Политика
Экономика и бизнес
Общество
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик согласились прекратить боевые действия, сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай, передает ИТАР-ТАСС из Донецка, где прошли переговоры официальных властей с ополченцами.
 
Видео: ДНР
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 
Фото: Reuters
Фото: Reuters
 
"Срок действия о прекращении огня такой же, как был объявлен ранее, - до 10 утра 27 июня. Хотим сказать, что за этот период будет организован режим мониторинга со стороны России и ОБСЕ за соблюдением этого режима. Надеемся, что за время прекращения огня с обеих сторон мы сможем договориться и начать консультации о ведении переговоров о мирном урегулировании конфликта", - заявил Александр Бородай.
 
Он подчеркнул, что ополченцы готовы прекратить огонь в ответ на аналогичные действия украинской стороны. "В ответ на прекращение огня со стороны Киева мы обязуемся прекратить огонь со своей стороны", - сказал Бородай.
 
Лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев, также принимавший участие в переговорах, заявил, что переговорный процесс будет продолжаться. "Мы предложили представителям Украины провести следующие переговоры в городе Славянске", - цитирует Царева "Интерфакс".
 
Вечером 23 июня пресс-служба Кремля сообщила о том, что российский президент Владимир Путин по телефону обсудил ситуацию на Украине с президентом США Бараком Обамой. В разговоре с американским президентом Путин подчеркнул, что на Украине необходимо "реально прекратить боевые действия и начать прямые переговоры противостоящих сторон". В ответ Обама призвал Путина использовать личный авторитет для урегулирования кризиса на Украине.
 
О достижении договоренностей сообщил и экс-президент Украины Леонид Кучма, принимавший участие в переговорах в Донецке в качестве представителя украинских властей. Он подтвердил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня. "Мы договорились о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня", - заявил Кучма, сообщает РБК Украина.
 
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Вечером 23 июня, уже после завершения переговоров, на автомобиль Кучмы, в котором также находился депутат Верховной рады от Партии регионов Нестор Шуфрич, напали пророссийские активисты. Приверженцы ДНР перекрыли машине въезд, стучали по колесам и пытались разбить лобовое стекло машины.
  
Переговорщик со стороны России - посол Михаил Зурабов - заявил, что рассчитывает на продолжение переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. "Мы ожидаем, что в ближайшее время позиция представителей Донецка и Луганска будет дополнительно проработана, и они заявят нам о своей готовности продолжить консультации, с тем чтобы решить две проблемы: первая - это достижение устойчивого перемирия и устойчивого мира, невозобновление огня, и второе - это запуск инклюзивного переговорного процесса", - заявил посол в эфире "России 24".
 
Тем временем президент Украины Петр Порошенко официально предложил российской стороне направить своих инспекторов в состав наблюдательной миссии ОБСЕ на восток Украины, чтобы засвидетельствовать полное выполнение режима прекращения огня, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Напомним, 20 июня, в ходе поездки на Донбасс Порошенко приказал силовикам прекратить огонь на неделю – с 20 по 27 июня, - чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие. При этом президент подчеркнул, что боевые действия будут носить только характер ответа, то есть в случае нападения "ополченцев" на украинских силовиков.
 
23 июня в Донецке состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.
 
В переговорах принимали участие специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма, лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук, народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.
 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • geocad 23 июня 2014 в 20:48 из Беларуси

    Худой мир лучше доброй войны. А там и договорятся между собой.

  • vladislav_88 23 июня 2014 в 21:10 из Беларуси

    слава! Богу! главное восстановить водоснабжение, подвоз лекарств и еды! для мирных граждан: женщин и детей, дедушек и бабушек! люди очень страдают(

  • AndersFriden 23 июня 2014 в 21:14 из Беларуси

    Хочется верить, что перемирие закончится миром и достижением компромисса, а не продолжением войны. Хватит гибнуть людям, пора садиться за стол переговоров и решать проблемы цивилизованно.

  • werder2000 23 июня 2014 в 21:38 из Беларуси

    Будем надеяться, что бессмысленная братоубийственная бойня закончится!

  • Ахто Леви 23 июня 2014 в 21:46 из Беларуси

    "Порошенко приказал силовикам прекратить огонь..." Цікава, у якую катэгорыю ўваходзяць баявікі Яраша, Таруты, Ляшко і іншых бацька-мамак? Гэта "силовики" ці звычайныя найміты-забойцы? На іх таксама распаўсюджваецца наказ Парашэнькі ці не? Якім чынам новаспечаны прэзідэнт можа іх кантраляваць (і ці можа ўвогуле)?

  • viktar57 23 июня 2014 в 21:51 из Беларуси

    Перемирие- это хорошо,т.к. обе стороны устали (от противостояния) и стремятся к разумным действиям. Только бы в процесс переговоров не вмешивались бы "заокеанские кукловоды", которым невыгодна нормализация ситуации на Украине. Это может разрушить хрупкий мир в республике. Не мешало бы ввести миротворческие силы в восточные регионы Украины с целью предотвращения безумного кровопролития.

  • Владимир_Малиновский 23 июня 2014 в 22:04 из Беларуси

    Это затишье перед бурей. Сейчас все перегруппировываются и накапливают силы - боеприпасы, людей, технику.

  • ШыбкаВумны 23 июня 2014 в 22:21 из Беларуси

    Разговарил только что со знакомы по скайпу из Донецка. Меня удивили, что он даже и не отрицает, что им Россия поставляет вооружение, зенитки, танки. Они вскрыли там склады законсервированные еще с ВОВ. Там оружия море, патронов, гранат. Нацгвардия автоматы и так там по 10$ продает. Пытался понять его позицию - мол нафига те воевтаь, за деньги что ли, перебьют же и деньги не понадобятся. Позиция у него - их все равно киев сказал всех уволит (работает в МВД), и вообще больше делать нечего. Там уже добровольцами все идут. З/п предложили ити в батальон ополченцев 900у.е. + обмурдирование и питание. Но как он говорит много идет добровольно. Про чеченце и абхазцев спросил - говорит проезжал 8 блокпостов - одни чечены и абхазцы стоят. Границу Украина с РФ до сих пор не перекрыла. Был о нв аэропорте, там 2 анграра трупов нацгвардии. Нацгвардия окопы себе роет в запорожье, боятся, как бы Киев не ломанулись. Да и за время войны все топчутся на месте. Так что там резер воевать огромный. Хотя бы из чеченов и абхазцев.

  • Сашка з Менску 23 июня 2014 в 22:28 из Беларуси

    Ты сабе слаба уяляеш якія туды вайска ужо сцягнулі і колькі праходзяць падрыхтоўку. Украіна бедная дзяржава, ёсць праблемы з грошамі, але праблем з патрыятычнымі мужыкамі там няма. Пагэтаму рускія так іх і ненавідзяць. З аднаго боку- армія з авіацыяй і танкамі, а з другога боку - учарашніі рабацягі з калашамі. Як ацэнваеш перспектыву? Плюс у ДНР няма будучыні з эканомікай(іх жа не будзе карміць Расія як Крым? ), таму разумныя людзі разумеюць, што гэта абсалютна безсэнсоўная бойня.

  • sasha.tunik 23 июня 2014 в 23:35 из Беларуси

    Я рад что это произошло. Нет-нет, а может и договорятся до чего нибудь. У Путина на сегодняшний день просто небывалый авторитет (среди смотрящих раша-тв по крайней мере), и этот авторитет можно и нужно использовать для обеспечения мира на востоке Украины. К сожалению пока мы видим лишь обратное =(

  • ZmicerRB 24 июня 2014 в 07:35 из России

    Столь новороссіі- гэта дэмілітарызаваная зона на мяжы расіі і украіны, дзе украінскія вайскоуцы, па прыкладзе сваіх ізраільскіх калегау, уладкоуваюць паказальныя выступы з выпілом незадаволеных фосфарнымі бомбамі. Ці у складзе украіны, без бомбау і выпілау. У прынцыпе, свой Арафат у іх ёсць. Засталося пабудаваць плот вакол населеных пунктау: данецк, луганск і славянск, раздаць пропускі для наведвання украінскай тэрыторыі і хай жывуць як жадаюць.

  • infopol 23 июня 2014 в 20:44 из России

    Новороссия не будет в составе Украины...

  • 3911 23 июня 2014 в 20:51 из Беларуси

    Там никто договариваться не собирается... просто киев слаб оказался! И США дали разрешение на передышку- перегрупировку...обычная майданутая тактика...

  • pravda-19 23 июня 2014 в 20:56 из Беларуси

    теперь будем надеяться, что у обеих сторон хватит мозгов на компромисс: федерализацию.

  • takoj bolsche net 23 июня 2014 в 20:58 из Беларуси

    Сегодня как показали по телеку в ЧП (НТВ, кажется) одного такого ополченца.... фи.... ощущение, что недавно только с нар откинулся и с трудом от жаргона отвыкать старается и жвачка ему перед видеокамерой в помощь. Жаль шахтёров и их семьи, т.к. для них, кажется, хрен редьки не слаще - что ополченцы, что радикалы.... ни одни ни другие жить нормально не дают . Две стороны делят деньги, а страдают те, у кого их нет. Обдирают шахтёров обе противодействующие стороны.

  • da-tatatata 23 июня 2014 в 21:00 из Беларуси

    Войну породил майдан

  • тов.Ежов_Ежов 23 июня 2014 в 21:02 из Беларуси

    анонимус (23.06.2014 20:55) писал(a):
    А что такое "Новороссия"?
    А ты в Донецкую или Луганскую область съезди,тебе там доступно и ,самое главное,доходчиво объяснят.

  • eksgil-1978 23 июня 2014 в 21:03 из Беларуси

    Воооот. А 27 июня подпишут договор, продадут Украину евросоюзу, и все опять начнется...

  • Олег_Осин 23 июня 2014 в 21:08 из Беларуси

    Скорее всего время федерации прошло, и сейчас речь может идти об конфедерации либо об отдельном государстве. Но интересно другое, Кучма который грабил Украину приехал на переговоры, тот человек который вырастил предателей на своих книгах о герое Мазепе , снова решил сказать слово))))))

  • tes_blr_tutby15 23 июня 2014 в 21:08 из Беларуси

    Egor_OIdfert (23.06.2014 21:01) писал(a):
    Генри Форд однажды сказал: "Изолируйте 50 богатых американцев и войны прекратятся". Только тогда Вашингтон перестанет развязывать войны и перевороты на нашем континенте.
    вашингтон отжал крым? вот оно как!

  • art_m77 23 июня 2014 в 21:11 из Беларуси

    федерализация уравновесит все стороны конфликта, придется считаться с мнением всех регионов, чуть что и отделение на веки вечные. А так вынуждены будут договариваться и принимать решения устраивающие всех и запад и восток!

  • Олег_Осин 23 июня 2014 в 21:12 из Беларуси

    tes_blr_tutby15 (23.06.2014 21:08) писал(a):
    вашингтон отжал крым? вот оно как!
    Уважаемый Крым стал вместе с Россией по ВОЛЕизъявлению народа, или вы что то против людей имеете, тогда в этом случае хочется спросить а вы то что???))))

  • Demonaz 23 июня 2014 в 21:12 из Беларуси



    неужели ни у кого гранаты не оказалось?

  • Demonaz 23 июня 2014 в 21:13 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=i3RB6CZeODc

  • Вин_Дизель 23 июня 2014 в 21:15 из Беларуси

    Хорош заголовок от Тутбая! Переговоры ведь не только об прекращении огня!! А вообще в ДНР приехал Медведчук, Кучма, посол России и спец представитель ОБСЕ! Переговоры то с сепаратистами, террористами, ватниками, бандитами!!! Или кто то ничего понял!

  • zik111187 23 июня 2014 в 21:18 из Беларуси

    Олег_Осин писал(a):
    Крым оттяпала Украина))))))в 1991 году... Теперь все на месте Крым на родине!!!!
    Конечно,так и быть,плюну я на исторические факты записанные в учебниках и буду верить вам! Пишите исчо!

  • tes_blr_tutby15 23 июня 2014 в 21:18 из Беларуси

    Олег_Осин (23.06.2014 21:13) писал(a):
    Крым отжала Украина в 1991 году , наплевала на референдум который прошел 20 января того же года.... А плевать то не надо обо это не признак ума тем более, без знаний..
    его украине передали, все по-честному, и россия никаких претензий не озвучивала по крыму во время развала совка

  • da-tatatata 23 июня 2014 в 21:18 из Беларуси

    tes_blr_tutby15 писал(a):
    плевал я на ливии и ираки, об украине речь. вашингтон отжал крым?
    Не было бы Ливии и Ирака, не было бы отжима Косова от Сербии, не было бы и Крыма.

  • Олег_Осин 23 июня 2014 в 21:20 из Беларуси

    tes_blr_tutby15 писал(a):
    какого народа? крымчан? по барабану на их мнение, кучка манкуртов не будет решать за всю страну
    Мнение 2000000 по барабану , а мнение кучки бандеровцев куда!!! Крым Россия!! Так было и будет!

  • riva 23 июня 2014 в 21:21 из Беларуси

    Олег_Осин (23.06.2014 21:20) писал(a):
    Мнение 2000000 по барабану , а мнение кучки бандеровцев куда!!! Крым Россия!! Так было и будет!
    Весь мир - это кучка бандеровцев?

  • БэД 23 июня 2014 в 21:23 из Беларуси

    riva писал(a):
    Пока мест размазывают по полу российских засланцев-наемников!
    Суръёзна? В фейсбуках? Они летают на ИЛ 76 и служат во всяких пафосных батальонах Айдар,днепр,донбасс?

  • sket 23 июня 2014 в 21:25 из Беларуси

    takoj bolsche net (23.06.2014 20:58) писал(a):
    Сегодня как показали по телеку в ЧП (НТВ, кажется) одного такого ополченца.... фи.... ощущение, что недавно только с нар откинулся и с трудом от жаргона отвыкать старается и жвачка ему перед видеокамерой в помощь. Жаль шахтёров и их семьи, т.к. для них, кажется, хрен редьки не слаще - что ополченцы, что радикалы.... ни одни ни другие жить нормально не дают . Две стороны делят деньги, а страдают те, у кого их нет. Обдирают шахтёров обе противодействующие стороны.
    Вы ошиблись. По НТВ показали майданского представителя.

  • Олег_Осин 23 июня 2014 в 21:25 из Беларуси

    riva (23.06.2014 21:21) писал(a):
    Весь мир - это кучка бандеровцев?
    Мир это кто??? Американские и европейские террористы , которые бомбят людей???? ))) не выставляйте себя глупьцом))))

  • takoj bolsche net 23 июня 2014 в 21:25 из Беларуси

    Начиная с января каждые две недели звоним в Горловку (Донецкая обл.), говорят, что у них спокойно.... наверно потому, что не вошли в ДНР?

  • igor-56 23 июня 2014 в 21:26 из Беларуси

    sery_1983 (23.06.2014 21:11) писал(a):
    Ух ты, а откуда на окраине деньги???? такие то???? А про "Донбасс" и "Азов" не не слышали? Кто их организовал и спонсирует, кто собирается стену вдоль границы построить? Официальные заявление здесь на ТУТ есть, так что спрячтесь и не несите ересь, кстати состояние тимошенко 10 ярдов, коломойского и того больше.
    На словах можно построить все что угодно. Это их деньги и просто так не один олигарх отдавать просто так не будет. Тем более за нынешнюю Украину у которой рейтинг ниже плинтуса.

  • da-tatatata 23 июня 2014 в 21:26 из Беларуси

    riva (23.06.2014 21:21) писал(a):
    Весь мир - это кучка бандеровцев?
    Какой ещё весь ? Мир англосаксов, и Европа - это 1 миллиард из семи. Да и то - лажу по польским форумам - больше половины клянут бандеровцев на чём свет стоит. В Чехии вон демонстрация вышла в поддержку России.

  • Олег_Осин 23 июня 2014 в 21:27 из Беларуси

    zik111187 писал(a):
    Ага,а в рефрижераторах с такой красивой цифрой "200" случаем не чеченов возят у мать-Рассию?
    А кого увезли грузом 200 , из самолета ил 76??? Официальная версия не катит....

  • zik111187 23 июня 2014 в 21:28 из Беларуси

    da-tatatata (23.06.2014 21:23) писал(a):
    Оттяпал бы безусловно !!! В Косово - крупнейшая военная база амеров в Европе , в Латвии - тоже. По сути это мериканские земли.
    Чёта не помню я референдума с волеизвлеянием вышеперечисленных народов о присоединении к США!Или я это как то пропустил? Кстати,мне вот интересно,если бы на референдуме в Крыму можно было бы выбрать к кому присоединиться,к США или России,за кого проголосовали бы в итоге?

  • Prohojiy 23 июня 2014 в 21:28 из России

    sery_1983 (23.06.2014 21:11) писал(a):
    Ух ты, а откуда на окраине деньги???? такие то???? А про "Донбасс" и "Азов" не не слышали? Кто их организовал и спонсирует, кто собирается стену вдоль границы построить? Официальные заявление здесь на ТУТ есть, так что спрячтесь и не несите ересь, кстати состояние тимошенко 10 ярдов, коломойского и того больше.
    А их личные состояния уже что, национализировали? Они изначально "вложились" в майдан, и им теперь дают страну грабить.

  • topspin114 23 июня 2014 в 21:31 из Беларуси

    Перемирия просит слабейший Хотят подписать соглашение с ЕС без стрельбы Хочет Украина уйти - на здоровье.... верни, что получила при совместном проживании и в добрый путь. Глянь в карту 1654 года - какой вошла, такой и уходи.

  • lableflash 23 июня 2014 в 21:32 из Беларуси

    zik111187 (23.06.2014 21:28) писал(a):
    Чёта не помню я референдума с волеизвлеянием вышеперечисленных народов о присоединении к США!Или я это как то пропустил? Кстати,мне вот интересно,если бы на референдуме в Крыму можно было бы выбрать к кому присоединиться,к США или России,за кого проголосовали бы в итоге?
    Зачем сша присоединять земли? Достаточно посадить своего наместника и все. Что они почти успешно и делают

  • alex_Куркевич 23 июня 2014 в 21:33 из Нидерландов

    tes_blr_tutby15 (23.06.2014 21:18) писал(a):
    его украине передали, все по-честному, и россия никаких претензий не озвучивала по крыму во время развала совка
    Ну а как они могли озвучить-то? Президентом тогда в Россси был Ельцин: он пил да плясал, некогда ему было, не до Крыма.

  • sery_1983 23 июня 2014 в 21:36 из Беларуси

    Prohojiy (23.06.2014 21:28) писал(a):
    А их личные состояния уже что, национализировали? Они изначально "вложились" в майдан, и им теперь дают страну грабить.
    Я разве спорю? Вложились, пора проценты забирать. Будут грабить, наплевав на все.

  • kerf84 23 июня 2014 в 21:37 из Беларуси

    стороны то согласились... а как быть с провакаторами?

  • antonio77 23 июня 2014 в 21:42 из Беларуси

    Наконец-то, хорошая новость...

  • Prohojiy 23 июня 2014 в 21:44 из России

    Если ударили по рукам, пусть Америка шлёт асигнации на восстановление порушенного, и возвращение беженцев.

  • igor524 23 июня 2014 в 21:46 из Беларуси

    art_m77 (23.06.2014 20:59) писал(a):
    неделя перемирия - 100 спасенных жизней
    киев нагонит... к сожалению

  • Hodgume 23 июня 2014 в 21:54 из Беларуси

    БэД (23.06.2014 21:23) писал(a):
    Суръёзна? В фейсбуках? Они летают на ИЛ 76 и служат во всяких пафосных батальонах Айдар,днепр,донбасс?
    Вот вам батальон "Айдар".Никто его не разбил.Вот тут репортаж Насти Станко(которую заарестовали рос. погранцы было) из Щастя.Всё даже наоборот.Сепаратисты уничтожены.Есть бойцы в этом батальоне из этого населённого пункта, которые в случае малейшего беспредела по отношению к местному населению пообещали применить оружие на поражение.Местное население не подтверждает каких либо зверств.Вообщем смотрите сами, а не выдумывайте:https://www.youtube.com/watch?v=cqN59TKFvas&feature=youtu.be

  • xcomp 23 июня 2014 в 21:55 из Беларуси

    Кучме и Медведчуку - респект и уважуха . Хоть до них (со стороны Киева) дошло адекватное представление реальности и представление - как нужно разговаривать с оппонентами в такой ситуации...

  • akvanavt 23 июня 2014 в 21:55 из Беларуси

    sery_1983 (23.06.2014 20:47) писал(a):
    А коломойского спросили? И тимошенку? У них ведь частные армии.
    Коломойского беню евреи прокляли на кабале за фашизм.Теперь он долго не проживёт.

  • siarozha 23 июня 2014 в 21:58 из Беларуси

    Ну что, донецкие террористы, Путин не признает ваши террористические организации, а патроны заканчиваются, а новые наемники из России не могут прорваться в Украину? Решили пока есть возможность разбежаться? А как сладко пели что никакого перемирия

  • Hodgume 23 июня 2014 в 22:02 из Беларуси

    akvanavt (23.06.2014 21:57) писал(a):
    - Батальон фашистов Айдар расформировывается за трусость. - десантники днепропетровка перестрелялись с бандерами и уходят из армии киева . Рапорты об увольнении со службы за последние три дня подали около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии ВДВ Украины, сообщил источник в указанном воинском соединении.
    Вот пример намеренной или непредномеренной лжи.А вот ответ укр.СМИ который я проверил:"Учитывая, что воинской части с таким названием не существует, как, кстати, не существует в Украине и такого вида соединений, как дивизия, а также ввиду того, что фотоиллюстрация к материалу - с периода оккупации Крыма", Минобороны советует не обращать внимания на вбросы российских СМИ.Источник: http://censor.net.ua/n291199

  • akvanavt 23 июня 2014 в 22:03 из Беларуси

    Hodgume (23.06.2014 21:54) писал(a):
    Вот вам батальон "Айдар".Никто его не разбил.Вот тут репортаж Насти Станко(которую заарестовали рос. погранцы было) из Щастя.Всё даже наоборот.Сепаратисты уничтожены.Есть бойцы в этом батальоне из этого населённого пункта, которые в случае малейшего беспредела по отношению к местному населению пообещали применить оружие на поражение.Местное население не подтверждает каких либо зверств.Вообщем смотрите сами, а не выдумывайте:https://www.youtube.com/watch?v=cqN59TKFvas&feature=youtu.be
    фашисты айдара расформированы за трусость : Батальон карателей «Айдар» приказали расформировать, а командира обвинили в трусости 23 июня 2014, 20:25

  • dmitrymb 23 июня 2014 в 22:08 из Беларуси

    Из трех киевских экс президентов только Кучма понял что нужно делать хоть и поздно.Встает вопрос!?что там у них творится?

  • Hodgume 23 июня 2014 в 22:08 из Беларуси

    sery_1983 (23.06.2014 22:01) писал(a):
    Подсчитайте просто все заявления киева о количестве убитых сепаратистов за каждый день, цифра просто зашкаливает, там уже никого нет по-логике. Так кто здесь урот а кто не урот?
    А зачем мне СМИ, смишникам я не верю давно.Вы посмотрите репортаж, по данному конкретному случаю.

  • akvanavt 23 июня 2014 в 22:08 из Беларуси

    У фашистов киева и львова уже некому воевать. Потери больше 1000 убитых и пропавших без вести , дезертиров. А дети чиновников не воюют .Назрел социальный взрыв и порошенко объявил перемирие.

  • akvanavt 23 июня 2014 в 22:11 из Беларуси

    Владимир_Малиновский (23.06.2014 22:04) писал(a):
    Это затишье перед бурей. Сейчас все перегруппировываются и накапливают силы - боеприпасы, людей, технику.
    Жёны с донбасса уехали с детьми и остались воевать мужья за дома , за землю.Народ не победишь.Это отечественная война против фашистов киева и львова , американцев. Донбасс уже победил.

  • lubovmur 23 июня 2014 в 22:12 из Германии

    Делим Украину на 2 части - с ЕС и без ЕС.

  • Viktor_Melis 23 июня 2014 в 22:12 из Беларуси

    3911 (23.06.2014 20:51) писал(a):
    Там никто договариваться не собирается... просто киев слаб оказался! И США дали разрешение на передышку- перегрупировку...обычная майданутая тактика...
    Совершенно не слаб , сегодня еще два батальона убыли на фронт https://www.youtube.com/watch?v=bYNQEk239a4&index=1&list=PLvBHhljB_VY7s6uFx5YSoXAXfcys9v4G5 https://www.youtube.com/watch?v=wysaOumMa98&index=6&list=PLvBHhljB_VY7s6uFx5YSoXAXfcys9v4G5

  • bumbarash 23 июня 2014 в 22:13 из Беларуси

    США «ФЕДЕРАЛИЗУЮТ» УКРАИНУ? Это первая мысль, которая возникла после заявления Коломойского о неподчинении Порошенке. Ну, в самом деле: Коломойский, конечно, «оторва», но, несмотря на всю свою беспредельность, врядли рискнет нарываться на неудовольствие «верховного главнокомандования». А ведь Порошенко - откровенно американский проект, абсолютно свеженький и, к тому же, вполне ручной, день за днем доказывающий свою преданность линии партии. Впрочем, логика в таком решении госдепа (если оно имеет место быть) вполне присутствует. По крайней мере если принять за рабочую гипотезу то, что главная цель Штатов на Украине - хаос (управляемый). Конечно, с одной стороны, ослабление центра это ослабление много чего. Например - единства армии (которая и так не в лучшем виде). Или концентрации и направления финпотоков. Опять же, чем больше будут бодаться между собой «бароны», тем сложнее будет обвинять во всем «********». Но с другой стороны, ставка на единственного, пусть и полностью карманного, олигарха показала, что абсолютной уверенности в нем быть не может. И России, и Китаю есть чем

  • 4000007 23 июня 2014 в 22:13 из Беларуси

    pravda-19 (23.06.2014 20:56) писал(a):
    теперь будем надеяться, что у обеих сторон хватит мозгов на компромисс: федерализацию.
    Угу... "Обещайте им все что возможно.. Вешать потом будем"???

  • infopol 23 июня 2014 в 22:14 из России

    Ждем когда бойцы Новороссии погонят агрессоров и убийц в Киев и там будет суд!

  • stepanych81 23 июня 2014 в 22:16 из Беларуси

    больше чем уверен, что первыми стрельбу начнут федерасты. они войну развязали и им она нужна. и им по... жертвы среди населения. людей они используют как щит (по заветам великого путина). как бы ни гавкала подпутивающая братия, но они поддерживают войну - зло...

  • Viktor_Melis 23 июня 2014 в 22:16 из Беларуси

    Demonaz (23.06.2014 21:13) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=i3RB6CZeODc
    А в Мариуполе все совсем наоборот https://www.youtube.com/watch?v=R6MZO6-sY_c&list=PLvBHhljB_VY7s6uFx5YSoXAXfcys9v4G5&index=7

  • infopol 23 июня 2014 в 22:16 из России

    4000007 писал(a):
    Дык, Паращенко не собирается договариваться. Он, типо, дал время, чтобы патриоты разоружились и пришли с повинной..
    этого не будет...Украина уже лишилась части Юго-Востока

  • bumbarash 23 июня 2014 в 22:19 из Беларуси

    путин сливает ДНР через своего другана http://youtu.be/1TjRz7_iBdU

  • Сашка з Менску 23 июня 2014 в 22:19 из Беларуси

    infopol (23.06.2014 20:44) писал(a):
    Новороссия не будет в составе Украины...
    "Новороссиі" не будзе. Так як увода рускіх войск не будзе 100 працэнтаў.

  • Viktor_Melis 23 июня 2014 в 22:20 из Беларуси

    akvanavt (23.06.2014 22:08) писал(a):
    У фашистов киева и львова уже некому воевать. Потери больше 1000 убитых и пропавших без вести , дезертиров. А дети чиновников не воюют .Назрел социальный взрыв и порошенко объявил перемирие.
    Есть кому воевать и воюют https://www.youtube.com/watch?v=ipJZ6iBNl0Q&index=3&list=PLvBHhljB_VY7s6uFx5YSoXAXfcys9v4G5

  • aruncha 23 июня 2014 в 22:21 из Беларуси

    antonio77 (23.06.2014 21:42) писал(a):
    Наконец-то, хорошая новость...
    Хлопчики, подскажите, как можно по внутренним ресурсам или гостевому доступу посмотреть украинские ТВ каналы? Так для сравнения...

  • bumbarash 23 июня 2014 в 22:22 из Беларуси

    bumbarash (23.06.2014 22:19) писал(a):
    путин сливает ДНР через своего другана http://youtu.be/1TjRz7_iBdU
    а ссылку забанили

  • zaz888 23 июня 2014 в 22:23 из Беларуси

    siarozha (23.06.2014 21:58) писал(a):
    Ну что, донецкие террористы, Путин не признает ваши террористические организации, а патроны заканчиваются, а новые наемники из России не могут прорваться в Украину? Решили пока есть возможность разбежаться? А как сладко пели что никакого перемирия
    Кто такое пел, и когда? Что за ложь? Почему никто об этом заявлении не писал?

  • Viktor_Melis 23 июня 2014 в 22:24 из Беларуси

    akvanavt (23.06.2014 22:03) писал(a):
    фашисты айдара расформированы за трусость : Батальон карателей «Айдар» приказали расформировать, а командира обвинили в трусости 23 июня 2014, 20:25
    У батальона " Айдар " все нормально https://www.facebook.com/pages/Луганський-фронт-Батальон-АЙДАР/612867332143271?ref=ts&fref=ts

  • bumbarash 23 июня 2014 в 22:31 из Беларуси

    Viktor_Melis (23.06.2014 22:16) писал(a):
    А в Мариуполе все совсем наоборот https://www.youtube.com/watch?v=R6MZO6-sY_c&list=PLvBHhljB_VY7s6uFx5YSoXAXfcys9v4G5&index=7
    да действительно все попрятались и даже на камеру трёх человек с укр.флагами не собрали , особо умилила дама (в финале) в гордом одиночестве

  • lableflash 23 июня 2014 в 22:34 из Беларуси

    Hodgume (23.06.2014 22:02) писал(a):
    Вот пример намеренной или непредномеренной лжи.А вот ответ укр.СМИ который я проверил:"Учитывая, что воинской части с таким названием не существует, как, кстати, не существует в Украине и такого вида соединений, как дивизия, а также ввиду того, что фотоиллюстрация к материалу - с периода оккупации Крыма", Минобороны советует не обращать внимания на вбросы российских СМИ.Источник: http://censor.net.ua/n291199
    Ну не все служили в ВДВ. Многим не дано. Дивизии нет, бригада есть. В составе 1-й аэромобильной дивизии. Ваш любимый Цензор. http://censor.net.ua/news/282303/25aya_brigada_vdv_otpravlena_v_mesta_postoyannoyi_dislokatsii_vopros_rasformirovaniya_esche_ne_reshen

  • zaz888 23 июня 2014 в 22:34 из Беларуси

    yuri1111 писал(a):
    Колорадам верить нельзя.
    кучме можно верить, то тоже его народ провожал словами "убийца"

  • Dostal1 23 июня 2014 в 22:34 из Беларуси

    Народ негодует... http://www.youtube.com/watch?v=i3RB6CZeODc

  • PUTLER 23 июня 2014 в 22:35 из Беларуси

    анонимус (23.06.2014 20:55) писал(a):
    А что такое "Новороссия"?
    подедь в нацианальном костюме демократии ( платье и борода) на донбас там спроси .

  • lableflash 23 июня 2014 в 22:35 из Беларуси

    Viktor_Melis (23.06.2014 22:24) писал(a):
    У батальона " Айдар " все нормально https://www.facebook.com/pages/Луганський-фронт-Батальон-АЙДАР/612867332143271?ref=ts&fref=ts
    Ваще зашибись! "Минобороны расформировывает батальон "Айдар" http://censor.net.ua/news/291192/minoborony_rasformirovyvaet_batalon_ayidar_boyitsy_prosyat_otmenit_prikaz

  • 4000007 23 июня 2014 в 22:35 из Беларуси

    Viktor_Melis (23.06.2014 22:12) писал(a):
    Совершенно не слаб , сегодня еще два батальона убыли на фронт https://www.youtube.com/watch?v=bYNQEk239a4&index=1&list=PLvBHhljB_VY7s6uFx5YSoXAXfcys9v4G5 https://www.youtube.com/watch?v=wysaOumMa98&index=6&list=PLvBHhljB_VY7s6uFx5YSoXAXfcys9v4G5
    А чо они усе в масках??? Чегой-то боятся??

  • ispolina_nelli 23 июня 2014 в 22:35 из Беларуси

    ispolina_nelli (23.06.2014 22:34) писал(a):
    ЮРИЙ ЖИЛИН: Дело в том, что в этом году к концу мая Крым должен был стать центральной базой НАТО в регионе или, как говорят сами американцы, стационарным непотопляемым авианосцем у русского забора. Для этого на полуострове уже начались ремонтные работы объектов недвижимости, выбранных для размещения военнослужащих, штабов, складов и пр. инфраструктуры. А к 15 мая Яценюк должен был объявить о денонсации договора по ЧФ и потребовать его вывода на территорию России. 19:13 http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=27252
    прошу прощения АЛЕКСАНДР ЖИЛИН

  • darks21 23 июня 2014 в 22:36 из Беларуси

    Demonaz (23.06.2014 21:13) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=i3RB6CZeODc
    А у тети, которая кричит "Жулик" в руках флаг украины, а не ДНР, видно что за единую страну, хоть и обозлена на кучму.

  • viktar57 23 июня 2014 в 22:39 из Беларуси

    Вспомните, как Порошенко прошёл мимо падающего солдата. Ведь тот падал, когда он ещё не минул его. Только ссутулился от страха и шаг прибавил. Не остановился, не помог. Прошёл мимо и всё! Конечно, он шёл к власти! Что ему какой-то солдат, простой человек? Спасибо, что ноги не вытер об хлопца. Сколько раз он так поступал, поднимаясь к вершине власти? Так что, вся беда в высокомерии. Киев отказывает части своих сограждан в их праве быть равными им. Киев отказываем им в праве быть людьми. Киев готов их убивать, но не договариваться с ними, чтобы они не возомнили о себе невесть что. Конечно, ведь они быдло, насекомые. Киев прекрасно понимает, что Россия не примет к себе угольный восток,потому-что ей не нужен уголь. Киев мог бы договориться, но не может себе такого позволить. Киев хочет уничтожить быдло, возомнившее себя людьми. Киев хочет полностью уничтожить лидеров сепаратистов, чтобы увеличить своё стадо. И Порошенко пользуется этим, наживая авторитет на крови, в том числе, и на крови участников Майдана. Киев ненавидит восточное быдло, и пойдёт на всё, чтобы растереть их в порошок, но не примет их за ровню.

  • lableflash 23 июня 2014 в 22:39 из Беларуси

    aruncha (23.06.2014 22:21) писал(a):
    Хлопчики, подскажите, как можно по внутренним ресурсам или гостевому доступу посмотреть украинские ТВ каналы? Так для сравнения...
    А в чем проблема? Не совсем понял. Гостевой еще работает? Кто провайдер? Вроде есть все. http://tvx.com.ua/tv-ukraine/

  • pena! 23 июня 2014 в 22:40 из Беларуси

    Обама призвал Путина использовать личный авторитет для урегулирования кризиса на Украине Читать полностью: http://news.tut.by/politics/404310.html в смысле сказал: уйми своих террористов

  • Тонни_Такер 23 июня 2014 в 22:40 из Беларуси

    Viktor_Melis (23.06.2014 22:20) писал(a):
    Есть кому воевать и воюют https://www.youtube.com/watch?v=ipJZ6iBNl0Q&index=3&list=PLvBHhljB_VY7s6uFx5YSoXAXfcys9v4G5
    А ради чего они воюют? Против кого они воюют? Чьи интересы они защищают на этой войне?

  • akvanavt 23 июня 2014 в 22:40 из Беларуси

    Hodgume писал(a):
    Поживём, побачым.
    - Это самое страшное проклятие в каббале. Примерно неделю назад (а попавшее в Youtube видео снято 16 июня) этот обряд был проведен в отношении Коломойского. Так что будем ждать результата! - сообщил мужчина с седой бородой, запинаясь от волнения

  • sery_1983 23 июня 2014 в 22:41 из Беларуси

    Hodgume писал(a):
    Ну вот вы и посмотрите.Город Щасте.Зашёл батальон "Айдар", там есть бойцы из этого города.Сепаратов уничтожили.Конкретно водила даёт интерьвью.Если у кого нибудь возникнет мысль что нибудь плохое сделать местным, я прострелю ему голову.Почему я не должен ему верить, а должен верить подруге жены друга?
    Они приехали и попросили помощи. Я с ним учился и жил в комнате в общаге.Кому должен верить? Семье друга, у которого девочки не спят по-ночам (боятся) или словам не пойми кого? Вы человек? Мне кота жалко, а тут люди.

  • tsushima 23 июня 2014 в 22:42 из России

    Hodgume (23.06.2014 21:54) писал(a):
    Вот вам батальон "Айдар".Никто его не разбил.Вот тут репортаж Насти Станко(которую заарестовали рос. погранцы было) из Щастя.Всё даже наоборот.Сепаратисты уничтожены.Есть бойцы в этом батальоне из этого населённого пункта, которые в случае малейшего беспредела по отношению к местному населению пообещали применить оружие на поражение.Местное население не подтверждает каких либо зверств.Вообщем смотрите сами, а не выдумывайте:https://www.youtube.com/watch?v=cqN59TKFvas&feature=youtu.be
    Модераторы, человек откровенно лжёт, и вводит в заблуждение своих сограждан. Такие как этот ...., из-за такой лжи и возникает майдан. Батальон разбит. На 8:46 данной записи голос женщины-штурмана, которую во время последнего боя Айдара взяли в плен, кстати, она одна, среди всех взятых в плен за всё время конфликта украинцев, вызвала воинское уважение.

  • Hodgume 23 июня 2014 в 22:45 из Беларуси

    lableflash (23.06.2014 22:34) писал(a):
    Ну не все служили в ВДВ. Многим не дано. Дивизии нет, бригада есть. В составе 1-й аэромобильной дивизии. Ваш любимый Цензор. http://censor.net.ua/news/282303/25aya_brigada_vdv_otpravlena_v_mesta_postoyannoyi_dislokatsii_vopros_rasformirovaniya_esche_ne_reshen
    Помню я этот случай.Мобилизантов блокировали местные, а потом их разоружили боевики.Ну а теперь не понимают за что им достаётся.А как, запустили в свой город террористов, те окопались и что теперь с ними прикажете делать?Ещё помните народного мэра Славянска некого Пономарёва, его ещё Гиркин заарестовал, то ли шлёпнул за что то.Так вот тут на 1.06, он чётко озвучивает кто воюет в Славянске, когда женщин уговаривает отправить своих мужей воевать, бо не хотят:https://www.youtube.com/watch?v=HLSwew6MIZ4

  • akvanavt 23 июня 2014 в 22:45 из Беларуси

    Dostal1 (23.06.2014 22:34) писал(a):
    Народ негодует... http://www.youtube.com/watch?v=i3RB6CZeODc
    Парламентёров не растреливают , хоть они и фашисты.

  • lableflash 23 июня 2014 в 22:46 из Беларуси

    tsushima (23.06.2014 22:42) писал(a):
    Модераторы, человек откровенно лжёт, и вводит в заблуждение своих сограждан. Такие как этот ...., из-за такой лжи и возникает майдан. Батальон разбит. На 8:46 данной записи голос женщины-штурмана, которую во время последнего боя Айдара взяли в плен, кстати, она одна, среди всех взятых в плен за всё время конфликта украинцев, вызвала воинское уважение.
    Вы пытаетесь доказать то, что эти люди не хотят видеть! Ну, не могут

  • zaz888 23 июня 2014 в 22:47 из Беларуси

    stepanych81 (23.06.2014 22:16) писал(a):
    больше чем уверен, что первыми стрельбу начнут федерасты. они войну развязали и им она нужна. и им по... жертвы среди населения. людей они используют как щит (по заветам великого путина). как бы ни гавкала подпутивающая братия, но они поддерживают войну - зло...
    а нацгвардия стреляет по этому живому щиту

  • akvanavt 23 июня 2014 в 22:48 из Беларуси

    tsushima (23.06.2014 22:42) писал(a):
    Модераторы, человек откровенно лжёт, и вводит в заблуждение своих сограждан. Такие как этот ...., из-за такой лжи и возникает майдан. Батальон разбит. На 8:46 данной записи голос женщины-штурмана, которую во время последнего боя Айдара взяли в плен, кстати, она одна, среди всех взятых в плен за всё время конфликта украинцев, вызвала воинское уважение.
    Обкуренная наводчик огня. Взгляд как у шизи .Трезвая не пошлабы воевать.

  • lableflash 23 июня 2014 в 22:50 из Беларуси

    akvanavt (23.06.2014 22:40) писал(a):
    - Это самое страшное проклятие в каббале. Примерно неделю назад (а попавшее в Youtube видео снято 16 июня) этот обряд был проведен в отношении Коломойского. Так что будем ждать результата! - сообщил мужчина с седой бородой, запинаясь от волнения
    Пульса де нура?

  • tsushima 23 июня 2014 в 22:50 из России

    mamazol писал(a):
    Удивляет тупость этих людей. Остаться без воды,света,медицины,хоронить близких ради вхождения в Россию? Не жалко ни грама.
    В этом вся и беда, что для вас это тупость. А для настоящих людей это стойкость, верность, мужество. Вам не понять.

  • dalzan 23 июня 2014 в 22:51 из Беларуси

    lableflash (23.06.2014 22:35) писал(a):
    Ваще зашибись! "Минобороны расформировывает батальон "Айдар" http://censor.net.ua/news/291192/minoborony_rasformirovyvaet_batalon_ayidar_boyitsy_prosyat_otmenit_prikaz
    Командир батальона территориальной обороны «Айдар» Сергей Мельничук заявляет о попытках расформирования батальона. Об этом он сообщил на пресс-конференции. «После боя 17 июня вышло распоряжение, чтобы мы оставили свои позиции вблизи Луганска, потом нас планировали полностью вывести из зоны проведения антитеррористической операции, после чего окончательно расформировать», - цитируют Мельничука Українські Новини. По его словам, соответствующий приказ был подписан 20 июня исполняющим обязанности министра обороны Михаилом Ковалем. Мельничук подчеркнул, что лишь связавшись с Президентом Петром Порошенко через секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия удалось приостановить действие вышеуказанного приказа. http://rusevik.ru/politika/114402-batalon-aydar-pytalis-rasformirovat.html

  • dalzan 23 июня 2014 в 22:54 из Беларуси

    tsushima (23.06.2014 22:42) писал(a):
    Модераторы, человек откровенно лжёт, и вводит в заблуждение своих сограждан. Такие как этот ...., из-за такой лжи и возникает майдан. Батальон разбит. На 8:46 данной записи голос женщины-штурмана, которую во время последнего боя Айдара взяли в плен, кстати, она одна, среди всех взятых в плен за всё время конфликта украинцев, вызвала воинское уважение.
    Как сообщал «Обозреватель», 17 июня четыре бойца батальона «Айдар» погибли в ходе столкновения с террористами возле Луганска. Источник - Новости Mail.Ru

  • Demonaz 23 июня 2014 в 22:55 из Беларуси



    Янукович уже один раз договорился с эурапейцами и майдаунами,чуть не исполнили.

  • igor-56 23 июня 2014 в 22:55 из Беларуси

    bumbarash (23.06.2014 22:19) писал(a):
    путин сливает ДНР через своего другана http://youtu.be/1TjRz7_iBdU
    Путин ждет социального колабса на Украине,пенсии урезали,девальвация гривны, коммуналка 100%,сокращения социальных программ(больницы, школы,детские сады и.т.д.),после подписания с ЕС ассоциации закрытия заводов и фабрик,сельхоз работы прекратить (даже для себя на приусадебном участке нельзя картошку сажать).Надоело перечислять . Дальше все новый всеразрушительный майдан. И нет Украины.

  • Hodgume 23 июня 2014 в 22:56 из Беларуси

    tsushima (23.06.2014 22:50) писал(a):
    В этом вся и беда, что для вас это тупость. А для настоящих людей это стойкость, верность, мужество. Вам не понять.
    А сделаю ка я вот так.Посмотрите на1.06.Бывший мэр Славянска конкретно говорит кто воюет в городе.Похоже местные воевати не хочуць.https://www.youtube.com/watch?v=HLSwew6MIZ4

  • darks21 23 июня 2014 в 22:56 из Беларуси

    mamazol писал(a):
    Удивляет тупость этих людей. Остаться без воды,света,медицины,хоронить близких ради вхождения в Россию? Не жалко ни грама.
    в россию их никто не возьмет, цитата: В «ДНР» жалуются, что Путин не отвечает на пламенные воззвания принять их гоп-компанию в состав России. Сегодня некое чудо, назвавшееся пресс-секретарем (дальше просьба не сильно смеяться - имейте сострадание к психически больному человеку) «московского представительства МИД Донецкой народной республики» Д.Митина поплакалась, что все обращения террористов в Кремль остаются без ответа.

  • Stanislaw_Berkus 23 июня 2014 в 22:57 из Беларуси

    infopol (23.06.2014 20:44) писал(a):
    Новороссия не будет в составе Украины...
    Потому что Новороссии вообще не будет.

  • ispolina_nelli 23 июня 2014 в 22:58 из Беларуси

    bumbarash (23.06.2014 22:19) писал(a):
    путин сливает ДНР через своего другана http://youtu.be/1TjRz7_iBdU
    http://www.youtube.com/watch?v=fN_PLAPHR8k

  • tsushima 23 июня 2014 в 23:01 из России

    Hodgume (23.06.2014 22:56) писал(a):
    А сделаю ка я вот так.Посмотрите на1.06.Бывший мэр Славянска конкретно говорит кто воюет в городе.Похоже местные воевати не хочуць.https://www.youtube.com/watch?v=HLSwew6MIZ4
    И что вы этим доказали ? Где логика ? Сообщение моё внимательно прочитайте. Я про Людей говорю.

  • lableflash 23 июня 2014 в 23:03 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (23.06.2014 22:57) писал(a):
    Потому что Новороссии вообще не будет.
    Или украины?

  • cosh 23 июня 2014 в 23:04 из Беларуси

    Не знаю кто и за какой горой сдох, но лучше худой мир чем война.

  • gladki-katlubay 23 июня 2014 в 23:04 из Беларуси

    Сашка з Менску (23.06.2014 22:19) писал(a):
    "Новороссиі" не будзе. Так як увода рускіх войск не будзе 100 працэнтаў.
    Президент России не намерен останавливать свою агрессию в Украине. Поэтому сегодня как никогда вероятен военный конфликт между Украиной и Россией, в который могут быть втянуты другие государства, заявил изданию gordonua.com российский экономист, экс-советник президента РФ Андрей Илларионов. "Цель Путина остается неизменной - либо Украина становится путинской и идет под управление Кремля, либо должна перестать существовать как современное, независимое государство, - пишет Андрей Илларионов. - Выяснилось, что антиукраинские настроения в Украине есть. Возможно, что таких людей - около миллиона, причем у них не столько пророссийские, сколько просоветские настроения. Однако этого совершенно недостаточно, чтобы создать что-либо убедительное для российского, украинского и мирового сообщества. Поэтому пришлось осуществлять интервенцию на юге и востоке Украины с помощью "стрелков", "бесов", "бабаев" и прочих террористов. Но выяснилось, что и их не хватает - при проведении серьезной операции даже усилиями ослабленной украинской армии они все равно будут подавлены. В Кремле приняли

  • ritm2002 23 июня 2014 в 23:05 из Беларуси

    Если этот чувак не актёр, то боюсь даже стена вокруг Киева его не остановит. Блин, да он реально Чегевару переплюнул. "Ведь были ж люди как люди, и вдруг все стали ...."(c) Брат-2 По перемирию считаю, это Бородинское сражение. Думаю конец моей любимой Украине... http://www.youtube.com/watch?v=W9etFc7LGec

  • Hodgume 23 июня 2014 в 23:09 из Беларуси

    tsushima (23.06.2014 23:01) писал(a):
    И что вы этим доказали ? Где логика ? Сообщение моё внимательно прочитайте. Я про Людей говорю.
    Нормально.Местные сидят дома, у них в городе, россияне, чечены, даже беларусы, оборудовали огневые позиции.Ведут огонь по армейским частям, устраивают диверсии.Когда получают ответку, не нравится.Как расскажите надо поступать с боевиками засевшими в этом городе.

  • praha 23 июня 2014 в 23:11 из Беларуси

    не видать Украине этих двух областей-их грамотно выведет Россия из их состава.

  • cosh 23 июня 2014 в 23:14 из Беларуси

    pena! писал(a):
    не всё так однозначно
    Ну так в фейсбуке этих сепаратистов пачками уничтожают, захватывают города, блокпосты. Но как-то туго с чеченцами, абхазцами, российским оружием и наемниками. Какие-то они неуловимые.

  • ritm2002 23 июня 2014 в 23:18 из Беларуси

    От революций только вред.