Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

На борту российского А321, который потерпел крушение 31 октября над Синайским полуостровом, в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, заявил глава ФСБ Александр Бортников на совещании у президента России Владимира Путина. Экспертиза показала, что на личных вещах, багаже и частях самолета обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства, сообщает подробности доклада Бортникова пресс-служба российского президента.

Фото: пресс-служба президента России
На совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета. Фото: пресс-служба президента России

«На борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло „разваливание“ самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии, — доложил глава ФСБ. — Можно однозначно сказать, что это террористический акт».

Владимир Путин пообещал найти и наказать преступников.

«Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — сказал он.

Владимир Путин считает, что работа российской авиации в Сирии должна быть усилена, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.

«Прошу Министерство иностранных дел обратиться ко всем нашим партнерам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей».

Президент сообщил, что Россия будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону.

«Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах», — заключил Путин.

В совещании приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Валерий Герасимов, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

В России пообещали 50 млн долларов за информацию о причастных к взрыву на А321

31 октября потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. В самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все погибли. Большинство пассажиров были россиянами, также среди погибших один белорус.


Комментарии с форума

  • Victor_ViSmyt 17 ноября 2015 в 11:20 из Беларуси

    Все знают давно, вот только до фсб дошло.....

  • oazisro 17 ноября 2015 в 11:23 из Беларуси

    отрицать очевидное было бы бессмысленно но для российских властей само признание фактов редкая вещь .

  • grpv 17 ноября 2015 в 11:24 из Беларуси

    Слишком высока цена за участие в сирийском конфликте.

  • ignatiev 17 ноября 2015 в 11:25 из Беларуси

    Пришлось признать А сколько пурги гнали

  • id280340128 17 ноября 2015 в 11:25 из Беларуси

    Говорят, что эквивалент 1.5кг, а не как в статье до 1кг.

  • gladki-katlubay 17 ноября 2015 в 11:27 из Беларуси

    не надо было бомбить Сирию.

  • risha_______kashevar 17 ноября 2015 в 11:29 из Беларуси

    ну счас выгодно, чтобы это был теракт. чтоб россия была с западом. на одной стороне. чтобы им все простили))

  • trusevichtot 17 ноября 2015 в 11:29 из Беларуси

    английская разведка уже давно сказала что теракт, даже сказали имя организатора, в ми - 6 все таки порни поумней работают

  • himik.mpo 17 ноября 2015 в 11:30 из Беларуси

    На Рамблере - пока ни слова об этом.

  • grpv 17 ноября 2015 в 11:31 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.11.2015 11:26) писал(a):
    А у Франции?
    А что у Франции? Французы с соратниками по коалиции ИГИЛ давят, а Россия пытается режим Асада поддержать. Вот такая разница.

  • lena_shhemeljova 17 ноября 2015 в 11:31 из Беларуси

    grpv (17.11.2015 11:24) писал(a):
    Слишком высока цена за участие в сирийском конфликте.
    Слишком......

  • darknightrises 17 ноября 2015 в 11:32 из Беларуси

    не понимаю зачем вообще Путин лез в Сирию, там и так уже с ИГ есть кому бороться, да и результатов Путин никаких не добился. Теперь как во Франции будут теракты по всей России.

  • klepitski 17 ноября 2015 в 11:32 из Беларуси

    Неужеле даже русские это признали?

  • wockeeez 17 ноября 2015 в 11:33 из Беларуси

    мне вот интересно, если бы не события во франции, на сколько бы растянулось расследование крушения самолета..

  • Корректор_Мозга 17 ноября 2015 в 11:35 из Беларуси

    дед банзай (17.11.2015 11:31) писал(a):
    хана египетскому турбизнесу - беларусы россиян не заменят.
    Так это двойной удар : по РФ и по Египту !( Сиси слишком стал самостоятелен!)

  • Домбровка-2015 17 ноября 2015 в 11:35 из Беларуси

    grok88 писал(a):
    текст сообщения удален
    Жизнями простых россиян.

  • id280340128 17 ноября 2015 в 11:35 из Беларуси

    kokic писал(a):
    текст сообщения удален
    А так поступил как настоящий мужчина, который защищает сейчас и здесь наше будущее, наших детей и граждан.

  • Павел_Матюшевский 17 ноября 2015 в 11:35 из Беларуси

    Это знали все сразу... Просто нужно было "подготовить электорат". Реал политик - ничего личного.

  • Слава_Уранили!!! 17 ноября 2015 в 11:36 из Беларуси

    id280340128 (17.11.2015 11:32) писал(a):
    Аха, поэтому ИГИЛ и сбила самолёт? Как глупо же, им все равно до АСАДА.
    Да,ИГИЛ специально хотело Россию позлить,очевидно же!

  • Слава_Уранили!!! 17 ноября 2015 в 11:37 из Беларуси

    Домбровка-2015 (17.11.2015 11:35) писал(a):
    Жизнями простых россиян.
    И жизнями простых европейцев.

  • Y_V_R 17 ноября 2015 в 11:37 из Беларуси

    https://informnapalm.org/15354-paris-airbus-isis-putin По самолёту Airbus A321 «Когалымавиа»: Нехарактерный для терроризма, слишком чистый почерк: идеально грамотно установленный таймер нашли, следов взрывчатки не нашли. Похоже на работу хорошо подготовленной военно-инженерной спецуры, задачей которой было скрыть возможность идентификации взрывчатки (при правильном расположении в таких случаях она полностью и совершенно бесследно выгорает). Террористам вообще нет никакого смысла возиться с подобными инженерно-химико-техническими тонкостями (и они с ними никогда и не возились). При этом подозрения о возможности установки таймера ещё до прибытия борта в Египет иностранные разведки открыто высказали в прессе . Египет приобрёл предназначавшиеся России "Мистрали", в которых РФ было отказано. Охлаждение в отношениях с Египтом при этом наблюдается со времён Апрельской революции, когда страна склонилась в своих геополитических предпочтениях в сторону Запада. Но это мелочи. А вот помимо мелочей, нас очень может напрягать расширение Суэцкого канала для прохождения супертанкеров (международная

  • nofate1986 17 ноября 2015 в 11:37 из Беларуси

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    Не поверил заголовку?

  • Катя_Колола_talks69 17 ноября 2015 в 11:38 из Беларуси

    какой нахрен теракт!надо было обслуживать самолет нормально,чтобы потом терактом не прикрываться...хвост отвалился т.к.уже был раньше травмирован!нужен был нормальный ремонт,а не замазать-залепить-заклеить

  • kokic 17 ноября 2015 в 11:38 из Беларуси

    sergeivizner (17.11.2015 11:33) писал(a):
    Для-grpv-если бы Россия не вмешалась в этот конфликт,который создал США и ЕС,то мы бы еще лет 20 наблюдали бы расширение ИГИЛ и потом появился новый Арафат,который за взятку в сумму Нобелевской премии успокоил бы арабов.Но....Надоело самоуправство Америки,которая зажгла весь Ближний Восток,а теперь делает вид что не причем.Сейчас у Путина развязаны руки.Серия номер два-Террлрист,ракета,сартир.
    Ага, дату, когда будет победа Путина над исламистами, объявите? Американцы на них управу так и не нашли, а Путин найдет

  • id280340128 17 ноября 2015 в 11:39 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    И еще 40-ка стран во главе с США и Европой??? Так?

  • kosting 17 ноября 2015 в 11:39 из России

    ignatiev (17.11.2015 11:25) писал(a):
    Пришлось признать А сколько пурги гнали
    Сколько гнали пурги российские власти?

  • id280340128 17 ноября 2015 в 11:40 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Потому, что их сирийское правительство не пригласило, или это не очевидно?

  • Корректор_Мозга 17 ноября 2015 в 11:40 из Беларуси

    kokic (17.11.2015 11:38) писал(a):
    Ага, дату, когда будет победа Путина над исламистами, объявите? Американцы на них управу так и не нашли, а Путин найдет
    Да ты хоть почитай ,что Олланд заявил вчера и что Обама промямлил ,а потом пиши ага!

  • Слава_Уранили!!! 17 ноября 2015 в 11:40 из Беларуси

    scaledog 65_таже писал(a):
    текст сообщения удален
    И теперь будет по полной,проамериканский ИГИЛ будет уничтожен.

  • D_Liniks 17 ноября 2015 в 11:40 из Беларуси

    Ну а че там от нефти солидные деньги получают так что можно ими сорить а в аэропорте ведь люди работаю вот и предложили много капусты кто-то согласился(лись) и бум с продажным персоналом полноценной безопасности ждать не стоит в аэропорте

  • nofate1986 17 ноября 2015 в 11:41 из Беларуси

    Одни и те же нелюди погубили самолет и устроили теракты в Париже. Но вот пророссийские тролли гневно негодуют по первому поводу, и злорадствуют по второму. Да, и кроме всего прочего еще и Украину со змагарами мусолят.

  • Повелитель 17 ноября 2015 в 11:41 из Сингапура

    интересно кто больше виноват - оба буша или саркози?

  • darknightrises 17 ноября 2015 в 11:42 из Беларуси

    Тата_Тута (17.11.2015 11:37) писал(a):
    Не затруднит ли вас повторить свой коммент слово в слово под новостью о терактах в Париже? Это же к ним тооже относится.. или нет?))
    с этим пускай французы разбираются - вам какое дело до французов?

  • moxnoryl 17 ноября 2015 в 11:42 из Беларуси

    Где там Доренко с его "Росавиация - это вы"?

  • yakov_bair 17 ноября 2015 в 11:43 из Беларуси

    сработало самодельное взрывное устройство......а что могло быть....несамодельное .................. а хоть бы и так.............некоторые говорили....что это просто поломка............брехуны...............................

  • Слава_Уранили!!! 17 ноября 2015 в 11:43 из Беларуси

    darknightrises (17.11.2015 11:42) писал(a):
    с этим пускай французы разбираются - вам какое дело до французов?
    А с этим разберуться русские,вам какое дело до русских?

  • id280340128 17 ноября 2015 в 11:43 из Беларуси

    dzmiter.by (17.11.2015 11:41) писал(a):
    Пфф... В интернете говорили что теракт уже в день катастрофы. Все-таки в интернете парни поумней, чем в ФСБ и в МИ-6 сидят. Да даже на этом форуме многие куда больше знают, что произошло, и как правильно надо было давать разъяснения мировому сообществу, и в какое время.
    В интернете бот про терракт в Париже за 2 суток писал до. Причем указал точное количество погибших. И что теперь?

  • Алекс_Тод 17 ноября 2015 в 11:44 из Беларуси

    Тата_Тута (17.11.2015 11:37) писал(a):
    Не затруднит ли вас повторить свой коммент слово в слово под новостью о терактах в Париже? Это же к ним тооже относится.. или нет?))
    Притом я бы добавил... Как те же МИ 6 и другие говорят что это рук дела ИГИЛ, да и сами они это признали.... Тогда как то не стыкуется с тем что "Россия не бомбит ИГИЛ, а только оппозицию Асада". А вот то, чтоодин из террористов кричал в Париже "Это вам за Сирию" - как то не то...

  • kokic 17 ноября 2015 в 11:44 из Беларуси

    Корректор_Мозга (17.11.2015 11:40) писал(a):
    Да ты хоть почитай ,что Олланд заявил вчера и что Обама промямлил ,а потом пиши ага!
    И что с того, что он вчера там балаболил? Сколько уже бомбят ИГ, а оно как-то не уменьшается, а сегодня даже благополучные исламские страны вроде ОАЭ с СА с их ячейками воюют. С ними по правилам не навоюешь, с ними надо воевать без правил, а никто: ни РФ, ни США, ни страны ЕС, - воевать так с ними не будут.

  • Повелитель 17 ноября 2015 в 11:44 из Сингапура

    nofate1986 (17.11.2015 11:41) писал(a):
    Одни и те же нелюди погубили самолет и устроили теракты в Париже.
    оказывается правильно сказали выше - на форуме все знают лучше фсб что произошло на самом деле и кто за этим стоит...

  • Michal Michalych 17 ноября 2015 в 11:44 из Германии

    Александр_A (17.11.2015 11:41) писал(a):
    кто пурги гнал? официальные заявления никакой пурги не гнали, а вот сми, особенно западные уж очень версиями кидались
    Министр транспорта России Максим Соколов назвал «недостоверной информацией» заявление от имени «Исламского государства» о причастности к крушению самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте. «Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной», - сказал Соколов.

  • VOX POPULI - VOX DEI 17 ноября 2015 в 11:44 из Беларуси

    А Васька слушает, да ест. (Народная пословица) Рыгоравич даже из этой ситуации бонусы для Беларуси (читай - для себя) нашел. Хочешь жить, умей вертеться.

  • pechnik 17 ноября 2015 в 11:44 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.11.2015 11:27) писал(a):
    не надо было бомбить Сирию.
    Ждешь в засаде часа "Х"?

  • dzmiter.by 17 ноября 2015 в 11:45 из Беларуси

    id280340128 (17.11.2015 11:43) писал(a):
    В интернете бот про терракт в Париже за 2 суток писал до. Причем указал точное количество погибших. И что теперь?
    Теперь ищем с словаре значение слова "сарказм"

  • Александр_A 17 ноября 2015 в 11:45 из Беларуси

    darknightrises (17.11.2015 11:32) писал(a):
    не понимаю зачем вообще Путин лез в Сирию, там и так уже с ИГ есть кому бороться, да и результатов Путин никаких не добился. Теперь как во Франции будут теракты по всей России.
    все очень просто. если бы он туда не влез игил, при такой то поддержке сша был бы через некоторое время в чечнях всяких

  • Слава_Уранили!!! 17 ноября 2015 в 11:45 из Беларуси

    kokic (17.11.2015 11:44) писал(a):
    И что с того, что он вчера там балаболил? Сколько уже бомбят ИГ, а оно как-то не уменьшается, а сегодня даже благополучные исламские страны вроде ОАЭ с СА с их ячейками воюют. С ними по правилам не навоюешь, с ними надо воевать без правил, а никто: ни РФ, ни США, ни страны ЕС, - воевать так с ними не будут.
    Оно только увеличивалось. Но как начала бомбить Россия так территория ИГИЛ уменьшилась. Совпадение? Не думаю.

  • 3911 17 ноября 2015 в 11:46 из Беларуси

    gladki-katlubay (17.11.2015 11:27) писал(a):
    не надо было бомбить Сирию.
    Кац предлагает сдаться? так ведь ИГИЛ тем кто сдался головы отрезает... у Русских иной принцип - см. войну с фашизмом

  • ignatiev 17 ноября 2015 в 11:46 из Беларуси

    Корректор_Мозга (17.11.2015 11:38) писал(a):
    Пошел второй год по Боингу в Украине - заключения НЕТ !!! Кто там в комиссии по расследованию ?
    Руководство СССРа признало факт зверского убийства польской военной элиты в Катыни только через 50 лет. Секретные протоколы к пакту Молотова-Рибентроппа из советских архивов также были обнародованы спустя десятилетия. Сомнений в принадлежности высшего руководства к этим преступлениям против человечности и так ни у кого не было .Ну,а признание ничего фактически не изменило

  • grpv 17 ноября 2015 в 11:47 из Беларуси

    id280340128 (17.11.2015 11:34) писал(a):
    Приятно сидеть на диване в безопасности, и рассуждать о тех кто за тебя и твоё будущее ложит головы и деньги.
    У более чем 200 россиян и белоруса , включая детей, уже нет будущего...

  • VOX POPULI - VOX DEI 17 ноября 2015 в 11:47 из Беларуси

    Александр_A (17.11.2015 11:45) писал(a):
    все очень просто. если бы он туда не влез игил, при такой то поддержке сша был бы через некоторое время в чечнях всяких
    Надо показать миру современную боевую технику и побряцать оружием. Это же ясно, как Божий день.

  • Tanya-24.07 17 ноября 2015 в 11:48 из России

    Victor_ViSmyt (17.11.2015 11:20) писал(a):
    Все знают давно, вот только до фсб дошло.....
    Да нет, нужно время для доказательной базы. А вот с малазийским боингом всё покрыто мраком. Ни фото со спутника, ни переговоров с диспетчерами. Так уже было однажды. Над Черным Морем.

  • Слава_Уранили!!! 17 ноября 2015 в 11:48 из Беларуси

    grpv (17.11.2015 11:47) писал(a):
    У более чем 200 россиян и белоруса , включая детей, уже нет будущего...
    А за европейцев у вас душа не болит? Двойные стандарты?

  • oazisro 17 ноября 2015 в 11:49 из Беларуси

    id280340128 (17.11.2015 11:28) писал(a):
    Йемен не бомбил Сирию и вообще никого не бомбил, однако тысячи смертей принял на своей территории от чужого государства, разбомбили 2 йеменские свадьбы. Вы с логикой дружите.
    они там где-то соседи какие-то свои интересы и прочее мусульманские штучки а из-за не продуманных действий российских властей погибли ни в чем не повинные люди.Начал войну не имеешь права не до оценивать противника зачем ФСБ? что не понятно было что будут террористы отвечать на бомбежки или может от существ отрезающих головы заложникам можно ждать каких то честных действий?все это было предсказуемо и на данный момент имея такие деньги вряд-ли террористы не замышляют еще что нибудь подобное.Путин как минимум должен был подать в отставку.

  • Дмитрий_Антонович_talks95 17 ноября 2015 в 11:49 из России

    id280340128 (17.11.2015 11:25) писал(a):
    Говорят, что эквивалент 1.5кг, а не как в статье до 1кг.
    да какая разница.

  • id280340128 17 ноября 2015 в 11:50 из Беларуси

    ignatiev (17.11.2015 11:46) писал(a):
    Руководство СССРа признало факт зверского убийства польской военной элиты в Катыни только через 50 лет. Секретные протоколы к пакту Молотова-Рибентроппа из советских архивов также были обнародованы спустя десятилетия. Сомнений в принадлежности высшего руководства к этим преступлениям против человечности и так ни у кого не было .Ну,а признание ничего фактически не изменило
    Это верно, СССР сюда примешать, очень правильное решение с вашей стороны. Вспомним еще Петра Первого с пушкарями.

  • sherst 17 ноября 2015 в 11:50 из Беларуси

    "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей". Это на кого? Ми-6, Моссад, ФБР, ЦРУ?

  • id274782680 17 ноября 2015 в 11:50 из Беларуси

    ErmIg (17.11.2015 11:46) писал(a):
    ИГ просчиталось. В краткосрочной перспективе - теракты и массовые казни могут запугать местное население и позволить в условиях гражданской войны захватить что-то. Но в долгосрочной перспективе у них нет шансов - против них уже образовалась широкая коалиция. А дальше будет только хуже для них.
    Да для всех будет хуже, вопрос кто это все начал и кто за все в ответе...

  • 3911 17 ноября 2015 в 11:50 из Беларуси

    yakov_bair (17.11.2015 11:43) писал(a):
    сработало самодельное взрывное устройство......а что могло быть....несамодельное .................. а хоть бы и так.............некоторые говорили....что это просто поломка............брехуны...............................
    хвалился раз мужик: во у меня сыны умные!!! выйдут оба утром на крыльцо и один говорит будет дождь. другой говорит - не будет дождя! и шо вы думаете?! обязательно один угадает!!! здесь в интернете все версии перебрали....а толку?

  • Дядя с_дубиной 17 ноября 2015 в 11:51 из Беларуси

    kokic (17.11.2015 11:38) писал(a):
    Ага, дату, когда будет победа Путина над исламистами, объявите? Американцы на них управу так и не нашли, а Путин найдет
    Американцам зачем свой "кровавый проект" хоронить то???) Но увы придется поступит по аналогии с Усамом Бен Ладоном...ИГил сделал свое дело,терперь и этот проект сольют...

  • id280340128 17 ноября 2015 в 11:52 из Беларуси

    oazisro (17.11.2015 11:49) писал(a):
    они там где-то соседи какие-то свои интересы и прочее мусульманские штучки а из-за не продуманных действий российских властей погибли ни в чем не повинные люди.Начал войну не имеешь права не до оценивать противника зачем ФСБ? что не понятно было что будут террористы отвечать на бомбежки или может от существ отрезающих головы заложникам можно ждать каких то честных действий?все это было предсказуемо и на данный момент имея такие деньги вряд-ли террористы не замышляют еще что нибудь подобное.Путин как минимум должен был подать в отставку.
    Ладно, если с логикой не дружишь. ответь мне просто и односложно на вопрос. Кого разбомбила Беларусь, что ей теракт в метро устроили? У террористов нет нации и государства, это нелюди!

  • Sandman 17 ноября 2015 в 11:52 из Беларуси

    sherst (17.11.2015 11:50) писал(a):
    "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей". Это на кого? Ми-6, Моссад, ФБР, ЦРУ?
    эээм.. военов стражей исламской революции небось... и хезбаллу

  • kokic 17 ноября 2015 в 11:52 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.11.2015 11:45) писал(a):
    Оно только увеличивалось. Но как начала бомбить Россия так территория ИГИЛ уменьшилась. Совпадение? Не думаю.
    Проблемы же нет, когда победа то? Они же еще месяц назад массово бежали от вида доблестных российских самолетов согласно росТВ, так когда победа будет?

  • moxnoryl 17 ноября 2015 в 11:53 из Беларуси

    Y_V_R (17.11.2015 11:37) писал(a):
    https://informnapalm.org/15354-paris-airbus-isis-putin По самолёту Airbus A321 «Когалымавиа»: Нехарактерный для терроризма, слишком чистый почерк: идеально грамотно установленный таймер нашли, следов взрывчатки не нашли. Похоже на работу хорошо подготовленной военно-инженерной спецуры, задачей которой было скрыть возможность идентификации взрывчатки (при правильном расположении в таких случаях она полностью и совершенно бесследно выгорает). Террористам вообще нет никакого смысла возиться с подобными инженерно-химико-техническими тонкостями (и они с ними никогда и не возились). При этом подозрения о возможности установки таймера ещё до прибытия борта в Египет иностранные разведки открыто высказали в прессе . Египет приобрёл предназначавшиеся России "Мистрали", в которых РФ было отказано. Охлаждение в отношениях с Египтом при этом наблюдается со времён Апрельской революции, когда страна склонилась в своих геополитических предпочтениях в сторону Запада. Но это мелочи. А вот помимо мелочей, нас очень может напрягать расширение Суэцкого канала для прохождения супертанкеров (международная... Читать дальше...
    Может это "+" для Саудовской Аравии? Убрать лишнего конкурента и облегчить прохождение танкеров с нефтью. А спад стоимости нефти - это временное явление. Хотя бы потому, что прекратилось финансирование разведки новых месторождений и строительство новых скважин. В долгострочной перспективе будет увеличение стоимости.

  • sergdobrush 17 ноября 2015 в 11:53 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.11.2015 11:25) писал(a):
    Поэтому надо увеличить бомбежки ИГИЛ,как французы!
    А Вы уверены, что Россия бомбит ИГИЛ, а не оппозиционеров режима Асада?

  • Корректор_Мозга 17 ноября 2015 в 11:54 из Беларуси

    kokic (17.11.2015 11:44) писал(a):
    И что с того, что он вчера там балаболил? Сколько уже бомбят ИГ, а оно как-то не уменьшается, а сегодня даже благополучные исламские страны вроде ОАЭ с СА с их ячейками воюют. С ними по правилам не навоюешь, с ними надо воевать без правил, а никто: ни РФ, ни США, ни страны ЕС, - воевать так с ними не будут.
    Сам хоть веришь в то что с ИГИЛ ОАЕ,СА и США воюют или религия не позволяет писать по другому? Лучшеб вообще про это не писал ,а просто ,как всегда,проскабрезничал про Россию и все !

  • cubovo 17 ноября 2015 в 11:55 из Беларуси

    sergdobrush (17.11.2015 11:53) писал(a):
    А Вы уверены, что Россия бомбит ИГИЛ, а не оппозиционеров режима Асада?
    а кто там в оппозиции Асада ?

  • Корректор_Мозга 17 ноября 2015 в 11:55 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.11.2015 11:54) писал(a):
    Саша,враг очень серьезен,все постепенно,аэропорт разблокировали,город под Алеппо. Это в ваших видеоиграх все быстро бывает,построил здание,добыл золота из шахты,построил танк и захватил базу врага. В жизни все сложнее,у отца спросите.
    Идет штурм Пальмиры!!!

  • дед банзай 17 ноября 2015 в 11:55 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    у китайцев и индийцев свой ИГИЛ есть:у китайцев уйгуры а у индусов сикхи и тамилы.И борется Китай с ними эффективно, без оглядки на писк "международного сообщества".Да и индийцы помнят как террористы у них не одного премьер-министра убили.Во всяком случае китайцы в курсе сирийских событий - их авианосец не зря приходил...

  • id280340128 17 ноября 2015 в 11:56 из Беларуси

    sergdobrush (17.11.2015 11:53) писал(a):
    А Вы уверены, что Россия бомбит ИГИЛ, а не оппозиционеров режима Асада?
    Если все змагары так уверены, что взрыв самолета это месть игила за бомбежки - то по логике - да.

  • Michal Michalych 17 ноября 2015 в 11:56 из Германии

    elbasy_elbasy_talks12 (17.11.2015 11:48) писал(a):
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что строить догадки о причинах катастрофы российского самолета А321 в Египте преждевременно. По его словам, необходимо дождаться первых результатов следственных работ. Также он подчеркнул, что ни одну из версий произошедшей трагедии исключать нельзя. Песков не смог сказать, когда появятся первые результаты следствия, на которые можно было бы опереться при определении наиболее вероятной причины катастрофы. что не так? или надо как на украине сначала придумать результат, а потом подгонять под него следствие?
    Также пресс-секретарь Путина прокомментировал решение Британии временно отменить полеты в Египет из-за сообщений о возможной причастности «Исламского государства» к крушению самолета. «Это суверенное право Британии - летать или не летать куда-то. Российские самолеты продолжают выполнять рейсы», - подчеркнул Песков, отметив, что решение Британии основывается на «неких данных, утверждениях о вероятности опять же некоего взрыва».

  • vanyaya 17 ноября 2015 в 11:57 из Беларуси

    туристический Египет Турция на подходе

  • Ivan_Ivanov_talks43 17 ноября 2015 в 11:58 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12 (17.11.2015 11:40) писал(a):
    а свидомые в лучших традициях либерализма уже успели полить грязью российскую авиацию и разваливающиеся самолеты...
    Вы сами ее поливали чтоб не был терракт, никто так и не понял зачем...

  • glttrng 17 ноября 2015 в 11:58 из Европы

    Слава_Уранили!!! (17.11.2015 11:29) писал(a):
    А Олланду? Надо было бомбить Сирию или нет? А Обаме? Если им надо то и России надо!
    Ну да, раз Олланд и Обама бомбят Сирию, то почему бы и России не побомбить, подумаешь, потеряют пару сотен мирных россиян, ввязавшись в конфликт за тысячи километров от своих границ. ЗАТО ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ. ОНИ БОМБЯТ - И МЫ БОМБИМ. А пойдут Обама с Олландом в окно прыгать - тоже с ними надо. Нет, даже обогнать, распихать и первее прыгнуть! А то ишь ты, буржуины, вздумали играть в танчики без Вовочки!

  • voin1972 17 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.11.2015 11:48) писал(a):
    А за европейцев у вас душа не болит? Двойные стандарты?
    Ну, естественно, душа должна болеть только за европейцев, те. кого всевозможными способами уничтожает ИГИЛ, не люди. Так же не люди, сожжённые заживо в Одессе и женщины и дети Донбасса и Луганска.

  • tot_bask 17 ноября 2015 в 11:59 из Беларуси

    sergdobrush (17.11.2015 11:53) писал(a):
    А Вы уверены, что Россия бомбит ИГИЛ, а не оппозиционеров режима Асада?
    важнее, что американцы в этом уверены

  • Тата_Тута 17 ноября 2015 в 11:59 из России

    sherst (17.11.2015 11:50) писал(a):
    "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей". Это на кого? Ми-6, Моссад, ФБР, ЦРУ?
    На белорусский КГБ и таки Моссад, по причине этнического состава оного)

  • Слава_Уранили!!! 17 ноября 2015 в 12:00 из Беларуси

    vanyaya (17.11.2015 11:57) писал(a):
    туристический Египет Турция на подходе
    И привет российский Крым,как все удачно.

  • Zyly 17 ноября 2015 в 12:01 из Беларуси

    Эти 217 пассажиров и семь членов экипажа на совести Путина! Это он их убил своей внешней политикой.

  • sergdobrush 17 ноября 2015 в 12:01 из Беларуси

    cubovo (17.11.2015 11:55) писал(a):
    а кто там в оппозиции Асада ?
    Изучите вопрос.

  • artem_horuzhenko 17 ноября 2015 в 12:01 из Беларуси

    Такие наивные! "Сразу отрицали теперь пришлось согласиться". Сразу ничего не было ясно. Провели экспертизу - выяснили - сделали заявление! Все логично! Это же вам не госдеп США. Зачем показывать на кого-то пальцем с обвинениями, если данные нужно сразу подтвердить! ИМХО. Крикуны.

  • ignatiev 17 ноября 2015 в 12:01 из Беларуси

    id280340128 (17.11.2015 11:50) писал(a):
    Это верно, СССР сюда примешать, очень правильное решение с вашей стороны. Вспомним еще Петра Первого с пушкарями.
    Без экскурса в прошлое невозможно понять происходящее в реальном времени Наследнички то тех ребят,правда бестолковые. Никита Сергеич,к примеру,запускал...ежа в штаны... политическим и военным соперникам страны.Нынешние же запускают вышеупомянутого ежа в штаны собственному народу. О чём,собственно, и свидетельствует данная трагедия

  • Leviathan 17 ноября 2015 в 12:01 из Беларуси

    Корректор_Мозга (17.11.2015 11:38) писал(a):
    Пошел второй год по Боингу в Украине - заключения НЕТ !!! Кто там в комиссии по расследованию ?
    Спишь? Доклад опубликован официально, причина установлена. Не установлены пока что только люди, нажавшие кнопку. И то, может, уже и установлены - не озвучены пока что. Причем причины в докладе соответствуют основной первоначальной версии, которая была озвучена уже на следующий день после падения Боинга.

  • cubovo 17 ноября 2015 в 12:02 из Беларуси

    sergdobrush (17.11.2015 12:01) писал(a):
    Изучите вопрос.
    так я и изучаю . поэтому повторяю свой вопрос : назовите мне лидеров оппозиции Асада ?

  • Gannibal 17 ноября 2015 в 12:02 из Беларуси

    В ближайшее время из Московии в арабские страны точно летать не буду и другим не посоветую. Стремно как-то. А ИГИЛ надо душить - вместе ли с французами и амерами или без них - не важно. И надо бы ФСБ взять на вооружение тактику Моссада - они годами искали участников теракта в Мюнхене, но большинство таки нашли и закрыли без суда и следствия, за то что невинных изничтожили.

  • Слава_Уранили!!! 17 ноября 2015 в 12:02 из Беларуси

    Zyly (17.11.2015 12:01) писал(a):
    Эти 217 пассажиров и семь членов экипажа на совести Путина! Это он их убил своей внешней политикой.
    Бывает,вот Олланд на днях слыхали что утварил своей внешней политикой?

  • Джим_Морисон 17 ноября 2015 в 12:04 из Беларуси

    Глазам своим не верю! Просто чудо! Путин не списал жизни россиян на этот раз! Неужели что-то человеческое возвращается к нему. Да и ответ адекватен: обещает наказать только виновных, а не ковровые атомные бомбардировки. Видно дело пошло на поправку после санкций, изоляции и падения цен на нефть.

  • byrgas 17 ноября 2015 в 12:05 из Беларуси

    Вторая часть марлезонского балета: сначала с пеной у рта - докажите что терракт, теперь - докажите что ИГИЛ.

  • Leviathan 17 ноября 2015 в 12:06 из Беларуси

    Корректор_Мозга (17.11.2015 11:54) писал(a):
    Сам хоть веришь в то что с ИГИЛ ОАЕ,СА и США воюют или религия не позволяет писать по другому? Лучшеб вообще про это не писал ,а просто ,как всегда,проскабрезничал про Россию и все !
    А это лишь вопрос веры, кремлевец Ты же вот веришь, что ВС РФ бомбит именно ИГИЛ, а не сирийских повстанцев. А он верит, что США и Франция тоже бомбят ИГИЛ. Чем твои убеждения лучше, чем его? Врут все. Абсолютно все политики. И каждый(!), каждая страна в сирийском конфликте преследует только свои, шкурные интересы. Поэтому не надо здесь петь патриотических песен.

  • pulkin-2009 17 ноября 2015 в 12:06 из Беларуси

    ignatiev (17.11.2015 11:46) писал(a):
    Руководство СССРа признало факт зверского убийства польской военной элиты в Катыни только через 50 лет. Секретные протоколы к пакту Молотова-Рибентроппа из советских архивов также были обнародованы спустя десятилетия. Сомнений в принадлежности высшего руководства к этим преступлениям против человечности и так ни у кого не было .Ну,а признание ничего фактически не изменило
    ну этих хоть расстреляли. В Тухоле 22 тыс красноармейцев сгнили от болезней и голода. и Польша тоже это скрывала.

  • Человек_Ракета 17 ноября 2015 в 12:08 из Беларуси

    ИГИЛ создавался американцами для борьбы с ближайшим союзником Ирана - Сирией. Сейчас с Ираном подписано соглашение, и необходимости в чересчур свирепствующем ИГИЛе больше нет. Думаю, прикончат этих головорезов очень скоро.

  • ErmIg 17 ноября 2015 в 12:09 из Беларуси

    id274782680 (17.11.2015 11:50) писал(a):
    Да для всех будет хуже, вопрос кто это все начал и кто за все в ответе...
    ИГ претендует на весь мир. Так что отсидеться не получиться.

  • cubovo 17 ноября 2015 в 12:09 из Беларуси

    Leviathan (17.11.2015 12:06) писал(a):
    А это лишь вопрос веры, кремлевец Ты же вот веришь, что ВС РФ бомбит именно ИГИЛ, а не сирийских повстанцев. А он верит, что США и Франция тоже бомбят ИГИЛ. Чем твои убеждения лучше, чем его? Врут все. Абсолютно все политики. И каждый(!), каждая страна в сирийском конфликте преследует только свои, шкурные интересы. Поэтому не надо здесь петь патриотических песен.
    Оу , ну , неужели хоть один не трещит о демократии , а признаёт "шкурные" интересы держав , НО разница всё таки есть - Россия оказывает помощь Ассаду на вполне законных основаниях ... а вот что в Сирии делают США или Франция ...

  • дед банзай 17 ноября 2015 в 12:09 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    а почему китайцы и индийцы не полезли бороться с ИГИЛ? Они поумнее русских
    у китайцев и индийцев свой ИГИЛ есть:у китайцев уйгуры а у индусов сикхи и тамилы.И борется Китай с ними эффективно, без оглядки на писк "международного сообщества".Да и индийцы помнят как террористы у них не одного премьер-министра убили.Во всяком случае китайцы в курсе сирийских событий - их авианосец не зря приходил...

  • Leviathan 17 ноября 2015 в 12:09 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (17.11.2015 12:00) писал(a):
    И привет российский Крым,как все удачно.
    А вот это, кстати, повод задуматься. Смотри, а то еще окажется что проболтался - так свои и накажут

  • moycvetcvet 17 ноября 2015 в 12:09 из Беларуси

    kokic (17.11.2015 11:38) писал(a):
    Ага, дату, когда будет победа Путина над исламистами, объявите? Американцы на них управу так и не нашли, а Путин найдет
    А что, американцы искали управу? Можно в подробностях: как и какую?

  • Корректор_Мозга 17 ноября 2015 в 12:10 из Беларуси

    Leviathan (17.11.2015 12:06) писал(a):
    А это лишь вопрос веры, кремлевец Ты же вот веришь, что ВС РФ бомбит именно ИГИЛ, а не сирийских повстанцев. А он верит, что США и Франция тоже бомбят ИГИЛ. Чем твои убеждения лучше, чем его? Врут все. Абсолютно все политики. И каждый(!), каждая страна в сирийском конфликте преследует только свои, шкурные интересы. Поэтому не надо здесь петь патриотических песен.
    А кто это -Сирийские повстанцы? Ну просвети мну ,если не в тягость?

  • Michal Michalych 17 ноября 2015 в 12:10 из Германии

    pulkin-2009 (17.11.2015 12:06) писал(a):
    ну этих хоть расстреляли. В Тухоле 22 тыс красноармейцев сгнили от болезней и голода. и Польша тоже это скрывала.
    СССР тоже скрывал. не сделал ни одного запроса..

  • slurri 17 ноября 2015 в 12:11 из Беларуси

    id280340128 (17.11.2015 11:32) писал(a):
    Аха, поэтому ИГИЛ и сбила самолёт? Как глупо же, им все равно до АСАДА.
    А кто доказал, что ИГИЛ? На сирийскую оппозицию похоже...

  • Любитель-турист 17 ноября 2015 в 12:12 из Беларуси

    sergeivizner (17.11.2015 11:33) писал(a):
    Для-grpv-если бы Россия не вмешалась в этот конфликт,который создал США и ЕС,то мы бы еще лет 20 наблюдали бы расширение ИГИЛ и потом появился новый Арафат,который за взятку в сумму Нобелевской премии успокоил бы арабов.Но....Надоело самоуправство Америки,которая зажгла весь Ближний Восток,а теперь делает вид что не причем.Сейчас у Путина развязаны руки.Серия номер два-Террлрист,ракета,сартир.
    Боюсь , что вы оочень преувеличиваете роль России.

  • sergdobrush 17 ноября 2015 в 12:12 из Беларуси

    cubovo (17.11.2015 12:02) писал(a):
    так я и изучаю . поэтому повторяю свой вопрос : назовите мне лидеров оппозиции Асада ?
    Есть такая штука, Google: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Сирии

  • shparki 17 ноября 2015 в 12:13 из Беларуси

    slurri (17.11.2015 12:11) писал(a):
    А кто доказал, что ИГИЛ? На сирийскую оппозицию похоже...
    игил как бы само и даказало... А ты походу очень крутой эксперт што сидя ша диване можешь сразу сказать хто устроил теракт (оппозиция, курды и ли хто еще из 100500 групировок орудующих сейчас в Сирии)

  • pulkin-2009 17 ноября 2015 в 12:14 из Беларуси

    Michal Michalych (17.11.2015 12:10) писал(a):
    СССР тоже скрывал. не сделал ни одного запроса..
    так поляки пример показали, что можно творить с военнопленными.

  • Leviathan 17 ноября 2015 в 12:15 из Беларуси

    cubovo (17.11.2015 12:09) писал(a):
    Оу , ну , неужели хоть один не трещит о демократии , а признаёт "шкурные" интересы держав , НО разница всё таки есть - Россия оказывает помощь Ассаду на вполне законных основаниях ... а вот что в Сирии делают США или Франция ...
    Да ты что. Заручиться одобрямсом шального президента - это серьезный аргумент. У россиян и их подручных есть отличная позиция - во всем происходящем винить президента страны - так, как вы это делаете с Порошенко. Получется, Асад виноват в том, что происходит с его страной? Ну да бог с ним, заручились его поддержкой - молодцы. Но ведь тогда и поставки летального оружия в Украину - была бы помощь "на законных основаниях". Чего ж так от этих поставок коробит кремлевцев? А если бы еще НАТО по просьбе того же Порошенко начала бы бомбить позиции сепаратистов на Донбассе? Что, ты тоже бы сказал - "ну и ладно, они же по просьбе официальных властей". Или у Путина была бы такая же позиция? Хрен с 2.

  • slurri 17 ноября 2015 в 12:16 из Беларуси

    shparki (17.11.2015 12:13) писал(a):
    игил как бы само и даказало... А ты походу очень крутой эксперт што сидя ша диване можешь сразу сказать хто устроил теракт (оппозиция, курды и ли хто еще из 100500 групировок орудующих сейчас в Сирии)
    Придерживаюсь логики: Если ИГИЛ - вскормыш Кремля, то зачем русский самолет взрывать?

  • Leviathan 17 ноября 2015 в 12:17 из Беларуси

    Корректор_Мозга (17.11.2015 12:10) писал(a):
    А кто это -Сирийские повстанцы? Ну просвети мну ,если не в тягость?
    FSA например.

  • Evgeniy_Mironov_talks71 17 ноября 2015 в 12:17 из Нидерландов

    На борту A321 вроде как была бомба с таймером через два часа, но сработала раньше http://www.ntv.ru/novosti/1568058/ Маршрут самолета http://www.flightradar24.com/data/pinned/7k9268-7d986d3/#7d986d3 Над какой страной в момент взрыва должен был лететь рейс 7k9268 и кому это было интересно?

  • jacksik1982 17 ноября 2015 в 12:17 из Беларуси

    moycvetcvet писал(a):
    текст сообщения удален
    Научили, держаться от русского мира подальше нужно, а то в спину он мастер бить!

  • cubovo 17 ноября 2015 в 12:18 из Беларуси

    sergdobrush (17.11.2015 12:12) писал(a):
    Есть такая штука, Google: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Сирии
    Вы сами то хоть читали о том , кто противостоит Ассаду и что из себя представляет сирийская оппозиция . Почитайте . Только внимательно . И не пишите ерунду .

  • pulkin-2009 17 ноября 2015 в 12:18 из Беларуси

    Leviathan (17.11.2015 12:15) писал(a):
    Да ты что. Заручиться одобрямсом шального президента - это серьезный аргумент. У россиян и их подручных есть отличная позиция - во всем происходящем винить президента страны - так, как вы это делаете с Порошенко. Получется, Асад виноват в том, что происходит с его страной? Ну да бог с ним, заручились его поддержкой - молодцы. Но ведь тогда и поставки летального оружия в Украину - была бы помощь "на законных основаниях". Чего ж так от этих поставок коробит кремлевцев? А если бы еще НАТО по просьбе того же Порошенко начала бы бомбить позиции сепаратистов на Донбассе? Что, ты тоже бы сказал - "ну и ладно, они же по просьбе официальных властей". Или у Путина была бы такая же позиция? Хрен с 2.
    разница в том - что ИГ - это террористы. и Россия ведет диалог с властью Украины - в отличии от запада с Асадом.

  • Любитель-турист 17 ноября 2015 в 12:18 из Беларуси

    slurri (17.11.2015 12:16) писал(a):
    Придерживаюсь логики: Если ИГИЛ - вскормыш Кремля, то зачем русский самолет взрывать?
    А если запада-зачем теракты устраивать в Париже ?

  • Корректор_Мозга 17 ноября 2015 в 12:19 из Беларуси

    Leviathan (17.11.2015 12:17) писал(a):
    FSA например.
    Это вооруженная оппозиция ? Она ведет бои против Армии Сирии ?