Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

В мире


«Алмаз-Антей» опубликовал видео натурного эксперимента, который концерн проводил для выяснения обстоятельств крушения малайзийского Boeing в Донбассе. В ходе эксперимента специалисты смоделировали встречу ракеты комплекса «Бук» и пассажирского самолета, аналогичного Boeing, который потерпел крушение в небе над Донбассом.

Видео: РБК

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Натурный эксперимент состоялся 7 октября 2015 года: на полигоне был установлен фюзеляж "Ил-86". В ходе эксперимента он был атакован ракетой 9М38М1.

Как ранее сообщили в «Алмаз-Антее», проделанная работа подтвердила версию концерна «об условиях встречи ракеты с самолетом»: Boeing сбила ракета типа 9М38 (М1), выпущенная зенитно-ракетным комплексом «Бук-М1».

Кроме того, эксперимент, как указали в ​"Алмаз-Антее", выявил недостатки версии международной группы расследования под руководством Нидерландов. Зарубежные специалисты полагают, что ракета по малайзийскому Boeing была выпущена из подконтрольного сепаратистам Снежного.

В ходе эксперимента фюзеляж "Ил-86" был атакован ракетой 9М38М1 под углом, соответствующим углу обстрела MH17 из Снежного. По итогам, в частности, в районе остекления кабины пилотов не было ни одного рикошета, подобных тем, что были зафиксированы в обломках кабины сбитого MH17, пояснили в «Алмаз-Антее».

Кроме того, как указал, генеральный конструктор концерна Михаил Малышевский, при пуске ракеты из Снежного в двигатель самолета не смог бы попасть ни один поражающий элемент. В «Алмаз-Антее» в ходе презентации результатов эксперимента также отметили, что если бы ракета летела со стороны Снежного, самолет был бы пробит насквозь, однако этого не произошло.

Малайзийский Boeing 777 потерпел крушение в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. На борту самолета, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 298 человек. Все они погибли.

Читайте также:

«Алмаз-Антей»: Boeing над Украиной сбили с территории, контролируемой украинскими войсками

Крушение Boeing над Украиной: что известно и чего ждать от итогов международного расследования


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • publict 13 октября 2015 в 15:02 из Беларуси

    а где учет скоростей? в этом супер эксперименте ракета и кабина самолета статичны (кстати почему только кабина, ведь была возможность весь самолет подорвать, хоть это и не боинг), а в реале они двигались на встречных курсах.. честно говоря бред какой-то, а не расследование, для обывателя наверное смотрится прикольно, мол делают что-то похожее на расследование, но на самом деле не учтена куча факторов и эксперимент просто во многих вещах бессмысленный. и сами потом говорят что не понятно только откуда в боинге голландские эксперты нашли поражающие элементы от новой модификации ракеты.. видите ли их супер-эксперимент в котором они подгоняют под взрыв старую ракету не сходится с поражающими элементами которые там были найдены

  • jackie_chan_jackie_chan 13 октября 2015 в 13:09 из России

    Ну я так и думал - Украина сбила. Руководство ВСУ и Порошенко - к трибуналу!

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:09 из России

    Краткие выводы https://www.youtube.com/watch?t=11&v=0chzWT5XSJk

  • ю_ф 13 октября 2015 в 13:11 из Беларуси

    Очередной фейк от "Алмаз-Антей".

  • zapr 13 октября 2015 в 13:12 из Беларуси

    Тоже мне эксперимент .... ещё бы под водой провели . Фезюляж был бы совсем целый .

  • 7_W 13 октября 2015 в 13:17 из Европы

    Первый реальный эксперимент по этой теме, ещё бы добавить снимки с американских спутников и переговоры диспетчерчеров. И Петю с гопкомпанией на кичу.

  • Ippolit_Barxydarov 13 октября 2015 в 13:17 из Беларуси

    В «Алмаз-Антее» в ходе презентации результатов эксперимента также отметили, что если бы ракета летела со стороны Снежного, самолет был пробит насквозь, однако этого не произошло. Читать полностью: http://news.tut.by/world/468375.html Ой чувствую сдадут Штаты Петю , как стеклотару сдадут...

  • qwaszx-1981 13 октября 2015 в 13:18 из Беларуси

    натурный эксперимент- это когда посадили бы в такой жe Boeing всeх отвeтствeнных из России за сбитый самолeт. Запустили в воздух и проводили эксперименты Буком, Градом, чeм хотят.

  • Александр_A 13 октября 2015 в 13:18 из Беларуси

    ю_ф (13.10.2015 13:14) писал(a):
    А что слышно с Украинским СУ-25 который якобы сбил Боинг,и где свидетель заявленный Россией,который заявлял с Российских телеканалов что ВСУ Украины сбили Боинг?
    в РФ наверное. следнствие не подтверждает что сбил самолет? Значит версия отметается всего лишь. Нормальная практика в демократических странах. выдвигать всяческие версии

  • mikola14_11 13 октября 2015 в 13:19 из Европы

    "..в «Алмаз-Антее»... подтвердили версию концерна «об условиях встречи ракеты с самолетом»: Читать полностью: http://news.tut.by/world/468375.html ...////.....-Здравствуй самолёт Боинг, я от Бука !!! - ...чего ????? - Стрелков меня прислал !!!!! - ... не понял !!!!! - ... Ну вову знаешь ?????????

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:19 из России

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.10.2015 13:16) писал(a):
    Как они суетятся! вот мне интересно,если они так уверены,что Боинг сбили ВСУ,то почему Россия наложила вето на трибунал?Что-то тут не так!
    А что дал бы трибунал? Комиссии работают и по-расследованию причин и по-определению виновных. Россия работе их не препятствует. Что тебя не устраивает?

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:20 из России

    Ippolit_Barxydarov (13.10.2015 13:17) писал(a):
    В «Алмаз-Антее» в ходе презентации результатов эксперимента также отметили, что если бы ракета летела со стороны Снежного, самолет был пробит насквозь, однако этого не произошло. Читать полностью: http://news.tut.by/world/468375.html Ой чувствую сдадут Штаты Петю , как стеклотару сдадут...
    Ага. щаз. Объявят виновными дежурный рассчет БУКа. Солдатика каког-нибудь показательно накажут и все

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:23 из России

    ю_ф (13.10.2015 13:21) писал(a):
    А что вы предлагаете, поверить в Российские версии, что СУ-25 сбил,потом что бомба внутри Боинга взорвалась,и что Боинг с трупами в салоне летел,а Американцы подставили сепаратистов, или этому видео. https://www.youtube.com/watch?v=wxsO_pL_N4k
    Что тут на видео? Пуск ракеты? признания экипажа? Ну увидели самолет падающий. Предположили, что очередной АН кто-то сбил. Прицепились к этому видео, аж оторваться не могут!

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:24 из России

    gvg (13.10.2015 13:23) писал(a):
    А как быть с прошлыми расследованиями и результатами "Алмаз-Антея"? Напомню, что их было ещё 2. Итого - 3 результата, которые не просто не совпадают, а противоречат друг-другу. Что именно из этого надо опровергать? И надо ли?
    Зачем ты лжешь! оба расследования говорят об одном и том же! Второе - не просто рассчеты, а практические испытания

  • id280340128 13 октября 2015 в 13:25 из Беларуси

    ю_ф (13.10.2015 13:11) писал(a):
    Очередной фейк от "Алмаз-Антей".
    Полностью согласен, Боинг сбил Путин на Су-25, а Антей отводит стрелки от президента.

  • Александр_A 13 октября 2015 в 13:25 из Беларуси

    ю_ф (13.10.2015 13:21) писал(a):
    А что вы предлагаете, поверить в Российские версии, что СУ-25 сбил,потом что бомба внутри Боинга взорвалась,и что Боинг с трупами в салоне летел,а Американцы подставили сепаратистов, или этому видео. https://www.youtube.com/watch?v=wxsO_pL_N4k
    я бред не обсуждаю. Мне сейчас реально интересно увидеть примерно такое же, от расследования. Норм объяснения анализ поражений и прочее. Алмаз-антей предоставил. Есть что опровергнуть? Всякими фейсбуками и прочими можете на ночь утешаться.

  • id280340128 13 октября 2015 в 13:25 из Беларуси

    ralex-79 (13.10.2015 13:24) писал(a):
    Ну да ... Ну да ... А как же версия с украинскими штурмовиками??? Заврались. И свидетели были и летчика вычислили. А когда провели расследование офицальное пришлось врать по-другому.
    Антей про самолеты и летчиков не высказывался. Понимаешь?

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:26 из России

    shkodnik (13.10.2015 13:25) писал(a):
    Я не понимаю, почему Россия моросит...? Самолет сбили над территорией Украины, самолет не российский и граждан России в нем не было... ? в чем проблема ребята...??? успакойтесь...или на вору и шапка горит (с)...?
    Почему в комиссии США?

  • id280340128 13 октября 2015 в 13:26 из Беларуси

    shkodnik (13.10.2015 13:25) писал(a):
    Я не понимаю, почему Россия моросит...? Самолет сбили над территорией Украины, самолет не российский и граждан России в нем не было... ? в чем проблема ребята...??? успакойтесь...или на вору и шапка горит (с)...?
    Потому что если бы тебя обвинили что ты человека убил, ты бы бегал по городу хватаясь за все подряд, чтобы опровергнуть данные обвинения.

  • shkodnik 13 октября 2015 в 13:27 из Беларуси

    id280340128 (13.10.2015 13:25) писал(a):
    Полностью согласен, Боинг сбил Путин на Су-25, а Антей отводит стрелки от президента.
    100%, даже видео есть...только там не СУ25, а Су-27 https://www.youtube.com/watch?v=GvZcs3bFKO8

  • Александр_A 13 октября 2015 в 13:28 из Беларуси

    ralex-79 (13.10.2015 13:24) писал(a):
    Ну да ... Ну да ... А как же версия с украинскими штурмовиками??? Заврались. И свидетели были и летчика вычислили. А когда провели расследование офицальное пришлось врать по-другому.
    а что его не было? вроде ВС РФ и не отвергали инфу о штурмовике. Одна из версий, что он сбил всего лишь

  • a4k 13 октября 2015 в 13:28 из Беларуси

    gvg (13.10.2015 13:23) писал(a):
    А как быть с прошлыми расследованиями и результатами "Алмаз-Антея"? Напомню, что их было ещё 2. Итого - 3 результата, которые не просто не совпадают, а противоречат друг-другу. Что именно из этого надо опровергать? И надо ли?
    А в чем они противоречат? Просветите

  • Александр_A 13 октября 2015 в 13:29 из Беларуси

    shkodnik (13.10.2015 13:25) писал(a):
    Я не понимаю, почему Россия моросит...? Самолет сбили над территорией Украины, самолет не российский и граждан России в нем не было... ? в чем проблема ребята...??? успакойтесь...или на вору и шапка горит (с)...?
    не могут успокоиться. их в первый же день обвинили. ни на ком не горит, а хотят норм расследование

  • id280340128 13 октября 2015 в 13:29 из Беларуси

    Алексей_Костин (13.10.2015 13:22) писал(a):
    их вообще кто просил проводить эксперимент, который стоит кучу денег??? наверное все таки рыльцо в пушку
    Тебя попросил кто комментировать это? Тратить драгоценное человеческое время. Значит что-то не так, значит не просто так написал, чтобы пустить форумчан по ложному следу.

  • Рок_Тяжёлый 13 октября 2015 в 13:30 из Беларуси

    США по снимкам из спутников ЗАВЕРЯЕТ весь мир ,что ВКС бомбит позиции " умеренной оппозиции" в Сирии ,но не предоставляет снимков по Боингу и 200 000 русских в Украине ! Мне одному тут кажется ,что они просто пытаются спасти Порошенко ?

  • drdzmitry 13 октября 2015 в 13:31 из Великобритании

    Ещё в "Алмаз-Антей" установили, что Боинг был сбит более старой ракетой 9М38, а не 9М381. В статье этот факт как-то размыто отражён. А вообще, я посмотрел прямую трансляцию прессконференции. Её содержание мне показалось грамотным и убедительным.

  • shkodnik 13 октября 2015 в 13:31 из Беларуси

    id280340128 (13.10.2015 13:26) писал(a):
    Потому что если бы тебя обвинили что ты человека убил, ты бы бегал по городу хватаясь за все подряд, чтобы опровергнуть данные обвинения.
    Разве Россию уже обвинили...???? России на Украине нет, она там не присутсвует, не помогает террористам, не снабжает вооружением и боеприпасами, не отправляет отпускников и наемников.... Зачем вы наговариваете...?

  • petia-petia 13 октября 2015 в 13:31 из Беларуси

    А ракета могла с любой стороны самолёта подлететь - как они определили её точное положение?

  • Василий_Копов 13 октября 2015 в 13:31 из Беларуси

    Не понял... Киселев же даже снимки показывал, как украинский истребитель стреляет по Бионгу! Все-таки Бук?! Скоро и место, откуда сепары сбили признают - путину сейчас не до новороссии, поновороссил и бросил...

  • Бурзум_Сатанович_Мертвяков 13 октября 2015 в 13:32 из Беларуси

    qwaszx-1981 (13.10.2015 13:18) писал(a):
    натурный эксперимент- это когда посадили бы в такой жe Boeing всeх отвeтствeнных из России за сбитый самолeт. Запустили в воздух и проводили эксперименты Буком, Градом, чeм хотят.
    ага, а во второй вас и стрельнуть с другого направления (со стороны Зарощенское), так сказать, для эксперимента, дабы вы убедились, что не оттуда прилетело

  • petia-petia 13 октября 2015 в 13:33 из Беларуси

    Александр_A (13.10.2015 13:29) писал(a):
    не могут успокоиться. их в первый же день обвинили. ни на ком не горит, а хотят норм расследование
    их обвинили, или они сами в этом признались по своему же телевидению?

  • вова_григорчук_talks37 13 октября 2015 в 13:33 из Беларуси

    a.vympel (13.10.2015 13:14) писал(a):
    Вот идет расследование, идет. И только Россия ежемесячно публично (!) предоставляет какие-то видео доказательства собственной непричастности.
    что же она от трибунала убегает. а вообще такой зксперемент-это полный бред. здесь нет ни одного параметра полёта самолёта на высоте 10000м.

  • shkodnik 13 октября 2015 в 13:33 из Беларуси

    Александр_A (13.10.2015 13:29) писал(a):
    не могут успокоиться. их в первый же день обвинили. ни на ком не горит, а хотят норм расследование
    Обвинить может только прокурор на международном требунале, после тщательно расследования...

  • Dmitriyo 13 октября 2015 в 13:33 из США

    s.nemo (13.10.2015 13:30) писал(a):
    А что с тем пилотом украинского штурмовика, сбившего Боинг, фамилию которого с неделю полоскали по всем Рос. каналам ? Даже свидетели с изменёнными голосами давали показания. Потом Леонтьев снимки спутниковые с летящей ракетой от Сушки в Боинг показывал. Теперь очередная правда от Антея.
    Так то ж был Ярош. Даже блеск фашистских шевронов из кабины на рос. фотоснимках заметен, если присмотреться.

  • dr_drinker 13 октября 2015 в 13:33 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (13.10.2015 13:09) писал(a):
    Ну я так и думал - Украина сбила. Руководство ВСУ и Порошенко - к трибуналу!
    Путина к трибуналу! Он кашу заварил, бук террористам дал и своих бурятов туда отправил!

  • Рок_Тяжёлый 13 октября 2015 в 13:34 из Беларуси

    shkodnik (13.10.2015 13:25) писал(a):
    Я не понимаю, почему Россия моросит...? Самолет сбили над территорией Украины, самолет не российский и граждан России в нем не было... ? в чем проблема ребята...??? успакойтесь...или на вору и шапка горит (с)...?
    А ты попробуй рассуждать от обратного : США надо признать ,что их марионетка в Украине лоханулся и сбил Боинг с мирными людьми ! А теперь вот ЭТО надо признать на фоне Сирии и возросшего имиджа Путина в мире ? И кто тогда США и Обама ? Да они костьми лягут и Нидерландам САНКЦИИ обьявят ,но не дадут самих себя обгадить и показать миру ,КТО в Украине рулит ! (все и так в принципе понимают-КТО!)

  • Александр_A 13 октября 2015 в 13:35 из Беларуси

    Василий_Копов (13.10.2015 13:31) писал(a):
    Не понял... Киселев же даже снимки показывал, как украинский истребитель стреляет по Бионгу! Все-таки Бук?! Скоро и место, откуда сепары сбили признают - путину сейчас не до новороссии, поновороссил и бросил...
    так американец же прислал фото вы не в курсе?

  • сергей_павлов_talks85 13 октября 2015 в 13:36 из России

    vovan012 (13.10.2015 13:07) писал(a):
    Проделана огромная работа. И расчеты, и эксперименты, и экспертизы. Смогут ли опровергнуть эти результаты? Мнения форумных "экспертов" не в счет. Дилетанство и предвзятый подход - вот их отличительные черты. Поэтому будем ждать мнение именно специалистов в этой области.
    А зачем опровергать? Можно просто сказать, что Россия "состряпала" доказательства и вообще у них есть важный свидетель, который видел как со стороны рос. границы ехал БУК, остановился около него, попросил воды напиться и показал удостоверение агента Путина. Потом подарил матрешку (вещ. док. № 1) и поехал дальше. Из автомобиля доносились звуки балалайки.

  • pulkin-2009 13 октября 2015 в 13:37 из Беларуси

    прикольно наверно выкладывать такие эксперименты и выводы в день, когда обнародуют расследование. а если ещё не совпадёт - вообще прикольно.

  • shkodnik 13 октября 2015 в 13:37 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (13.10.2015 13:34) писал(a):
    А ты попробуй рассуждать от обратного : США надо признать ,что их марионетка в Украине лоханулся и сбил Боинг с мирными людьми ! А теперь вот ЭТО надо признать на фоне Сирии и возросшего имиджа Путина в мире ? И кто тогда США и Обама ? Да они костьми лягут и Нидерландам САНКЦИИ обьявят ,но не дадут самих себя обгадить и показать миру ,КТО в Украине рулит ! (все и так в принципе понимают-КТО!)
    Да ладно...Рейтинг возрос...? У кого...??? У бухающего бомонда...??? Прекратите кривляться, уже даже не смешкно...

  • Бурзум_Сатанович_Мертвяков 13 октября 2015 в 13:38 из Беларуси

    ralex-79 (13.10.2015 13:24) писал(a):
    Ну да ... Ну да ... А как же версия с украинскими штурмовиками??? Заврались. И свидетели были и летчика вычислили. А когда провели расследование офицальное пришлось врать по-другому.
    А ссылочку, где представители Антея говорят, что именно сушка сбила?

  • qwaszx-1981 13 октября 2015 в 13:38 из Беларуси

    Нидерланды представляют итоговый доклад по Boeing: онлайн-трансляция Онлайн http://www.rbc.ru/textonlines/13/10/2015/561bb5559a7947a591fd939d

  • drdzmitry 13 октября 2015 в 13:39 из Великобритании

    vasilii-agrenev (13.10.2015 13:16) писал(a):
    Давайте разбираться. Сразу после крушения МО РФ провело фееричную пресс-конференцию, на которой предоставило исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит штурмовиком СУ-25. там были и полётные карты, спутниковые снимки, данные радиоперехватов, и данные радиолокационной разведки. Так же само все кричали про то, что Россия утёрла нос всему миру и дело можно закрывать. Теперь абсолютно новая версия (диаметрально противоположная) с такими же "неопровержимыми" доказательствами. Я там не был. Но судя по лихорадочным пресс-конференциям (взаимоисключающим друг друга) от властей РФ, которые по размаху сравнятся с Оскаром, у меня возникает в голове одна фраза "НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ".
    Ну, если вы смотрели ту первую пресс-конференцию от МО РФ, то вы могли бы увидеть, что там они делились теми данными по катастрофе, которые были у них в наличии. И предлагали сделать то же самое украинцам и американцам. Про то, что они там доказали какую-то версию, это неправда.

  • qwaszx-1981 13 октября 2015 в 13:39 из Беларуси

    Голландская газета De Volkskrant за несколько часов до доклада о расследовании крушения Boeing сообщила некоторые его детали. По данным журналистов, в докладе говорится, что выстрел производился с территории ополченцев Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/13/10/2015/561cd5f89a79477ceaba179e

  • Рок_Тяжёлый 13 октября 2015 в 13:39 из Беларуси

    shkodnik (13.10.2015 13:37) писал(a):
    Да ладно...Рейтинг возрос...? У кого...??? У бухающего бомонда...??? Прекратите кривляться, уже даже не смешкно...
    Прекрати кривляться шут ! Речь не о имидже Путина ,этого у него не отнять . Речь об СЛИВЕ Порошенко и УКраины !

  • slbel2 13 октября 2015 в 13:40 из Беларуси

    Там же разные физ. условия, самолет летит со скоростью 800-900 км/ч, высота 10000 м. Какой это эксперимент? Надо было запустить самолет, дать ему автопилот, экипажу спрыгнуть, и после этого запустить ракету. Естественно, где-нибудь в степи, подальше от жизни.

  • ralex-79 13 октября 2015 в 13:40 из Беларуси

    id280340128 (13.10.2015 13:25) писал(a):
    Антей про самолеты и летчиков не высказывался. Понимаешь?
    Вспомни их теперь... То их по РТР показывают , то по НТВ ... И поют все как один " не виноватая я, крым сам сам ко мне пришел"

  • aviator75 13 октября 2015 в 13:40 из Беларуси

    vasilii-agrenev (13.10.2015 13:16) писал(a):
    Давайте разбираться. Сразу после крушения МО РФ провело фееричную пресс-конференцию, на которой предоставило исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит штурмовиком СУ-25. там были и полётные карты, спутниковые снимки, данные радиоперехватов, и данные радиолокационной разведки. Так же само все кричали про то, что Россия утёрла нос всему миру и дело можно закрывать. Теперь абсолютно новая версия (диаметрально противоположная) с такими же "неопровержимыми" доказательствами. Я там не был. Но судя по лихорадочным пресс-конференциям (взаимоисключающим друг друга) от властей РФ, которые по размаху сравнятся с Оскаром, у меня возникает в голове одна фраза "НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ".
    Чушь! Не надо считать, что у всех такая же короткая память, как у вас. Никогда МО РФ не представляло "исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит штурмовиком СУ-25". Если вы глухой и слепой, то советую пересмотреть еще раз. Там лишь было сказано, что в момент катастрофы в этом же районе находился самолет ВВС Украины ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО Су-25. И все. Точка. Остальное - ваши измышления.

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:41 из России

    slbel2 (13.10.2015 13:40) писал(a):
    Там же разные физ. условия, самолет летит со скоростью 800-900 км/ч, высота 10000 м. Какой это эксперимент? Надо было запустить самолет, дать ему автопилот, экипажу спрыгнуть, и после этого запустить ракету. Естественно, где-нибудь в степи, подальше от жизни.
    Скорость распрастранения взрыва и малые расстояния от центра взрыва до цели нивелируют эти условия.

  • shkodnik 13 октября 2015 в 13:41 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (13.10.2015 13:39) писал(a):
    Прекрати кривляться шут ! Речь не о имидже Путина ,этого у него не отнять . Речь об СЛИВЕ Порошенко и УКраины !
    Давай проверим, кто мудрец и аналитик, а кто троль 80-го уровня... Я в первый же день сказал, что самолет сбили террористы их вооружения поставленного Россией... Давай сравним показания...?

  • Рок_Тяжёлый 13 октября 2015 в 13:42 из Беларуси

    slbel2 (13.10.2015 13:40) писал(a):
    Там же разные физ. условия, самолет летит со скоростью 800-900 км/ч, высота 10000 м. Какой это эксперимент? Надо было запустить самолет, дать ему автопилот, экипажу спрыгнуть, и после этого запустить ракету. Естественно, где-нибудь в степи, подальше от жизни.
    Здесь зафиксированы углы ,расстояния ,корпус ,аналогичная ракета и факт ее подрыва с картиной ПОРАЖЕНИЯ САМОЛЕТА ! Скорость здесь второстепенна !

  • dr_drinker 13 октября 2015 в 13:42 из Беларуси

    ю_ф (13.10.2015 13:14) писал(a):
    А что слышно с Украинским СУ-25 который якобы сбил Боинг,и где свидетель заявленный Россией,который заявлял с Российских телеканалов что ВСУ Украины сбили Боинг?
    Это если с алмазо-фейком не прокатит.

  • petia-petia 13 октября 2015 в 13:42 из Беларуси

    Александр_A (13.10.2015 13:18) писал(a):
    в РФ наверное. следнствие не подтверждает что сбил самолет? Значит версия отметается всего лишь. Нормальная практика в демократических странах. выдвигать всяческие версии
    и фейки лепить тоже "нормальная практика"? Как со снимком самолёта из космоса

  • Dmitriyo 13 октября 2015 в 13:43 из США

    Бурзум_Сатанович_Мертвяков (13.10.2015 13:38) писал(a):
    А ссылочку, где представители Антея говорят, что именно сушка сбила?
    Пф, да даже видео есть, где они ломаются, но никак не могут решить, так Су или Бук все-таки. Искать лень

  • griffff 13 октября 2015 в 13:44 из Беларуси

    Россия никогда, ни давала, одну версию, всегда были варианты. Почему трибунал должен быть, вообще непонятно? Вон амеры по госпиталю отбомбились, все явно и конкретно и не какого трибунала, т.е. можно и еще раз, если чего.

  • Смотритель Зоо. 13 октября 2015 в 13:45 из Беларуси

    Красивая постановка. Правда без учета скорости встречных курсов, разлета осколков и поражающих ракеты при её подрыве, которые вполне себе могли оказаться и не только в двигателе. Доказывает одно - Боинг сбит "Буком" По первой версии Кремля вообще "сушка" сбила. Когда это не "проканало", стали выдумывать еще один украинский след, что бы оправдать стрелков Стрелкова.

  • Александр_A 13 октября 2015 в 13:45 из Беларуси

    petia-petia (13.10.2015 13:42) писал(a):
    и фейки лепить тоже "нормальная практика"? Как со снимком самолёта из космоса
    не они лепили и сразу об этом говорили там же в прямом эфире

  • Рок_Тяжёлый 13 октября 2015 в 13:46 из Беларуси

    shkodnik (13.10.2015 13:41) писал(a):
    Давай проверим, кто мудрец и аналитик, а кто троль 80-го уровня... Я в первый же день сказал, что самолет сбили террористы их вооружения поставленного Россией... Давай сравним показания...?
    Ты в сторону свои тухлые эпитеты отложи ! Кто тут тролль все и так знают глядя на той ФЕЙКОДРОМ !! Главное :"Я сказал ....бла-бла-бла " ! Я ничего не сказал и не потому ,что умнее тебя ,а потому что приучен НЕ ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ ! Порошенко тоже на 7-ой минуте сказал про Россию - так ПРЕДСТАВЬТЕ ОБА свои ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и не пылите старыми мешками в прямом эфире ! А еще " СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ!" -слышал такое ?

  • id201432245 13 октября 2015 в 13:47 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.10.2015 13:16) писал(a):
    Как они суетятся! вот мне интересно,если они так уверены,что Боинг сбили ВСУ,то почему Россия наложила вето на трибунал?Что-то тут не так!
    Сначала нужен трибунал над спонсорами мирового терроризма США и ЕС за Сербию, Ирак, Ливию, Афганистан за каждого убитого ребенка и разрушенный дом.

  • dr_drinker 13 октября 2015 в 13:47 из Беларуси

    vovan012 (13.10.2015 13:20) писал(a):
    Все эти фейки на самом деле разоблачаются легко. Стоит только США предоставить сведения и снимки с двух своих спутников, в момент катастрофы находящихся в этом районе. Не желаете потребовать от США предоставить необходимые доказательства, прямо указывающие на виновника катастрофы? Нет? Никак? Священную корову трогать запрещено?

    Возможно ещё все будет. Не спешите. Я думаю, что когда трибунал замутят, то и снимки обнародуют, дабы виновники по полной облажались.

  • Смотритель Зоо. 13 октября 2015 в 13:47 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Сепаратисты уже сбивали украинский АН-2 из "Бука" Но это был военный самолет. Теперь сбили гражданский и это их кураторы писают кипятком, выгораживая себя.

  • kiryl_z 13 октября 2015 в 13:48 из Португалии

    Очередное "100%-ное доказательство". А как же генералы в больших погонах с Су-25, а Волошин? При натуральных испытаниях не учтена скорость самой ракеты котора добавляет векторные +1,5 км/сек к скорости осколков по направлению движения ракеты, и скорость самолета 250 м/с. Грош цена такому эксперименту. Занимаются подгонометрией и выгораживанием своих хозяев.

  • Луканомовед 13 октября 2015 в 13:50 из Великобритании

    «Откуда мы узнаем о новостях в мире?» - «Из опровержений ТАСС»

  • petia-petia 13 октября 2015 в 13:52 из Беларуси

    Александр_A (13.10.2015 13:25) писал(a):
    я бред не обсуждаю. Мне сейчас реально интересно увидеть примерно такое же, от расследования. Норм объяснения анализ поражений и прочее. Алмаз-антей предоставил. Есть что опровергнуть? Всякими фейсбуками и прочими можете на ночь утешаться.
    мы так в универе делали: когда знали, какой должен быть ответ, в формулах незаметно что-то корректировали, неестественно округляли, что-то приписывали, но так, чтобы преподаватель не догадался и не обнаружил ошибки. В данном случае видео было опубликовано в день перед докладом, потому что они понимают, что ошибку можно обнаружить только при длительном анализе, плюс ещё долгая бюрократическая европейская машина. И того можно оттянуть расследование ещё на пару месяцев, а там что-то ещё придумают.

  • oazisro 13 октября 2015 в 13:53 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (13.10.2015 13:09) писал(a):
    Ну я так и думал - Украина сбила. Руководство ВСУ и Порошенко - к трибуналу!
    если бы Россия не начала войну с братским народом то ни какой бы самолет не был сбит и не важно кем по умолчанию виновата Россия как ни крути.

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:55 из России

    Группа по расследованию катастрофы пришла к выводу, что площадь территории, откуда была пущена ракета, составляет 320 квадратных километров.
    Ай да Голландцы! Вот это расследование!

  • Вадим_Силин 13 октября 2015 в 13:55 из Беларуси

    Нельзя учитывать исследования заинтересованной стороны, тем более той, которая по сути является одной из двух подозреваемых сторон. Ни о какой независимой оценке здесь речи быть не может.

  • sobol" 13 октября 2015 в 13:55 из Европы

    kiryl_z (13.10.2015 13:48) писал(a):
    Очередное "100%-ное доказательство". А как же генералы в больших погонах с Су-25, а Волошин? При натуральных испытаниях не учтена скорость самой ракеты котора добавляет векторные +1,5 км/сек к скорости осколков по направлению движения ракеты, и скорость самолета 250 м/с. Грош цена такому эксперименту. Занимаются подгонометрией и выгораживанием своих хозяев.
    Плюс яшчэ сама ракета ўжо была старая, як яны самі сказалі, магла і ад траекторыі адхіляцца а потым карэктаваць сваёй сыстэмай навядзення, тым больш, што дальнасць была, зноўку з іх словаў, "на пределе", адказаць, што яна падляцела менавіта з тога боку, адкуль яе запусцілі, проста немагчыма.

  • Василий_Копов 13 октября 2015 в 13:56 из Беларуси

    Пригласи бы в шоу актеров из "Разрушителей легенд!" Более смешно и рейтингово получилось - бы... Это же додуматься нужно - с 2 метров зафигачить по стоящему на земле обломку самолета и выдавать как доказательство... А где учтены скорости, размеры, разряженность воздуха, температура!? А, для первого канала и киселева итак сойдет...

  • shkodnik 13 октября 2015 в 13:56 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (13.10.2015 13:46) писал(a):
    Ты в сторону свои тухлые эпитеты отложи ! Кто тут тролль все и так знают глядя на той ФЕЙКОДРОМ !! Главное :"Я сказал ....бла-бла-бла " ! Я ничего не сказал и не потому ,что умнее тебя ,а потому что приучен НЕ ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ ! Порошенко тоже на 7-ой минуте сказал про Россию - так ПРЕДСТАВЬТЕ ОБА свои ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и не пылите старыми мешками в прямом эфире ! А еще " СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ!" -слышал такое ?
    Да ладно... Я признаюсь, что я троль, если мой прогноз расследование опровергнет...

  • oazisro 13 октября 2015 в 13:56 из Беларуси

    pulkin-2009 (13.10.2015 13:37) писал(a):
    прикольно наверно выкладывать такие эксперименты и выводы в день, когда обнародуют расследование. а если ещё не совпадёт - вообще прикольно.
    прикольно слушать как президент некогда великой державы говорит одно а чуть позже другое опровергая себя.По простому это просто вранье а если высшее лицо врет дальше о чем можно разговаривать.

  • thedeimosgen 13 октября 2015 в 13:57 из Беларуси

    Тяжелый_рок Мне одному тут кажется ,что они просто пытаются спасти Порошенко ? ...видимо Да!!

  • inkomnp 13 октября 2015 в 13:57 из Беларуси

    SUF (13.10.2015 13:16) писал(a):
    Сто миллионов раз уже было сказано и показано - не хочет Россия трибунала. Именно Россия!
    Да хоть милЛьярд!!! Никогда и нигде никакой международный трибунал не занимался расследованием авиакатастроф, а их было много тысяч!!! К чему эти фантазии? Пусть расследуют те и так, как положено по международному праву!

  • sher_khan 13 октября 2015 в 13:57 из России

    sobol" писал(a):
    текст сообщения удален
    Снежное и Зарощенское лежат внутри квадрата 320км.

  • shkodnik 13 октября 2015 в 13:58 из Беларуси

    thedeimosgen (13.10.2015 13:57) писал(a):
    Тяжелый_рок Мне одному тут кажется ,что они просто пытаются спасти Порошенко ? ...видимо Да!!
    смысл какой...??? правосеков на Украине разве мало...?

  • a4k 13 октября 2015 в 13:58 из Беларуси

    petia-petia (13.10.2015 13:52) писал(a):
    мы так в универе делали: когда знали, какой должен быть ответ, в формулах незаметно что-то корректировали, неестественно округляли, что-то приписывали, но так, чтобы преподаватель не догадался и не обнаружил ошибки. В данном случае видео было опубликовано в день перед докладом, потому что они понимают, что ошибку можно обнаружить только при длительном анализе, плюс ещё долгая бюрократическая европейская машина. И того можно оттянуть расследование ещё на пару месяцев, а там что-то ещё придумают.
    Это круто, приписав что то в формуле или округлив значение изменили направление разлета осколков при взрыве во время эксперимента.. Режим бога?

  • dr_drinker 13 октября 2015 в 13:59 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (13.10.2015 13:30) писал(a):
    США по снимкам из спутников ЗАВЕРЯЕТ весь мир ,что ВКС бомбит позиции " умеренной оппозиции" в Сирии ,но не предоставляет снимков по Боингу и 200 000 русских в Украине ! Мне одному тут кажется ,что они просто пытаются спасти Порошенко ?

    Снимки с регулярными войсками были и есть, стоит только загуглить. А с боингом тут и так все понятно. Лайф ньюз подтвердили, кто сбил.

  • VoiceOFliberty 13 октября 2015 в 13:59 из Беларуси

    А где "свидетели" что летели рядом на ядре и "видели" украинский военный самолет, сбивающий Боинг? В расход пустили, чтобы не стали свидетелями противоположного?

  • sobol" 13 октября 2015 в 14:00 из Европы

    sher_khan (13.10.2015 13:57) писал(a):
    Снежное и Зарощенское лежат внутри квадрата 320км.
    А сведкі і здымкі з якога населенага пункту былі?

  • explay 13 октября 2015 в 14:00 из Беларуси

    Котиков_Олег (13.10.2015 13:14) писал(a):
    Нидерланды, как принято в "демократических" странах, должны обратить внимание на You Tub и приобщить к фактам

    И google maps.

  • alex_dorf_talks96 13 октября 2015 в 14:03 из Беларуси

    для доверчивого электората сказочка. на высоте 10000 плотность атмосферы другая. и ракета, и самолёт были не стационарны. и траектория ракеты не известна (так что эксперимент лишь отдалённо напоминает ситуацию). и это очевидно даже такому дилетанту как я. а вот документальные сведения о передвижении бука по территории днр и его спешному выводу обратно в россию имеются

  • kerya-kirill-2007 13 октября 2015 в 14:04 из Беларуси

    vasilii-agrenev (13.10.2015 13:16) писал(a):
    Давайте разбираться. Сразу после крушения МО РФ провело фееричную пресс-конференцию, на которой предоставило исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит штурмовиком СУ-25. там были и полётные карты, спутниковые снимки, данные радиоперехватов, и данные радиолокационной разведки. Так же само все кричали про то, что Россия утёрла нос всему миру и дело можно закрывать. Теперь абсолютно новая версия (диаметрально противоположная) с такими же "неопровержимыми" доказательствами. Я там не был. Но судя по лихорадочным пресс-конференциям (взаимоисключающим друг друга) от властей РФ, которые по размаху сравнятся с Оскаром, у меня возникает в голове одна фраза "НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ".
    Сразу после крушения МО РФ провело фееричную пресс-конференцию, на которой предоставило исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит штурмовиком СУ-25. там были и полётные карты, спутниковые снимки, данные радиоперехватов, и данные радиолокационной разведки

  • petia-petia 13 октября 2015 в 14:06 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (13.10.2015 13:34) писал(a):
    А ты попробуй рассуждать от обратного : США надо признать ,что их марионетка в Украине лоханулся и сбил Боинг с мирными людьми ! А теперь вот ЭТО надо признать на фоне Сирии и возросшего имиджа Путина в мире ? И кто тогда США и Обама ? Да они костьми лягут и Нидерландам САНКЦИИ обьявят ,но не дадут самих себя обгадить и показать миру ,КТО в Украине рулит ! (все и так в принципе понимают-КТО!)
    Смысл Украине было сбивать что-то в небе, если там террористы не летали? Подставить Россию? Сбивая днём гражданский самолёт с двумя американскими спутниками в космосе можно было подставить только себя.

  • Dmitriyo 13 октября 2015 в 14:06 из США

    Хахах. Почитайте свеженькие российские СМИ, в которых чуть ли не в один голос говорится про какой-то перенос отчета то ли на март то ли февраль след. года. И это при том, что в BBC уже выложили отрывки из разговора с родственниками погибших, которым сегодня презентовали результаты расследования. Но так как русский человек на ББЦ читать не полезет, нужно ему скорейше указать, что НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ голандцы перенесли дату публикации отчета на... n лет вперед.

  • id80072228 13 октября 2015 в 14:09 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (13.10.2015 13:16) писал(a):
    Как они суетятся! вот мне интересно,если они так уверены,что Боинг сбили ВСУ,то почему Россия наложила вето на трибунал?Что-то тут не так!
    Россия не против. Россия за объективное расследование вначале!!!

  • kd_kras 13 октября 2015 в 14:10 из Беларуси

    gvg (13.10.2015 13:23) писал(a):
    А как быть с прошлыми расследованиями и результатами "Алмаз-Антея"? Напомню, что их было ещё 2. Итого - 3 результата, которые не просто не совпадают, а противоречат друг-другу. Что именно из этого надо опровергать? И надо ли?
    А можете назвать противоречия?

  • drdzmitry 13 октября 2015 в 14:10 из Великобритании

    slbel2 (13.10.2015 13:40) писал(a):
    Там же разные физ. условия, самолет летит со скоростью 800-900 км/ч, высота 10000 м. Какой это эксперимент? Надо было запустить самолет, дать ему автопилот, экипажу спрыгнуть, и после этого запустить ракету. Естественно, где-нибудь в степи, подальше от жизни.
    Посмотриет прессконференцию "Алмаз-Антея". Там этот фактор подробно обговаривался.

  • sher_khan 13 октября 2015 в 14:11 из России

    sobol" (13.10.2015 14:00) писал(a):
    А сведкі і здымкі з якога населенага пункту былі?
    какие снимки? Снимки никто не показывал

  • kd_kras 13 октября 2015 в 14:11 из Беларуси

    ralex-79 (13.10.2015 13:24) писал(a):
    Ну да ... Ну да ... А как же версия с украинскими штурмовиками??? Заврались. И свидетели были и летчика вычислили. А когда провели расследование офицальное пришлось врать по-другому.
    А как наличие самолёта в небе противоречит тому, что самолёт был сбит ракетой с земли?

  • sher_khan 13 октября 2015 в 14:11 из России

    Журналисты попросили Тйибба Йостру прокомментировать презентацию российского производителя «Буков» - концерна «Алмаз-Антей», который ранее во вторник представил свою версию авиакатастрофы. «Всегда удивительно, когда люди уже знают, что они не согласны с отчетом, хотя он еще не опубликован», - цитирует Йостру журналист The Guardian Люк Хардинг. Вот мне тоже интересно, что же комиссия ответит?

  • repeinik 13 октября 2015 в 14:11 из Беларуси

    sher_khan (13.10.2015 13:23) писал(a):
    Что тут на видео? Пуск ракеты? признания экипажа? Ну увидели самолет падающий. Предположили, что очередной АН кто-то сбил. Прицепились к этому видео, аж оторваться не могут!
    А что ЭТО упало?

  • sher_khan 13 октября 2015 в 14:12 из России

    repeinik (13.10.2015 14:11) писал(a):
    А что ЭТО упало?
    Ну что-то упало. Как оказалось - боинг.

  • drdzmitry 13 октября 2015 в 14:13 из Великобритании

    Василий_Копов (13.10.2015 13:56) писал(a):
    Пригласи бы в шоу актеров из "Разрушителей легенд!" Более смешно и рейтингово получилось - бы... Это же додуматься нужно - с 2 метров зафигачить по стоящему на земле обломку самолета и выдавать как доказательство... А где учтены скорости, размеры, разряженность воздуха, температура!? А, для первого канала и киселева итак сойдет...
    Это подробно обговаривалось на самой прессконференции.

  • kokic 13 октября 2015 в 14:15 из Беларуси

    panasiuk писал(a):
    текст сообщения удален
    А где тогда русская разведка и их снимки из космоса, якобы пуска с украинского Бука?

  • nuzzle 13 октября 2015 в 14:15 из Беларуси

    В испытании не учтена скорость ракеты (3 М = 1062 км/ч (скорость звука на высоте 11 тыс. м ) * 3 = 3186 км/ч), которая должна суммироваться со скоростью осколков. Также не учтена скорость самого воздушного судна (около 800 км/ч), движущегося, судя по расположению ракеты, навстречу ей. Поэтому картину поражения вряд ли можно считать точной.

  • dr_drinker 13 октября 2015 в 14:15 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (13.10.2015 14:04) писал(a):
    Сразу после крушения МО РФ провело фееричную пресс-конференцию, на которой предоставило исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит штурмовиком СУ-25. там были и полётные карты, спутниковые снимки, данные радиоперехватов, и данные радиолокационной разведки
    Забыли еще про фотошоп сказать, это я помню точно было.

  • Рок_Тяжёлый 13 октября 2015 в 14:16 из Беларуси

    dr_drinker (13.10.2015 13:59) писал(a):
    Снимки с регулярными войсками были и есть, стоит только загуглить. А с боингом тут и так все понятно. Лайф ньюз подтвердили, кто сбил.
    Раз даже тебе все понятно ,то чего голландцы год пыхтят и вон опять про 350 кв.км ляпнули ,откуда мог быть произведен пуск !Идите в Гаагу хлопцы !

  • id80072228 13 октября 2015 в 14:16 из Беларуси

    petia-petia (13.10.2015 14:06) писал(a):
    Смысл Украине было сбивать что-то в небе, если там террористы не летали? Подставить Россию? Сбивая днём гражданский самолёт с двумя американскими спутниками в космосе можно было подставить только себя.
    Сегодня показали как в Россию судят банду из бывших ментов. Расследование длилось долго потому, что они его сами и вели. Наверное они думали, что их не разоблачат. Но в итоге сидят на скамье подсудимых. Думаю что истина восторжествует, несмотря на то, что США не предоставило снимки со спутников.

  • Zadorny_Myslitel 13 октября 2015 в 14:17 из Беларуси

    qwaszx-1981 (13.10.2015 13:18) писал(a):
    натурный эксперимент- это когда посадили бы в такой жe Boeing всeх отвeтствeнных из России за сбитый самолeт. Запустили в воздух и проводили эксперименты Буком, Градом, чeм хотят.
    А ответственных из Украины почему не посадить бы? Таковые там точно есть (вне зависимости от непосредственных стрелков по нему) - это, прежде всего те, кто разрешил полет гражданского борта над неконтролируемой территорией.

  • petia-petia 13 октября 2015 в 14:17 из Беларуси

    sher_khan (13.10.2015 13:41) писал(a):
    Скорость распрастранения взрыва и малые расстояния от центра взрыва до цели нивелируют эти условия.
    расчёты в студию )

  • Василий_Копов 13 октября 2015 в 14:18 из Беларуси

    drdzmitry (13.10.2015 14:13) писал(a):
    Это подробно обговаривалось на самой прессконференции.
    Послушайте, недавно очень подробно российские "эксперты" втирали нам и вам о том, что это вообще не Буг сбивал, а украинский штурмовик. Даже свидетелей подыскали, расчеты, фото запуска даже было, а тут вон оно как...

  • dr_drinker 13 октября 2015 в 14:18 из Беларуси

    repeinik (13.10.2015 14:11) писал(a):
    А что ЭТО упало?
    Это упало очередная победа мирного ополчения. Мы же говорили не летать в нашем небе

  • гера 13 октября 2015 в 14:20 из Беларуси

    vasilii-agrenev (13.10.2015 13:16) писал(a):
    Давайте разбираться. Сразу после крушения МО РФ провело фееричную пресс-конференцию, на которой предоставило исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит штурмовиком СУ-25. там были и полётные карты, спутниковые снимки, данные радиоперехватов, и данные радиолокационной разведки. Так же само все кричали про то, что Россия утёрла нос всему миру и дело можно закрывать. Теперь абсолютно новая версия (диаметрально противоположная) с такими же "неопровержимыми" доказательствами. Я там не был. Но судя по лихорадочным пресс-конференциям (взаимоисключающим друг друга) от властей РФ, которые по размаху сравнятся с Оскаром, у меня возникает в голове одна фраза "НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ".
    Мы наверно смотрели разные пресс-конференции? Чего там было фееричного? Россия просто рассказала и предоставила документальные свидетельства того, что по ее данным в это время в этом месте происходило. И задала вопросы, че это было за кольцо и че за... тфу ты, че это был за самолет, и что за Буки и почему украинский "Круг" и вообще, где переговоры с землей и отчеты о использованных ракетах. Вопросы повисли воздухе, что малопонятно, уж как все рвались выяснить что произошло, но почему то эти вопросы, хотя бы для того, чтобы не дискредитировать расследование, Украине заданы не были. Виновного установили заранее, это так обычно для Запада.

  • Zadorny_Myslitel 13 октября 2015 в 14:22 из Беларуси

    petia-petia (13.10.2015 14:06) писал(a):
    Смысл Украине было сбивать что-то в небе, если там террористы не летали? Подставить Россию? Сбивая днём гражданский самолёт с двумя американскими спутниками в космосе можно было подставить только себя.
    Украине никакого, но не она хозяйка своих Буков, СУ-шек и т.д. Такие вопросы уже тогда решал забугорный дядя через Петю и менее важных клерков своей колониальной администрации. А им очень кстати было плеснуть бензинчика в разгорающийся костер новой горячей точки в Европе.

  • Leviathan 13 октября 2015 в 14:25 из Беларуси

    vovan012 (13.10.2015 13:20) писал(a):
    Все эти фейки на самом деле разоблачаются легко. Стоит только США предоставить сведения и снимки с двух своих спутников, в момент катастрофы находящихся в этом районе. Не желаете потребовать от США предоставить необходимые доказательства, прямо указывающие на виновника катастрофы? Нет? Никак? Священную корову трогать запрещено?
    А кто сказал, что там были именно спутники США? И что именно в этот момент велась фотосъемка региона, где обязательно был бы виден момент пуска ракеты или четкий ее след? Почему кремлевцы так непоколебимо верят в то, что у кого -то хранятся "настоящие доказательства", но их умышленно скрывают?)

  • kokic 13 октября 2015 в 14:26 из Беларуси

    Начался процесс объявление результатов голландцами: по данным местной прессы вывод однозначен - сбили Буком с территории бандитских анклавов. Отчет будет всеобъемлющий, включая обоснование, почему был отвергнут русский сегодняшний фейк

  • Leviathan 13 октября 2015 в 14:26 из Беларуси

    Zadorny_Myslitel (13.10.2015 14:17) писал(a):
    А ответственных из Украины почему не посадить бы? Таковые там точно есть (вне зависимости от непосредственных стрелков по нему) - это, прежде всего те, кто разрешил полет гражданского борта над неконтролируемой территорией.
    Потому что его никто не запрещал. Этого борта, и десятков тех, что пролетали до него. И территория вполне себе контролируемая - самопровозглашенной ДНР. У которой, правда, по их заверениям незадолго до того появились БУКи, о чем они кричали на весь рунет.

  • s.andrej_3337 13 октября 2015 в 14:26 из Беларуси

    7_W (13.10.2015 13:17) писал(a):
    Первый реальный эксперимент по этой теме, ещё бы добавить снимки с американских спутников и переговоры диспетчерчеров. И Петю с гопкомпанией на кичу.
    Правильно - под международный трибунал его, который почему-то не хочет РФ А ничего, что объекты в эксперименте не передвигались? На результаты это никак не повлияло? И что теперь там с путинской версией о передовой украинской модификации су-букопять25?

  • tisha_k 13 октября 2015 в 14:27 из Беларуси

    "Мы взорвали самолет, чтобы доказать, что мы его взорвать не могли"

  • mimochodom 13 октября 2015 в 14:28 из Беларуси

    Сколько средств и усилий! Только на согласование методики эксперимента и приглашение иностранных спецов не хватило сил.

  • tisha_k 13 октября 2015 в 14:29 из Беларуси

    Древянная стойка для ракеты от взрыва не пострадала, вот из чего нужно самолеты делать.

  • kokic 13 октября 2015 в 14:29 из Беларуси

    s.andrej_3337 (13.10.2015 14:26) писал(a):
    Правильно - под международный трибунал его, который почему-то не хочет РФ А ничего, что объекты в эксперименте не передвигались? На результаты это никак не повлияло? И что теперь там с путинской версией о передовой украинской модификации су-букопять25?
    Сейчас прорабатывается вопрос о том, где судить этих товарищей, РФ же своим правом вето покрывает своих приступников, прекрасно вспоминается, что даже Китай с Венесуэлой воздержались, а РФ в глубоком одиночестве проголосовала против и наложила право вето на Международный трибунал.

  • tisha_k 13 октября 2015 в 14:29 из Беларуси

    s.andrej_3337 (13.10.2015 14:26) писал(a):
    Правильно - под международный трибунал его, который почему-то не хочет РФ А ничего, что объекты в эксперименте не передвигались? На результаты это никак не повлияло? И что теперь там с путинской версией о передовой украинской модификации су-букопять25?
    Плюс разность давления. Этот эксперимент вообще ни о чем.

  • aviator75 13 октября 2015 в 14:30 из Беларуси

    Leviathan (13.10.2015 14:25) писал(a):
    А кто сказал, что там были именно спутники США? И что именно в этот момент велась фотосъемка региона, где обязательно был бы виден момент пуска ракеты или четкий ее след? Почему кремлевцы так непоколебимо верят в то, что у кого -то хранятся "настоящие доказательства", но их умышленно скрывают?)
    Да как вы посмели усомниться, что там не было американских спутников-шпионов, способных расмотреть прыщ на заднице!!! Они все про всех знают, за всеми подглядывают и подслушивают!

  • romabobrov 13 октября 2015 в 14:32 из Беларуси

    да тут и без эксперимента было понятно что ВСУ сбили самолет.Ничего время пройдет все банду Порошенко судить будут.

  • sher_khan 13 октября 2015 в 14:36 из России

    «Мы уверены, что будущие находки на месте крушения не бросят тень на выводы, которые мы представляем сегодня», заявил председатель Совбеза Нидерлнадов.
    Что там за цирк происходит?

  • Leviathan 13 октября 2015 в 14:36 из Беларуси

    Интересно вообще получается. МО РФ уверяло всех, что сбит самолет был именно Су-25. И радары его видели, и свидетели видели. И номер самолета у них был, и фамилия пилота. И фейки плодились во множестве, типа фотосъемки момента атаки боевым самолетом Боинга. Теперь же вот российское предприятие, не имеющее отношения к официальному следствию, за свой счет вдруг проводит независимый эксперимент. Эксперимент доказывает, что Боинг был сбит Буком. Правда, неясно мне откуда был сделан вывод, что "как указал, генеральный конструктор концерна Михаил Малышевский, при пуске ракеты из Снежного в двигатель самолета не смог бы попасть ни один поражающий элемент" Читать полностью: http://news.tut.by/world/468375.html А на видео мы наблюдаем, что в эксперименте участвует только нос самолета. Как сделали выводы относительно фюзеляжа и двигателей? Кстати, как было уже отмечено, эксперимент в статичных условиях Антея, и реальный взрыв в воздухе - совершенно разные вещи, и эксперимент Антея мог наглядно продемонстрировать лишь объем повреждений от детонации

  • Leviathan 13 октября 2015 в 14:37 из Беларуси

    aviator75 (13.10.2015 14:30) писал(a):
    Да как вы посмели усомниться, что там не было американских спутников-шпионов, способных расмотреть прыщ на заднице!!! Они все про всех знают, за всеми подглядывают и подслушивают!
    Все знают?) Это они говорят так, или про них говорят?

  • drdzmitry 13 октября 2015 в 14:37 из Великобритании

    Василий_Копов (13.10.2015 14:18) писал(a):
    Послушайте, недавно очень подробно российские "эксперты" втирали нам и вам о том, что это вообще не Буг сбивал, а украинский штурмовик. Даже свидетелей подыскали, расчеты, фото запуска даже было, а тут вон оно как...
    Разные эксперты "втирали" разные версии. Представители "Алмаз-Антея" свои показания не меняли.

  • petia-petia 13 октября 2015 в 14:37 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    "а смысл летчику ВСУ наносить удар по администрации Луганска" не знаю, о чём вы, но в любом случае лётчик - один, мог ошибиться, а Буком управляет целая команда из нескольких человек, ошибиться можно только сбив не тот объект, как сбила россия. " в Сирии американеские спутники ВСЕ видят и знают ,а тут ни гу-гу? сццыкотно кому?" - ну одной из причин может быть облачная погода. Вы не рассматривали эту версию? Ещё не научились просматривать облака.

  • kokic 13 октября 2015 в 14:38 из Беларуси

    sher_khan (13.10.2015 14:36) писал(a):
    Что там за цирк происходит?
    Никакого цирка, все четко, в отличии от РФ, вину четко определяет: Йостра задает вопрос, почему малайзийский самолет пролетал над Донбассом, где в это время шли бои между украинской армией и повстанцами: «Ответ: почти все операторы летали над этой зоной. Почему? Потому что никто не думал, что самолеты гражданской авиации находятся в зоне риска». По словам Йостры, небо над зоной конфликта пересекали авиаперевозчики 61 страны. Высота 32 тыс. футов или около 10 км была открыта для гражданской авиации. «Украинские власти должны были закрыть пространство над Востоком страны для полетов самолетов. Они этого не сделали», заявил Йостра. Вот степень вины Украины, а теперь будет объявлена степень вины РФ с ее Буками

  • sher_khan 13 октября 2015 в 14:39 из России

    Leviathan (13.10.2015 14:37) писал(a):
    Все знают?) Это они говорят так, или про них говорят?
    Это они такие снимки показывают. В Сирии можно бортовой номер самолета разглядеть, а над украиной - ну как будто воронка какая-то. Вот видите эту точку на карте? вот от нее примерно 100px вправо - это БУК стоит! ну и что, что не похож?

  • Виталий_Садовский 13 октября 2015 в 14:39 из Беларуси

    ralex-79 (13.10.2015 13:24) писал(a):
    Ну да ... Ну да ... А как же версия с украинскими штурмовиками??? Заврались. И свидетели были и летчика вычислили. А когда провели расследование офицальное пришлось врать по-другому.
    СУ 25 никто не отменял, может он для подстраховки летел, моло ли ВСУшники промажут

  • kokic 13 октября 2015 в 14:39 из Беларуси

    Йостра заявил, что Boeing был сбит российским «Буком», боевой частью ракеты 9Н314M. Самолет был сбит в результате детонации боевоголовки ракеты земля-воздух слева от кабины самолета. Ракета была запущена из района на Востоке Украины площадью 320 кв км Привет поклонникам русских террористов из нашей 5-й колонны

  • mvictorl 13 октября 2015 в 14:39 из Беларуси

    a.vympel (13.10.2015 13:14) писал(a):
    Вот идет расследование, идет. И только Россия ежемесячно публично (!) предоставляет какие-то видео доказательства собственной непричастности.

    А то, что расследование второй год идет - не наводит на размышления (при наличии черных ящиков!)?!

  • armatus8 13 октября 2015 в 14:40 из Европы

    Комбинаторы-вояки крутятся! Изображают свой "объективный" ответ чемберлену. Анонсированная дата отчета международного расследования приближается ведь. Для отвода от себя вины такого преступления можно и самолет взорвать.

  • petia-petia 13 октября 2015 в 14:40 из Беларуси

    a4k (13.10.2015 13:58) писал(a):
    Это круто, приписав что то в формуле или округлив значение изменили направление разлета осколков при взрыве во время эксперимента.. Режим бога?
    Вот видите, и вы не понимаете. Цель была одна - доказать непричастность России. Вон там залетело что-то в мотор, а у нас не залетело - значит сбил Порошенко. Точка. Так?

  • d35 13 октября 2015 в 14:40 из Беларуси

    kokic (13.10.2015 14:38) писал(a):
    Никакого цирка, все четко, в отличии от РФ, вину четко определяет: Йостра задает вопрос, почему малайзийский самолет пролетал над Донбассом, где в это время шли бои между украинской армией и повстанцами: «Ответ: почти все операторы летали над этой зоной. Почему? Потому что никто не думал, что самолеты гражданской авиации находятся в зоне риска». По словам Йостры, небо над зоной конфликта пересекали авиаперевозчики 61 страны. Высота 32 тыс. футов или около 10 км была открыта для гражданской авиации. «Украинские власти должны были закрыть пространство над Востоком страны для полетов самолетов. Они этого не сделали», заявил Йостра. Вот степень вины Украины, а теперь будет объявлена степень вины РФ с ее Буками
    Буками??... Ее???

  • drdzmitry 13 октября 2015 в 14:40 из Великобритании

    mimochodom (13.10.2015 14:28) писал(a):
    Сколько средств и усилий! Только на согласование методики эксперимента и приглашение иностранных спецов не хватило сил.
    На прессконференции директор "Алмаз-АНтея" говорил, что они приглашали экспертов из голландской комисии присоединиться, но те проигнорировали.