Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

24 ноября на границе с Турцией потерпел крушение военный самолет: он загорелся в воздухе и упал. Генштаб Турции заявил, что два истребителя F-16 турецких ВВС сбили на границе с Сирией военный самолет, который нарушил воздушное пространство страны. В Минобороны России подтвердили падение самолета «Су-24» российской авиагруппы на территории Сирии. НАТО созывает экстренное заседание по поводу падения самолета. В Кремле назвали произошедшее «серьезным инцидентом».

«На территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы», — заявили ТАСС в Минобороны РФ.

По данным ведомства, «Су-24» находился над Сирией и не нарушал воздушного пространства Турции, это зафиксировано средствами контроля. Как отмечают в Минобороны, самолет находился на высоте 6 тысяч метров.

По данным Генштаба Турции, 24 ноября военный самолет нарушил воздушное пространство страны десять раз в течение пяти минут, перед ударом экипаж был предупрежден. Какой стране принадлежит сбитый ими самолет турецкие военные не указали.

По предварительным данным Минобороны России, пилотам удалось катапультироваться, их судьба уточняется.

Телекомпания CNN Turk со ссылкой на источники сообщает, что один из пилотов российского самолета убит. Второй летчик, по сообщению телеканала, находится в руках вооруженных формирований сирийских туркмен. ​

Телеканал HaberturkTV представил видео падения самолета.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу провел в связи с инцидентом срочное совещание с руководством генштаба. Он поручил МИД страны проконсультироваться с НАТО и ООН по поводу событий на границе с Сирией.

СМИ опубликовали траекторию сбитого на границе с Турцией Су-24

В октябре этого года власти Турции пообещали сбивать нарушающие ее воздушное пространство самолеты после инцидентов с российскими военными судами. Как сообщили в МИД Турции, самолеты ВВС России дважды нарушали воздушное пространство страны, а три российских самолета осуществляли опасные маневры в непосредственной близости от турецких границ.

Коалиция во главе с США бомбит позиции террористов в Сирии и Ираке уже более года, 30 сентября военную операцию в Сирии против ИГ начала и Россия.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • xumukyc_2 24 ноября 2015 в 11:50 из Беларуси

    Кто такое сказал? Я уже писал по этому поводу. Позиции ИГИЛ расположены вблизи турецких границ и порой просто невозможно их бомбить без случайных нарушений воздушного пространства Турции. Эти самолеты залетают с какой-то угрозой? Хотят атаковать, разведывать на пару километров? Нет. Ну, так почему это тогда турков беспокоит больше незначительное нарушение без последствий, чем уничтожение ИГИЛ? Ответ очевиден.

  • xumukyc_2 24 ноября 2015 в 11:55 из Беларуси

    Дело не в этом сбитом самолете. А в принципах. Никто не станет ничего терпеть. И точно также начнут относится к самолетам, которые залетают в Сирию. Раз турки хотят крайностей, то будут им крайности. И как снежный ком это будет не остановить. Именно этого и хотел тот, кто отдал приказ сбивать российские самолеты. НО. Единственная причина почему Путин (если это действительно был российский самолет) это проглотит - потому что у него хватает ума не развязывать таких масштабных конфликтов из-за каких-то идиотов.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 12:08 из Беларуси

    А вообще это уже не смешно,особенно если самолет был сбит над территорией Сирии,события могут развиваться очень плачевно,для всех.

  • xumukyc_2 24 ноября 2015 в 12:12 из Беларуси

    Вы совсем не понимаете, что никому не нужна большая война? Разумеется, что эта ситуация будет замята на столько, на сколько это вообще возможно, для того, чтобы не нагнетать кофликт.

  • hoper-30 24 ноября 2015 в 12:12 из Беларуси

    Вообще остаётся только догадываться какой игрушкой сбили военный самолёт на такой высоте,летящий с такой скоростью.

  • ux21 24 ноября 2015 в 12:16 из Европы

    Как сообщил телеканал CNN Turk, намекая на информаторов в турецких силовых структурах, СУ-24 нарушил турецкое воздушное пространство и был сбит турецкими ВВС. В настоящее время в НАТО изучают этот факт и его последствия. Еще летом США начало подготовку населения к ядерной войне, Путин начал учения в противогазах сравнительно недавно.

  • verter07 24 ноября 2015 в 12:30 из Беларуси

    На эту подлую провокацию турок сподвигло то, что российские ВКС стали наносить эффективные удары в местах поселения так называемых туркменов, а на самом деле по перевалочным пунктам боевиков ИГ, через которые они, как тараканы бегут в Турцию из-за ударов ВКС России. Не секрет, что Турция негласно всегда поддерживала и поддерживает любых экстремистов, действующих против интересов РФ. Так что маски сброшены. Со стороны Турции сбитие самолета РФ - это фатальный шаг, который может с большой вероятностью запустить необратимые процессы, которые приведут к ее распаду как единого государства.

  • matem11 24 ноября 2015 в 12:49 из Беларуси

    В принципе, случай показательный, причем даже не важно чей был самолет. Важно то, что он точно не принадлежал ИГ, а туркам просто хотелось показать "кто в доме хозяин", заведомо зная при сбитии, что сбивают самолет своих, пусть и номинальных, но союзников по борьбе с ИГ. Впрочем, они любят побомбить таких союзников. Например, когда курдская Пешмерга начала достигать успехов против игиловцев на земле, турки быстренько остудили их решимость, высыпав на головы курдов содержимое бомбовозов...

  • a.vympel 24 ноября 2015 в 13:07 из Беларуси

    Ничего хорошего в этом инциденте нет и быть не может априори. Сейчас опять всё войдет в фазу бесконечных споров о том кто сбил и какими средствами. Турки свободно заявляют о "работе" своих истребителей. Российские ведомства, несмотря на такую информацию от турок предпочитают считать основной версией "атака с земли". Если Россия продолжит гнуть эту линию - это будет означать лишь попытку урегулирования конфликта и недопущения войны. Так уже было. С Курском.

  • xcomp 24 ноября 2015 в 13:21 из Беларуси

    Логичней будет предположить некоторое снижение количества отдыхающих на территории Турции в следующем сезоне , внезапные проверки на предмет соблюдения законодательства РФ у турецких строительных фирм работающих в России, плановый ремонт на газопроводе , и кучу других неожиданностей. В 21 веке в ряде случаев эффективнее бить по карману нежели по территории вероятного противника )

  • Leviathan 24 ноября 2015 в 13:30 из Беларуси

    Да ладно. Здесь 2 варианта событий. Первый: турки заявили, что самолет был на турецкой стороне, был предупрежден - то надо быть совсем уж наглыми чтобы вот так врать. Благо инциденты с реальным нарушением границы были, и МО РФ их признало. В таком случае - стороны обменяются извинениями, разработают инструкцию по взаимодействию в таких случаях, и досвидос. При втором варианте - если самолет был-таки сбит над Сирией - то извинения принесут лишь турки, сославшись на технический сбой и т.п. и т.д. Пилоты катапультировались, вероятней всего что живы, ну а самолет.. А что самолет? Если бы имела место реальная провокация или хуже того - прямая военная угроза - то реакция МО РФ была бы совершенно иной.

  • sergeivizner 24 ноября 2015 в 13:54 из Европы

    Турция сделала самый ошибочный шаг в своей историии Если проникновение со стороны Грузии как то терпели,то Турция ударила в спину.А это подло.МО России полтвердило,что Су не нарушал границу Турции.Если пилоты погибнут-Турцию ждет очень жесткое возмездие.И меня поражает ,как власти этой страны оправдываютя в невозможности контроля границы.Но воздушную границу защищают хорошо!?!?Может испугались чего то????Дай бог что бы летчики живы остались.

  • id58597559 24 ноября 2015 в 14:17 из Беларуси

    Турки упрямо лезут на обострение. Если в прошлый раз речь шла лишь о каком-то сбитом беспилотнике, то в этой раз турецкий F-16 сбил "нарушивший воздушное пространство иностранный самолет". При этом сбит он был совершенно точно над сирийской территорией. ВКС РФ подтверждают потерю фронтового бомбардировщика Су-24. Фактически речь идет об агрессивных действиях страны, входящей в блок НАТО, против России.

  • Y_V_R 24 ноября 2015 в 11:21 из Беларуси

    Турки - молодцы. Не церемонятся с нарушителями воздушного пространства

  • jacksik1982 24 ноября 2015 в 11:21 из Беларуси

    Чей самолёт то, там россияне любят полетать?!

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:24 из Беларуси

    Y_V_R (24.11.2015 11:21) писал(a):
    Турки - молодцы. Не церемонятся с нарушителями воздушного пространства
    Вы что то знаете,ваши друзья сбили,на много он нарушил,выкладывайте!

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:24 из Беларуси

    jacksik1982 (24.11.2015 11:21) писал(a):
    Чей самолёт то, там россияне любят полетать?!
    И французы с американцами

  • Сяо Минсянь 24 ноября 2015 в 11:24 из Беларуси

    Ростов на Дону потиху подкармливают.

  • Валерий_Сергей 24 ноября 2015 в 11:26 из Беларуси

    Это видео я видел 3 недели назад, что то тут не так

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:26 из Беларуси

    Сяо Минсянь (24.11.2015 11:24) писал(a):
    Ростов на Дону потиху подкармливают.
    Ну такой плодородной земли как в Вашингтоне все равно там не будет Бомбил бензовозы и упал,как вчерашний Апач?

  • laterana 24 ноября 2015 в 11:27 из Беларуси

    Пишут, что французский самолет, с авианосца, Шарль де Голль.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:27 из Беларуси

    Дракончык (24.11.2015 11:26) писал(a):
    Разбившийся в Сирии военный самолет был российским, сообщает Haberturk. Уточняется, что пилоты катапультировались из транспортного средства. Турецкие военные самолеты сбили истребитель около границы с Сирией после нарушения воздушного пространства, сообщает СNN. Турецкие военные официально подтвердили инцидент, подчеркнув, что самолет был предупрежден перед атакой. Напомним, ранее было опубликовано видео падения самолета, принадлежность которого была неизвестна на тот момент.
    Это про тот беспилотник,инфа же устарела

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:30 из Беларуси

    Y_V_R писал(a):
    текст сообщения удален
    Сбито Ф 16? Тогда точно не российский самолет. Наверное французской хунты,тем более турецкие сми уже пишут что он с авианосца взлетел

  • anton_konev 24 ноября 2015 в 11:31 из Беларуси

    Надеюсь летчик катапультировался. Не важно чей это самолет, катастрофы технического характера при таких масштабах операции в сирии были неизбежны. Врядли самолет был сбит.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:32 из Беларуси

    hoper-30 писал(a):
    текст сообщения удален
    Если французский и американский то тоже тем более,тьфу,как на вчерашний Апач

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 11:33 из Беларуси

    Дракончык (24.11.2015 11:26) писал(a):
    Разбившийся в Сирии военный самолет был российским, сообщает Haberturk. Уточняется, что пилоты катапультировались из транспортного средства. Турецкие военные самолеты сбили истребитель около границы с Сирией после нарушения воздушного пространства, сообщает СNN. Турецкие военные официально подтвердили инцидент, подчеркнув, что самолет был предупрежден перед атакой. Напомним, ранее было опубликовано видео падения самолета, принадлежность которого была неизвестна на тот момент.
    ну и где пишут, что российский?

  • xichxok 24 ноября 2015 в 11:34 из Беларуси

    Турецкие лётчики иногда попадают в цель.

  • Усы_Пусы 24 ноября 2015 в 11:34 из Беларуси

    Самолет был ИГИЛовским, потому МО хладнокровно его испепелило.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:35 из Беларуси

    Вот так вот Турция помогает ИГИЛ. Не думал что скажу но молодцы Американцы что помогают врагам турков курдам

  • Александр_A 24 ноября 2015 в 11:35 из Беларуси

    laterana писал(a):
    текст сообщения удален
    ситуация уже почти 2 года как стандартная

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:36 из Беларуси

    Y_V_R писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет,всегда Турция пускала,не смотря даже на оплеухи и пендали от России,странно почему

  • cubovo 24 ноября 2015 в 11:37 из Беларуси

    hoper-30 писал(a):
    текст сообщения удален
    А самолёт США или Франции жалко , они ж можно сказать над своей территорией летали , правда ?

  • anton_konev 24 ноября 2015 в 11:37 из Беларуси

    Сейчас начнутся вбросы, что самолет был сбит турецкими ПВО. Да никогда в жизни не пойдут на это. Это был бы очень крупный конфликт и нужно сбивать так, чтоб российский самолет гарантированно упал на турецкой стороне.

  • grok88 24 ноября 2015 в 11:38 из Беларуси

    и это при отставших самалетах и пво, лет на 20, у США например не 1 самалет не пролетит ,всё собьют

  • id147669464 24 ноября 2015 в 11:38 из Европы

    Блестяще!! Браво! Воздушные хулиганы наказаны. Надеюсь будет суд над ими там и реальный срок. Хотя люблю ВВС и уважаю.

  • xumukyc_2 24 ноября 2015 в 11:39 из Беларуси

    У кого-то еще вопросы остались, чье детище ИГИЛ, после этого? Раз турки под покровительством НАТО, США сбивают самолеты, которые бомбят ИГИЛ, то очевидно на чьей они стороне. Жаль, что не понимают, что они могут наделась подобными вещами. Если это российский самолет, и если бы Путин не был таким уравновешенным, то я бы перевел часы судного дня на 23:59.

  • tutanhamon_tutanhamonov 24 ноября 2015 в 11:42 из России

    вроде Миг-23 говорят.... значит сирийский....

  • anton_konev 24 ноября 2015 в 11:42 из Беларуси

    Вбросы уже начались https://www.rt.com/news/323215-warplane-crash-syria-turkey/

  • kokic 24 ноября 2015 в 11:43 из Беларуси

    Туркменские источники CNN Türk сообщили, что пилот катапультировался: якобы был виден парашют. CNN Türk сообщает, что самолет, который, по словам военных источников, принадлежал России, был сбит турецкими ВВС...

  • Солнце_В Ночи 24 ноября 2015 в 11:43 из Беларуси

    Не возбуждайтесь товарища - 23-й сирийский МИГ.

  • hoper-30 24 ноября 2015 в 11:46 из Беларуси

    xichxok (24.11.2015 11:45) писал(a):
    ??? Вариант № 2: сирийские ВВС. )
    Дак это уже без разницы-сирийскиероссийские.

  • xumukyc_2 24 ноября 2015 в 11:47 из Беларуси

    hoper-30 (24.11.2015 11:42) писал(a):
    Ядерной войнушки хочется? Мозговитый.
    Мне нет, но туркам, очевидно, хочется, раз они хотят российские самолеты сбивать. Подобное никто прощать не будет. И если кто-то где-то примет какое-то неадекватное решение сгоряча, то Турции мало не покажется, а за ней и весь мир пострадает в этом огне.

  • kokic 24 ноября 2015 в 11:47 из Беларуси

    xichxok (24.11.2015 11:45) писал(a):
    ??? Вариант № 2: сирийские ВВС. )
    Маловероятно, они давно уже к границе с Турцией, как и с той же Иорданией стараются не подлетать по понятным причинам.

  • Жеужик 24 ноября 2015 в 11:49 из Беларуси

    Y_V_R писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, Украина уже пыталась выпендриваться перед Россией, в итоге в ноль свою экономику разрушила, миллионы людей сбежали в ту же Россию. Пусть попробует и Эрдоган...

  • justas24 24 ноября 2015 в 11:49 из Германии

    Y_V_R писал(a):
    текст сообщения удален
    Тогда про Турцию, как государство можно будет забыть и все кораблики остальных не дружественных России государств не пройдут дальше Дарданнел.

  • Berkyt19 24 ноября 2015 в 11:49 из Беларуси

    Видно надоело это - ............................Турция обвинила российский истребитель в нарушении воздушного пространства МИД Турции утверждает, что российский истребитель нарушил турецкое воздушное пространство, а потом улетел в сторону Сирии. www.ntv.ru/novosti/1543584/ (171Кб) - 05.10.2015;

  • kokic 24 ноября 2015 в 11:50 из Беларуси

    LifeNews со ссылкой на турецкое агентство DNA, F-16 Турции сбил сирийский истребитель Миг-23. Поводом для этого стало нарушение воздушного пространства Турции. Экипаж сирийского истребителя был предупрежден, поэтому успел покинуть самолет. По данным некоторых других турецких СМИ, был сбит Су-24. Эти самолеты также состоят на вооружении ВВС Сирии. Издание Haberturk, сообщает, что разбившийся в Сирии военный самолет был российским. Вообщем ждемс.

  • landinlaw 24 ноября 2015 в 11:50 из Беларуси

    xumukyc_2 (24.11.2015 11:47) писал(a):
    Мне нет, но туркам, очевидно, хочется, раз они хотят российские самолеты сбивать. Подобное никто прощать не будет. И если кто-то где-то примет какое-то неадекватное решение сгоряча, то Турции мало не покажется, а за ней и весь мир пострадает в этом огне.
    Турция сбила самолет нарушитель, на что имела полное право. Турция не раз предупреждала ВВС РФ не летать без разрешения в ее воздушном пространстве, рф было плевать. Поставили на место. Ядерная война? Не смешите. Турция в НАТО, так что путин проглотит молча, сами увидите, и будет дальше делать грязную работу в сирии.

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 11:51 из Беларуси

    Если российский то надеюсь Россия будет отныне сбивать турецкие самолеты в небе над суверенной Сирией.

  • Киря_Миря 24 ноября 2015 в 11:52 из Беларуси

    В Сирии на границе с Турцией потерпел крушение российский Су-24
    http://ria.ru/world/20151124/1327398423.html

  • rodger-8 24 ноября 2015 в 11:54 из Беларуси

    Минобороны РФ сообщило о крушении в Сирии российского самолета Су-24 на территории Сирии.

  • wockeeez 24 ноября 2015 в 11:56 из Беларуси

    правильно сделали, что сбили. видимо предупреждения для некоторых не доходят

  • Kanash 24 ноября 2015 в 11:57 из Беларуси

    Турки в открытую топят за ИГИЛ. ОК Маски сброшены

  • kokic 24 ноября 2015 в 11:58 из Беларуси

    Минобороны РФ: наш самолет сбили турецкие ВВС над территорией Сирии....

  • laterana 24 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    kokic (24.11.2015 11:58) писал(a):
    Минобороны РФ: наш самолет сбили турецкие ВВС над территорией Сирии....
    прекрасно Турция поддерживает ИГИЛ, теперь Россия имеет право бомбить Стамбул.

  • Vimаl_Azimа 24 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    хохма будет, если американца или француза вынесли. Интересно будет Эрдоган пятой точкой вилять

  • a.vympel 24 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    Опачки, а сбита-то сушка 24я оказалась. А была ли сбита, кстати?

  • Kanash 24 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    rt_tt (24.11.2015 11:58) писал(a):
    Услышим новость от минобороны о том, что пилоты уволились как раз до вылета и летали в качестве добровольцев на своем личном самолете?
    Зачем? Самолёт -из российских ВКС.

  • Sanderland 24 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    Sanderland писал(a):
    текст сообщения удален
    Недаром пару недель назад дивизион С-300 был передислоцирован в Сирию. Похоже Генштаб РФ предвидел подобное развитие событий.

  • tutanhamon_tutanhamonov 24 ноября 2015 в 11:59 из России

    rodger-8 (24.11.2015 11:54) писал(a):
    Минобороны РФ сообщило о крушении в Сирии российского самолета Су-24 на территории Сирии.
    на официальном сайте МО РФ ничего об этом не сказано!!!!

  • Y_V_R 24 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (24.11.2015 11:52) писал(a):
    Потому что турки у ИГИЛ покупают нефть подешевке.
    А я читал, что Асад покупает нефть у ИГИЛ. Как же так?

  • Слава_Уранили!!! 24 ноября 2015 в 12:01 из Беларуси

    Все таки российский. Значит здрада. Змагары могут порадоваться. Надеюсь ответ будет адекватным к турецким самолетам на территории Сирии.

  • Зданевич_Юрий 24 ноября 2015 в 12:02 из Беларуси

    Как-то странно на последних секундах, перед взрывом дергается кадр. такое ощущение, что видео смонтировано.

  • id147669464 24 ноября 2015 в 12:03 из Европы

    МО РФ подтвердило,СБИТ РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ. Турция БРАВО! Великолепно сработано.

  • ken_tavr 24 ноября 2015 в 12:04 из Беларуси

    hoper-30 (24.11.2015 12:01) писал(a):
    Ты считаешь,что россия настолько крута,чтобы бомбить Стамбул?
    Не только бомбить. Мы еще и щит им на ворота прибьем! Опыт имеется!

  • Kanash 24 ноября 2015 в 12:04 из Беларуси

    Оппачки... МИНОБОРОНЫ: Самолет действовал исключительно над терр-ей Сирии и находился на высоте 6 тыс метров.Это подтверждается данными объект контроля

  • xumukyc_2 24 ноября 2015 в 12:05 из Беларуси

    hoper-30 (24.11.2015 12:02) писал(a):
    Турция -член НАТО. НАТО -это военная организация,способная сбить и уничтожить на земле всю российскую группировку в Сирии в течение максимум часа(включая подготовку к вылету)
    Я думаю, что хватит и 2-ух минут. Всем известно, что на каждом российском самолете есть кнопка самоуничтожения, которая контролируется из Вашингтона.

  • ken_tavr 24 ноября 2015 в 12:06 из Беларуси

    Пилоты живы, железку не жалко. Не важно сирийский МИГ или Российский СУ - туркам сейчас придется несладко ибо у курдов может оказаться в руках пара С-300.

  • makintosha 24 ноября 2015 в 12:06 из Беларуси

    Если это были и вправду турки, то пусть усиленно читают Коран..

  • xumukyc_2 24 ноября 2015 в 12:06 из Беларуси

    a.vympel писал(a):
    текст сообщения удален
    И что? Это означает, что Турция может нарушать чужие воздушные пространства?

  • Y_V_R 24 ноября 2015 в 12:07 из Беларуси

    Vova_Super Star писал(a):
    текст сообщения удален
    я не спец и не слежу, что там у них стоит, а что нет вот - не миг-23 а су-24. Тебе полегчало? МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Самолет Су-24 российской авиагруппы потерпел крушение на территории Сирии, предположительно это произошло в результате обстрела с земли. Об этом сообщает Минобороны РФ.

  • Vimаl_Azimа 24 ноября 2015 в 12:08 из Беларуси

    hoper-30 (24.11.2015 12:02) писал(a):
    Турция -член НАТО. НАТО -это военная организация,способная сбить и уничтожить на земле всю российскую группировку в Сирии в течение максимум часа(включая подготовку к вылету)
    Россия в состоянии уничтожить всё НАТО на земном шарике в течении одного часа.

  • tutanhamon_tutanhamonov 24 ноября 2015 в 12:08 из России

    Самолет Су-24, потерпевший крушение в Сирии, все время находился над территорией Сирии, это зафиксировано средствами объективного контроля, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. Ранее стало известно, что в Сирии недалеко от границ Турции разбился военный самолет. Об этом сообщается на сайте турецкого CNN. В Сирии недалеко от границ Турции разбился военный самолет. Об этом сообщается на сайте турецкого CNN. Как сообщают турецкие СМИ, самолет был сбит ВВС Турции якобы после нарушения им воздушного пространства. Однако эта информация не подтверждается. Предположительно, крушение произошло в районе Туркменской горы в провинции Латакия. надеюсь на адекватный ответ от РФ!!!!!!

  • w147 24 ноября 2015 в 12:09 из Беларуси

    Турция пособник мирового терроризма грубо нарушила резолюцию собеза ООН принятой 20 ноября, предложенную Францией.

  • Патры_вот_TUT 24 ноября 2015 в 12:11 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    текст сообщения удален
    игил тут не при чем, судя по всему турки сбили.

  • Menschen achtbar 24 ноября 2015 в 12:11 из Беларуси

    ken_tavr писал(a):
    текст сообщения удален
    Не ругайтесь, братья! Вместе мы- сила.

  • anthony_ark 24 ноября 2015 в 12:11 из Словении

    Оказался СУ-24, хотя воздушное пространство он не нарушил. Ждем разборок.

  • hoper-30 24 ноября 2015 в 12:12 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (24.11.2015 12:08) писал(a):
    Самолет Су-24, потерпевший крушение в Сирии, все время находился над территорией Сирии, это зафиксировано средствами объективного контроля, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. Ранее стало известно, что в Сирии недалеко от границ Турции разбился военный самолет. Об этом сообщается на сайте турецкого CNN. В Сирии недалеко от границ Турции разбился военный самолет. Об этом сообщается на сайте турецкого CNN. Как сообщают турецкие СМИ, самолет был сбит ВВС Турции якобы после нарушения им воздушного пространства. Однако эта информация не подтверждается. Предположительно, крушение произошло в районе Туркменской горы в провинции Латакия. надеюсь на адекватный ответ от РФ!!!!!!
    Надейся,может Южный поток через Турцию построите?

  • pechnik 24 ноября 2015 в 12:12 из Беларуси

    Ну вот Турки и начинали снимать фильм "Великолкпный Век-2". Чем закончится на этот раз пока не известно.....

  • tutanhamon_tutanhamonov 24 ноября 2015 в 12:13 из России

    24.11.2015 (11:59) В Сирии потерпел крушение российский Су-24 Сегодня на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24. Самолет находился на высоте 6 тыс. метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля. Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

  • Vimаl_Azimа 24 ноября 2015 в 12:13 из Беларуси

    hoper-30 (24.11.2015 12:12) писал(a):
    Надейся,может Южный поток через Турцию построите?
    Хватит второй ветки Северного После чего весь юг Европы будет с причмоком .....

  • tutanhamon_tutanhamonov 24 ноября 2015 в 12:13 из России

    hoper-30 (24.11.2015 12:12) писал(a):
    Надейся,может Южный поток через Турцию построите?
    Беларусь не строит Южный поток и не собирается!!!!

  • anton_konev 24 ноября 2015 в 12:14 из Беларуси

    Как это так, чтоб Россия уже почти 2 месяца воевала в Сирии и не несла потерь. Кто-то получил указочку.

  • Патры_вот_TUT 24 ноября 2015 в 12:15 из Беларуси

    Vimаl_Azimа писал(a):
    текст сообщения удален
    ну это мы могем, это нам раз плюнуть, популярность эрдогана на этом деле только вырастет.

  • zdn 24 ноября 2015 в 12:15 из Беларуси

    wockeeez писал(a):
    текст сообщения удален
    И вместе с НАТО все человечество на земле...

  • starshiy_Prapor 24 ноября 2015 в 12:15 из Литвы

    С пилотами видимо сирийцы будут дальше "разговаривать"

  • Контр_ПРО 24 ноября 2015 в 12:16 из Беларуси

    Время покажет кто тут и кого сбил -но турки не зря и мигом начали консультации с НАТО - запискали однозначно !

  • landinlaw 24 ноября 2015 в 12:16 из Беларуси

    xumukyc_2 (24.11.2015 11:55) писал(a):
    Дело не в этом сбитом самолете. А в принципах. Никто не станет ничего терпеть. И точно также начнут относится к самолетам, которые залетают в Сирию. Раз турки хотят крайностей, то будут им крайности. И как снежный ком это будет не остановить. Именно этого и хотел тот, кто отдал приказ сбивать российские самолеты. НО. Единственная причина почему Путин (если это действительно был российский самолет) это проглотит - потому что у него хватает ума не развязывать таких масштабных конфликтов из-за каких-то идиотов.
    Ну начнем с того, что моду сбивать самолеты (особенно пассажирские) началакак раз таки рф. Ей то особо ничего не предъявили за это, кроме как выгнали из G8. Единственные у кого железное терпение - европейцы, сотню раз жаловались, на российские самолеты-нарушители, а те продолжали провоцировать. Но турки не европейцы, горячая кровь, все дела

  • Sanderland 24 ноября 2015 в 12:17 из Беларуси

    Вот это поворот! Турция изо всех сил пытается нагадить России в Сирии, поскольку сами против Асада и спонсируют исламистов. Цапнули за пятку и тут же побежали "консультироваться" с НАТО. Если обломки упали на территории Сирии, то следующий сбитый самолет будет турецкий.

  • Estater4321 24 ноября 2015 в 12:17 из Беларуси

    Ну сейчас, сделают что действительно кто- то сбил с земли, может действительно оно так и было, но если что врятли Турки заявят что сбили они. Вот тогда и судный день настанет, как минимум для Турции, как максимум для нас Всех. Понятно что данный шаг это ответ на встречу Путина с властью Ирана. Но это не тот случай когда можно сбить самолет во время военных действий, тем более Россия заявила, что будет уничтожать всех кто проявит агрессию, а это прямая агрессия. Ничему турок история не учит.

  • свядомый_патриот 24 ноября 2015 в 12:18 из Беларуси

    уже заголовок статьи поменял

  • makintosha 24 ноября 2015 в 12:18 из Беларуси

    ох, турки, ну и получите вы по всем дипломатическим каналам.. И сразу же начали с ООН и НАТО консультироваться ну умора Ждите ответку, только потом не обижайтесь А она прилетит, обязательно прилетит

  • norwal 24 ноября 2015 в 12:19 из Норвегии

    Так, что страна член НАТО уже открыто выступила на стороне игил? Террористов во Францию Турция запустила Финансово поддерживает игил Турция Боевики игил когда их припекают прячуться спокойно в Турции Курдов воюющих с игил бомбит Турция. И это надёжный партнёр США Вывод простой игил это союзник сша

  • Василий_Петров_talks67 24 ноября 2015 в 12:19 из Беларуси

    ну вот все и увидели истинные намерения турков кто-то еще верит, что они своих головорезов не посылают в Сирию?

  • w147 24 ноября 2015 в 12:19 из Беларуси

    hoper-30 (24.11.2015 12:12) писал(a):
    Надейся,может Южный поток через Турцию построите?
    "северный поток 2" построят а для турок еще лет сто кизяк основной вид топлива

  • pasichnik 24 ноября 2015 в 12:21 из Беларуси

    3 варианта: 1) Сбили турки - поделом. 2) У ИГИЛ появились ЗРК - плохо.. 3) У России закончились ракеты - приходится бомбить старыми советскими бомбами на малой высоте... Хотя пишут про 6000... Кому верить?