Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

В мире

опубликовано: 
обновлено: 

Двое неизвестных открыли стрельбу из автоматического оружия в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo, расположенного в центре Парижа. По предварительным данным, 12 человек погибли, 11 получили ранения. Президент Франции Франсуа Олланд назвал инцидент террористической атакой.

Месть за пророка. Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили бойню >>>

Фото: twitter.com/stefandevries
Фото: twitter.com/stefandevries

В результате стрельбы в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo погибли 12 человек. Среди них – 10 сотрудников еженедельника, в том числе главный редактор Стефан Шарбонье и два его основателя – 80-летний Жорж Волински и 76-летний Жан Кабю. Жертвами теракта также стали двое сотрудников полиции. 11 человек получили ранения различной степени тяжести, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на прокурора Парижа Франсуа Молена.
 
Инцидент стал терактом с максимальным количеством жертв за последнее время на территории Франции, отмечает Associated Press.
 
Шарбонье, печатавшийся под псевдонимом Charb, с 2013 года находился в списке людей, разыскиваемых "Аль-Каидой", пишет издание Slate. Ему угрожали убийством, и он находился под защитой полиции.
 
Глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo участвовали три человека. Ранее сообщалось о двух нападавших с автоматами Калашникова.
  
По словам Казнева, власти принимают все необходимые меры для того, чтобы "как можно скорее нейтрализовать троих преступников, совершивших этот варварский акт".

Очевидцы успели снять на мобильный телефон, как террористы уезжают из здания редакции, отстреливаясь от полиции. На видео запечатлены двое мужчин в черном, садящихся в автомобиль. 
 
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 


Как сообщает Le Parisien, нападение на редакцию журнала пришлось как раз на время утренней планерки. На собрании присутствовали все основные журналисты издания.

В своем срочном обращении президент Франции Франсуа Олланд заявил, что это "террористическая атака, в этом нет никакого сомнения".

Фото: Reuters
Франсуа Олланд на месте происшествия. Фото: Reuters

Последнее сообщение редакции в официальном микроблоге Twitter содержало карикатуру на лидера вооруженной группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.

Ранее создатели Charlie Hebdo неоднократно печатали на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщает ТАСС. Это вызвало возмущение мусульманских верующих. В 2006 году Charlie Hebdo перепечатал карикатуры на пророка Мухаммеда, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten. В 2012 году в разгар беспорядков из-за фильма "Невинность мусульман" издание опубликовало новую серию карикатур. В результате этого неизвестные угрожали смертью руководителю журнала, долгое время он находился под охраной полиции.

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Во Франции объявлен трехдневный траур в связи с убийством журналистов сатирической газеты Charlie Hebdo. Как заявил в среду президент Франсуа Олланд, национальные флаги будут приспущены в четверг по всей стране.

Тем временем в центре Парижа проходит многочисленный митинг в память о жертвах теракта в Charlie Hebdo. Об этом сообщают пользователи соцсетей.
В столице Франции продолжаются поиски напавших на редакцию Charlie Hebdo. В Париже объявлен максимальный уровень террористической угрозы.

Комментарии с форума

  • Pыжий® 7 января 2015 в 14:53 из Беларуси

    Сенн (07.01.2015 14:48) писал(a):
    Жесть... Соболезнования родственникам и близким... Не удивлюсь, ежели эти стрелки окажутся афрофранцузами, обидевшимися на какую-нибудь шутку по поводу ихней религии.
    А зачем шутить по поводу религии?

  • Pыжий® 7 января 2015 в 14:55 из Беларуси

    Блуждаючы моск (07.01.2015 14:53) писал(a):
    я просто уверен что это были адепты самой мирной и справедливой религии
    А почему не ппросто французы?

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:01 из Беларуси

    Не пойму, почему европа так возбудилась. По-моему, тривиальное событие сродни наркоманской разборке на фоне сотен детских смертей в Сирии, Ливии, Ираке, Донбасе, заживо созженных людей в Одессе.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:02 из Беларуси

    altiora (07.01.2015 14:58) писал(a):
    Какой кошмар! Опять исламисты!
    Зачем развешивать ярлыки? Обичные вами любимые европейские граждане.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:05 из Беларуси

    wasff_asdasd писал(a):
    текст сообщения удален
    Не так, - СКОРО будет нужна, только они ей - нет.

  • макс_макс_tutby5 7 января 2015 в 15:08 из Беларуси

    Исламисты отблагодарили Францию за свержение Каддафи.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:10 из Беларуси

    antonio77 (07.01.2015 15:04) писал(a):
    Авторы новости благоразумно умолчали о том, что сатирический журнал "Шарли Эбдо", известен по скандалам с публикациями карикатур антиисламского содержания... Версии, понятно, две - либо это сделали исламисты, либо люди, замаскированные под исламистов. По-сути, кто-то решил серьёзно "раскачать лодку". Долгие годы наводняя себя мигрантами, Франция создала для этого все условия...
    Условия франция и иже с нею сделали сотни лет назад, безнаказанно (наивняк, как они думали) грабя, убивая и эксплуатируя чужие народы

  • 1baraded 7 января 2015 в 15:13 из Беларуси

    Кто-то явно "дошутился"... Чувство юмора - как грыжа - не у каждого есть!!!

  • Джин_555 7 января 2015 в 15:14 из Беларуси

    Скорее всего над исламом пошутили ! Если так ,то сами виноваты !

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:14 из Беларуси

    Passant_Passant_tutby88 писал(a):
    текст сообщения удален
    А, ирландцы?! Но это все равно не изменит конец европы?

  • Андрей_Попов_tutby46 7 января 2015 в 15:17 из Беларуси

    америка по-моему не знает как извратиться по усилению тоталльного контроля в мире

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:17 из Беларуси

    altiora (07.01.2015 15:11) писал(a):
    Они сами на себя повесили этот ярлык!
    Кто это "они"? Вы уже кого то арестовали? И кто, интересно, решил, что западнее границ Таможенного союза не должны жить исламисты? Пусть себе живут, мы будет с ними дружить, торговать. Всё приличней люди, чем "христиане" без яиц и с рдителями №1 и №2.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:21 из Беларуси

    Nadja писал(a):
    текст сообщения удален
    Потому что люди, которые других считают "отбросами", "чертями", сами способны лишь на подлость и ждет их один конец.

  • pavel_wan 7 января 2015 в 15:21 из Беларуси

    Новость печальная, но появляется моральная основа для национализации Мистралей (как впрочем и другие шаги для укрепления обороноспособности страны связанные с увеличением оборонного бюджета).

  • pirate1 7 января 2015 в 15:21 из Беларуси

    сами виноваты. их не раз предупреждали что не надо оскорблять религии. вот результат получите и распишитесь.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:22 из Беларуси

    rodger-8 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну я ж и говорю, что европа - глупа.

  • frostier 7 января 2015 в 15:24 из Беларуси

    надо знать когда, где с кем и над чем шутить. А то с шутниками тоже могут пошутить. Шутка - это понятие относительное

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:26 из Беларуси

    _Националист_ писал(a):
    текст сообщения удален
    Да вы оптимист! Педерастию исключили из списка болезней под нажимом ВОЗ менее 20 лет назад, а уже какие радужные измнения..

  • Алексей_Ветров_tutby36 7 января 2015 в 15:28 из Беларуси

    Не надо шутить над религией, ее надо уважать.

  • Олег_Алексиевич 7 января 2015 в 15:29 из Беларуси

    Интересно,Олланд по прежнему считает,что Путин достаточно заплатил?

  • vladimir.trok 7 января 2015 в 15:30 из Беларуси

    Произошедшее - результат тупого насаждения своей "демократии" путем бомбежек в исламских государствах. Если ты считаешь, что тебе в чужом доме позволительно безнаказанно убивать мирных граждан, будь готов к тому, что и в твоём доме произойдут убийства.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:31 из Беларуси

    Xitrez (07.01.2015 15:15) писал(a):
    С такими темпами исламизации во Франции скоро запретят Христианство.
    Ну, если повсеместно продавать церкви, делать в них кафе и тренажерные залы, ну, и мечети, конечно, то и запрета не понадобится.

  • Владимир_Малиновский 7 января 2015 в 15:32 из Беларуси

    С одной стороны, конечно, людей жалко. С другой - теперь журналисты будут сто раз думать, о чём и как писать и рисовать.

  • вася_василевич 7 января 2015 в 15:34 из Беларуси

    Близок апогей в противостоянии ислама и иудаизма Они стОят друг друга. Все остальные - многострадальная прокладка

  • БэД 7 января 2015 в 15:38 из Беларуси

    Не надо было трогать мусульман со своими демократиями,не надо тупо лезть за Америкой в её авантюрах.

  • БэД 7 января 2015 в 15:40 из Беларуси

    pavel_wan (07.01.2015 15:21) писал(a):
    Новость печальная, но появляется моральная основа для национализации Мистралей (как впрочем и другие шаги для укрепления обороноспособности страны связанные с увеличением оборонного бюджета).
    Да - Мистрали убитым очень бы "помогли",как и штрафные санкции,выплата неустойки и отказ индусов делать крупный военный заказ во Франции.

  • tulinov.ne 7 января 2015 в 15:44 из Беларуси

    Никакие это не исламисты. Скорее кому-то сверху стало нужно отвлечь людей от текущих проблем или протолкнуть какой-нить закон и тп.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:45 из Беларуси

    Думаю, правелнее всего ввести войска НАТО для защиты мирных граждан

  • danda 7 января 2015 в 15:46 из Беларуси

    их предупреждали! правильно сделали всё

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:50 из Беларуси

    Tol-77 (07.01.2015 15:44) писал(a):
    Читая ТАКИЕ новости становишься экстремистом в Рождество и хочется позакрывать мечети и запретить всем мусульманам въезд в нашу страну - пусть варятся в своем соку у себя в Ираках, Палестинах, Ливанах и т.д.
    Вы удивитесь, но они там прекрасно жили еще совсем недавно [в исторических рамках], пока не пришел белый человек.

  • barmidon 7 января 2015 в 15:52 из Чехии

    вспоминаю скандал в храме христа в Москве. Сколько тогда воя было про ущемление прав. Теперь пусть поймут, каково посягать на святыни. Всех с рождеством, мира и спокойствия!

  • feshcenko84 7 января 2015 в 15:54 из Чехии

    ай-яй-яй, санкции ввести против стран где основная религия ислам. Неужто во Франции как и в Америке тоже не все хорошо, а не только в РБ или РФ?

  • ustas70 7 января 2015 в 15:54 из Беларуси

    В свете последних событий, первой всегда нужно отрабатывать версию провокации.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 15:57 из Беларуси

    ustas70 (07.01.2015 15:54) писал(a):
    В свете последних событий, первой всегда нужно отрабатывать версию провокации.
    Да, "сами себя застрелили" (с) - это правдоподобная версия

  • вася_василевич 7 января 2015 в 15:57 из Беларуси

    Efemeroptera_zaxx писал(a):
    текст сообщения удален
    Ветхий Завет > Книга Левит > Глава 24 1. §И сказал Господь Моисею, говоря: .............. 17. Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. 18. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину. 19. Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: 20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. 21. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.

  • макс_макс_tutby5 7 января 2015 в 15:59 из Беларуси

    Поблема в том,что Ислам молодая религия.Иудеи закончили религиозные войны примерно 2,5 тыс. лет назад.Христиане-около 300 лет назад..Пройдет 500-800 лет и Ислам превратится в мирную религию)

  • vavilon27 7 января 2015 в 16:00 из Беларуси

    Pыжий® (07.01.2015 14:55) писал(a):
    А почему не ппросто французы?
    потому что просто французов уже нет)

  • exbrat 7 января 2015 в 16:00 из Беларуси

    а это все америка со своей "демократией", породили убийц, вот и расхлебывается сейчас старушка европа

  • Илья_Грязнов 7 января 2015 в 16:03 из Беларуси

    Мда уж... с такими событиями и до сценария фильма "Осада" недалеко.

  • exbrat 7 января 2015 в 16:07 из Беларуси

    DIMA-gog (07.01.2015 16:06) писал(a):
    Хм, навеяло из недавнего прошлого: Нам солнца не надо - нам партия светит!(С)
    а что? вы думаете что игил - это не проект сша? наивный человек

  • Сенн 7 января 2015 в 16:11 из Беларуси

    papls (07.01.2015 15:41) писал(a):
    ИХНЕЙ религии - всё понятно с вами и с ихней. По теме: нельзя оскорблять религию и других людей, также как нельзя резать людей во имя той же религии.
    Сомневаюсь, что вам что-то понятно... Если упрощенно-религия, согласно которой неверующим положено отрезать головы-именно ИХНЯЯ, а не их. Ферштейн?

  • макс_макс_tutby5 7 января 2015 в 16:12 из Беларуси

    вася_василевич (07.01.2015 15:57) писал(a):
    Ветхий Завет > Книга Левит > Глава 24 1. §И сказал Господь Моисею, говоря: .............. 17. Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. 18. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину. 19. Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: 20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. 21. Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
    Вася,если рассуждаешь о религии-хотя бы не позорься,а лучше-разберись,чем отличается Ветхий завеи от Нового.

  • 3929398 7 января 2015 в 16:13 из Беларуси

    rodger-8 (07.01.2015 15:11) писал(a):
    Антиисламские партии снимут гишевт с этого. Ислам тупиковая ветвь развития к сожалению.
    А христианство - это символ прогресса и развития? )))))))))))

  • Фри 7 января 2015 в 16:24 из Беларуси

    Сенн (07.01.2015 16:17) писал(a):
    Гм.... А давайте мы интереса ради сравним открытия, изобретения и культурное наследия христианского мира с таковым мусульманского, а потом сделаем вывод. Итак, начинайте... Можете для начала перечислить картины великих мусульманских художников? Или законы природы, открытые великими мусульманскими учеными?
    Вы хотя бы про Авицену (Ибн-Сина), Омара Хайама не слышали? А большАя часть изобретений м произведений исскуства в "христианском" мире" произошли не благодаря, а вопреки религии. ЗЫ Коран запрещает изображать людей, поэтому мусульманских художников перечислить затруднительно.

  • ivan_ivanoff 7 января 2015 в 16:27 из Беларуси

    Печально то, что такое происходит. А вот у нас как будут складываться межнациональные отношения. Если предположить, что доходы наши сравняются с РФ. Возникнет дефицит рабочей силы. И поедут к нам из единого экономического пространства. Получат гражданство.

  • bigb0y 7 января 2015 в 16:28 из Беларуси

    papls (07.01.2015 15:41) писал(a):
    ИХНЕЙ религии - всё понятно с вами и с ихней. По теме: нельзя оскорблять религию и других людей, также как нельзя резать людей во имя той же религии.
    В XXI веке пора бы запретить все религии

  • profproect 7 января 2015 в 16:30 из Беларуси

    Разврат и деградация европейского общества приведут Евросоюз к катастрофе. Сегодняшние рабы, очень скоро, будут править в Европе.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 16:32 из Беларуси

    exbrat (07.01.2015 16:00) писал(a):
    а это все америка со своей "демократией", породили убийц, вот и расхлебывается сейчас старушка европа
    старушка европа породила америку. Так что они родственники и несут солидарную ответственность.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 16:37 из Беларуси

    Как погляжу, местным расистам не нравится что французами надо называть людей со смуглой кожей и исповедующих ислам? Не проще ли местным белым христианам [проживающим на территории франции] выполнять и уважать традиции государства. в котором они проживают, а не насаждать свои порядки?

  • Фри 7 января 2015 в 16:37 из Беларуси

    Сенн (07.01.2015 16:26) писал(a):
    Слышал, Фри... И не только о них. Так все-таки.... Где великие физики, математики, химики?
    Ну, вот навскидку здесь почитайте (http://arabistika.by/science.html). Скажете, что давно это было? Так в Мире всё течёт и меняется, цивилизации возвышаются и приходят в упадок по вполне объективным законам.

  • limbonic-art 7 января 2015 в 16:38 из Беларуси

    Сенн (07.01.2015 16:25) писал(a):
    Гм.... И ливийцы на своей земле были.... И иракцы.... И югославы... Это кого-то когда-то останавливало?
    Дело в том, что военные действия против этих стран носили политический и экономический характер, чего не сказать о событиях во Франции, тут чисто религиозная неприязнь. К тому же иракцы и т.н. югославы сами выступали в роли агрессоров в начале 90-х.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 16:40 из Беларуси

    Сенн (07.01.2015 16:17) писал(a):
    Гм.... А давайте мы интереса ради сравним открытия, изобретения и культурное наследия христианского мира с таковым мусульманского, а потом сделаем вывод. Итак, начинайте... Можете для начала перечислить картины великих мусульманских художников? Или законы природы, открытые великими мусульманскими учеными?
    А не проще начать с математики и шахмат? Чё так высоко начал? Можно и с астрономии и трех китов.

  • Дмитрий_Григорьевич_tutby64 7 января 2015 в 16:43 из Беларуси

    час_часав (07.01.2015 15:20) писал(a):
    Это не жесть. Это месть.
    Да, не сильно возбуждаются европейцы, когда их войска разрушают чужие страны и убивают тысячи людей. Эти смуглые ребята, которых уже много в Европе, не простят и не забудут.

  • Нормировщик 7 января 2015 в 16:44 из Великобритании

    макс_макс_tutby5 (07.01.2015 16:12) писал(a):
    Вася,если рассуждаешь о религии-хотя бы не позорься,а лучше-разберись,чем отличается Ветхий завеи от Нового.
    Тем, что Ветхий написан во Христе, а Новый - тупо новодел более-менее современных попов.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 16:45 из Беларуси

    Сенн (07.01.2015 16:17) писал(a):
    Гм.... А давайте мы интереса ради сравним открытия, изобретения и культурное наследия христианского мира с таковым мусульманского, а потом сделаем вывод. Итак, начинайте... Можете для начала перечислить картины великих мусульманских художников? Или законы природы, открытые великими мусульманскими учеными?
    ...можно так же вспомнить, что еще 200-300 лет назат английская шерсть с таким же дермоцовым текстилем нафиг особо не упали никому вместе с картинами, в отличие от индийского текстиля. Так накой было вырезать население и ганашить индийскую промышленность? Демократичненько не смогли конкурировать с "дикарями"?

  • Сенн 7 января 2015 в 16:45 из Беларуси

    Pыжий® (07.01.2015 16:40) писал(a):
    А не проще начать с математики и шахмат? Чё так высоко начал? Можно и с астрономии и трех китов.
    Давай, без проблем... Начнем с допустим, 13-го века. И?

  • ilovevvp 7 января 2015 в 16:48 из Беларуси

    Я лично больше ненавижу запад, чем ислам. Поэтому людей жалко, на европейцы получают по заслугам. Они - европейцы, устроили на пару с США в Ливии кровавую мясорубку, которая уже не прекращается несколько лет. Свергли законного лидера, Кадафи. А что они сделали с Сирией, с Украиной? Я рад ЛЮБЫМ бедам Запада, уж простите.

  • 3929398 7 января 2015 в 16:48 из Беларуси

    Сенн (07.01.2015 16:40) писал(a):
    Было дело, не спорю... И Джордано Бруно был... И Галилей был. Но... Вот только напомните мне, плиз.... В каком веке закончилось преследование ученых и прочих несогласных у христиан, а в каком у мусульман?
    Так ислам и появился позже христианства, вот они на этот срок и отстают ))) Если серьёзно, то я написал уже, что не вижу проблемы в религии как таковой, но в её использовании. В 20 веке в просвещенной Европе реализовали такие нерелигиозные проекты как коммунизм и нацизм, которые позволяли "преследовать" и уничтожать не только несогласных ученых, но и целые нации/страны/этносы/классы/религии и иное.

  • 3929398 7 января 2015 в 16:50 из Беларуси

    Нормировщик (07.01.2015 16:44) писал(a):
    Тем, что Ветхий написан во Христе, а Новый - тупо новодел более-менее современных попов.
    Я надеюсь, что это шутка или такой неумелый троллинг? О_о

  • Pыжий® 7 января 2015 в 16:50 из Беларуси

    mvv (07.01.2015 16:15) писал(a):
    А то,шлепади на верблюдах по барханам,тудаже и какали. Пришли ненавистные белые,нашли нефть,(не отобрали),сами добывают,платят шайтанскте деньги в следствии чего погонщики верблюдов превратились в погонщиков майбахов(придуманными и сделанными теми же белыми) Ну и заодно городишек с отельчиками им понастроил.Правда какают все так же в барханы...
    ... а еще мылись и брили гениталии, пока белые люди дарили друг другу инкрустированные шкатылки для хранения блох и вшей.

  • Сенн 7 января 2015 в 16:52 из Беларуси

    3929398 (07.01.2015 16:48) писал(a):
    Так ислам и появился позже христианства, вот они на этот срок и отстают ))) Если серьёзно, то я написал уже, что не вижу проблемы в религии как таковой, но в её использовании. В 20 веке в просвещенной Европе реализовали такие нерелигиозные проекты как коммунизм и нацизм, которые позволяли "преследовать" и уничтожать не только несогласных ученых, но и целые нации/страны/этносы/классы/религии и иное.
    И что мы имеем в сухом остатке? Христиане совешали ошибки.... А кто на чужих ошибках не учится?

  • Pashkas_Grachs 7 января 2015 в 16:52 из Беларуси

    А я не верю этой новости. Вохможно это провокация властей или редакции, чтобы отвлечь общественное мнение от проблем в экономике.

  • Pыжий® 7 января 2015 в 16:57 из Беларуси

    mvv (07.01.2015 16:30) писал(a):
    "Авиценна отвергал главную исламскую доктрину о воскресении мертвых во плоти. Авиценна отвергал религии, включая ислам, как ложные учения. Поскольку, Авиценна был родом из Хорасана, трудно отрицать возможное влияние на его философию буддизма, зороастризма и индуизма. Из-за своих взглядов, Авиценна стал главной мишенью атак исламских богословов, включая имама аль-Газали, которые даже называли его «отступником»."
    Это к чему цитата? Что белые люди не вырезали индуистов и не садили буддистов на опий?

  • spawn.k 7 января 2015 в 16:58 из Беларуси

    толерантная Франция...

  • Grato 7 января 2015 в 16:59 из Беларуси

    Появилось видео расстрела редакции журнала Charlie Hebdo в Париже https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8bTD0lJ5Tv4 https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jEJch-D3ev8

  • ШыбкаВумны 7 января 2015 в 17:03 из Беларуси

    stalker75 (07.01.2015 15:33) писал(a):
    А в это время, некто Брейвик, тихо посмеивался в своей камере...
    если бы на Иисуса Христа данный журнал постоянно делал карикатуры, какова бы была реакция Брейвика?

  • 3929398 7 января 2015 в 17:04 из Беларуси

    Сенн (07.01.2015 16:52) писал(a):
    И что мы имеем в сухом остатке? Христиане совешали ошибки.... А кто на чужих ошибках не учится?
    Почему "совершали"? Сейчас не совершают? А на чужих ошибках ни кто и не учится. Христианство, что не может не радовать, постепенно практически отстранили от функций управления государством, а имеющиеся фанатики и радикалы малочисленны. Ближневосточный и среднеазиатский регионы весьма бедны, имеют слишком большое население, низкий уровень образования и являются зоной экономического и геополитического интересов крупных государств (как минимум, РФ, США и Китай). Здесь и полезные ископаемые, и человеческий ресурс и логистика. Тишина и спокойствие в этом регионе будут только когда окончательно победит кто-то один, либо сам регион консолидируется и разовьётся (что маловероятно). Поэтому абсолютно всё равно какие фанатики и под какими символами будут убивать себя и других.

  • ШыбкаВумны 7 января 2015 в 17:05 из Беларуси

    spawn.k (07.01.2015 16:58) писал(a):
    толерантная Франция...
    толерантная в том, что высмеивала другие религии?

  • СэрЁжик 7 января 2015 в 17:06 из Беларуси

    3929398 (07.01.2015 16:13) писал(a):
    А христианство - это символ прогресса и развития? )))))))))))
    Да, символ прогресса. Нынешняя цивилизация создана именно на основе христианских ценностей. По всему миру пользуются достижениями именно христианских стран. Даже такие своеобразные народы, как индийцы или китайцы носят европейскую одежду, разговаривают по телефону, ездят на автомобилях и. т. д...

  • dkaltovich 7 января 2015 в 17:09 из Беларуси

    Французы в своё время круто изменили Европу, мусульмане могут жёстко поплатиться за свои выходки.

  • Фри 7 января 2015 в 17:09 из Беларуси

    mariposa (07.01.2015 16:52) писал(a):
    А вот, что сказал знаменитый британский политик Уинстон Черчилль (не правда ли, удивительно подходит для комментария данной новости, несмотря на то, что сказано давным-давно): "Какое тяжелое проклятие налагает мусульманство на своих последователей: кроме фанатичного озлобления, которое также опасно в человеке, как бешенство в собаке, еще эта страшная фаталистическая апатия. Результаты сказываются во многих странах - ужасные манеры, никудышное земледелие, скверные методы торговли, неуверенность существуют там, где живут и правят наследники Пророка. Нет более сильной ретроградной силы в мире".
    Если собрать по всему Интернету цитаты якобы Черчилля (или Бисмарка), то получится, что они всё свою жизнь только и делали, что сыпали афоризмами и цитатами на любой случай.

  • Ktotam_Htocki 7 января 2015 в 17:09 из Беларуси

    Это могли быть выходцы из РФ с Кавказа. Кадыровцы из Чечни например. Они тоже такие горячие патриоты. Кстати недавно была информация что задержали чеченцев где то на границе РБ и Литвы. Возможно одна группа сумела добраться до Парижу.

  • ШыбкаВумны 7 января 2015 в 17:12 из Беларуси

    СэрЁжик (07.01.2015 17:06) писал(a):
    Да, символ прогресса. Нынешняя цивилизация создана именно на основе христианских ценностей. По всему миру пользуются достижениями именно христианских стран. Даже такие своеобразные народы, как индийцы или китайцы носят европейскую одежду, разговаривают по телефону, ездят на автомобилях и. т. д...
    цивилизация создана на основе многочисленных войн христианами, крестовых походов и порабощения других народов и цивилизация - индусы, китайцы, африканцы, индейцы. Япония отгородилась и теперь по всему миру пользуются её достижениями.

  • mariposa 7 января 2015 в 17:16 из Беларуси

    Фри (07.01.2015 17:09) писал(a):
    Если собрать по всему Интернету цитаты якобы Черчилля (или Бисмарка), то получится, что они всё свою жизнь только и делали, что сыпали афоризмами и цитатами на любой случай.
    Даже если это так, согласитесь, сказано сильно!

  • shkodnik 7 января 2015 в 17:18 из Беларуси

    Grato (07.01.2015 16:59) писал(a):
    Появилось видео расстрела редакции журнала Charlie Hebdo в Париже https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8bTD0lJ5Tv4 https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jEJch-D3ev8
    Второе видео обрезанное, т.к. убрали выстрел в голову полицейскому... Короче, обыкновенный арабский фашизм...

  • dkaltovich 7 января 2015 в 17:18 из Беларуси

    ШыбкаВумны (07.01.2015 17:12) писал(a):
    цивилизация создана на основе многочисленных войн христианами, крестовых походов и порабощения других народов и цивилизация - индусы, китайцы, африканцы, индейцы. Япония отгородилась и теперь по всему миру пользуются её достижениями.
    Япония развилась как раз благодаря западным технологиям. Великобритания и США им в этом помогали. Если бы япония отгорадилась, там бы до сих пор бегали сёгуны в кимано

  • mx1981 7 января 2015 в 17:24 из Беларуси

    antonio77 (07.01.2015 15:20) писал(a):
    В Донецке, до недавнего времени, каждый день гибло от бомбёжек по десятку человек. И где же "breaking news", и что же мировые СМИ? А ничего. Это вам не Франция....
    Да ладно, т.е. целый год первые полоски новостей занимают события в Украине. Или по вашему никто не писал про Одессу? про бои в аэропорту? про боинг? Чего вы чушь несете. Новости о соседней Украине у нас занимают первые полосы регулярно. Во французских новостях они не занимали первые полосы каждый день, а эта новость конечно же первой полосы. И что здесь странного?

  • spawn.k 7 января 2015 в 17:26 из Беларуси

    ШыбкаВумны (07.01.2015 17:05) писал(a):
    толерантная в том, что высмеивала другие религии?
    толерантная в том , что сейчас не найдешь там француза. А была когда-то великой державой.