Программы и проекты TUT.BY

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

Новость дня

5 января 2014 в 15:51
Newsru

"Полярная воронка", накрывшая северную часть США снежной бурей, грозит новым испытанием: начиная с воскресенья целый ряд регионов будет фиксировать температурные рекорды, местами синоптики ожидают снижения температуры до минус 50 градусов Цельсия, а порывы ветра могут ощущаться и как минус 70. Снежная буря унесла жизни 16 человек, и представители властей не устают увещевать: морозный ветер может привести к обморожениям и гипотермии всего за несколько минут.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

"Эпицентр" воронки расположен на Среднем Западе, но холода будут распространяться, предупредил в интервью АР метеоролог службы Weather Bell Раян Майю: "Если вы моложе 40 лет, то такого вы еще не видали".

По данным Национальной метеорологической службы, "из-за холодного фронта с арктическими ветрами ночью столбики термометров в некоторых районах могут опуститься до минус 50 градусов" Цельсия. Самые низкие температуры ожидаются в штатах Северная Дакота, Висконсин, Айова и Миннесота, передает ИТАР-ТАСС. Уже установлены многолетние рекорды по минимальной температуре: в Вашингтоне - за последние 20 лет, в Милуоки - за 18, в Миссури - за 15.

Губернатор Миннесоты Марк Дэйтон принял решение о закрытии школ в понедельник. Из-за холодов учащиеся в этом штате пропустят занятия впервые за последние 17 лет. Согласно прогнозу, предстоящей ночью столбики термометров здесь могут опуститься до минус 45-ти.

В Чикаго (штат Иллинойс) ожидается похолодание до минус 24 градусов. По данным экспертов, таких холодов в городе не было с 1994 года.

Ежедневно в стране отменяются тысячи авиарейсов, и ситуация лучше не станет, предупреждают специалисты: хотя буря и успокоилась, у многих самолетов просто нет сертификата, чтобы подниматься в воздух при столь низких температурах.

Как отмечает Sky News, энергетические компании в США пока справляются с возросшей нагрузкой, и без электричества остаются всего несколько тысяч домов. В соседней Канаде масштабных отключений избежать не удалось: в Ньюфаундленде без света остались около 90 тысяч человек.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • mikolast 5 января 2014 в 16:03 из Беларуси

    Так вот где наша зима :-)

  • iridia 5 января 2014 в 16:36 из Беларуси

    Теперь американцы не будут смеяться с шапок-ушанок и валенок)) А если серьезно, то это ужасно. Ни люди, ни местная природа не приспособлена к таким морозам. За пару дней такого холода может погибнуть много людей, и может быть нанесен огромный ущерб природе и экономике. У них ведь там нет заранее купленной теплой одежды. Приспособлены ли теплосети к таким морозам?

  • Fisherman 5 января 2014 в 16:37 из Беларуси

    Кто глобальное потепление придумал, тот его первым и прочувствует. Тем не менее, пусть у них всё будет хорошо и никто не замёрзнет!

  • osipenko_an 5 января 2014 в 17:30 из Беларуси

    Сочуствую жителям северных регионов США. Вспоминаю как я, в пятидесятые г.г. прошлого столетия из деревни шёл в сельскую школу при 30 гр. морозе ,в валенках, и никто не отменял занятия..До сих пор помню.

  • Fein 5 января 2014 в 17:45 из Беларуси

    О, бедные люди! Даже читать о таких температурах да о ветре холодно, а уж пережить это.... Держитесь, американцы! Постарайтесь не замёрзнуть!

  • ludik1971 5 января 2014 в 16:03 из Беларуси

    а можа гэнта хто климатичаскае аружыя протиу ЗША используя?

  • porke 5 января 2014 в 16:06 из Беларуси

    Как я вижу это ответ Жириновского на плохую зиму у нас?) Жирик психанул так психанул)))

  • ntvplus_hd 5 января 2014 в 16:12 из Беларуси

    А ведь Жириновский предупреждал о смещении полюсов и последствиях этого для Америки.

  • novik1968 5 января 2014 в 16:12 из Беларуси

    Чертовски приятные новости! Бог - не фраер, он все видит!

  • aligal 5 января 2014 в 16:19 из Беларуси

    ntvplus_hd (05.01.2014 16:12) писал(a):
    А ведь Жириновский предупреждал о смещении полюсов и последствиях этого для Америки.
    Компас давно видели ?

  • Андрей_широкий 5 января 2014 в 16:36 из Беларуси

    Ну а что они думали боженька все видит ! Это им за все что они сделали и то маловато!!!

  • IronXman 5 января 2014 в 16:39 из Беларуси

    Все как по сценарию фильма катастрофы, господь посмотрел и решил: "А почему бы и нет".

  • Murk2008 5 января 2014 в 16:43 из Беларуси

    пусть вкусят гнев Господень, ибо нега в обогащении затуманила разум народа американского.

  • Василий Тёркин 5 января 2014 в 16:45 из Беларуси

    Rumjany Zulus (05.01.2014 16:24) писал(a):
    холодные зимы случались и раньше - поэтому будет новый рекорд температур или не будет - покажет время .. спасибо американским коммунальщикам : Как отмечает Sky News, энергетические компании в США пока справляются с возросшей нагрузкой, и без электричества остаются всего несколько тысяч домов. Читать полностью: http://news.tut.by/world/381308.html Боже , храни Америку !
    Храни не храни а наши колбасные эмихранты иё погубят

  • Your_owner 5 января 2014 в 16:48 из Беларуси

    Началась зачистка американцев природой. Много "хорошего" они сделали и природе и всему миру.

  • belvalerma 5 января 2014 в 17:02 из Беларуси

    напоминает сюжет фильма "Послезавтра"

  • S.Gromov 5 января 2014 в 17:06 из Беларуси

    Серьёзно господь бог взялся за самых "демократических демократов", ох серьезно....

  • Петр_Ильюшенко 5 января 2014 в 17:09 из Беларуси

    landinlaw (05.01.2014 16:58) писал(a):
    тоже его вспомнил, только там в таких воронках было -100 =) Вообще все больше и больше катаклизмов как-будто скопированы из этого фильма. Не зря в свое время режиссер заявлял, что консультировался со специалистами и некоторые события из фильма вполне могут произойти в реальности.
    -270 обсолютный ноль

  • Алексей_Дедюля 5 января 2014 в 17:20 из Беларуси

    Оу, теперь вспомнил статью про "Три для темноты". Вот тут: http://paranormal-news.ru/news/apokalipsis_tri_dnja_temnoty/2013-10-29-7960 Тогда ещё помню читал, аж страшно было. Так вот там огромное число предсказаний вот таких: Или вот: «Смотрите на Солнце, Луну и звезды на небе. Когда они окажутся чрезмерно нарушенными и изменчивыми, знайте, что этот день не за горами! Божий Суд, как удар молнии! Ураганы огня будут изливаться из облаков и распространятся по всей земле. Бури, ненастья, молнии и землетрясения охватят Землю в течение двух дней. Прольется непрерывный дождь огня! Он начнется в очень холодную ночь… Эта катастрофа придет на землю, как вспышка молнии. В какой-то момент свет утреннего солнца сменится черной темнотой! Никто не должен выходить из дома или смотреть в окно с этого момента». Ураганы огня будут извергаться из облаков и распространятся по всей земле. Грозы, непогода, молнии и землетрясения потрясут Землю в течение двух дней. Пойдет непрерывный дождь из огня. Это начнется во время очень холодной ночи И ещё огромное количество подобных. Так что почитайте, сделайте себе атмосферный вечерок

  • musyaaaa 5 января 2014 в 17:28 из Беларуси

    Просто_Тень (05.01.2014 16:17) писал(a):
    Всё дело в том, что как раз те, кто принимает политические решения по "демократизации" мира, и не пострадают. Пострадают опять простые люди, живущие на зарплату или пенсию. В Америке тоже, как и везде, правительство - это один народ, а население - другой.
    Дорогой, те кто принимают решения не собственноручно приводят его в действие. Для этого у них есть "простые люди, живущие на зарплату...". Вот если бы эти простые люди сказали "с какой стати мы должны идти и убивать людей в других странах?". Сказали бы и послали бы "принимающих решения" далеко и без компаса, то ничего бы и не было. А то некоторые простые садятся на корабли и в бомбардировщики и несут смерть, а остальные жуя попкорн сидят у телевизора и "гордятся родиной". Так что все по делу получают.

  • ChriZ 5 января 2014 в 17:36 из Беларуси

    Вот и Обама спешит на новогоднее обращение к народу...

  • Bortsun 5 января 2014 в 17:38 из Беларуси

    Your_owner (05.01.2014 16:48) писал(a):
    Началась зачистка американцев природой. Много "хорошего" они сделали и природе и всему миру.
    АГА, СССР уже зачистили, за 70 лет столько зла сделал сколько США за 200 не сделала (так как еще стоит)

  • BOB-55 5 января 2014 в 17:40 из Беларуси

    Даже если штаты исчезнут,как государство,у нас ничего не изменится. Так что, ну и ладно.

  • neman5 5 января 2014 в 17:41 из Беларуси

    Даже Дед Мороз со Снегурочкой не хотят жить в "бацькавай"Беларуси.

  • cosmos-86 5 января 2014 в 17:41 из Беларуси

    ludik1971 (05.01.2014 16:03) писал(a):
    а можа гэнта хто климатичаскае аружыя протиу ЗША используя?
    Жириновский ?????

  • redwhitedimon85 5 января 2014 в 17:46 из Беларуси

    Сами виноваты, нечего было красть нашу зиму!

  • ludik1971 5 января 2014 в 17:47 из Беларуси

    cosmos-86 (05.01.2014 17:41) писал(a):
    Жириновский ?????
    слаб он на такие маневры

  • gults 5 января 2014 в 17:54 из Беларуси

    "Уже установлены многолетние рекорды по минимальной температуре: в Вашингтоне - за последние 20 лет, в Милуоки - за 18, в Миссури - за 15." Вся статья - проноз погоды, который может и не сбыться. Факт об установившемся рекорде без каких либо уточнений. Так сколько градусов было в Вашингтоне? может там -10 С это уже рекорд.

  • yuri_joker 5 января 2014 в 18:02 из Беларуси

    а я думаю! что в сша погода до таких температур не менялась! и всему виной руссия!) с атмосферным оружием!))))

  • vic-danish 5 января 2014 в 18:11 из Беларуси

    iridia (05.01.2014 16:36) писал(a):
    Теперь американцы не будут смеяться с шапок-ушанок и валенок)) А если серьезно, то это ужасно. Ни люди, ни местная природа не приспособлена к таким морозам. За пару дней такого холода может погибнуть много людей, и может быть нанесен огромный ущерб природе и экономике. У них ведь там нет заранее купленной теплой одежды. Приспособлены ли теплосети к таким морозам?
    Во-первых, никогда и не смеялись. А во-вторых, всё у них есть.

  • sergey2056 5 января 2014 в 18:17 из Беларуси

    Неудачный эксперимент с климатическим оружием .

  • daria.shevcova 5 января 2014 в 18:18 из Беларуси

    "Америку замело снежными бурями", "Америку ожидают аномально низкие температуры". Холодная война по-русски Ну а что они хотели после того, что сделали с мексиканским заливом и после остановки Гольфстрима?

  • baba-Nata 5 января 2014 в 18:19 из Беларуси

    ludik1971 (05.01.2014 16:03) писал(a):
    а можа гэнта хто климатичаскае аружыя протиу ЗША используя?
    У нас и по всей Сибири не так давно целую зиму был полярный мороз без ветра (никуда не сдвигался). А в этом году он сполз на их сторону от полюса.

  • baba-Nata 5 января 2014 в 18:21 из Беларуси

    ludik1971 (05.01.2014 16:03) писал(a):
    а можа гэнта хто климатичаскае аружыя протиу ЗША используя?
    кроме них кто ж использует? Может где-то ошиблись и попали по своим.

  • luchia777 5 января 2014 в 18:23 из Беларуси

    Бог и возмездие здесь нипричем. Читайте литературу о жизни индейцев. Испокон веков они умели предсказывать зимы и заранее откочевывали в более жилые районы, чтобы перезимовать.

  • сергей_жук_tutby23 5 января 2014 в 18:30 из Беларуси

    Наш Дед Мароз в гостях у Санты

  • S-Govor 5 января 2014 в 18:30 из Беларуси

    rodger-8 (05.01.2014 17:03) писал(a):
    мракобесы. только и читаешь в сша ученые открыл,и научились лечит, строить и т.д. что полезного белорусы сделали например? где мы впереди планеты всей? в статистике убийств, самоубиств количество алкоголя на душу?
    Американцы делают открытия или те кого они перекупили и сделали американцами? А Вы не знаете, что за 238 лет войска США участвовали в 240 военных конфликиах?

  • baba-Nata 5 января 2014 в 18:33 из Беларуси

    imag1261 (05.01.2014 17:34) писал(a):
    Сразу вспомнился фильм "Послезавтра". Скоро вся научная фантастика станет реальностью.
    Чем она и опасна. Господа фантасты, ну пишите вы ужЕ что-нибудь радостнее и оптимистичней!!!

  • Сенн 5 января 2014 в 18:37 из Беларуси

    daria.shevcova писал(a):
    "Америку замело снежными бурями", "Америку ожидают аномально низкие температуры". Холодная война по-русски Ну а что они хотели после того, что сделали с мексиканским заливом и после остановки Гольфстрима?
    Да что вы говорите.... Гольфстрим остановился???? ай-яй-яй.... Надо на юг откочевывать, пока ледником не снесло

  • Rumjany Zulus 5 января 2014 в 18:37 из Беларуси

    S-Govor (05.01.2014 18:30) писал(a):
    Американцы делают открытия или те кого они перекупили и сделали американцами? А Вы не знаете, что за 238 лет войска США участвовали в 240 военных конфликиах?
    знаем . поэтому и говорим - Боже , благослави Америку у уничтожь врагов ея гневом своим ..

  • bitzer 5 января 2014 в 18:52 из Беларуси

    "шэф, усёпропало, мыусеумрём"

  • svmbelprof 5 января 2014 в 18:56 из Беларуси

    Они хотели возвыситься над Россией? Ну так не стоило забывать что над Россией только северный полюс... :-)

  • sobolvvs 5 января 2014 в 19:01 из Беларуси

    aligal (05.01.2014 16:19) писал(a):
    Компас давно видели ?
    Самое интересное, что Жириновский прав! Если идти по компасу придёшь не на Северный полюс, а в Канаду! Полюса смещаются и последнее время заметнее!

  • vfb 5 января 2014 в 19:05 из Беларуси

    Koridorow (05.01.2014 16:16) писал(a):
    Вот кто у нас зиму спер!
    Пусть померзнут. Не фиг долларовую пирамиду было строить. Пусть теперь жгут их и греются.

  • sobolvvs 5 января 2014 в 19:05 из Беларуси

    olga2805 (05.01.2014 17:59) писал(a):
    Ой, я смотрю вы так в США хорошо разбираетесь, особенно в его климате )))) Все те штаты которые прозвучали выше и так каждую зиму со снегом сидят, просто его до сих пор не было! Выпал в обычном режиме наконец-то, а русские из этого такооое раздули, аж смешно ))))) В моем штате (Северная Каролина), например, вообще сегодня +13, у подруги в Чикаго -7, но она говорит у них зимы холоднее обычно, в Нью Йорке тоже обычная температура, ничего нигде катастрафического не произошло, откуда такое раздули не понятно... Снег выпал там, где он должен был выпасть еще месяц назад, а до этого было нереально тепло! у нас в декабре были дни что и +25 было, для нашего штата это перебор...
    Всё хорошо прекрасная Маркиза....- только американцы гибнут , как мухи! Последние данные 15 человек!

  • Михаил_Семашко 5 января 2014 в 19:06 из Беларуси

    воронка как в фильме "После завтра"?

  • vfb 5 января 2014 в 19:07 из Беларуси

    luchia777 (05.01.2014 18:23) писал(a):
    Бог и возмездие здесь нипричем. Читайте литературу о жизни индейцев. Испокон веков они умели предсказывать зимы и заранее откочевывали в более жилые районы, чтобы перезимовать.
    Американцы уничтожили индейцев. Пусть теперь расплачиваются за содеянное.

  • bioski 5 января 2014 в 19:07 из Беларуси

    Rumjany Zulus (05.01.2014 16:46) писал(a):
    Murk2008 (05.01.2014 16:43) писал(a):пусть вкусят гнев Господень, ибо нега в обогащении затуманила разум народа американского.небольшой морозец вы называете гневом Господним ?.. покажите документ , где Бог уполномачивает вас говорить от Его имени ..
    А есть такой документ???

  • Gudzers 5 января 2014 в 19:08 из Беларуси

    А может это опять их (Американские игры ) с метеооружием ?????

  • Виктор_Лапицкий 5 января 2014 в 19:10 из Беларуси

    Хех... А говорили, что Майа ошиблись с концом света... Все к этому и идет...

  • vfb 5 января 2014 в 19:11 из Беларуси

    Gudzers (05.01.2014 19:08) писал(a):
    А может это опять их (Американские игры ) с метеооружием ?????
    Пусть еще поиграют. Пока у них всего лишь минус 15.

  • bioski 5 января 2014 в 19:13 из Беларуси

    Rumjany Zulus (05.01.2014 16:51) писал(a):
    zhukowski (05.01.2014 16:45) писал(a):Учитывая, что дома у них строятся по упрощённой технологии, местным жителям не позавидуешь...Се́верная Дако́та (англ. North Dakota [ˌnɔrθ dəˈkoʊtə]) - штат на севере центральной части США . Население - 683 932 человек Этнический состав: немцы - 43,9 %, норвежцы - 30,1 %, ирландцы - 7,7 %, индейцы,шведы, англичане и французы - по 5 %. Русских - 25 тыс.чел., в отдельных городах и поселках до 10-30 %. (с) Климат Северной Дакоты континентальный, характеризуется жарким летом и холодными зимами. Абсолютный максимум + 49 °C, абсолютный минимум −51,1 °C. (с) Боже , храни Америку !
    Вот и сохранит для потомков, чтоб не спортились!!!!

  • valera02011970 5 января 2014 в 19:13 из Беларуси

    iridia (05.01.2014 16:36) писал(a):
    Теперь американцы не будут смеяться с шапок-ушанок и валенок)) А если серьезно, то это ужасно. Ни люди, ни местная природа не приспособлена к таким морозам. За пару дней такого холода может погибнуть много людей, и может быть нанесен огромный ущерб природе и экономике. У них ведь там нет заранее купленной теплой одежды. Приспособлены ли теплосети к таким морозам?
    Нда. В стрингах 50 градусный переносится плохо. У них нет теплосетей. Это советское изобретение. Они обогреваются или кондишинами , или электрокотлами. Будет феноменальная нагрузка на электросистему. А она, в отличие от советской, плохо централизована. При таких аномалиях достаточно легко может начаться эффект домино. А гринго-бомжей реально жалко. Но есть и положительный момент. Надеюсь , когда у гринго-боссов отмерзнет хозяйство - задумаются о глобальном изменении климата и подпишут - таки Токийскую конвецию...

  • smod 5 января 2014 в 19:23 из Беларуси

    Ван_Дер (05.01.2014 16:12) писал(a):
    Секретное русское климатическое оружие хорошо действует...
    Не все же им ураганы и наводнения наводить антеннами Аляскинскими. Вот и показали им что такое "Сибирская зима"!

  • misha_miskin 5 января 2014 в 19:25 из Беларуси

    А давайте американцам поможем тёплыми вещами и деньгами !А то они бедные там все перемёрзнут..

  • kruza 5 января 2014 в 19:25 из Беларуси

    cosmos-86 (05.01.2014 16:10) писал(a):
    фильм "Послезавтра"
    накаркали... ЗЫ А Беларусь какая воронка накрыла - тропическая ?

  • Rumjany Zulus 5 января 2014 в 19:26 из Беларуси

    valera02011970 (05.01.2014 19:13) писал(a):
    Нда. В стрингах 50 градусный переносится плохо. У них нет теплосетей. Это советское изобретение. Они обогреваются или кондишинами , или электрокотлами. Будет феноменальная нагрузка на электросистему. А она, в отличие от советской, плохо централизована. При таких аномалиях достаточно легко может начаться эффект домино. А гринго-бомжей реально жалко. Но есть и положительный момент. Надеюсь , когда у гринго-боссов отмерзнет хозяйство - задумаются о глобальном изменении климата и подпишут - таки Токийскую конвецию...
    а что ещё посоветеуте сидящим в тепле американцам мирно попивающим кофе и смотрящим по телеку старую , добрую американскую комедь ?..

  • smod 5 января 2014 в 19:27 из Беларуси

    Bortsun (05.01.2014 17:38) писал(a):
    АГА, СССР уже зачистили, за 70 лет столько зла сделал сколько США за 200 не сделала (так как еще стоит)
    Это у вас в америке так считают?

  • vfb 5 января 2014 в 19:28 из Беларуси

    misha_miskin (05.01.2014 19:25) писал(a):
    А давайте американцам поможем тёплыми вещами и деньгами !А то они бедные там все перемёрзнут..
    Так обойдутся. Пусть для начала НЗ и военные склады почистят.

  • vfb 5 января 2014 в 19:31 из Беларуси

    Fein (05.01.2014 17:45) писал(a):
    О, бедные люди! Даже читать о таких температурах да о ветре холодно, а уж пережить это.... Держитесь, американцы! Постарайтесь не замёрзнуть!
    Пусть закаляются.

  • smod 5 января 2014 в 19:31 из Беларуси

    Ну вот и $ "полегчает"... Средний курс за 2014г. - ..........?

  • ksiunia_1970 5 января 2014 в 19:31 из Беларуси

    krs2005 писал(a):
    И опять будем говорить про климатическое оружие? Рашка наносит ответный удар?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/HAARP почитайте и успокойтесь) Энергия излучения HAARP может быть использована для манипулирования погодой в глобальном масштабе, для нанесения ущерба экосистеме или её полного разрушения.

  • MadeInCCCP 5 января 2014 в 19:33 из Беларуси

    Наверное я старый параноик. Но в упор вижу обмен климатическими ударами между Европой и Сев. Америкой. Ответ Германии на шалости с тотальным контролем США? Кроме того идет атака и на Китай. Или это американские шакалы опять промахнулись, как в случае с Катриной и случайно Европу задели а основной удар был по Китаю? Вообще говоря, климатическое оружие в руках янки - это как мартышка с гранатой. Как оно работает не понимают, а все запускают под танцы с бубном.

  • MadeInCCCP 5 января 2014 в 19:35 из Беларуси

    ksiunia_1970 (05.01.2014 19:31) писал(a):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/HAARP почитайте и успокойтесь) Энергия излучения HAARP может быть использована для манипулирования погодой в глобальном масштабе, для нанесения ущерба экосистеме или её полного разрушения.
    Вот и американцы, наивно думают, что дело в энергии излучения и прогреве ионосферы. А ларчик то проще открывался (пандоры). Дело в иной физике!

  • Сенн 5 января 2014 в 19:36 из Беларуси

    sobolvvs (05.01.2014 19:01) писал(a):
    Самое интересное, что Жириновский прав! Если идти по компасу придёшь не на Северный полюс, а в Канаду! Полюса смещаются и последнее время заметнее!
    Возьмите с полки пирожок... вы совершили мегаоткрытие Магнитные полюса кочевали до Жириновского, кочуют при нем и будут кочевать после него.... Я даже скажу вам больше: двигается и сама земная ось... И ничё... Живем, хлеб жуем

  • MadeInCCCP 5 января 2014 в 19:38 из Беларуси

    sav-21 писал(a):
    Это им награда за мировые войны и сотни тысяч убитых!
    Не удивлюсь, что как и в случае с Катриной, эта воронка - дело рук самих самых главнывных во вселенной. Может правда пытались сдвинуть через Сибирь на Китай, а она, как и Катрина, вернулась на родину? Понимания то процессов у американцев нет а инструмент есть.

  • kipovets 5 января 2014 в 19:38 из Беларуси

    Петр_Ильюшенко (05.01.2014 17:09) писал(a):
    -270 обсолютный ноль
    Ну нельзя исключать, что некоторые американские военные вдохновились фильмами и решили в секретных лабораториях замутить секретное оружие по управлению погодой, чтобы наводить непогоду на неугодные страны. Да только видимо, как всегда, облажались с местом для проведения испытаний.

  • Vasexualij 5 января 2014 в 19:39 из Беларуси

    musyaaaa (05.01.2014 17:28) писал(a):
    Дорогой, те кто принимают решения не собственноручно приводят его в действие. Для этого у них есть "простые люди, живущие на зарплату...". Вот если бы эти простые люди сказали "с какой стати мы должны идти и убивать людей в других странах?". Сказали бы и послали бы "принимающих решения" далеко и без компаса, то ничего бы и не было. А то некоторые простые садятся на корабли и в бомбардировщики и несут смерть, а остальные жуя попкорн сидят у телевизора и "гордятся родиной". Так что все по делу получают.
    Простые люди,сидящие у телевизора,в армии США не служат - армия у них наёмная,поэтом у в ней служат только те,у кого есть к этому призвание и отсутствие внутреннего предубеждения перед убийством.

  • ksiunia_1970 5 января 2014 в 19:39 из Беларуси

    MadeInCCCP (05.01.2014 19:35) писал(a):
    Вот и американцы, наивно думают, что дело в энергии излучения и прогреве ионосферы. А ларчик то проще открывался (пандоры). Дело в иной физике!
    http://www.rau.su/observer/N10_2010/086_095.pdf почтайте))))

  • kianoo 5 января 2014 в 19:39 из Беларуси

    новое климатическое оружие

  • MadeInCCCP 5 января 2014 в 19:41 из Беларуси

    Сенн (05.01.2014 19:36) писал(a):
    Возьмите с полки пирожок... вы совершили мегаоткрытие Магнитные полюса кочевали до Жириновского, кочуют при нем и будут кочевать после него.... Я даже скажу вам больше: двигается и сама земная ось... И ничё... Живем, хлеб жуем
    Двигается то она двигается... http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/determine-your-safe-locations

  • Rumjany Zulus 5 января 2014 в 19:43 из Беларуси

    sav-21 писал(a):
    Это им награда за мировые войны и сотни тысяч убитых!
    зима пришла в северные Штаты - эка невидаль .. а в Майами тепло +27 , переменная облачность , температура воды +25 http://pogoda.yandex.by/miami/?ncrnd=6952

  • MadeInCCCP 5 января 2014 в 19:48 из Беларуси

    ksiunia_1970 (05.01.2014 19:39) писал(a):
    http://www.rau.su/observer/N10_2010/086_095.pdf почтайте))))
    Прочитал. Я ж и говорю: ПОНИМАНИЯ процессов нет! Все, что описано - это танцы с бубном чистой воды! В статье описан ряд ЭКСПЕРИМЕНТОВ, которые могли бы натолкнуть на мысль о реальном положении вещей - большом круговороте вещества планеты. В том числе и воды. Наряду с падающими с чистого неба лягушками, рыбками и прочими водорослями. Но этого не будет. В физике царствует теория дальнодействия, идеализм Маха через чушь Эйнштейна. В общем все пока у физиков происходит по взмаху волшебной палочки Бога. А на самом деле это только взаимодействия частиц.

  • Санёк_Санёк 5 января 2014 в 19:53 из Беларуси

    22 января 1993 года в Высоком (Брестская область) зарегистрирован абсолютный месячный максимум температуры воздуха в Беларуси, который составил +11,9°С. Абсолютный месячный минимум температуры зафиксирован в Славном (Витебская область) 17 января 1940 года -42,2°С, - это самая низкая температура, отмеченная в республике.Данные погода бай.Так што всё нормуль

  • skv_ 5 января 2014 в 19:56 из Беларуси

    rodger-8 (05.01.2014 17:03) писал(a):
    мракобесы. только и читаешь в сша ученые открыл,и научились лечит, строить и т.д. что полезного белорусы сделали например? где мы впереди планеты всей? в статистике убийств, самоубиств количество алкоголя на душу?
    Вы жили в США, чтобы делать подобные заявления?

  • ludik1971 5 января 2014 в 19:58 из Беларуси

    baba-Nata (05.01.2014 18:21) писал(a):
    кроме них кто ж использует? Может где-то ошиблись и попали по своим.
    а ОАЭ?

  • Малецкий_Миша 5 января 2014 в 19:59 из Беларуси

    [QUOTE=ludik1971;22071886] а в минске вчера ливень и гром, дык нам-то за што, безгрешным? И что ты предлогаешь???

  • astolia 5 января 2014 в 20:01 из Беларуси

    user_ (05.01.2014 16:23) писал(a):
    Однажды в студеную зимнюю пору, примерзла лошадка писюлькой к забору. И как не брыкалась, и как не лягалась, лошадка ушла, а писюлька осталась.
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • wismut 5 января 2014 в 20:04 из Беларуси

    vitey (05.01.2014 16:19) писал(a):
    Это потепление климата?
    Скорее всего ГОЛЬСТРИМ отвернуло от Америки в сторону Европы.

  • yug_uij 5 января 2014 в 20:06 из Беларуси

    генерал Мороз!!! опять рвет наших врагов !!!!

  • igor.67 5 января 2014 в 20:07 из Беларуси

    помню в детстве, в конце 70-х, занятия в школе отменили из-за мороза, так мы на радостях на корт в хоккей побежали играть...

  • musyaaaa 5 января 2014 в 20:07 из Беларуси

    Gudzers (05.01.2014 19:08) писал(a):
    А может это опять их (Американские игры ) с метеооружием ?????
    Ну тады заигрались и... доигрались.

  • Siarhei.V 5 января 2014 в 20:15 из США

    S-Govor (05.01.2014 18:30) писал(a):
    Американцы делают открытия или те кого они перекупили и сделали американцами? А Вы не знаете, что за 238 лет войска США участвовали в 240 военных конфликиах?
    не поверите.. судя по авторству открытий.. половина американцев пока а те кто не американцы.. почему то не требуют указать в патенте что он бывший ...француз..немец.. русский.. беларус.. знаете почему?.. потому что им важно открытие само по себе.. а не геополитика .. они знают что рано или поздно..это открытие будет для всех без исключения и если тут им дают возможность это сделать то они будут продолжать ехать сюда

  • Вридло 5 января 2014 в 20:17 из Беларуси

    Ван_Дер (05.01.2014 16:12) писал(a):
    Секретное русское климатическое оружие хорошо действует...
    Вы об этом или подобном? http://www.newsru.com/russia/21mar2011/zhirinovskij2.html "Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Вот цунами сейчас, в Японии. Вы Курилы хотели? Вот и будете разбирать обломки всех ваших зданий. И сдохнете все 120 миллионов, если еще потребуете Курилы от нас! Так и все остальные. Пусть подумают о своем будущем. О своем будущем пусть думают. Любую часть планеты уничтожим в течение 15 минут. Ни одного взрыва, ни одного всплеска луча там какого-то лазерного, там молния, нет... тихо, спокойно. Целые континенты будут спать вечным сном. И все""

  • ferra72 5 января 2014 в 20:18 из Беларуси

    Возьмем часть мороза и снега в качестве гуманитарной помощи ! Так на лед охота выйти !

  • cannon_fodder 5 января 2014 в 20:20 из Беларуси

    sergey2056 (05.01.2014 18:17) писал(a):
    Неудачный эксперимент с климатическим оружием .
    С харпом они всё же, надеюсь, скоро доэкспериментируются!

  • Вридло 5 января 2014 в 20:20 из Беларуси

    ludik1971 (05.01.2014 16:03) писал(a):
    а можа гэнта хто климатичаскае аружыя протиу ЗША используя?
    По своей же территории используют? Это только в России бывает - "бей своих, чтобы чужие боялись".

  • Вридло 5 января 2014 в 20:21 из Беларуси

    cannon_fodder (05.01.2014 20:20) писал(a):
    С харпом они всё же, надеюсь, скоро доэкспериментируются!
    Вам давали порулить тем самым "харпом"? Тогда точно "доэкспериментируются".

  • pacha 5 января 2014 в 20:21 из Беларуси

    А вот медведей им явно не хватает на улицах! Хотя... Сочувствую. Вы, американцы, не привыкли к этому. Ешьте мороженое! )Черчиль - Невозможно победить народ, который в 30-градусный мороз стоит в очереди за мороженым)

  • Вридло 5 января 2014 в 20:22 из Беларуси

    musyaaaa (05.01.2014 20:07) писал(a):
    Ну тады заигрались и... доигрались.
    А вы с "хавьером" доигрались? Теперь понятно - откуда он взялся в Беларуси. Прекратите эти варварские эксперименты над белорусским народом.

  • willi2 5 января 2014 в 20:26 из Беларуси

    dim_986 (05.01.2014 17:48) писал(a):
    привыкайте, надо поменять климат, у нас теплая погода как в америке, вот тогда заживем, не надо покупать зимнюю одежду, тратить на дрова, газ, отопление :-)))
    да придумают как обобрать, указ-декрет и всего делов. Хоть зима хоть лето)

  • cooler 5 января 2014 в 20:27 из Беларуси

    neruskiy (05.01.2014 17:54) писал(a):
    живу в Миннесоте и - 25 по цельсию это норма для этого штата , его ещё называют холодильником Америки.
    А где круче - у вас, в Минесоте или в Сев. Дакоте?

  • orabey_yura 5 января 2014 в 20:28 из Беларуси

    Там у них ещё медведи по улицам ходят и вообще это дикий народ американцы...

  • musyaaaa 5 января 2014 в 20:30 из Беларуси

    kruza (05.01.2014 19:25) писал(a):
    накаркали... ЗЫ А Беларусь какая воронка накрыла - тропическая ?
    Не парься дней через 7-10 придет зима. Так прогнозы по крайне мере сообщают. Правда не надолго. Хотя... http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/14-days/

  • devalvacii_ne_bude 5 января 2014 в 20:31 из Беларуси

    BOB-55 (05.01.2014 17:40) писал(a):
    Даже если штаты исчезнут,как государство,у нас ничего не изменится. Так что, ну и ладно.
    Очень даже изменится. Причем не только у нас. У всех.

  • alekbond 5 января 2014 в 20:39 из Беларуси

    Ван_Дер (05.01.2014 16:12) писал(a):
    Секретное русское климатическое оружие хорошо действует...
    Нет, не русское - белорусское.

  • SIROGA1-1 5 января 2014 в 20:39 из Беларуси

    orabey_yura (05.01.2014 20:28) писал(a):
    Там у них ещё медведи по улицам ходят и вообще это дикий народ американцы...
    Бу-га-га! представил -- медведи с банджо и в кобвойских шляпах, с кольтами...

  • SIROGA1-1 5 января 2014 в 20:41 из Беларуси

    porke (05.01.2014 16:06) писал(a):
    Как я вижу это ответ Жириновского на плохую зиму у нас?) Жирик психанул так психанул)))
    Это был неслабый выброс "психической" энергии... как их еще в океан всех не смыло, горемычных...

  • SlavPolt 5 января 2014 в 20:41 из Беларуси

    США используют львиную долю природных ресурсов, и вносят опять же львиную долю в загрязнение окружающей среды...