..................Похоже точно, он всех россиян хочет загнать на отдых в Крым, где - ...................В Крыму без света все еще остаются более 1 миллиона человек Читать полностью: http://news.tut.by/world/474755.html

  • павел_ас 28 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    Фьючерс на ватник писал(a):
    текст сообщения удален
    А ТО Теперь турки точно будут нефть у ИГИЛ закупать по 10$ за бочку Другого выхода нет

  • Alexander_Dolnikov 28 ноября 2015 в 20:49 из Беларуси

    maestro_vk (28.11.2015 20:47) писал(a):
    Последовательно, честно, предсказуемо и логично. Браво, Путин.
    И всего-то? За сбитый самолёт? А как же перекрыть газ? Или перебросить войск в Армению?

  • Alexander_Dolnikov 28 ноября 2015 в 20:50 из Беларуси

    Алексей_Смоляго_talks2 писал(a):
    текст сообщения удален
    У Турции есть ядерное оружие Америки на случай атаки России.

  • Zyly 28 ноября 2015 в 20:52 из Беларуси

    Отличная новость Россия стала ещё более изолирована (притом сделала это сама) а также бюджет РФ недополучит ещё больше средств. Всё идёт по плану.

  • dobrymole 28 ноября 2015 в 20:53 из Беларуси

    Фьючерс на ватник писал(a):
    текст сообщения удален
    Опять ЛЭП взорвали и НЕт не работает? http://news.tut.by/world/474751.html Процесс пошел...

  • Zyly 28 ноября 2015 в 20:55 из Беларуси

    БэД (28.11.2015 20:48) писал(a):
    Взялись серьезно за Турцию,русские такое не прошают,правильно.
    Россия делает всё чтобы ухудшить себе себе жизнь. Красава!

  • Сяо Минсянь 28 ноября 2015 в 20:55 из Беларуси

    Все, хана туркам. Нужно Эрдогану на поклон идти.

  • БэД 28 ноября 2015 в 20:56 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (28.11.2015 20:54) писал(a):
    Турки не владеют им, а решатся ли США большой вопрос).
    Нет конечно,в случае чего США его эвакуирует

  • БэД 28 ноября 2015 в 21:00 из Беларуси

    Думаю Эрдогана уберут физически либо отставка,с русскими шутки плохи,должно было до всех дойти уже

  • павел_ас 28 ноября 2015 в 21:00 из Беларуси

    moroz_. писал(a):
    текст сообщения удален
    Так в том и соль Чтоб туркам суровой зимой не замерзнуть, придется подешовке закупаться у ИГИЛ

  • insall 28 ноября 2015 в 21:04 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Турецкие позиции в Черном море гораздо сильнее Российских

  • павел_ас 28 ноября 2015 в 21:05 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Что уже довели до общественности, что F-16 контролируют ситуацию

  • БэД 28 ноября 2015 в 21:06 из Беларуси

    insall (28.11.2015 21:04) писал(a):
    Турецкие позиции в Черном море гораздо сильнее Российских
    Нет,так как один залп ракетного крейсера Пойми - главное не количество а качество

  • БэД 28 ноября 2015 в 21:07 из Беларуси

    qwaszx-1981 (28.11.2015 21:05) писал(a):
    московский улус сошeл с ума. остались в союзниках только иран и корeя.
    И страны БРИКС Это конечно поменьше союзников Турции и Украины - ведь у них ВЕСЬМИР

  • D_Liniks 28 ноября 2015 в 21:07 из Беларуси

    Вот так и стоило та сбитая пташка всех этих свалившейся на голову проблем.

  • Kriksik 28 ноября 2015 в 21:08 из Беларуси

    bfg-9000 (28.11.2015 21:06) писал(a):
    Россия решила дальше накалять обстановку. Все по плану [S]Госдепа[/S] великого Путина!
    Нафиг Путин со своей шоблой в Сирию полез. Получил и еще получит.

  • Авторитет_. 28 ноября 2015 в 21:10 из Беларуси

    Эрдоган разменная пешка , причём испугавшаяся , с неуклюжими шагами по заметанию следов!!!! Гумконвои с Турции - это миф , и именно по этому США и ЕС неоднозначно требуют укрепить границу Турции с Сирией!! Эрдоган просчитался!!!

  • papls 28 ноября 2015 в 21:10 из Беларуси

    Всеми доступными и приемлемыми способами. Подлый поступок совершила Турция. Но ничего: правда на стороне России. А значит живём дальше.

  • Ruslanzima 28 ноября 2015 в 21:12 из Беларуси

    Агрэсія з боку Турцыі? Расія нічога не попутала? Турцыя зрабіла тое, што варта было, калі парушаюць твае мяжы. А расейцаў шкада - відаць ў іх наступаюць чорныя часы. Хаця не, мне іх не шкада

  • Zyly 28 ноября 2015 в 21:12 из Беларуси

    yenkov писал(a):
    текст сообщения удален
    А что он задвинул то? Ухудшил ещё больше своим гражданам жизнь, ещё больше изолировал РФ, ещё больше уменьшил поток денег в бюджет, завалил свой собственный проект "Турецкий поток" который приносил большие деньги в бюджет РФ. Куда и кому газ то продавать будите россияне? Но самое главное не это. самое главное этот случай прекрасно прощупал РФ и показ что Путин блефует. Во всём.

  • id147669464 28 ноября 2015 в 21:13 из Европы

    БэД (28.11.2015 20:51) писал(a):
    Только его очень мало и нечем нестиОно отлично стедонирует.
    Всё тот же F-16 способен нести ЯО. НЕ вижу бицепсов у русских,только женское,НЕ ДАМ.

  • pozdnjakov5 28 ноября 2015 в 21:14 из Беларуси

    Турки без российских туристов долго не протянут.

  • tes_blr 28 ноября 2015 в 21:14 из Беларуси

    это еще смешнее, чем "контрсанкции" против европы

  • Светлана_Малышкина 28 ноября 2015 в 21:15 из Беларуси

    ЗА Россию и решительность Владимир Владимировича

  • Авторитет_. 28 ноября 2015 в 21:17 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Он агрессивный исламист - за что сидел в тюрьме!

  • grok88 28 ноября 2015 в 21:18 из Беларуси

    товарооборот между странами был 44 лярда в прошлом году, в следущем станет 10-20 лярдов и те и те понесут огромные убытки.... за чем это делают непонятно

  • tutanhamon_tutanhamonov 28 ноября 2015 в 21:19 из России

    добьет Россия Турцию!!!!! прямых и косвенных потерь только от закрытия турпотока хватило бы.... а тут еще и запрет на бизнес в России!!!!! Эрдогану проще сдать России всех виновных с сынком во главе!!!! иначе недолго ему править осталось!!!!!

  • viprokop 28 ноября 2015 в 21:20 из Беларуси

    павел_ас писал(a):
    текст сообщения удален
    The Wall Street Journal- это американская пропаганда. Тоже на Путина работают?

  • ender2323_dddd 28 ноября 2015 в 21:21 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (28.11.2015 21:19) писал(a):
    добьет Россия Турцию!!!!! прямых и косвенных потерь только от закрытия турпотока хватило бы.... а тут еще и запрет на бизнес в России!!!!! Эрдогану проще сдать России всех виновных с сынком во главе!!!! иначе недолго ему править осталось!!!!!
    ну..экономика Турции посильнее Российчской..так что ты опять вилами по воде)))

  • Светлана_Малышкина 28 ноября 2015 в 21:21 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (28.11.2015 21:19) писал(a):
    добьет Россия Турцию!!!!! прямых и косвенных потерь только от закрытия турпотока хватило бы.... а тут еще и запрет на бизнес в России!!!!! Эрдогану проще сдать России всех виновных с сынком во главе!!!! иначе недолго ему править осталось!!!!!
    никаких попятных не давать - не прощать - пусть хоть эрдоган на коленях публично ползает и прощение просит

  • Светлана_Малышкина 28 ноября 2015 в 21:22 из Беларуси

    ender2323_dddd (28.11.2015 21:21) писал(a):
    ну..экономика Турции посильнее Российчской..так что ты опять вилами по воде)))
    после этого случая разница может улетучится

  • Авторитет_. 28 ноября 2015 в 21:22 из Беларуси

    ender2323_dddd писал(a):
    текст сообщения удален
    Не умирай конечно- только все!!!! Турфирмы Рб закупали путёвки в Турцию через РФ- в трауре сегодня!!!

  • Светлана_Малышкина 28 ноября 2015 в 21:23 из Беларуси

    ender2323_dddd писал(a):
    текст сообщения удален
    Мы за Россией как за бетой стеной . Никто не будет умирать

  • zharski 28 ноября 2015 в 21:24 из Беларуси

    demoris (28.11.2015 20:44) писал(a):
    обидчевые сильно обиделись....)))
    ...интересный у Вас подход к вопросу....За такие деяния вполне можно войну объявить туркам, а не "обижаться"..

  • Авторитет_. 28 ноября 2015 в 21:25 из Беларуси

    pozdnjakov5 (28.11.2015 21:14) писал(a):
    Турки без российских туристов долго не протянут.
    11 миллиардов долларов - это не шутки!!

  • viprokop 28 ноября 2015 в 21:25 из Беларуси

    1mal (28.11.2015 21:19) писал(a):
    да бред. там и кроме русских туристов хватает. да и кроме туризма там успешных сфер полно. это не Египет вам...
    Ну да , немцы с англичанами там сильно деньги тратят кроме турпакета, с них лишней лиры не выжмешь. Это совсем не то, что широкая русская натура в щедром порыве может денег кинуть на турецкий ветер.

  • profproect 28 ноября 2015 в 21:26 из Европы

    Республика Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия, как члены ЕЭП, обязаны применить меры экономического воздействия на Турцию, должен учитываться при принятии решения также договор о коллективной безопасности. Страны Брикс также должны присоединиться к экономическим санкциям. Организация ШОС. Бездействие стран участниц ЕЭП, Брикс, ШОС, должно быть консолидированным и массовым. Для обеспечения стран в случае начала боевых действий. В одиночку мы слишком слабы, альянс НАТО воспользуется непременно этой несогласованностью и слабостью в военном отношении против слабо оснащённых в военном плане стран партнёров экономической, политической и военной коалиции. Отсидеться в кустах, не удасться никому. По отдельности мы слабы, вместе огромная сила. Хватит терпеть, этот сатанизм , бесконечные государственные перевороты, грабежи и насилия. Сегодня все упомянутые державы должны консолидироваться и дать достойный отпор альянсу НАТО. Не сделают это главы перечисленных государств, альянс будет грабить и убивать наши государства по одиночке.

  • Авторитет_. 28 ноября 2015 в 21:28 из Беларуси

    Stralex (28.11.2015 21:24) писал(a):
    Турфирмы России рукоплещут решению вождя! Наконец-то можно разрабатывать другие направления, активнее продвигать курорты Крыма. Не нужен нам берег турецкий!
    И что? Я три раза был на Канарах - они уже дешевле Турции!!!Турки зажрались и вдобавок они стали не безопасны!! Был в Стамбуле три недели назад - хиджаб сплошнойф - которого ещё пять лет назад не было!

  • kokic 28 ноября 2015 в 21:28 из Беларуси

    Типа мы - не США, мы санкций не вводим, санкции - это зло, ну-ну, лицемеры

  • Prof.Hubert_Farnsworth 28 ноября 2015 в 21:28 из Беларуси

    БэД (28.11.2015 21:13) писал(a):
    И получат Курдистан
    Ага, и откуда он возьмется?

  • Авторитет_. 28 ноября 2015 в 21:30 из Беларуси

    Zyly писал(a):
    текст сообщения удален
    Потому , что ты НЕ ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя анализировать ситуацию, взвешивать плюсы и минусы !! Вы и есть грабли и лоб - срослись !!

  • moroz_. 28 ноября 2015 в 21:30 из России

    Prof.Hubert_Farnsworth (28.11.2015 21:28) писал(a):
    Ага, и откуда он возьмется?
    Полиция Турции разогнала акцию протеста в Стамбуле слезоточивым газом 28 ноября 2015, 19:19 Турецкая полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ, чтобы разогнать акцию протеста в Стамбуле после убийства курдского адвоката Тахира Эльчи.

  • Светлана_Малышкина 28 ноября 2015 в 21:34 из Беларуси

    закономерный финал посягнувших словом и делом на Россию

  • Авторитет_. 28 ноября 2015 в 21:34 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (28.11.2015 21:29) писал(a):
    Россия слишком высокого мнения о себе. Надо заняться страной, поднять экономику. А нет..зачем..есть же ядерные боеголовки и большая территория.
    Чушь! Чушь безграмотная ! Россия начала массовое ( МАССОВОЕ) производство например двигателей для вертолётов и авиалайнеров! И они на порядок лучше, мощнее, экономичней , чем ранее закупавшихся в Украинеи у Боинга! Энергопоставок в Крым - это стони километров ЛЭП и кабель под водой- сложнейшее инженерно- техническое сооружение ! И примеров масса! Советую быть правдивым и честным , и не лгать!

  • Авторитет_. 28 ноября 2015 в 21:35 из Беларуси

    Санек_нясвижский писал(a):
    текст сообщения удален
    Они не могут объективно оценивать ситуацию!

  • Повелитель 28 ноября 2015 в 21:37 из Сингапура

    qwaszx-1981 (28.11.2015 21:33) писал(a):
    С 1 декабря крымские санатории и здравницы перестанут принимать отдыхающих, а медицинская помощь самим жителям полуострова будет ограничена. Исключением станут только дети до трех лет и призывники, сообщают в МЧС республики. Блэкаут Крыма уже внес серьезные изменения в жизнь людей, в некоторых поселках Южного берега Крыма электричества не было уже всю неделю
    порошенко с джемилевым сказали, что это для их же блага...

  • Prof.Hubert_Farnsworth 28 ноября 2015 в 21:37 из Беларуси

    der2008 (28.11.2015 21:30) писал(a):
    клуб ядреных невротиков-самоубийц плодит политика Путина
    О какой мировой войне все говорят?.. "Мировая" - это когда половина Земли воюет с другой половиной. А тут все вместе будут лупить обнаглевшую Россию.

  • Zyly 28 ноября 2015 в 21:37 из Беларуси

    Авторитет_. (28.11.2015 21:30) писал(a):
    Потому , что ты НЕ ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя анализировать ситуацию, взвешивать плюсы и минусы !! Вы и есть грабли и лоб - срослись !!
    Какая ситуация? какие плюсы и минусы. Одно и тоже из века в век.

  • moroz_. 28 ноября 2015 в 21:38 из России

    aleks_andr писал(a):
    текст сообщения удален
    в) запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г.

  • aleks_andr 28 ноября 2015 в 21:39 из Беларуси

    Санек_нясвижский писал(a):
    текст сообщения удален
    ну не только вам "хоронить" Украину, а теперь Турцию

  • moroz_. 28 ноября 2015 в 21:39 из России

    Prof.Hubert_Farnsworth (28.11.2015 21:37) писал(a):
    О какой мировой войне все говорят?.. "Мировая" - это когда половина Земли воюет с другой половиной. А тут все вместе будут лупить обнаглевшую Россию.
    В студию список- кто рискнет-жду!

  • insall 28 ноября 2015 в 21:40 из Беларуси

    Авторитет_. (28.11.2015 21:22) писал(a):
    Не умирай конечно- только все!!!! Турфирмы Рб закупали путёвки в Турцию через РФ- в трауре сегодня!!!
    Да. Но к сезону может и придумают что-нибудь

  • sintezator 28 ноября 2015 в 21:40 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (28.11.2015 21:11) писал(a):
    Закроют турки импорт из России на 25 млрд, а также Босфор и Дарданеллы.
    А кстати да! Как теперь доблестные российские корабли будут ходить из Белого моря в Черное и обратно? Может, по рекам и волоком...

  • Светлана_Малышкина 28 ноября 2015 в 21:43 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (28.11.2015 21:37) писал(a):
    О какой мировой войне все говорят?.. "Мировая" - это когда половина Земли воюет с другой половиной. А тут все вместе будут лупить обнаглевшую Россию.
    чем они ее буду лупить? Во всей евроазии( все ЕС, Китай, Индия и тд и тп) всего 300 ядерных боеголовок а у росии их 8 000. Как же они своими 300 будут лупитить российские 8 000? Они и их ракееты сорят в ядерной пыли. Некому лупить Россию. Лупилок еще ни у кого не выросло.

  • miory7 28 ноября 2015 в 21:44 из Беларуси

    смелое решение россия сильна против всех идет

  • tal55 28 ноября 2015 в 21:44 из Беларуси

    Владыка Ляхов (28.11.2015 21:22) писал(a):
    Турецкому потоку не бывать, Серверный-2 под большим вопросом, неужели придется все таки через Украину пускать транзит?
    Газ в Европу через Украину гнать выгоднее. Предлагаю закрыть трубу "беларускiм змагарам за незалежнасць ад Расii". Тем более, что в объеме всех продаж газа для России это копейки. Змагары, может и вы реверсом из Европы погоните? Как Украина.

  • xumukyc_2 28 ноября 2015 в 21:44 из Беларуси

    aleks_andr (28.11.2015 21:39) писал(a):
    ну не только вам "хоронить" Украину, а теперь Турцию
    Еще пару лет назад довольно процветающая Украина, сейчас на волоске от дефолта болтается. Ей осталось меньше, чем вы думаете.

  • Tanya-24.07 28 ноября 2015 в 21:45 из России

    qwaszx-1981 (28.11.2015 21:33) писал(a):
    С 1 декабря крымские санатории и здравницы перестанут принимать отдыхающих, а медицинская помощь самим жителям полуострова будет ограничена. Исключением станут только дети до трех лет и призывники, сообщают в МЧС республики. Блэкаут Крыма уже внес серьезные изменения в жизнь людей, в некоторых поселках Южного берега Крыма электричества не было уже всю неделю
    Ко дню энергетики дадут мост. не сомневаюсь. в принципе , Украина как бэ уже хочет снова энергию подавать. Возьмёт ли Путин? Там с АЭС лажа может приключиться.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 28 ноября 2015 в 21:45 из Беларуси

    moroz_. (28.11.2015 21:39) писал(a):
    В студию список- кто рискнет-жду!
    Эээ, Турция?

  • insall 28 ноября 2015 в 21:45 из Беларуси

    id18751843 (28.11.2015 21:31) писал(a):
    Мечтатели. Турфирмы РБ покупали туры у турфирм РФ. Таперича придётся напрямую - цены, боюсь, Вас несколько удивят, объёмы-то совсем не те.
    Может как раз пооткрывают филиалы у нас, например

  • miory7 28 ноября 2015 в 21:46 из Беларуси

    украину сьели сирия турция счас)

  • moroz_. 28 ноября 2015 в 21:46 из России

    sintezator (28.11.2015 21:40) писал(a):
    А кстати да! Как теперь доблестные российские корабли будут ходить из Белого моря в Черное и обратно? Может, по рекам и волоком...
    Контроль над проливами Босфор и Дарданеллы и невыученные уроки истории Источник: http://politikus.ru/articles/64177-kontrol-nad-prolivami-bosfor-i-dardanelly-i-nevyuchennye-uroki-istorii.html Politikus.ru

  • yenkov 28 ноября 2015 в 21:47 из Беларуси

    qwaszx-1981 (28.11.2015 21:45) писал(a):
    Михаил Турецкий, который руководитель собственного хора, заявил, что сменит фамилию и переименует хор. Не шутка
    Из википедии:

  • moroz_. 28 ноября 2015 в 21:48 из России

    krisionok.64 (28.11.2015 21:46) писал(a):
    Экспорт РФ в Турцию значительно превышает турецкий экспорт в РФ.
    Качество экспорта смотрите и газ не забывайте))

  • qwaszx-1981 28 ноября 2015 в 21:48 из Беларуси

    Песков заявил, что в Турции все как один до невероятного ужаса и дрожи в коленках напуганы российскими санкциями