banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Группировка «Исламское государство» в среду, 18 ноября, разместила в своем журнале снимок с паспортами пассажиров российского самолета, разбившегося в Египте, а также фото, как утверждается, использованной при теракте самодельной бомбы.

СМИ рассказали о взорванной на борту А321 бомбе

Первая фотография представляет собой снимок с обломками лайнера, на который наложены изображения трех документов: два загранпаспорта и, вероятно, удостоверение военного пенсионера. На втором фото — части взрывного устройства, в частности, банка из-под Schweppes (предположительно, начиненная взрывчаткой) и пульт управления. Откуда у террористов доступ к документам тех, кто находился на борту, неизвестно.

Фото из twitter.com

На совещании в Кремле вечером 16 ноября глава ФСБ Александр Бортников сообщил о том, что причиной катастрофы самолета Airbus А321 на Синайском полуострове стал террористический акт. Президент России Владимир Путин на это заявил: «Мы будем искать их (причастных к гибели лайнера. — Прим. „Ленты.ру“) везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем».

Ранее в ноябре ИГ распространило видео, в котором боевики угрожают в скором времени совершить атаки против России.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синае. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность организации «Исламское государство».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vovan012 18 ноября 2015 в 20:42 из Беларуси

    От состояния самолета ничего не зависит. Для подрыва любого пассажирского авиалайнера нужно совсем не много взрывчатого вещества. По сравнению со взрывом в обычных условиях можно и так сказать: Хватит и петарды, если под петардой понимать маломощное взрывное устройство. Поменьше смотрите голливудских боевиков с перестрелками на борту самолета и бросанием гранат. К реальности это не имеет никакого отношения.

  • ales-brest 18 ноября 2015 в 21:02 из Беларуси

    Как инженер, гляжу на эту "конструкцию" и офигеваю. Банка - исключительно неудобная для бомбы оболочка, тем более что заряд пластида будет явно недостаточным, чтобы развалить на части авиалайнер. Максимум большая дыра в обшивке и всё. Электрический запал. Похож, не спорю. Замотанная изолентой конструкция. Внутри вижу большой выключатель, две батарейки ААА, два светодиода и совсем мало места для программируемого таймера. Точнее места там вообще нет. И эта замотанная изолентой конструкция - не более чем муляж.

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 21:21 из Беларуси

    Странно как то все развивается. Уж слишком все гладко получается. Почему террористы не выставили фото раньше до признания россией терракта? И какой смысл взрывать российский самолет когда российская авиация ИГ не бомбила?

  • chelodoi-molovek 18 ноября 2015 в 21:30 из Беларуси

    пассажирские авиалайнеры нынче летают на высотах до 12 км. на таких высотах давление в разы меньше атмосферы. чтобы люди могли дышать, воздух в салон нагнетается компрессорами, в салоне поддерживается давление как на высоте 2-3 км. в общем в салоне давление в несколько раз выше забортного, и как раз "большая дыра в обшивке и всё" в большинстве случаев действительно и "всё". почитайте про взрывную разгерметизацию. хотя про фотку согласен, для не специалистов выглядит не очень убедительно. но кто знает.

  • Игорь_Иванов_talks50 18 ноября 2015 в 19:41 из России

    хрень какая то а не бомба, в детстве взрыв пакеты покруче делали

  • Тата_Тута 18 ноября 2015 в 19:43 из России

    Чёта не пойму - это швепс себе продакт плейсинг замутил или, наоборот, конкуренты гадят?)

  • Котиков_Олег 18 ноября 2015 в 19:48 из Беларуси

    Банка, детонатор. Пульт управления? Даже и не знаю как мягче выразится. Всё это, сорри, ... помёт птичий, рассчитанный на падких до сенсаций журналистов.

  • Бульдозер_12 18 ноября 2015 в 19:49 из России

    Первая фотография представляет собой снимок с обломками лайнера, на который наложены изображения трех документов: два загранпаспорта и, вероятно, удостоверение военного пенсионера. Мне это напоминает как недавно на всех пресстусовках Порошенко сотрясал то паспортами российских "акупантов", то обшивкой от подбитого украинского танка (пардон автобуса), то какими-то трусами "сепаратистов" И где эта Lenta.ru достало эти фотографии?

  • no_freebie 18 ноября 2015 в 19:51 из Беларуси

    Откуда у террористов доступ к документам тех, кто находился на борту, неизвестно. Читать полностью: http://news.tut.by/world/473370.html
    Побывали раньше МЧС, подорвали пластид в обломках ...

  • devalvacii_ne_bude 18 ноября 2015 в 19:52 из Беларуси

    Ход путина. Придется с ИГИЛ по-настоящему повоевать. Может, здесь лучше получится, чем "мочить в сортире".

  • jacksik1982 18 ноября 2015 в 19:53 из Беларуси

    Игорь_Иванов_talks50 (18.11.2015 19:41) писал(a):
    хрень какая то а не бомба, в детстве взрыв пакеты покруче делали
    Судя по всему самолёт был в таком состоянии, что и петарда оторвала бы хвост!

  • jacksik1982 18 ноября 2015 в 19:55 из Беларуси

    chelodoi-molovek (18.11.2015 19:53) писал(a):
    а если потом от ИГИЛа последует месть за кару, и все по кругу?
    На столько шагов русский мир думать не умеет!

  • mr._Pupinn 18 ноября 2015 в 19:56 из Беларуси

    Одна маленькая бомба в борьбе за свою правду, это оружие возмездия нанесшее колоссальные потери оккупационной пропаганде и правительству страны агрессора.

  • devalvacii_ne_bude 18 ноября 2015 в 20:00 из Беларуси

    kie66 (18.11.2015 19:49) писал(a):
    Путин опять всех переиграл?
    Ну да. А с офиц. заявл. в РФ про теракт долго тянули, чтобы тема замылилась. Но надо сказать, что в войне со средневековым мракобесием есть хоть какой-то смысл. Кстати, там в песках есть аналогии с Откровением и при опред. анализе мысли разные проскальзывают.

  • chelodoi-molovek 18 ноября 2015 в 20:01 из Беларуси

    ifle (18.11.2015 19:50) писал(a):
    раз выключатель - значит смертник, вроде раньше сказали что определенно кресло - значит можно вычислить кто, учитывая что летели россияне - значит русский. Только вот непонятно зачем диоды на выключателе - для чего эти огоньки?? Похоже на антураж - попугать, еще будильника стрелочного не хватает .
    это же террористы фотку выложили, просто попугать, типа вот такая простенькая бомба была. сильно сомневаюсь, что это фото реально той бомбы, которая сработала на самолете. недавно писали, что мощность взрыва определена около 1 кг в тротиловом эквиваленте, и еще нашли следы собственно тротила. тогда его должно и быть около 1 кг, что вряд ли уместится в банку 330 мл.

  • Котиков_Олег 18 ноября 2015 в 20:01 из Беларуси

    ifle (18.11.2015 19:50) писал(a):
    раз выключатель - значит смертник, вроде раньше сказали что определенно кресло - значит можно вычислить кто, учитывая что летели россияне - значит русский. Только вот непонятно зачем диоды на выключателе - для чего эти огоньки?? Похоже на антураж - попугать, еще будильника стрелочного не хватает .
    Единственное, что могло привести к подрыву заряда без таймера и смертника, так это или химический взрыватель (вроде старьё) или барометрический механизм (но это относительно громоздко и сложно).

  • тов.Ежов_Ежов 18 ноября 2015 в 20:01 из Беларуси

    А кто-то в цру получил повышение по службе за этот арбуз.

  • tot_bask 18 ноября 2015 в 20:02 из Беларуси

    pistolero (18.11.2015 19:52) писал(a):
    Согласен. Многие думают, что разбомбив позиции ИГИЛ в Сирии - всё закончится. Но сколько их по всей планете уже? В одной только Франции до сих пор вылавливают.
    Глава турецкой внешней разведки (MIT) Хакан Фидан (Hakan Fidan) назвал военную операцию России в Сирии против террористического образования, называющего себя «Исламское государство» - «серьезным нарушением базовых принципов ООН» и призвал западных коллег Турции приложить все силы «для расстройства планов Путина по подавлению исламской революции в Сирии» «Вторжение Путина в Сирию направлено против ислама и международного права.

  • mr._Pupinn 18 ноября 2015 в 20:05 из Беларуси

    Котиков_Олег (18.11.2015 20:01) писал(a):
    Единственное, что могло привести к подрыву заряда без таймера и смертника, так это или химический взрыватель (вроде старьё) или барометрический механизм (но это относительно громоздко и сложно).
    Или человек сражающийся за идеалы ИГ. Вы упустили самый важный момент.

  • rodger-8 18 ноября 2015 в 20:05 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.11.2015 19:39) писал(a):
    Президент России Владимир Путин на это заявил: «Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем». Согласен. И кара за такие преступления должна быть жесткой
    какая кара? смерть? так они её не бояться!!!!! это борьба слона с комарами. чем больше будут давить игил, тем больше у него будет поклонников в сриде мусульман. почему? потому что крестоностцы уничтожают их (они так думают)

  • tawlaya 18 ноября 2015 в 20:06 из Беларуси

    Президент России Владимир Путин на это заявил: «Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем». Для того что бы не искать по всей планете надо головой думать прежде чем доводить людей да такого состояния что людей вы превращаете в зверей это ваша вина господа президенты и тд итп.

  • chelodoi-molovek 18 ноября 2015 в 20:07 из Беларуси

    Откуда у террористов доступ к документам тех, кто находился на борту, неизвестно.
    в аэропорту на контроле вроде бы паспорта фотографируют? вот оттуда, наверно, взяли фотки. и бомбу подложили, и фотки паспортов слили. в Шарме не аэропорт, а прямо гнездо террористов.

  • mr._Pupinn 18 ноября 2015 в 20:09 из Беларуси

    rodger-8 (18.11.2015 20:05) писал(a):
    какая кара? смерть? так они её не бояться!!!!! это борьба слона с комарами. чем больше будут давить игил, тем больше у него будет поклонников в сриде мусульман. почему? потому что крестоностцы уничтожают их (они так думают)
    СССР не смог покорить Афганистан. И РФ не сумеет покорить Исламское государство.

  • тов.Ежов_Ежов 18 ноября 2015 в 20:21 из Беларуси

    jacksik1982 (18.11.2015 19:55) писал(a):
    На столько шагов русский мир думать не умеет!
    А что там Геращенко уже отыскал адрес капитана французского авианосца.? Передал его друзьям с ИГИЛа?

  • slurri 18 ноября 2015 в 20:24 из Беларуси

    Mensk-XIX (18.11.2015 19:43) писал(a):
    Было бы более правильным опубликовать фото тех кто это сделал и похвастаться "успехом". Думаю максимум через год-два ФСБ опубликует фото этих нелюдей лежащих фейсом в сточной канаве.
    Опубликуют! но, как всегда, непонятно что!

  • vitichsnower 18 ноября 2015 в 20:25 из Беларуси

    Их теперь сравняют с землей, и правильно сделают...

  • moxnoryl 18 ноября 2015 в 20:25 из Беларуси

    slurri (18.11.2015 20:24) писал(a):
    Опубликуют! но, как всегда, непонятно что!
    Это вы про снимки США "присутствия РФ в Украине"?

  • slurri 18 ноября 2015 в 20:26 из Беларуси

    mr._Pupinn (18.11.2015 20:09) писал(a):
    СССР не смог покорить Афганистан. И РФ не сумеет покорить Исламское государство.
    Уже случилось наоборот!

  • slurri 18 ноября 2015 в 20:27 из Беларуси

    moxnoryl (18.11.2015 20:25) писал(a):
    Это вы про снимки США "присутствия РФ в Украине"?
    НЕ, про бомбежки оппозиции под видом ИГИЛа! Ну ниче, бритвы подбреют!

  • kokic 18 ноября 2015 в 20:27 из Беларуси

    Котиков_Олег писал(a):
    О, так вы, сорри, солидарны с действиями ИГ, судя по активности в обливании грязью россиян. Или это ваши заблуждения?
    "Террористическая группировка «Исламское государство» в своем журнале сообщило, что изначально имело планы взорвать самолет одной из западных стран над Синайским полуостровом, передает Reuters. По сообщению агентства, ИГ выбрало российский лайнер после того, как Москва начала проводить авиаудары по их позициям в Сирии." http://news.rambler.ru/world/31972440/

  • mr._Pupinn 18 ноября 2015 в 20:28 из Беларуси

    6621221 (18.11.2015 20:18) писал(a):
    при войне с арабами может быть только 2 исхода: 1. стереть их всех с лица земли 2. сдаться в других вариантах эта война вечна.
    Правительство России даже не представляет в какой арабский гамбит толкнуло свой народ.

  • slurri 18 ноября 2015 в 20:28 из Беларуси

    vitichsnower (18.11.2015 20:25) писал(a):
    Их теперь сравняют с землей, и правильно сделают...
    рГруппировку в Сирии?

  • slurri 18 ноября 2015 в 20:29 из Беларуси

    mr._Pupinn (18.11.2015 20:28) писал(a):
    Правительство России даже не представляет в какой арабский гамбит толкнуло свой народ.
    Да ложило оно на народ! Деньги роттенберга стерегут!

  • ifle 18 ноября 2015 в 20:29 из Беларуси

    Mensk-XIX (18.11.2015 19:43) писал(a):
    Было бы более правильным опубликовать фото тех кто это сделал и похвастаться "успехом". Думаю максимум через год-два ФСБ опубликует фото этих нелюдей лежащих фейсом в сточной канаве.
    Кого-нить лежащего в канаве покажут и скажут общественности это ОН!!, но основные руководители сидят в Кремле и Пентагоне и никто про них не узнает

  • slurri 18 ноября 2015 в 20:31 из Беларуси

    ifle (18.11.2015 20:29) писал(a):
    Кого-нить лежащего в канаве покажут и скажут общественности это ОН!!, но основные руководители сидят в Кремле и Пентагоне и никто про них не узнает
    В точку! Узнают лет через 300...

  • moxnoryl 18 ноября 2015 в 20:31 из Беларуси

    slurri (18.11.2015 20:27) писал(a):
    НЕ, про бомбежки оппозиции под видом ИГИЛа! Ну ниче, бритвы подбреют!
    Бомбят тех, кто воюет с армией Асада. Имея боеспособную армию, затем можно будет сосредоточиться и на ИГИЛ. А иначе, не имея никого на земле, войны не выиграть. PS умеренная оппозиция не должна воевать с законным правительством, иначе это не умеренные, а радикалы.

  • slurri 18 ноября 2015 в 20:32 из Беларуси

    Сча бритвы бомбанут по росбазе, а скажут, что по ИГИЛу!

  • moxnoryl 18 ноября 2015 в 20:34 из Беларуси

    slurri (18.11.2015 20:32) писал(a):
    Сча бритвы бомбанут по росбазе, а скажут, что по ИГИЛу!
    А вы чему радуетесь? Что своими непродуманными действиями бриты втянут мир в мировую войну?

  • mr._Pupinn 18 ноября 2015 в 20:35 из Беларуси

    тов.Ежов_Ежов писал(a):
    текст сообщения удален
    На Францию напали, имеют право. А вот на Россию никто не нападал. Напала сама Россия.

  • Котиков_Олег 18 ноября 2015 в 20:36 из Беларуси

    slurri (18.11.2015 20:24) писал(a):
    Опубликуют! но, как всегда, непонятно что!
    Вам нужны публикации и фотографии? Спецслужбы работают тихо, а публикации это уж от СМИ. http://www.antiterror.ru/library/smi/81485339.html

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 20:38 из России

    slurri (18.11.2015 20:32) писал(a):
    Сча бритвы бомбанут по росбазе, а скажут, что по ИГИЛу!
    КАК если там С-300?

  • ifle 18 ноября 2015 в 20:39 из Беларуси

    Сейчас очень важно дистанцироваться от россии и русского мира, спокойней будет.

  • kokic 18 ноября 2015 в 20:39 из Беларуси

    moxnoryl (18.11.2015 20:31) писал(a):
    Бомбят тех, кто воюет с армией Асада. Имея боеспособную армию, затем можно будет сосредоточиться и на ИГИЛ. А иначе, не имея никого на земле, войны не выиграть. PS умеренная оппозиция не должна воевать с законным правительством, иначе это не умеренные, а радикалы.
    Во-первых, зачем РФ вообще бомбит кого-то, подставляя свою страну под теракты? Ради Асада или любви к остальном миру? Асада не спасти, к миру остальному Путин любовью не пышет, тогда зачем? Во-вторых, бомбить надо по Вашей логике всех подряд, чтобы врагов было больше? Да? Ну флаг Вам в руки, результат уже виден.

  • slurri 18 ноября 2015 в 20:39 из Беларуси

    Denis_. (18.11.2015 20:38) писал(a):
    КАК если там С-300?
    Инфа 146%? Ваще они по земле пойдут!

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 20:40 из России

    mr._Pupinn (18.11.2015 20:35) писал(a):
    На Францию напали, имеют право. А вот на Россию никто не нападал. Напала сама Россия.
    НА кого напала Россия?

  • Виктор_Лученок 18 ноября 2015 в 20:40 из Беларуси

    jacksik1982 (18.11.2015 19:55) писал(a):
    На столько шагов русский мир думать не умеет!
    Вам в монахи надо. Если Вам хулиган ударил в левый глаз, подставте ему скорее правый, зато если думать на много шагов вперед, можно сберечь ребра, избежать переломов и пожаловаться в милицию.

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 20:41 из России

    slurri (18.11.2015 20:39) писал(a):
    Инфа 146%? Ваще они по земле пойдут!
    13 ноября 2015 DAILY MAIL Оригинал Daily Mail: Россия разместила в Сирии комплексы С-400 Россия разместила в Сирии ракетные комплексы С-400 - об этом сообщает Daily Mail, иллюстрируя это фотографиями российского Министерства обороны. Для этого новейшего комплекса не существует понятия «самолет-невидимка»; его радиус действия охватывает Сирию, Израиль, юг Турции и восточное Средиземноморье, отмечает издание. Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2015-11-13/Daily-Mail-Rossiya-razmestila-v

  • id11903102 18 ноября 2015 в 20:41 из Беларуси

    reno-jura (18.11.2015 19:48) писал(a):
    Это кнопка включения часового механизма?
    Возможно да, для малозаметности бомба была сделана в виде пивной банки. Забросили такую в мусорку в самолете и все. Ну а таймер запустили когда начал взлетать самолет, для этого и нужен был пульт. Такой электроники шас много можно купить на разных китайских сайтах

  • Schteker 18 ноября 2015 в 20:41 из Беларуси

    Игорь_Иванов_talks50 (18.11.2015 19:41) писал(a):
    хрень какая то а не бомба, в детстве взрыв пакеты покруче делали
    Вы в детстве пластид в банку запихивали или Тол на водяной бане плавили и заливали в банку? Нет?

  • тов.Ежов_Ежов 18 ноября 2015 в 20:41 из Беларуси

    slurri писал(a):
    текст сообщения удален
    Неужож и за океаном бахнет? Во веселуха будет! А то они там после 11.09 ваще там расслабились.

  • kokic 18 ноября 2015 в 20:42 из Беларуси

    Denis_. (18.11.2015 20:40) писал(a):
    НА кого напала Россия?
    В прошлом году на Украину, а в Сирии на всех без разбору, кто против Асада.

  • kokic 18 ноября 2015 в 20:46 из Беларуси

    Denis_. писал(a):
    текст сообщения удален
    И что с того? Как будто на Северном Кавказе до этого никто не объявлял о неких образованиях. Вместо того, чтобы стоять и спокойно курить в сторонке, нужно лезть туда с весьма туманными целями? Террористическая группировка «Исламское государство» в своем журнале сообщило, что изначально имело планы взорвать самолет одной из западных стран над Синайским полуостровом, передает Reuters. По сообщению агентства, ИГ выбрало российский лайнер после того, как Москва начала проводить авиаудары по их позициям в Сирии. А потому все эти жертвы русских людей - уже результат этого решения.

  • тов.Ежов_Ежов 18 ноября 2015 в 20:46 из Беларуси

    kokic (18.11.2015 20:42) писал(a):
    В прошлом году на Украину, а в Сирии на всех без разбору, кто против Асада.
    Ну и красавцы! Что тебе не нравится? Но ты можешь выразить свое несогласие с агрессивной политикой РФ,влившись в ряды борцов с режимом Асада. Или попытаться отвоевать Донбасс для Украины?

  • mr._Pupinn 18 ноября 2015 в 20:47 из Беларуси

    Denis_. (18.11.2015 20:40) писал(a):
    НА кого напала Россия?
    На арабов живущих в своих домах в Сирии.

  • Ce_Lenin_! 18 ноября 2015 в 20:48 из Беларуси

    Еслі эті ребята могут вытворять такое с банкой із-под Швепса, то что оні сделают, еслі у нііх будет современное оружіе і экіп...?

  • v.malto 18 ноября 2015 в 20:50 из Беларуси

    Война будет долгой. Уже если верить пропаганде уничтожены сотни штабов - заводов- лагерей и всякой другой недвижимости террористов. Но как долго можно об этом будут писать? Пора чего то делать.

  • тов.Ежов_Ежов 18 ноября 2015 в 20:51 из Беларуси

    mr._Pupinn (18.11.2015 20:35) писал(a):
    На Францию напали, имеют право. А вот на Россию никто не нападал. Напала сама Россия.
    Та шо вы такое гаварыце! Выразите ей(РФ) всей своей бандой общественное порицание!

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 20:52 из России

    kokic (18.11.2015 20:46) писал(a):
    И что с того? Как будто на Северном Кавказе до этого никто не объявлял о неких образованиях. Вместо того, чтобы стоять и спокойно курить в сторонке, нужно лезть туда с весьма туманными целями? Террористическая группировка «Исламское государство» в своем журнале сообщило, что изначально имело планы взорвать самолет одной из западных стран над Синайским полуостровом, передает Reuters. По сообщению агентства, ИГ выбрало российский лайнер после того, как Москва начала проводить авиаудары по их позициям в Сирии. А потому все эти жертвы русских людей - уже результат этого решения.
    Эта организация уже более 2 ЛЕТ обещает США -теракты-где они?

  • sergejjchur 18 ноября 2015 в 20:53 из Европы

    Единственный плюс для России это тренировка своих ВС

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 20:54 из России

    mr._Pupinn (18.11.2015 20:47) писал(a):
    На арабов живущих в своих домах в Сирии.
    Пруф . на МККК ибо оно там всё контролирует.

  • flash_83 18 ноября 2015 в 20:56 из Беларуси

    jacksik1982 (18.11.2015 19:53) писал(a):
    Судя по всему самолёт был в таком состоянии, что и петарда оторвала бы хвост!
    Поэтому версия про бомбу выгодна всем!

  • АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_tutby28 18 ноября 2015 в 20:57 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (18.11.2015 19:52) писал(a):
    Ход путина. Придется с ИГИЛ по-настоящему повоевать. Может, здесь лучше получится, чем "мочить в сортире".
    Не с теми игилу пипками мерятся! Тут-без вариантов; будут мочить, где отловят!

  • Ce_Lenin_! 18 ноября 2015 в 20:59 из Беларуси

    АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_tutby28 (18.11.2015 20:57) писал(a):
    Не с теми игилу пипками мерятся! Тут-без вариантов; будут мочить, где отловят!
    І кого где отловят, может імена назовешь паролі, явкі, банковскіе счета за рубежом і недвіжімость на Лазурных берегах ...?

  • kokic 18 ноября 2015 в 21:02 из Беларуси

    Denis_. (18.11.2015 20:52) писал(a):
    Эта организация уже более 2 ЛЕТ обещает США -теракты-где они?
    Я так и не понял, к чему США в вопросе того, что Путин своим личным решением подставил страну под террористические атаки. Ну да ладно. Ответим и на это: 19 августа 2014 опубликовано видео, где участник ИГ Мухаммад Эмвази обезглавил американского журналиста Джеймса Фоули; 2 сентября 2014 опубликовано видео, где участник ИГ обезглавил американского журналиста Стивена Сотлоффа; 16.11.2014 казнен Питер Эдвард Кассиг, бывший американский рейнджер, ветеран войны в Ираке и член одной из благотворительных организаций. Достаточно или как?

  • Ce_Lenin_! 18 ноября 2015 в 21:03 из Беларуси

    ИГИЛ, хоть и злодеи, но реально крутые ребята, если смогли нагнуть россию банкой из-под швепса, Чак Норрис отдыхает

  • slurri 18 ноября 2015 в 21:06 из Беларуси

    flash_83 (18.11.2015 20:56) писал(a):
    Поэтому версия про бомбу выгодна всем!
    Только после Парижа!

  • sergejjchur 18 ноября 2015 в 21:09 из Европы

    flash_83 (18.11.2015 20:56) писал(a):
    Поэтому версия про бомбу выгодна всем!
    Десятки тысяч лайнеров после ремонта сейчас в воздухе,и чо?

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 21:14 из России

    kokic (18.11.2015 21:02) писал(a):
    Я так и не понял, к чему США в вопросе того, что Путин своим личным решением подставил страну под террористические атаки. Ну да ладно. Ответим и на это: 19 августа 2014 опубликовано видео, где участник ИГ Мухаммад Эмвази обезглавил американского журналиста Джеймса Фоули; 2 сентября 2014 опубликовано видео, где участник ИГ обезглавил американского журналиста Стивена Сотлоффа; 16.11.2014 казнен Питер Эдвард Кассиг, бывший американский рейнджер, ветеран войны в Ираке и член одной из благотворительных организаций. Достаточно или как?
    Нет .Это не теракты . Жду пруфы на теракты в сша.

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 21:16 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (18.11.2015 19:52) писал(a):
    Ход путина. Придется с ИГИЛ по-настоящему повоевать. Может, здесь лучше получится, чем "мочить в сортире".
    А считаю что Путину нужно срочно сесть с ИГ за стол переговоров и решить все возникшие противоречия исключительно мирным политическим путем. Добро пожаловать в Минск.

  • mambet8383_talks83 18 ноября 2015 в 21:18 из Беларуси

    Мне понравились,сегодня слова,моего знакомого...."Как хорошо,что я уже не военно обязанный!А,если что ,уйдем в леса и будем жрать радюиоктивных кабанов."Конец цитаты.И в чем то он прав!!!!Затевается,что то в мире.

  • slurri 18 ноября 2015 в 21:21 из Беларуси

    mambet8383_talks83 (18.11.2015 21:18) писал(a):
    Мне понравились,сегодня слова,моего знакомого...."Как хорошо,что я уже не военно обязанный!А,если что ,уйдем в леса и будем жрать радюиоктивных кабанов."Конец цитаты.И в чем то он прав!!!!Затевается,что то в мире.
    Да, или лес, или тюрьма, или стенка...

  • kokic 18 ноября 2015 в 21:21 из Беларуси

    Denis_. (18.11.2015 21:14) писал(a):
    Нет .Это не теракты . Жду пруфы на теракты в сша.
    Это покруче теракта, когда публично отрезают голову американскому гражданину в США это вызывает огромный резонанс и шок на годы. В Ливии было нападение исламистами на американское посольство с жертвами, тоже слабовато для Вас? Бомба, которая взорвала русский самолет, могла бы взорвать вполне самолет с американскими гражданами, если бы Путин не влез!

  • е_е_talks31 18 ноября 2015 в 21:21 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.11.2015 19:39) писал(a):
    Президент России Владимир Путин на это заявил: «Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем». Согласен. И кара за такие преступления должна быть жесткой
    а ежели это ФСБ ??

  • doktor-007 18 ноября 2015 в 21:23 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.11.2015 19:39) писал(a):
    Президент России Владимир Путин на это заявил: «Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем». Согласен. И кара за такие преступления должна быть жесткой
    Сказать еще не сделать ..В любом случае Удачи России в этом

  • afelok 18 ноября 2015 в 21:24 из Беларуси

    kokic (18.11.2015 21:02) писал(a):
    Я так и не понял, к чему США в вопросе того, что Путин своим личным решением подставил страну под террористические атаки. Ну да ладно. Ответим и на это: 19 августа 2014 опубликовано видео, где участник ИГ Мухаммад Эмвази обезглавил американского журналиста Джеймса Фоули; 2 сентября 2014 опубликовано видео, где участник ИГ обезглавил американского журналиста Стивена Сотлоффа; 16.11.2014 казнен Питер Эдвард Кассиг, бывший американский рейнджер, ветеран войны в Ираке и член одной из благотворительных организаций. Достаточно или как?
    Это теракты ? теракты ето когда десятки и сотни жертв типа как в Париже

  • е_е_talks31 18 ноября 2015 в 21:26 из Беларуси

    Российский след в парижских терактах Кирилл Сазонов журналист 14 ноября, 11:57 От терактов в Париже Кремль выигрывает дважды и много, больше никто никакой серьезной выгоды не получил - даже ИГИЛ. http://ru.tsn.ua/blogi/themes/politics/rossiyskiy-sled-v-parizhskih-teraktah-524968.html

  • afelok 18 ноября 2015 в 21:26 из Беларуси

    ajavrik (18.11.2015 21:21) писал(a):
    Странно как то все развивается. Уж слишком все гладко получается. Почему террористы не выставили фото раньше до признания россией терракта? И какой смысл взрывать российский самолет когда российская авиация ИГ не бомбила?
    ИГ берут на себя то что сделали другие , есть подозрения что заказчик теракта Катар , ибо операция России в Сирии очень невыгодна именно Катару

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 21:31 из России

    demo9988 писал(a):
    Не.Это про снимки СУ стреляющей лазером по Боингу ,размером со стадион.
    Жду пруфы америских спутниковых снимков по Боингу над вна. Или вы лжец.

  • mr._Pupinn 18 ноября 2015 в 21:32 из Беларуси

    doktor-007 (18.11.2015 21:28) писал(a):
    одно НО - не Кремлевская верхушка летела а Простые Люди
    То что эта верхушка подставила простых людей это цинизм!

  • work13 18 ноября 2015 в 21:35 из Беларуси

    Не бомба это была. Это была ракета. Хотя бы тот факт, что пилоты не смогли ничего передать, говорит о том, что пилоты были уничтожены сразу же.

  • demo9988 18 ноября 2015 в 21:39 из Беларуси

    ales-brest (18.11.2015 21:02) писал(a):
    Как инженер, гляжу на эту "конструкцию" и офигеваю. Банка - исключительно неудобная для бомбы оболочка, т.
    Вот такие инженеры выставляли фото су ,стреляющей лазером по неимоверно огромному Боингу.

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 21:39 из Беларуси

    afelok (18.11.2015 21:26) писал(a):
    ИГ берут на себя то что сделали другие , есть подозрения что заказчик теракта Катар , ибо операция России в Сирии очень невыгодна именно Катару
    Все может быть. Ведь Катар поддерживает сирийскую оппозицию. Но при чем тут ИГ? Мутно все. Кто то очень грязно играет.

  • den_pryanic 18 ноября 2015 в 21:49 из США

    Ce_Lenin_! (18.11.2015 21:03) писал(a):
    ИГИЛ, хоть и злодеи, но реально крутые ребята, если смогли нагнуть россию банкой из-под швепса, Чак Норрис отдыхает
    т.е. террористический акт убийсьва мирных граждан, включая детей, это "нагнуть Россию". Что же вы так не радуетесь, что Францию "нагнули" вот сейчас? Откуда такие берутся, как вы, интересно? Ведь тоже учились в школе, какие-то моральные ценности должны были получить...

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 21:50 из Беларуси

    Многие военные эксперты утверждают, что выиграть войну с ИГ воздушными атаками не возможно. Мне кажется кто то пытается втянуть или оправдать участие России в наземной операции. США от наземной операции категорически отказались.

  • den_pryanic 18 ноября 2015 в 21:54 из США

    ajavrik (18.11.2015 21:50) писал(a):
    Многие военные эксперты утверждают, что выиграть войну с ИГ воздушными атаками не возможно. Мне кажется кто то пытается втянуть или оправдать участие России в наземной операции. США от наземной операции категорически отказались.
    Там полно сражающихся на земле. А авиацией уничтожаетмя ифраструктура. Без припасов, топлива, казарм, боеприпасов и оружия воевать невозможно. Вот это всё и уничтожается. Война - это логистика и экономика.

  • e-dick_pees_yun 18 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (18.11.2015 19:39) писал(a):
    Президент России Владимир Путин на это заявил: «Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем». Согласен. И кара за такие преступления должна быть жесткой
    Их... Кого их? А если, как полагает большинство русофилов, заказчик терактов гр-н Обама, его тоже покарает? Прямо на каком-либо саммите в петачину пропишет? Не занимайтесь конъюктурным словоблудием При этом отмечаю, что я категорически против любых террористов и против любого необоснованного физического уничтожения человеческих особей.

  • 1baraded 18 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    ..."На вид" - не БОМБА, а "кинематографическая бутафория" ..."голливудский реквизит"! Нахрена этой "бомбе" светодиодики?! - иллюминация для привлечения внимания? ...не иначе. ...Горе у людей... а эти недалекие "шрайбикусы" все рассмешить наровят... ...вот уж где... жестокость бытия.

  • work13 18 ноября 2015 в 21:57 из Беларуси

    e-dick_pees_yun (18.11.2015 21:57) писал(a):
    Их... Кого их? А если, как полагает большинство русофилов, заказчик терактов гр-н Обама, его тоже покарает? Прямо на каком-либо саммите в петачину пропишет? Не занимайтесь конъюктурным словоблудием При этом отмечаю, что я категорически против любых террористов и против любого необоснованного физического уничтожения человеческих особей.
    Что такое русофилы? Вы сам русский. Как вы можете оперировать такими понятиями в таком контекте?

  • slurri 18 ноября 2015 в 22:05 из Беларуси

    1baraded (18.11.2015 21:57) писал(a):
    ..."На вид" - не БОМБА, а "кинематографическая бутафория" ..."голливудский реквизит"! Нахрена этой "бомбе" светодиодики?! - иллюминация для привлечения внимания? ...не иначе. ...Горе у людей... а эти недалекие "шрайбикусы" все рассмешить наровят... ...вот уж где... жестокость бытия.
    Отлично подмечено! Сами-то не знают, или знают, но наемник...

  • kir_jaeden 18 ноября 2015 в 22:05 из Беларуси

    ales-brest (18.11.2015 21:02) писал(a):
    Как инженер, гляжу на эту "конструкцию" и офигеваю. Банка - исключительно неудобная для бомбы оболочка, тем более что заряд пластида будет явно недостаточным, чтобы развалить на части авиалайнер. Максимум большая дыра в обшивке и всё. Электрический запал. Похож, не спорю. Замотанная изолентой конструкция. Внутри вижу большой выключатель, две батарейки ААА, два светодиода и совсем мало места для программируемого таймера. Точнее места там вообще нет. И эта замотанная изолентой конструкция - не более чем муляж.
    Прогресс шагнул ТАК, что сейчас в одну микросхему не то что таймер - целый компьютер помещается! однокристальные микро ЭВМ, гуглить самостоятельно!

  • work13 18 ноября 2015 в 22:06 из Беларуси

    slurri (18.11.2015 22:05) писал(a):
    Отлично подмечено! Сами-то не знают, или знают, но наемник...
    Ахаха. Отличная у вас подготовка. Человек говорит о том, что это была не бомба, а вы типа поддерживаете. Зарплата, шилл. Будем знать.

  • e-dick_pees_yun 18 ноября 2015 в 22:06 из Беларуси

    work13 (18.11.2015 21:57) писал(a):
    Что такое русофилы? Вы сам русский. Как вы можете оперировать такими понятиями в таком контекте?
    Помните, старый глупый анекдот: "Чем отличается педагог от педофила? Педофил любит детей по настоящему". К сожалению, с русофилами та же история... "Жесткая кара" стандартная кровная месть, за которую мы считаем дикарями восточные народы. В глобальном плане, они и провоцируют другие народы на это. Это в их интересах, принимая их правила, мы выигрываем бой, но проигрываем войну. Нужно искать другие способы

  • work13 18 ноября 2015 в 22:08 из Беларуси

    e-dick_pees_yun (18.11.2015 22:06) писал(a):
    Помните, старый глупый анекдот: "Чем отличается педагог от педофила? Педофил любит детей по настоящему". К сожалению, с русофилами та же история... "Жесткая кара" стандартная кровная месть, за которую мы считаем дикарями восточные народы. В глобальном плане, они и провоцируют другие народы на это. Это в их интересах, принимая их правила, мы выигрываем бой, но проигрываем войну. Нужно искать другие способы
    Что вы сейчас сказали? или за сотни лет в русском народе не нашлось людей нормальнйо крови, которые считают, что так жить нельзя? Вы ЭТОГО не понимаете. И поэтому, вы проиграете.

  • rodger-8 18 ноября 2015 в 22:08 из Беларуси

    den_pryanic (18.11.2015 21:54) писал(a):
    Там полно сражающихся на земле. А авиацией уничтожаетмя ифраструктура. Без припасов, топлива, казарм, боеприпасов и оружия воевать невозможно. Вот это всё и уничтожается. Война - это логистика и экономика.
    война с любой страной-да логистика и экономика. но игил это всё же не полностью страна. это идеология. поэтому можно уничтожить экономику, но они никуда не денутся. просто переедут на другую территорию, хотя их отделения есть во всей северной африки и большинстве стран залива

  • е_е_talks31 18 ноября 2015 в 22:09 из Беларуси

    вон та хрень с двумя светодиодами и выключателем очень похожа на прозвонку для слаботочных сетей детонатор - на термодатчик стиральной машины (к примеру) ну а банка швепса - на банку швепса.

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 22:12 из России

    rodger-8 (18.11.2015 22:08) писал(a):
    война с любой страной-да логистика и экономика. но игил это всё же не полностью страна. это идеология. поэтому можно уничтожить экономику, но они никуда не денутся. просто переедут на другую территорию, хотя их отделения есть во всей северной африки и большинстве стран залива
    Идиология так же уничтожается ,как и экономика-ПРИМЕР СССР.

  • е_е_talks31 18 ноября 2015 в 22:12 из Беларуси

    След бомбы может привести в самое неожиданное место, если, конечно, упорно искать этот след, а не упорно уничтожать его...

  • slurri 18 ноября 2015 в 22:13 из Беларуси

    е_е_talks31 (18.11.2015 22:09) писал(a):
    вон та хрень с двумя светодиодами и выключателем очень похожа на прозвонку для слаботочных сетей детонатор - на термодатчик стиральной машины (к примеру) ну а банка швепса - на банку швепса.
    Топорно фесебе працуют!

  • e-dick_pees_yun 18 ноября 2015 в 22:15 из Беларуси

    work13 (18.11.2015 22:08) писал(a):
    Что вы сейчас сказали? или за сотни лет в русском народе не нашлось людей нормальнйо крови, которые считают, что так жить нельзя? Вы ЭТОГО не понимаете. И поэтому, вы проиграете.
    Под "восточными народами" я имел в виду не русских, а, как бы корректнее выразиться, "представителей мусульманского мира", что ли. Никого не хочу обидеть. Но Вы поймите, что в руководстве государства РФ русской крови примерно столько, как и руководстве государства США. Только в РФ, они, как-бы, "второго сорта".

  • rodger-8 18 ноября 2015 в 22:15 из Беларуси

    Denis_. (18.11.2015 22:12) писал(a):
    Идиология так же уничтожается ,как и экономика-ПРИМЕР СССР.
    вы ошибаетесь, тут идеология строиться на религии, на одном из её объяснений!(+ к мечта о большой страны для всех мусульман=халифате.) последний пример талибан, как был талибан так он и остался, походу даже окреп. есть конечно один вариант, немцы его применяли. но это уже за гранью добра и зла!

  • е_е_talks31 18 ноября 2015 в 22:18 из Беларуси

    Путин будет для пиара засыпать Сирию бомбами (поубивает там с миллион мирных граждан), но на затраты по обеспечению безопасности российских самолетов, таких как в Израиле, никогда не пойдет.

  • slurri 18 ноября 2015 в 22:19 из Беларуси

    e-dick_pees_yun (18.11.2015 22:15) писал(a):
    Под "восточными народами" я имел в виду не русских, а, как бы корректнее выразиться, "представителей мусульманского мира", что ли. Никого не хочу обидеть. Но Вы поймите, что в руководстве государства РФ русской крови примерно столько, как и руководстве государства США. Только в РФ, они, как-бы, "второго сорта".
    Да везде они первого сорта! И правят миром!

  • nadine-monro 18 ноября 2015 в 22:20 из Беларуси

    jacksik1982 (18.11.2015 19:55) писал(a):
    На столько шагов русский мир думать не умеет!
    В Чечне террористов уничтожили, уничтожит Россия и там. Достаточно это дело поручить Кадырову. Наивный вопрос в статье: откуда у террористов данные паспортов? Из аэропорта египетского.

  • slurri 18 ноября 2015 в 22:22 из Беларуси

    nadine-monro (18.11.2015 22:20) писал(a):
    В Чечне террористов уничтожили, уничтожит Россия и там. Достаточно это дело поручить Кадырову. Наивный вопрос в статье: откуда у террористов данные паспортов? Из аэропорта египетского.
    Из базы ФСБ!

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 22:23 из России

    е_е_talks31 (18.11.2015 22:18) писал(a):
    Путин будет для пиара засыпать Сирию бомбами (поубивает там с миллион мирных граждан), но на затраты по обеспечению безопасности российских самолетов, таких как в Израиле, никогда не пойдет.
    Комплекс «Президент-С» хотят установить на все гражданские самолеты Источник: http://politikus.ru/articles/63181-kompleks-prezident-s-zachem-boevye-rakety-hotyat-ustanovit-na-vse-grazhdanskie-samolety.html Politikus.ru

  • vinny-buh 18 ноября 2015 в 22:24 из Беларуси

    Фото - , на мой взгляд, обманка... В железной оболочке в любой порт не пронесет никто... Даже сотрудник порта. Скорее всего устройство собиралось на территории порта из тех ингредиентов, которые туда были пронесены по отдельности и затем хранилось на территории где уже не работают сотрудники службы авиационной безопастности... Вот там искать надо...

  • work13 18 ноября 2015 в 22:24 из Беларуси

    Denis_. (18.11.2015 22:23) писал(a):
    Комплекс «Президент-С» хотят установить на все гражданские самолеты Источник: http://politikus.ru/articles/63181-kompleks-prezident-s-zachem-boevye-rakety-hotyat-ustanovit-na-vse-grazhdanskie-samolety.html Politikus.ru
    Темболее что нет никаких террористов кроме тех, кто кем-то спонсируются.

  • slurri 18 ноября 2015 в 22:24 из Беларуси

    Denis_. (18.11.2015 22:23) писал(a):
    Комплекс «Президент-С» хотят установить на все гражданские самолеты Источник: http://politikus.ru/articles/63181-kompleks-prezident-s-zachem-boevye-rakety-hotyat-ustanovit-na-vse-grazhdanskie-samolety.html Politikus.ru
    А от бонбы?

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 22:27 из Беларуси

    den_pryanic (18.11.2015 21:54) писал(a):
    Там полно сражающихся на земле. А авиацией уничтожаетмя ифраструктура. Без припасов, топлива, казарм, боеприпасов и оружия воевать невозможно. Вот это всё и уничтожается. Война - это логистика и экономика.
    И так. По сводкам министерства обороны России. Россия нанесла около тысячи бомбовых ударов по позициям ИГ. И все идеально в точку. Это сколько нужно иметь штабов, складов? Что бы после таких крушений оставаться боеспособной силой да еще и захватывать новые города?

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 22:28 из России

    ajavrik (18.11.2015 22:27) писал(a):
    И так. По сводкам министерства обороны России. Россия нанесла около тысячи бомбовых ударов по позициям ИГ. И все идеально в точку. Это сколько нужно иметь штабов, складов? Что бы после таких крушений оставаться боеспособной силой да еще и захватывать новые города?
    А война 4 года-это сказки?

  • work13 18 ноября 2015 в 22:29 из Беларуси

    ajavrik (18.11.2015 22:27) писал(a):
    И так. По сводкам министерства обороны России. Россия нанесла около тысячи бомбовых ударов по позициям ИГ. И все идеально в точку. Это сколько нужно иметь штабов, складов? Что бы после таких крушений оставаться боеспособной силой да еще и захватывать новые города?
    Это сколько нужно вливаний, что бы после такого оставаться боеспособной силой. А может и не так боеспособны?

  • rodger-8 18 ноября 2015 в 22:30 из Беларуси

    nadine-monro (18.11.2015 22:20) писал(a):
    В Чечне террористов уничтожили, уничтожит Россия и там. Достаточно это дело поручить Кадырову. Наивный вопрос в статье: откуда у террористов данные паспортов? Из аэропорта египетского.
    вообще-то их купили или перекупили во главе с кодыровым

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 22:32 из Беларуси

    vinny-buh (18.11.2015 22:24) писал(a):
    Фото - , на мой взгляд, обманка... В железной оболочке в любой порт не пронесет никто... Даже сотрудник порта. Скорее всего устройство собиралось на территории порта из тех ингредиентов, которые туда были пронесены по отдельности и затем хранилось на территории где уже не работают сотрудники службы авиационной безопастности... Вот там искать надо...
    Сейчас жестяная банка. А недавно был чемодан. Да же сотрудник аэропорта признался, что этот чемодан его попросил занести в багажный отсек самолета какой то незнакомый. Сколько еще будет версий что бы люди никогда не узнали правды?

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 22:32 из России

    е_е_talks31 (18.11.2015 22:18) писал(a):
    Путин будет для пиара засыпать Сирию бомбами (поубивает там с миллион мирных граждан), но на затраты по обеспечению безопасности российских самолетов, таких как в Израиле, никогда не пойдет.
    «В зоне конфликта наши сотрудники не только предоставляют полномасштабную гуманитарную помощь, но и осуществляют надзор за ведением боевых действий и характером применения силы. В случае возникновения у нас опасений мы делимся ими на доверительной основе с соответствующей стороной», - добавил он. МККК ---- http://newsland.com/news/detail/id/1632260/

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 22:33 из России

    rodger-8 (18.11.2015 22:30) писал(a):
    вообще-то их купили или перекупили во главе с кодыровым
    Вот лично вы откуда подчерпнули сии знания?

  • DemonDy 18 ноября 2015 в 22:38 из Беларуси

    Как-то поздновато опубликовали. Сразу ИГИЛовцы заявили, что сбили самолет с ПЗКР. Потом начали говорить, что бомбу подложили. И только теперь фотку бомбы выложили.. Ребята просто пиарятся.

  • Zyly 18 ноября 2015 в 22:38 из Беларуси

    А ИГ то плюнули в лицо спецслужбам. нате вам типо фото устройства не мучайтесь.

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 22:42 из России

    В результате двух терактов в Нигерии погибли более 50 человек В результате взрыва погибли около 13 человек. По непроверенным данным, террористки подорвали себя вблизи торговых рядов. Во вторник теракт также произошел в другом нигерийском городе - Йола. В результате взрыва по меньшей мере погибли 30 человек, более 80 человек ранены.===== И ВСЕ молчат(

  • denn_dennof 18 ноября 2015 в 22:42 из Беларуси

    Стока спецов по гептагенам и тортилам в комментариях. А я в интернетах читал, что в терактах в Лондоне 2005 применяли бомбы из пероксидов черного перца. О как, шире мыслить надо.

  • work13 18 ноября 2015 в 22:43 из Беларуси

    denn_dennof (18.11.2015 22:42) писал(a):
    Стока спецов по гептагенам и тортилам в комментариях. А я в интернетах читал, что в терактах в Лондоне 2005 применяли бомбы из пероксидов черного перца. О как, шире мыслить надо.
    Расширьте Вашу речь. ничего не понятно из неё пока.

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 22:46 из Беларуси

    Denis_. писал(a):
    Нанесение авиаудара по одному из нефтеперерабатывающих заводов, принадлежащих формированиям ИГИЛ
    1. Истребители бельгийских ВВС уничтожили нефтеперерабатывающий завод на западе Ирака, который использовался группировкой «Исламское государство». http://www.inform.kz/chn/article/2732483 2. АВИАЦИЯ США РАЗБОМБИЛА 12 ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ТЕРРОРИСТАМ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ В СИРИИ http://www.mnogovbloge.com/?p=6535 Какой из них разгромила россия?

  • Zyly 18 ноября 2015 в 22:48 из Беларуси

    Mensk-XIX (18.11.2015 19:43) писал(a):
    Было бы более правильным опубликовать фото тех кто это сделал и похвастаться "успехом". Думаю максимум через год-два ФСБ опубликует фото этих нелюдей лежащих фейсом в сточной канаве.
    Вы такой наивный как ребёнок 5 летний Ну найдут они того кто принёс эту бомбу на борт и что? Так это просто исполнитель. Расходник. Я думаю через год два у России будет столько проблем что искать будет некому. :-))

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 22:52 из России

    ajavrik (18.11.2015 22:46) писал(a):
    1. Истребители бельгийских ВВС уничтожили нефтеперерабатывающий завод на западе Ирака, который использовался группировкой «Исламское государство». http://www.inform.kz/chn/article/2732483 2. АВИАЦИЯ США РАЗБОМБИЛА 12 ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ТЕРРОРИСТАМ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ЗАВОДОВ В СИРИИ http://www.mnogovbloge.com/?p=6535 Какой из них разгромила россия?
    Военные действия в Сирии 18 ноября 2015 =========== Деревня Al-Hadath под контролем армии Армейские подразделения в сотрудничестве с национальными силами обороны установили полный контроль над деревне Al-Hadath, расположенной в 82 км к юго-востоку от города Хомс в центральной провинции Хомс. Были ликвидировали укрепления террористов ИГИЛ и уничтожены многие из их автомобилей в Al-Hadath, демонтированы десятки взрывных устройств в домах местных жителей и в фермерских хозяйствах. Армия продолжает продвижение к населенным пунктам Hawarin и Mhein, и городу al-Qaryatain. http://sana.sy/en/?p=61679 Латакия В прибрежной провинции Латакия, САА в сотрудничестве с национальными силами обороны, заняла высоту аль-Рашванна (Тель-аль-Рашван на карте) на севере провинции. http://sana.sy/en/?p=61776 ==Террористы ИГИЛ отступили на юг в сторону деревни Al-'Amariyah в северной Пальмире. http://www.almasdarnews.com/article/tiger-forces-advance-towards-norther... ==В настоящее время проходят столкновения сирийских вооруженных сил и исламистских боевиков в деревне Zitan и южных холмах Tal Al-Eiss - перестрелки продолжаются. http://www.almasdarnews.com/article/harakat-ahrar-al-sham-recapture-5-fa... ==В настоящее время "Силы

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 22:58 из Беларуси

    Произошел теракт, а может и не произошел. Будет ли создана международная комиссия по расследованию катастрофы? Будет ли опубликован отчет о расследовании, так как делает сейчас Голландия? Будет ли создан международный трибунал ООН, по требованию России?

  • work13 18 ноября 2015 в 22:59 из Беларуси

    ajavrik (18.11.2015 22:58) писал(a):
    Произошел теракт, а может и не произошел. Будет ли создана международная комиссия по расследованию катастрофы? Будет ли опубликован отчет о расследовании, так как делает сейчас Голландия? Будет ли создан международный трибунал ООН, по требованию России?
    Произошла ракета в борт. что не понятного?

  • Denis_. 18 ноября 2015 в 23:00 из России

    ajavrik (18.11.2015 22:58) писал(a):
    Произошел теракт, а может и не произошел. Будет ли создана международная комиссия по расследованию катастрофы? Будет ли опубликован отчет о расследовании, так как делает сейчас Голландия? Будет ли создан международный трибунал ООН, по требованию России?
    Есть Международный суд( сбитый Боинг Ирана -Сша) .Комиссия международная Франция,Египет,Россия.

  • semen.93 18 ноября 2015 в 23:00 из Беларуси

    Я смотрю тут столько взрывотехников собралось,а банальных физических законов не знают. Но да ладно. Меня бесит что они используют наше оружие.

    Я создал оружие для обороны границ моей Родины. Это не моя вина, что он используется не должным образом. /Михаил Калашников/

  • denn_dennof 18 ноября 2015 в 23:09 из Беларуси

    work13 (18.11.2015 22:43) писал(a):
    Расширьте Вашу речь. ничего не понятно из неё пока.
    Вся информация предоставлена искючительно в образовательных целях и в целях противодействия терроризму и экстемизму. Сижу как-то 10 лет назад смотрю телек, канал кажись viasat explorer, а там дед-экспериментатор лет под 70 (он часто ву тестил), говорит - сегоння чатвертые лунные сутки и мы будем испытывать взрывое устройство аналогичное использованному 2005 в лондоне, из конц перекиси водорода и черного молотого перца. Ну там трах-бабах и т.д. Я, ради интереса, поискал в нете, и нашел какой-то амеро отчет, что таки да - перец и перекись, только пара терров использовали разбавленную перекись, поэтому и облажались.

  • ajavrik 18 ноября 2015 в 23:13 из Беларуси

    work13 (18.11.2015 22:59) писал(a):
    Произошла ракета в борт. что не понятного?
    Вообще запутался. То чемодан в багажном отсеке, то банка пива под креслом. А теперь уже ракета?

  • work13 18 ноября 2015 в 23:26 из Беларуси

    ajavrik (18.11.2015 23:13) писал(a):
    Вообще запутался. То чемодан в багажном отсеке, то банка пива под креслом. А теперь уже ракета?
    Ракета и, скорее всего не одна. В то время проводились авиаучения одной страны. 11 сентября и другие терракты, тоже проводились учения

  • Дядюшка Гаджет 18 ноября 2015 в 23:45 из Беларуси

    kie66 (18.11.2015 19:49) писал(a):
    Путин опять всех переиграл?
    Не путин, Швепс

  • Ури 18 ноября 2015 в 23:57 из Беларуси

    ales-brest (18.11.2015 21:02) писал(a):
    Как инженер, гляжу на эту "конструкцию" и офигеваю. Банка - исключительно неудобная для бомбы оболочка, тем более что заряд пластида будет явно недостаточным, чтобы развалить на части авиалайнер. Максимум большая дыра в обшивке и всё. Электрический запал. Похож, не спорю. Замотанная изолентой конструкция. Внутри вижу большой выключатель, две батарейки ААА, два светодиода и совсем мало места для программируемого таймера. Точнее места там вообще нет. И эта замотанная изолентой конструкция - не более чем муляж.
    'Когда имеешь дело с самолетом, летящим на большой высоте, салон которого загерметизирован, не нужно большое количество взрывчатки для того, чтобы произошла катастрофа' Эксперт, полковник ВВС в отставке Рик Франкона, один из основателей контртеррористического разведывательного подразделения в американском военном ведомстве. «Килограмма взрывчатки, расположенной в багажном отделении достаточно для того, чтобы разрушить самолет практически мгновенно. - рассказал Nation-news.ru первый руководитель взрывотехнического подразделения КГБ СССР, первый начальник отдела нетрадиционной криминалистики подразделения ОТУ КГБ СССР Владимир Михайлов. - Взрывное устройство может быть размером от пачки сигарет и до бесконечности. Для разрушения летящего самолета достаточно «пачки сигарет», если ее расположить внутри корпуса рядом с обшивкой. Остальное доделает поток воздуха. Порядка килограмма гарантирует, что размещение заряда в любом месте багажного отсека приведет к разгерметизации самолета и его разрушению». «По размеру такая бомба сравнима с коробкой из-под торта небольшого