Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293012345

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Популярное
  • Другие новости

В мире

Русская служба Би-би-си

18 апреля 2013 в 8:55
Русская служба Би-би-си

Башара АсадПрезидент Сирии Башар Асад сказал, что Запад поплатится за поддержку "Аль-Каиды" в вооруженном конфликте в его стране.

"Наша ситуация напоминает ту, в которой оказался Запад в Афганистане, когда он финансировал "Аль-Каиду" в момент ее зарождения, а потом жестоко за это поплатился. Сегодня западные государства помогают экстремистам в Сирии, Ливии и других местах, а потом настанет черед платить в самом сердце Европы и США", - сказал президент Асад.

Сирийская повстанческая группировка "Джабхат аль-Нусра" на прошлой неделе публично признала свое подчинение "Аль-Каиде". Она впервые появилась в январе 2012 года и стала эффективной силой в борьбе с режимом президента Асада.

Тем временем генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сказал, что ждет, когда сирийское правительство разрешит команде экспертов по вопросам химического оружия посетить Сирию, чтобы провести подробное расследование нападения на деревню возле Алеппо в марте.

По словам наших корреспондентов в регионе, Дамаск считает, что расследование должно ограничиться только конкретно этим инцидентом, но Великобритания и Франция хотят обширной инспекции.

Пан Ги Мун сказал, что он призвал сирийское правительство проявить большую гибкость.

По последним оценкам, более 60 000 человек умерли с начала антиправительственных протестов в Сирии в марте 2011 года.

Только победа

Башар Асад дал интервью государственному телеканалу al-Ikhbariya по случаю Дня независимости Сирии.

67 лет назад Франция под напором сирийского освободительного движения была вынуждена отказаться от своей колонии, и Сирия получила независимость.

Он сказал, что поражение его правительства в конфликте будет катастрофой.

"Только победа, у меня нет другого выбора. В противном случае это будет концом Сирии, и я не думаю, что сирийский народ пойдет на такой вариант", - сказал он. 
Русская служба Би-би-си

Обсуждение

Популярные комментарии
  • aleksd55 18 апреля 2013 в 09:40

    Бодрый Бык (18.04.2013 09:09) писал(a):
    О-о-о, для Асада реально жареным запахло. Надобыло не снайперов расставлять на крышах в начале конфликта, а провести референдум о доверии или просто уити с миром)))
    Асаду предрекали конец весь прошлый год. Если бы не вмешательство извне, конституционная власть давно навела бы порядок в Сирии. Боевики активничают пока получают финансовые и материальные вливания от зарубежных врагов Сирии. Асад прав, запад еще пожалеет о поддержке экстремистов.

Все комментарии
  • Бодрый Бык 18 апреля 2013 в 09:09

    О-о-о, для Асада реально жареным запахло. Надобыло не снайперов расставлять на крышах в начале конфликта, а провести референдум о доверии или просто уити с миром)))

  • valera-sf 18 апреля 2013 в 09:58

    Франция Британия...как надоели эти подставные марионетки америки...давно пинка надо дать им и подрезать руки...чего они сунуться одни проблемы только...

  • zapr 18 апреля 2013 в 10:05

    Такое ощущение , что Гебельс и в наше время спичрайтером подрабатывает . В прошлом веке один чел тоже такими словечками жанглировал . И что ? Германия как была на карте мира , так и осталась , а чела нет .

  • chel2012 18 апреля 2013 в 10:50

    europe-79 писал(a):
    10% боевиками контролируется территория сирии, и то на границе с турцией. Если бы его половина не хотела или давно свергли бы или контролировали территорию 50% , а так если вы считаете наемников населением - скорей вы ЖИВОТНОЕ
    В Дамаске бои раве не идут?

  • БэД 18 апреля 2013 в 10:52

    Простые граждане Запада уже начали расплачиватся за амбиции и алчность нескольких своих президентов.

  • kuvare 18 апреля 2013 в 11:05

    Вчера случайно беседовал с сирийцем. Он просто сказал - причина конфликта израильско-сирийские отношения. Евреи никак с ними не могут договориться. Батька этого президента Сирии действительно был диктатор, а он образование получал в Европе и демократию у себя развел. На том и погорел. Но если он проиграет, то евреям я не завидую. Аль-Каида жесткая фирма.

  • AVG80 18 апреля 2013 в 11:11

    europe-79 писал(a):
    10% боевиками контролируется территория сирии, и то на границе с турцией. Если бы его половина не хотела или давно свергли бы или контролировали территорию 50% , а так если вы считаете наемников населением - скорей вы ЖИВОТНОЕ
    Ваше пролетарское мышление и общение, легко переходящее границы нравственности и морали, свидетельствуют не только об отсутствии у вас малейших признаков логического мышления и запаса лексикона, но и нормального воспитания. А уж подмена понятий - это, я так понимаю, ваш конек. Поясню свою позицию: - из каких-таких моих посылов вы вывели заключение о том, что я считаю наемников населением? - какое отношение имеет размер контролируемой вооруженными формированиями территоррии к количеству антиправительственно настроенного населения? - обратный аргумент на ваш глупый довод "Если бы его половина не хотела или давно свергли" - если по-вашему 90% населения за Асада, почему же еще не уничтрожены повстанцы? (знаю, это не логично, но это ваш стиль) ... да и вообще очисти голову от накаченной в нее ангажированной "шелухи" и включи мозги или ты такой же тиран как Асад, готовый строить свое (не государственное) счастье на костях своего народа... ... еще раз повторю свой главный аргумент - президент это всего лишь человек, каких немало, а президенство по-сути - лишь место работы, - незаменимых людей не бывает, но есть (должна быть) СОВЕСТЬ!

  • bychelton 18 апреля 2013 в 11:42

    AVG80 (18.04.2013 11:11) писал(a):
    Ваше пролетарское мышление и общение, легко переходящее границы нравственности и морали, свидетельствуют не только об отсутствии у вас малейших признаков логического мышления и запаса лексикона, но и нормального воспитания. А уж подмена понятий - это, я так понимаю, ваш конек. Поясню свою позицию: - из каких-таких моих посылов вы вывели заключение о том, что я считаю наемников населением? - какое отношение имеет размер контролируемой вооруженными формированиями территоррии к количеству антиправительственно настроенного населения? - обратный аргумент на ваш глупый довод "Если бы его половина не хотела или давно свергли" - если по-вашему 90% населения за Асада, почему же еще не уничтрожены повстанцы? (знаю, это не логично, но это ваш стиль) ... да и вообще очисти голову от накаченной в нее ангажированной "шелухи" и включи мозги или ты такой же тиран как Асад, готовый строить свое (не государственное) счастье на костях своего народа... ... еще раз повторю свой главный аргумент - президент это всего лишь человек, каких немало, а президенство по-сути - лишь место работы, - незаменимых людей... не... Читать дальше...
    Интересно.А кто вас перелаживающих бумажки кормить будет? В офисах хлеб не растёт и и станков производящих продукцию там нет. А Асад прав.Алькаеда укрепляет свои позиции в том регионе именно благодаря западу.

  • warn 18 апреля 2013 в 11:44

    Кто финансирует алькаиду сейчас? Думаю, что в конце цепочки окажутся штаты. Вот кто главный распространитель вируса терроризма. Надо кончать со штатами и тогда во всем мире наступит мир.

  • AVG80 18 апреля 2013 в 11:56

    bychelton (18.04.2013 11:42) писал(a):
    Интересно.А кто вас перелаживающих бумажки кормить будет? В офисах хлеб не растёт и и станков производящих продукцию там нет. А Асад прав.Алькаеда укрепляет свои позиции в том регионе именно благодаря западу.
    опять 25 - я ведь не пытаюсь опровергнуть слова Асада относительно Аль-Кайды, я пишу о 60 000 населения истребленного в ходе меркантильного отстаивания Асадом своей "должности"...

  • zapr 18 апреля 2013 в 11:58

    warn (18.04.2013 11:44) писал(a):
    Кто финансирует алькаиду сейчас? Думаю, что в конце цепочки окажутся штаты. Вот кто главный распространитель вируса терроризма. Надо кончать со штатами и тогда во всем мире наступит мир.
    А на кого , мы тогда будем ровняться ?

  • Adzin-litvin 18 апреля 2013 в 12:03

    Асад: Запад поплатится за Сирию Помниться gредыдущий барцунок - Гаддафи - грозил вторжением в Европу. И обещал чего-то там "стереть".

  • Adzin-litvin 18 апреля 2013 в 12:10

    warn (18.04.2013 11:44) писал(a):
    Кто финансирует алькаиду сейчас? Думаю, что в конце цепочки окажутся штаты. Вот кто главный распространитель вируса терроризма. Надо кончать со штатами и тогда во всем мире наступит мир.
    Так кончайте уже их. Сколько можно обещать? Или мама отобрала рогатку у расейского патсреота?

  • ponyatino 18 апреля 2013 в 12:17

    Мы уже слышали это от каддафки и саддамки.

  • xichxok 18 апреля 2013 в 12:19

    bychelton (18.04.2013 11:42) писал(a):
    Интересно.А кто вас перелаживающих бумажки кормить будет? В офисах хлеб не растёт и и станков производящих продукцию там нет. А Асад прав.Алькаеда укрепляет свои позиции в том регионе именно благодаря западу.
    3D принтер кормить будет. Создал тот, который бумажки перекладывает по вашему выражению. Конечно это будет завтра. Но тем не менее... Далее. Западные страны финансирование Аль-Каеды не осуществляют. И точка.

  • tarich 18 апреля 2013 в 12:20

    kuvare (18.04.2013 11:05) писал(a):
    Вчера случайно беседовал с сирийцем. Он просто сказал - причина конфликта израильско-сирийские отношения. Евреи никак с ними не могут договориться. Батька этого президента Сирии действительно был диктатор, а он образование получал в Европе и демократию у себя развел. На том и погорел. Но если он проиграет, то евреям я не завидую. Аль-Каида жесткая фирма.
    Демократия и Башар Асад это то же что Ярмошина и честные выборы, о какой демократии можно говорить в Сирии до или после, если демократии в Западном понимании вообще никогда не было и не будет, общество в Сирии не готово принять её, а была есть и будет Восточная деспотия с сатрапиями. а аль-каида, это продукт Запада и для запада, как и в своё время талибан. никто ни в Саудии, ни в Йемене ни в Ираке ни в Сирии до 2001 г. о аль-каиде слыхать не слыхивали, и нужна аль-каида была для вторжений на Восток Запада когда это нужно и как это выгодно, для вторжения нужен предлог, что там аль-каида и это угроза. а что до сирийско-израильских противоречий в Сирии, то их после Хафеза Асада и не было, потому как правление аляуи в сирии Израилю были и есть стратегически выгодны, так как сунниты под контролем меньшинства, а меньшинство занято контролем большинства. и этот конфликт закончится максимальным ослаблением всех, но аляуи будут отстранены, их заменят те кто будет сговорчивее. просто по-другому не получится, большинство в Сирии против аляуи, народ не признаёт их власть.

  • bychelton 18 апреля 2013 в 12:34

    xichxok (18.04.2013 12:19) писал(a):
    3D принтер кормить будет. Создал тот, который бумажки перекладывает по вашему выражению. Конечно это будет завтра. Но тем не менее... Далее. Западные страны финансирование Аль-Каеды не осуществляют. И точка.
    Но благодаря их действиям она себя вольготно чувствует

  • alex-bntu 18 апреля 2013 в 12:45

    xichxok (18.04.2013 12:19) писал(a):
    3D принтер кормить будет. Создал тот, который бумажки перекладывает по вашему выражению. Конечно это будет завтра. Но тем не менее... Далее. Западные страны финансирование Аль-Каеды не осуществляют. И точка.
    конечно не осуществляют....на прямую ни кто не кого не поддерживает,...крроме Обамы, который ляпнул недавно что выдилил повстанцам в Сирии 10 млн долларов, а европа просто нелетальное оружие поставляет и наемников в голандии вербует для армии повстанцев, жаль что голандцы быздро дохнут... надо брать пример с самого жестого ботальона, сформированного с чичей....никто не доказал что запад не финансирует каеду, но и оправергнуть ни кто не смог....так что точку рано ставить....

  • ronin11 18 апреля 2013 в 13:09

    AVG80 (18.04.2013 11:56) писал(a):
    опять 25 - я ведь не пытаюсь опровергнуть слова Асада относительно Аль-Кайды, я пишу о 60 000 населения истребленного в ходе меркантильного отстаивания Асадом своей "должности"...
    не каждый субъективный логический вывод являеться правдой,и вы как человек интеллегентный должны это понимать.Можно сказать -"60 000 населения истребленного в ходе меркантильного отстаивания Асадом своей "должности"",а можно -"60 000 населения павшего в ходе патриотической борьбы сирийского народа за суверинетет ,против иностранных интервентов". В России император отрекся от престола,не стал его меркантильно отстаивать , и что ?? на этом все закончилось ??? жертв было меньше ??? Вспомните истории гражданских воин по всему миру ... 60000 это не много. В демократическом Ираке их уже перестали счетать .

  • Leviathan 18 апреля 2013 в 13:39

    warn (18.04.2013 11:44) писал(a):
    Кто финансирует алькаиду сейчас? Думаю, что в конце цепочки окажутся штаты. Вот кто главный распространитель вируса терроризма. Надо кончать со штатами и тогда во всем мире наступит мир.
    Большей бестолковости я не слышал еще. В принципе, немудрено - застабильному руководству не нужны умные застабиленыши - иначе они вопросы неудобные задавать будут. Поэтому и формируют вам ограниченное мышление - это примерно как уровень арифметики на уровне науки математики. Первая ступень. Ну да попробую немножко раздвинуть вам рамки мышления.

  • Зубнік 18 апреля 2013 в 13:42

    Лукавит диктатор Башар. Запад в Афганистане никогда не финансировал Аль-Каеду, ни в момент создания, ни потом. И вообще нигде не финансировал её.

  • njkmrjghfdlf 18 апреля 2013 в 13:43

    xichxok (18.04.2013 12:19) писал(a):
    3D принтер кормить будет. Создал тот, который бумажки перекладывает по вашему выражению. Конечно это будет завтра. Но тем не менее... Далее. Западные страны финансирование Аль-Каеды не осуществляют. И точка.
    а кто тогда осуществляет финансирование Аль-Каеды ?

  • Leviathan 18 апреля 2013 в 13:49

    В том, что теневые руководящие круги США имеют непосредственное отношение к террористическим группировкам - ну никакого сомнения нет. Равно как и в том, что все эти события, будь то в Сирии, в Ливии, в Египте - имеют лишь одну цель: дестабилизацию обстановки в регионе. Зачем? Я вижу 1 лишь логический посыл: занять арабов проблемами внутренними - т.е. создать им эти проблемы - дабы они не полезли создавать проблемы внешние. США, западу - не нужен сильный восток, их цель - убрать потенциальный полюс силы. Ну, и порешать за чужой счет свои вопросы с энергоносителями тоже. Хорошо это? Плохо? Нет здесь очевидных ответов, т.к. проблема слишком масштабна. Беда в том, что застабилы не очень понимают пагубности появления второго полюса силы. Наличие двух сил, примерно равных по огневой мощи - рано или поздно приведет к конфликту. И глупо, крайне глупо полагать, что, если какая-нибудь исламская армия "Очистительный огонь Востока", к примеру, начнет палить всю Европу, на потеху стабильным зубоскалам - то они не тронут Беларусь лишь потому, что она никогда не вмешивалась ни в чьи дела, и была ее хата с краю. Разгоревшаяся война на почве религиозных различий затронет ВСЕХ на нашем континенте. Хотя, если мы быстренько сделаем ислам государственной религией и примем его - может, нас и минует

  • chel2012 18 апреля 2013 в 13:52

    Залил кровью Сирию, теперь на Запад рвётся?

  • kuvare 18 апреля 2013 в 13:56

    tarich (18.04.2013 12:20) писал(a):
    Демократия и Башар Асад это то же что Ярмошина и честные выборы, о какой демократии можно говорить в Сирии до или после, если демократии в Западном понимании вообще никогда не было и не будет, общество в Сирии не готово принять её, а была есть и будет Восточная деспотия с сатрапиями. а аль-каида, это продукт Запада и для запада, как и в своё время талибан. никто ни в Саудии, ни в Йемене ни в Ираке ни в Сирии до 2001 г. о аль-каиде слыхать не слыхивали, и нужна аль-каида была для вторжений на Восток Запада когда это нужно и как это выгодно, для вторжения нужен предлог, что там аль-каида и это угроза. а что до сирийско-израильских противоречий в Сирии, то их после Хафеза Асада и не было, потому как правление аляуи в сирии Израилю были и есть стратегически выгодны, так как сунниты под контролем меньшинства, а меньшинство занято контролем большинства. и этот конфликт закончится максимальным ослаблением всех, но аляуи будут отстранены, их заменят те кто будет сговорчивее. просто по-другому не получится, большинство в Сирии против аляуи, народ не признаёт их власть.
    Спорить с вами не стану. Я лишь транслировал здесь мнение человека с сирийским паспортом, его внутреннее убеждение. В любом случае все не так однозначно как нам представляют противоборствующие СМИ.

  • gsgdfgs 18 апреля 2013 в 14:05

    kuvare (18.04.2013 11:05) писал(a):
    Вчера случайно беседовал с сирийцем. Он просто сказал - причина конфликта израильско-сирийские отношения. Евреи никак с ними не могут договориться. Батька этого президента Сирии действительно был диктатор, а он образование получал в Европе и демократию у себя развел. На том и погорел. Но если он проиграет, то евреям я не завидую. Аль-Каида жесткая фирма.
    Даўно патрэбна гэтых ***** прыжаць каб не павадна было!!!!

  • gsgdfgs 18 апреля 2013 в 14:10

    Зубнік (18.04.2013 13:42) писал(a):
    Лукавит диктатор Башар. Запад в Афганистане никогда не финансировал Аль-Каеду, ни в момент создания, ни потом. И вообще нигде не финансировал её.
    А хто ж тады ім грошы дае на закупку дарагога узбраення!????

  • ВИТАЛЬД-12 18 апреля 2013 в 14:15

    Зубнік (18.04.2013 13:42) писал(a):
    Лукавит диктатор Башар. Запад в Афганистане никогда не финансировал Аль-Каеду, ни в момент создания, ни потом. И вообще нигде не финансировал её.
    Открыто нет, а тайно ?

  • riddle_ 18 апреля 2013 в 14:15

    Не сдаваться, Башар, не сдаваться!!! Держаться!!!

  • gsgdfgs 18 апреля 2013 в 14:20

    Русскае кіраўніцтва проста баязліўцы, сядзяць, а так і не могуць уцяміць, што Сірыя для Ірана, як Беларусь для Расіі. Захопяць Сірыю Іран будзе асуджаны на гібель, таму што будзе акружаны з усіх бакоў, і ядзерная зброя яму не дапаможа, таму што яе ў яго няма. Няма тых ракет якія здольныя дасягнуць берагоў Амерыкі. А Еўропе гэта выгадна з-за кантрлю над Каспіем і Азейбарджанам, танная Бакінская нафта на некаторы час адтэрмінуе крах заходняй мадэлі эканомікі. Кантроль над рэсурсамі вось што важна для Амерыкі і Еўропы, таму што ад змянення цаны на нафту і газ, як асноўныя крыніцы атрымання энэргіі тут жа ўплываюць на цэны на аўтамабілі, кампьютары, станкі і г.д.

  • Зубнік 18 апреля 2013 в 14:22

    gsgdfgs (18.04.2013 14:10) писал(a):
    А хто ж тады ім грошы дае на закупку дарагога узбраення!????
    Вы хацiце сказаць, што грошы ёсць толькi ў Захаду? І ніякага дарагога ўзбраення ў іх няма.

  • Зубнік 18 апреля 2013 в 14:25

    ВИТАЛЬД-12 (18.04.2013 14:15) писал(a):
    Открыто нет, а тайно ?
    Запад почти открыто спонсировал афганских моджахедов, и уж точно не скрывал этого под конец советской оккупации Афганистана и сразу после. Зачем имбыло скрывать такое же финансирование арабских моджахедов в Афганистане? Просто у этих пришлых моджахедов было своё собственное финансирование. Из личных средств основателя Аль-Каеды и добровольных пожертвований богатых и не очень арабов со всего мира. Запад к этому не имел никакого отношения.

  • Gyhar 18 апреля 2013 в 14:28

    У диктаторов, как правило, пенсия историей не предусмотрена. Если не успевают ногами вперед то суд и приговор.

  • Зубнік 18 апреля 2013 в 14:31

    gsgdfgs (18.04.2013 14:20) писал(a):
    Русскае кіраўніцтва проста баязліўцы, сядзяць, а так і не могуць уцяміць, што Сірыя для Ірана, як Беларусь для Расіі. Захопяць Сірыю Іран будзе асуджаны на гібель, таму што будзе акружаны з усіх бакоў, і ядзерная зброя яму не дапаможа, таму што яе ў яго няма. Няма тых ракет якія здольныя дасягнуць берагоў Амерыкі. А Еўропе гэта выгадна з-за кантрлю над Каспіем і Азейбарджанам, танная Бакінская нафта на некаторы час адтэрмінуе крах заходняй мадэлі эканомікі. Кантроль над рэсурсамі вось што важна для Амерыкі і Еўропы, таму што ад змянення цаны на нафту і газ, як асноўныя крыніцы атрымання энэргіі тут жа ўплываюць на цэны на аўтамабілі, кампьютары, станкі і г.д.
    Брахня. І цемната. Сірыя не мяжуе з Іранам. І Іран ніяк не будзе акружаны нават з падзеннем Сірыі. Еўропе не патрэбен ніякі кантроль над Каспіем.

  • pavel_rytvinskij 18 апреля 2013 в 14:34

    AVG80 (18.04.2013 11:56) писал(a):
    опять 25 - я ведь не пытаюсь опровергнуть слова Асада относительно Аль-Кайды, я пишу о 60 000 населения истребленного в ходе меркантильного отстаивания Асадом своей "должности"...
    А если он не будет "отстаивать свою должность" что тогда будет по вашему?)

  • aa13 18 апреля 2013 в 14:38

    Или лукавит зубник или туп как ....В 86 под асадабадом лично на своих плечах тащил важного духа,который много напел всякого( правда потом сам себе язык и откусил) а башар сам виноват;поиграл в демократию-на востоке это смерть..да и садам поплатился за заигрывание с американцами, по их просьбе и войну начал с ираном.Хотя че вам обьяснять ?

  • sikoka_by 18 апреля 2013 в 14:46

    AVG80 (18.04.2013 11:11) писал(a):
    Ваше пролетарское мышление и общение, легко переходящее границы нравственности и морали, свидетельствуют не только об отсутствии у вас малейших признаков логического мышления и запаса лексикона, но и нормального воспитания. А уж подмена понятий - это, я так понимаю, ваш конек. Поясню свою позицию: - из каких-таких моих посылов вы вывели заключение о том, что я считаю наемников населением? - какое отношение имеет размер контролируемой вооруженными формированиями территоррии к количеству антиправительственно настроенного населения? - обратный аргумент на ваш глупый довод "Если бы его половина не хотела или давно свергли" - если по-вашему 90% населения за Асада, почему же еще не уничтрожены повстанцы? (знаю, это не логично, но это ваш стиль) ... да и вообще очисти голову от накаченной в нее ангажированной "шелухи" и включи мозги или ты такой же тиран как Асад, готовый строить свое (не государственное) счастье на костях своего народа... ... еще раз повторю свой главный аргумент - президент это всего лишь человек, каких немало, а президенство по-сути - лишь место работы, - незаменимых людей... не... Читать дальше...
    у кого совесть ?у янки что платят за смерть других неугодных их политике!!!!

  • AVG80 18 апреля 2013 в 14:57

    pavel_rytvinskij (18.04.2013 14:34) писал(a):
    А если он не будет "отстаивать свою должность" что тогда будет по вашему?)
    ...выборы руководителя исполнительной власти, где возможно Асад смог бы подтвердить свою представительность поддержкой народа (еще до -60тыс.)...

  • БэД 18 апреля 2013 в 14:58

    ponyatino (18.04.2013 12:17) писал(a):
    Мы уже слышали это от каддафки и саддамки.
    Вы только слышали,а 3000 американских граждан это почуствовали 11 сентября.

  • БэД 18 апреля 2013 в 15:05

    Leviathan (18.04.2013 13:39) писал(a):
    Большей бестолковости я не слышал еще. В принципе, немудрено - застабильному руководству не нужны умные застабиленыши - иначе они вопросы неудобные задавать будут. Поэтому и формируют вам ограниченное мышление - это примерно как уровень арифметики на уровне науки математики. Первая ступень. Ну да попробую немножко раздвинуть вам рамки мышления.
    Так забавно наблюдать как дестабеленыши от бессильной злости начинают плеваться слюнями и оскорблять оппонентов.))) Вашему дестабильному руководству очень нужны умные дестабелёныши - но увы приходится работать с тем что есть,вот с такими убогими,поэтому наша оппозиция в такой глубокой ... дыре.

  • chel2012 18 апреля 2013 в 15:14

    riddle_ (18.04.2013 14:15) писал(a):
    Не сдаваться, Башар, не сдаваться!!! Держаться!!!
    Эти мантры не помогли Мумару

  • holly-wood 18 апреля 2013 в 16:05

    warn (18.04.2013 11:44) писал(a):
    Кто финансирует алькаиду сейчас? Думаю, что в конце цепочки окажутся штаты. Вот кто главный распространитель вируса терроризма. Надо кончать со штатами и тогда во всем мире наступит мир.
    УгУ, хотел бы я посмотреть на того смельчака... Америка на сегодняшний момент всё-таки самое сильное в военном плане государство и "Думаю", что половина населения земного шара исчезнет до того, как Америка капитулируется, в случае начала военных действий против неё...

  • Leviathan 18 апреля 2013 в 16:49

    БэД (18.04.2013 15:05) писал(a):
    Так забавно наблюдать как дестабеленыши от бессильной злости начинают плеваться слюнями и оскорблять оппонентов.))) Вашему дестабильному руководству очень нужны умные дестабелёныши - но увы приходится работать с тем что есть,вот с такими убогими,поэтому наша оппозиция в такой глубокой ... дыре.
    Это, скорее, ваша оппозиция. Именно такая, какая она есть - она очень выгодна вашему хозяину. Я к ней не имею никакого отношения. А между правдой в глаза и оскорблениями есть большая разница.

  • Leviathan 18 апреля 2013 в 16:53

    БэД (18.04.2013 14:58) писал(a):
    Вы только слышали,а 3000 американских граждан это почуствовали 11 сентября.
    Только недочеловеки могут радоваться гибели мирных граждан, да к тому же и в таких количествах. И не 3000 их было. Ничего, время вас и вашего хозяина пройдет, неизменно, как это было со всеми диктаторами и властолюбцами. Жаль только, что на его Боинге места вам не хватит - придется остаться, сменить ник на форуме, и петь дифирамбы уже другой власти, неважно, какой она будет. Собственно, от перемены хозяина суть холопа не меняется.

  • tarich 18 апреля 2013 в 17:12

    kuvare (18.04.2013 13:56) писал(a):
    Спорить с вами не стану. Я лишь транслировал здесь мнение человека с сирийским паспортом, его внутреннее убеждение. В любом случае все не так однозначно как нам представляют противоборствующие СМИ.
    я тоже не спорил, просто долго жил в Сирии. и это из моего личного опыта. а ни отца ни Башара никто не любил просто боялись все и ненавидели, как при Сталине, все всё понимали но боялись говорить вслух. всегда находились стукачи и отморозки кто за 30 серебрянников родного отца готовы сдать. бросали в тюрьму без церемоний и это 3 года назад. конечно, что сейчас для них любая новая власть кажется лучше старой. вот и идёт война на истребление друг друга. да и Башар пришел к власти незаконно, что посеешь то и пожнёшь

  • Винцэсь 18 апреля 2013 в 18:11

    valera-sf (18.04.2013 09:58) писал(a):
    Франция Британия...как надоели эти подставные марионетки америки...давно пинка надо дать им и подрезать руки...чего они сунуться одни проблемы только...
    Съезди в Англию и Францию, если дадут визы, и дай англо-французам пинка. Потом приедешь и расскажешь ТУТ, какой ты крутой перец. Когда приедешь.

  • Винцэсь 18 апреля 2013 в 18:19

    kuvare (18.04.2013 11:05) писал(a):
    Вчера случайно беседовал с сирийцем. Он просто сказал - причина конфликта израильско-сирийские отношения. Евреи никак с ними не могут договориться. Батька этого президента Сирии действительно был диктатор, а он образование получал в Европе и демократию у себя развел. На том и погорел. Но если он проиграет, то евреям я не завидую. Аль-Каида жесткая фирма.
    Как это понимать: "Демократию развел"? - Вместо 100% за себя любимого - всего лишь 97,62%? Дальнейший демократ. Я бы даже сказал: "Патологический".

  • Lev40 18 апреля 2013 в 18:26

    Leviathan (18.04.2013 16:53) писал(a):
    Только недочеловеки могут радоваться гибели мирных граждан, да к тому же и в таких количествах. И не 3000 их было. Ничего, время вас и вашего хозяина пройдет, неизменно, как это было со всеми диктаторами и властолюбцами. Жаль только, что на его Боинге места вам не хватит - придется остаться, сменить ник на форуме, и петь дифирамбы уже другой власти, неважно, какой она будет. Собственно, от перемены хозяина суть холопа не меняется.
    да, мы тоже огорчены гибелью невинных людей в Сирии и США от действий властей США и ЦРУ ! только уничтожили они ТРИ здания внутри самой передовой в военном и разведывательном отношении страны слишком ИДЕАЛЬНО! причем два здания специальные, американцы делали их устойчивыми к самолетам! и так думают о ЦРУ не только в РБ, РФ, но и во Франции: http://www.youtube.com/watch?v=bpkWXAOX6pI

  • Винцэсь 18 апреля 2013 в 18:28

    bychelton (18.04.2013 11:42) писал(a):
    Интересно.А кто вас перелаживающих бумажки кормить будет? В офисах хлеб не растёт и и станков производящих продукцию там нет. А Асад прав.Алькаеда укрепляет свои позиции в том регионе именно благодаря западу.
    Вообще-то, бумажки не переЛАЖивают, а переКЛАДывают. Пора-бы уже освоить русский язык. Как ни странно, Аль-Кейду, действительно, укрепляет в Сирии свои позиции благодаря НЕВМЕШАТЕЛЬСТВУ Запада.

  • Винцэсь 18 апреля 2013 в 19:05

    ronin11 (18.04.2013 13:09) писал(a):
    не каждый субъективный логический вывод являеться правдой,и вы как человек интеллегентный должны это понимать.Можно сказать -"60 000 населения истребленного в ходе меркантильного отстаивания Асадом своей "должности"",а можно -"60 000 населения павшего в ходе патриотической борьбы сирийского народа за суверинетет ,против иностранных интервентов". В России император отрекся от престола,не стал его меркантильно отстаивать , и что ?? на этом все закончилось ??? жертв было меньше ??? Вспомните истории гражданских воин по всему миру ... 60000 это не много. В демократическом Ираке их уже перестали счетать .
    В гражданской войне в Японии в 1868-1869 за полтора года погибло 4000 человек. В гражданской войне в Непале в 1996-2006 за 11 лет погибло 18000 человек, хотя население там больше, чем в Сирии.

  • ast83 18 апреля 2013 в 20:21

    Leviathan (18.04.2013 13:49) писал(a):
    В том, что теневые руководящие круги США имеют непосредственное отношение к террористическим группировкам - ну никакого сомнения нет. Равно как и в том, что все эти события, будь то в Сирии, в Ливии, в Египте - имеют лишь одну цель: дестабилизацию обстановки в регионе. Зачем? Я вижу 1 лишь логический посыл: занять арабов проблемами внутренними - т.е. создать им эти проблемы - дабы они не полезли создавать проблемы внешние. США, западу - не нужен сильный восток, их цель - убрать потенциальный полюс силы. Ну, и порешать за чужой счет свои вопросы с энергоносителями тоже. Хорошо это? Плохо? Нет здесь очевидных ответов, т.к. проблема слишком масштабна. Беда в том, что застабилы не очень понимают пагубности появления второго полюса силы. Наличие двух сил, примерно равных по огневой мощи - рано или поздно приведет к конфликту. И глупо, крайне глупо полагать, что, если какая-нибудь исламская армия "Очистительный огонь Востока", к примеру, начнет палить всю Европу, на потеху стабильным зубоскалам - то они не тронут Беларусь лишь потому, что она никогда не вмешивалась ни в чьи дела, и была ее хата с краю. Разгоревшаяся война на почве религиозных различий затронет ВСЕХ на нашем континенте. Хотя, если мы быстренько сделаем ислам государственной религией и примем его - может, нас и минует... Читать дальше...
    Очень интересная точка зрения. Только по моему скромному мнению у нее есть один недостаток- по инерции главным организатором этой заварухи выставляется США. По моему мнению- это все организавали арабские шейхи Персидского залива. У них очень много денег, а вот реальной власти и влияния в мире нету. Арабский мир по сути разобщен. И пока он разобщен- ни а каком влиянии и реальной власти шейхам нечего даже думать. Главным препятствием к обьединению арабов как раз и выступали так называемые "президенты" ( а по сути авторитарные полумонархи ). Они себе тихо правили в своих "княжествах" и не думали ни о каком арабском единстве- это для них означало безусловное потеря власти в своих странах. Роль США? Думаю, что после Ливии догадались, что их пытаются " поиметь" их же руками. Но и победа Асада тоже нежелательна- это усиление еще одного нежелательного режима, Ирана. Следствие из этого- только изображение бурной деетельности, но никаких конкретных шагов. Сейчас в Сирии основной силой повстанцев являются радикальные исламисты и они реально могут победить в этой войне ( чего и добивается

  • da-tatatata 18 апреля 2013 в 23:29

    AVG80 (18.04.2013 11:11) писал(a):
    Ваше пролетарское мышление и общение, легко переходящее границы нравственности и морали, свидетельствуют не только об отсутствии у вас малейших признаков логического мышления и запаса лексикона, но и нормального воспитания. А уж подмена понятий - это, я так понимаю, ваш конек. Поясню свою позицию: - из каких-таких моих посылов вы вывели заключение о том, что я считаю наемников населением? - какое отношение имеет размер контролируемой вооруженными формированиями территоррии к количеству антиправительственно настроенного населения? - обратный аргумент на ваш глупый довод "Если бы его половина не хотела или давно свергли" - если по-вашему 90% населения за Асада, почему же еще не уничтрожены повстанцы? (знаю, это не логично, но это ваш стиль) ... да и вообще очисти голову от накаченной в нее ангажированной "шелухи" и включи мозги или ты такой же тиран как Асад, готовый строить свое (не государственное) счастье на костях своего народа... ... еще раз повторю свой главный аргумент - президент это всего лишь человек, каких немало, а президенство по-сути - лишь место работы, - незаменимых людей не бывает, но есть (должна быть) СОВЕСТЬ!... Читать дальше...
    Насчёт совести. "Сирийская повстанческая группировка "Джабхат аль-Нусра" на прошлой неделе публично признала свое подчинение "Аль-Каиде". Она впервые появилась в январе 2012 года и стала эффективной силой в борьбе с режимом президента Асада." Ваша совесть на стороне алькаиды? Объясните мне, дураку, зачем менять диктатора Асада на терористов?

  • da-tatatata 18 апреля 2013 в 23:31

    Винцэсь (18.04.2013 18:28) писал(a):
    Вообще-то, бумажки не переЛАЖивают, а переКЛАДывают. Пора-бы уже освоить русский язык. Как ни странно, Аль-Кейду, действительно, укрепляет в Сирии свои позиции благодаря НЕВМЕШАТЕЛЬСТВУ Запада.
    Так Запад же и обучает и вооружает террористов по всему периметру Сирии

  • bychelton 19 апреля 2013 в 01:02

    Винцэсь (18.04.2013 18:28) писал(a):
    Вообще-то, бумажки не переЛАЖивают, а переКЛАДывают. Пора-бы уже освоить русский язык. Как ни странно, Аль-Кейду, действительно, укрепляет в Сирии свои позиции благодаря НЕВМЕШАТЕЛЬСТВУ Запада.
    ГДЕ УЖ НАМ ЗНАТЬ ТО КАК С БУМАЖКАМИ ПОСТУПАТЬ ПРАВИЛЬНО.Тут работать надо,

  • Винцэсь 19 апреля 2013 в 01:53

    bychelton (19.04.2013 01:02) писал(a):
    ГДЕ УЖ НАМ ЗНАТЬ ТО КАК С БУМАЖКАМИ ПОСТУПАТЬ ПРАВИЛЬНО.Тут работать надо,
    За такую "работу" я б руки поотбивал.

  • Винцэсь 19 апреля 2013 в 01:56

    da-tatatata (18.04.2013 23:31) писал(a):
    Так Запад же и обучает и вооружает террористов по всему периметру Сирии
    Придется повториться: террорист в Сирии один - Башар, все остальные, кто его именем вырезает честных и случайных сирийцев, кто поставляет ему оружие, и кто защищает его на трибуне ООН и ТУТ - его пристебаи.

  • Месяц 19 апреля 2013 в 03:42

    Эти ребята на чужих ошибках не учатся. В этом их главная ошибка.

  • alex-bntu 19 апреля 2013 в 10:47

    Винцэсь (18.04.2013 18:28) писал(a):
    Вообще-то, бумажки не переЛАЖивают, а переКЛАДывают. Пора-бы уже освоить русский язык. Как ни странно, Аль-Кейду, действительно, укрепляет в Сирии свои позиции благодаря НЕВМЕШАТЕЛЬСТВУ Запада.
    ОТСТАВИТЬ ложить, нужно покласть....

  • alex-bntu 19 апреля 2013 в 10:53

    Винцэсь (19.04.2013 01:56) писал(a):
    Придется повториться: террорист в Сирии один - Башар, все остальные, кто его именем вырезает честных и случайных сирийцев, кто поставляет ему оружие, и кто защищает его на трибуне ООН и ТУТ - его пристебаи.
    все кто защищает опозицию в Сирии- диверсанты Аль Каеды, таких и надо накол сажать в первую очередь.... война в Сирии уже давно перестала быть освободительной против правления Асада, война в Сирии- истребления сирийцев силами террористов, под командованием и протекцией сильных мира сего...