Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире


По предварительной информации, один из пилотов разбившегося самолета Су-24 погиб в Сирии в воздухе от огня с земли. С таким заявлением выступил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Чуть раньше сирийские повстанцы опубликовали фотографии тела погибшего российского пилота сбитого Су-24 с подписью «мертвый российский пилот майор Сергей Румянцев». Сирийская оппозиция также утверждает, что погиб и второй пилот — они были расстреляны, пока спускались с парашютами.

Видео падения самолета и обстрела пилотов: iha.com.tr

«Предположительно, поражение было нанесено ракетой ближнего радиуса действия с тепловой головкой самонаведения, — сообщил генерал-лейтенант Сергей Рудской. — Никаких попыток со стороны турецкого самолета связаться или установить визуальный контакт с нашим экипажем средствами объективного контроля не зафиксировано. Попадание ракеты в самолет Су-24м произошло над территорией Сирии. Место падения самолета находится на сирийской территории в четырех километрах от границы».

Траектория полета Су-24, 24 ноября 2015 года. Скриншот видео
Траектория полета Су-24, 24 ноября 2015 года. Скриншот видео

«По точным данным объективного контроля наш самолет границу с Турцией не пересекал. Это же подтверждается данными сирийской ПВО. Более того по данным радиолокационной разведки аэродрома Хмеймим отмечен факт нарушения воздушного пространства Сирии атакующим самолетом ВВС Турции», — заявили в Генштабе.

Министерство обороны России также заявило, что контакты с Турцией по военной линии будут прекращены. Кроме того, крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Все цели, представляющие для авиации РФ потенциальную опасность, будут уничтожаться. Кроме того, все действия ударной авиации РФ в Сирии будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около сирийско-турецкой границы. Турецкие военные утверждают, что самолет вторгся в воздушное пространство Турции и не реагировал на неоднократные предупреждения. Минобороны России сообщило, что бомбардировщик находился в воздушном пространстве Сирии. Президент России Владимир Путин, комментируя атаку на самолет, назвал ее «ударом в спину со стороны пособников террористов». По его словам, уничтожение бомбардировщика будет иметь самые серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.

Вечером 24 ноября также стало известно, что во время операции по спасению пилотов Су-24 в Сирии был сбит российский вертолет Ми-8. В результате обстрела вертолета погиб один морпех.


Комментарии с форума

  • enot22 24 ноября 2015 в 21:38 из Беларуси

    Вторая птичка уже https://www.youtube.com/watch?v=nFYLAqhuPIA Погиб морской пехотинец.

  • id147669464 24 ноября 2015 в 21:39 из Норвегии

    Война,есть война.© к.ф."Долгая дорога в дюнах"

  • Сяо Минсянь 24 ноября 2015 в 21:40 из Беларуси

    подумаешь сбили, нюни тут распустили, за Крым не то еще будет.

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 21:43 из Литвы

    Жыве_!!! (24.11.2015 21:40) писал(a):
    Все в шоке из за этих неадекватов турецких,даже Пентагон,это лезвие бритвы,ядерной бритвы
    Откуда Вам знать в шоке ли Пентагон и от чего ?

  • vasilii-agrenev 24 ноября 2015 в 21:43 из Беларуси

    Вот не верю я МО РФ. Недавно уже был инцидент, когда самолёт "заблудился" и имитировал атаки на Турецкие F-16. Тогда простили, сейчас не простили. Виновата только Россия, сама.

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 21:44 из Литвы

    gave (24.11.2015 21:43) писал(a):
    Надеюсь, любое нарушение сирийских границ турецкой, либо любой другой авиацией, не пррглашенной властями Сирии, с данного момента будет караться немедленным уничтожением.
    Кем или чем ?

  • id147669464 24 ноября 2015 в 21:44 из Норвегии

    id41103111 (24.11.2015 21:39) писал(a):
    Действия Турции, которая сбила сегодня российский самолёт Су-24, являются непредсказуемыми. Об этом заявил сегодня в Берлине вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриель. По его мнению, Турция «играет сложную роль» в сирийском конфликте. «Этот инцидент впервые показывает, что мы имеем дело с игроком, который по высказываниям из различных частей региона, является непредсказуемым - это Турция, а не Россия», - приводит слова представителя правительства ФРГ агентство DPA.
    Толстых бюргеров никто не спрашивает сейчас. Как раз Турция и предсказуема. Она предупредила заранее,что будет. Да и Турция бесомпромиссно всегда защищала и будет защищать свои границы.Вспомним случаи с греками. Там пилоты даже шли на таран. Русские думали что они особенные какие то. Но они жестоко ошиблись. Их и дальше будут сбивать,если что.

  • xcomp 24 ноября 2015 в 21:46 из Беларуси

    Интересно, сколько Калибров на Инжирлик нужно... ?

  • v.malto 24 ноября 2015 в 21:46 из Беларуси

    На войну надо много денег и с каждым днем все больше и больше. Россия похоже не просчитывала на сколько хватит ее валютных резервов.

  • vasilii-agrenev 24 ноября 2015 в 21:47 из Беларуси

    id147669464 (24.11.2015 21:44) писал(a):
    Толстых бюргеров никто не спрашивает сейчас. Как раз Турция и предсказуема. Она предупредила заранее,что будет. Да и Турция бесомпромиссно всегда защищала и будет защищать свои границы.Вспомним случаи с греками. Там пилоты даже шли на таран. Русские думали что они особенные какие то. Но они жестоко ошиблись. Их и дальше будут сбивать,если что.
    Вы не объясните это "патриотам". Им из зомбоящика влили в уши, что Россия столь велика, что весь мир трясётся от страха. Но это, как оказалось, не так. Украинцы не напрягаясь вырубили свет Крыму, Турки без тени сомнения сбили самолёт и т.д.

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 21:47 из Литвы

    gave (24.11.2015 21:46) писал(a):
    С земли российскими комплексами ПВО С-300.
    Россия занимается охраной границ Сирии ?

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 21:48 из Литвы

    kaf1313 (24.11.2015 21:46) писал(a):
    Турция совершила очень серьезную ошибку! Возможно и вероятнее всего спланированную!
    Да конечно спланированную....ясно заявляли же , что будут нарушителей сбивать....

  • vasilii-agrenev 24 ноября 2015 в 21:49 из Беларуси

    v.malto (24.11.2015 21:46) писал(a):
    На войну надо много денег и с каждым днем все больше и больше. Россия похоже не просчитывала на сколько хватит ее валютных резервов.
    Это ежу понятно. Именно из-за этого Россия лихорадочно умоляет создать коалицию (хотя по началу кричали: мы сами справимся). Россия думала элегантно вернуть себе звание сверхдержавы. Но, как выяснилось, блицкрига не получилось. Всё увязло и переросло в рутину. А на эту рутину уходят колоссальные средства. Замкнутый круг.

  • jacksik1982 24 ноября 2015 в 21:50 из Беларуси

    В общем всё понятно, долетались и присмиреют, рыпнутся на Турцию, читай НАТО и Китай начнёт планомерное заселение свободной территории! Молодцы, россияне! Напомните ка мне с чем вернулись советские войска из Афганистана?

  • qwaszx-1981 24 ноября 2015 в 21:51 из Беларуси

    и это вeсь российский отвeт? ах да, eщe указ россиянам украсть пару халатов в отeлях турции

  • id49704556 24 ноября 2015 в 21:51 из Беларуси

    Ай-яй-яй!Кругом ураги!Бедная Россиюшка!Допонтовались!

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 21:51 из Литвы

    dimonn82s писал(a):
    текст сообщения удален
    От куда вы взяли эту чепуху ? Истребитель F-16 ВВС Турции провел атаку на российский бомбардировщик Су-24, защищая суверенное воздушное пространство. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Стив Уоррен Читать полностью: http://news.tut.by/world/474155.html Или у Вас свои источники в Пентагоне и Нато ?

  • vasilii-agrenev 24 ноября 2015 в 21:52 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (24.11.2015 21:48) писал(a):
    крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Все цели, представляющие для авиации РФ потенциальную опасность, будут уничтожаться. Кроме того, все действия ударной авиации РФ в Сирии будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей. Читать полностью: http://news.tut.by/world/474161.html
    А смысл? Если случится воздушный конфликт, Турки задавят численностью истребителей. Может просто не шариться по кромке Турецких границ?

  • alx_che 24 ноября 2015 в 21:52 из Беларуси

    Дзесперада (24.11.2015 21:40) писал(a):
    3-я мировая?
    Мира против России

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 21:53 из Литвы

    gave (24.11.2015 21:50) писал(a):
    По просьбе законного президента Асада и под предлогом обеспечения безопасности собственной авиации не вижу этому никаких препятствий.
    Убийца законный президент Асад просил другого убийцу законного президента Путина военной помощи в борьбе с оппозицией , но не охране границ.

  • xichxok 24 ноября 2015 в 21:53 из Беларуси

    Русские космолётчики, на мой взгляд, должны учить турецкий и английский языки. )

  • shabatkow 24 ноября 2015 в 21:53 из России

    Не завидую туркам)))

  • jacksik1982 24 ноября 2015 в 21:53 из Беларуси

    Владимир Путин, комментируя атаку на самолет, назвал ее «ударом в спину со стороны пособников террористов» Читать полностью: http://news.tut.by/world/474161.html И это говорит, после того как аннексировал Крым, и придумал "новороссию"! Асад компенсирует потери, вы ж его поддерживаете, бескорыстно!

  • Рюрик III 24 ноября 2015 в 21:53 из Беларуси

    id41103111 (24.11.2015 21:37) писал(a):
    Вот давно уже надо было туда тот крейсер поставить и тогда ни у кого бы даже мысли не возникло что-то там сбивать
    надо было попросту не залетать на турецкую территорию - никто бы и не сбил тогда

  • 1baraded 24 ноября 2015 в 21:54 из Беларуси

    Ну в общем что заокеанские протестантско-сионо-масоны хотели - того они и добились - Россия "по-серьезному" завязла в Сириии (расходы на войну - вот что необходимо "ГрингоМаусам" - вспоминаем речи Анкл-Бенца: "Россия заплатит высокую цену...), "Турецкому Потоку" - труба! , "Единая международная антитеррористическая коалиция" не возможна в ближайшей перспективе, "развал Сирии" (...скорее - РАЗДЕЛ!!! ) очевиден!... "узкую полоску" сирийской земельки для нефте-газо проводов из Катар-СА в Европу все-же урвут! Вот и посмотрите - как только все это "случится" все сразу же "устаканится" и всякая там сирийская "гражданская война" прекратится - для гарантированного транзита необходим "порядок и спокойствие" на вверенной территории!

  • messi2010 24 ноября 2015 в 21:54 из Беларуси

    Satrapka (24.11.2015 21:51) писал(a):
    От куда вы взяли эту чепуху ? Истребитель F-16 ВВС Турции провел атаку на российский бомбардировщик Су-24, защищая суверенное воздушное пространство. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Стив Уоррен Читать полностью: http://news.tut.by/world/474155.html Или у Вас свои источники в Пентагоне и Нато ?
    А почему от России , а не от ИГила? Или потому что они в одной связке и крышуют их?

  • qwaszx-1981 24 ноября 2015 в 21:54 из Беларуси

    хочет напасть на Прибалтику и очень хочет проверить, как НАТО среагирует на нападение на своего члена. Случай в Турции - пробный шар.

  • Алексиус_Бай 24 ноября 2015 в 21:55 из Беларуси

    Не мешало бы вернуть Константинополю православный облик...

  • dimonn82s 24 ноября 2015 в 21:55 из Беларуси

    Satrapka (24.11.2015 21:51) писал(a):
    От куда вы взяли эту чепуху ? Истребитель F-16 ВВС Турции провел атаку на российский бомбардировщик Су-24, защищая суверенное воздушное пространство. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Стив Уоррен Читать полностью: http://news.tut.by/world/474155.html Или у Вас свои источники в Пентагоне и Нато ?
    В статье не написано,что на вопрос:,,На чьей территории был сбит су,,представитель затруднился ответить. За то от четко сказал,что это проблема Турции.

  • tes_blr 24 ноября 2015 в 21:55 из Беларуси

    Дзесперада (24.11.2015 21:40) писал(a):
    3-я мировая?
    из-за россии? да ну

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 24 ноября 2015 в 21:56 из Беларуси

    vasilii-agrenev (24.11.2015 21:52) писал(a):
    А смысл? Если случится воздушный конфликт, Турки задавят численностью истребителей. Может просто не шариться по кромке Турецких границ?
    поддержим тех кто поддерживает ИГИЛ и "качает" нефть от террористов? Важно не числом, а умением воевать РФ еще не ответила

  • Sr.Perverto 24 ноября 2015 в 21:56 из Беларуси

    А вообще жалко пилотов и морпеха - погибли как всегда из-за тупого командования.

  • Жыве_!!! 24 ноября 2015 в 21:56 из Беларуси

    vasilii-agrenev (24.11.2015 21:52) писал(a):
    А смысл? Если случится воздушный конфликт, Турки задавят численностью истребителей. Может просто не шариться по кромке Турецких границ?
    Не успеют,Турции не станет.

  • Жыве_!!! 24 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    Sr.Perverto (24.11.2015 21:56) писал(a):
    А вообще жалко пилотов и морпеха - погибли как всегда из-за тупого командования.
    Турецкого командования.

  • Влад_Соколов 24 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    Удивительно, что лидерам стран иногда не хватает элементарной мудрости.

  • kit1111_tutby13 24 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    gave (24.11.2015 21:43) писал(a):
    Надеюсь, любое нарушение сирийских границ турецкой, либо любой другой авиацией, не пррглашенной властями Сирии, с данного момента будет караться немедленным уничтожением.
    https://www.youtube.com/watch?v=5yz352_OUKo начинай

  • Жыве_!!! 24 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    Кроме того, крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Все цели, представляющие для авиации РФ потенциальную опасность, будут уничтожаться. Давно пора,турки,добро пожаловать в Сирию.

  • Поздняк метаться 24 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    Хана этому аулу! Размажет Россия их!

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 24 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    Satrapka (24.11.2015 21:47) писал(a):
    Россия занимается охраной границ Сирии ?
    теперь будет

  • Sr.Perverto 24 ноября 2015 в 21:58 из Беларуси

    id280340128 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вообще-то, крайний раз Китай воевал не с украинцами за остров Даманский...

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 24 ноября 2015 в 21:58 из Беларуси

    Сяо Минсянь (24.11.2015 21:40) писал(a):
    подумаешь сбили, нюни тут распустили, за Крым не то еще будет.
    а шо, турки кричали: "Слава Украине!"?

  • Nightslayer 24 ноября 2015 в 21:59 из Беларуси

    и не только военные контакты прекратят... политикам маленькая и победоносная, а пострадают люди у которых отнимут последний дешевый курорт, Египет врядли скоро "простят" где отдыхать людям, в крыму где нет света?

  • Жыве_!!! 24 ноября 2015 в 21:59 из Беларуси

    kit1111_tutby13 (24.11.2015 21:57) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=5yz352_OUKo начинай
    Кроме того, крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Все цели, представляющие для авиации РФ потенциальную опасность, будут уничтожаться. https://www.youtube.com/watch?v=Sx6JDg32EQ4Уже начали

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 24 ноября 2015 в 21:59 из Беларуси

    id49704556 (24.11.2015 21:51) писал(a):
    Ай-яй-яй!Кругом ураги!Бедная Россиюшка!Допонтовались!
    Эрдоган за время своего правления успел рассориться со всем миром.

  • kokic 24 ноября 2015 в 21:59 из Беларуси

    Искренне жаль парней, потому что не на той войне они погибли. Те, кто думал, что в Сирии Россию ждет легкая, бескровная, победная война, убедились в своих заблуждениях за эти 2 месяца. Взорванный самолет, погибшие летчики, морпех, полный разрыв отношений с Турцией, рост экстремизма внутри страны, а впереди на порядок более мрачные перспективы...

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 21:59 из Литвы

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (24.11.2015 21:57) писал(a):
    теперь будет
    Сирия тоже наш?

  • Рюрик III 24 ноября 2015 в 21:59 из Беларуси

    messi2010 (24.11.2015 21:57) писал(a):
    Да не несите Вы бред! Идут военные действия против ИГила на территории Сирии и никто Турции не угрожает , если конечно она с ИГилом не за одно...
    вы на карту сперва посмотрите - самолет летал там, где бандюганов из игила и близко не наблюдается

  • Поздняк метаться 24 ноября 2015 в 22:00 из Беларуси

    sergik-melkij (24.11.2015 21:58) писал(a):
    Желаю туркам всего наилучшего в борьбе с терроризмом. Через год-другой посмотрим, кто ей больший союзник.
    Для вас ИГИЛ, мы уже это поняли!

  • alx_che 24 ноября 2015 в 22:01 из Беларуси

    tes_blr (24.11.2015 21:55) писал(a):
    из-за россии? да ну
    против россии

  • v.malto 24 ноября 2015 в 22:01 из Беларуси

    moxnoryl (24.11.2015 21:54) писал(a):
    Зачем РФ валюта для военных действий? Все оружие делается на территории РФ и за рубли (читай даром)
    Ну да все включено типа - бесплатно..... Если в России все бесплатно чего так хреново то живут?

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 22:01 из Беларуси

    2332348 (24.11.2015 21:48) писал(a):
    еще летом они улыбались друг другу, говорили про трубу в грецию а теперь
    В Анталии , на прошлой неделе и Эрдоган толкал речь про борьбу с мировым злом - ИГИЛ , но сам всегда помогал ему: лечил, вооружал , обучал, покупал нефть по дешёвке и за кэш причём ! Это все Эрдоган и его окружение, в том числе и его сын и зять! Дочери пренадлежат госпитали на границе с Сирией , где успешно лечатся боевики , а Эрдоган кошмарит курдскую пешмаргу воюющую с ИГИЛ! Это нынешняя Турция и ей это вылезет боком и очень сильно , причём от этого же ИГИЛА !

  • SlavaZBY 24 ноября 2015 в 22:01 из Беларуси

    vasilii-agrenev (24.11.2015 21:52) писал(a):
    А смысл? Если случится воздушный конфликт, Турки задавят численностью истребителей. Может просто не шариться по кромке Турецких границ?
    Если случится любой конфликт, то от Севастополя до Анкары 500 км..... И я сомневаюсь, что НАТО будет прикрывать неадекватного турка. Tем более гос деп сегодня уже высказался в подобном тоне.

  • kesha111 24 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    v.malto (24.11.2015 21:46) писал(a):
    На войну надо много денег и с каждым днем все больше и больше. Россия похоже не просчитывала на сколько хватит ее валютных резервов.
    растратить бы те заряды которые были сделаны еще при СССР. Чтоб не просто в утиль или на полигон а по реально рабочим целям так что я думаю на сегодня еще много остатков надо сбросить.

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 24 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    Су-24 был сбит турецким F-16 в сирийском воздушном пространстве (на территории Сирии), а это не нарушении границ? РФ в Сирии по "приглашению" законного правительства этой страны, а F-16 туда приглащали или им можно нарушать границы?

  • Поздняк метаться 24 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    Рюрик III (24.11.2015 21:59) писал(a):
    вы на карту сперва посмотрите - самолет летал там, где бандюганов из игила и близко не наблюдается
    Бандюганы ударами ножа в сердце убили летчика! Прощай аул!

  • kokic 24 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    Жыве_!!! (24.11.2015 21:42) писал(a):
    Турки вступили в войну на стороне Игил.
    Всегда удивлялся "русскому миру", как быстро у них все меняется: вчерашний герой "Турецкого потока" превратился в игиловца, против которого надо начать войну, ввести эмбарго и отключить газ

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 22:02 из Литвы

    alex_v_2010 (24.11.2015 22:01) писал(a):
    «Данные действия были предпринятые Турцией в этом направлении не являются действиями в рамках коалиции [по борьбе с «Исламским государством»]», - заявили в американском военном ведомстве. Как уточняют американские военные, силы США не участвовали в этом инциденте. Читать полностью: http://news.tut.by/world/474155.html Как-бы США отмежевалшись, имея картинку о происшедшем
    Что значит отмежевались ? Ясно выразили поддержку действиям Турции...и то, что это является суверенным правом страны. Какая коалиция , какое отмежевались ? Не говоря о том, что ваш коллега врал совсем иначе

  • SlavaZBY 24 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (24.11.2015 21:59) писал(a):
    Эрдоган за время своего правления успел рассориться со всем миром.
    Толи еще будет. По моему степень его неадекватности просто прогрессирует

  • Рюрик III 24 ноября 2015 в 22:03 из Беларуси

    kokic (24.11.2015 22:02) писал(a):
    Всегда удивлялся "русскому миру", как быстро у них все меняется: вчерашний герой "Турецкого потока" превратился в игиловца, против которого надо начать войну, ввести эмбарго и отключить газ
    ну это у "русского мира" всегда так. Традиция-с у них такая - ссорится со вчерашними союзниками

  • qwaszx-1981 24 ноября 2015 в 22:03 из Беларуси

    Песков: в Кремле ничего неизвестно о наличии у России боевых самолетов.

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 22:03 из Беларуси

    Рюрик III (24.11.2015 21:59) писал(a):
    вы на карту сперва посмотрите - самолет летал там, где бандюганов из игила и близко не наблюдается
    Карта у вас или сатрапки? Где глядеть?

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 22:04 из Литвы

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (24.11.2015 22:02) писал(a):
    Су-24 был сбит турецким F-16 в сирийском воздушном пространстве (на территории Сирии), а это не нарушении границ? РФ в Сирии по "приглашению" законного правительства этой страны, а F-16 туда приглащали или им можно нарушать границы?
    Кто сказал, что был сбит в "сирийском воздушном пространстве"?

  • Алексиус_Бай 24 ноября 2015 в 22:04 из Беларуси

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Восстановленной исторической справедливости

  • NEIGHBOUR 24 ноября 2015 в 22:04 из Беларуси

    Sr.Perverto (24.11.2015 21:49) писал(a):
    У них еще несколько тысяч российских заложников на курортах остается.
    Это выбор курортников

  • qw_as 24 ноября 2015 в 22:04 из Беларуси

    jacksik1982 (24.11.2015 21:50) писал(a):
    В общем всё понятно, долетались и присмиреют, рыпнутся на Турцию, читай НАТО и Китай начнёт планомерное заселение свободной территории! Молодцы, россияне! Напомните ка мне с чем вернулись советские войска из Афганистана?
    Россия имеет теперь право ударить калибрами по аэродрому откуда взлетели турецкие самолеты, а ради турции сша на ядерную войну не пойдет, жизнь американцев дороже турецкой! сша уже открестились и заявили что этот конфликт между россией и турцией!

  • Рюрик III 24 ноября 2015 в 22:04 из Беларуси

    Корректор_Мозга (24.11.2015 22:03) писал(a):
    Карта у вас или сатрапки? Где глядеть?
    сами погуглите! или вам лень?

  • alex_v_2010 24 ноября 2015 в 22:05 из Беларуси

    Поздняк метаться (24.11.2015 22:00) писал(a):
    Для вас ИГИЛ, мы уже это поняли!
    Меркель ведь тоже зазывала всех в Германию, обещая приютить. И где она? Аууууу

  • dziima 24 ноября 2015 в 22:06 из Европы

    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей (24.11.2015 21:59) писал(a):
    Эрдоган за время своего правления успел рассориться со всем миром.
    Пусть ссориться с кем угодно. Но любой турецкий бизнес в России должен быть конфискован.

  • siarhej_sulzhicki 24 ноября 2015 в 22:06 из Беларуси

    id41103111 (24.11.2015 21:37) писал(a):
    Вот давно уже надо было туда тот крейсер поставить и тогда ни у кого бы даже мысли не возникло что-то там сбивать
    Он только чаек сбивать может. Я сам не особенно люблю турок, но в данном случае они правы. Предупреждали же раньше, что будут сбивать. А вообще не стоило вообще никому в Сирию лезть. Ничем хорошим это ни для кого не закончится.

  • Sr.Perverto 24 ноября 2015 в 22:06 из Беларуси

    alex_v_2010 (24.11.2015 21:50) писал(a):
    В следующий раз даже при попытке с территории Турции пульнуть возмездие будет неизбежно.
    Это Вы как Верховный главнокомандующий заявляете?

  • jan_fakab 24 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    Корректор_Мозга (24.11.2015 22:01) писал(a):
    В Анталии , на прошлой неделе и Эрдоган толкал речь про борьбу с мировым злом - ИГИЛ , но сам всегда помогал ему: лечил, вооружал , обучал, покупал нефть по дешёвке и за кэш причём ! Это все Эрдоган и его окружение, в том числе и его сын и зять! Дочери пренадлежат госпитали на границе с Сирией , где успешно лечатся боевики , а Эрдоган кошмарит курдскую пешмаргу воюющую с ИГИЛ! Это нынешняя Турция и ей это вылезет боком и очень сильно , причём от этого же ИГИЛА !
    И что будет? Газ перекроете? Перестанете летать в Турцию? Смешно), если только принудительно закроете все вылеты в Турцию, десятки тысяч россиян пойдут мести улицы, в том числе авиакомпании, которые работают именно на турецкие курорты. За 2013 год там побывали 4 млн. россиян.)) Сейчас доходы упали, но не у тех кто постоянно туда летал. Думаете переманить на курорты РФ? Пффф, эти "дикие земли" в сравнении с "ол инклюзив"=). Даже если закроете, будут летать Белавиа))

  • siarhej_sulzhicki 24 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    Санек_нясвижский (24.11.2015 21:38) писал(a):
    ша посмотрим как турки будут летать в небе сирии

    Слушайте, погуглите про армию Турции и её флот, а потом пишите. Думаю, что их глубоко на этот крейсер древний.

  • v.malto 24 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    SlavaZBY (24.11.2015 22:01) писал(a):
    Если случится любой конфликт, то от Севастополя до Анкары 500 км..... И я сомневаюсь, что НАТО будет прикрывать неадекватного турка. Tем более гос деп сегодня уже высказался в подобном тоне.
    Вот именно до Севастополя 500 км а там даже света нет. Надеюсь что у руководства России хватит мудрости решить конфликт с Турцией мирным путем. Только дураки верят что можно всех шапками закидать.

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    Рюрик III (24.11.2015 22:04) писал(a):
    сами погуглите! или вам лень?
    Ты пишешь про карты фоашистские - ну и расскажи про планы ИГИЛ!

  • norwal 24 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    Satrapka, Сегодня 21:51 dimonn82s писал(a): текст сообщения удален От куда вы взяли эту чепуху ? Истребитель F-16 ВВС Турции провел атаку на российский бомбардировщик Су-24, защищая суверенное воздушное пространство. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Стив Уоррен Читать полностью: http://news.tut.by/world/474155.html Или у Вас свои источники в Пентагоне и Нато ? Им надо было сказать,что НАТО вступило в войну на стороне игил? Самолёт упал в Сирии,над пилотом глумиться игил. Сбили над сирией

  • kit1111_tutby13 24 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    Жыве_!!! (24.11.2015 21:59) писал(a):
    Кроме того, крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Все цели, представляющие для авиации РФ потенциальную опасность, будут уничтожаться. https://www.youtube.com/watch?v=Sx6JDg32EQ4Уже начали
    http://lenta.ru/news/2015/11/23/bulava/ на всякий случай эвакуируйте Воронеж

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 22:07 из Беларуси

    Satrapka (24.11.2015 21:48) писал(a):
    Да конечно спланированную....ясно заявляли же , что будут нарушителей сбивать....
    интересно интересно и как же так получилось, что сбили над территорией чужой страны? тоже об этом предупреждали? или Аль-багдади может за турецкие ввс предупреждал?

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 22:08 из Литвы

    Алексиус_Бай писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну да...но только этим уже будет заниматься США ...

  • dziima 24 ноября 2015 в 22:08 из Европы

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    Какие сьвядомые? Это враги народа - здрадники.

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 24 ноября 2015 в 22:08 из Беларуси

    Турция планирует предпринять усилия для улучшения отношений с Россией, несмотря на инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецкими ВВС. Об этом заявил министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр. А русофобы чуть ли не в обратном убеждали тут, мол ща турки покажут РФ и они Россию не боятся ни в военном ни в экономическом, ни в политическом плане

  • broni 24 ноября 2015 в 22:08 из Беларуси

    pavlov1982 (24.11.2015 21:43) писал(a):
    турки молитесь
    а то что , не поедешь отдыхать ? Русофилы - вояки успокойтесь ничего не будет . Вова утрётся и всё на этом . Правда троллить турков руссоассы больше не будут .

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 22:09 из Литвы

    Александр_A (24.11.2015 22:07) писал(a):
    интересно интересно и как же так получилось, что сбили над территорией чужой страны? тоже об этом предупреждали? или Аль-багдади может за турецкие ввс предупреждал?
    Нигде не сказано , что сбили над территорией чужой страны ...это вы выдумали ... Сказано что нарушал и где упал. А где был сбит это уже ваши фантазии , что бы врать удобнее было...

  • Sr.Perverto 24 ноября 2015 в 22:09 из Беларуси

    NEIGHBOUR (24.11.2015 22:04) писал(a):
    Это выбор курортников
    Вот это чисто по-российски: лес рубят - щепки летят!

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 22:09 из Беларуси

    Satrapka (24.11.2015 21:47) писал(a):
    Россия занимается охраной границ Сирии ?
    теперь уже конечно же да. причем уничтожаться будет все, что посчитают угрозой. Объяснение уничтожению будет что то типа "столбы ветер повалил"

  • NEIGHBOUR 24 ноября 2015 в 22:09 из Беларуси

    Satrapka (24.11.2015 22:08) писал(a):
    Ну да...но только этим уже будет заниматься США ...
    Ну, так и в российские дела не суйте свой нос.

  • kokic 24 ноября 2015 в 22:09 из Беларуси

    Генсек НАТО официально поддержал позицию "союзника"...

  • siarhej_sulzhicki 24 ноября 2015 в 22:09 из Беларуси

    А вообще в этом регионе турецкая армия самая мощная.

  • alex_v_2010 24 ноября 2015 в 22:10 из Беларуси

    Satrapka (24.11.2015 22:02) писал(a):
    Что значит отмежевались ? Ясно выразили поддержку действиям Турции...и то, что это является суверенным правом страны. Какая коалиция , какое отмежевались ? Не говоря о том, что ваш коллега врал совсем иначе
    Вот и проявились дыры в вашем владении русским. Мерещится то что не написано. Очень хочется , правда?

  • Sr.Perverto 24 ноября 2015 в 22:10 из Беларуси

    Корректор_Мозга (24.11.2015 22:07) писал(a):
    Ты пишешь про карты фоашистские - ну и расскажи про планы ИГИЛ!
    Бандеро-исламисты?

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 22:10 из Литвы

    NEIGHBOUR (24.11.2015 22:09) писал(a):
    Ну, так и в российские дела не суйте свой нос.
    Почему не совать ? Секрет, тайна ?

  • paulpan 24 ноября 2015 в 22:10 из Европы

    id147669464 (24.11.2015 21:44) писал(a):
    Толстых бюргеров никто не спрашивает сейчас. Как раз Турция и предсказуема. Она предупредила заранее,что будет. Да и Турция бесомпромиссно всегда защищала и будет защищать свои границы.Вспомним случаи с греками. Там пилоты даже шли на таран. Русские думали что они особенные какие то. Но они жестоко ошиблись. Их и дальше будут сбивать,если что.
    А если турков будут сбивать,что тогда?Тем более,поверьте,есть чем.И,опять же,сбивалок у России уж точно больше,чем у Турции.

  • siarhej_sulzhicki 24 ноября 2015 в 22:11 из Беларуси

    SlavaZBY (24.11.2015 21:42) писал(a):
    Турки однозначно не правы. Даже если самолет и нарушил границы, то опасности для Турции он не представлял. Тем более их руководство вообще бредит. Говорят, что контролировать сухопутную границу у них возможности нет, поэтому боевики шастают через границу как у себя дома (по сути так оно и есть). И это почему то Турции не угрожает.
    Этот регион в сфере влияния Турции, а тут разлетались понимаешь.