Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Президент России Владимир Путин согласился с рекомендацией директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321 и поручил правительству отработать механизмы реализации данных рекомендаций. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по результатам заседания Национального антитеррористического комитета, передает РИА «Новости».

Российские власти готовятся к эвакуации туристов из Египта

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Президент поручил правительству наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения, а также обеспечить возвращение на родину граждан России», — сообщил Песков.

Решение приостановить полеты из России в Египет коснется всех без исключения рейсов, а не только полетов в курортную зону.

Сегодня прошло внеочередное заседание НАК по расследованию крушения самолета «Когалымавиа» над Синаем, где директор ФСБ России Александр Бортников высказался за то, чтобы приостановить полеты российской авиации в Египет, сообщает ТАСС.

«Нам необходимо получить абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы самолета. Это необходимо и для расследования причин катастрофы и для информирования общественности. Работа должна вестись самым тщательным образом. И столько времени, сколько нужно», — подчеркнул он.

«До тех пор пока мы не определимся с истинными причинами происшедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет, это касается прежде всего туристического канала», — заявил Бортников.

Беларусь пока не будет — вслед за РФ — запрещать своим авиакомпаниям полеты в Египет сообщил в пятницу РИА Новости директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин.

«Мы не летаем над Синайским полуостровом. Мы летим восточнее и туда (на Синайский полуостров — ред.) не заходим», — сказал Костин. «Поэтому речи о проблемах с безопасностью у нас не идет», — добавил собеседник агентства.

По его данным, российские авиакомпании используют другой маршрут. «Российские компании летают немного другим маршрутом — западнее. Поэтому у них другая ситуация», — пояснил представитель белорусского Минтранса.

«Что касается пребывания граждан Беларуси в Египте, то рекомендации МИД остаются прежними, их никто не отменял. Относительно же способа посещения этой страны и конкретно вопросов авиационной безопасности, то соответствующие решения принимаются иными компетентными органами Беларуси», — пояснил TUT.BY официальный представитель МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Напомним, в 2013 году МИД Беларуси рекомендовал гражданам находящимся на отдыхе в Египте, воздержаться от поездок за пределы курортных зон. Эти рекомендации ведомство не отменило, и они продолжают действовать и по сей день.

С каждым днем все больше авиакомпаний в мире отказываются выполнять рейсы над Синайским полуостровом до выяснения причин крушения российского самолета A321. Эксперты высказывают много версий крушения лайнера, однако официального заявления о причинах катастрофы пока не поступало.

31 октября потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. В самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все погибли. Большинство пассажиров были россиянами, также среди погибших один белорус.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • id18677336 6 ноября 2015 в 17:41 из Беларуси

    смысл? если не терракт, то зачем запрещать. А если все таки терракт, то почему так поздноо запретил?

  • sergei.rwq 6 ноября 2015 в 17:44 из Чехии

    Правду сейчас не утаишь. Был удар откуда не ждали. Пострадает больше всего Египет (экономика) и Россия (имидж и внутренняя трагедия ). Поэтому и затягивают расследование. Соболезнование жертвам.

  • murchella 6 ноября 2015 в 19:14 из Беларуси

    Ожидаемое и верное решение. Думаю, большая часть отдыхающих в Египте-россияне+белорусы, которые летят через Москву потому, что так дешевле. В страну, которая не может обеспечить безопасность твоим гражданам нужно ограничить выезд, вплоть до полного запрета. Много говорилось о том, что безопасность в аэропортах Египта никакая. Есть повод задуматься и Египту и другим странам об обеспечении безопасности полетов, в части осмотра багажа и самолетов. Потеря российского туриста для этой страны будет немалой. В данном вопросе Путина поддерживаю. Снизит ли это угрозу террористической атаки для России? Очень сомневаюсь. Тем не менее, есть факты, на данный момент они противоречивы, но они явно говорят о взрыве на борту. Просто взорвался двигатель, скажем, более логично, что загорелся и привело к взрыву самолета? Вероятность небольшая есть, но больше похоже на терракт. Одно могу сказать, когда читаешь истории как люди, находящиеся на борту туда попали, как ждали, как были счастливы и все это оборвалось в один миг, накатывает злость и непонимание. Как можно жить, пить, есть после того, как ты

  • miory7 6 ноября 2015 в 17:29 из Беларуси

    Правду мы неузнаем

  • Тварь Дрожащая 6 ноября 2015 в 17:41 из Беларуси

    Путин всеми силами продвигает среди туристов крымское направление... Осталось еще как-нибудь избавиться от Турции, Греции, Черногории и Болгарии - на Испанию, Францию и Таиланд все равно при текущих нефтяных котировках россияне деньжат не наскребут.

  • exbrat 6 ноября 2015 в 17:41 из России

    lafoet (06.11.2015 17:36) писал(a):
    Стропроцентов что спецслужбы России уже в первый день знали, что это теракт. Просто им наплевать на людей. Все-таки замечательно для мирового сообщества, что есть такие страны, как Великобритания или США - иначе летали бы до новых трагедий.
    а вы не подумали своими мозгами, что это возможно делалось для того, чтобы не поднимать панику и для того, чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО убедиться в том, что это теракт? Понятно, что взрыв в метро можно сразу квалифицировать как теракт, а взрыв на борту? Ваши любимые друзья из британии долго в в 80-х года ломали голову, что же произошло с лайнером в небе и почему он резко развалился? и только через три года созрели - что это был теракт, ТРИ ГОДА, ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?! а вы тут про "замечательно, что есть такие страны, и тд и тп"

  • Sr.Perverto 6 ноября 2015 в 17:43 из Беларуси

    Интересно, им людей жалко или самолетов?

  • gladki-katlubay 6 ноября 2015 в 17:49 из Беларуси

    Заодно надо бы приостановить бомбометание по сирийской территории, хотя уже без разницы.

  • alex_gengros_talks15 6 ноября 2015 в 17:52 из Беларуси

    shkodnik (06.11.2015 17:24) писал(a):
    Я сразу сказал, что нужно искать в чемодане...
    Тогда почему пролет запрещают над территорией? Может это ракета из тех что американцы "умеренной оппозиции" поставили ? В первые же часы ещё когда не было даже известно точно упал самолет или нет видел и слышал специалиста который сказал что многие страны ЕС запретили полёты над зоной возможной катастрофы. Никаких вопросов не возникает в связи с такими действиями.....???

  • slurri 6 ноября 2015 в 17:53 из Беларуси

    shkodnik (06.11.2015 17:24) писал(a):
    Я сразу сказал, что нужно искать в чемодане...
    А я - что в кошельке смертника!

  • slurri 6 ноября 2015 в 17:54 из Беларуси

    darknightrises (06.11.2015 17:28) писал(a):
    нельзя скрывать, если это был теракт - может быть еще больше жертв.
    В пустыне?

  • slurri 6 ноября 2015 в 17:56 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    Изначально было серьезно - 200 трупов... Или для вас это пыль?

  • Sr.Perverto 6 ноября 2015 в 17:58 из Беларуси

    slurri (06.11.2015 17:53) писал(a):
    А я - что в кошельке смертника!
    А зачем смертнику кошелек? Разве что то, что от него останется туда сложить.

  • exbrat 6 ноября 2015 в 18:01 из России

    slurri писал(a):
    текст сообщения удален
    вооще-то я гражданин РБ и всегда называл Беларусь

  • exbrat 6 ноября 2015 в 18:03 из России

    slurri (06.11.2015 17:56) писал(a):
    Изначально было серьезно - 200 трупов... Или для вас это пыль?
    эту трагедию я пережил как свою личную после того, как открыл фотографии погибших людей, ком в горле целый день стоял и говорить почти не мог, хотя этих людей я не знал вообще а про слово "серьезно" я имел ввиду, что это теракт, а не другое, никакого отношения к погибшим это не имеет

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:03 из Беларуси

    ewtuhow (06.11.2015 17:51) писал(a):
    плохо... если этот ужасный удар реально является ответом ИГИЛ на сирийскую авантюру Путина, то все плохо... где и когда будет нанесен следующий удар никто не знает. Путин-то не пострадает. будут гибнуть простые россияне... десятками... все плохо... очень плохо...
    Действительно!Зачем Путин туда влез. гораздо приятнее дождаться ИГИЛ в своей стране. И потом бомбить по своим.. . Так,господа замагары?

  • Олег_Алексиевич_talks59 6 ноября 2015 в 18:03 из Европы

    Необходимо остановить полеты в Сирии,ВВС РФ.Пока не созрели ягодки

  • publict 6 ноября 2015 в 18:04 из Беларуси

    frx2012 (06.11.2015 17:57) писал(a):
    Ну вот и пошли первые ответы путину..и нужно было ему лезть в сирию? Что ответят родственники погибших?
    родственники уже ответили что довольны вниманием, не ожидали что все будут им так помогать... а того что этого как вариант можно было избежать им по тв не скажут, на такие мысли наводить не будут (если это все-таки был теракт)

  • Sr.Perverto 6 ноября 2015 в 18:05 из Беларуси

    frx2012 (06.11.2015 17:57) писал(a):
    Ну вот и пошли первые ответы путину..и нужно было ему лезть в сирию? Что ответят родственники погибших?
    Но отступать под угрозами террористов тоже нельзя. Рано или поздно все равно придется с ними столкнуться.

  • qwert-11 6 ноября 2015 в 18:05 из Беларуси

    Запретите полеты российской авиации над Сирией... так же проезд по сирийской территории российской техники .. это позволит избежать много катастроф и новых жертв... и убирайтесь из сакральных мест соседней страны.. хуже самим же будет !

  • Maкс 6 ноября 2015 в 18:05 из Беларуси

    Ещё есть версия, что бонба была упакована как питание для пассажиров и при установке в микроволновку грохнула. Кто, где упаковал-неизвестно и в какой самолет попадет - лотерея. Попало в российский. Но это всё предположения. Пока следов взрывчатки не найдут не подтвердится факт теракта. Не подтвердится теракт - оторвало хвост из-за старой аварии или взрыв двигателя, но хвост отвалился первым.

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:05 из Беларуси

    ewtuhow (06.11.2015 18:01) писал(a):
    для нас - нет. для Путина - да. влезть в сирийскую авантюру у него мозгов хватило, а просчитать возможные варианты ответа террористов и обеспечить безопасность российских граждан - мозгов не хватило. погибшая 10-месячная Дарина Громова = вот символ путинской безмозглости.
    Ну умники!!! И Путина оценили, и просчитали все варианты. Как же такие "мозговитые" и в Беларуси еще? Пора на международный уровень - охранять аэропорта....

  • exbrat 6 ноября 2015 в 18:05 из России

    slurri (06.11.2015 18:01) писал(a):
    Кошелек взрывчатки пробьет борт: разгерметизация!
    разгермитизации были и в полтора метра с удачной посадкой и не развалившемся фезюляжем

  • Sr.Perverto 6 ноября 2015 в 18:07 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (06.11.2015 18:03) писал(a):
    Необходимо остановить полеты в Сирии,ВВС РФ.Пока не созрели ягодки
    Тогда уже и полеты ВВС США, Канады, Саудовской Аравии... Пусть растут, укрепляются, обзаводятся оружием массового поражения...

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:07 из Беларуси

    gladki-katlubay (06.11.2015 17:49) писал(a):
    Заодно надо бы приостановить бомбометание по сирийской территории, хотя уже без разницы.
    Гладкий! Так мимолетом прошелся по России в Сирии Пора мол. Гладкий решил....

  • nedoumok 6 ноября 2015 в 18:07 из Беларуси

    Так значит не ИГ? Или "она утонула"?

  • Nightslayer 6 ноября 2015 в 18:09 из Беларуси

    если это точно терракт - то небо над Египтом закрыл бы весь мир, а если раздолбайство и нежелание лезть в офшорные гадюшники именуемые российскими авиакомпаниями?

  • darknightrises 6 ноября 2015 в 18:10 из Беларуси

    Нэлла_Германова (06.11.2015 18:03) писал(a):
    Действительно!Зачем Путин туда влез. гораздо приятнее дождаться ИГИЛ в своей стране. И потом бомбить по своим.. . Так,господа замагары?
    им до России еще надо Турцию, Иран, Грузию, Азербайджан, Казахстан пройти. И вообще, чего Вы там добились? Разбили ИГИЛ? Так вот 2 ноябя ИГ отбило у сирийских военных стратегически важный город в провинции Хомс http://lenta.ru/news/2015/11/02/isis/

  • Олег_Алексиевич_talks59 6 ноября 2015 в 18:10 из Европы

    Необходимо остановить полеты в Сирии,ВВС РФ.Пока не созрели ягодки

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:11 из Беларуси

    xxv (06.11.2015 18:06) писал(a):
    Т.е. эти почти четверть тысячи человек - достойная плата за мудрость Путина? А сколько их еще может быть?
    Вы серьезно,или просто трепетесь? Сколько аварий и терактов по всему миру. И вы хотите это предсказать, предвидеть. За свой аэропорт уверены?У нас чартеры снуют все лето туда-сюда. Мы летели в Болгарию,сели, мотор загудел,через 5 минут остановился. Все вернулись в аэропорт. Сидели два часа. Потом подали тот же самолет и мы улетели. Детей была куча.... Дождитесь хотя бы итогов проверки...

  • slurri 6 ноября 2015 в 18:12 из Беларуси

    mxos (06.11.2015 18:09) писал(a):
    Все как всегда! обычные граждане своими жизнями оплачивают авантюры правителей узурпаторов власти Если не умеют вести войну без жертв среди своих то и нечего начинать! А то гонору и амбиций много, а ума мало
    Мир не поменялся со времен майя в отношении человеческих жертвоприношений...

  • xxv 6 ноября 2015 в 18:12 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    Тебе кого больше жалко - американских парней или расейских детей?

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:13 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (06.11.2015 18:10) писал(a):
    Необходимо остановить полеты в Сирии,ВВС РФ.Пока не созрели ягодки
    Россия будет добивать ИГИЛ,который уничтожил уже тысячи людей, разрушил памятники культуры. Вы хотите,чтобы он и вМинске появился. Россия молодец. За всех бьется с бандитами АСША воевали с союзниками и ничего не сделали. Хваленые американцы провалили все.....

  • Sr.Perverto 6 ноября 2015 в 18:14 из Беларуси

    slurri (06.11.2015 18:01) писал(a):
    Кошелек взрывчатки пробьет борт: разгерметизация!
    Разгерметизация - не беда. Перед каждым полетом учат кислородными масками пользоваться.

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:14 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (06.11.2015 18:10) писал(a):
    Необходимо остановить полеты в Сирии,ВВС РФ.Пока не созрели ягодки
    Вы с Гладким на пару действуете? Тот уже написал те же слова. Не остановятся и добьют ИГИЛ россияне.

  • Sr.Perverto 6 ноября 2015 в 18:16 из Беларуси

    lafoet (06.11.2015 18:13) писал(a):
    Вы на карту лучше посмотрите, раз уж в школе плохо учили географию - у Сирии нет общей границы с Россией, для того, чтобы прийти, ИГ должен для начала хотя бы Турцию взять в свои руки.
    У Штатов еще меньше общей границы с Сирией. И таки они озаботились пораньше России.

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:16 из Беларуси

    xxv (06.11.2015 18:14) писал(a):
    Я - более чем серьезно. Если это теракт, то его масштабы не заставляют задуматься об ошибочности участия с сирийском конфликте?
    Сдесь главное слово"если". Если да кабы.....Дождитесь Экспертизы....Путин приостанавил полеты,чтобы Запад провокации не сотворил От них все можно ожидать.

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:17 из Беларуси

    nedoumok (06.11.2015 18:16) писал(a):
    При этом коалиция уничтожила режим Хусейна, и очень качественно ввалила талибам и Аль-Кайеде. Это хоть какой-то результат.
    Я тебя породил,я тебя и убью-сказали США

  • yura1606 6 ноября 2015 в 18:18 из Беларуси

    Вот такая вот ИСТОРИЯ..... Взрыв на борту был!!!!????

  • Sr.Perverto 6 ноября 2015 в 18:18 из Беларуси

    nedoumok (06.11.2015 18:16) писал(a):
    При этом коалиция уничтожила режим Хусейна, и очень качественно ввалила талибам и Аль-Кайеде. Это хоть какой-то результат.
    И Усаму грохнули. Но главное - никаких крупных терактов 14 лет на территории США. Оно того стоило. Хотя насчет Ирака они ступили.

  • nedoumok 6 ноября 2015 в 18:19 из Беларуси

    Нэлла_Германова (06.11.2015 18:14) писал(a):
    Вы с Гладким на пару действуете? Тот уже написал те же слова. Не остановятся и добьют ИГИЛ россияне.
    А вот это вряд-ли.

  • lafoet 6 ноября 2015 в 18:19 из Беларуси

    Sr.Perverto (06.11.2015 18:16) писал(a):
    У Штатов еще меньше общей границы с Сирией. И таки они озаботились пораньше России.
    Так Россия бомбит Сирию назло США? Типа - у нас ( т.е. лично ) больше денег, чем у западных лидеров, а бомбить, где хотим - не можем?

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:20 из Беларуси

    xxv (06.11.2015 18:16) писал(a):
    Cобытия, происходящие в Сирии на данный конкретный момент, никак не тянут на "добивание ИГИЛ"... За что погибли расейские граждане и дети?
    А за что погибли от радиации люди после взрыва Чернобыля. А почему у меня,где я родилась,нет моей деревни. Всех выселили из-под Хойник и распахали поле? Что за вопрос?На Востоке говорят-карма. И я им верю.

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:22 из Беларуси

    nedoumok (06.11.2015 18:19) писал(a):
    А вот это вряд-ли.
    А вот и третий из вашей команды. Тут как тут... Без всякой "вряд ли". Россия все доведет до победы.

  • xxv 6 ноября 2015 в 18:23 из Беларуси

    Нэлла_Германова (06.11.2015 18:20) писал(a):
    А за что погибли от радиации люди после взрыва Чернобыля. А почему у меня,где я родилась,нет моей деревни. Всех выселили из-под Хойник и распахали поле? Что за вопрос?На Востоке говорят-карма. И я им верю.
    Какое отношение технологическая авария имеет к теракту, организованному в ответ на те или иные действия?

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:24 из Беларуси

    ukes писал(a):
    текст сообщения удален
    Болтун-находка для шпиона. Во всех военных городках Советского Союза висел этот плакат.Хватит уж соревноваться,кто хуже скажет о Путине. Мы ваше мастерство давно заметили. Но отвечать за клевету когда-нибудь будете. И тогда скажете:"За что?"

  • Sr.Perverto 6 ноября 2015 в 18:26 из Беларуси

    ewtuhow (06.11.2015 18:01) писал(a):
    для нас - нет. для Путина - да. влезть в сирийскую авантюру у него мозгов хватило, а просчитать возможные варианты ответа террористов и обеспечить безопасность российских граждан - мозгов не хватило. погибшая 10-месячная Дарина Громова = вот символ путинской безмозглости.
    Это точно, - или он никакой не великий мастер многоходовых стратегий, или ему просто наплевать на жизнь российских граждан, в том числе и детей.

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:27 из Беларуси

    xxv (06.11.2015 18:24) писал(a):
    Cколько еще взрывов случится "до победы"? И какой она будет, эта "победа"?
    Так США осиное гнездо вырастили и выпустили на волю. Так что России придется подметать за американцами. Много пакостей дермократы американские в мире сотворили....

  • darknightrises 6 ноября 2015 в 18:28 из Беларуси

    Нэлла_Германова (06.11.2015 18:22) писал(a):
    А вот и третий из вашей команды. Тут как тут... Без всякой "вряд ли". Россия все доведет до победы.
    а почему ИГИЛ нападет именно на Россию, а не на Европу или на Китай? Почему китайцы не бомбят ИГИЛ?

  • slurri 6 ноября 2015 в 18:30 из Беларуси

    darknightrises (06.11.2015 18:28) писал(a):
    а почему ИГИЛ нападет именно на Россию, а не на Европу или на Китай? Почему китайцы не бомбят ИГИЛ?
    Камуфляж!

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:30 из России

    shkodnik (06.11.2015 17:44) писал(a):
    Народное ополчение Сирии борется с оккупантами...
    ООН: В Сирии почти нет вменяемой оппозиции В Сирии сейчас практически нет "вменяемой оппозиции". Об этом заявил первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон. По его словам, существующей оппозиции - "не место за общим столом переговоров".http://oko-planet.su/politik/newsday...oppozicii.html

  • Тварь Дрожащая 6 ноября 2015 в 18:31 из Беларуси

    exbrat (06.11.2015 17:43) писал(a):
    мда..... какое еще крымское направление в ноябре месяце?! вы сума сошли?? в Крыму можно отдыхать только с мая по сентябрь, когда в Египте фактически круглый год, это не логично!!!
    Какая разница - логично или нет? Партия сказала - надо!

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:31 из Беларуси

    xxv (06.11.2015 18:23) писал(a):
    Какое отношение технологическая авария имеет к теракту, организованному в ответ на те или иные действия?
    Закон кармы-Закон причинно-следственной связи. Все имеет свою причину. Часто происходят аварии, но некоторые люди опаздывают на самолет,или автобус. Скорее всего им уходить в мир иной еще было рано. Вот и происходят таки падения. Хотя бы успокаивает то,что погибли мгновенно. Разгерметизация... И перешли в мир иной....

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:31 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:30) писал(a):
    ООН: В Сирии почти нет вменяемой оппозиции В Сирии сейчас практически нет "вменяемой оппозиции". Об этом заявил первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон. По его словам, существующей оппозиции - "не место за общим столом переговоров".http://oko-planet.su/politik/newsday...oppozicii.html
    По ссылке статье "Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Пятого Всемирного конгресса соотечественников. Русский мир консолидируется"

  • Вова_Медвепутин_talks67 6 ноября 2015 в 18:32 из Беларуси

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:30) писал(a):
    ООН: В Сирии почти нет вменяемой оппозиции В Сирии сейчас практически нет "вменяемой оппозиции". Об этом заявил первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон. По его словам, существующей оппозиции - "не место за общим столом переговоров".http://oko-planet.su/politik/newsday...oppozicii.html
    От того, что ты два раза напишешь "В Сирии почти нет вменяемой оппозиции" она что появится что-ли ...?

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:33 из Беларуси

    Aviator (06.11.2015 18:30) писал(a):
    Да, видимо шила в мешке утаить не удалось, вот Путин и зашевелился.
    Сколько ясновидящих на форуме. Все знают о Путине,о том как произошло, как зашевелился Путин и т.д.. Ну если интересно поболтать, то пусть на пользу.

  • id46316898 6 ноября 2015 в 18:34 из Беларуси

    читаешь некоторые комменты и удивляешься ...элементарная логика - определить причину крушения самолета необходимо по фактам .которые надо выявить тщательной работой над многими факторами .в том числе расшифровкой ящиков....на это уходят годы, иногда. а нашим комментаторам - абы ляпнуть....

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:35 из России

    Satrapka (06.11.2015 18:31) писал(a):
    По ссылке статье "Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Пятого Всемирного конгресса соотечественников. Русский мир консолидируется"
    http://oko-planet.su/politik/newsday/298705-oon-v-sirii-pochti-net-vmenyaemoy-oppozicii.html

  • shkodnik 6 ноября 2015 в 18:35 из Беларуси

    Интересно, что бойцам предлагают ехать защищать Россию не только в Сирию, но уже в Таджикистан и Нагорный Карабах, где сложная обстановка и в любой момент может начаться обострение. Правда, я не в курсе, отправили ли кого-то туда в итоге, но разговоры на этот счет характерны, возможно что уже делается задел на будущее. Если стоит задача глобальной дестабилизации и Россию будут поджигать с разных концов, то в Таджикистане и Карабахе конечно тоже полыхнет. Также как в Молдавии-Приднестровье, Прибалтике, на Северном Кавказе. Но я не считаю, что на Донбассе, пока самом горячем участке на границе с РФ, все закончилось и уводить отсюда людей правильно и оправданно. Сухопутная операция в Сирии фактически уже давно началась. Участвуют в ней, кстати, не только добровольцы, но и российские военные - не знаю, какова их численность, но мне известно о нескольких офицерах из ростовских частей, которых туда командировали в приказном порядке (оплата достойная - 56$ в сутки, помимо зарплаты 55 тыс. у младшего офицерского состава). О потерях в Сирии уверенно говорить не могу, потому что там не был, а

  • shkodnik 6 ноября 2015 в 18:35 из Беларуси

    Активно вербуют не только донбасских ополченцев, но и российских добровольцев. Этим поручили заниматься в частности недавно созданной организации Бородая - Союзу Добровольцев Донбасса. Агитировали за Сирию в кулуарах прошедшего 10 октября съезда СДД. Впрочем, там же вербовали и донбасских ополченцев (не граждан РФ), которые в большом количестве приехали на съезд (некоторым советовали "не светиться на камеры"). С командирами ополчения спецслужбисты проводили в московских кафе неформальные беседы по поводу участия в Сирии, и по возвращению на Донбасс эти командиры уже агитировали своих бойцов. Повторяю, беседы проходили не в государственных учреждениях с бумагами-подписями, а на неформальных встречах в кафе, с устными обещаниями (про те же паспорта) от неустановленных лиц, называющих себя сотрудниками российских спецслужб. К сожалению, для некоторых ополченцев этого оказывается достаточно, чтобы поверить этим людям и тому, что они говорят и обещают. И два слова об отношении в РФ к российским добровольцам. Многие из них, особенно политизированные и бывшие до войны в оппозиции

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:36 из России

    shkodnik писал(a):
    текст сообщения удален
    Так про ООН отвечать будешь? или с темы спрыгнул?

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:36 из Беларуси

    Вова_Медвепутин_talks67 (06.11.2015 18:30) писал(a):
    Забываешь, что холили и лелеяли Исламское государство именно путин и ко, чуть ли не красным ковром выстилая дорогу кавказскому подполью из России через Турцию в Сирию, давая без всяких проблем загран. паспорта, а потом гордо отчитываясь "О вдвое снизившейся активности кавказского подполья в Чечне и Дагестане"... Привет пришел оттуда, откуда не ждали
    За уши притянул то,что и рядом не стоит США готовили все на Ближнем Востоке, пот цветные революции, беженцы и т.д. Они долго ждали, когда Россия вмешается в этот вопрос. Сами летали и ничего не делали Слава богу асторологи предсказывают в2016-17гг. распад ЕС и ослабление США, наконец-то.

  • Сергей_Сульжицкий 6 ноября 2015 в 18:36 из Беларуси

    Да конечно теракт. Аэробус это все таки не китайский ширпотреб и сам по себе не разобьется. А беларусов то чего трогать игэшникам? Кто в войнушку полез, тот и получает.

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:37 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:35) писал(a):
    http://oko-planet.su/politik/newsday/298705-oon-v-sirii-pochti-net-vmenyaemoy-oppozicii.html
    око планет .су со ссылкой на вз.ру ....это рупор ООН ?

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:38 из Беларуси

    shkodnik (06.11.2015 18:35) писал(a):
    Активно вербуют не только донбасских ополченцев, но и российских добровольцев. Этим поручили заниматься в частности недавно созданной организации Бородая - Союзу Добровольцев Донбасса. Агитировали за Сирию в кулуарах прошедшего 10 октября съезда СДД. Впрочем, там же вербовали и донбасских ополченцев (не граждан РФ), которые в большом количестве приехали на съезд (некоторым советовали "не светиться на камеры"). С командирами ополчения спецслужбисты проводили в московских кафе неформальные беседы по поводу участия в Сирии, и по возвращению на Донбасс эти командиры уже агитировали своих бойцов. Повторяю, беседы проходили не в государственных учреждениях с бумагами-подписями, а на неформальных встречах в кафе, с устными обещаниями (про те же паспорта) от неустановленных лиц, называющих себя сотрудниками российских спецслужб. К сожалению, для некоторых ополченцев этого оказывается достаточно, чтобы поверить этим людям и тому, что они говорят и обещают. И два слова об отношении в РФ к российским добровольцам. Многие из них, особенно политизированные и бывшие до войны в оппозиции... Читать дальше...
    ссылка???А иначе-клевета.

  • exbrat 6 ноября 2015 в 18:39 из России

    Тварь Дрожащая (06.11.2015 18:31) писал(a):
    Какая разница - логично или нет? Партия сказала - надо!
    значит судя по вашей логике я ответственно заявляю - в сша партия сказало надо напасть на Афганистан - спецслужбы ответили - есть! Как итог - 11 сентября 2001 года докажите обратное занавес

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:39 из России

    Сергей_Сульжицкий (06.11.2015 18:36) писал(a):
    Да конечно теракт. Аэробус это все таки не китайский ширпотреб и сам по себе не разобьется. А беларусов то чего трогать игэшникам? Кто в войнушку полез, тот и получает.
    США в войнушку с ними 1,5 года играет и что?Вывод

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:42 из России

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты свою ложь подтверди- что представитель ООН этого не говорил -понял ?

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:43 из Беларуси

    lafoet (06.11.2015 18:13) писал(a):
    Вы на карту лучше посмотрите, раз уж в школе плохо учили географию - у Сирии нет общей границы с Россией, для того, чтобы прийти, ИГ должен для начала хотя бы Турцию взять в свои руки.
    Вы шутите? Английские спецслужбы уже предупредили,что в ЕС с беженцами проникли сторонники ИГИЛ.А башни-близнецы в США разрушили и границ не надо!

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:43 из России

    yuri1111 (06.11.2015 18:41) писал(a):
    Русские думали, что будут безнаказанно сыпать бомбы на головы сирийцев.
    сша 1,5 года сыпят- ииииииииииии?

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:44 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:42) писал(a):
    Ты свою ложь подтверди- что представитель ООН этого не говорил -понял ?
    Я этого не утверждал , но то что тебе это померещилось оно понятно Ты вчера требовал ссылку на летописи 500 летней давности, иные подтверждения тебя не устраивали. А сегодня ты ссылаешься на слова человека и подтверждаешь ссылкой на непонятный пропагандистский ресурс. Ты классный , я не ошибся в своем выборе.

  • yuri1111 6 ноября 2015 в 18:44 из Беларуси

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:43) писал(a):
    сша 1,5 года сыпят- ииииииииииии?
    Они не бомбили города с мирным населением.

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:45 из Беларуси

    xxv (06.11.2015 18:14) писал(a):
    Я - более чем серьезно. Если это теракт, то его масштабы не заставляют задуматься об ошибочности участия с сирийском конфликте?
    Если это теракт,то это подтвердит факт того,что в аэропортах надо усилить контроль и охрану. И все! ИГИЛ Россия будет бить до победы!

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:45 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:43) писал(a):
    сша 1,5 года сыпят- ииииииииииии?
    Ну предъяви США счет , если от этого 220 погибшим в самолете и их родным станет легче

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:46 из России

    Satrapka (06.11.2015 18:44) писал(a):
    Я этого не утверждал , но то что тебе это померещилось оно понятно Ты вчера требовал ссылку на летописи 500 летней давности, иные подтверждения тебя не устраивали. А сегодня ты ссылаешься на слова человека и подтверждаешь ссылкой на непонятный пропагандистский ресурс. Ты классный , я не ошибся в своем выборе.
    Не могу оказать тебе любезность во взаимности- но ложь свою давай подтверждай или ты трепач.

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:46 из Литвы

    Нэлла_Германова (06.11.2015 18:45) писал(a):
    Если это теракт,то это подтвердит факт того,что в аэропортах надо усилить контроль и охрану. И все! ИГИЛ Россия будет бить до победы!
    ИГИЛ Россия не бьет.

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:46 из России

    Satrapka (06.11.2015 18:45) писал(a):
    Ну предъяви США счет , если от этого 220 погибшим в самолете и их родным станет легче
    Почему стрелки на Сирию,а не сша?

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:47 из России

    Satrapka (06.11.2015 18:46) писал(a):
    ИГИЛ Россия не бьет.
    Тогда за чем им наш самолет?

  • pfdex 6 ноября 2015 в 18:47 из Беларуси

    sergei.rwq (06.11.2015 17:44) писал(a):
    Правду сейчас не утаишь. Был удар откуда не ждали. Пострадает больше всего Египет (экономика) и Россия (имидж и внутренняя трагедия ). Поэтому и затягивают расследование. Соболезнование жертвам.
    Ну не. Это уже явный перебор. Прошла всего лишь неделя со дня катастрофы и уже делать выводы о затягивании расследования? Катастрофу с Боингом на Украине больше года расследуют западные спецы и... тишина. А здесь вам вынь да полож результат мгновенно. Пешы исчо, если не пешы-всегда рады.

  • Нэлла_Германова 6 ноября 2015 в 18:47 из Беларуси

    yuri1111 (06.11.2015 18:41) писал(a):
    Русские думали, что будут безнаказанно сыпать бомбы на головы сирийцев.
    Русские защищают и тебя глупого, чтобы ИГИЛ не пришел в Беларусь!Ведь там много воюет и бывших христиан из разных стран, в том числе думаю и из Беларуси.Из правого сектора и на Восток....

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:47 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:46) писал(a):
    Не могу оказать тебе любезность во взаимности- но ложь свою давай подтверждай или ты трепач.
    Моей лжи нет так что и подтверждать нечего. А вот твою ложь доказывай сам...старайся ....Так будет ссылка на слова зам. генсека ООН отличная от пропагандосайта или спишем на очередное твое вранье в продолжение вчерашнего ?

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:48 из Литвы

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    счас оно заявит, что тебе необходимо предоставить ссылку на то , что такой информации нет.

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:48 из России

    yuri1111 (06.11.2015 18:44) писал(a):
    Они не бомбили города с мирным населением.
    Жду с нетерпением подтверждения твоих слов от ООН или МККК- ссылки

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:48 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:46) писал(a):
    Почему стрелки на Сирию,а не сша?
    Я не понимаю твой тюремный жаргон. Говори по русски.

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:49 из России

    nedoumok писал(a):
    текст сообщения удален
    Мне плевать что полагаешь ты,дай опровержение словам- ссылку

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:49 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:47) писал(a):
    Тогда за чем им наш самолет?
    А кто сказал , что "им" ?

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:50 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:49) писал(a):
    Мне плевать что полагаешь ты,дай опровержение словам- ссылку
    Дай ссылку на опровержение того, что четырехрукого зеленолапа не существует ....Как можно дать ссылку на то, чего нет ?

  • nedoumok 6 ноября 2015 в 18:50 из Беларуси

    Нэлла_Германова (06.11.2015 18:47) писал(a):
    Русские защищают и тебя глупого, чтобы ИГИЛ не пришел в Беларусь!Ведь там много воюет и бывших христиан из разных стран, в том числе думаю и из Беларуси.Из правого сектора и на Восток....
    ИГильцы конечно редкие отморозки, но летать вроде не умеют. Так что в Беларусь они попасть могут только в воспалённом мозгу.

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:50 из России

    Satrapka (06.11.2015 18:48) писал(a):
    Я не понимаю твой тюремный жаргон. Говори по русски.
    Глава Пентагона,глава МО США -уже говорили,что Россия скоро начнет терять людей. Почему сша не могли устроить теракт?

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:51 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:50) писал(a):
    Глава Пентагона,глава МО США -уже говорили,что Россия скоро начнет терять людей. Почему сша не могли устроить теракт?
    Почему США не могли устроить теракт ?

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:51 из России

    Satrapka (06.11.2015 18:50) писал(a):
    Дай ссылку на опровержение того, что четырехрукого зеленолапа не существует ....Как можно дать ссылку на то, чего нет ?
    Я дал источник,ссылку- вот и ты давай.

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:53 из России

    Satrapka (06.11.2015 18:51) писал(a):
    Почему США не могли устроить теракт ?
    http://www.politico.com/story/2015/10/zbigniew-brzezinski-financial-times-op-ed-obama-retaliate-russia-214438 -- Соединенные Штаты должны ответить, если Россия не прекратит атаковать активы США в Сирии, написал бывший советник по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, в статье Financial Times, опубликованной в субботу, призывая к "стратегической смелости", делая ставку на авторитет в регионе ближнего востока. Решение Москвы атаковать не ИГИЛ, а сирийских повстанцев, которых поддерживает ЦРУ США, в лучшем случае отражает "военную некомпетентность", а в худшем "свидетельство об опасном желании высветить американскую политическую импотенцию", написал Бжезинский, советник по национальной безопасности бывшего президента США Джимми Картера и советник текущего президента Барака Обамы. И если Россия продолжит атаковать цели, не связанные с Исламским Государством, США должны ответить. В этих быстро развивающихся событиях, США имеют только один единственный выход - это повысить ставки в регионе, чтобы передать Москве требование прекратить атаки и отступить. Присутствие русского военно-морского флота и авиация в Сирии

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 18:53 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:51) писал(a):
    Я дал источник,ссылку- вот и ты давай.
    око планет. су источник ? он публикует сообщения для прессы зам генсека ООН ? Вчера ты на меньшее чем летописи не соглашался. Так дай хотя бы сообщение зам генсека оон на сайте оон или что нибудь более близкоее к ООН , чем окопланет.су

  • kis_alex 6 ноября 2015 в 18:54 из Беларуси

    Тварь Дрожащая писал(a):
    текст сообщения удален
    Искренне сочувствую

  • nedoumok 6 ноября 2015 в 18:54 из Беларуси

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:51) писал(a):
    Я дал источник,ссылку- вот и ты давай.
    Взгляд.ру - источник нестерпимой вони. И не более того.

  • mikr 6 ноября 2015 в 18:54 из Беларуси

    sergei.rwq (06.11.2015 17:44) писал(a):
    Правду сейчас не утаишь. Был удар откуда не ждали. Пострадает больше всего Египет (экономика) и Россия (имидж и внутренняя трагедия ). Поэтому и затягивают расследование. Соболезнование жертвам.
    Египет не "пострадает", а понесет заслуженное наказание. По всем законам виновным за теракт считается не только злоумышленник, но и тот, по чьей халатности злой умысел удался. Египет, в этом смысле, являлся очень удобным местом для террористов, поскольку контроль за безопасностью авиа перевозок там организован очень плохо.

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:57 из России

    Satrapka (06.11.2015 18:53) писал(a):
    око планет. су источник ? он публикует сообщения для прессы зам генсека ООН ? Вчера ты на меньшее чем летописи не соглашался. Так дай хотя бы сообщение зам генсека оон на сайте оон или что нибудь более близкоее к ООН , чем окопланет.су
    В Сирии практически нет "вменяемой оппозиции", считает первый заместитель генсека ООН Международная панорама 6 ноября, 9:01 UTC+3 "Существующая оппозиция - того рода, какому, наверное, и не место за общим столом", - отметил Ян Элиассон http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2411835

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 18:58 из России

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Это показывает отношение простых американцев , к власти в США.

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 19:00 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:58) писал(a):
    Это показывает отношение простых американцев , к власти в США.
    Это показывает мнение тех 4 человек которые ты привел ( если это конечно не твоя очередная подделка ) . Не больше не меньше.

  • viktor_pokachajlo 6 ноября 2015 в 19:00 из Беларуси

    Дети, хватит писать ахинею про "Путин, Сирия, Игил". Какие могут быть другие варианты общения с террористами? Не пишите чушь.

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 19:00 из России

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Пока нет ни одного подтверждения что это точно теракт. Все постят про Сирию,противореча себе ,ибо постили и орали что ИГИЛ Россия не бомбит. А США уже на всех уровнях засветилось угрозами РОССИИ.

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 19:00 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 18:57) писал(a):
    В Сирии практически нет "вменяемой оппозиции", считает первый заместитель генсека ООН Международная панорама 6 ноября, 9:01 UTC+3 "Существующая оппозиция - того рода, какому, наверное, и не место за общим столом", - отметил Ян Элиассон http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2411835
    Можешь же когда захочешь ....

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 19:01 из России

    Satrapka (06.11.2015 19:00) писал(a):
    Это показывает мнение тех 4 человек которые ты привел ( если это конечно не твоя очередная подделка ) . Не больше не меньше.
    Ты же владеешь английским рули читай 99% коментов там такое.

  • byrgas 6 ноября 2015 в 19:02 из Беларуси

    Вот уверяю вас , что все закончится объявлением того, что причину аварии установить не представляется возможным в силу повреждения ящиков таким образом, что утрачена именно та, самая небходимая информация. Не зря РФ уже полностью под себя подгребла процесс расследования и сбора улик. Будут собирать еще месяца два, потом типа анализировать столько же - вообщем тянуть время чтобы снять остроту вопроса, а потом сделают соответствующее краткое сообщение, с заявлением о крайней озабоченности по поводу неподтвержденных а потому грязных инсинуаций относительно взрыва на борту . Ну а то, что отменили полеты после доклада ФСБ, так тут козе понятно - есть реальная угроза повторения случая распада самолета в воздухе с россиянами и тогда уж Путину нечем будет оправдаться.

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 19:03 из России

    Satrapka писал(a):
    текст сообщения удален
    Глава Пентагона,глава МО США -уже говорили,что Россия скоро начнет терять людей.

  • Satrapka 6 ноября 2015 в 19:04 из Литвы

    Потапыч_.. (06.11.2015 19:03) писал(a):
    Глава Пентагона,глава МО США -уже говорили,что Россия скоро начнет терять людей.
    Ну да...тогда уж точно они ....

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 19:05 из России

    byrgas (06.11.2015 19:02) писал(a):
    Вот уверяю вас , что все закончится объявлением того, что причину аварии установить не представляется возможным в силу повреждения ящиков таким образом, что утрачена именно та, самая небходимая информация. Не зря РФ уже полностью под себя подгребла процесс расследования и сбора улик. Будут собирать еще месяца два, потом типа анализировать столько же - вообщем тянуть время чтобы снять остроту вопроса, а потом сделают соответствующее краткое сообщение, с заявлением о крайней озабоченности по поводу неподтвержденных а потому грязных инсинуаций относительно взрыва на борту . Ну а то, что отменили полеты после доклада ФСБ, так тут козе понятно - есть реальная угроза повторения случая распада самолета в воздухе с россиянами и тогда уж Путину нечем будет оправдаться.
    Тела пассажиров А321 проверят на наличие следов от взрыва

  • Потапыч_.. 6 ноября 2015 в 19:05 из России