Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

13 октября Совет безопасности Нидерландов представил результаты международного независимого расследования крушения Boeing над Украиной 17 июля 2014 года. Рейс МН17 был сбит ракетой «Бук», пущенной с востока Украины, которая взорвалась в левой передней части лайнера. Об этом сообщил глава нидерландского бюро расследования катастроф Чиббе Яустра, передает Би-би-си. Голландские эксперты исключают версию атаки ракетой «воздух-воздух». В задачи комиссии, расследовавшей катастрофу, не входило установление виновных в происшествии.

Фото: Reuters
Реконструкция «Боинга», воссозданного из обломков, которые удалось найти на территории востока Украины. Фото: Reuters

В результате взрыва ракеты кабина пилотов оторвалась и упала первой. Среди обломков были найдены части ракеты типа 9N314M. Внутри самолета и в телах пилотов были найдены фрагменты ракеты «Бук». По мнению экспертов, пуск ракеты был произведен из района площадью 320 кв км, а после взрыва обломки самолета оказались разбросаны на площади в 50 кв. км. Взрыва внутри самолета не было.

«МН17 был одним из 160 рейсов в этой зоне в тот день. Никто не осознавал возможных рисков», — цитирует Би-би-си Тиббе Йустру, главу нидерландского бюро расследования катастроф.

По его словам, никто не знал, что гражданская авиация в зоне риска. 61 авиакомпания из 32 стран продолжали полеты над восточной Украиной. Воздушные операторы не смогли верно оценить риски.

До официального опубликования результатов расследования доклад был представлен родственникам погибших пассажиров.

Фото: Reuters

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Международная комиссия по установлению обстоятельств крушения лайнера должна была установить:

  • причины катастрофы;
  • почему полет проходил над зоной вооруженного конфликта;
  • что происходило на борту непосредственно перед крушением.

В расследовании принимали участие эксперты из Австралии, Франции, Германии, Индонезии, Италии, Малайзии, России, Украины, Великобритании, США и Европейского агентства авиационной безопасности, Межгосударственного авиационного комитета, а также представители Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Совет безопасности Нидерландов также опубликовал во вторник, 13 октября, ускоренную съемку частичной реконструкции самолета. Обнаруженные обломки «Боинга» установили на специальном каркасе, установленном в ангаре на авиабазе Хиль-Рейн, там, где сегодня проходила презентация доклада Международной следственной группы о технических причинах крушения самолета.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Сегодня российский концерн ПВО «Алмаз-Антей» опубликовал видео натурного эксперимента, который концерн проводил для выяснения обстоятельств крушения малайзийского Boeing на Донбассе. В ходе эксперимента специалисты смоделировали встречу ракеты комплекса «Бук» и пассажирского самолета, аналогичного Boeing, который потерпел крушение в небе над Донбассом. Результаты эксперимента, по мнению специалистов концерна, подтверждают, что малайзийский Boeing-777 был сбит из района, контролируемого на тот момент Вооруженными силами Украины.

9 сентября 2014 года Совет по безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет о причинах крушения Boeing, где указывалось, что технических неисправностей самолета или ошибки экипажа не обнаружено. Повреждения передней части летательного аппарата, вероятнее всего, указывают на поражение самолета извне большим количеством мелких объектов. Эти повреждения привели к потере структурной целостности корпуса и его разлому на несколько частей во время полета.

Пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании упал на территории Украины в 60 километрах от российской границы 17 июля 2014 года. На борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

 


Комментарии с форума

  • SunDevil 13 октября 2015 в 14:36 из Беларуси

    На востоке Украины, русские

  • Andrey_friik 13 октября 2015 в 14:37 из Беларуси

    ну что же, версия русских о втором самолете перехватчике рассыпалась в пух и прах. впрочем, никто в этом и не сомневался, кроме самих русских, зомбированных путинским телевидением

  • Помидорoff_.net 13 октября 2015 в 14:38 из Беларуси

    alex__75 (13.10.2015 14:37) писал(a):
    Нидерланды свой доклад опубликовали, "Алмаз-Антей" свой. Результат нулевой. Пат...
    Украина опубликует свой доклад и отчет и счет будет 2:1 не в пользу россии

  • Помидорoff_.net 13 октября 2015 в 14:39 из Беларуси

    Andrey_friik (13.10.2015 14:37) писал(a):
    ну что же, версия русских о втором самолете перехватчике рассыпалась в пух и прах. впрочем, никто в этом и не сомневался, кроме самих русских, зомбированных путинским телевидением
    Там еще была версия про инопланетян -> рос. электорат поверил бы даже в такую

  • Andrey_friik 13 октября 2015 в 14:41 из Беларуси

    alex__75 (13.10.2015 14:37) писал(a):
    Нидерланды свой доклад опубликовали, "Алмаз-Антей" свой. Результат нулевой. Пат...
    кто такой алмаз-антей? это вообще что? насколько мне известно, русские в попытке оправдаться в очередной раз провели накануне какой-то эксперимент.. ну а доклад, предоставленный нидерландами, последовал за актом международного расследования, в котором участвовали многие уважаемые и авторитетные государства

  • Помидорoff_.net 13 октября 2015 в 14:43 из Беларуси

    Украинская сторона может и закрыла бы зону боевых действий для полетов гражданских самолетов -> только вряд ли предполагала, что Эрэфия могла снабдить своих террористов таким оружием ...

  • Шпарки_Дамавик 13 октября 2015 в 14:46 из Беларуси

    papls (13.10.2015 14:44) писал(a):
    малазийский Boeing-777 был сбит из района, контролируемого на тот момент Вооруженными силами Украины. Читать полностью: http://news.tut.by/world/468385.html Очень большая вероятность, что это сделали военные Украины.
    Ну вы что, а как же СУ-25? Русские не сдаются!

  • repeinik 13 октября 2015 в 14:46 из Беларуси

    papls (13.10.2015 14:42) писал(a):
    Не надо включать режим " не понимающего" Эти нелюди придёт время ответят за все свои зверства.
    Почему ,,моя не понимает"?????Пока только версии..и у каждого свои

  • papls 13 октября 2015 в 14:48 из Беларуси

    Andrey_friik (13.10.2015 14:41) писал(a):
    кто такой алмаз-антей? это вообще что? насколько мне известно, русские в попытке оправдаться в очередной раз провели накануне какой-то эксперимент.. ну а доклад, предоставленный нидерландами, последовал за актом международного расследования, в котором участвовали многие уважаемые и авторитетные государства
    Что ты ёрничаешь - читай внимательно. Пуск был с территории, подконтрольной Украине.

  • pechnik 13 октября 2015 в 14:48 из Беларуси

    papls (13.10.2015 14:44) писал(a):
    малазийский Boeing-777 был сбит из района, контролируемого на тот момент Вооруженными силами Украины. Читать полностью: http://news.tut.by/world/468385.html Очень большая вероятность, что это сделали военные Украины.
    Очень большая вероятность спецоперация ЦРУ-ВСУ типа"Решительный БУК"

  • Помидорoff_.net 13 октября 2015 в 14:48 из Беларуси

    Скоро много исков будет к россии, похлеще ЮКОСа будет

  • ю_ф 13 октября 2015 в 14:48 из Беларуси

    Теперь ясно зачем "Алмаз-Антей" обнародовал видео натурного эксперимента по делу Boeing,как любят говорить в России на воре шапка горит.Только почему "Алмаз-Антей" не развивает ранее опубликованные фейки,а придумывает новые,которые более удобны России.Так почему Россия против Трибунала? если у России есть неопровержимые доказательства основываясь на отчеты "Алмаз-Антей" что Боинг был сбит с территории подконтрольной Киеву.

  • rt_tt 13 октября 2015 в 14:49 из Беларуси

    a4k (13.10.2015 14:40) писал(a):
    Йостра задает вопрос, почему малайзийский самолет пролетал над Донбассом, где в это время шли бои между украинской армией и повстанцами: «Ответ: почти все операторы летали над этой зоной. Почему? Потому что никто не думал, что самолеты гражданской авиации находятся в зоне риска». По словам Йостры, небо над зоной конфликта пересекали авиаперевозчики 61 страны. Высота 32 тыс. футов или около 10 км была открыта для гражданской авиации. «Украинские власти должны были закрыть пространство над Востоком страны для полетов самолетов. Они этого не сделали», заявил Йостра. Стороны, которые вовлечены в военный конфликт должны в большей степени быть озабочены безопасностью самолетов гражданской авиации, приводит Йостра пример одной из рекомендаций комиссии.
    Обсмотрелись российского телевидения и думали что там действительно карательные батальоны бандеровцев расстреливают мирных русскоязычных шахтеров и трактористов и всё. Никто не предполагал, что у трактористов в кустах стрятан зенитно-ракетный комплекс. Вывод (для европейцев): не слушать российскую брехню.

  • pechnik 13 октября 2015 в 14:50 из Беларуси

    alexandraivchenko (13.10.2015 14:46) писал(a):
    Доклад почитайте.Ракета была пущена "с территории контролируемой УКРАИНССКОЙ армией." Если даже предположить, что кто-то другой пустил ракету , то у меня вопрос-что это за "армия " такая.?
    ЦРУ.

  • shkodnik 13 октября 2015 в 14:50 из Беларуси

    Ну все...пора ЛДНР признавать террористическими организациями...

  • mikola14_11 13 октября 2015 в 14:50 из Европы

    ///....ну вот и всё !!! Слезай с дельтоплана !!!! "Лучше бы я до сегодня носил чемоданы за собчаком!!!"

  • gladki-katlubay 13 октября 2015 в 14:50 из Беларуси

    Ещё перед катастрофой один российский политолог - технолог с нескрываемым восторгом докладывал главарям сепаратистов , что к ним на помощь прибыл "Бук" и что специалисты высшего класса из России работают над тем ,что бы он исправно работал. Так что "спалились" русские.

  • Василий Тёркин 13 октября 2015 в 14:51 из Норвегии

    Площадь пуска рвкетф 320 км2 Так где там адепты секты инверсионный след из-под Снежного?

  • repeinik 13 октября 2015 в 14:51 из Беларуси

    alexandraivchenko (13.10.2015 14:46) писал(a):
    Доклад почитайте.Ракета была пущена "с территории контролируемой УКРАИНССКОЙ армией." Если даже предположить, что кто-то другой пустил ракету , то у меня вопрос-что это за "армия " такая.?
    Где прочитать...про территорию контролируемую Украиной....????

  • sherst 13 октября 2015 в 14:52 из Беларуси

    Территория, с которой запущена ракета определена. Там есть Снежное и нет Зарощенского.

  • Помидорoff_.net 13 октября 2015 в 14:53 из Беларуси

    rt_tt (13.10.2015 14:50) писал(a):
    Доклад Алмаз-Антея? А что еще там может быть написано. Еще удивительно, что они Су-25 на высоте в 10 км не упомянули.
    Аалмаз-антей - это такая шаражкина контора, им сверху спустили указ придумать на коленке что-нибудь поправдоподобнее украинского истребителя и пришельцев из космоса -> они ваяли "всем НИИ" за квартальную премию -> грош цена их словам

  • sherst 13 октября 2015 в 14:53 из Беларуси

    Ждем когда опубликуют сам доклад.

  • xichxok 13 октября 2015 в 14:54 из Беларуси

    Василий Тёркин (13.10.2015 14:51) писал(a):
    Площадь пуска рвкетф 320 км2 Так где там адепты секты инверсионный след из-под Снежного?
    Площадь как-то влияет на наличие или отсутствие инверсионного следа что ли?

  • Помидорoff_.net 13 октября 2015 в 14:55 из Беларуси

    alexandraivchenko писал(a):
    текст сообщения удален
    Недвижимость зарубежом и активы рос. компаний ЮКОС показал -> чем чревато А еще межд. "авторитет" страны-террориста

  • Павел_Филиппов_tutby38 13 октября 2015 в 14:55 из Беларуси

    kosting (13.10.2015 14:36) писал(a):
    Уоу-уоу, а трибунал то над кем собирались устраивать с такими результатами?
    Ни над кем. На трибунале собирались доказывать виновность. (Ты тоже вето РФ воспринял однозначно, на воре и шапка горит? )

  • yenkov 13 октября 2015 в 14:55 из Беларуси

    Подождите! А как же Снежное и дымный след? Они отнюдь не на востоке относительно самолета расположены! А на юге!

  • Василий Тёркин 13 октября 2015 в 14:56 из Норвегии

    sherst (13.10.2015 14:52) писал(a):
    Территория, с которой запущена ракета определена. Там есть Снежное и нет Зарощенского.
    320 км2 это где?

  • Тетушка 13 октября 2015 в 14:56 из Беларуси

    sher_khan (13.10.2015 14:53) писал(a):
    Полтора года!!! выводы 1. самолет сбили 2. самолет сбили ракетой 3. стреляли где-то на ЮВ украины.
    Ну, то что первый и второй пункт доказаны -- уже хорошо... После русских версий про несвежие трупы и таинственный украинский самолет.

  • Помидорoff_.net 13 октября 2015 в 14:56 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.10.2015 14:41) писал(a):
    То что опубликует "страна" украина никого не интересует и никакого веса уже давно не имеет.
    То, что "публикует" страна-россия" тоже мало кому интересно - это страна экономический ноль без палочки

  • alexandraivchenko 13 октября 2015 в 14:57 из Беларуси

    repeinik (13.10.2015 14:51) писал(a):
    Где прочитать...про территорию контролируемую Украиной....????
    В статье , которая обсуждается.http://news.tut.by/world/468385.html Результаты эксперимента, по мнению специалистов концерна, подтверждают, что малазийский Boeing-777 был сбит из района, контролируемого на тот момент Вооруженными силами Украины. Читать полностью: http://news.tut.by/world/468385.html

  • Павел_Филиппов_tutby38 13 октября 2015 в 14:58 из Беларуси

    sher_khan (13.10.2015 14:53) писал(a):
    Полтора года!!! выводы 1. самолет сбили 2. самолет сбили ракетой 3. стреляли где-то на ЮВ украины.
    Что странно, уже в течение часа после сбития Боинга, Гиркин "спалил" свою же "контору" в соц. сети, и это даже показали по рос. тв... А тут действительно, полтора года что-то мямлят

  • Тетушка 13 октября 2015 в 14:58 из Беларуси

    yenkov (13.10.2015 14:55) писал(a):
    Подождите! А как же Снежное и дымный след? Они отнюдь не на востоке относительно самолета расположены! А на юге!
    А где вы увидели формулировку "на востоке относительно самолета"? Покажите мне.

  • ales-brest 13 октября 2015 в 14:59 из Беларуси

    kosting (13.10.2015 14:36) писал(a):
    Уоу-уоу, а трибунал то над кем собирались устраивать с такими результатами?
    Трибунал будет вести расследование - кто виновен. А в данном случае такая задача не ставилась, читайте статью внимательнее. Впрочем второе расследование завершено. Самый раз ещё раз провести голосование в ООН по поводу трибунала и посмеяться над тем, что на сей раз заявит Россия.

  • Василий Тёркин 13 октября 2015 в 14:59 из Норвегии

    Российская Федерация утверждает, что невозможно с абсолютной точностью определить тип поражающих элементов и ракеты, отмечает Йостра. Гыгыгыгы

  • Илья_Субко_talks41 13 октября 2015 в 14:59 из Украины

    laterana писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну как сказать, т.е. Вы признаете доклады МО РФ ,слова Захарченко о самолете, допросу укр. летчика Волошина, показания диспетчера Карлоса выдумкой???

  • Шпарки_Дамавик 13 октября 2015 в 15:00 из Беларуси

    alexandraivchenko (13.10.2015 14:57) писал(a):
    В статье , которая обсуждается.http://news.tut.by/world/468385.html Результаты эксперимента, по мнению специалистов концерна, подтверждают, что малазийский Boeing-777 был сбит из района, контролируемого на тот момент Вооруженными силами Украины. Читать полностью: http://news.tut.by/world/468385.html
    Вы прикидываетесь? Это алмаз-антей заявил, а не голландцы.

  • Шпарки_Дамавик 13 октября 2015 в 15:01 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Таки вы за трибунал?

  • ales-brest 13 октября 2015 в 15:01 из Беларуси

    sher_khan (13.10.2015 14:58) писал(a):
    А кто сказал, что самолета не было?
    Вы ж сами в теме ниже заявили, что "Алмаз-Антей все правильно сделал". Так чего, теперь в каждой теме будете подобно флюгеру точку зрения менять?

  • Павел_Филиппов_tutby38 13 октября 2015 в 15:01 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Гиркин, Моторола и прочие гиви значится "коренное местное ополчение Донбасса"

  • Помидорoff_.net 13 октября 2015 в 15:02 из Беларуси

    Сейчас пойдут пуще прежнего устранять моторолл и гиркиных - как-никак живые свидели, показания могут дать

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:02 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    А суетится так, как будто в этом конфликте по дзюрки в носе.

  • sherst 13 октября 2015 в 15:03 из Беларуси

    pechnik (13.10.2015 14:40) писал(a):
    Восток Украины очень большой, а Восток ну оооооооооооооочень.
    Надо было слушать и смотреть презентацию доклада. Площадь, откуда запущена ракета, определена в 320кв.км (20х16км примерно) - район Снежного, контролировавшегося сепаратистами. Сам пухлый доклад раздали журналистам на выходе - завтра опубликуют, послезавтра переведут на русский.

  • a4k 13 октября 2015 в 15:03 из Беларуси

    Ракета была выпущена с территории, площадь которой составляет примерно 320 квадратных километров. Кто контролировал эти территории, не сообщается. Для установления более точного места запуска ракеты, сбившей Boeing, необходимо дальнейшее расследование, отметил председатель комиссии.
    В принципе, с такими формулировками виноватых не найти.

  • Олег_Алексиевич_talks59 13 октября 2015 в 15:04 из Европы

    Сбили Русские террористы.Об этом можно теперь прямо и открыто сказать.

  • sherst 13 октября 2015 в 15:04 из Беларуси

    Василий Тёркин (13.10.2015 14:56) писал(a):
    320 км2 это где?
    Район Снежного.

  • Василий Тёркин 13 октября 2015 в 15:05 из Норвегии

    Фсё бобик сдох Каждая из сторон (OVV, Россия и Украина) на основании собственных расчетов определила участки, откуда мог быть произведен запуск ракеты. Об этом говорится в пресс-релизе комиссии по итогам доклада. Все они укладываются в участок 320 кв. км, причем нидерландская сторона указывает наиболее обширный участок, который соответствует определенному российскими специалистами участку, включающему районы, контролировавшиеся как донбасскими повстанцами, так и вооруженными силами Украины.

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:05 из Беларуси

    Сергей_Сергей_tutby28 (13.10.2015 15:03) писал(a):
    В расследовании говорится, что украинское воздушное пространство должно было быть закрыто", - цитирует Би-би-си Тиббе Йустру, главу нидерландского бюро расследования катастроф. Ну и каким образом будут наказаны лица халатно исполнявшие свои обязанности и допустившие пролет авиалайнера?? Трибунал??
    Так Россия же против трибунала... Так что не рассчитывайте.

  • sher_khan 13 октября 2015 в 15:07 из России

    Тетушка (13.10.2015 15:02) писал(a):
    А суетится так, как будто в этом конфликте по дзюрки в носе.
    Потому что принцип "моя хата с краю" - удел памяркоуных

  • sher_khan 13 октября 2015 в 15:08 из России

    Павел_Филиппов_tutby38 (13.10.2015 14:58) писал(a):
    Что странно, уже в течение часа после сбития Боинга, Гиркин "спалил" свою же "контору" в соц. сети, и это даже показали по рос. тв... А тут действительно, полтора года что-то мямлят
    Подтверждение слов Гиркина в студию! Напомню, что искать нужно тут https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/216540-zapad-vs-vostok-ukrainy-7/page-833

  • Василий Тёркин 13 октября 2015 в 15:08 из Норвегии

    Олег_Алексиевич_talks59 (13.10.2015 15:04) писал(a):
    Сбили Русские террористы.Об этом можно теперь прямо и открыто сказать.
    Каждая из сторон (OVV, Россия и Украина) на основании собственных расчетов определила участки, откуда мог быть произведен запуск ракеты. Об этом говорится в пресс-релизе комиссии по итогам доклада. Все они укладываются в участок 320 кв. км, причем нидерландская сторона указывает наиболее обширный участок, который соответствует определенному российскими специалистами участку, включающему районы, контролировавшиеся как донбасскими повстанцами, так и вооруженными силами Украины.

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 октября 2015 в 15:08 из России

    Спикер Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко заявил, что Украина, Нидерланды, Бельгия и Австралия 8 августа 2014 года подписали соглашение, согласно которому разглашение информации о ходе расследования катастрофы Boeing 777 осуществляться не будет. По его словам, результаты расследования будут опубликованы после его завершения и при согласии подписавших соглашение сторон именно по-этому и опубликован такой "красивый" текст расследования!!! особенно порадовала фраза: "В задачи комиссии, расследовавшей катастрофу, не входило установление виновных в происшествии."

  • qwaszx-1981 13 октября 2015 в 15:09 из Беларуси

    История поучитeльная для отвeтствeнных в трагeдии. Взрыв Boeing 747 над Локерби. Совместное расследование полиции шотландской области Дамфрис и Галлоуэй и ФБР длилось в течение трёх лет. Была исследована территория в 850 квадратных миль. 13 ноября 1991 года было выдвинуто обвинение против двух ливийцев - главы службы безопасности авиакомпании Libyan Arab Airlines Абдельбассета Али Махмеда Аль-Меграхи (англ. Abdelbaset Ali Mohmed Al-Megrahi), формально являвшегося начальником службы безопасности национального ливийского перевозчика в аэропорту Луки на Мальте (на самом деле, он был сотрудником ливийских спецслужб и двоюродным братом одного из ближайших соратников Каддафи) и Ламина Халифа Фимаха (англ. Lamin Khalifah Fhimah). Совет безопасности ООН ввёл санкции против Ливии. В 1999 году после длительных переговоров глава Ливии полковник Муаммар Каддафи согласился выдать подозреваемых при условии, что суд состоится на нейтральной территории. 5 апреля 1999 года подозреваемые были выданы шотландской полиции в голландском Утрехте, где на бывшей американской военной базе «Camp Zeist» состоялся суд, действовавший по шотландским

  • pechnik 13 октября 2015 в 15:09 из Беларуси

    sherst (13.10.2015 15:03) писал(a):
    Надо было слушать и смотреть презентацию доклада. Площадь, откуда запущена ракета, определена в 320кв.км (20х16км примерно) - район Снежного, контролировавшегося сепаратистами. Сам пухлый доклад раздали журналистам на выходе - завтра опубликуют, послезавтра переведут на русский.
    Примерно? когда будут проводить следственный эксперимент собираешься присутствовать?

  • Василий Тёркин 13 октября 2015 в 15:10 из Норвегии

    sherst (13.10.2015 15:03) писал(a):
    Надо было слушать и смотреть презентацию доклада. Площадь, откуда запущена ракета, определена в 320кв.км (20х16км примерно) - район Снежного, контролировавшегося сепаратистами. Сам пухлый доклад раздали журналистам на выходе - завтра опубликуют, послезавтра переведут на русский.
    Надо бытло слушать ушами а не мягким местом Каждая из сторон (OVV, Россия и Украина) на основании собственных расчетов определила участки, откуда мог быть произведен запуск ракеты. Об этом говорится в пресс-релизе комиссии по итогам доклада. Все они укладываются в участок 320 кв. км, причем нидерландская сторона указывает наиболее обширный участок, который соответствует определенному российскими специалистами участку, включающему районы, контролировавшиеся как донбасскими повстанцами, так и вооруженными силами Украины.

  • kokic 13 октября 2015 в 15:11 из Беларуси

    Россия официально теперь стала в один ряд с такими странами-терористами, как Ливия Каддафи, Сирия Асада и ИГИЛ!

  • banderos120 13 октября 2015 в 15:11 из Беларуси

    a4k (13.10.2015 14:40) писал(a):
    Йостра задает вопрос, почему малайзийский самолет пролетал над Донбассом, где в это время шли бои между украинской армией и повстанцами: «Ответ: почти все операторы летали над этой зоной. Почему? Потому что никто не думал, что самолеты гражданской авиации находятся в зоне риска». По словам Йостры, небо над зоной конфликта пересекали авиаперевозчики 61 страны. Высота 32 тыс. футов или около 10 км была открыта для гражданской авиации. «Украинские власти должны были закрыть пространство над Востоком страны для полетов самолетов. Они этого не сделали», заявил Йостра. Стороны, которые вовлечены в военный конфликт должны в большей степени быть озабочены безопасностью самолетов гражданской авиации, приводит Йостра пример одной из рекомендаций комиссии.
    Ответ банален - Украина характеризовала это как АТО, а не как военные действия между двумя компетентными сторонами.

  • ales-brest 13 октября 2015 в 15:12 из Беларуси

    Помидорoff_.net (13.10.2015 14:53) писал(a):
    Аалмаз-антей - это такая шаражкина контора, им сверху спустили указ придумать на коленке что-нибудь поправдоподобнее украинского истребителя и пришельцев из космоса -> они ваяли "всем НИИ" за квартальную премию -> грош цена их словам
    Согласен, отчёт Алмаз-Антей более похож на подгонку решения задачи под готовый ответ. Слишком много неизвестных у задачи, а они с такой показушной точностью "вычислили" место пуска только по ФОТОГРАФИЯМ обломков самолёта из интернета... Более похоже что им приказали сделать расчёты под Зарощинское - они сделали. Для людей неподготовленных расчёты содержат некоторые правильные значения. А больше собственно и не надо, зато есть чего победно показать собственному народу со словами "мы умные, а они там все купленные и дураки!".

  • Сергей_Сергей_tutby28 13 октября 2015 в 15:13 из России

    Тетушка (13.10.2015 15:05) писал(a):
    Так Россия же против трибунала... Так что не рассчитывайте.
    Зато Нидерланды и территория "украина" - За!!

  • kokic 13 октября 2015 в 15:13 из Беларуси

    fisher (13.10.2015 15:12) писал(a):
    Ну пока, вину возлагают на Украину, за не закрытие воздушного пространства
    Это просто ТУТ опаздывает, http://www.rbc.ru/textonlines/13/10/2015/561bb5559a7947a591fd939d

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:13 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (13.10.2015 15:08) писал(a):
    особенно порадовала фраза: "В задачи комиссии, расследовавшей катастрофу, не входило установление виновных в происшествии."
    А чему вы порадовались? Эта комиссия -- как паталогоанатом: она определяет не виновных, а способ убийства. Типа "смерть наступила в результате травм несовместимых с жизнью, нанесенных твердым тупым предметом в теменную область головы". Устанавливает виновных следствие, а признает их таковыми суд.

  • Andrey_friik 13 октября 2015 в 15:14 из Беларуси

    papls (13.10.2015 14:48) писал(a):
    Что ты ёрничаешь - читай внимательно. Пуск был с территории, подконтрольной Украине.
    где ты такое вычитал?

  • a4k 13 октября 2015 в 15:16 из Беларуси

    banderos120 (13.10.2015 15:11) писал(a):
    Ответ банален - Украина характеризовала это как АТО, а не как военные действия между двумя компетентными сторонами.
    Получается международная комиссия пришла к выводу что Украина неправильно считала.

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:16 из Беларуси

    Сергей_Сергей_tutby28 (13.10.2015 15:13) писал(a):
    Зато Нидерланды и территория "украина" - За!!
    А вы? За или против? И не забывайте, что именно ваша родина наложила вето на идею создания международного трибунала.

  • Ruslanzima 13 октября 2015 в 15:17 из Беларуси

    Надо же, как русские не поленились, денег вбухали в макет, интересно для чего? Чтобы надурить всех? Так мировая общественность, это не собственный народ, который все проглотит. Пусть лучше ищут хороших адвокатов

  • xichxok 13 октября 2015 в 15:17 из Беларуси

    dirtyrat (13.10.2015 15:11) писал(a):
    как раз таки результат есть и оба доклада совпадают. ГИЛЗЕ-РЕЙЕН (Нидерланды), 13 окт - РИА Новости. Малайзийский Boeing МН17 был сбит ракетой 9М38, заявил во вторник председатель Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра; этот вывод совпадает с версией концерна "Алмаз-Антей". Снятой с вооружжения России еще в 2011 а у ВСУ их должнобыло быть около 900 шт ЗЫ. восток украинысчитается не от падения самолета ,а все что восточнее киева , а это подконтрольные обоим сторонам земли.
    Снять ракету с вооружения - это не значит её моментальную дематериализацию и исчезновение. Это всего лишь означает, что снятая с вооружения ракета попадает в места хранения - на арсеналы, базы и склады ВС РФ. ) И лишь потом её утилизация, которая может продолжаться годы и десятилетия. Да и то - это не факт, что её утилизируют. Можно и аборигенам продать (отдать) - тем же сепаратистам каким-нибудь.

  • Свободный_от мозга 13 октября 2015 в 15:17 из Беларуси

    sherst (13.10.2015 14:52) писал(a):
    Территория, с которой запущена ракета определена. Там есть Снежное и нет Зарощенского.
    Это Вы откуда эту информацию подчерпнули? Из расследования Нидерландов?

  • 341 13 октября 2015 в 15:18 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (13.10.2015 14:39) писал(a):
    А кто Боинг отправил на восток Украины?
    неужели порошенко? с шоколадной фабрики!

  • Andrey_friik 13 октября 2015 в 15:18 из Беларуси

    Ruslanzima (13.10.2015 15:17) писал(a):
    Надо же, как русские не поленились, денег вбухали в макет, интересно для чего? Чтобы надурить всех? Так мировая общественность, это не собственный народ, который все проглотит. Пусть лучше ищут хороших адвокатов
    они оправдываются. единственные кто оправдывается, хотя самолет был малоазийским, и сбит на территории украины и россия как бы вообще не при чем. думаю тут и так все понятно

  • sputnik_03 13 октября 2015 в 15:19 из Беларуси

    Еще из заседания "Каждая из сторон (OVV, Россия и Украина) на основании собственных расчетов определила участки, откуда мог быть произведен запуск ракеты. Об этом говорится в пресс-релизе комиссии по итогам доклада. Все они укладываются в участок 320 кв. км, причем нидерландская сторона указывает наиболее обширный участок, который соответствует определенному российскими специалистами участку, включающему районы, контролировавшиеся как донбасскими повстанцами, так и вооруженными силами Украины."

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:19 из Беларуси

    Alexey4072 (13.10.2015 15:13) писал(a):
    Россия никогда не говорила, что она против трибунала вообще. Россия "за" судебный процесс (трибунал) только после окончания расследования и выявления настоящих виновных. Была бы Россия виновата - процесс был бы очень скорым, ведь это же прекрасный повод для очередных "санкций", но... Судя по той "неспешности", с которой идет расследование, до "трибунала" еще далеко... а возможно, что его вообще не будет и результаты постараются "замять", чтобы скрыть настоящих виновных.
    Россия высказалась против международного трибунала. Все. Точка. И вы, как и многие тут, безграмотно формулируете: настоящих виновных определяет именно суд. Судебный процесс на основе состязательности сторон. Против которого Россия и использовала свое право вето.

  • a4k 13 октября 2015 в 15:19 из Беларуси

    Каждая из сторон (OVV, Россия и Украина) на основании собственных расчетов определила участки, откуда мог быть произведен запуск ракеты. Об этом говорится в пресс-релизе комиссии по итогам доклада. Все они укладываются в участок 320 кв. км, причем нидерландская сторона указывает наиболее обширный участок, который соответствует определенному российскими специалистами участку, включающему районы, контролировавшиеся как донбасскими повстанцами, так и вооруженными силами Украины. Украинская модуляция дает самый малый по площади участок, покрывающий только территорию под контролем вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
    Что то я сомневаюсь в такой компетенции украинских специалистов, что они смогли точнее всех место пуска ракеты рассчитать.

  • tutanhamon_tutanhamonov 13 октября 2015 в 15:20 из России

    так а как же трибунал по результатам расследования????? кто виноват????? кого трибуналить-то по результатам расследования?????

  • id280340128 13 октября 2015 в 15:20 из Беларуси

    Ruslanzima (13.10.2015 15:17) писал(a):
    Надо же, как русские не поленились, денег вбухали в макет, интересно для чего? Чтобы надурить всех? Так мировая общественность, это не собственный народ, который все проглотит. Пусть лучше ищут хороших адвокатов
    Ну да, макет стоит бешенных денег. Русские кидаются деньгами на право и налево, вон яхты какие строят, проекты нефтяные никому ненужные делают, свадьбы миллионные проводят. Вы думаете, если русские на макет деньги нашли, то на хороших адвокатов не найдут? Сами же себе противоречите.

  • sputnik_03 13 октября 2015 в 15:20 из Беларуси

    Тетушка (13.10.2015 15:19) писал(a):
    Россия высказалась против международного трибунала. Все. Точка. И вы, как и многие тут, безграмотно формулируете: настоящих виновных определяет именно суд. Судебный процесс на основе состязательности сторон. Против которого Россия и использовала свое право вето.
    А кто сбил то?

  • Сергей_Сергей_tutby28 13 октября 2015 в 15:22 из России

    Тетушка (13.10.2015 15:16) писал(a):
    А вы? За или против? И не забывайте, что именно ваша родина наложила вето на идею создания международного трибунала.
    Моя Родина СССР в частности БССР!! Я против трибунала, для укровермахта и его главарей достаточно обычного суда!!

  • Глеб Жеглов 13 октября 2015 в 15:22 из Беларуси

    "У меня лично нет никаких сомнений, что это была спланированная операция российскими спецслужбами по сбиванию гражданского самолета малайзийских авиалиний МН 17", - заявил Яценюк.

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:22 из Беларуси

    sputnik_03 (13.10.2015 15:20) писал(a):
    А кто сбил то?
    Это вы у меня спрашиваете? Вам придется подождать вывода следствия и решения суда, чтобы получить ответ на свой вопрос.

  • dirtyrat 13 октября 2015 в 15:24 из Беларуси

    Andrey_friik (13.10.2015 15:18) писал(a):
    они оправдываются. единственные кто оправдывается, хотя самолет был малоазийским, и сбит на территории украины и россия как бы вообще не при чем. думаю тут и так все понятно
    После всей лжи вылитой на Россию в бессильной злобе руссофобов.. это очевидно что надо прекращать манипуляции общественность и самим развенчивать фейки. Итак троли привыкли поливать России грязью уповая на старый анегдот, ложечка ношлась но осадок остался.

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:24 из Беларуси

    Сергей_Сергей_tutby28 (13.10.2015 15:22) писал(a):
    Моя Родина СССР в частности БССР!! Я против трибунала, для укровермахта и его главарей достаточно обычного суда!!
    Бедный апатрид... И где вы предполагаете устроить этот суд?

  • stupor09 13 октября 2015 в 15:24 из Беларуси

    alex__75 (13.10.2015 14:37) писал(a):
    Нидерланды свой доклад опубликовали, "Алмаз-Антей" свой. Результат нулевой. Пат...
    С этой целью алмаз и суетился. Им-то известно, какая кошка мясо жрала.

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:25 из Беларуси

    sputnik_03 (13.10.2015 15:24) писал(a):
    Какого суда?
    Нидерландский посол подтвердил, в тысячный раз, намерение группы стран, участвовавших в расследовании катастрофы MH-17, организовать международную судебную инстанцию в обход вето России в Совбезе ООН. С той минуты, как Россия совершенно ожидаемо это вето наложила, было заявлено: что организаторы трибунала переходят на «план Б», и будут использовать структуры Международного Уголовного суда, либо создадут особый международный суд на основе системы двусторонних и многосторонних договоров, по образцу судов по катастрофе над Локерби или, к примеру, по убийству ливанского премьера Харири.

  • eviltol 13 октября 2015 в 15:26 из Беларуси

    Да сепары его сбили,может и по запаре,но с помощью российского бука,а Рф за ранее это зная,дала задание алмаз-антей сфарганить отмазку

  • Свободный_от мозга 13 октября 2015 в 15:26 из Беларуси

    kokic (13.10.2015 15:13) писал(a):
    Это просто ТУТ опаздывает, http://www.rbc.ru/textonlines/13/10/2015/561bb5559a7947a591fd939d
    Вот когда даете ссылку Вы читайте, что там написано) "Украинская модуляция дает самый малый по площади участок, покрывающий только территорию под контролем вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР)." Одно словосочетание Украинская модуляция вводит в ступор. Пока

  • Сергей_Сергей_tutby28 13 октября 2015 в 15:27 из России

    Тетушка (13.10.2015 15:24) писал(a):
    Бедный апатрид... И где вы предполагаете устроить этот суд?
    Я, суд устраивать не планирую, я просто ответил на вопрос который вы мне задали!! Кстати, а как же называется ваша Родина, что вы меня решили пожалеть??

  • Тетушка 13 октября 2015 в 15:28 из Беларуси

    Сергей_Сергей_tutby28 (13.10.2015 15:27) писал(a):
    Я, суд устраивать не планирую, я просто ответил на вопрос который вы мне задали!! Кстати, а как же называется ваша Родина, что вы меня решили пожалеть??
    Республика Беларусь, разумеется.

  • xichxok 13 октября 2015 в 15:28 из Беларуси

    dirtyrat (13.10.2015 15:22) писал(a):
    Согласен, но тут еще есть одно...в докладе говорится что ракета летела на встречу самолету... осталось посмотреть с какой стороны проще запустить ракету чтоб она взлетела на нужную высоту и легла курсом на встречу.... едвали со стороны ополченцев это реально было бы провернуть.... Алмаз-Антей и говорит что не реально...
    ??? Ну, если в ходе военного противостояния силы ПВО сепаратистов сбили два десятка самолётов и вертолётов ВСУ, то почему бы этим силам ПВО сепаратистов не сбить Боинг?! ) Ведь таких воздушных побед не числится за украинской армией.

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 13 октября 2015 в 15:28 из Беларуси

    Andrey_friik (13.10.2015 14:41) писал(a):
    кто такой алмаз-антей? это вообще что? насколько мне известно, русские в попытке оправдаться в очередной раз провели накануне какой-то эксперимент.. ну а доклад, предоставленный нидерландами, последовал за актом международного расследования, в котором участвовали многие уважаемые и авторитетные государства
    Результаты расследования Нидерландов: Boeing был сбит ракетой "Бук", пущенной с востока Украины Читать полностью: http://news.tut.by/world/468385.html а войско украинское на пляжах в Турции тогда находилось? В задачи комиссии, расследовавшей катастрофу, не входило установление виновных в происшествии. Читать полностью: http://news.tut.by/world/468385.html ну вы то супер-пупер эксперт за них установили

  • a4k 13 октября 2015 в 15:28 из Беларуси

    xichxok (13.10.2015 15:17) писал(a):
    Снять ракету с вооружения - это не значит её моментальную дематериализацию и исчезновение. Это всего лишь означает, что снятая с вооружения ракета попадает в места хранения - на арсеналы, базы и склады ВС РФ. ) И лишь потом её утилизация, которая может продолжаться годы и десятилетия. Да и то - это не факт, что её утилизируют. Можно и аборигенам продать (отдать) - тем же сепаратистам каким-нибудь.
    В общем да. Но если бы Российский бук участвовал в конфликте на Донбасе, то вооружен он был бы ракетами принятыми на вооружении в текущий момент, а не искали бы по складам списанные.

  • Сергей_Сергей_tutby28 13 октября 2015 в 15:30 из России

    Тетушка (13.10.2015 15:25) писал(a):
    Нидерландский посол подтвердил, в тысячный раз, намерение группы стран, участвовавших в расследовании катастрофы MH-17, организовать международную судебную инстанцию в обход вето России в Совбезе ООН. С той минуты, как Россия совершенно ожидаемо это вето наложила, было заявлено: что организаторы трибунала переходят на «план Б», и будут использовать структуры Международного Уголовного суда, либо создадут особый международный суд на основе системы двусторонних и многосторонних договоров, по образцу судов по катастрофе над Локерби или, к примеру, по убийству ливанского премьера Харири.
    Ну не некоторых персонажей уже можно привлекать к ответственности!! Вы случайно не знаете кто на территории "украина" принимает решение о закрытии воздушного пространства?? А то говорят, что это лицо весьма халатно работает!!

  • dirtyrat 13 октября 2015 в 15:30 из Беларуси

    xichxok (13.10.2015 15:28) писал(a):
    ??? Ну, если в ходе военного противостояния силы ПВО сепаратистов сбили два десятка самолётов и вертолётов ВСУ, то почему бы этим силам ПВО сепаратистов не сбить Боинг?! ) Ведь таких воздушных побед не числится за украинской армией.
    Разные высоты. Боенг был сбит целенаправленно, а не случайно. Это убийство или с целью провокации (что более логично) или без таковой

  • xichxok 13 октября 2015 в 15:31 из Беларуси

    ken_tavr (13.10.2015 15:28) писал(a):
    Единственный положительный момент, это то, что Голландцы подтвердили версию АА о ракете 9М38 - старой модификации, снятой с вооружения ВС РФ.
    Хороший повод отдать ненужное вооружение какой-либо конфликтующей стороне. Если это даст решить ряд политических побед. )