Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Через несколько часов после инцидента с российским Су-24 в Сирии был сбит российский военный вертолет. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Генштаб России: один из пилотов Су-24 погиб, контакты с Турцией по военной линии будут прекращены

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Вертолет сбили сирийские повстанцы с помощью противотанкового комплекса. Боевая машина совершила вынужденную посадку на территории провинции Латакия.

На канале YouTube появилась запись, на которой виден пролет пары вертолетов. После этого демонстрируется стрельба противотанковой управляемой ракетой TOW, которые поставляются сирийским повстанцам США, по неподвижно стоящему на земле Ми-8. Сообщается, что это российский вертолет, который осуществлял поиск экипажа сбитого 24 ноября в Сирии бомбардировщика Су-24.

В Минобороны России подтвердили, что в Сирии был сбит вертолет, принимавший участие в спасательной операции. В результате обстрела вертолета погиб один морпех.

«В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб», сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Рудской.

«Проведенными действиями личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолета были эвакуированы и в настоящее время находятся на авиационной базе „Хмеймим“. С территории, подконтрольной бандформированиям, минометным огнем вертолет был уничтожен», — сказал генерал.

Вертолет Ми-8 проводил спасательную операцию в районе, в котором был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24. Самолет был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около сирийско-турецкой границы.

Турецкие военные утверждают, что самолет вторгся в воздушное пространство Турции и не реагировал на неоднократные предупреждения. Минобороны России сообщило, что бомбардировщик находился в воздушном пространстве Сирии.

Президент России Владимир Путин, комментируя атаку на самолет, назвал ее «ударом в спину со стороны пособников террористов». По его словам, уничтожение бомбардировщика будет иметь самые серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.


Комментарии с форума

  • makintosha 24 ноября 2015 в 20:45 из Беларуси

    Ну всё.. пора расчехлять несколько ядерных ракет Хватит церемонится с ними! стрельба противотанковой управляемой ракетой TOW, который, по утверждениям Reuters поставляется сирийским повстанцам США спасибо США

  • Злобный Вирус 24 ноября 2015 в 20:45 из Беларуси

    Ога ога, а почему ТУТ не пишет что Турецкая сторона занимается летчиками РФ? Не нужна такая инфа я так понимаю )))

  • Иван_Мазепа 24 ноября 2015 в 20:46 из Беларуси

    андрей_немиров_tutby29 (24.11.2015 20:41) писал(a):
    В Афгане вначале тоже бодрые были -а в итоге потеряли 333 только вертолета
    Все как по методичке. Хорошо смеется тот, кто смеется последним Сало подобным САЛО!!!

  • id41103111 24 ноября 2015 в 20:46 из Беларуси

    а турки то как засуетились -Турецкие власти считают, что пилоты сбитого российского самолета СУ-24 живы, и работают над их освобождением из рук сирийских повстанцев, сообщил Reuters со ссылкой на представителя турецких властей. «Наши подразделения, которые получили информацию о том, что два пилота живы, работают над тем, чтобы освободить их», - сказал он.

  • Злобный Вирус 24 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    ТУТ вы хоть не только с корр.нета инфу черпайте, а хотя бы из местных информ агенств на крайняк, аль переводить некому? ))

  • Дракончык 24 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    Кэп, но это не новость в самом деле, уже часов 5 назад было известно что российская рухлядь продолжает сыпаться

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    Похоже НАТО дистанцируется от пособника ИГИЛ Турции !!!

  • D_Liniks 24 ноября 2015 в 20:51 из Беларуси

    Cомнительное видео сомневаюсь что это была вертуха РФ

  • gave 24 ноября 2015 в 20:51 из Европы

    Видео - обычный фейк. Зачем такие вбросы публиковать, я не понимаю.

  • андрей_немиров_tutby29 24 ноября 2015 в 20:52 из Беларуси

    андрей_немиров_tutby29 писал(a):
    текст сообщения удален
    земле

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 20:53 из Беларуси

    а это как называется? какая то кучка сбивает авиацию страны, которая там работает легально и их не трогает. надеюсь у Путина хватит ума сравнять с землей калибрами весь этот участок с умеренными террористами?

  • lavren 24 ноября 2015 в 20:57 из Беларуси

    Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Да и видео, положа руку на сердце, ни о чем. Кто стрелял, когда, куда?

  • genom_g_talks46 24 ноября 2015 в 20:57 из Беларуси

    нда..такой заголовок..и такое фуфло в обертке))....между сбили и подбили есть различия все же))) или у барцунов это уже синонимы?)

  • sergier 24 ноября 2015 в 20:58 из Беларуси

    андрей_немиров_tutby29 писал(a):
    текст сообщения удален
    За годы войны во Вьетнаме побывало более 6 тыс. генералов и офицеров и около 4,5 тыс. боец и сержантов русских вооруженных сил. В критериях загранкомандировки им пришлось преодолевать горячий климат, высшую влажность, физические и психические нагрузки. Многие были удостоены правительственных наград СССР и Вьетнама. Утраты посреди военных составили 13 человек. для гениев...

  • gave 24 ноября 2015 в 20:59 из Европы

    leha.b (24.11.2015 20:55) писал(a):
    Мне одному кажется что вертолёт на месте стоял?
    Понимаешь, это сейчас мода такая: прилететь на вертолете на вражескую территорию, посадить его на самую приметную полянку, выключить двигатели надолго, и уйти в леса-поля. Да фейк обыкновенный.

  • idulin 24 ноября 2015 в 21:00 из Польши

    Патрыёт_тутэйшы писал(a):
    текст сообщения удален
    еще портрет путина

  • Никита_Маклак 24 ноября 2015 в 21:01 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    текст сообщения удален
    https://www.youtube.com/watch?v=ZW7VyX0Xkew Аллах велик!

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 21:03 из Беларуси

    Эрдоган струсил ! Нет чтобы позвонить Путину , он мигом кинулся в НАТО , чем подставил эту гнилую структуру, которая битые часы никак не может принять какое либо решение , но и выгораживать Турцию не хочет !

  • Поздняк метаться 24 ноября 2015 в 21:03 из Беларуси

    Александр_A (24.11.2015 20:53) писал(a):
    а это как называется? какая то кучка сбивает авиацию страны, которая там работает легально и их не трогает. надеюсь у Путина хватит ума сравнять с землей калибрами весь этот участок с умеренными террористами?
    уверен так и будет, после освобождения летчика!

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 21:06 из Беларуси

    paul_k_talks71 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вертолёт был подбит , погиб один боец пехотинец - все эвакуированы другими бортами!!!

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 21:09 из Беларуси

    А_В_tutby35 (24.11.2015 21:02) писал(a):
    "Утрется" Путин , похоже ! Ничего он не может даже с Турцией сделать...
    ну почему же. разместить пво и сбивать любой самолет, который прилетит с территории турции. сразу и без вопросов и пофигу на натовские вопли.

  • Санек_нясвижский 24 ноября 2015 в 21:09 из России

    paul_k_talks71 писал(a):
    текст сообщения удален
    Точно такое видео уже полгода в сети гуляет

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 21:11 из Беларуси

    Crab (24.11.2015 21:07) писал(a):
    Не передергивайте. Все террористы стреляют из калашей. Кому спасибо?
    кому? сша? калаши в сша производятся

  • bip-2 24 ноября 2015 в 21:11 из Беларуси

    на каких деградантов это видео рассчитано? тут же видно, что расстреливают не вертолёт в воздухе, а какую-то груду металлолома, которая в воздух лет 10 уже не поднималась

  • А_В_tutby35 24 ноября 2015 в 21:11 из Беларуси

    Александр_A (24.11.2015 21:09) писал(a):
    ну почему же. разместить пво и сбивать любой самолет, который прилетит с территории турции. сразу и без вопросов и пофигу на натовские вопли.
    Это понятно. Но он так не сделает.

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 21:11 из Беларуси

    duyshess (24.11.2015 21:08) писал(a):
    А давай ка "Россия -лучшая в мире родина " войну объяви гнилой структуре !!!Кишка тонка -даже думать !!!! напомнить немытой -как чуть с голоду не сдохли в 90стых !!!
    Уважаемый тролль- это ни к чему ! НАТО само прекратит своё существование - она кизяк , навоз от старой коровы ! Ну изжила себя понимаешь! Пусть для начала в Брюсселе терроризм победит! Этот кизяк сегодня не мог начать заседание по Турции два часа - свет кто то вырубил идиотам! Но ты их защищай- это прикольно!!

  • kabantoldanger 24 ноября 2015 в 21:12 из Беларуси

    Вечная память борцам с террором. Сочувствуем России.

  • kabantoldanger 24 ноября 2015 в 21:13 из Беларуси

    duyshess (24.11.2015 21:08) писал(a):
    А давай ка "Россия -лучшая в мире родина " войну объяви гнилой структуре !!!Кишка тонка -даже думать !!!! напомнить немытой -как чуть с голоду не сдохли в 90стых !!!
    Страшно стало читать комментарии, это ж сколько нам на работу с Украины приехало.

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 21:14 из Беларуси

    А_В_tutby35 (24.11.2015 21:11) писал(a):
    Это понятно. Но он так не сделает.
    теперь после сбитого самолета? легко и просто! даже ни на секунду не сомневаясь

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 21:14 из Беларуси

    Сын эрдогана и его зять плотно торговали нефтью ИГИЛ - теперь все рухнуло!! Сбитый самолёт - месть Эрдогана в меру его ума и глупости! Причём он понял, что Сирия ему не по зубам - вот и сорвался! Теперь ВКС уничтожит все вдоль границы Турции до порта Джейхан !!! Оппозиционные СМИ Турции плюются сейчас на Эрдогана!!

  • Никита_Маклак 24 ноября 2015 в 21:15 из Беларуси

    kabantoldanger писал(a):
    текст сообщения удален
    Гасилку ИГИЛ вам отбил. В Сирии погиб российский морской пехотинец. Как заявили в Генштабе, военный погиб при проведении спасательной операции на месте крушения российского Су-24. При каких обстоятельствах, не уточняется. Кроме того, Минобороны официально сообщило о крушении российского вертолета Ми-8 над территорией Сирии. Ранее об этом было известно только на основе неофициальной информации. Сообщалось, что вертолет, летевший в районе крушения Су-24, был сбит с земли формированиями, воюющими против правительственных войск Башара Асада. Российская сторона утверждает, что его сбили «бандформирования». В Генштабе заявили, что состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета были эвакуированы. Российский самолет Су-24 был сбит утром турецкими F-16. Турция утверждает, что он нарушил воздушное пространство страны; Минобороны это опровергает. Оба пилота катапультировались. Об их судьбе поступала противоречивая информация. Сирийские туркмены, на чьей территории упал самолет, утверждали, что они убили обоих летчиков, пока те спускались на парашютах. Минобороны РФ подтвердило гибель только одного https://meduza.io/news/2015/11/24/v-sirii-pogib-rossiyskiy-morpeh

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 21:16 из Беларуси

    Месяц (24.11.2015 21:13) писал(a):
    По "империи" наносят ответный удар
    Это дешёвая месть Эрдогана за перекрытую ВКС нефть!!!

  • paul_k_talks71 24 ноября 2015 в 21:17 из Беларуси

    так подтвердили официально или нет, нихрена не понятно!

  • Котиков_Олег 24 ноября 2015 в 21:18 из Беларуси

    Александр_A (24.11.2015 21:09) писал(a):
    ну почему же. разместить пво и сбивать любой самолет, который прилетит с территории турции. сразу и без вопросов и пофигу на натовские вопли.
    Не, надо как когда-то израильские при попытке налёта на Дамаск - поставить С-200 и над аэродромом при взлёте "гасить".

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 21:19 из Беларуси

    kabantoldanger писал(a):
    текст сообщения удален
    1%???? вы шутите? (400/9,5млн)* 100=0,004%

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 21:21 из Беларуси

    duyshess (24.11.2015 21:18) писал(a):
    На Украине уже разместили !!! За новостями из Сирии про трибунал позабыли .а он будет и ответчик уже известен !!!
    так я ж и не спорю по тому поводу. Украина разместила ПВО и сбила пассажирский самолет. так что суд будет конечно

  • Влад ТТ 24 ноября 2015 в 21:22 из Беларуси

    Ну и кто теперь сомневается что это была подстава спланированная ИГИЛ вместе с турками. И те исламисты и те исламисты. Турцию надо обявить вне закона.

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 21:24 из Беларуси

    Турция , провинция Мерси - больницы забиты боевиками ИГИЛ ! Турция пособник терроризма !

  • paulpan 24 ноября 2015 в 21:24 из Европы

    Господа,пример адекватного отношения к "союзникам"показал Кожедуб в 1945.И американцы утерлись и притихли до времени.Интересно,если вдоль границы будут постоянно курсировать СУ-35,звеньями,рискнут ли турки напасть?Или понимание того,что,в отличие от СУ-24,можно в ответ получить,удержит? И вообще,на кой им нужно с Россией отношения рвать?Не пойму,честно.

  • neponyatnoo 24 ноября 2015 в 21:26 из Беларуси

    выступил сейчас начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Рудский. Его заявления цитирует Интерфакс. По словам Сергея Рудского, все военные контакты России с Турцией прекращаются. Ударная российская авиация будет действовать исключительно под прикрытием истребителей. В Сирии усилят ПВО - крейсер «Москва» отправится в район прибрежной части Латакии, он оснащен системой «Форт» - аналогом С-300. Все «потенциально опасные цели» будут уничтожаться.

  • xichxok 24 ноября 2015 в 21:29 из Беларуси

    lavren (24.11.2015 20:57) писал(a):
    Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Да и видео, положа руку на сердце, ни о чем. Кто стрелял, когда, куда?
    Ребел, сегодня, в вертолёт. )

  • ustas70 24 ноября 2015 в 21:33 из Беларуси

    Что тут сказать. Побольше крылатых ракет, поменьше авиации.

  • alex_v_2010 24 ноября 2015 в 21:34 из Беларуси

    Видели что оружие США по крики "аллах акбар" поразило на земле стоящий вертолёт . Сейчас мяч на другой стороне

  • Королева_Англии 24 ноября 2015 в 21:34 из Великобритании

    Злобный Вирус (24.11.2015 20:45) писал(a):
    Ога ога, а почему ТУТ не пишет что Турецкая сторона занимается летчиками РФ? Не нужна такая инфа я так понимаю )))
    я не понимаю зачем "заниматься" летчиками когда такое наворотили. Эрдоган хотел на двух стульях усидеть. Не выйдет! Турция живет за счет русских и их экономика от россиян зависит сильно. На жадных европейцах много не заработаешь. Пора России самим развивать у себя бизнес и поднимать КРЫМ СОЧИ И АБХАЗИЮ

  • ШОК 24 ноября 2015 в 21:35 из Беларуси

    Всё это говорит о скординированности действий турецких властей с действующими на земле в Сирии отрядами. На самолёт и на вертолёты, как на земле так ив воздухе засада была подготовлена заранее.

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 21:36 из Беларуси

    Эрдоган спаси бизнес сына и дочери с её госпиталями для ИГИЛА - нефть заканчивается! Поторопись Эрдоган!

  • Sanderland 24 ноября 2015 в 21:36 из Беларуси

    андрей_немиров_tutby29 (24.11.2015 20:41) писал(a):
    В Афгане вначале тоже бодрые были -а в итоге потеряли 333 только вертолета
    Вы со своими репликами про Афган лучше на Остров слез в Минске 15 февраля подойдите. Вам там быстро всё объяснят...

  • Корректор_Мозга 24 ноября 2015 в 21:40 из Беларуси

    Михаил_Антипов писал(a):
    текст сообщения удален
    Турция - способ ИГИЛА и его покровитель , а ИГИЛ могильщик Турции !!!

  • devalvacii_ne_bude 24 ноября 2015 в 21:41 из Беларуси

    В Минобороны подтвердили. Становится все интереснее. С другой стороны, одна из версий, что сбитый самолет провокация РФ (подставка) становится крайне маловероятной. Остается две: 1) заранее подготовленная акция, чтобы отбить охоту нарушать границу 2) череда случайностей и совпадений. Более вероятно на данный момент по тому, что знаем, а пока у нас информация только из СМИ - вариант номер раз. Хотя на войне возможно все, оставим возможность и второго.

  • sorich 24 ноября 2015 в 21:42 из Беларуси

    Корректор_Мозга (24.11.2015 20:50) писал(a):
    Поведение турков , членов коалиции по борьбе с ИГИЛ нанёсших удар в спину русским летчикам - рухлядь и подлость! Турция партнёр террористов ИГИЛА!
    Депутат бундестага, первый заместитель главы фракции «Левые» Сара Вагенкнехт прокомментировала действия Анкары в отношении Су-24, сбитого турецкими ВВС на территории Сирии. По ее мнению, подобные действия говорят о поддержке правительством Турции террористов ИГИЛ*. «В Турции есть сторонники ИГИЛ. Правительство сбросило маску», - написала Вагенкнехт на своей странице в Twitter.

  • NB 24 ноября 2015 в 21:42 из Беларуси

    А_В_tutby35 (24.11.2015 21:04) писал(a):
    Если будут опять нарушать границу , будут их вместе с истребителями сбивать.
    ПВО русским в помощь

  • Шура_Балаганов_tutby5 24 ноября 2015 в 21:44 из Беларуси

    русские просто обязаны наказать всех

  • Доктор_Ха 24 ноября 2015 в 21:46 из Беларуси

    makintosha (24.11.2015 20:45) писал(a):
    Ну всё.. пора расчехлять несколько ядерных ракет Хватит церемонится с ними! стрельба противотанковой управляемой ракетой TOW, который, по утверждениям Reuters поставляется сирийским повстанцам США спасибо США
    Хороший комплекс. А как будто РФ свое вооружение не поставляет за рубеж... За что боролись - на то и напоролись!

  • paulpan 24 ноября 2015 в 21:46 из Европы

    skif_1982 (24.11.2015 21:17) писал(a):
    Вообще-то наоборот, за редким исключением, расея отгребала от турков
    Будьте добры,список сражений,начиная с 1750 года,которые Турецкая армия выиграла у Российской.Ответьте,пожалуйста,а то я не могу найти.То на штурм Измаила натыкаюсь,то на Рущук,а то и вообще на Балканский поход 1877.Просветите неуча,пожалуйста.

  • anachoretes 24 ноября 2015 в 21:48 из Беларуси

    paulpan (24.11.2015 21:46) писал(a):
    Будьте добры,список сражений,начиная с 1750 года,которые Турецкая армия выиграла у Российской.Ответьте,пожалуйста,а то я не могу найти.То на штурм Измаила натыкаюсь,то на Рущук,а то и вообще на Балканский поход 1877.Просветите неуча,пожалуйста.
    а до 1750 года ничего не было?

  • игорь_юркевич_talks45 24 ноября 2015 в 21:52 из Беларуси

    Дракончык (24.11.2015 20:48) писал(a):
    Кэп, но это не новость в самом деле, уже часов 5 назад было известно что российская рухлядь продолжает сыпаться
    На зло врагам эта рухляДь не хило летает и не слабо бомбит.

  • Валерий_Лихач_talks35 24 ноября 2015 в 21:55 из Беларуси

    Александр_A (24.11.2015 20:53) писал(a):
    а это как называется? какая то кучка сбивает авиацию страны, которая там работает легально и их не трогает. надеюсь у Путина хватит ума сравнять с землей калибрами весь этот участок с умеренными террористами?
    Путин сказал,что не будет военного решения.Смотрел я РТ,он и сейчас называет Турцию и США партнёрами.На кого он работает?

  • сергей_смирнов_talks92 24 ноября 2015 в 21:58 из Беларуси

    eliseev2 (24.11.2015 20:53) писал(a):
    у турков плохой опыт с русскими воевать......получали постоянно пилюлей!
    Видать забыли.

  • ЧЕБУ_РРАТОР 24 ноября 2015 в 22:00 из Европы

    leha.b, Сегодня 20:55 Мне одному кажется что вертолёт на месте стоял? Мне одному кажется , что вы статью не читали?

  • Доктор_Ха 24 ноября 2015 в 22:00 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (24.11.2015 21:52) писал(a):
    На зло врагам эта рухляДь не хило летает и не слабо бомбит.
    Хоспади, еще один афган будет, тока гораздо хуже. В афгане разведка была среди местных на всех уровнях, потому что СССР тогда (с натяжкой) но созидала там, вливала бабло - поэтому им симпатизировали много где. А хде РФ счас созидает?

  • valstar78 24 ноября 2015 в 22:01 из Европы

    traveller45, Сегодня 20:45 Сразу видно было, что операция неподготовленная, одни понты. Без сухопутной составляющей массированные воздушные рейды неизбежно поведут к потерям.(С) Только неадекватные,недалёкие люди злорадствуют. Мне грустно, что есть такие "люди" (((((((((

  • Доктор_Ха 24 ноября 2015 в 22:02 из Беларуси

    ЧЕБУ_РРАТОР (24.11.2015 22:00) писал(a):
    leha.b, Сегодня 20:55 Мне одному кажется что вертолёт на месте стоял? Мне одному кажется , что вы статью не читали?
    Ну а как эвакуировать раненых, если МИ-8 не стоит на месте? Ну висел бы - тоже самое - с 500-600м даже 1 выстрел с древнего РПГ-7 - и готов.

  • игорь_юркевич_talks45 24 ноября 2015 в 22:06 из Беларуси

    Никита_Маклак (24.11.2015 21:01) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=ZW7VyX0Xkew Аллах велик!
    Ну и что за базар?Кто с кем, когда,где?

  • alec76 24 ноября 2015 в 22:07 из России

    eliseev2 (24.11.2015 20:53) писал(a):
    у турков плохой опыт с русскими воевать......получали постоянно пилюлей!
    Да , но когда были в коалиции с англо-саксами, Русские были Всегда неизбежно биты. Итоги

  • Михаил_Антипов 24 ноября 2015 в 22:09 из Беларуси

    sorich (24.11.2015 21:42) писал(a):
    Депутат бундестага, первый заместитель главы фракции «Левые» Сара Вагенкнехт прокомментировала действия Анкары в отношении Су-24, сбитого турецкими ВВС на территории Сирии. По ее мнению, подобные действия говорят о поддержке правительством Турции террористов ИГИЛ*. «В Турции есть сторонники ИГИЛ. Правительство сбросило маску», - написала Вагенкнехт на своей странице в Twitter.
    О да. Достаточно почитать название ее фракции, чтобы не тратить время на дальнейшее чтение вашего "поста".

  • Доктор_Ха 24 ноября 2015 в 22:13 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 писал(a):
    текст сообщения удален
    Народы СССР, служившие в Армии при [s]захвате[/s] освобождении родных же Христиан Польши, Германии, Венгрии, Румынии - действовали в 1.5-2 раза хуже мусульман (того времени, а не мусульман 200-500 летней давности..., - 200-500 лет назад почти все были "одинаково" хороши)...

  • А_В_tutby35 24 ноября 2015 в 22:15 из Беларуси

    ustas70 писал(a):
    текст сообщения удален
    Нелогично чужое воздушное пространство нарушать , а потом вопить на весь мир , что тебя обидели.

  • Hodgume 24 ноября 2015 в 22:18 из Беларуси

    Доктор_Ха (24.11.2015 21:52) писал(a):
    Сел на чужой территории, вот и получил! Что-то мне подсказывает про новый виток афгана и еще более болезненный синдром поражения военных РФ...
    Верт уже был подранок.До Латакии вроде дотянул.В остальном ничего подсказать не могу.Я не ГШ РФ, а так то да, ещё никто одной бомбёжкой в войне не победил.Да и стоило ли пробовать вытащить лётчиковhttps://www.youtube.com/watch?v=JZVwIGVet54

  • baggage 24 ноября 2015 в 22:20 из Беларуси

    Зря россияне полезли туда, ой зря...

  • xcomp 24 ноября 2015 в 22:20 из Беларуси

    ""Что можно понять по видео: сбит самолёт, падает. Над территорией Сирии или нет- не понятно, но главное не в этом. Камера на штативе, с мощным телеобъективом. Установлена заранее. Рядом четко слышна работа затворов зеркальных фотоаппаратов. видео передано в интернет буквально за секунду. В России-то так быстро видео по мобильнику так быстро в сеть не загрузишь. а там война и разруха. После падения самолета, к пилотам за считанные минуты добрались ИГИЛ-овцы и расстреляли (об этом уже официально заявлено) После прибытия российских вертолётов за пилотами, по ним тоже был открыт огонь с применением серьёзного вооружения. Неужели кто-то поверит, что все так СЛУЧАЙНО совпало?""

  • sherst 24 ноября 2015 в 22:21 из Беларуси

    Sitizen писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы думаете, что на этом все? Для Вовы все еще только начинается. Хотя он, похоже, до сих пор не осознает, что "Крымнаш" был капканом. И чем дальше Путин дергается, тем сильнее тиски и потери.

  • Roselli 24 ноября 2015 в 22:29 из Беларуси

    Будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность будут уничтожаться.
    Вот это правильно

  • Sitizen 24 ноября 2015 в 22:29 из Беларуси

    Я так понимаю спасательная операция окончилась полным провалом и потерей одного морпеха и вертушки? Летчиков также не нашли? Да уж. Денек сегодня знатный для кремля.

  • vit1963 24 ноября 2015 в 22:32 из Беларуси

    А туристам надо сматывать от туда манатки. Сейчас это серьезная мишень в качестве объекта террора и захвата заложников. Возможно даже банальной целью запроса выкупа у родственников. Так что решится две задачи - безопасность туристов и болезненный удар по тэкономике Турции

  • kugelblitz 24 ноября 2015 в 22:32 из Норвегии

    война значит война, что поделать...

  • Олег_Богомолов 24 ноября 2015 в 22:40 из Беларуси

    утверждать и гадать не буду -- факт остаётся фактом: турки по приказу сша СБИЛИ российский бомбардёр над территорией Сирии ........ зря, очень зря

  • gladki-katlubay 24 ноября 2015 в 22:42 из Беларуси

    Сбитый самолёт, расстрел лётчиков вместо пленения , уничтожение спасательного вертолёта- это продуманный способ ( провокация) вынудить Россию к чему-то.

  • igor__bochilo 24 ноября 2015 в 22:43 из Беларуси

    Опечатка. Погиб подполковник Румянцев.

  • der2008 24 ноября 2015 в 22:46 из Беларуси

    Хорошая выучка, отличное вооружение, высокий боевой дух. Думаю МИ-8 восстановлению не подлежит

  • vit1963 24 ноября 2015 в 22:47 из Беларуси

    Наверное эту территорию умеренных террористов основательно перепашут.

  • Urry_64 24 ноября 2015 в 22:47 из США

    Не знаю , какие потери у возможны у американцев , а Керри обещал показать русским как будут падать их самолеты . И перевыполнил : падающий вертолет , как бонус .

  • miz-miz 24 ноября 2015 в 22:49 из Беларуси

    Александр_A (24.11.2015 20:53) писал(a):
    а это как называется? какая то кучка сбивает авиацию страны, которая там работает легально и их не трогает. надеюсь у Путина хватит ума сравнять с землей калибрами весь этот участок с умеренными террористами?
    Ума и не надо, а вот силёнок и союзников.. Слишком в этой Сирии всё запутано, слишком много разных и противоречивых интересов, а отсюда и политических игр..

  • vit1963 24 ноября 2015 в 22:51 из Беларуси

    revaness (24.11.2015 22:46) писал(a):
    Это просто россия лезет везде не думая, и получает приключения на пятую точку. Зачем вообще они летают вдоль границы и над участком, где на 100 км вокруг никакого ИГИЛ нет??
    Странно, откуда же взялся тогда бандит с установкой уничтожившей вертолет? Турция( пособник и спонсор терроризма) сбивает самолет, а террористы уничтожают спасательный вертолет оружием США. Так что эту местность наоборот основательно зачистят.

  • sherst 24 ноября 2015 в 22:51 из Беларуси

    gladki-katlubay (24.11.2015 22:42) писал(a):
    Сбитый самолёт, расстрел лётчиков вместо пленения , уничтожение спасательного вертолёта- это продуманный способ ( провокация) вынудить Россию к чему-то.
    Может быть просто хотят поставить на место?

  • Доктор_Ха 24 ноября 2015 в 22:52 из Беларуси

    vit1963 писал(a):
    текст сообщения удален
    Да там была карта выше в постах - РФ бомбит вообще не ИГИЛ! А бомбит чтоб просто навредить НАТО (ну естественно же в своих же РФ интересах - просто так во вред всем бомбить никто не будет же!). Но НАТО поставило сразу их на место - не те технологии у РФ чтоб соревноваться с НАТО =- сбили НЕОПОЗНАННЫЙ самолет мелкой древней ракетой с того еще древнего разваливающегося в воздухе F-16!.

  • kuk-661 24 ноября 2015 в 22:53 из Беларуси

    Действия Турции и ответ НАТО недвусмысленно намекнули России , что ее борьба с ИГИЛ нафик никому не нужны , все прекрасно понимают , что эту организацию подкармливает сам папа Бабама , а с ним ссориться никто не хочет ... Пока существует США , конфликты на планете неизбежны .

  • патриот_родной земли 24 ноября 2015 в 22:55 из Беларуси

    revaness (24.11.2015 22:46) писал(a):
    Это просто россия лезет везде не думая, и получает приключения на пятую точку. Зачем вообще они летают вдоль границы и над участком, где на 100 км вокруг никакого ИГИЛ нет??
    Не,всё верно,не надо России никуда лезть.Вот американцам можно.это же элита.

  • Mensk-XIX 24 ноября 2015 в 22:55 из Беларуси

    Злобный Вирус (24.11.2015 20:45) писал(a):
    Ога ога, а почему ТУТ не пишет что Турецкая сторона занимается летчиками РФ? Не нужна такая инфа я так понимаю )))
    Что турецкая сторона занимается переговорами со своими союзниками по поводу выдачи убитых ими тел пилотов?

  • northernlights2104 24 ноября 2015 в 22:56 из Беларуси

    anton.555 (24.11.2015 20:54) писал(a):
    Лично мне непонятно что Россия делает в Сирии. Итог последних лет,война на Украине,война в Сирии,и предвестники обострения ситуаций с Турцией. Тут еще можно добавить войну с Грузией в 2008 году.Что эти все войны принесли кроме гор трупов РФ ? Думаю что терроризм не победить военными способами. Его можно победить только поднятием уровнем жизни населения и более высоким уровнем образования людей. А я вижу обнищание население РФ,как и нищету всех тех союзников кто в одной лодке с РФ. Все эти войны местечковые которые совершенно не связаны с независимостью страны,приносят только горе и несчастье РФ и окружающим ее странам ,которые были втянуты в эти конфликты. Я намного больше бы уважал эту страну,которая не воюет со всем миром,тем более непосредственно с ближайшими соседями,а строит сильную экономику для граждан собственной страны и в соседние страны несет свою культуру а не снаряды и бомбы.
    Не смеши. Из таких стран можно выделить разве что Ватикан да Гондурас. Каким образом страна таких размеров и масштабов, как РФ, может стоять в стороне? Невозможно. Руководителям России приходится везде совать свой нос, по статусу. Также, как и США. Что касается указанных конфликтов, то Россия ли была зачинщиком? Я вот считаю, что нет. А кто? Вопрос открыт.

  • Алекс_Тод 24 ноября 2015 в 22:56 из Беларуси

    duyshess (24.11.2015 21:08) писал(a):
    А давай ка "Россия -лучшая в мире родина " войну объяви гнилой структуре !!!Кишка тонка -даже думать !!!! напомнить немытой -как чуть с голоду не сдохли в 90стых !!!
    Вот вот... С голода не сдохли чуть в 90-х... Но через 20 лет к ней на заработки стекаются граждане всех бывших советских республик, она не живет с кредита до кредита МВФ, а её военные силы уже мерещатся всем везде, то Шведы вроде искали подлодку, то англичане.. Про прибалтов я вообще молчу. А теперь назови какая страна спустя 20 лет достигла таких результатов в последнее время? Из постсоветских - никакая.

  • der2008 24 ноября 2015 в 22:59 из Беларуси

    kuk-661 (24.11.2015 22:53) писал(a):
    Действия Турции и ответ НАТО недвусмысленно намекнули России , что ее борьба с ИГИЛ нафик никому не нужны , все прекрасно понимают , что эту организацию подкармливает сам папа Бабама , а с ним ссориться никто не хочет ... Пока существует США , конфликты на планете неизбежны .
    без широкой наземной операции в Сирии авантюра Путина полная только в жестоком бою не щадя живота своего РФ может восстановить величие

  • 742801 24 ноября 2015 в 23:02 из Беларуси

    traveller45 (24.11.2015 20:45) писал(a):
    Сразу видно было, что операция неподготовленная, одни понты. Без сухопутной составляющей массированные воздушные рейды неизбежно поведут к потерям.
    Кто же знал что Турки так подставят, но Турция сделала свой выбор, будут летать на 2 километра от границы, но уже в сопровождении СУ-35, чтобы ответочку успеть пустить

  • Доктор_Ха 24 ноября 2015 в 23:03 из Беларуси

    vit1963 (24.11.2015 22:51) писал(a):
    Странно, откуда же взялся тогда бандит с установкой уничтожившей вертолет? Турция( пособник и спонсор терроризма) сбивает самолет, а террористы уничтожают спасательный вертолет оружием США. Так что эту местность наоборот основательно зачистят.
    Ну да, похоже сбили вертолет с вообще класической классной по медленным целям TOW - ~6км. Тогда получается что и РФ также поставляет АКМ (7.62мм) террористам! И что интересно - все они их покупают в местном Сельпо!

  • Доктор_Ха 24 ноября 2015 в 23:06 из Беларуси

    742801 (24.11.2015 23:02) писал(a):
    Кто же знал что Турки так подставят, но Турция сделала свой выбор, будут летать на 2 километра от границы, но уже в сопровождении СУ-35, чтобы ответочку успеть пустить
    Там у Турции в ответ на вашу ответочку - из наземных ЗРК - очень хорошая ответочка! - Так что лучше не летайте там!

  • Sitizen 24 ноября 2015 в 23:07 из Беларуси

    vit1963 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вам больше нравятся российские на ростовщине и брянщине? Ввязываться в разборки на Востоке на чьей-то стороне- это верх мудрости? Афган забыли, вспомнить охота? А игил не более чем разменная монета в этом клубке политических, экономических, религиозных, территориальных и прочих интересов. Тем более пытаться их решить одними бомбежками. Сегодняшние события отлично показали, что проблема здесь может прилететь оттуда, откуда меньше всего ожидаешь и клятвы вечной дружбы для Востока-ничто. Соболезную матерям погибших. Вовану -надеюсь сегодняшний день ты будешь долго помнить и в следующий раз, прежде чем куда-то ввязаться, очень хорошо подумаешь.

  • hulihan 24 ноября 2015 в 23:08 из Беларуси

    Алекс_Тод (24.11.2015 22:56) писал(a):
    Вот вот... С голода не сдохли чуть в 90-х... Но через 20 лет к ней на заработки стекаются граждане всех бывших советских республик, она не живет с кредита до кредита МВФ, а её военные силы уже мерещатся всем везде, то Шведы вроде искали подлодку, то англичане.. Про прибалтов я вообще молчу. А теперь назови какая страна спустя 20 лет достигла таких результатов в последнее время? Из постсоветских - никакая.
    тод лучше сказки Пушкина читай чем Политиков А что на счет Туркей , то маолодцы все правильно сделали Империю зла на место поставили

  • Доктор_Ха 24 ноября 2015 в 23:10 из Беларуси

    kuk-661 писал(a):
    текст сообщения удален
    А я и не ведусь! Мне в РБ (ВС СССР) хватило 6 из 8 калек родни и друзей после Афгана 1979-1989гг..! А вы давайте- снова в новый афган!

  • Serg#81 24 ноября 2015 в 23:12 из Беларуси

    Поздравляю товарищи, ядерный конфликт уже близок.

  • vasiavkepke2 24 ноября 2015 в 23:15 из Беларуси

    Алекс_Тод (24.11.2015 22:56) писал(a):
    Вот вот... С голода не сдохли чуть в 90-х... Но через 20 лет к ней на заработки стекаются граждане всех бывших советских республик, она не живет с кредита до кредита МВФ, а её военные силы уже мерещатся всем везде, то Шведы вроде искали подлодку, то англичане.. Про прибалтов я вообще молчу. А теперь назови какая страна спустя 20 лет достигла таких результатов в последнее время? Из постсоветских - никакая.
    За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу - в несколько раз. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар. Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу. Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов. Кризис семьи 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались. У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч). В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., - т.е. в 100 раз меньше, чем у нас! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и

  • наивная баба 24 ноября 2015 в 23:19 из Беларуси

    vasiavkepke2 (24.11.2015 23:15) писал(a):
    За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу - в несколько раз. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар. Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу. Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов. Кризис семьи 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались. У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч). В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., - т.е. в 100 раз меньше, чем у нас! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях - это... Читать дальше...
    Подумайте лучше о белорусах, ни разу не ангелы. По сабжу. Приказы не обсуждают. Родным и близким полковника Румянцева - искренние соболезнования.

  • Артем_Николаевчи 24 ноября 2015 в 23:22 из Беларуси

    bip-2 (24.11.2015 21:11) писал(a):
    на каких деградантов это видео рассчитано? тут же видно, что расстреливают не вертолёт в воздухе, а какую-то груду металлолома, которая в воздух лет 10 уже не поднималась
    Видимо на вменяемых деградантов. НИКТО не говорил что сбили вертолет в воздухе, в статье написано, что его подбили на земле. Про груду металлолома, ну дык видимо это и есть авиапарк русских. Меня другое смущает, почему у поисковиков не было никакого прикрытия с воздуха?

  • Carlos_Vincenty 24 ноября 2015 в 23:25 из Азербайджана