Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

В мире


Марина Магай,

Владимир Путин. Фото Paul Hackett / Reuters
Владимир Путин. Фото Paul Hackett / Reuters
Федеральная разведывательная служба (BND) Германии увидела признаки конфликта в высшем руководстве России, пишет Der Spiegel. Борьба развернулась между сторонниками жесткого политического курса и крупными бизнесменами, которые пытаются завладеть влиянием на президента Владимира Путина, установили немецкие разведчики.
 
Результатом развернувшейся борьбы может стать попытка крупного бизнеса, обеспокоенного санкциями Европейского союза, "остановить президента", так как экономические интересы, вероятно, возобладают над политическими, пишет издание.
 
Издание отмечает, что впервые с начала украинского кризиса спецслужбы ФРГ заметили трещину в высших кругах российской власти.
 
Данные подчиненных шеф немецкой разведки Герхард Шиндлер представил на заседании комитета по иностранным делам в бундестаге, сообщает издание. Полная версия статьи будет опубликована в понедельник, 28 июля.
 
26 июля вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль в интервью журналу Spiegel заявил, что ЕС следует наложить санкции на близких к Кремлю российских олигархов. "Прежде всего, они должны затронуть олигархов. Мы должны заморозить их счета в европейских столицах и отозвать у них разрешения на въезд", - сказал министр. При этом Габриэль признал необходимость учитывать негативные последствия для европейской экономики.
 
25 июля Евросоюз обнародовал новый санкционный список, включающий 15 лиц и 18 организаций. Фигурантами списка стали глава ФСБ России Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, депутат Госдумы Михаил Дегтярев, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, организации и компании Крыма и востока Украины. Всех их Брюссель подозревает в подрыве территориальной целостности Украины.
 
Власти ЕС намерены также ввести ограничения в отношении целых отраслей российской экономики, если Москва не предпримет действий для разрешения кризиса в Украине. Секторальные санкции могут быть введены к концу июля.
Газета Financial Times 24 июля сообщила, что в проекте возможных мер против России, разосланных Брюсселем в европейские столицы, ЕС предлагает запретить госбанкам РФ (с долей участия государства более 50%) занимать средства в ЕС на срок свыше 90 дней (в документе отмечается, что в 2013 г. госбанки России заняли в Европе 7,5 млрд евро). Кроме того, может быть наложен запрет на экспорт в Россию высокотехнологичных товаров для энергетической промышленности и оборонный экспорт. При этом санкции не будут применяться задним числом - уже заключенных контрактов с российской стороной они не коснутся.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • yury1955 27 июля 2014 в 17:19 из Беларуси

    Думаю, что в элите Германии, да других стран ЕС тоже нет единого подхода и бизнес этих стран может потерять гораздо больше России. Кризис надо "разруливать" с помощью встреч и переговоров, а не не выдумать "санкции". У каждого своя правда, и надо эти правды всем понять. ЕС и Россия соседи, как это в ЕС не поймут. А у США соседи Мексика и Канада, и это очень далеко от Европы. Проблемы Европы для США это чисто теоретически-геополитические, а странам ЕС, России, Украине, Беларуси ВМЕСТЕ ВСЕГДА РЯДОМ ЖИТЬ - это гораздо важнее.

  • bosscuba 27 июля 2014 в 16:39 из Беларуси

    Это только начало. 91-й вскоре повторится!

  • heruba 27 июля 2014 в 16:50 из Беларуси

    Пфф, ещё одна разведка из серии "одна Псаки сказала"

  • Seifert 27 июля 2014 в 16:51 из Беларуси

    Путин - марионетка своих олигархов.

  • bod2 27 июля 2014 в 16:52 из России

    что за дилетанты в немецкой разведке? или не вставая из кресла такие разведданные выдумывают?

  • Казанова 27 июля 2014 в 16:54 из Беларуси

    Seifert (27.07.2014 16:51) писал(a):
    Путин - марионетка своих олигархов.
    Ой,Сильвия,млрдер,но в обход мафии, не сдвинется..Даже позволил дома наклепать,которые сложились после землетрясения.. Миром всегда правили деньги....Кстати,Володя далеко не бедный и вполне может быть независимым от олигархов..

  • Deni_Dunevich 27 июля 2014 в 16:55 из Беларуси

    heruba (27.07.2014 16:50) писал(a):
    Пфф, ещё одна разведка из серии "одна Псаки сказала"
    (БНД) - Федеральная разведывательная служба Германии. Эта организация по официальным данным была организована в апреле 1956 года в ФРГ. Сегодня БНД - мощная федеральная служба, в которой трудятся около семи тысяч сотрудников.

  • heruba 27 июля 2014 в 16:58 из Беларуси

    Deni_Dunevich (27.07.2014 16:55) писал(a):
    (БНД) - Федеральная разведывательная служба Германии. Эта организация по официальным данным была организована в апреле 1956 года в ФРГ. Сегодня БНД - мощная федеральная служба, в которой трудятся около семи тысяч сотрудников.
    7 тысяч иждивенцев не способных вести разведку. Ну круто чё Как говорится "деньги на ветер"

  • Deni_Dunevich 27 июля 2014 в 16:59 из Беларуси

    bod2 (27.07.2014 16:52) писал(a):
    что за дилетанты в немецкой разведке? или не вставая из кресла такие разведданные выдумывают?
    В структуру БНД входят восемь отделений: - Отделение 1 - оперативная разведка (Operative Aufklärung). Занимается агентурной разведкой (HUMINT). - Отделение 2 - техническая разведка (Technische Beschaffung). Занимается получением информации из каналов связи с помощью технических средств (SIGINT), а также раскрытием шифров. - Отделение 3 - оценка (Auswertung). Аналитическое подразделение, формирующее задания на добывание информации отделениям 1, 2 и 5 и обрабатывающее полученные данные с предоставлением отчетов, справок и сводок политическим, военным и правоохранительным структурам. - Отделение 4 - управление и общие службы (Steuerung und zentrale Dienstleistung). Обеспечивает работу основных подразделений, предоставляя услуги в области управления кадрами, развития, финансов и правоведения. - Отделение 5 - оперативная разведка и оценка по организованной преступности и международному терроризму (Operative Aufklärung/Auswertung Organisierte Kriminalität-Internationaler Terrorismus). Добывающее и аналитическое подразделение, призванное оперативно получать сведения об организованных преступных сообществах, занимающихся международным терроризмом, международной наркоторговлей, легализацией незаконно полученных средств и нелегальной миграцией. Представляет БНД в международных организациях, занимающихся борьбой с соответствующими угрозами. - Отделение 6 - техническая поддержка (Technische Unterstützung). Обеспечение всех отделений БНД необходимыми техникой и технологиями. Все системы обработки данных БНД находятся в ведении этого отделения. Кроме того, инженеры и техники отделения разрабатывают всю спецтехнику, необходимую оперативным подразделениям для решения их задач. - Отделение 7 - школа БНД (Schule des BND). Закрытое учебное заведение для повышения квалификации и переподготовки сотрудников БНД. - Отделение 8 - внутренняя безопасность и контрразведка (Sicherheit, Geheimschutz und Spionageabwehr). На это отделение возлагается контроль за обеспечением сохранности государственной и служебной тайны сотрудниками БНД, а также ответственность за проведение контрразведывательных мероприятий. БНД возглавляет президент, которому оказывают помощь в оперативном руководстве службой вице-президент и аппарат управления качеством. В декабре 1998 года президентом БНД стал Аугуст Ханнинг.

  • heruba 27 июля 2014 в 17:01 из Беларуси

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    Видимо намекают немцам, что мол , если тявкать будете, то где-нибудь в Берлине, совсем так внезапно, начнётся какая-нибудь "сарделечная революция" с участием арабо-турецкого населения

  • Deni_Dunevich 27 июля 2014 в 17:01 из Беларуси

    heruba (27.07.2014 16:58) писал(a):
    7 тысяч иждивенцев не способных вести разведку. Ну круто чё Как говорится "деньги на ветер"
    Федеральная разведывательная служба (Bundesnachrichtendienst, BND, БНД) объединяет экономическую, политическую и военную разведки страны. Федеральная разведывательная служба подчиняется федеральному правительству. Основной задачей Федеральной разведывательной службы является предоставление своим клиентам, среди которых федеральные государственные ведомства и бундесвер, в нужное время всесторонней достоверной информации. БНД предоставляет информацию о важных политических и экономических событиях, а также о технических разработках, военных вопросах и вопросах угрозы безопасности Германии и ее граждан. Задачами Федеральной разведывательной службы также являются: - оказание поддержки федеральному правительству в решении внешнеполитических задач информацией о зарубежных странах; - информационная поддержка бундесвера в его операциях за рубежом; - участие в работе кризисного штаба министерства иностранных дел; - посредничество в мировых гуманитарных переговорах; - информация от государственных ведомств и учреждений по конкретным вопросам. Сферой деятельности БНД

  • D_Liniks 27 июля 2014 в 17:01 из Беларуси

    Увидели) Я 2 белок на луне видел которые дрались за 1 единственную шишку разведка доказательства предъявите >Чтоб вы так просекли пылесосный сбор данных анб.

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 17:01 из России

    Сергей_Павлов_tutby3 (27.07.2014 16:57) писал(a):
    А предпоследний "покончил жизнь самоубийством" в Лондоне.
    Так он жил в кредит, и умер как церковная мышь.

  • анонимус 27 июля 2014 в 17:02 из США

    Хорошие новости! Империя скоро рухнет (ВСЕ обз исклчения империи имеют это свойство), преступники будут в Гааге.

  • Deni_Dunevich 27 июля 2014 в 17:03 из Беларуси

    heruba (27.07.2014 17:01) писал(a):
    Видимо намекают немцам, что мол , если тявкать будете, то где-нибудь в Берлине, совсем так внезапно, начнётся какая-нибудь "сарделечная революция" с участием арабо-турецкого населения
    Топ 10 самых активных разведок мира http://pikabu.ru/story/top_10_samyikh_aktivnyikh_razvedok_mira_562493

  • Deni_Dunevich 27 июля 2014 в 17:06 из Беларуси

    alphalogos (27.07.2014 17:02) писал(a):
    На столько мощная, что допустила прослушку телефона канцлера Германии.
    ЛУЧШИЕ В МИРЕ СПЕЦСЛУЖБЫ http://metodi4ka.org.ua/post126605380

  • heruba 27 июля 2014 в 17:08 из Беларуси

    Наймите бабу Дусю из соседнего подъезда. Она не вставая с лавочки сольёт вам компромата на любого человека в мире! Даже расскажет с чем были пирожки у Нуланд.

  • lllMONARXlll 27 июля 2014 в 17:09 из Беларуси

    Какие еще санкции? Если экономические отношения между Европой и Россией были выгодными для ЕС и они вводят санкции против этих отраслей экономики, то как по вашему это должно отразиться на экономике ЕС?

  • valya_iusova 27 июля 2014 в 17:09 из Беларуси

    анонимус (27.07.2014 17:02) писал(a):
    Хорошие новости! Империя скоро рухнет (ВСЕ обз исклчения империи имеют это свойство), преступники будут в Гааге.
    твоя рухнет первой

  • Made_in 80 27 июля 2014 в 17:09 из Беларуси

    Deni_Dunevich (27.07.2014 16:55) писал(a):
    (БНД) - Федеральная разведывательная служба Германии. Эта организация по официальным данным была организована в апреле 1956 года в ФРГ. Сегодня БНД - мощная федеральная служба, в которой трудятся около семи тысяч сотрудников.
    Хотелось бы знать,сколько тысяч из этих сотрудников преданно трудятся на благо Германии

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 17:11 из России

    Seifert (27.07.2014 16:51) писал(a):
    Путин - марионетка своих олигархов.
    Откуда такие глубокие познания? Забыли как он их прилюдно щемит, но не по безпределу,

  • bosscuba 27 июля 2014 в 17:11 из Беларуси

    rus-2013 (27.07.2014 16:50) писал(a):
    Не надейтесь, кстати, в РБ он не заканчивался.
    Надежды тут не при чём. инфа 100 %. Мир будет дербанить Россию и дальше как дербанит уже 150 лет.

  • анна_семенкова_tutby27 27 июля 2014 в 17:12 из Беларуси

    Лучше бы про расшифровку разведали чего! Так и отводят взгляд от самописцев, бездари немецкие!

  • Deni_Dunevich 27 июля 2014 в 17:13 из Беларуси

    Made_in 80 (27.07.2014 17:09) писал(a):
    Хотелось бы знать,сколько тысяч из этих сотрудников преданно трудятся на благо Германии
    Руководитель внешней разведки Германии (BND) Герхард Шиндлер отдал распоряжение провести масштабную проверку ведомства, сообщают немецкие СМИ. В среду Шиндлер проинформировал контрольный орган бундестага о том, что отдал распоряжение провести проверку внутренних баз данных BND, передает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на Spiegel. vz.ru » / Новости дня 2014-7-11 17:28

  • xcomp 27 июля 2014 в 17:13 из Беларуси

    В "капиталистической системе координат" нет ничего страшнее , чем удар по "карману" . ЕС это касается в первую очередь...

  • stasgrek 27 июля 2014 в 17:19 из Беларуси

    анонимус (27.07.2014 17:02) писал(a):
    Хорошие новости! Империя скоро рухнет (ВСЕ обз исклчения империи имеют это свойство), преступники будут в Гааге.
    И Обама во главе?

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 17:19 из России

    Seifert (27.07.2014 17:04) писал(a):
    Бедный Путин: бояре бунтуют, дочку с Голландии на днях поперли, нет спокойствия царю!
    Вы точно уверены? Подмен не нужно делать, как говорится " найдите десять отличий"

  • анонимус 27 июля 2014 в 17:21 из США

    stasgrek (27.07.2014 17:19) писал(a):
    И Обама во главе?
    Вы хотите, чтобы Обама возглавил распад советско-газпромоской импери? Я не против!

  • Deni_Dunevich 27 июля 2014 в 17:32 из Беларуси

    black-25 писал(a):
    Однако ж прослушку Меркель про...ли, тоже мне разведчики.
    В прослушке Меркель БНД не виновата Задачей БНД является внешняя разведка за рубежом. По-немецки она называется Bundesnachrichtendienst (BND). Если перевести на русский, то она будет называться Федеральная Служба Новостей.

  • valua5252 27 июля 2014 в 17:33 из Беларуси

    Вован в состоянии колоть дрова не только не только на улице, но и во дворе. BND видит только поленницу дров - топор Вован точит.

  • viktoor1981 27 июля 2014 в 17:34 из Беларуси

    Не ходите с мечом на Россию ,от него и погибните!!!Забывают историю,печально!!!

  • kog 27 июля 2014 в 17:38 из Беларуси

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    Неужели непонятно, половина немецкого золотого запаса в США лежит и они его не отдают, несмотря на огромное желание немцев.

  • LAGOVED 27 июля 2014 в 17:38 из Беларуси

    dimonn82s (27.07.2014 16:45) писал(a):
    Да ладно,последний олигарх,который вставлял Володе палки в колеса, получил 10 лет и лишился бизнеса, сигнал поняли все,так что эти ребята будут сидеть как мышь под метлой.Ну а если кто не понял,Володя обьяснит еще раз).
    Твой Володя и его окружение не смириться с потерей доходов и расходами из персональных карманов.

  • kog 27 июля 2014 в 17:39 из Беларуси

    bosscuba (27.07.2014 16:39) писал(a):
    Это только начало. 91-й вскоре повторится!
    91 не может повторится, так как для этого надо воссоздать СССР и Варшавский договор, а пока к сожалению это не реально.

  • kog 27 июля 2014 в 17:42 из Беларуси

    анонимус (27.07.2014 17:02) писал(a):
    Хорошие новости! Империя скоро рухнет (ВСЕ обз исклчения империи имеют это свойство), преступники будут в Гааге.
    Ваши бы слова да богу в уши, но к сожалению США сейчас пока не развалятся и пока Россия и Китай не объединят свои усилия преступники ещё долго не поедут в Гаагу.

  • lafoet 27 июля 2014 в 17:42 из Беларуси

    Федеральная разведывательная служба увидела то, что желает увидеть американский обком, а вот федеральная контрразведывательная служба увидела наглое империалистическое рыло из океана у себя под боком. Может и ФРС надобно больше заниматься американскими друзьями, чем потакать своим заокеанским хозяевам?

  • анонимус 27 июля 2014 в 17:46 из США

    kog (27.07.2014 17:42) писал(a):
    Ваши бы слова да богу в уши, но к сожалению США сейчас пока не развалятся и пока Россия и Китай не объединят свои усилия преступники ещё долго не поедут в Гаагу.
    А кто Вы, простите, такой(ая), чтобы решать за Китай? У них полтора миллиарда людей сами как-нибудь решат, дружить им с террористической хунтой или нет.

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 17:50 из России

    kog (27.07.2014 17:38) писал(a):
    Неужели непонятно, половина немецкого золотого запаса в США лежит и они его не отдают, несмотря на огромное желание немцев.
    Так и другие страны хотят вернуть своё из штатов, может им договорится, и попрасить расчёт?

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 17:58 из России

    анонимус (27.07.2014 17:46) писал(a):
    А кто Вы, простите, такой(ая), чтобы решать за Китай? У них полтора миллиарда людей сами как-нибудь решат, дружить им с террористической хунтой или нет.
    Надо чайно тауны в штатах, объеденить в федерацию.

  • Кот_Бегемот 27 июля 2014 в 17:58 из России

    Конечно, Путин такой бизнес всем поломал.

  • Vladannn 27 июля 2014 в 18:00 из Беларуси

    Немцы забыли кто им газ поставляет? Путин снова может дрова из Сибири предложить.

  • Stay_Away 27 июля 2014 в 18:03 из Беларуси

    А как ваши бизнесмены отнеслись к введению санкций против России, которые повлияли на их бизнес, не напомните? Немецкие разведчики такие... лучше уж своей страной займитесь, а то главу государства прослушивают, постоянно шпионов находят.

  • Maler_Fast 27 июля 2014 в 18:06 из Беларуси

    Чего так мучается немецкая разведка,бедолаги?) Нужно наложить жесточайшие санкции,причем очень жесточайшие на Газпром и Миллера лично!!! Или это не входит в планы бла-бла-бла...?))

  • whiteumka77 27 июля 2014 в 18:06 из Беларуси

    Eshkin.kot писал(a):
    Знаете, периодически появляется желание, кого нибудь ГРОХНУТЬ там,а лучше всех сразу,начиная от ***** с бородой в платье и заканчивая падшей Ангелой. И непременно головой вниз с РЕЙХСТАГА,мордой чтобы воткнулась в башню нашего танка. Не знаю может,это эхо войны от отца досталось....
    Пора бы ещё раз взять Берлин,а заодно и Лондон,Париж и самое главное это Вашингтон.

  • star-ikk 27 июля 2014 в 18:07 из Беларуси

    Немецкая разведка в своём окружении разобраться не может то Меркель слушают все кому лень, то агентура сдаёт информацию у себя проблемы решайте и не суйте нос не в своё дело, Вован сам разберётся

  • Maler_Fast 27 июля 2014 в 18:08 из Беларуси

    Stay_Away (27.07.2014 18:03) писал(a):
    А как ваши бизнесмены отнеслись к введению санкций против России, которые повлияли на их бизнес, не напомните? Немецкие разведчики такие... лучше уж своей страной займитесь, а то главу государства прослушивают, постоянно шпионов находят.
    Кстати,поверьте,американских шпионов Ангеле Меркель слила именно Путинская разведка...!)

  • aorai 27 июля 2014 в 18:10 из Беларуси

    Если ********* и их моськи серьезно попробуют заморозить счета крупного бизнеса (в переводе это воровство примитивное), то Россия национализирует все иностранное имущество ЕС и США. Об этом Россия уже заявляла. Потери запада будут гораздо больше (в разы). И эти шавки прекрасно это понимают. Кроме того, возможен односторонний пересмотр условий многих сырьевых контрактов, что просто уничтожит экономику многих стран.

  • shabatkow 27 июля 2014 в 18:12 из России

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    золотом

  • tal55 27 июля 2014 в 18:20 из Беларуси

    Власти ЕС намерены также ввести ограничения в отношении целых отраслей российской экономики, если Москва не предпримет действий для разрешения кризиса на Украине. Секторальные санкции могут быть введены к концу июля. Читать полностью: http://news.tut.by/world/408630.html Похоже у ЕС "тихо листьями шурша крыша едет ни спеша". Сначала устроили майдан и все последующие события, Теперь-же принуждают Россию вмешаться и разгрести ЕСом замешанное дерьмо. Господа из ЕС -это вами, вместе с США, заваренная каша. Кушайте на здоровье, не подавитесь. Россия вас предупреждала еще в начале майдана. А вы пирожков еще раз на майдан отвезите - может в Украине мир настанет.

  • miz-miz 27 июля 2014 в 18:25 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (27.07.2014 18:07) писал(a):
    как я понимаю информацией с ними поделились в цру? ну а цру информацию берет из фейсбука! причем самый правдивая страничка - это у авакова! а если серьезно- если немецкая разведка такая крутая, всё знает, почему тогда отделение Крыма проморгала? цру-шники уже расписались в своем бессилии в отношении Путина! очередь за их немецкими коллегами!
    Может хотели убедить всех, что проморгали? Нельзя верить всему что они говорят. Вы очень наивны!

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 18:28 из России

    shabatkow (27.07.2014 18:12) писал(a):
    золотом
    Если оно не в коронках, со времени ВОВ, то есть договор. И всё можно вернуть, пусть санкции введут.

  • Виктор_Янчий 27 июля 2014 в 18:36 из Украины

    viktoor1981 (27.07.2014 17:34) писал(a):
    Не ходите с мечом на Россию ,от него и погибните!!!Забывают историю,печально!!!
    Пускай россия мечем меньше размахивает, а то с пустой сумой может остаться.

  • skorceni 27 июля 2014 в 18:37 из Беларуси

    Vladannn (27.07.2014 18:00) писал(a):
    Немцы забыли кто им газ поставляет? Путин снова может дрова из Сибири предложить.
    Что вы к этому газу привязались? Во-первых, не поставляет, а продает (и за весьма хорошие бабосы). Во-вторых, в условиях точечных секторальных санкций, которые уже начинают расшатывать и без того хилую нефтегазоводолларовую экономику РФ, нужно быть полным идиотом, чтобы из принципа "ах вы так..." прекратить реализацию газа в страны ЕС. Фактически, это будет конец "Газпрома", а значит и конец современной России. Хотя, однозначно, горячие головы, ратующие за остановку газовых потоков на Запад в Кремле найдутся. Но такого никогда не произойдет ибо это тоже, что рубить сук на которм сидишь. И Россия сама в этом виновата. На протяжении последних лет 20 создавала сугубо сырьевую экономику, вместо того, чтобы развивать промпроизводство, нормальный, честный мелкий и средний бизнес. Но что поделать. Торговать природными богатствами куда проще. Мое мнение. Запад в целом действует правильно, но не совсем решительно. Сегодня не надо войн и ракетных атак. В условиях глобальной мировой экономики достаточно точечных и широкомасштабных санкций, чтобы весьма осложнить жизнь аборигенам того или

  • Thomas Shelby 27 июля 2014 в 18:38 из Беларуси

    Рос олигархи не пикнут, будут поддерживать Путина. У них собственность в РФ заводы, пароходы и прочее. Начнут бухтеть, станут бомжами и срок получат. Есть хороший пример, Ходорковский. Так что статья ни о чем.

  • Дмитрий_Дд 27 июля 2014 в 18:39 из Казахстана

    Смотрела бы лучше немецкая разведка в сторону США и фактов слежки за высшим руководством Германии.

  • doktor-007 27 июля 2014 в 18:40 из Беларуси

    Разругать Два народа Росийский и Украинский удалось....правильно , а не Гитлеру ! И Он думает что Все Ему позволено ? Люди , привыкшие к Западным Ценностям (материальным) поставят зарвавшегося царька на МЕСТО.!

  • igor-56 27 июля 2014 в 18:43 из Беларуси

    Seifert (27.07.2014 16:51) писал(a):
    Путин - марионетка своих олигархов.
    1 Путин ФСБэшник силовые структуры с ним (зарплаты поднял,жилье дает,перевооружения ,ВПК набирает обороты). 2 В РФ народ тоже не очень любит олигархов и если В.В.бросит клич я думаю Украинский майдан это детский лепет.

  • Thomas Shelby 27 июля 2014 в 18:50 из Беларуси

    Deni_Dunevich (27.07.2014 16:55) писал(a):
    (БНД) - Федеральная разведывательная служба Германии. Эта организация по официальным данным была организована в апреле 1956 года в ФРГ. Сегодня БНД - мощная федеральная служба, в которой трудятся около семи тысяч сотрудников.
    Численность ФСБ - информация по службе засекречена. По разрозненным данным, она колеблется от 80 до 120 тысяч человек, не считая сотрудников Погранслужбы.

  • 1baraded 27 июля 2014 в 18:51 из Беларуси

    Результатом развернувшейся борьбы может стать попытка крупного бизнеса, обеспокоенного санкциями Европейского союза, "остановить президента", так как экономические интересы, вероятно, возобладают над политическими, пишет издание. Очередная попытка "запада" выдать ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ! ...ничего нового - "думай" как мы, "слушайся" нас, "делай" что говорим мы!

  • kiril.l 27 июля 2014 в 18:54 из Беларуси

    Как сказал ВВП "чем быстрее олигархи выведут свои средства из за границы и заставят их работать на благо родины, тем лучше))) А олигархов за границей давите!!!!!!Ройте себе яму)))

  • Старший_Сержант 27 июля 2014 в 18:54 из Беларуси

    Федеральная разведывательная служба (BND) Германии увидела признаки конфликта в высшем руководстве России.... а ЦРУшных шпионов в своём руководстве увидеть не судьба

  • ver7etti 27 июля 2014 в 18:56 из Беларуси

    а мне всегда казалось , что Обама!

  • florawinx 27 июля 2014 в 18:56 из Беларуси

    От этих санкций ЕС выигрывает только Америка, когда запад это поймет?

  • irnikar4591 27 июля 2014 в 19:02 из Беларуси

    Deni_Dunevich (27.07.2014 16:59) писал(a):
    В структуру БНД входят восемь отделений: - Отделение 1 - оперативная разведка (Operative Aufklärung). Занимается агентурной разведкой (HUMINT). - Отделение 2 - техническая разведка (Technische Beschaffung). Занимается получением информации из каналов связи с помощью технических средств (SIGINT), а также раскрытием шифров. - Отделение 3 - оценка (Auswertung). Аналитическое подразделение, формирующее задания на добывание информации отделениям 1, 2 и 5 и обрабатывающее полученные данные с предоставлением отчетов, справок и сводок политическим, военным и правоохранительным структурам. - Отделение 4 - управление и общие службы (Steuerung und zentrale Dienstleistung). Обеспечивает работу основных подразделений, предоставляя услуги в области управления кадрами, развития, финансов и правоведения. - Отделение 5 - оперативная разведка и оценка по организованной преступности и международному терроризму (Operative Aufklärung/Auswertung Organisierte Kriminalität-Internationaler Terrorismus). Добывающее и аналитическое подразделение, призванное оперативно получать сведения об организованных преступных сообществах, занимающихся международным терроризмом, международной наркоторговлей, легализацией незаконно полученных средств и нелегальной миграцией. Представляет БНД в международных организациях, занимающихся борьбой с соответствующими угрозами. - Отделение 6 - техническая поддержка (Technische Unterstützung). Обеспечение всех отделений БНД необходимыми техникой и технологиями. Все системы обработки данных БНД находятся в ведении этого отделения. Кроме того, инженеры и техники отделения разрабатывают всю спецтехнику, необходимую оперативным подразделениям для решения их задач. - Отделение 7 - школа БНД (Schule des BND). Закрытое учебное заведение для повышения квалификации и переподготовки сотрудников БНД. - Отделение 8 - внутренняя безопасность и контрразведка (Sicherheit, Geheimschutz und Spionageabwehr). На это отделение возлагается контроль за обеспечением сохранности государственной и служебной тайны сотрудниками БНД, а также ответственность за проведение контрразведывательных мероприятий. БНД возглавляет президент, которому оказывают помощь в оперативном руководстве службой вице-президент и аппарат управления качеством. В декабре 1998 года президентом БНД стал Аугуст Ханнинг.... Читать дальше...
    И какое отделение фрау Меркель лично поблагодарила за прослушку американцами её телефона?

  • southnorth 27 июля 2014 в 19:03 из США

    dimonn82s (27.07.2014 16:45) писал(a):
    Да ладно,последний олигарх,который вставлял Володе палки в колеса, получил 10 лет и лишился бизнеса, сигнал поняли все,так что эти ребята будут сидеть как мышь под метлой.Ну а если кто не понял,Володя обьяснит еще раз).
    Да, вряд ли стоит ожидать ослабления фашизма при жизни этого лидера.

  • Berkyt19 27 июля 2014 в 19:04 из Беларуси

    dimonn82s (27.07.2014 16:45) писал(a):
    Да ладно,последний олигарх,который вставлял Володе палки в колеса, получил 10 лет и лишился бизнеса, сигнал поняли все,так что эти ребята будут сидеть как мышь под метлой.Ну а если кто не понял,Володя обьяснит еще раз).
    .................Да, да, ..............а Березовского (..............) ??? .............В Большом бизнесе люди не дураки, ......все видят, все знают и политика им по боку - главное деньги - а кто-то сильно мешает им.

  • Найля_Валиева 27 июля 2014 в 19:04 из Беларуси

    irnikar4591 (27.07.2014 16:55) писал(a):
    Это данные из соцсетей. Сегодня только так можно найти правдивую информацию.
    Псаки еще не получила ответ из офиса.....

  • southnorth 27 июля 2014 в 19:12 из США

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    Неверно тем, что защищает ее с 1945. И помогает во всем, что позволило Германии стать развитой и богатой страной.

  • southnorth 27 июля 2014 в 19:16 из США

    miz-miz (27.07.2014 17:09) писал(a):
    И без немецкой разведки понятно, что есть конфликт интересов "друзей детства" и спец служб, желающих влиять на политику Путина.
    В самом деле, это просто оптимистичная информация, что не все еще безнадежно в Кремле. Людям хочется верить в лучшее, но основания для этого минимальны.

  • sket 27 июля 2014 в 19:18 из Беларуси

    bosscuba (27.07.2014 17:11) писал(a):
    Надежды тут не при чём. инфа 100 %. Мир будет дербанить Россию и дальше как дербанит уже 150 лет.
    Неплохо дербанят. РФ становится все больше..))

  • Anfisa_Anfisa 27 июля 2014 в 19:23 из Беларуси

    анонимус (27.07.2014 17:21) писал(a):
    Вы хотите, чтобы Обама возглавил распад советско-газпромоской импери? Я не против!
    Хотелось бы , чтобы Обама занимался своей страной и не мешал жить другим, а жители США радовались у себя дома и не злорадствовали тому, что происходит на Украине и в России. Только не далекий человек не понимает, что это рано или поздно затронет всех.

  • GeAnKo12 27 июля 2014 в 19:37 из России

    Deni_Dunevich (27.07.2014 17:01) писал(a):
    Федеральная разведывательная служба (Bundesnachrichtendienst, BND, БНД) объединяет экономическую, политическую и военную разведки страны. Федеральная разведывательная служба подчиняется федеральному правительству. Основной задачей Федеральной разведывательной службы является предоставление своим клиентам, среди которых федеральные государственные ведомства и бундесвер, в нужное время всесторонней достоверной информации. БНД предоставляет информацию о важных политических и экономических событиях, а также о технических разработках, военных вопросах и вопросах угрозы безопасности Германии и ее граждан. Задачами Федеральной разведывательной службы также являются: - оказание поддержки федеральному правительству в решении внешнеполитических задач информацией о зарубежных странах; - информационная поддержка бундесвера в его операциях за рубежом; - участие в работе кризисного штаба министерства иностранных дел; - посредничество в мировых гуманитарных переговорах; - информация от государственных ведомств и учреждений по конкретным вопросам. Сферой деятельности БНД... является... Читать дальше...
    Для чего весь этот длинный список? Только для того, чтобы перечислить всех бездельников, которые не смогли оградить телефон руководителя своей страны от прослушивания разведки своего союзника?

  • GeAnKo12 27 июля 2014 в 19:41 из России

    kog (27.07.2014 17:38) писал(a):
    Неужели непонятно, половина немецкого золотого запаса в США лежит и они его не отдают, несмотря на огромное желание немцев.
    Не только не отдают, но не дают Германии даже аудит своего золота провести. Почему? Может просто потому, что его уже там нет!

  • alibabaevi4 27 июля 2014 в 19:49 из Беларуси

    yury1955 (27.07.2014 17:19) писал(a):
    Думаю, что в элите Германии, да других стран ЕС тоже нет единого подхода и бизнес этих стран может потерять гораздо больше России. Кризис надо "разруливать" с помощью встреч и переговоров, а не не выдумать "санкции". У каждого своя правда, и надо эти правды всем понять. ЕС и Россия соседи, как это в ЕС не поймут. А у США соседи Мексика и Канада, и это очень далеко от Европы. Проблемы Европы для США это чисто теоретически-геополитические, а странам ЕС, России, Украине, Беларуси ВМЕСТЕ ВСЕГДА РЯДОМ ЖИТЬ - это гораздо важнее.
    ес и россия соседи, как это в россии не поймут

  • ban4ik1971 27 июля 2014 в 19:54 из Беларуси

    viktoor1981 (27.07.2014 17:34) писал(a):
    Не ходите с мечом на Россию ,от него и погибните!!!Забывают историю,печально!!!
    а никто смечом не собирается на дворе 21 век

  • Just_Opinion 27 июля 2014 в 19:54 из Киргизии

    "Борьба развернулась между сторонниками жесткого политического курса и крупными бизнесменами, которые пытаются завладеть влиянием на президента Владимира Путина" - вот он - немецкий абсурд. Зачем-же на олигархов санкции накладывать, если они на стороне ЕС???

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 19:55 из России

    southnorth (27.07.2014 19:12) писал(a):
    Неверно тем, что защищает ее с 1945. И помогает во всем, что позволило Германии стать развитой и богатой страной.
    Это ваши фантазии? Штаты, если что , находятся на другом континенте, просто они хочут быть "главнюками", и всеми руководить. Они думали, что с распадом СССР будут единовлавствовать, да вот проморгали восстановление России. Шесть лет кризиса в США, дадут о себе знать, главное в это время быть от них подальше.

  • rus-2013 27 июля 2014 в 20:23 из Беларуси

    valya_iusova (27.07.2014 17:09) писал(a):
    твоя рухнет первой
    США это не империя, а территория беглых преступников. До сих пор туда бегут со времени Колумба.

  • 1a110 27 июля 2014 в 20:24 из Беларуси

    сколько еще немцы будут целовать зад сша.позорники.

  • анонимус 27 июля 2014 в 20:37 из США

    Prohojiy (27.07.2014 19:55) писал(a):
    Это ваши фантазии? Штаты, если что , находятся на другом континенте, просто они хочут быть "главнюками", и всеми руководить. Они думали, что с распадом СССР будут единовлавствовать, да вот проморгали восстановление России. Шесть лет кризиса в США, дадут о себе знать, главное в это время быть от них подальше.
    Да ладно, все мы знаем, на чем основывается "эконоическое чудо" Путина - на мировых ценах на нефть, которые с 2000 года выросли в 4 раза. Заслуги Путина в росте цен нет. Вот и все Ваше "восстановление России".

  • R-O-N-I-N 27 июля 2014 в 20:41 из Беларуси

    Что на этот раз евреи не поделили ?

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 20:44 из России

    alibabaevi4 (27.07.2014 19:49) писал(a):
    ес и россия соседи, как это в россии не поймут
    Россия как раз понимает, да и в европе многие, тоже. Только вот не могут пойти в разрез с выбранной политикой. Тут пишут о разладе вокруг Путина. Но всё как обычно,- с точностью наоборот. Это от Порошенко отворачиваются олигархи,и начинают переходить под другие знамёна.

  • Prohojiy 27 июля 2014 в 20:47 из России

    анонимус (27.07.2014 20:37) писал(a):
    Да ладно, все мы знаем, на чем основывается "эконоическое чудо" Путина - на мировых ценах на нефть, которые с 2000 года выросли в 4 раза. Заслуги Путина в росте цен нет. Вот и все Ваше "восстановление России".
    Стесняюсь спросить, вы в России когда последний раз были?

  • tokugawa2008 27 июля 2014 в 20:49 из Беларуси

    whiteumka77 (27.07.2014 18:06) писал(a):
    Пора бы ещё раз взять Берлин,а заодно и Лондон,Париж и самое главное это Вашингтон.
    ...Но самое главное Константинопль! Освободить Православные Святыни от власти массонов и мусульман!!!!

  • alex03124 27 июля 2014 в 21:08 из Беларуси

    в 2013 г. госбанки России заняли в Европе 7,5 млрд евро Читать полностью: http://news.tut.by/world/408630.html Лишить Россию этих кредитов, когда из нее " ушли" за текущий год 100или 200млрд.- это мелкие укусы. В конце концов если те же российские олигархи или госбанки заберут свои вклады в европейские и американские банки - это будет сумма на 2 порядка выше! Но в результате будет построена берлинская стена в финансовых отношениях России с западом. Но деньги не исчезнут, а Россия просто конвертирует их в другую валюту или начнет продавать энергоносители за свою собственную, и не известно для кого это будет хуже

  • karpyxan 27 июля 2014 в 21:15 из Беларуси

    rus-2013 (27.07.2014 20:23) писал(a):
    США это не империя, а территория беглых преступников. До сих пор туда бегут со времени Колумба.
    тото чиновники россии деньги там хранят и детишек туда жить отправляют

  • dziima 27 июля 2014 в 21:35 из Европы

    В.В.Путину, стоит внимательно изучить опыт управления страной, одним из величайших мыслителей 20 го века - Иосифа Виссарионовича Сталина. Сталин тоже не получил власть в подарок. Пришлось сломить сопротивление троцкистов, затесавшихся в аппарат управления страной многочисленных вредителей...

  • moy_nik 27 июля 2014 в 21:44 из Беларуси

    Для Путина это не проблема. Если таковое имеецца. Скорее вброс чем правда.

  • Вридло 27 июля 2014 в 21:50 из Литвы

    Казанова (27.07.2014 16:54) писал(a):
    Ой,Сильвия,млрдер,но в обход мафии, не сдвинется..Даже позволил дома наклепать,которые сложились после землетрясения.. Миром всегда правили деньги....Кстати,Володя далеко не бедный и вполне может быть независимым от олигархов..
    Намекаете на существование главного олигарха?

  • maximit 27 июля 2014 в 22:00 из Беларуси

    прослушивание разговоров своего канцлера они не углядели в разлад в РФ углядели, есть еще такая болезнь - дальнозоркость

  • DimaZima 27 июля 2014 в 22:03 из Беларуси

    бензоколонка должна быть только бензоколонкой) ждём парада суверенитетов народов России, угнетаемых русскими шовинистами)

  • iz-grodno-53 27 июля 2014 в 22:14 из Беларуси

    Просто это информационная война. Разделяй и властвуй. Американцы в этом академики, и Германию приобщили.

  • os66 27 июля 2014 в 22:29 из Беларуси

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    Германия обладает вторым по величине золотым запасом в мире, его стоимость составляет $141 млрд. В настоящее время 45% этих запасов хранятся в Нью-Йорке, 13% - в Лондоне и 11% - в Париже. олото стало предметом одного из самых серьезных дипломатических конфликтов между Германией и США. Дело в том, что Берлин не смог вернуть и даже провести ревизию запасов драгоценного металла, хранящегося в Нью-Йорке. Из-за продолжающегося в Европе финансового кризиса Германия решила вернуть из США значительную часть запасов драгоценного металла. Но, несмотря на намерение к 2020 году перевезти во Франкфурт 300 тонн золота, Берлину пока удалось получить лишь 10% от этого количества. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39773#ixzz38hOI5bSW

  • Mifa_Dobl 27 июля 2014 в 22:57 из Беларуси

    Любой президент, это просто теленок. Миром правят, "мешки" с деньгами! Они влюбой момент продадут, купят и опять продадут. А тебе рабу, за их мешки, погибать...

  • loyxa 27 июля 2014 в 23:05 из Беларуси

    bosscuba (27.07.2014 16:39) писал(a):
    Это только начало. 91-й вскоре повторится!
    Боже упаси, но та к 17 ближе.

  • sabir22 27 июля 2014 в 23:54 из Беларуси

    yury1955 (27.07.2014 17:19) писал(a):
    Думаю, что в элите Германии, да других стран ЕС тоже нет единого подхода и бизнес этих стран может потерять гораздо больше России. Кризис надо "разруливать" с помощью встреч и переговоров, а не не выдумать "санкции". У каждого своя правда, и надо эти правды всем понять. ЕС и Россия соседи, как это в ЕС не поймут. А у США соседи Мексика и Канада, и это очень далеко от Европы. Проблемы Европы для США это чисто теоретически-геополитические, а странам ЕС, России, Украине, Беларуси ВМЕСТЕ ВСЕГДА РЯДОМ ЖИТЬ - это гораздо важнее.
    Не бывает в мире двух мирно соседствующих империй. Не было и не будет.

  • sabir22 27 июля 2014 в 23:56 из Беларуси

    Казанова (27.07.2014 16:54) писал(a):
    Ой,Сильвия,млрдер,но в обход мафии, не сдвинется..Даже позволил дома наклепать,которые сложились после землетрясения.. Миром всегда правили деньги....Кстати,Володя далеко не бедный и вполне может быть независимым от олигархов..
    Да ладно.. т.е. один небедный Путин всех олигархов на землю положит... Оно хорошо так говорить когда ты не сидишь на золотом стуле, который снизу сверлят алмазными сверлами. . .

  • kaf1313 28 июля 2014 в 00:01 из Беларуси

    лучше бы шпионов из америки искали!!!!

  • ssin 28 июля 2014 в 00:02 из Беларуси

    whiteumka77 (27.07.2014 18:06) писал(a):
    Пора бы ещё раз взять Берлин,а заодно и Лондон,Париж и самое главное это Вашингтон.
    не надо Вашингтон, хватит и Нью-йорка)))

  • kaf1313 28 июля 2014 в 00:03 из Беларуси

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    всё немецкое золото в банках америки....

  • kaf1313 28 июля 2014 в 00:03 из Беларуси

    bod2 (27.07.2014 16:52) писал(a):
    что за дилетанты в немецкой разведке? или не вставая из кресла такие разведданные выдумывают?
    в фейсбуке накопали.....

  • zelenova 28 июля 2014 в 01:28 из Беларуси

    Видимо пора сделать пару-тройку учебных пусков Булавы, Сатаны... по ЕС.Когда пыль осядет можно будет и за жизнь поговорить, обсудить цены на нефть и газ, выложить видео ядерных ударов в соцсетях.Пусть народ развлекается. А то все пугают нас войной и грозят пальчиком, а здесь бах и пол ЕС как не бывало.

  • solnce1991 28 июля 2014 в 01:43 из Беларуси

    В 45 от имели немцев, надо будет и в 14-15х годах от имеем. Слишком много берет на себя европа. Особенно германия вместе с меркель.

  • slitvinenka 28 июля 2014 в 02:17 из Беларуси

    yury1955 (27.07.2014 17:19) писал(a):
    Думаю, что в элите Германии, да других стран ЕС тоже нет единого подхода и бизнес этих стран может потерять гораздо больше России. Кризис надо "разруливать" с помощью встреч и переговоров, а не не выдумать "санкции". У каждого своя правда, и надо эти правды всем понять. ЕС и Россия соседи, как это в ЕС не поймут. А у США соседи Мексика и Канада, и это очень далеко от Европы. Проблемы Европы для США это чисто теоретически-геополитические, а странам ЕС, России, Украине, Беларуси ВМЕСТЕ ВСЕГДА РЯДОМ ЖИТЬ - это гораздо важнее.
    Не Очень трогательно наш начинающий кухонник поведал про много ПРАВД и про Суседей и Житье вместе Дерзайте коллега. Но ПРАВДА всегда ОДНА А про СОСЕДЕЙ вам рано

  • анонимус 28 июля 2014 в 02:57 из США

    Prohojiy (27.07.2014 20:47) писал(a):
    Стесняюсь спросить, вы в России когда последний раз были?
    Я в России с раннего детсва бывал каждый год, и в глубинке, и в Москве, большинство моих родственников живут в России. Я заню, как и чем живет русский народ. А почему Вы спрашиваете?

  • maximit 28 июля 2014 в 03:32 из Беларуси

    DimaZima (27.07.2014 22:03) писал(a):
    бензоколонка должна быть только бензоколонкой) ждём парада суверенитетов народов России, угнетаемых русскими шовинистами)
    вы и вам подобные уже не одну сотню лет ждете, как и все ваши предшественники не дождетесь

  • Prohojiy 28 июля 2014 в 07:06 из России

    анонимус (28.07.2014 02:57) писал(a):
    Я в России с раннего детсва бывал каждый год, и в глубинке, и в Москве, большинство моих родственников живут в России. Я заню, как и чем живет русский народ. А почему Вы спрашиваете?
    Просто по вашим высказываниям кажется, что вы небыли там лет двадцать.

  • лина_пищ 28 июля 2014 в 08:21 из Беларуси

    Давай Европа, срывай маски с себя и со своих лизоблюдов в российском правительстве! Огласите весь список, пли-и-из!

  • valera02011970 28 июля 2014 в 08:56 из Беларуси

    Seifert (27.07.2014 16:51) писал(a):
    Путин - марионетка своих олигархов.
    Угу. Особенно круто им вертели Ходорковский с Березовским. В БНД работали когда-то хорошие оперативники и аналитеги. Аналитеги по ходу превратились в ОНАЛитегов, что крайне модно в гейропе. Какой нахрен раскол среди бизнесменов. В РОССИИ НЕТ БИЗНЕСМЕНОВ. Есть только РАСПИЛМЭНЫ. Поэтому, как только кто-то вякнет императору Пу что-то в стиле Ходорковского, то отправится на его место шить рукавицы к вящей радости оставшихся. Император Пу в один день может хоть всех своих распилмэнов-оллигархов отправить тайгу лобзиками пилить, а на их место поставить более голодных и , поэтому, более преданных... А вот в гейропе - там действительно бизнесмэны и правительство их слышит, т.к. живет на их налоги. Вся суть в том, что "кто дэвушку ужинаит, тот её и танцует".

  • deezl 28 июля 2014 в 09:10 из Беларуси

    irnikar4591 (27.07.2014 16:50) писал(a):
    А немецкие бизнесмены, как я понял, готовы Меркель и К* в дёсна целовать из-за санкций. В окружении Меркель тишь и благодать?
    для Германии это норма, а для современной РФ это может стать переломным моментом. Вова Кровавый не дурак, Вова боится стать Хрущевым.

  • deezl 28 июля 2014 в 09:11 из Беларуси

    Seifert (27.07.2014 16:51) писал(a):
    Путин - марионетка своих олигархов.
    Абсолютная правда, без их денег, он суется через год - два!

  • sovrshkola 28 июля 2014 в 09:43 из Беларуси

    Разведданные, которые сразу же становятся достоянием сми- это просто вброс информации для формирования и поддерживания общей политической обстановки.

  • STRIKER_FAN 28 июля 2014 в 09:46 из Беларуси

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    1. Куча военных баз. 2. 700 тонн золотишка на хранении. 3. Тотальная прослушка (интересно что услышали). Уже этого очень даже не мало.

  • STRIKER_FAN 28 июля 2014 в 09:48 из Беларуси

    heruba (27.07.2014 17:01) писал(a):
    Видимо намекают немцам, что мол , если тявкать будете, то где-нибудь в Берлине, совсем так внезапно, начнётся какая-нибудь "сарделечная революция" с участием арабо-турецкого населения
    В точку, тем более "правильные" борцы из Сирии заглянувшие в Ирак, уже обмолвились, что поглядывают на Европу.

  • STRIKER_FAN 28 июля 2014 в 09:49 из Беларуси

    valya_iusova (27.07.2014 17:09) писал(a):
    твоя рухнет первой
    К сожалению это глобальная проблема, падая такой "шкаф" много бед наделает, точнее уже делает.

  • lavada_1 28 июля 2014 в 09:52 из Беларуси

    После волны ура-патриотизма, выливашегося в бессмысленное убийство таких же, вся эта история грозит подорвать уверенность русских в своей стране.

  • STRIKER_FAN 28 июля 2014 в 09:54 из Беларуси

    DimaZima (27.07.2014 22:03) писал(a):
    бензоколонка должна быть только бензоколонкой) ждём парада суверенитетов народов России, угнетаемых русскими шовинистами)
    Следовательно и печатный станок должен быть только станком, как там себя чувствует 51 штат и коренное население этих штатов?

  • short 28 июля 2014 в 10:41 из Беларуси

    southnorth (27.07.2014 19:03) писал(a):
    Да, вряд ли стоит ожидать ослабления фашизма при жизни этого лидера.
    Вы забыли добавить "на Украине"

  • SlavaZBY 28 июля 2014 в 10:45 из Беларуси

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    Как Вы думаете, где хранится золотой запас Германии?

  • Ki_Gyogi 28 июля 2014 в 11:19 из Беларуси

    Пока Россия защищается, но терпение не резиновое! Что будет если начнёт наступать?! Наступает пора сказать ЕС и США и их приспешникам ЦЫЦ! Как ни старайся как ни унижайся, пока господа бизнесмены из Европы и США не зайдут в Россию как к себе домой и не начнут шапками грести газ, нефть и т.д. бесплатно, до тех пор Россия и её союзники будут злыднями! Сколько мать история не учит "европейцев", сколько они по роже не получали, всё равно туда же - тупые! А на счёт раскола, так везде есть те кому бабло важнее чести! Надо им напомнить, что где и по чём! (если опять это не информационная сплетня). Вставай страна огромная, вставай на смертный бой! А Путин мужик! Сказал сделал!

  • alex700924 28 июля 2014 в 11:37 из Беларуси

    А что если России тоже ввести секторальные санкции против ЕС и отключить в октябре-ноябре газ? Наверное, прикольно будет.

  • сымон_рэука 28 июля 2014 в 11:49 из Беларуси

    Сергей_Павлов_tutby3 (27.07.2014 16:57) писал(a):
    А предпоследний "покончил жизнь самоубийством" в Лондоне.
    Да и первый требует по суду приличную суму и не в рублях!

  • ant1967 28 июля 2014 в 12:09 из Беларуси

    Бредовая статья и выводы, РФ как никогда едина и знает , что и как ей делать!

  • sergey2056 28 июля 2014 в 12:22 из Беларуси

    В чужом глазу и соринку видят , лучше поговорили бы об отношениях США и Германии , да и всего ЕС , там точно бревна в глазах . США их вертит как хочет на одном месте , а они все одобрям .

  • gorb110 28 июля 2014 в 12:39 из Великобритании

    Seifert (27.07.2014 16:51) писал(a):
    Путин - марионетка своих олигархов.
    Не говори ерунды, Вова ни с кем не советовался по поводу Крыма. Он сделал это сам лично, причем очень быстро. Вот это как раз и опасно, не понятно что сейчас у него в голове творится. Этого на западе и боятся, если бы он с кем-то советовался была бы утечка информации на "Запад" а так... голову человека еще не научились на западе "прослушивать"

  • gorb110 28 июля 2014 в 12:56 из Великобритании

    kog (27.07.2014 17:42) писал(a):
    Ваши бы слова да богу в уши, но к сожалению США сейчас пока не развалятся и пока Россия и Китай не объединят свои усилия преступники ещё долго не поедут в Гаагу.
    У СССР (России) как то был такой союзник с которым то же дружили до 22 июня 1941 года. С Китаем Вы то же собираетесь дружить? История повторяется?

  • андрей_вип 28 июля 2014 в 13:17 из Беларуси

    может им газ отключить и посмотрили бы какой раскол пойдет в ес

  • zvol 28 июля 2014 в 13:23 из Беларуси

    А какие в БНД специалисты мы знаем не по наслышке, из скандала о прослушке.

  • ns_belres 28 июля 2014 в 13:30 из Беларуси

    Лучше бы немецкая разведка увидела, как их канцлера прослушивают амеры))))))))...а не читала фейсбуки и одноклассники)))))

  • Роман_Казаков 28 июля 2014 в 14:59 из Беларуси

    Just_Opinion (27.07.2014 19:54) писал(a):
    "Борьба развернулась между сторонниками жесткого политического курса и крупными бизнесменами, которые пытаются завладеть влиянием на президента Владимира Путина" - вот он - немецкий абсурд. Зачем-же на олигархов санкции накладывать, если они на стороне ЕС???
    Чтоб больше пороги ВВ обивали... Глядишь разжалобиться...

  • Рок_Тяжёлый 28 июля 2014 в 17:24 из Беларуси

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    600 тоннами золота в Федеральном Резерве США ,которое не хотят отдавать и не дают провести ревизию! Германия этот крючок крепко заглотнула ,не сорвется!!

  • Рок_Тяжёлый 28 июля 2014 в 17:25 из Беларуси

    Хорошее переключение сознания обывателя от собственного дурнопахнущего прокола с АНБ и ЦРУ США!

  • snitcher 28 июля 2014 в 20:35 из Европы

    Немецкая разведка - это та, которая на 50% укромплектована шпионами ЦРУ ? Эти не только разлад, эти и разврат должны увидеть. Посмотрите у себя, у вас там во власти вообще ***** на ****** сидит и педофилом погоняет. Анжелка какого у вас полу, гермофрадит ?

  • БезработныйОтморозок 29 июля 2014 в 11:28 из Беларуси

    Prohojiy (27.07.2014 16:58) писал(a):
    А у них (РФ), в квартире газ,- а у вас? Чем же америка так германию держит?
    Рамштайн, батенька, Рамштайн

  • sobol_VVS 29 июля 2014 в 14:35 из Беларуси

    Умнейшая идея ! Именно так ! Наложить санкции на ВСЕХ богатеньких Буратино , кто держит недвижимость , деньги ....на Западе ! Пусть ВСЁ продают , снимают евро( доллары ) ... и бегом в Россию ! И здесь создавать производства, рабочие места !!!! Только в ФРГ более 300 000 человек НЕПОСРЕДСТВЕННО работают на заказы из России ! В Великобритании - более 30 %(!) - инвенстиций , вкладов,недвижимости ....из России ! Франция - более 20% в оборонной промышленности заказов - из России ! Ну давай наяривай ... ! Санкции, санкции...- пшик , а не санкции ! В ЕС (США) - одну бульбу(овсянку на воде,....) жрать не будут и пешком ходить не слишком готовы ! Так кто кому санкции обьявил ? А Путин ждать умеет ! Выдержка колоссальная ! Беснуется Бардак Обама , криком кричит Англия , как шавки подвывают Польша , Литва , Латвия .... ! И это "мировые политики "? Кричат ,как на базаре ! НЕСЕРЬЁЗНО ! Дави этих "политиков" В.В. Путин ! Не поддавайся играть с этими политическими шулерами по их "правилам " ! И всё будет нормально ! Не такое переживали ! И это переживём !!!