Деньги и власть
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: Reuters
Дмитрий Медведев. Фото: Reuters
Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ограничения вводятся с 7 августа сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания. Постановление правительства опубликовано на сайте кабинета министров.

"Во исполнение указа президента я подписал постановление правительства. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов", — сказал Медведев, начиная заседание правительства в четверг.

Он напомнил, что накануне президент РФ подписал указ "О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ". "Фактически речь идет о введении эмбарго на импорт целых категорий продукции из тех стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских организаций и граждан", - подчеркнул премьер.

Медведев напомнил, что "долгое время наша страна никак не отвечала на санкции, которые некоторые государства ввели в отношении России". "Мы до последнего надеялись, что наши зарубежные коллеги поймут, что санкции - это тупиковый путь, они никому не нужны. Но они не поняли. И ситуация сложилась так, что мы вынуждены пойти на ответные меры", - подчеркнул глава кабинета.

В список попали:
- мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное;
- мясо крупного рогатого скота, замороженное;
- свинина свежая, охлажденная или замороженная;
- мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные;
- мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое; 
- рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные;
- молоко и молочная продукция;
- овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды;
- фрукты и орехи;
- колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе;
- готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров;
- пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров).
Сегодня стало известно, что Беларусь готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела ограничения на импорт.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • nic_dk 7 августа 2014 в 22:05 из Беларуси

    Западные санкции бьют по чужим, а российские по своим. Россия не в состоянии обеспечить себя самостоятельно этими продуктами в полном объеме. Зато Лyкaшeнкo уже потирает руки от радости. Тут 2 варианта: либо белорусские импортеры обогатятся, покупая на западе продукты и переклеивая наклейки, а потом экспортируя это в Россию, либо белорусская продукция будет массово уходить на Россию, и соответственно, у нас тоже будет дефицит и резко вырастут цены. Вспомните, как в Беларуси пропала молочная продукция, когда все уходило в Россию...

  • Никита_пупкин 7 августа 2014 в 11:54 из Беларуси

    Беларусь заменит все позиции своими товарами, жаль только, что у нас на прилавках будут польские яблоки и голландская картошка в 3 раза дороже белорусской.

  • Павел_Шагойко 7 августа 2014 в 11:55 из Беларуси

    Это дно... Больше 20-ти лет расхлебывали СССР чтобы потом обратно вернуться

  • glebas 7 августа 2014 в 11:58 из Беларуси

    Что жрать-то будете, "дорогие россияне"? Берёзовую кашу?

  • Zmey_Vitaliy 7 августа 2014 в 12:00 из Беларуси

    Ну вот и хорошо, обогатимся на огурчиках,помидорчиках и яблоках из зоны поражения ЧАЭС))

  • Midr 7 августа 2014 в 12:03 из Беларуси

    Не умно... Своего то не хватит, купят дороже в других странах.

  • ansvik 7 августа 2014 в 12:03 из Беларуси

    Самое смешное, что эмбарго больше затронет страны бывшего соцлагеря, которые в большинстве своем просто потявкать под дудку сша, германии и англии захотели... А сша от этого много не потеряет - пренаправит свои ножки буша в африку или ирак...

  • goblin76 7 августа 2014 в 12:05 из Беларуси

    glebas (07.08.2014 11:58) писал(a):
    Что жрать-то будете, "дорогие россияне"? Берёзовую кашу?
    Её родимую и будут. Алкоголь ввозить будут. Ну а закусят берестой.

  • arduan1975 7 августа 2014 в 12:07 из Беларуси

    ага, назло кондуктору: куплю билет и пойду пешком)) ***** учудила.

  • sher_khan 7 августа 2014 в 12:11 из Беларуси

    goblin76 (07.08.2014 12:08) писал(a):
    Не будут. 1) Покупаем яблоки в Польше и картошку в Нидерландах 2) Перефасовываем 3) Та-дам.
    4) получаем торговое эмбарго 5) едим кору

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:12 из Беларуси

    Никита_пупкин (07.08.2014 11:54) писал(a):
    Беларусь заменит все позиции своими товарами, жаль только, что у нас на прилавках будут польские яблоки и голландская картошка в 3 раза дороже белорусской.
    Ну, своих то яблок у нас разве что на Комаровке в сезон чутка найти можно. В магазинах в основном импортные. А теперь и мясо как ни купишь - Голландия, Дания, ..... Так что Беларусь станет огромной перевалочной базой. Вот это - факт.

  • aleks_andr 7 августа 2014 в 12:12 из Беларуси

    Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока всё это дети очень любят и едят Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.

  • sher_khan 7 августа 2014 в 12:14 из Беларуси

    nehamlo (07.08.2014 12:09) писал(a):
    Не слышали?Это потому,что вы в танке)
    Скорее в тракторе http://15minut.org/article/es-nameren-obzhalovat-rossijskie-sankcii-2014-08-07-09-11-00

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:14 из Беларуси

    И что интересно, нигде кроме русских СМИ нет никаких заявлений из Бразилии, не Бразилии и совсем Марсиании о готовности что-то поставлять. Не иначе, как распятый мальчик Кисилёву про поставки курятины поведал в кошмарном сне.

  • tedeve 7 августа 2014 в 12:15 из Беларуси

    nehamlo (07.08.2014 12:09) писал(a):
    Не слышали?Это потому,что вы в танке)
    Просто он не зная иностранных языков, не может почитать европейскую прессу или посмотреть из ТВ. Так сказать: "Горе от ума!".....

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:18 из Беларуси

    tsv-72 (07.08.2014 12:12) писал(a):
    Стейки из аргентинской и российской говядины,российскую свинину,российскую курицу и индейку.И иное продовольствие,которое производится в 9 планеты,не попавших под российские санкции.Вас ист дас"берьезовая каша".Берзовой каши отведали западные демократии.Березовая каша - это название порки.Уничтожение сельского хозяйства противника - чем не порка?
    Беда в том, что русские фантазёры не в курсе стоимости аргентинской говядины, а она даже в богатых США далеко не всем по карману. И уж российская говядина со свининой, это совсем фейк. Скорее беларуской мраморной наедитесь!

  • aleks_andr 7 августа 2014 в 12:19 из Беларуси

    shiriay (07.08.2014 12:00) писал(a):
    Знаешь сколько будет теперь желающих предоставить на громадный российский рынок свои товары?
    Опять это волшебное "будет" (ещё есть "если бы, завтра...)

  • rodger-8 7 августа 2014 в 12:19 из Беларуси

    19artem86 (07.08.2014 12:15) писал(a):
    Ждём майданы в европе!
    из-за чего? из-за 7 млрд долларов? Евросоюз крупнейший торговый партнёр России. В прошлом году ЕС экспортировал продовольствия почти на 7 с половиной миллиардов долларов. сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Еврокомиссии

  • zinadm 7 августа 2014 в 12:20 из Беларуси

    Мы тут в Беларуси едим всё своё и особо на запад не смотрим. Наше всё вкуснее и натуральнее, роднее. На прилавках импортное всё намного дороже, а в качестве всё сомнительное, да и вкус под большим вопросом. Надо и в Беларуси отказаться от ввоза всего из стран, которые наложили санкции на Россию. Поддержим братскую страну !!!

  • landinlaw 7 августа 2014 в 12:20 из Беларуси

    Никита_пупкин (07.08.2014 11:56) писал(a):
    Запад начинает нервно дергать глазом и со злостью поглядывать на своего американского "друга"
    ой, не смяшыце мои тапки

  • grpv 7 августа 2014 в 12:20 из Беларуси

    Огласили список - это их право. Не так давно и мы в адрес Украины огласили список - до сих пор не можем назад отмотать. А очень вдруг захотелось вернуть всё назад...

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:20 из Беларуси

    19artem86 (07.08.2014 12:15) писал(a):
    Ждём майданы в европе!
    Зачем? Просто колбасные электрички в Москву с Минском пойдут. Благо на ЖД санкции ещё не наложили.

  • Патры_вот_TUT 7 августа 2014 в 12:20 из Беларуси

    Ури (07.08.2014 12:17) писал(a):
    Дзю-до и КГБ наложили свой отпечаток на мышление.
    тут скорее врожденное что то.

  • eurotel 7 августа 2014 в 12:20 из Беларуси

    Помимо беларусов, на границе с польшей и литвой будут стоять еще и россияне ))))

  • rodger-8 7 августа 2014 в 12:20 из Беларуси

    Кстати могли бы уже выйти из ВТО. потому что будет ответка и идти она будет по линии ВТО

  • stupor09 7 августа 2014 в 12:21 из Беларуси

    europe-79 писал(a):
    ой сколько вони будет у запада, и ж....пализов комментаторов на ТУТ)))))
    Ты прав,дружок. Итак, вонь первая: россияне, все слышали: Говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молоко... Из рациона вычеркиваем!!! продолжение следует...

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:21 из Беларуси

    grpv (07.08.2014 12:20) писал(a):
    Огласили список - это их право. Не так давно и мы в адрес Украины огласили список - до сих пор не можем назад отмотать. А очень вдруг захотелось вернуть всё назад...
    Гы! Так эти малорослики думают, что эта фигня сойдёт им с рук.

  • aleks_andr 7 августа 2014 в 12:22 из Беларуси

    tedeve (07.08.2014 12:08) писал(a):
    Западные аналитики высказались, что санкции будут очень мощным толчком, к дальнейшему развитию и росту отечественного производства в РФ. Кроме того, РФ и страны Таможенного союза, сами производят много продовольствия. Ну и самое главное, не зря же руководство РФ так активно проводило личные переговоры со странами БРИКС. Тем, более, что аргентинское мясо, намного вкуснее польского или немецкого, так же как и черешня из Чили, намного вкуснее греческой. Знаю, по личному опыту.
    Кроме вкуснее есть такой показатель, как цена. Хотя конечно тем, кто в Кремле это не интересно.

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:23 из Беларуси

    alkashidlo (07.08.2014 12:21) писал(a):
    В европе майданы случаются каждую неделю, только там другая демократия: водомёты, газ, резиновые пули и мгновенно настаёт порядок
    Это не в Европе, а в брехливом русском зомбоящике такое происходит.

  • landinlaw 7 августа 2014 в 12:23 из Беларуси

    Вот это ответ, так ответ. Потерять такой огромнейший рынок. Западники такого удара под дых точно не ожидали. А после санкций, которые коснутся европейских авиаперевозчиков, точно приползут на коленях с повинной!
    Пока толстый ссохнет, худой сдохнет

  • rodger-8 7 августа 2014 в 12:24 из Беларуси

    Никита_пупкин (07.08.2014 12:21) писал(a):
    1) Евросоюз готов добиваться через Всемирную торговую организацию /ВТО/ отмены введенного Россией запрета на импорт продовольственных товаров. Об этом заявил ИТАР-ТАСС источник в европейских дипломатических кругах. 2) Посмотрите на индексы и резкое падение акций европейских и американских авиакомпаний. 3) Смотрите разные источники.
    если вы смотрите сейчас индексы, то скиньте ссыцлку пжл

  • Bilbo_Baggins 7 августа 2014 в 12:24 из Беларуси

    Те, кто подписал - голодными не останутся, не переживайте...! Уж для них то привезут! Прям как при Совдепии, по спецпайкам. А вот народ российский возможно и вспомнит пустые прилавки... Жизнь покажет. Вот только показывает она, как правило, одно и то же - страдания и нищету простого народа.

  • aleks_andr 7 августа 2014 в 12:26 из Беларуси

    alkashidlo (07.08.2014 12:14) писал(a):
    Поляки если начнут кушать свои напарафиненные яблоки, то ожидаемая продолжительность их жизни теперь уж точно упадёт до уровня России Аналогично и в США произойдёт, ведь придётся кушать "ножки буша", а это для американского организма, подобно смерти И так с каждым. Кто с мечом придёт, тот от этого меча и погибнет
    Трудно конечно понять, что "напарафиненные" яблоки - это для длительного хранения, они и в других странах такие. Или вы видели яблоки продаваемые в сезон тоже "напарафиненные"? Их фермеры "парафинят" чисто для удорожания наверное?

  • rodger-8 7 августа 2014 в 12:26 из Беларуси

    куй железо пока горячо МОСКВА, 7 августа. Российские ритейлеры могут обойти запрет на ввоз продукции через импорт из Белоруссии и Казахстана. Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказал юрист, сотрудничающий с крупными торговыми сетями. "Сейчас уже люди поехали быстро перерисовывать договоры в Белоруссию и Казахстан. В общем, все, что не протухнет, сейчас срочно едет в Белоруссию и Казахстан, и будет поставляться от лица вновь созданных белорусских и казахстанских продуктовых поставщиков, поскольку им не запретили пока", - сказал он. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/07/1301156.html

  • Рок_Тяжёлый 7 августа 2014 в 12:26 из Беларуси

    goblin76 (07.08.2014 12:08) писал(a):
    Не будут. 1) Покупаем яблоки в Польше и картошку в Нидерландах 2) Перефасовываем 3) Та-дам.
    Россия ОСУЩЕСТВЛЯЕТ контроль на границах РБ с ЕС ! У нас ЕДИНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ пространство! Так что ваш коммент их области фантастики!

  • Изноугуд 7 августа 2014 в 12:27 из Европы

    Bilbo_Baggins (07.08.2014 12:24) писал(a):
    Те, кто подписал - голодными не останутся, не переживайте...! Уж для них то привезут! Прям как при Совдепии, по спецпайкам. А вот народ российский возможно и вспомнит пустые прилавки... Жизнь покажет. Вот только показывает она, как правило, одно и то же - страдания и нищету простого народа.
    Зачем пустые прилавки когда всё можно купить не в ЕС? А вот Европа познакомится с зарплатоц фруктами&овощами.

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:27 из Беларуси

    Никита_пупкин (07.08.2014 12:21) писал(a):
    1) Евросоюз готов добиваться через Всемирную торговую организацию /ВТО/ отмены введенного Россией запрета на импорт продовольственных товаров. Об этом заявил ИТАР-ТАСС источник в европейских дипломатических кругах. 2) Посмотрите на индексы и резкое падение акций европейских и американских авиакомпаний. 3) Смотрите разные источники.
    1. Замечательно! ВТО, Суд, многомиллиардные штрафы, арест, конфискация,..... полная задница. 2. Уже давным давно индексы пошли в рост. Только для русских эта информация запрещена, из-за возможности роста суицидов. 3. Смотрим разные источники и видим, что ППЦ подкрадывается к РФ со всех сторон.

  • 880022 7 августа 2014 в 12:27 из Беларуси

    rodger-8 (07.08.2014 12:01) писал(a):
    а держите меня)))) это тоже самое что с белорусскими огурцами. испанские в 1ю5-2 раза дешевле земой, чем наши. тоже самое ждёт и россию только у них будут только их и наш реэкспорт. Лукашенко давай создавай кучу фирм и выращивай испанские огурцы в бел.ю теплицах)))
    Только больные на голову люди могут есть помидорчики и огурчики земой.

  • aleks_andr 7 августа 2014 в 12:28 из Беларуси

    alkashidlo (07.08.2014 12:14) писал(a):
    Поляки если начнут кушать свои напарафиненные яблоки, то ожидаемая продолжительность их жизни теперь уж точно упадёт до уровня России Аналогично и в США произойдёт, ведь придётся кушать "ножки буша", а это для американского организма, подобно смерти И так с каждым. Кто с мечом придёт, тот от этого меча и погибнет
    То-то американцы со своими "плохими" продуктами живут дольше россиян, питающихся "натуральным"

  • 880022 7 августа 2014 в 12:29 из Беларуси

    А если запретить продажу мерсов, ауди, бемеве и прочих опелей, то Германия так взвоет, что ЕС сразу отменит все санкции. И все дела.

  • aleks_andr 7 августа 2014 в 12:29 из Беларуси

    Изноугуд (07.08.2014 12:23) писал(a):
    Дно теперь в другом месте,там где всё днище будет в гниющих фруктах и овощах.
    Ага будет Главное верить и молиться: халва-халва-халва

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:30 из Беларуси

    Изноугуд (07.08.2014 12:27) писал(a):
    Зачем пустые прилавки когда всё можно купить не в ЕС? А вот Европа познакомится с зарплатоц фруктами&овощами.
    Для того, чтобы купить, надобно денежки перечислить. А они могут случайно арестоваться в ЕС или в США. Санкции-то никто не отменял.

  • yngwie-2011 7 августа 2014 в 12:30 из России

    Я общем-то не злорадный, и даже не злобный ... Но вот ничего не могу с собой поделать, литовский Делфи читать просто одно удовольствие http://ru.delfi.lt/news/live/reakciya-na-sankcii-povyshenie-zarplat-pridetsya-otlozhit.d?id=65498118

  • tsv-72 7 августа 2014 в 12:30 из Беларуси

    rodger-8 (07.08.2014 12:26) писал(a):
    куй железо пока горячо МОСКВА, 7 августа. Российские ритейлеры могут обойти запрет на ввоз продукции через импорт из Белоруссии и Казахстана. Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказал юрист, сотрудничающий с крупными торговыми сетями. "Сейчас уже люди поехали быстро перерисовывать договоры в Белоруссию и Казахстан. В общем, все, что не протухнет, сейчас срочно едет в Белоруссию и Казахстан, и будет поставляться от лица вновь созданных белорусских и казахстанских продуктовых поставщиков, поскольку им не запретили пока", - сказал он. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/07/1301156.html
    Займется РБ контрабандой - присоединится к акции"съешь яблоко назло путину".И объявит свою"сожри полтонны мяса и запей его молоком".Может по честному?Или украинская национальная забава"бег по граблям" перекочевала и в РБ???Растворителей,полоьской кенгурятины и белкалия мало?Чё спокойно то не живется?

  • Анна_Смешливая 7 августа 2014 в 12:31 из Беларуси

    19artem86 (07.08.2014 12:15) писал(a):
    Ждём майданы в европе!
    и печеньки надо привезти

  • Саня_Голидович 7 августа 2014 в 12:31 из Беларуси

    alkashidlo (07.08.2014 12:02) писал(a):
    Фермерам ЕС и США придётся разориться.
    Неужели и как онни жили без торговли с СССР

  • rodger-8 7 августа 2014 в 12:32 из Беларуси

    880022 (07.08.2014 12:27) писал(a):
    Только больные на голову люди могут есть помидорчики и огурчики земой.
    а вы что едите зимой? картошку только с подвала?

  • Саня_Голидович 7 августа 2014 в 12:32 из Беларуси

    alkashidlo (07.08.2014 12:14) писал(a):
    Поляки если начнут кушать свои напарафиненные яблоки, то ожидаемая продолжительность их жизни теперь уж точно упадёт до уровня России Аналогично и в США произойдёт, ведь придётся кушать "ножки буша", а это для американского организма, подобно смерти И так с каждым. Кто с мечом придёт, тот от этого меча и погибнет
    Кроме болтовни о яблоках , есть экономические расчеты на эту тему ?

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:32 из Беларуси

    880022 (07.08.2014 12:29) писал(a):
    А если запретить продажу мерсов, ауди, бемеве и прочих опелей, то Германия так взвоет, что ЕС сразу отменит все санкции. И все дела.
    Взвоют в первую очередь российские ворюги. На Ладе что-то никто ездить не желает. Да и запрет на продажу нефти (например), может тут-же паравозиком прискакать. И тогда денег даже на беларуский Жыли не хопиць.

  • rodger-8 7 августа 2014 в 12:33 из Беларуси

    tsv-72 (07.08.2014 12:30) писал(a):
    Займется РБ контрабандой - присоединится к акции"съешь яблоко назло путину".И объявит свою"сожри полтонны мяса и запей его молоком".Может по честному?Или украинская национальная забава"бег по граблям" перекочевала и в РБ???Растворителей,полоьской кенгурятины и белкалия мало?Чё спокойно то не живется?
    там явно написано что это не касается РБ и казахстана. этот вопрос надо выносить на ТС

  • Йа креведко 7 августа 2014 в 12:33 из Беларуси

    Саня_Голидович (07.08.2014 12:31) писал(a):
    Неужели и как онни жили без торговли с СССР
    Тащемта за 20 лет наладили связи, а тут бац, урожай созрел, а продавать некому, покупатель ушёл

  • nedoumok 7 августа 2014 в 12:35 из Беларуси

    tsv-72 (07.08.2014 12:30) писал(a):
    Займется РБ контрабандой - присоединится к акции"съешь яблоко назло путину".И объявит свою"сожри полтонны мяса и запей его молоком".Может по честному?Или украинская национальная забава"бег по граблям" перекочевала и в РБ???Растворителей,полоьской кенгурятины и белкалия мало?Чё спокойно то не живется?
    Не-не! Тутака усё па-чэснаму. Это у них там санкции против собственных граждан. У нас ввоз нормальной продукции не запрещён. А пространство какое-то таможенное у нас обчае.

  • Саня_Голидович 7 августа 2014 в 12:35 из Беларуси

    Йа креведко (07.08.2014 12:33) писал(a):
    Тащемта за 20 лет наладили связи, а тут бац, урожай созрел, а продавать некому, покупатель ушёл
    Законсервируют и отправят куда следует

  • Americаn 7 августа 2014 в 12:36 из США

    запчасти на боинги и аэрбасы , . давить, давить и давить пока хребет России сломаем

  • tsv-72 7 августа 2014 в 12:36 из Беларуси

    goblin76 (07.08.2014 12:30) писал(a):
    Во-первых преценденты уже были (с картошкой, кажется) Во-вторых ЭМБАРГО от кого? От РФ что ли? И кору есть не будем. Сельское хозяйство в Беларуси находится ... не побоюсь этого слова НА ПОРЯДОК выше уровнем, чем в РФ.
    А ты бойся необдуманных слов.Сх в РФ минимально дотируемое и прибыльное.Производительность труда в РФ выше.БТ меньше смотри.

  • yngwie-2011 7 августа 2014 в 12:36 из России

    Саня_Голидович (07.08.2014 12:35) писал(a):
    Законсервируют и отправят куда следует
    Полякам направьте рац. предложение. И заодно рецептом консервирования яблок не поделитесь ?

  • nekramamant 7 августа 2014 в 12:37 из Беларуси

    stupor09 (07.08.2014 12:21) писал(a):
    Ты прав,дружок. Итак, вонь первая: россияне, все слышали: Говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молоко... Из рациона вычеркиваем!!! продолжение следует...
    и как это кукарекать за ЕС?

  • Andrey_Asd 7 августа 2014 в 12:38 из Беларуси

    Олег_Осин (07.08.2014 11:59) писал(a):
    Давно пора было это сделать....Европейские террористы решили наложить санкции на 1/6 суши!
    На этой 1/6 части суши не проживает и 1/60 части населения планеты.

  • gizmich 7 августа 2014 в 12:40 из Беларуси

    Никита_пупкин (07.08.2014 11:54) писал(a):
    Беларусь заменит все позиции своими товарами, жаль только, что у нас на прилавках будут польские яблоки и голландская картошка в 3 раза дороже белорусской.
    Наобарот, мы свое дорогое будем толкать в РФ и затариваться недорогим в Европе

  • nekramamant 7 августа 2014 в 12:40 из Беларуси

    Bilbo_Baggins (07.08.2014 12:24) писал(a):
    Те, кто подписал - голодными не останутся, не переживайте...! Уж для них то привезут! Прям как при Совдепии, по спецпайкам. А вот народ российский возможно и вспомнит пустые прилавки... Жизнь покажет. Вот только показывает она, как правило, одно и то же - страдания и нищету простого народа.
    В годы совдепа, страны СССР кормили союзников из восточной Европы. А теперь нет СССР и нет тех кого кормить надо и даже покупать их продукты

  • Саня_Голидович 7 августа 2014 в 12:40 из Беларуси

    yngwie-2011 (07.08.2014 12:36) писал(a):
    Полякам направьте рац. предложение. И заодно рецептом консервирования яблок не поделитесь ?
    Уважаемый "экономист " Доля экспорта с/х продукции из Европы в Россию составляет всего 0,1% ВВП Европы.

  • Dostal1 7 августа 2014 в 12:42 из Беларуси

    Тут есть два очень важных, свойственных только Иванушкам, аспекта: 1. Россия - первая страна в мире, которая в знак протеста против международных санкций догадалась объявить голодовку. 2. Алкоголь импортного производства не попал под русские санкции....

  • Саня_Голидович 7 августа 2014 в 12:42 из Беларуси

    yngwie-2011 (07.08.2014 12:38) писал(a):
    Запчасти на Боинги будет следующим этапом, если Загорелый не одумаются
    На чем летать то будете ? Своего то авиапарка нет , авиапредприятия не выпускают ни ТУ не даже ПО-2

  • yngwie-2011 7 августа 2014 в 12:43 из России

    Саня_Голидович (07.08.2014 12:40) писал(a):
    Уважаемый "экономист " Доля экспорта с/х продукции из Европы в Россию составляет всего 0,1% ВВП Европы.
    Дык и здорово, а че же шум поднимается. Вон уже обидки у отдельных начались, достаточно взглянуть на стартовую страницу http://ru.delfi.lt/

  • Americаn 7 августа 2014 в 12:43 из США

    yngwie-2011 (07.08.2014 12:38) писал(a):
    Запчасти на Боинги будет следующим этапом, если Загорелый не одумаются
    Интересно сколько там самолетов(аэрбасов и боингов) , в парках России?

  • nekramamant 7 августа 2014 в 12:43 из Беларуси

    yngwie-2011 (07.08.2014 12:04) писал(a):
    Это все хорошо, но мало. Нужно налаживать производство батутов на экспорт
    Надо же помочь США с развитием космонавтики

  • yngwie-2011 7 августа 2014 в 12:44 из России

    Americаn (07.08.2014 12:43) писал(a):
    Интересно сколько там самолетов(аэрбасов и боингов) , в парках России?
    Понятия не имею, но надеюсь сейчас начнется процесс их выдавливания.

  • Americаn 7 августа 2014 в 12:45 из США

    Бухой (07.08.2014 12:41) писал(a):
    Гы, Россия поставляет 30% титана Боингам Скорее уж не будет Боингов в таком случае, т.к. других поставщиков ой как трудно будет найти
    Вы думаете , нигде в мире титана нет?

  • yngwie-2011 7 августа 2014 в 12:45 из России

    Саня_Голидович (07.08.2014 12:42) писал(a):
    На чем летать то будете ? Своего то авиапарка нет , авиапредприятия не выпускают ни ТУ не даже ПО-2
    О, боже, совсем ничего не выпускается ?

  • tsv-72 7 августа 2014 в 12:46 из Беларуси

    Dostal1 (07.08.2014 12:42) писал(a):
    Тут есть два очень важных, свойственных только Иванушкам, аспекта: 1. Россия - первая страна в мире, которая в знак протеста против международных санкций догадалась объявить голодовку. 2. Алкоголь импортного производства не попал под русские санкции....
    Все перекрывает один аспект,свойственный янекам.Санкции объявлены не миру,даже не его части - так птички спьяну на карте нагадили.Штаты и европа - не пуп земли,а несколько ниже и с другой стороны.

  • alkashidlo 7 августа 2014 в 12:46 из Беларуси

    aleks_andr (07.08.2014 12:28) писал(a):
    То-то американцы со своими "плохими" продуктами живут дольше россиян, питающихся "натуральным"
    Американцы кушают только хорошие продукты, а всякий шлак на экспорт. Например "ножки буша" в США считаются отходами, потому что в этих конечностях скапливаются от введения огромного количества антибиотиков, все вредные вещества, и все эти отходы поставляются в Россию

  • Americаn 7 августа 2014 в 12:48 из США

    Ой ой, сколько там в России осталось Ту , да АН ?

  • alkashidlo 7 августа 2014 в 12:48 из Беларуси

    Саня_Голидович (07.08.2014 12:31) писал(a):
    Неужели и как онни жили без торговли с СССР
    Была другая конъюнктура рынка, того уж не вернуть!

  • tes_blr--- 7 августа 2014 в 12:48 из Чехии

    всё, россия близка к погибели... на радость беларусам! у нас это будет государственный праздник!

  • sher_khan 7 августа 2014 в 12:49 из Беларуси

    Americаn (07.08.2014 12:45) писал(a):
    Вы думаете , нигде в мире титана нет?
    Есть. Но покупают его почему-то у России. Или вы думаете, что сейчас украина у себя "добычу развернет"? Месторождения титана находятся на территории Китая, России, ЮАР, Украины, Японии, Австралии, Индии, Цейлона, Бразилии, Южной Кореи, Казахстана.

  • oldrock60 7 августа 2014 в 12:52 из Беларуси

    shiriay (07.08.2014 12:00) писал(a):
    Знаешь сколько будет теперь желающих предоставить на громадный российский рынок свои товары?
    Если бы все было так просто. Что мешало этим желающим представить свои товары на такой громадный рынок ранее?

  • alkashidlo 7 августа 2014 в 12:52 из Беларуси

    aleks_andr (07.08.2014 12:26) писал(a):
    Трудно конечно понять, что "напарафиненные" яблоки - это для длительного хранения, они и в других странах такие. Или вы видели яблоки продаваемые в сезон тоже "напарафиненные"? Их фермеры "парафинят" чисто для удорожания наверное?
    Вот об этом и речь. Напарафиненные яблоки наносят урон здоровью, а не пользу. Кушайте натуральный продукт, а не парафин! Привет палякам и всем парафиньщикам

  • vovochka56 7 августа 2014 в 12:52 из Беларуси

    Помогать продуктами России можно....а сами-то, что жрать будем?!?!?!

  • yngwie-2011 7 августа 2014 в 12:53 из России

    alkashidlo (07.08.2014 12:46) писал(a):
    Американцы кушают только хорошие продукты, а всякий шлак на экспорт. Например "ножки буша" в США считаются отходами, потому что в этих конечностях скапливаются от введения огромного количества антибиотиков, все вредные вещества, и все эти отходы поставляются в Россию
    Ну да, ну да, и именно поэтому американцы считаются одной из самых ожиревших наций

  • Бухой 7 августа 2014 в 12:54 из России

    Americаn (07.08.2014 12:45) писал(a):
    Вы думаете , нигде в мире титана нет?
    Гы, а вы представляете, сколько будет стоить создание такого производства? Боинг же не изделия покупает, а не сырье. Кстати, а Вы думаете, никто в мире самолеты больше не производит

  • rabotyaga 7 августа 2014 в 12:55 из Беларуси

    Пойду посажу бульбу 1000 га))

  • Бухой 7 августа 2014 в 12:55 из России

    Бухой (07.08.2014 12:54) писал(a):
    Гы, а вы представляете, сколько будет стоить создание такого производства? Боинг же не изделия покупает, а не сырье. Кстати, а Вы думаете, никто в мире самолеты больше не производит
    Боинг же изделия покупает, а не сырье.

  • Michal Michalych 7 августа 2014 в 12:56 из Германии

    Вот еслибы он всех министров пересадил на Лады. Вот это была бы САНКЦИЯ!

  • Ури 7 августа 2014 в 12:56 из Беларуси

    aleks_andr (07.08.2014 12:28) писал(a):
    То-то американцы со своими "плохими" продуктами живут дольше россиян, питающихся "натуральным"
    Вы не знаете, что есть внутренний рынок и есть внешний? И далеко не всегда на внешний поставляется продукция лучшего качества, чем на внутренний? Особенно, если внешний рынок гарантирован и стандарты там или помягче, или их легче обойти?

  • gena-tut 7 августа 2014 в 12:56 из Беларуси

    kaleda_av (07.08.2014 12:02) писал(a):
    вот контрабанда пойдет из РБ вагонами, на вранцузкие сыры будем клеить зроблена у РБ ))))) кризиса в РБ небуде
    замутим похлеще, чем с "разводителями"

  • sd1982 7 августа 2014 в 12:57 из России

    Americаn (07.08.2014 12:48) писал(a):
    Ой ой, сколько там в России осталось Ту , да АН ?
    ан это украина к твоему сведению в России Ту и Ил

  • Americаn 7 августа 2014 в 12:57 из США

    Бухой (07.08.2014 12:54) писал(a):
    Гы, а вы представляете, сколько будет стоить создание такого производства? Боинг же не изделия покупает, а не сырье. Кстати, а Вы думаете, никто в мире самолеты больше не производит
    Россия производит и Бразилия

  • tsv-72 7 августа 2014 в 12:58 из Беларуси

    Americаn (07.08.2014 12:48) писал(a):
    Ой ой, сколько там в России осталось Ту , да АН ?
    Сколько бы их не было - санкции в отношении поставок ЗИП для боингов убьют......обаму.Слишком сросся боинг с Россией.Помнится даже принималось специальное решение конгресса для поставок оборудования в сп боинг-ависма - еще при венике.Производство боинга просто встанет,на год где то.

  • tsiplokov.by 7 августа 2014 в 12:58 из Беларуси

    Вот он СОВКОВЫЙ ответ - на зло маме уши отморожу! Ну-ну, лихие "90-е - два" не за горами.

  • Georg455 7 августа 2014 в 12:59 из Беларуси

    Грамотно! Ответ на санкции которые понизят уровень жизни людей, нужно этот уровень опустить ниже плинтуса собственными санкциями! Бей своих что бы американцы смеялись!

  • _hum_ 7 августа 2014 в 12:59 из Беларуси

    россиянии в упоении - ну сейчас покажем кузькину мать, забывая, что на смену качественному и дешевому придет некачественное и дорогое (вон уже разрешили мясо из бразилии возить, которое еще вчера санэпидем служба россии браковала и запрещала).

  • wital-1 7 августа 2014 в 12:59 из Беларуси

    Время покажет кто крепче "держит удар", РФ или Запад. Но для Республики Беларусь, это шанс увеличить экспорт с/х товаров в разы! Правда, как показывает практика нашему газовому спонсору очень не нравится, когда Беларусь начинает "подвигать" российских производителей с/х продукции на своих прилавках... Достаточно вспомнить недавние мясные, молочные и сахарные воины. Моё мнение таково, что колличество и перечень поставляемой в РФ нашей с/х продукции, будет зависить от политической воли кремля, а не от экономической целесообразности. (сколько разрешат, столько и поставим) Плюс Россия будет очень серьёзно отслеживать страну происхождения товаров, дабы избежать поставок на свой рынок "западных" продуктов. (есть за нами такой грешок.... Свинику польскую мы Россеи под видом своей одно время поставляли) Поживем увидим.....