Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Вооруженные люди больше не удерживают заложников в отеле Radisson в Бамако, сообщает AFP со ссылкой на заявление министра безопасности. Reuters со ссылкой на представителя ООН, сообщает о 27 погибших. 12 человек были найдены в подвале отеля, еще 15 — на втором этаже здания.

Ранее сообщалось о том, что среди заложников погибли как минимум трое человек, столько же были убиты со стороны боевиков.

Сегодня боевики захватили 170 человек, среди которых 140 постояльцев и 30 сотрудников гостиницы.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Как сообщило агентство Reuters, ответственность за совершенный захват заложников взяли на себя сторонники террористической группировки «Аль-Мурабитун», связанной с международной сетью «Аль-Каида» .

СМИ опубликовали видео штурма.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Ранее Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах сообщало, что боевики отпустили часть заложников, которые смогли процитировать Коран.

Как рассказали очевидцы, преступники открыли огонь в здании гостиницы рано утром в пятницу, 20 ноября. Боевики подъехали к отелю на машине с дипломатическими номерами, сообщило французское радио RFI.

На Youtube появилось видео с места захвата заложников в столице Мали Бамако.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Отмечается, что при атаке террористы выкрикивали исламистские лозунги.

7 августа в малийском городе Севарэ экстремисты захватили отель Byblos. В результате погибли 13 человек, среди них пять силовиков, сотрудник миссии ООН и двое нападавших.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 13:28 из Беларуси

    Да. Кругом волна насилия набирает обороты. И думаю, даже если сейчас прямо уничтожить ИГ в Ирако-Сирии, это не остановит теракты. Тут уже помимо военных должны подключаться спецслужбы.

  • Александр_Иванов_tutby11 20 ноября 2015 в 17:01 из Беларуси

    Да не все так просто. Французская колония. Во второй половине XIX века началась колониальная экспансия Франции на территории нынешней Мали. Франция вела войну с племенем тукулер, используя вражду между этим доминировавшим тогда племенем и подчинёнными ему племенами бамбара, фульбе и др. К началу XX века почти вся территория современной Мали была подчинена французам и получила название Французский Судан.

  • Охотник на Оленей 20 ноября 2015 в 12:51 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.11.2015 12:47) писал(a):
    Резонансные репортажи сми будут таким же как при теракте в Париже, или на порядок ниже?
    Если заложников будет освобождать французский спецназ, репортажей будет много

  • марат_казей_talks36 20 ноября 2015 в 12:55 из Беларуси

    Случаем не "зеленые человечки"? МАЛИНАш!!!!!

  • кривицкий_дмитрий 20 ноября 2015 в 12:55 из Беларуси

    andropova (20.11.2015 12:47) писал(a):
    О, чёрт! (но мне стыдно, я даже не знаю где это)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE

  • a.b.w 20 ноября 2015 в 12:56 из Беларуси

    _freddy_ писал(a):
    текст сообщения удален
    мир на земле будет тогда когда все войдут в нато....это раз...... какой игил? в мали??? ...это 2, бомбильщики .....максимум на украину можете прыгнуть а сша оно с ходу по зубам даст

  • f.a 20 ноября 2015 в 13:00 из Беларуси

    ждём ответа от ВВП

  • a.b.w 20 ноября 2015 в 13:09 из Беларуси

    _freddy_ писал(a):
    Имеется ввиду не конкретно эта организация, а им подобные экстремистские. Все в НАТО? Ты себя хорошо чувствуешь? Измерь температуру.
    а чем плохо всем быть в нато а не тратить миллиарды на дебилоидное вооружение??? а потратить эти миллиарды на борьбу с раком антибиотики колонии на марсе???? в нато ЕС, США, АВСТРАЛИЯ КАНАДА НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, Япония, Южная корея (+ союзники)............ то есть 70% мирового капитала ........... МЫ должны быть в НАТО

  • a.b.w 20 ноября 2015 в 13:12 из Беларуси

    Охотник на Оленей писал(a):
    текст сообщения удален
    мы за то чтобы игил уничтожил асада а потом уничтожить игил)))) по той простой причине что фююрер асад отморозь аналогичная игилу..........то есть когда убийца психопад борется с убийцем психопадом .....то надо им помочь УБИТЬ друг друга

  • somelady 20 ноября 2015 в 13:20 из Германии

    Алекс_Тод (20.11.2015 13:17) писал(a):
    А почему Асад такой? Потому что так сказали по европейским СМИ? Почемему он такой же как и ИГИЛ? Бомбит свои города? Ну так чем он отличается от цивилизованного президента европейской страны под названием Украина? Так может после Асада пусть ИГИл двинется на Украину и уберет и ещё одного фюррера7
    Чечню - тоже игил бомбил ?

  • _freddy_ 20 ноября 2015 в 13:24 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Надо ещё раз написать, что бы понятно стало?

  • Mr.XXXL 20 ноября 2015 в 13:25 из Беларуси

    где эвродемократы с хештегами # я мали# ???.......а, это же не Франция, в Мали другие люди живут.по евроньюс, коротенько в заметках покажут..... ну мир!!! Эту планету спасет астероид!!!

  • idulin 20 ноября 2015 в 13:26 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.11.2015 12:47) писал(a):
    Резонансные репортажи сми будут таким же как при теракте в Париже, или на порядок ниже?
    То Парыж, токакое-то Мали

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 13:27 из Беларуси

    somelady (20.11.2015 13:20) писал(a):
    Чечню - тоже игил бомбил ?
    Я про сегодняшний день) А то можно покопаться в истории и вспомнить белых и красных, южан и северян и т.д.

  • somelady 20 ноября 2015 в 13:33 из Германии

    Mr.XXXL (20.11.2015 13:25) писал(a):
    где эвродемократы с хештегами # я мали# ???.......а, это же не Франция, в Мали другие люди живут.по евроньюс, коротенько в заметках покажут..... ну мир!!! Эту планету спасет астероид!!!
    Вы так сладострастно торопитесь. Люди живы.

  • Selber brenned 20 ноября 2015 в 13:35 из Беларуси

    Видимо не с проста боевики в Бомако взяли в заложники 170человек. Хотя причина не комментируется,но явно прослеживается цель наживы в смысле выкупа заложников.

  • Alexey4072 20 ноября 2015 в 13:36 из Беларуси

    Охотник на Оленей писал(a):
    текст сообщения удален
    И не только дышат: Кувейтские бандиты покупали в Украине ПЗРК FN6 для ИГИЛ Первоисточник "ASSOCIATED PRESS":Kuwait disrupts extremist cell supporting the Islamic State

  • somelady 20 ноября 2015 в 13:38 из Германии

    Алекс_Тод (20.11.2015 13:27) писал(a):
    Я про сегодняшний день) А то можно покопаться в истории и вспомнить белых и красных, южан и северян и т.д.
    Какая чудесная избирательная философия. Мы как бы новейшую историю рассматриваем, а не средневековье.

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 13:40 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 13:29) писал(a):
    у этих людей просто нет ничего святого. Не растраивайтесь. А жерт терактов действительно жалко. Из-за политики гибнут невиновные и непричастные.
    А кто глумится то? Просто теракты происходило очень много и с большим кол-во жертв, но как то это мировые СМИ обошли стороной. (Вы к примеру хоть помните о теракте в Кении в этом году? Если да, то смутно. А вот о Парижском запомните навсегда. Почему?) Но как только этопроизошло то "весь мир" сначала сочувствовал, а потом встал на полноценную борьбу с ИГИЛ и терроризмом. А раньше нельзя было? Где был этот боевой настрой, мировые сми и т.д. раньше? Почему нельзя было объявить полномасштабную войну терроризму после теракта в Турции? Возможно если бы тогда подняли такую волну сочувствия, внимания и теракта в Париже бы не было.ж

  • Охотник на Оленей 20 ноября 2015 в 13:40 из Беларуси

    Алексей_Зайцев_talks67 писал(a):
    текст сообщения удален
    Так нельзя, разные есть арабы. как и белорусы

  • sergey160881 20 ноября 2015 в 13:41 из Беларуси

    a.b.w (20.11.2015 13:12) писал(a):
    мы за то чтобы игил уничтожил асада а потом уничтожить игил)))) по той простой причине что фююрер асад отморозь аналогичная игилу..........то есть когда убийца психопад борется с убийцем психопадом .....то надо им помочь УБИТЬ друг друга
    нельзя подкармливать страшного зверя имя которому ИГ, нельзя! даже плотью другого зверя.

  • ser8ik 20 ноября 2015 в 13:45 из Беларуси

    Нда, пора "Крестовый поход" собирать

  • Екатерина_Король 20 ноября 2015 в 13:45 из Беларуси

    Человек против человека. Зачем вам апокалипсис (метеориты, потопы и прочее) вот же он закат цивилизации.

  • kazik666f 20 ноября 2015 в 13:46 из Беларуси

    Ну давай Вова,начинай Мали бомбить.Ты же такой ярый борец с террористами как и все россияне.

  • kazik666f 20 ноября 2015 в 13:49 из Беларуси

    somelady (20.11.2015 13:20) писал(a):
    Чечню - тоже игил бомбил ?
    Да еще и ковровыми бомбардировками где гибли и дети и старики и женщины и русские и чеченцы и армяне и все подряд.Вова умеет мир налаживать.

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 13:51 из Беларуси

    IronXman (20.11.2015 13:48) писал(a):
    Не лезте со своей библией в чужую мечеть, не помогайте диктаторским режимам и запретите продавать туда оружие, всем странам. Они должны пасти овец и строить аквадуки, ваша цивилизация им не нужна и на ваши законы им наплевать. Так было, есть и будет.
    Сказал человек, который конечно же в курсе что толчек в развитии цивилизаций пошел именно из тех регионов, с акведуками и овцами. Арабскими цифрами не надоело пользоваться? Не перейдете на руны или римские хотя бы?

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 13:58 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 13:47) писал(a):
    Почитайте коменты сверху. Вот и все. Лично мне всё равно где происходит теракт, в Париже, Мали или Сомали. Мне неприятно, что гибнут простые и ни в чем не повинные люди. А вот братия ввреху устроило гоп-цаца с приплетанием каких-то змагаров и украинцев.
    Ну украинцев то не зря вспомнили... Вы вспомните что говорил от же Геращенко? Чья была инициатива вылаживать фото российских военных в Сирии и их координаты? В нормальной стране его бы привлекли за пособничество терроризму, а там все ок, даже должность не потерял. Или новость о том, что террористы закупались у украинцев? И это написал не российский источник.Кстати именно после теракта в Париже в ИГИЛ все увидели серьезную проблему. Но не тогда, когда они массово показательно казнили сирийских солдат, устраивали теракты в других странах. Вот и все. А если вернуться к соц сетям и аватаркам - у тех людей из Украины, РБ, РФ, у которых есть аватарки с Парижем или пост вы не найдете упоминания о российском самолете... Россияне не заслужили что ли? Как это понимать? Вот поэтому и весь говор про то, как отнесутся к этому, одному из многих терактов, мировые сми и сочувствующие.

  • powerbasa 20 ноября 2015 в 14:07 из Беларуси

    a.b.w (20.11.2015 13:12) писал(a):
    мы за то чтобы игил уничтожил асада а потом уничтожить игил)))) по той простой причине что фююрер асад отморозь аналогичная игилу..........то есть когда убийца психопад борется с убийцем психопадом .....то надо им помочь УБИТЬ друг друга
    почитайте вот это, чтобы знать кто такой Асад http://cont.ws/post/146821?_utl_t=fb а еще можете посмотреть вот эту передачу на немецком телевидении https://www.facebook.com/agressor.com.ua/videos/529291013914822/

  • IronXman 20 ноября 2015 в 14:09 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 13:51) писал(a):
    Сказал человек, который конечно же в курсе что толчек в развитии цивилизаций пошел именно из тех регионов, с акведуками и овцами. Арабскими цифрами не надоело пользоваться? Не перейдете на руны или римские хотя бы?
    Сообщение: Ответил человек, который забыл, что пользуется водопроводом, антибиотиками, навигацией, спутников телевидением и ездит на машине. К чему твои речи, милай? Они не нуждаются в благах цивилизации, а вот ты без них и года не протянешь

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 14:11 из Беларуси

    IronXman (20.11.2015 14:09) писал(a):
    Сообщение: Ответил человек, который забыл, что пользуется водопроводом, антибиотиками, навигацией, спутников телевидением и ездит на машине. К чему твои речи, милай? Они не нуждаются в благах цивилизации, а вот ты без них и года не протянешь
    К тому, что нечего ересь нести. Всем этим пользуются в том числе и в арабских странах. И успешно.

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 14:13 из Беларуси

    somelady писал(a):
    текст сообщения удален
    Ютуб - не французская компания. Как и фейсбук, Но что-то администрация этих ресурсов не особо впечатлились видимо предыдущими терактами в других странах. Согласны? Вконтакте было массу постов в знак скорби и сочувствия. Кто хотел, тот к себе и добавлял. Поэтому повторюсь. Пройдите по аккаунтов людей из Украины, РБ и РФ у кого есть аватарка или пост о Париже - далеко не у каждого вы найдете упоминание о российском самолете или теракте в Турции, а про кенийских студентов я вообще молчу. А разве скорбь имеет национальность что ли? Поэтому есть чувство что это неисккренне как то все.Или просто желания быть в тренде и не более

  • ШыбкаВумны 20 ноября 2015 в 14:13 из Беларуси

    Никто же не удивлен, что террористы просят цицировать коран, а не библию ?

  • Ежик_Ежиков 20 ноября 2015 в 14:14 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 12:41) писал(a):
    Ну вот опять. Интересно как будет освещаться эта новость. Будут ли подсвечены здания, будет ли столько скорбящих с флагами Мали на аватарках?
    так Бибисишный корреспондент опять рыдать начал

  • ШыбкаВумны 20 ноября 2015 в 14:15 из Беларуси

    somelady (20.11.2015 13:20) писал(a):
    Чечню - тоже игил бомбил ?
    Вы бы еще бомбежки берлина приписали сюла или сталинграда

  • black-25 20 ноября 2015 в 14:15 из Беларуси

    a.b.w писал(a):
    текст сообщения удален
    Территорию может и нет, но рассудок уже потерян....

  • pechnik 20 ноября 2015 в 14:18 из Беларуси

    andropova (20.11.2015 12:47) писал(a):
    О, чёрт! (но мне стыдно, я даже не знаю где это)
    В Африке, Мали бывшая колония Франции. В настоящее время северо-восточная часть Республики Мали контролируется исламистами из связанной с «Аль-Каидой» группировки «Ансар-ад-Дин», ранее здесь было провозглашено непризнанное Независимое Государство Азавад, власти которого после утраты контроля над этой территорией, заявили о переходе к идее автономии региона. Из Вики.

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 14:21 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 14:07) писал(a):
    Отвечая на мой пост вы не потрудились даже прочитать, что лично мне без разницы национальность погибших людей. Они все люди. А вона аватарок и прочего - это просто бред. Гибнут живые люди, а вы про какие то аватарки лепите. Все заслужили. Мне жаль погибших россиян и семьи, которые потеряли близких. Мне жаль французов, мне жаль малийцев, и украинцев и всех, кто погибает просто так, потому что оказался не в том месте и не в то время. И мне всё равно что что чего там сказал, ляпнул, или недостаточно скорбил о ком то, или о ком то скорбил о ком то нет.
    Я прочел. Но мы ведь говорили в общем, а не конкретно о вас и обо мне. Полностью согласен с вами. Но после такой бурной реакции после Парижа "всего цивилизованного мира" и отсутствие особого интереса или полного наталкивает на определенные мысли... Что все эти разговоры о человеколюбии, что все равны и т.п. - просто разговоры и не более - так как "цивилизованный мир" устроит марши по своим городам, оденут майки "Я Шарли" в знак сочувствия к десятку погибшим европейцам, но не заметят сотни, тысячи пострадавших славян, арабов и т.п.

  • ostmark 20 ноября 2015 в 14:21 из России

    a.b.w (20.11.2015 12:56) писал(a):
    мир на земле будет тогда когда все войдут в нато....это раз...... какой игил? в мали??? ...это 2, бомбильщики .....максимум на украину можете прыгнуть а сша оно с ходу по зубам даст
    Ну хорошо. Все в НАТО. Вопрос, - что будет делать НАТО, если между Грецией и Турцией начнется вооруженный конфликт из-за Кипра? (А он очччень возможен)

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 14:23 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 14:21) писал(a):
    Я прочел. Но мы ведь говорили в общем, а не конкретно о вас и обо мне. Полностью согласен с вами. Но после такой бурной реакции после Парижа "всего цивилизованного мира" и отсутствие особого интереса или полного наталкивает на определенные мысли... Что все эти разговоры о человеколюбии, что все равны и т.п. - просто разговоры и не более - так как "цивилизованный мир" устроит марши по своим городам, оденут майки "Я Шарли" в знак сочувствия к десятку погибшим европейцам, но не заметят сотни, тысячи пострадавших славян, арабов и т.п.
    Ну для справедливости стоит отметить, что наши граждане тоже не устремились с лампадками в сторону дип. миссии Мали. В отличие от Франции и РФ.

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 14:24 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (20.11.2015 14:14) писал(a):
    так Бибисишный корреспондент опять рыдать начал
    По захвату заложников в Мали и жертвам? Да 100 раз прям. Вот все об этой показушности и предвзятости говорят! А не глумятся.

  • Иван_Иванов_talks44 20 ноября 2015 в 14:26 из Беларуси

    mrcynicalromantic (20.11.2015 13:00) писал(a):
    Хм...интересно, почему не выходят на улицы толпы негодующих европейцев с плакатами "Я Radisson"??? Хотя, догадываюсь, им просто глубоко наплевать на каких-то там малийцев. Ведь где Мали, а где Париж...
    Можно подумать, тебе не наплевать на малийцев.

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 14:28 из Беларуси

    IronXman писал(a):
    текст сообщения удален
    Загляни в Дубай, умник, и ты поймешь, что ты ещё даже не в цивилизации - а так, на задворках неандертальского периода. Почему так тянет сравнивать и приводить в пример только те места, где все хуже? И делать из этого какие то выводы?

  • ostmark 20 ноября 2015 в 14:28 из России

    Понаехалтут (20.11.2015 13:28) писал(a):
    Да. Кругом волна насилия набирает обороты. И думаю, даже если сейчас прямо уничтожить ИГ в Ирако-Сирии, это не остановит теракты. Тут уже помимо военных должны подключаться спецслужбы.
    Только медицина остановит волну насилия на планете. Например, удаление генов агрессивности, жадности, зависти...

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 14:31 из Беларуси

    ostmark (20.11.2015 14:28) писал(a):
    Только медицина остановит волну насилия на планете. Например, удаление генов агрессивности, жадности, зависти...
    или просто вирус, который тупо убьет всех человеков. Нет людей - нет агрессии. Природа торжествует.

  • somelady 20 ноября 2015 в 14:32 из Германии

    Алекс_Тод (20.11.2015 14:13) писал(a):
    Ютуб - не французская компания. Как и фейсбук, Но что-то администрация этих ресурсов не особо впечатлились видимо предыдущими терактами в других странах. Согласны? Вконтакте было массу постов в знак скорби и сочувствия. Кто хотел, тот к себе и добавлял. Поэтому повторюсь. Пройдите по аккаунтов людей из Украины, РБ и РФ у кого есть аватарка или пост о Париже - далеко не у каждого вы найдете упоминание о российском самолете или теракте в Турции, а про кенийских студентов я вообще молчу. А разве скорбь имеет национальность что ли? Поэтому есть чувство что это неисккренне как то все.Или просто желания быть в тренде и не более
    Ютуб и Фэйсбук - не правительственные, а частные компании. Какие претензии ? Посты о скорби и сочувствии о самолете были и в евпропейской прессе. Вы перечитали ее всю на всех языках ? Или сделали вывод о равнодушии только нам основании поставленных-непоставленных аватарок ? Вы перешерстили также ВСЮ российскую прессу, которая, надо полагать, просто с первых полос не снимала трагедии в Кении и Турции ??? В ущерб привычному "а че там у ******". Я вот не помню. Ну вот не надо этого лицемерия, что вы больше скорбите, чем европейцы.

  • staruha_shapoklyak_tutby5 20 ноября 2015 в 14:36 из Беларуси

    max_design писал(a):
    текст сообщения удален
    среди заложников много европецев, в основном французов и с десяток китайцев. тех кто исповедует ислам отпустили.

  • pechnik 20 ноября 2015 в 14:36 из Беларуси

    a.b.w (20.11.2015 13:12) писал(a):
    мы за то чтобы игил уничтожил асада а потом уничтожить игил)))) по той простой причине что фююрер асад отморозь аналогичная игилу..........то есть когда убийца психопад борется с убийцем психопадом .....то надо им помочь УБИТЬ друг друга
    Шо за идиотия?

  • shparki 20 ноября 2015 в 14:37 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 14:28) писал(a):
    Загляни в Дубай, умник, и ты поймешь, что ты ещё даже не в цивилизации
    Да Думай это сильное сравнение.... внушает... Тока ты сынок не учел што... Дубай это европейские и американские проекты воплащенные в жизнь на арабские деньги европейскими и американскими мэнеджерами и инженерами... ага...

  • somelady 20 ноября 2015 в 14:39 из Германии

    ШыбкаВумны (20.11.2015 14:15) писал(a):
    Вы бы еще бомбежки берлина приписали сюла или сталинграда
    Я рассматриваю абсолютно идентичную ситуацию сепаратизма в России и Украине, и методы подавления его. По времени они отстоят в сущую малость 15 лет. Ваш отсыл к Берлину - увод и забалтывание темы.

  • pechnik 20 ноября 2015 в 14:40 из Беларуси

    ostmark (20.11.2015 14:21) писал(a):
    Ну хорошо. Все в НАТО. Вопрос, - что будет делать НАТО, если между Грецией и Турцией начнется вооруженный конфликт из-за Кипра? (А он очччень возможен)
    Возможно будет бомбить Турцию и Грецию.

  • kamennaya-roza 20 ноября 2015 в 14:44 из Беларуси

    a.b.w (20.11.2015 13:12) писал(a):
    мы за то чтобы игил уничтожил асада а потом уничтожить игил)))) по той простой причине что фююрер асад отморозь аналогичная игилу..........то есть когда убийца психопад борется с убийцем психопадом .....то надо им помочь УБИТЬ друг друга
    А почему не наоборот, сначала игил а потом асада

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 14:45 из Беларуси

    shparki (20.11.2015 14:37) писал(a):
    Да Думай это сильное сравнение.... внушает... Тока ты сынок не учел што... Дубай это европейские и американские проекты воплащенные в жизнь на арабские деньги европейскими и американскими мэнеджерами и инженерами... ага...
    Папа!!! А чем мой пример плох по сравнению с Афганистаном? Трудно подсказать? И какая разница чьими руками что сделано? Это что, констатирует факт, что в ОАЭ предпочли бы овец пасти вдоль Персидского Залива? ДА кстати, а вы вкурсе, что в то время, как цивилизации там уже вовсю использовали водопровод и канализацию, ваши предки все ещё гадили под кустом, подтираясь берестой?

  • 3911 20 ноября 2015 в 14:47 из Беларуси

    Alexey4072 (20.11.2015 13:36) писал(a):
    И не только дышат: Кувейтские бандиты покупали в Украине ПЗРК FN6 для ИГИЛ Первоисточник "ASSOCIATED PRESS":Kuwait disrupts extremist cell supporting the Islamic State
    хм... а.... если из этого ПЗРК собьют французский самолет... это повлияет на отношение франции к украине? или как с боингом - поймут и простят...

  • shparki 20 ноября 2015 в 14:51 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 14:45) писал(a):
    Папа!!! А чем мой пример плох по сравнению с Афганистаном?
    тем сынок... што ты сравнил теплое с мягким... ага... Будь у Афганистана доходы от нефти то и Кабул бы Дубаем... Сами муслимы без бабла так бы и остались в позднем средневековье... и Афганистан тому подтверждение...

  • shparki 20 ноября 2015 в 14:52 из Беларуси

    3911 (20.11.2015 14:47) писал(a):
    или как с боингом - поймут и простят...
    а што кавота за малазийски боинг прастили? Ведется следствие и судя по всему русским придется за это ответить... ага...

  • KASHWarlock 20 ноября 2015 в 14:53 из Беларуси

    ostmark (20.11.2015 14:28) писал(a):
    Только медицина остановит волну насилия на планете. Например, удаление генов агрессивности, жадности, зависти...
    Почему вы считает, что агрессия это плохо?

  • abovo 20 ноября 2015 в 14:55 из Беларуси

    Бульдозер_12 (20.11.2015 12:47) писал(a):
    Резонансные репортажи сми будут таким же как при теракте в Париже, или на порядок ниже?
    Ниже, но только из-за нехватки информации.

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 14:58 из Беларуси

    shparki (20.11.2015 14:51) писал(a):
    тем сынок... што ты сравнил теплое с мягким... ага... Будь у Афганистана доходы от нефти то и Кабул бы Дубаем... Сами муслимы без бабла так бы и остались в позднем средневековье... и Афганистан тому подтверждение...
    Папа, хоть ты и папа мне, но не прав ты, папа. Во превых начнем с того, что ОАЭ доходы от нефти незначительны на общем фоне. Но ладно. А во вторых. Нынешняя цивилизация - это сплав достижений всех ранних цивилизаций. и много чего европейская цивилизация взяла в том числе и от арабов. В частности, медицина. Как ты думаешь, европейцы научились бороться с чумой? А если под муслимами ты понимаешь мусульман. То спешу тебя расстроить. Это не только страны Ближнего Востока. И разделение людей по религиозному признаку - показывает лишь ваш собственный примитивизм. Не более.

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 15:03 из Беларуси

    somelady (20.11.2015 14:32) писал(a):
    Ютуб и Фэйсбук - не правительственные, а частные компании. Какие претензии ? Посты о скорби и сочувствии о самолете были и в евпропейской прессе. Вы перечитали ее всю на всех языках ? Или сделали вывод о равнодушии только нам основании поставленных-непоставленных аватарок ? Вы перешерстили также ВСЮ российскую прессу, которая, надо полагать, просто с первых полос не снимала трагедии в Кении и Турции ??? В ущерб привычному "а че там у ******". Я вот не помню. Ну вот не надо этого лицемерия, что вы больше скорбите, чем европейцы.
    Даже не хочется вам отвечать. Речь идет о наших гражданах и соседних странах, братских странах, как они реагировали на все это. Европейцы то о себе побеспокоятся, а вот у наших людей такое чувство есть какой-то ген неполноценности что ли, поэтому им и приходится во всем преклоняться перед европой, показать что ты вместе с европой... Вспомните или погуглите хотя бы фото работников Эхо Москвы, где они стоят с майками "Я Шарли", якобы сочувствуют своим собратьям по цеху и Франции в целом. Но вы не найдете такой фото у них, но с майками фамилий российских журналистов, погибших на Украине... Они не достойны? Это же такие же братья по цеху, но из России правда. Для этого не надо шерстить все прессы мира, чтобы понимать, что как бы мы (граждане РБ, РФ, Украины) не выпрыгивали из штанишек, доказывая что мы тоже Европейцы (речь идет не о части света, а якобы "цивилизованном мире"), эти Европейцы вас все равно не признают, на словах может быть, но на деле - нет. Поэтому и появляются всякие лого с французским флагом на ютубе, фейсбуке, подсвеченные здания, ревущие журналисты ББС, марши в городах если

  • valerikh_my 20 ноября 2015 в 15:04 из США

    Для злопыхателей. Случилась трагедия в Европе - скорбят европейцы. В Азии - азиаты, или где там енто Мали. Нормальные люди не будут радоваться трагедии в любой точке мира. Исключение - мусульмане. Но у них война с неверными.

  • 3911 20 ноября 2015 в 15:06 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 15:03) писал(a):
    Даже не хочется вам отвечать. Речь идет о наших гражданах и соседних странах, братских странах, как они реагировали на все это. Европейцы то о себе побеспокоятся, а вот у наших людей такое чувство есть какой-то ген неполноценности что ли, поэтому им и приходится во всем преклоняться перед европой, показать что ты вместе с европой... Вспомните или погуглите хотя бы фото работников Эхо Москвы, где они стоят с майками "Я Шарли", якобы сочувствуют своим собратьям по цеху и Франции в целом. Но вы не найдете такой фото у них, но с майками фамилий российских журналистов, погибших на Украине... Они не достойны? Это же такие же братья по цеху, но из России правда. Для этого не надо шерстить все прессы мира, чтобы понимать, что как бы мы (граждане РБ, РФ, Украины) не выпрыгивали из штанишек, доказывая что мы тоже Европейцы (речь идет не о части света, а якобы "цивилизованном мире"), эти Европейцы вас все равно не признают, на словах может быть, но на деле - нет. Поэтому и появляются всякие лого с французским флагом на ютубе, фейсбуке, подсвеченные здания, ревущие журналисты ББС, марши в городах если горе... Читать дальше...
    ну.... помниться наш народ за "цивилизованным миром" никто вести не собирался

  • vinny-buh 20 ноября 2015 в 15:07 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 14:58) писал(a):
    Папа, хоть ты и папа мне, но не прав ты, папа. Во превых начнем с того, что ОАЭ доходы от нефти незначительны на общем фоне. Но ладно. А во вторых. Нынешняя цивилизация - это сплав достижений всех ранних цивилизаций. и много чего европейская цивилизация взяла в том числе и от арабов. В частности, медицина. Как ты думаешь, европейцы научились бороться с чумой? А если под муслимами ты понимаешь мусульман. То спешу тебя расстроить. Это не только страны Ближнего Востока. И разделение людей по религиозному признаку - показывает лишь ваш собственный примитивизм. Не более.
    Зато их европейцы писать стоя научили... Хотя, отъешь от Дубаев в пустыню, увидишь - до сих пор с колен...

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 15:08 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 15:03) писал(a):
    Даже не хочется вам отвечать. Речь идет о наших гражданах и соседних странах, братских странах, как они реагировали на все это. Европейцы то о себе побеспокоятся, а вот у наших людей такое чувство есть какой-то ген неполноценности что ли, поэтому им и приходится во всем преклоняться перед европой, показать что ты вместе с европой... Вспомните или погуглите хотя бы фото работников Эхо Москвы, где они стоят с майками "Я Шарли", якобы сочувствуют своим собратьям по цеху и Франции в целом. Но вы не найдете такой фото у них, но с майками фамилий российских журналистов, погибших на Украине... Они не достойны? Это же такие же братья по цеху, но из России правда. Для этого не надо шерстить все прессы мира, чтобы понимать, что как бы мы (граждане РБ, РФ, Украины) не выпрыгивали из штанишек, доказывая что мы тоже Европейцы (речь идет не о части света, а якобы "цивилизованном мире"), эти Европейцы вас все равно не признают, на словах может быть, но на деле - нет. Поэтому и появляются всякие лого с французским флагом на ютубе, фейсбуке, подсвеченные здания, ревущие журналисты ББС, марши в городах если горе... Читать дальше...
    Т.е. ваша основная претензия только в том что кто-то недоскорбел?

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 15:09 из Беларуси

    vinny-buh (20.11.2015 15:07) писал(a):
    Зато их европейцы писать стоя научили... Хотя, отъешь от Дубаев в пустыню, увидишь - до сих пор с колен...
    Ну тут можно от Минска отъехать километров 30-60. Тоже самое. И что?

  • spyphy 20 ноября 2015 в 15:09 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 13:28) писал(a):
    Да. Кругом волна насилия набирает обороты. И думаю, даже если сейчас прямо уничтожить ИГ в Ирако-Сирии, это не остановит теракты. Тут уже помимо военных должны подключаться спецслужбы.
    если уничтожат ИГ, то террористами объявят еще кого-нибудь. поэтому уничтожать ИГ как мининум никому не выгодно.

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 15:12 из Беларуси

    somelady (20.11.2015 14:32) писал(a):
    Ютуб и Фэйсбук - не правительственные, а частные компании. Какие претензии ? Посты о скорби и сочувствии о самолете были и в евпропейской прессе. Вы перечитали ее всю на всех языках ? Или сделали вывод о равнодушии только нам основании поставленных-непоставленных аватарок ? Вы перешерстили также ВСЮ российскую прессу, которая, надо полагать, просто с первых полос не снимала трагедии в Кении и Турции ??? В ущерб привычному "а че там у ******". Я вот не помню. Ну вот не надо этого лицемерия, что вы больше скорбите, чем европейцы.
    иИ поэтому речь идет не о том что мы скорбим больше/меньше европейцев, а о том, почему некоторые наши люди могут спокойно смотреть как сгорают заживо люди в Одессе, падают самолеты и гибнут граждане и не особо этим проникаются, а вот если что-то произошло у представителей "цивилизованного мира" то и скорбят и сожалеют. Это и печалит.

  • остап_бендер_tutby24 20 ноября 2015 в 15:13 из Беларуси

    ostmark (20.11.2015 14:21) писал(a):
    Ну хорошо. Все в НАТО. Вопрос, - что будет делать НАТО, если между Грецией и Турцией начнется вооруженный конфликт из-за Кипра? (А он очччень возможен)
    Как обычно будет высказывать озабоченность.

  • papagreen 20 ноября 2015 в 15:14 из России

    a.b.w (20.11.2015 13:12) писал(a):
    мы за то чтобы игил уничтожил асада а потом уничтожить игил)))) по той простой причине что фююрер асад отморозь аналогичная игилу..........то есть когда убийца психопад борется с убийцем психопадом .....то надо им помочь УБИТЬ друг друга
    Вы прям как в свое время Трумен: Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях.

  • gippenreiter 20 ноября 2015 в 15:14 из Беларуси

    Готовьте спички и патроны. Когда умрет последний ветеран ВОВ - почерпнем горя. Это закон. Все это ещё цветочки.

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 15:15 из Беларуси

    spyphy (20.11.2015 15:09) писал(a):
    если уничтожат ИГ, то террористами объявят еще кого-нибудь. поэтому уничтожать ИГ как мининум никому не выгодно.
    Все зависит от цели, которую хочет поставить перед собой человечество.

  • ostmark 20 ноября 2015 в 15:15 из России

    pechnik (20.11.2015 14:40) писал(a):
    Возможно будет бомбить Турцию и Грецию.
    А заодно и тех, кто будет с этим не согласен?

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 15:15 из Беларуси

    Понаехалтут (20.11.2015 15:08) писал(a):
    Т.е. ваша основная претензия только в том что кто-то недоскорбел?
    Да при чем тут это. Я про отношения людей... Европа - чтобы не случилось - едины и сплоченны. а мы - очень разрозненными стали... Никому никакого дела нет, а если ещё и ты думаешь иначе, то и убить тебя не жалко (опять отсылки к Одессе).

  • somelady 20 ноября 2015 в 15:16 из Германии

    Алекс_Тод (20.11.2015 15:03) писал(a):
    Даже не хочется вам отвечать. Речь идет о наших гражданах и соседних странах, братских странах, как они реагировали на все это. Европейцы то о себе побеспокоятся, а вот у наших людей такое чувство есть какой-то ген неполноценности что ли, поэтому им и приходится во всем преклоняться перед европой, показать что ты вместе с европой... Вспомните или погуглите хотя бы фото работников Эхо Москвы, где они стоят с майками "Я Шарли", якобы сочувствуют своим собратьям по цеху и Франции в целом. Но вы не найдете такой фото у них, но с майками фамилий российских журналистов, погибших на Украине... Они не достойны? Это же такие же братья по цеху, но из России правда. Для этого не надо шерстить все прессы мира, чтобы понимать, что как бы мы (граждане РБ, РФ, Украины) не выпрыгивали из штанишек, доказывая что мы тоже Европейцы (речь идет не о части света, а якобы "цивилизованном мире"), эти Европейцы вас все равно не признают, на словах может быть, но на деле - нет. Поэтому и появляются всякие лого с французским флагом на ютубе, фейсбуке, подсвеченные здания, ревущие журналисты ББС, марши в городах если горе... Читать дальше...
    Вот эта неполноценность и проявляется в подсчете "наших-ваших". Кто хочет - ассоциирует себя с Европой, кому-то ближе - почтить гибель НЕаккредитованных российских журналистов, оказавшихся на свой страх и риск на территории Украины. Да и Вы как-то не сбивайте намеренно в кучу "РБ, РФ, Украины" - отношение к мировым событиям там не идентичны.

  • somelady 20 ноября 2015 в 15:19 из Германии

    Алекс_Тод (20.11.2015 15:15) писал(a):
    Да при чем тут это. Я про отношения людей... Европа - чтобы не случилось - едины и сплоченны. а мы - очень разрозненными стали... Никому никакого дела нет, а если ещё и ты думаешь иначе, то и убить тебя не жалко (опять отсылки к Одессе).
    Все очень логично. Разрозненные - потому что не мыслим, не думаем и не ведем себя идентично. Тому причиной исторические культурные, ментальные особенности. Тогда зачем загонять всех насильно в одно стойло ?

  • pashtet904 20 ноября 2015 в 15:19 из Беларуси

    Гэтыя псюкі рушылі на поўдзень, значыць? І колькі часу на гэты раз спатрэбіцца ваенным кааліцыям, каб і з гэтага боку даць ім у плечы?

  • logo_275 20 ноября 2015 в 15:21 из Беларуси

    andropova (20.11.2015 12:47) писал(a):
    О, чёрт! (но мне стыдно, я даже не знаю где это)
    Это Африка, дружок. А в Бамако часто останавливаются западные чиновники, большая часть из которых - французы. И кстати, все приезжающие в Мали русские останавливаются именно в этом отеле. МИД все стран просил уже давно воздерживаться от поезки в этот регион Африки. Французы там, кстати,- только если по линии ООН, ну а россияне на отдых.

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 15:21 из Беларуси

    shparki писал(a):
    текст сообщения удален
    http://export.by/ino_info/biznes_putevoditel/oa/osnovnie_otrasli_konomiki_oa_.html Просвещайся папа. Быть в десятке крупнейших нефтедобытчиков не равно жить только за счет нефти. Я не отрицал нигде что там большие доходы от добычи нефти, я говорил что на фоне других источников доходов они незначительны. Вообщем что ещё можно было от вас ожидать.

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 15:24 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 15:15) писал(a):
    Да при чем тут это. Я про отношения людей... Европа - чтобы не случилось - едины и сплоченны. а мы - очень разрозненными стали... Никому никакого дела нет, а если ещё и ты думаешь иначе, то и убить тебя не жалко (опять отсылки к Одессе).
    Разговор начинался с того, что я сказал, что мне не понравились гигиканья написавших и приплетение к терактам в Мали каких от змагаров украинцев и т.д. в итоге вы говорите совершенно третье.

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 15:25 из Беларуси

    somelady (20.11.2015 15:16) писал(a):
    Вот эта неполноценность и проявляется в подсчете "наших-ваших". Кто хочет - ассоциирует себя с Европой, кому-то ближе - почтить гибель НЕаккредитованных российских журналистов, оказавшихся на свой страх и риск на территории Украины. Да и Вы как-то не сбивайте намеренно в кучу "РБ, РФ, Украины" - отношение к мировым событиям там не идентичны.
    В смысле? в чем не полноценность в том, что ужасно наблюдать как мои сограждане проявляют0 эмоций, когда видят как гибнут на Донбассе (я про мирных), но заливаются слезами (утрирую конечно), если что-то случается в Европе. И да, намеренно. Так как считаю нас - братскими народами (я не о политике, а об отношениях людей). У нас много общего, мы сильны, когда дружим, а по одиночке слабы, у многих есть родственники разбросанные по России и Украине. А просто сограждан своих они почему не хотели?

  • Алекс_Тод 20 ноября 2015 в 15:29 из Беларуси

    somelady (20.11.2015 15:19) писал(a):
    Все очень логично. Разрозненные - потому что не мыслим, не думаем и не ведем себя идентично. Тому причиной исторические культурные, ментальные особенности. Тогда зачем загонять всех насильно в одно стойло ?
    А у Франции, Германии, Англии разве не было противоречий что ли? Но их граждане поддерживают друг друга как показывают последние события или их кто-то загнал в стойло?

  • somelady 20 ноября 2015 в 15:31 из Германии

    Алекс_Тод (20.11.2015 15:12) писал(a):
    иИ поэтому речь идет не о том что мы скорбим больше/меньше европейцев, а о том, почему некоторые наши люди могут спокойно смотреть как сгорают заживо люди в Одессе, падают самолеты и гибнут граждане и не особо этим проникаются, а вот если что-то произошло у представителей "цивилизованного мира" то и скорбят и сожалеют. Это и печалит.
    Да ладно уж Вам...лишний пафос и обиды. Обиды на то, что европейцы более сплочены, несмотря на распри и войны в прошлом. А наш пост-совок как был, так и остался равнодушным и агрессивным, несмотря на теорию о "супердуховности и супернравственности". А скорбь по европейским событиям - это желание приобщиться к ИХ принципам,ИХ неравнодушию. Кто нас пожалеет если мы сами не жалеем и гнобим друг друга ?

  • 341 20 ноября 2015 в 15:38 из Беларуси

    Как говорили в институте "Учи матчасть!"

  • somelady 20 ноября 2015 в 15:38 из Германии

    Алекс_Тод (20.11.2015 15:29) писал(a):
    А у Франции, Германии, Англии разве не было противоречий что ли? Но их граждане поддерживают друг друга как показывают последние события или их кто-то загнал в стойло?
    Были, я уже написала Вам раньше. Но вот они сумели ДОБРОВОЛЬНО перешагнуть ненависть, работая над собой, над обществом, вырабатывая общие принципы, общую мораль, скрепляющую 400миллионный организм. Поэтому вполне понятно желание части постсоветских граждан быть причастными к такого рода благородным акциям.

  • 345345 20 ноября 2015 в 15:41 из Беларуси

    a.b.w (20.11.2015 13:09) писал(a):
    а чем плохо всем быть в нато а не тратить миллиарды на дебилоидное вооружение??? а потратить эти миллиарды на борьбу с раком антибиотики колонии на марсе???? в нато ЕС, США, АВСТРАЛИЯ КАНАДА НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, Япония, Южная корея (+ союзники)............ то есть 70% мирового капитала ........... МЫ должны быть в НАТО
    НАТО этого не надо. Тогда они потеряют свой статус.Им нужно отмывание денег на оборону. И от рака уже давно могли бы вывести вакцину-это тоже экономически не выгодно. Вспомните как весь мир пугали Свиной грипп, Птичий грипп, Эболо и все такое..И где все это??? Куда пропали вирусы?? Да смертность была но раздули панику а потом болезни как бы самоликвидировались. Сейчас тишина. Фармацевтический бизнес -самая прибыльная вещь в мире.

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 15:43 из Беларуси

    shparki писал(a):
    текст сообщения удален
    Папочка, родной. Ты хоть сам анализировал ссылки что даешь? Да будет тебе родной известно, что как раз таки экономика ОАЭ именно что разноорбразна. Нефть дай там бог чтобы составляла 30 % сейчас. Я тебе привел статью на пусть и устаревшую но аналитику. Ты мне на Вики. старшие так не поступают, старшие не стараются всеми силами обмануть младших, понимая что лажанулись.

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 15:53 из Беларуси

    magaz12_magaz12 писал(a):
    текст сообщения удален
    А вам не кажется что вероисповедание к отмороженному человеку имеет опосредованное отношение?

  • Ruslanzima 20 ноября 2015 в 15:55 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 12:41) писал(a):
    Ну вот опять. Интересно как будет освещаться эта новость. Будут ли подсвечены здания, будет ли столько скорбящих с флагами Мали на аватарках?
    Зачем? Обычное дело - мусульмане выясняют у кого пророк пророчистее. Мали мусульманская страна

  • Понаехалтут 20 ноября 2015 в 15:59 из Беларуси

    Ruslanzima (20.11.2015 15:55) писал(a):
    Зачем? Обычное дело - мусульмане выясняют у кого пророк пророчистее. Мали мусульманская страна
    Точно такое же как и христиане, выясняющие чей бог истеней. Только пока не дошли до крови (и то случается)

  • Контр_ПРО 20 ноября 2015 в 16:01 из Беларуси

    kazik666f (20.11.2015 13:46) писал(a):
    Ну давай Вова,начинай Мали бомбить.Ты же такой ярый борец с террористами как и все россияне.
    666 - тебе все Вова мерещится ? Мали хоть знаешь где?

  • mx1981 20 ноября 2015 в 16:11 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 12:41) писал(a):
    Ну вот опять. Интересно как будет освещаться эта новость. Будут ли подсвечены здания, будет ли столько скорбящих с флагами Мали на аватарках?
    А вам есть дело до Мали? Вы там были? Или у вас там друзья и родственники? Лично мне до них дела нет. Сочувствую им, но не более. А вот до Франции мне дело есть.

  • ОХРАНА 20 ноября 2015 в 16:12 из Беларуси

    Видео ни о чём... И если ребёнок(терроризм) плохо себя ведёт, то родители(сша,ес) должны всыпать ремня и поставить в угол! Методы разные...

  • alexchessplayer 20 ноября 2015 в 16:25 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 12:41) писал(a):
    Ну вот опять. Интересно как будет освещаться эта новость. Будут ли подсвечены здания, будет ли столько скорбящих с флагами Мали на аватарках?
    Дык тут, дзякуй богу, пакуль што толькі 3 чалавекі загінулі. Масштабы не тыя, разумееш?

  • мурза_акимов 20 ноября 2015 в 16:28 из Беларуси

    kokic (20.11.2015 13:17) писал(a):
    90 % населения Мали - мусульмане-сунниты и чему тут еще удивляться? Такие вещи у этих ребят в порядке вещей.
    Едешь-летишь в мусульманское государство, как минимум умей цитировать Коран.

  • rioran 20 ноября 2015 в 16:56 из Беларуси

    Если верить http://lifenews.ru/news/170828 среди заложников - богатейший человек Африки с состоянием в 14,5 ярда Приехал к президенту Мали поболтать за чашкой кофе..

  • василий_иванов_talks42 20 ноября 2015 в 17:05 из Беларуси

    a.b.w (20.11.2015 13:09) писал(a):
    а чем плохо всем быть в нато а не тратить миллиарды на дебилоидное вооружение??? а потратить эти миллиарды на борьбу с раком антибиотики колонии на марсе???? в нато ЕС, США, АВСТРАЛИЯ КАНАДА НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, Япония, Южная корея (+ союзники)............ то есть 70% мирового капитала ........... МЫ должны быть в НАТО
    лично ты будь где хочешь....

  • alex_patriot 20 ноября 2015 в 17:13 из Беларуси

    В захваченном отеле в Мали остались 138 заложников - 125 гостей и 13 сотрудников (LIVE) Среди заложников в отеле есть граждане Франции и шесть граждан Турции. Как минимум девять человек, как полагают силовики, погибли в результате атаки. http://www.vz.ru/news/2015/11/20/779317.html

  • lokiby 20 ноября 2015 в 17:16 из Беларуси

    Mr.XXXL (20.11.2015 13:25) писал(a):
    где эвродемократы с хештегами # я мали# ???.......а, это же не Франция, в Мали другие люди живут.по евроньюс, коротенько в заметках покажут..... ну мир!!! Эту планету спасет астероид!!!
    А много было азиатозастабилов со слоганом "Je suis Charlie"?

  • stroyka11 20 ноября 2015 в 17:22 из Беларуси

    пора вводить мировое правительство и всех несогласных убивать , пока они не перебили друг друга сами

  • stranger999 20 ноября 2015 в 17:42 из России

    mx1981 (20.11.2015 16:11) писал(a):
    А вам есть дело до Мали? Вы там были? Или у вас там друзья и родственники? Лично мне до них дела нет. Сочувствую им, но не более. А вот до Франции мне дело есть.
    угу. "Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие..." (с)

  • tisha_k 20 ноября 2015 в 17:47 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 12:41) писал(a):
    Ну вот опять. Интересно как будет освещаться эта новость. Будут ли подсвечены здания, будет ли столько скорбящих с флагами Мали на аватарках?
    Действительно, реакция кого-тот там многих заботит больше, чем судьба заложников.

  • tisha_k 20 ноября 2015 в 17:51 из Беларуси

    mx1981 (20.11.2015 16:11) писал(a):
    А вам есть дело до Мали? Вы там были? Или у вас там друзья и родственники? Лично мне до них дела нет. Сочувствую им, но не более. А вот до Франции мне дело есть.
    Ему тоже не важно, реакция его волнует больше. Не те моралисты нынче пошли.

  • alex_patriot 20 ноября 2015 в 17:56 из Беларуси

    (LIVE) Группа боевиков, взявшая заложников в гостинице Radisson в столице Мали, принадлежит к экстремистской группировке "Ансар ад-Дин", сообщил телеканал Al Jazeera. По данным телеканала, "радикальные исламисты стремятся установить нормы шариата (исламского права) на территории Мали". В столице Мали находятся около 25 американских спецназовцев, предоставляющих консультации по военным вопросам местным властям. Об этом сообщили журналистам представители министерства обороны США. Военнослужащие французского спецназа находятся внутри отеля в Мали. Они принимают участие вместе с малийскими военными в освобождении заложников, захваченных террористами. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2457059

  • alex_patriot 20 ноября 2015 в 19:25 из Беларуси

    В захваченном малийском отеле обнаружили тела 18 человек (LIVE) «Тела 18 человек обнаружены в гостинице Radisson Hotel Bamako в столице Мали, где террористы удерживали в заложниках более 150 человек», - сообщает со ссылкой на источник Agence France-Presse, передает РИА «Новости». «Боевики, захватившие отель в Мали, остаются в здании, заложников в гостинице больше нет», - передают СМИ со ссылкой на министра безопасности Мали. __________________________________________________________________ Ответственность за нападение на отель взяла на себя группировка "Аль-Мурабитун", которая была основана алжирским террористом Мохтаром Бельмохтаром. По одним данным, она присягнула на верность "Исламскому государству", по другим - примыкает к "Аль-Каиде". http://www.vz.ru/news/2015/11/20/779340.html

  • ivan_m_s 20 ноября 2015 в 20:14 из Беларуси

    невинность мусульман..

  • sergey2056 20 ноября 2015 в 21:22 из Беларуси

    Саркози был главным инициатором , что бы лишить жителей Ливии счастливой жизни , может они не могут смириться с этим .

  • tot_bask 20 ноября 2015 в 22:43 из Беларуси

    Алекс_Тод (20.11.2015 12:41) писал(a):
    Ну вот опять. Интересно как будет освещаться эта новость. Будут ли подсвечены здания, будет ли столько скорбящих с флагами Мали на аватарках?
    должны, были захвачены дипломаты сша и франции, кого убили пока не сообщают

  • ШыбкаВумны 20 ноября 2015 в 22:46 из Беларуси

    somelady (20.11.2015 14:39) писал(a):
    Я рассматриваю абсолютно идентичную ситуацию сепаратизма в России и Украине, и методы подавления его. По времени они отстоят в сущую малость 15 лет. Ваш отсыл к Берлину - увод и забалтывание темы.
    Вы название темы та читали? Будет тема про Украину с удовольствием подискутируем. А так наверное тем мало про незалежную. Не позорьтесь и пишите по теме.

  • id2127383 20 ноября 2015 в 22:55 из Беларуси

    печально то что все мы заложники в этой информационной войне. Солидные люди с очень большими деньгами поддерживают и терроризм и неонацизм как инструменты в своих руках. И пока везде кипит террор и войны, они контролируют мир и забирают себе все капиталы. Уверен, что все это инспирировано. А маховик ненависти разворачивается межрелигиозный, межнациональный, межрассовый.....

  • Павлина_Палкина 21 ноября 2015 в 02:02 из Беларуси

    Selber brenned (20.11.2015 13:35) писал(a):
    Видимо не с проста боевики в Бомако взяли в заложники 170человек. Хотя причина не комментируется,но явно прослеживается цель наживы в смысле выкупа заложников.
    За день до захвата из отеля съехал один очень богатый дядечка,который владеет половиной африки,наверное его хотели цапнуть да промахнулись.

  • Павлина_Палкина 21 ноября 2015 в 02:10 из Беларуси

    sergey2056 (20.11.2015 21:22) писал(a):
    Саркози был главным инициатором , что бы лишить жителей Ливии счастливой жизни , может они не могут смириться с этим .
    Саркози уже приезжал к Путину денег одолжить на новую предвыборную компанию,незадолго до террактов в Париже приезжал,кстати.Каддафи уже должок получил,так что Саркози долги умеет отдавать.

  • sableff 21 ноября 2015 в 06:32 из Беларуси

    a.b.w (20.11.2015 13:09) писал(a):
    а чем плохо всем быть в нато а не тратить миллиарды на дебилоидное вооружение??? а потратить эти миллиарды на борьбу с раком антибиотики колонии на марсе???? в нато ЕС, США, АВСТРАЛИЯ КАНАДА НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ, Япония, Южная корея (+ союзники)............ то есть 70% мирового капитала ........... МЫ должны быть в НАТО
    НАТО слишком престижная и элитная организация, чтобы включать в себя всяких голодранцев. Для последних существует какое-то кремлевские "образование"...

  • profproect 21 ноября 2015 в 11:15 из Европы

    Весь двадцатый век и поныне Мали остаётся под протекторатом Франции и Германии. Эти страны и сегодня оказывают огромное влияние на политическую и экономическую ситуацию в стране. Франция и Германия не в состоянии поддерживать безопасность не только в своих бывших колониях, но и в собственных государствах. Позарившись на дешёвую нефть, как члены НАТО, являются активнейшими участниками, подорвавшими мир и стабильность в азиатских, африканских регионах. Вот от всего лишнего засунутого в рот и рвутся щёки пока ёще у отдельных стран, членов альянса. Далее можно прогнозировать худшие варианты событий в Мире. Нужно прекратить, войны и бесконечные грабежи и научиться США и членам военной коалиции самим зарабатывать на жизнь, без обмана, порабощения народов и массовых убийств. Это не на членов НАТО напали террористы. Их породили бесконечные захватнические войны, грабежи, убийства и насилие стран, участников НАТО.

  • aleks6dkb 21 ноября 2015 в 19:50 из Беларуси