Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Глава МИД Сергей Лавров рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию. По его словам, в стране происходит нарастание террористических угроз и они не меньше, чем в Египте, передает РБК. Вместе с этим Совет Федерации России предложил и вовсе закрыть авиасообщение с Турцией.

Сергей Лавров рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию. Такое заявление он сделал журналистам в Сочи, через несколько часов после того, как вблизи турецкой границы был сбит бомбардировщик Су-24, который входил в состав российской авиагруппы в Сирии.

«По нашей оценке, [в Турции] ничуть не меньше [террористические] угрозы, чем в Египте», — сказал Лавров, добавив, что эта рекомендация сделана безотносительно к крушению Су-24.

Тем временем в Совете Федерации РФ предложили внести Турцию в список стран, с которыми Россия должна приостановить авиасообщение. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.​

«Этого авианаправления быть не должно, пока отношения с Турцией не нормализуются. Российским туристам небезопасно находиться в стране, которая сбивает российские самолеты», — цитирует Морозова РИА «Новости».

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе и через третьи страны. Не дожидаясь рекомендаций, это уже сделали крупнейшие российские туроператоры - «Библио Глобус», «Пегас Туристик», «Натали Турс» и TEZ tour.

Ранее с предложением прекратить полеты в Турцию выступил вице-спикер Госдумы Николай Левичев. По его словам, авиасообщение должно быть приостановлено, пока не будут приняты меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах. Так, 6 ноября Россия уже прекратила авиасообщение с Египтом. Это произошло через неделю после крушения пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове.

Напомним, фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около сирийско-турецкой границы, в районе турецкого города Яйладагы. Министерство обороны Турции заявило, что самолет был сбит турецкими истребителями после того, как нарушил воздушное пространство страны. Минобороны России утверждает, что российский самолет не залетал на территорию Турции.

Президент России Владимир Путин прокомментировал атаку на Су-24, назвав ее «ударом в спину со стороны пособников террористов». По его словам, уничтожение бомбардировщика будет иметь самые серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.


Комментарии с форума

  • kukukuku 24 ноября 2015 в 18:35 из Беларуси

    Бедный турецкий народ.

  • alx_che 24 ноября 2015 в 18:38 из Беларуси

    ну хоть нормально люди без русских туристов отдохнут

  • idulin 24 ноября 2015 в 18:39 из Польши

    Внимание вопрос? Кому это было выгодно? Ответ очевиден, кому нужно зажигать свечки в Крыму и увеличить поток в Сочи.

  • id147669464 24 ноября 2015 в 18:40 из Европы

    Поддержим Турцию в следующий сезон! Русских не будет,так что отдых будет весьма неплох.

  • jacksik1982 24 ноября 2015 в 18:42 из Беларуси

    Чумной Доктор (24.11.2015 18:34) писал(a):
    зачем им Турция? все в Крым
    Так там света нет! И больше чем уверен, как летали россияне и в Египет и в Турцию так и будут!

  • Патрыёт_тутэйшы 24 ноября 2015 в 18:42 из Беларуси

    это всё,что может сделать великое государство основанное на провославных скрепах!

  • id132252480 24 ноября 2015 в 18:43 из Европы

    Ждем присоединена Курдтстана к РФ,турки побоялись упустить халявный игиловскую нефть,а получат независимый Курдтстана,ну и подарят часть территории

  • 1baraded 24 ноября 2015 в 18:45 из Беларуси

    Накрылись Новогодние праздники в Анталии... ...да и турецкий тур-бизнес без "руссо-туристо"... тоже накроется... ### ...Вы берег турецкий хотели, А будет вам Франкфурт на Майне, Когда доберёмся до цели... Мы едем... мы едем... едем... jedem das Seine ... ### https://youtu.be/DS4JGToewj8 https://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjKwPbCsqnJAhUDDiwKHWv-Dy4QtwIIGjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DDS4 JGToewj8&usg=AFQjCNG1UGJ9zRaquH0TQ9cXDNH-Sj4tZA&bvm=bv.108194040,d.bGg

  • Garbuz 24 ноября 2015 в 18:45 из Беларуси

    Чумной Доктор (24.11.2015 18:34) писал(a):
    зачем им Турция? все в Крым
    главное фонарики не забыть

  • kukukuku 24 ноября 2015 в 18:47 из Беларуси

    Чумной Доктор (24.11.2015 18:38) писал(a):
    думаю не беднее белорусов
    Напрасно, посмотрите фото из независимых источников. Средневековая нищета и беспросветность, не в турцентрах конечно, а теперь и им то же грозит.

  • А_Т 24 ноября 2015 в 18:47 из США

    Вот и хорошо, спокойно можно отдыхать от русского хамства

  • patria_y_libertad 24 ноября 2015 в 18:49 из Беларуси

    danila_romanov_talks76 (24.11.2015 18:31) писал(a):
    Турки попали на десятки миллиардов долларов и возможную поддержку Курдов Россией.
    при таком раскладе с вероятностью близкой к 100% рф очень быстро попадет на развитие событий как в 1917 году.. все в ваших руках, руские

  • gave 24 ноября 2015 в 18:49 из Европы

    Турки еще Константинополь вернут.

  • Гражданин_Мира_talks21 24 ноября 2015 в 18:49 из Беларуси

    Отлично, наконец, можно спокойно слетать в Турцию без русских. Давно ждал.

  • pechnik 24 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    Garbuz (24.11.2015 18:45) писал(a):
    главное фонарики не забыть
    Китайские. В 2016 году в Крыму будет пик сезона.

  • Патрыёт_тутэйшы 24 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    Строк_Юрий (24.11.2015 18:49) писал(a):
    Вместо Турции в Минск!
    куда угодно,но только не в Крым?

  • чарнильный фей 24 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    dec1ine_talks5 (24.11.2015 18:43) писал(a):
    Турки прекрасно знали что СУшка не несет им угрозы но все ровно подбили. Зачем?Что хотели показать? Или у них "бомбит" от того что русские ИГИЛ утюжат и их сотни нефти?
    Все верно, плюс геополитика.

  • xumukyc_2 24 ноября 2015 в 18:53 из Беларуси

    Сначала Путин захватывает Крым, затем взрывает самолет в Египте и самолет в Сирии. Отменяют полеты в Турицю и Египет. Для отдыха остается Крым. Многоходовочка.

  • алладин 24 ноября 2015 в 18:53 из Беларуси

    Уже смахивает на комедию. Египет благодаря многоходовочке закрыли, теперь Турцию в сторону. Все на отдых в Крым при свечах!!!

  • dec1ine_talks5 24 ноября 2015 в 18:54 из Беларуси

    dec1ine_talks5 (24.11.2015 18:43) писал(a):
    Турки прекрасно знали что СУшка не несет им угрозы но все ровно подбили. Зачем?Что хотели показать? Или у них "бомбит" от того что русские ИГИЛ утюжат и их сотни нефти?
    А чего сразу минусить? Сделайте логическую цепочку.У Турции под боком идет гражданская война с участием самой крупной террористической группировкой в мире которую конечно же официальный Стамбул не поддерживает.Россия бомбит эту группировку.А потом внезапно Турция сбивает самолет потенциального союзника в борьбе с ИГИЛ. Напрашивается вопрос.На чьей стороне все таки турки?Ведь если бы они так не любили ИГИЛ как говорят они бы никогда так не сделали бы.Да и имел ли место факт нарушения границы? Стороны противорячат друг другу.

  • kukukuku 24 ноября 2015 в 18:54 из Беларуси

    алладин (24.11.2015 18:50) писал(a):
    Фантазер какой. Посмотри доход от туризма в турции и высчитай сколько могут 6,1% россиян от общего потока. 17% немцев гораздо важнее для турков.
    А что, на немцев шахидский тротил не действует?

  • pechnik 24 ноября 2015 в 18:55 из Беларуси

    gave (24.11.2015 18:49) писал(a):
    Турки еще Константинополь вернут.
    Давно пора. Хюрэм поможет.

  • Stanislavavich 24 ноября 2015 в 18:55 из Беларуси

    А_Т (24.11.2015 18:47) писал(a):
    Вот и хорошо, спокойно можно отдыхать от русского хамства
    да ладно! через пару лет поток русских сам по себе превратился бы в ручеёк, если бы вообще бы не пересох))) на 15-20 тыс российских рубликов не сильно разгуляешься! лаве нанэ и жизнь нанэ

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 18:56 из Беларуси

    Турки напоминают украинцев,прощай Турция. И привет Курдистан.

  • aksen1710 24 ноября 2015 в 18:56 из Беларуси

    Россияне приезжайте в Беларусь, у нас тоже можно хорошо отдохнуть!

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 18:57 из Беларуси

    alx_che (24.11.2015 18:38) писал(a):
    ну хоть нормально люди без русских туристов отдохнут
    Вообще без туристов

  • siarhej_sulzhicki 24 ноября 2015 в 18:58 из Беларуси

    Правильно. Только в Крым обесточенный. Да и вообще пора великую стену строить

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 19:02 из Беларуси

    алладин (24.11.2015 18:50) писал(a):
    Фантазер какой. Посмотри доход от туризма в турции и высчитай сколько могут 6,1% россиян от общего потока. 17% немцев гораздо важнее для турков.
    Согласно опубликованной статистике, путешественники из России смогли занять вторую строчку в общем рейтинге туристов, посетивших Турцию.Турки богатые,без русских даже лучше будет.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 19:03 из Беларуси

    Патрыёт_тутэйшы (24.11.2015 19:02) писал(a):
    Чё,к курдам на отдых полетишь?
    Нет,зачем,а вы к туркам,в Орше хорошие зарплаты,хватит? НЕт,я так и думал.

  • pechnik 24 ноября 2015 в 19:03 из Беларуси

    В России своих мест отдыха хватает: Беларусь, Крым, Сочи, Калининград, Курилы, Сахалин, Байкал, Антанктида, Северный полюс...околоземная орбита.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 19:04 из Беларуси

    alx_che писал(a):
    текст сообщения удален
    А то набежит 40 змагаров и что сделает? Плеваться начнет?

  • Prof.Hubert_Farnsworth 24 ноября 2015 в 19:05 из Беларуси

    gave (24.11.2015 19:02) писал(a):
    Как бы тут не кукарекали пустые никому неинтересные люди, под названием свядомые, но сбивать самолет, пусть даже нарушивший пространство на сложной границе и высокой скорости , который выполнял боевую задачу для всего мира, уничтожая террористов, это за гранью разумного. Последствия будут очень серьезны.
    Какие последствия? Россиянам в добавок к запрету есть европейские продукты и летать в египет, запретят летать еще и в турцию? Так они через Беларусь попрут, как и в случае с продуктами и египтом

  • Патрыёт_тутэйшы 24 ноября 2015 в 19:05 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.11.2015 19:03) писал(a):
    Нет,зачем,а вы к туркам,в Орше хорошие зарплаты,хватит? НЕт,я так и думал.
    Мне и в орше нормально отдыхается!Как там Крым?Уже собрали вещи для поездки в эту жемчужину?

  • БОЦМАН 1ранга 24 ноября 2015 в 19:05 из Беларуси

    когда-то лавров страшил россиян грузией. поток туристов через в. ларс увеличился. самолёты тоже не пустыми летают.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 19:05 из Беларуси

    Stanislavavich (24.11.2015 18:55) писал(a):
    да ладно! через пару лет поток русских сам по себе превратился бы в ручеёк, если бы вообще бы не пересох))) на 15-20 тыс российских рубликов не сильно разгуляешься! лаве нанэ и жизнь нанэ
    Да и европейцев бы поток иссяк,с таким падением евро к доллару тоже не разгуляешся.Вся надежда на украинцев.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 19:06 из Беларуси

    Патрыёт_тутэйшы (24.11.2015 19:05) писал(a):
    Мне и в орше нормально отдыхается!Как там Крым?Уже собрали вещи для поездки в эту жемчужину?
    Летом еду,как раз энергомост будет.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 19:07 из Беларуси

    Похоже Эрдоган уже политический трупп.

  • tes_blr 24 ноября 2015 в 19:07 из Беларуси

    danila_romanov_talks76 (24.11.2015 18:31) писал(a):
    Турки попали на десятки миллиардов долларов и возможную поддержку Курдов Россией.
    вы переоцениваете возможности россии

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 19:08 из Беларуси

    БОЦМАН 1ранга (24.11.2015 19:05) писал(a):
    когда-то лавров страшил россиян грузией. поток туристов через в. ларс увеличился. самолёты тоже не пустыми летают.
    Ну да,грузины на заработки летают в Россию,им же не как украинцам,на авто не доедешь.

  • secag 24 ноября 2015 в 19:08 из Канады

    aksen1710 (24.11.2015 18:56) писал(a):
    Россияне приезжайте в Беларусь, у нас тоже можно хорошо отдохнуть!
    Пусть в Сочи едут. Не надо тут русского мира

  • Патрыёт_тутэйшы 24 ноября 2015 в 19:09 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.11.2015 19:06) писал(a):
    Летом еду,как раз энергомост будет.
    По энергомосту отправишься или на пароме?

  • vanyaya 24 ноября 2015 в 19:11 из Беларуси

    secag писал(a):
    текст сообщения удален
    не думаю конюхи загадят еще больше со своими скакунами

  • Stanislavavich 24 ноября 2015 в 19:13 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.11.2015 19:05) писал(a):
    Да и европейцев бы поток иссяк,с таким падением евро к доллару тоже не разгуляешся.Вся надежда на украинцев.
    давай, жги про туалеты в берлине, кто и как их там моет! тема обнищания россиян ведь не так близка и интересна!

  • Uladzimir_Vorsa 24 ноября 2015 в 19:14 из Беларуси

    рускія загоняць самі сябе ў кут, нібы пацукі і пачнуць жэрці адзін аднаго. бязглузды ўрад замбуе народ, сьвятары называюць гэтую бойку сьвятой справай. ня дзіва, што яны прайграюцьгэтую вайну, як і шмат папяпэлніх захопніцкіх войнаў

  • kovtik 24 ноября 2015 в 19:18 из США

    dec1ine_talks5 (24.11.2015 18:54) писал(a):
    А чего сразу минусить? Сделайте логическую цепочку.У Турции под боком идет гражданская война с участием самой крупной террористической группировкой в мире которую конечно же официальный Стамбул не поддерживает.Россия бомбит эту группировку.А потом внезапно Турция сбивает самолет потенциального союзника в борьбе с ИГИЛ. Напрашивается вопрос.На чьей стороне все таки турки?Ведь если бы они так не любили ИГИЛ как говорят они бы никогда так не сделали бы.Да и имел ли место факт нарушения границы? Стороны противорячат друг другу.
    Ну да, лучший способ тайно оказать поддержку ИГИЛ - сбить российский бомбардировщик у своей границы. "Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"

  • hk47 24 ноября 2015 в 19:19 из Беларуси

    А где руссо-туристо отдыхать теперь? В Египет не летать, Турцию не посещать, в Крыму свет вырубили

  • pan-Sanitar2 24 ноября 2015 в 19:20 из Беларуси

    siarhej_sulzhicki (24.11.2015 18:58) писал(a):
    Правильно. Только в Крым обесточенный. Да и вообще пора великую стену строить
    Для нужд элиты уже пригнали в Крым 300 мобильных электрогенераторов , мощностью 6 киловатт каждый .. Засверкают коттеджики и виллы разноцветными огнями , засияют .. А челядь пусть топчется в тёмной , нечего своими недовольными рожами портить праздник жизни .. http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/24/1464407.html

  • pechnik 24 ноября 2015 в 19:21 из Беларуси

    Не знаю, как будет дальше, но в Крыму и Сочи в 2016 ом будет ажиотаж.

  • kovtik 24 ноября 2015 в 19:22 из США

    repeinik (24.11.2015 19:09) писал(a):
    Соглашусь.Провокация в чистом виде.Плюсов для турок не вижу.А вот проблемы как для них как и для нато нешуточные.А после теракта в Париже..еще попробуй обьяснить европейцам необходимость уничтожения самолета бомбившего террористов..
    Нешуточные проблемы - это когда "великая держава" может развалиться, если цена на нефть станет 20 долларов, как при Ельцине. А на чьей стороне "нешуточные проблемы" в противостоянии РФ VS США (ВВП больше российского в 5 раз) и ЕС (ВВП больше российского в 5 раз) угадать несложно.

  • pechnik 24 ноября 2015 в 19:25 из Беларуси

    Думаю россияне и белорусы на Кипр и адриатику снова глаз положат. Сам был, клево там!

  • pechnik 24 ноября 2015 в 19:30 из Беларуси

    Российски_Поцреёт писал(a):
    текст сообщения удален
    Хорошо было при СССР путешествовать по всем республикам, ни каких проблем и да же по Закарпатью. Очень жаль.

  • sura190 24 ноября 2015 в 19:30 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (24.11.2015 18:35) писал(a):
    Анапа, Геленджик, Туапсе, Новороссийск, Лазаревское - нет сервиса как в Турциях/Египтах, но есть атмосфера
    Магадан и Станцыя Тайга

  • southnorth 24 ноября 2015 в 19:31 из США

    danila_romanov_talks76 (24.11.2015 18:31) писал(a):
    Турки попали на десятки миллиардов долларов и возможную поддержку Курдов Россией.
    Наверно, опять в Московии будет больше песен про Колыму. В СССР в Турцию ездили намного реже, чем туда, правда не по своей воле и надолго.

  • Дмитрий_Косьянчук 24 ноября 2015 в 19:33 из Беларуси

    Ждём обращения от Белавиа. Эти то свою выгоду не упустят...

  • серега_Серега_tutby26 24 ноября 2015 в 19:35 из Беларуси

    Лиза_Волкова (24.11.2015 18:32) писал(a):
    Прощай турецкий берег..
    прощай!

  • dima-tut 24 ноября 2015 в 19:38 из Беларуси

    Объявить курдов умеренной оппозицией и поставить им оружие.

  • pechnik 24 ноября 2015 в 19:39 из Беларуси

    Не Антальей единой будет жить человек.

  • moloychino 24 ноября 2015 в 19:42 из Беларуси

    и шмотки ихние желательно чтобы оставались у них,пусть сами таскают.

  • marcao 24 ноября 2015 в 19:45 из Беларуси

    Давно пора прекратить отдыхать во всяких там Тайландах, Египтах да Турциях. Все в Крым!

  • Дмитрий_Некто 24 ноября 2015 в 19:46 из Беларуси

    marcao (24.11.2015 19:45) писал(a):
    Давно пора прекратить отдыхать во всяких там Тайландах, Египтах да Турциях. Все в Крым!
    все в Сибирь - падающую экономику поднимать!

  • marcao 24 ноября 2015 в 19:49 из Беларуси

    aksen1710 (24.11.2015 18:56) писал(a):
    Россияне приезжайте в Беларусь, у нас тоже можно хорошо отдохнуть!
    На кой нам тут эти ээммммм... веселые ребята? Нашей экономике от них ни горячо, ни холодно. Пусть в Крым едут, в Сочи. Там и море есть, и горы. А у нас для них тоска зеленая.

  • Shket_Shnurok 24 ноября 2015 в 19:52 из Беларуси

    МИД призывает россиян не посещать Турцию
    я так понимаю, это обращение к пилотам российских бомбардировщиков, залетающих на территорию Турции?

  • felix_montoya_tutby17 24 ноября 2015 в 19:57 из Беларуси

    idulin (24.11.2015 18:39) писал(a):
    Внимание вопрос? Кому это было выгодно? Ответ очевиден, кому нужно зажигать свечки в Крыму и увеличить поток в Сочи.
    Да это гениально!!! Самообстрел! А, не. Это уже было на Донбассе.

  • eliseev2 24 ноября 2015 в 19:58 из Беларуси

    скоро у турков сменятся хозяева!

  • ШыбкаВумны 24 ноября 2015 в 20:02 из Беларуси

    Гражданин_Мира_talks21 (24.11.2015 18:49) писал(a):
    Отлично, наконец, можно спокойно слетать в Турцию без русских. Давно ждал.
    Вы думаете цвет европы ломанется в турцию? Будете спокойно летать с комбацнерами после дожинок да с правосеками после АТО

  • -FOCUS- 24 ноября 2015 в 20:02 из Беларуси

    Минобороны России утверждает, что российский самолет не залетал на территорию Турции. Читать полностью: http://news.tut.by/world/474149.html Это все в продолжение тем: войска РФ Крым не захватывали, на Донбасе регулярнных войск нет, упавший в Египте самолет это Не теракт, ноты протеста о многочисленных нарушениях границы Турции не вручались.... А чего париться, ведь "пиплхавает" .

  • Dima_Kuriev 24 ноября 2015 в 20:04 из Беларуси

    от теперь можно и в турцыю отдохнуть от крымнаша

  • demo9988 24 ноября 2015 в 20:09 из Беларуси

    dec1ine_talks5 (24.11.2015 18:43) писал(a):
    Турки прекрасно знали что СУшка не несет им угрозы но все ровно подбили. Зачем?Что хотели показать? Или у них "бомбит" от того что русские ИГИЛ утюжат и их сотни нефти?
    Серьезно? И откуда они знали что боевой самолет без опознавательных знаков и не отвечающий на запросы не несет им угрозы?

  • demo9988 24 ноября 2015 в 20:10 из Беларуси

    pechnik (24.11.2015 19:39) писал(a):
    Не Антальей единой будет жить человек.
    Урюпинск еще есть .

  • demo9988 24 ноября 2015 в 20:12 из Беларуси

    ШыбкаВумны (24.11.2015 20:02) писал(a):
    Вы думаете цвет европы ломанется в турцию? Будете спокойно летать с комбацнерами после дожинок да с правосеками после АТО
    Если бы ты оправдывал свой ник,то увидел бы что цвет Европы как раз и составляет большинство отдыхающих. А россияне всего 6%

  • andrey_caribbean_kiyan 24 ноября 2015 в 20:18 из Беларуси

    Даю расклад!!! Для тех - кто умеет думать... Египет... Турция... Случайность? Я так не думаю!!! В виду санкций на поставки продукции производства РФ, на экспорт, возник вопрос куда эту продукцию девать! Вот и создают прецеденты - дабы деньги из страны (на отдых) не вывозили а тратили на продукцию собственного производства у себя дома! Как-то так! ИМХО!

  • andrey_caribbean_kiyan 24 ноября 2015 в 20:21 из Беларуси

    andrey_caribbean_kiyan (24.11.2015 20:18) писал(a):
    Даю расклад!!! Для тех - кто умеет думать... Египет... Турция... Случайность? Я так не думаю!!! В виду санкций на поставки продукции производства РФ, на экспорт, возник вопрос куда эту продукцию девать! Вот и создают прецеденты - дабы деньги из страны (на отдых) не вывозили а тратили на продукцию собственного производства у себя дома! Как-то так! ИМХО!
    Ах да... Забыл... И вклады в банках делали, и недвижимость с авто покупали!

  • id41103111 24 ноября 2015 в 20:33 из Беларуси

    pechnik (24.11.2015 19:21) писал(a):
    Не знаю, как будет дальше, но в Крыму и Сочи в 2016 ом будет ажиотаж.
    это однозначно...и я уже присматриваю крымские отели на следующий год, пока цены не взлетеле....электричество то всёранво будет--первая линия максимум 20 декабря, вторая к маю точно....так что летом можно ехать совершенно спокойно,не боясь,что у кого-то там в киеве или херсоне перемкнёт в голове и отключат рубильник......кстати, электроэнергии максимум необходимо 900мегават, а по итогу из двух кабелей будет 1200........излишки предлагают продавать в Украину, если той будет нужно,но именно с территории Крыма и никак иначе.....интересно,проглотят укры или будут свечи палить ........Демщица уже предупредил,что сейчас украине хватает своего света, но малейшие морозы--и придётся бежать на поклон к России

  • N_N_talks68 24 ноября 2015 в 20:33 из Беларуси

    "США, ЕС и Китай призывают приостановить выдачу любых виз гражданам России".

  • N_N_talks68 24 ноября 2015 в 20:34 из Беларуси

    pechnik (24.11.2015 19:39) писал(a):
    Не Антальей единой будет жить человек.
    Дада. А Рыбинским водохранилищем.

  • Иван_Мазепа 24 ноября 2015 в 20:38 из Беларуси

    Дмитрий_Некто (24.11.2015 19:46) писал(a):
    все в Сибирь - падающую экономику поднимать!
    В ЕС, мыть с укр...дрюпинск унитазы за толерантные ЭВРО!!!

  • id10645514 24 ноября 2015 в 20:41 из России

    Если ещё и с Турцией авиасообщение прекратят, тогда Белавиа точно монополию создаст.

  • alex_v_2010 24 ноября 2015 в 20:46 из Беларуси

    Ребята, пока все эти непонятки происходят, не летайте в мусульманские страны. 000000,1% все таки существует , что именно вы будете лететь в том самом самолёте.

  • alex_v_2010 24 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    N_N_talks68 (24.11.2015 20:34) писал(a):
    Дада. А Рыбинским водохранилищем.
    А вы таим были? Классный отдых и рыбалка между прочим

  • makintosha 24 ноября 2015 в 20:53 из Беларуси

    вот и маленькая ответка как я и предполагал. Дальше - больше! Пусть турки сначала думают, что творят

  • repeinik 24 ноября 2015 в 20:58 из Беларуси

    kovtik (24.11.2015 19:22) писал(a):
    Нешуточные проблемы - это когда "великая держава" может развалиться, если цена на нефть станет 20 долларов, как при Ельцине. А на чьей стороне "нешуточные проблемы" в противостоянии РФ VS США (ВВП больше российского в 5 раз) и ЕС (ВВП больше российского в 5 раз) угадать несложно.
    Брось,разотри и забудь...Ядерные заряды уравнивают шансы.

  • N_N_talks68 24 ноября 2015 в 21:19 из Беларуси

    alex_v_2010 (24.11.2015 20:48) писал(a):
    А вы таим были? Классный отдых и рыбалка между прочим
    Главное, чтобы вы за границ Московской области не высовывались.

  • nedoumok 24 ноября 2015 в 21:25 из Беларуси

    М-да. Берингов пролив - это их фсё!

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 21:30 из Литвы

    repeinik (24.11.2015 20:58) писал(a):
    Брось,разотри и забудь...Ядерные заряды уравнивают шансы.
    Шансы умереть может и одинаковые....но вот шансы достойно жить в РФ явно не велики.

  • id58597559 24 ноября 2015 в 21:37 из Беларуси

    НЕКОТОРЫМ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!!!! https://youtu.be/OIJQXUzvJlA

  • Затоiчи 24 ноября 2015 в 22:05 из Беларуси

    Египет, Турция... Кто следующий? Хорошо хоть, что народ нищает.

  • etoneya1 24 ноября 2015 в 22:11 из России

    Продажи туров в Турцию отменили: - Tez Tour - Пегас Туристик - Натали Турс - Библио Глобус

  • Madammm_Madammm_talks56 24 ноября 2015 в 22:16 из Беларуси

    В Сирии включился С-400 и ведет все цели на территории Турции. В случае входа в зону - будут сбивать http://cont.ws/post/152607 О российских туристах Турция разумеется может забыть.

  • Madammm_Madammm_talks56 24 ноября 2015 в 22:18 из Беларуси

    sunny_kitten (24.11.2015 18:32) писал(a):
    Железный занавес 2,0 Все сервера крупных айти компаний уже на территории рф. денег у населения уже меньше. скоро по путевкам в крым уже за счастье будет )
    А чем вас Крым не устраивает. Красивейшее место.

  • N_N_talks68 24 ноября 2015 в 22:19 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (24.11.2015 22:16) писал(a):
    В Сирии включился С-400 и ведет все цели на территории Турции. В случае входа в зону...
    А чтобы его защищать с земли потребуется ввести 40-ю армию? Ну-ну...

  • Karo_Lina@73 24 ноября 2015 в 22:20 из Великобритании

    Ой, не очень-то и хотелось. Ездили пару раз в свое время, но давно отказались. Там два варианта. Вариант первый - полный отель русских, со всеми вытекающими последствиями, пересказывать не буду, кто бывал, тот знает. Сбегаешь от русских, попадаешь на второй вариант - толпа англичан-бенефитчиков (то есть те, кто сидит на пособии, но все равно путешествуют и сильно любят Турцию) и вот эти уже форы русскому "тагилу" дадут на 100 очков вперед. Опять же, кто видел английских бенефитчиков, тот поймет. Еще можно нарваться на работяг-немцев, это поспокойнее, но все же... Нет, можно и без всего этого, конечно. Можно в "5+" звездный отель заехать и всему радоваться, но я за те же деньги лучше в Испании отдохну, без тазных турецких... ну, типов, в общем ))) У нас вообще народ почему-то до сих пор придерживается стереотипов: дешево только в Турции (Египте). А давно уже можно, совсем чуть доплатив, получить нормальный отдых в приличных странах )))

  • Dostal2_Dostal2 24 ноября 2015 в 22:20 из Беларуси

    Блин...ну мы столько людей не перевезем.... Тупо самолётов нет...

  • Madammm_Madammm_talks56 24 ноября 2015 в 22:21 из Беларуси

    Чумной Доктор (24.11.2015 18:35) писал(a):
    с нефти ИГиловской видно больше заработок , чем с туристов
    Так и нефти не будет. Теперь там все разнесут в щент. Ни один бензовоз не пройдет.

  • etoneya1 24 ноября 2015 в 22:22 из России

    dima-tut (24.11.2015 19:38) писал(a):
    Объявить курдов умеренной оппозицией и поставить им оружие.
    Курдскую рабочую партию Россия никогда в число террористических организаций не включала. Суд ЕС в 2008 году исключил РПК из списка террористических организаций. Курдов считают террористами только в Турции и в США. Сейчас турки ведут с курдами масштабные бои на территории Турции с применением танков и авиации. Вероятно никто теперь не удивится если у курдов появятся ПЗРК. Приятного отдыха в Турции.

  • Karo_Lina@73 24 ноября 2015 в 22:24 из Великобритании

    Дмитрий_Некто (24.11.2015 19:46) писал(a):
    все в Сибирь - падающую экономику поднимать!
    Я так понимаю, вы никогда не бывали в Сибири. Поинтересуйтесь, узнаете много интересного. И места там есть - никакая Турция рядом не стояла. Только это для нормальных, активныз путешественников, а не для тюленей, которые всю неделю от бассейна не отходят, и от пива не отрываются ))

  • jofe 24 ноября 2015 в 22:27 из Беларуси

    прощай турция для беларусов которые вылетали из москвы...а из минска цены будут заооблачные хотя они и так были не подьемные....

  • jofe 24 ноября 2015 в 22:27 из Беларуси

    пускай теперь россяне впоминают об крыму и сочи....

  • Ангина 24 ноября 2015 в 22:28 из Беларуси

    Россияне могут ехать куда угодно, а мы до Крыма и не доберемся

  • id142214493 24 ноября 2015 в 22:30 из Беларуси

    это правильно решение и газ перекрыть

  • jofe 24 ноября 2015 в 22:30 из Беларуси

    алладин (24.11.2015 18:50) писал(a):
    Фантазер какой. Посмотри доход от туризма в турции и высчитай сколько могут 6,1% россиян от общего потока. 17% немцев гораздо важнее для турков.
    ну как сказать....немцы очень экномные....и они на все включенно не едут..и чаевых мало оставляют у них там нехилый кризис будет из мигрантов.....а русские во все времена летают....

  • SlavaZBY 24 ноября 2015 в 22:37 из Беларуси

    etoneya1 (24.11.2015 22:11) писал(a):
    Продажи туров в Турцию отменили: - Tez Tour - Пегас Туристик - Натали Турс - Библио Глобус
    Ростуризм запретил продажу путевок в Турцию

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 22:38 из Литвы

    Madammm_Madammm_talks56 (24.11.2015 22:16) писал(a):
    В Сирии включился С-400 и ведет все цели на территории Турции. В случае входа в зону - будут сбивать http://cont.ws/post/152607 О российских туристах Турция разумеется может забыть.
    А какие цели на территории Турции "ведет" С 400 ? Не сообщает уважаемый ресурс cont.ws ....

  • Stralex 24 ноября 2015 в 22:38 из Беларуси

    Ничего. Россияне романтично проведут время при свечах в Крыму, у костра песни под гитару попоют, покричат "Тагиил"... Зачем им чужбинушка.

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 22:40 из Литвы

    Madammm_Madammm_talks56 (24.11.2015 22:18) писал(a):
    А чем вас Крым не устраивает. Красивейшее место.
    В россии уже вообще свихнулись и используют смерть людей в сбитых самолетах (в Египте который сбили и сегодняшний) в качестве рекламы и продвижения своих курортов ?

  • jofe 24 ноября 2015 в 22:45 из Беларуси

    прощай Египет,Туриция..гуляй Крым и Сочи...привыкайте русские к этим местам....еще осталось Таиланд закрыть......вообще завоют!!!

  • valerikh_my 24 ноября 2015 в 22:54 из США

    Так где реальная ответка? Закрыть тур бизнес и все? Кто-то здесь напоминает мне терпилу, а не великую могучую.

  • jofe 24 ноября 2015 в 22:58 из Беларуси

    valerikh_my (24.11.2015 22:54) писал(a):
    Так где реальная ответка? Закрыть тур бизнес и все? Кто-то здесь напоминает мне терпилу, а не великую могучую.
    этого досточно...закрытия тур бизнеса...это очень ударит по экономике Турции....так руссо-турссто приносят нехилиые деньги Турецкому турбизнесу и стране....а так потерят миллярыд долляров......

  • Satrapka 24 ноября 2015 в 22:59 из Литвы

    jofe (24.11.2015 22:58) писал(a):
    этого досточно...закрытия тур бизнеса...это очень ударит по экономике Турции....так руссо-турссто приносят нехилиые деньги Турецкому турбизнесу и стране....а так потерят миллярыд долляров......
    свято место пусто не бывает....хотя россиянам начхать...они и сейчас в Египет летают , как и раньше...через тот же Минск....дикари.

  • Madammm_Madammm_talks56 24 ноября 2015 в 23:00 из Беларуси

    fx2012 (24.11.2015 18:36) писал(a):
    А что там делать? Разве что педали покрутить, чтоб свет был. Электричества-то нету!
    Эектричество через месяц будет, причем свое независимое от украины. А к лету это будет отличное место для отдыха.