Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Елена Бегунова,

Началось все с того, что 36-летний сотрудник коммунхоза, который воспитывает троих малолетних детей, после работы заглянул в гости к другу, рассказывает «СБ Беларусь Сегодня».

Сначала выпили пива, потом настойки. Дальше фигурант уголовного дела почти ничего не помнит, несмотря на то, что на момент совершения преступления у него была легкая степень опьянения. Поздно вечером товарищ проводил неожиданно захмелевшего гостя на остановку.

Там они встретили двух девушек (впоследствии оказалось, что они были беременны) и парня. Многодетный папа на пустом месте затеял ссору. В ход пошли кулаки. Досталось всем. Обвиняемый трижды ударил парня, вступившегося за девушек, одну из них схватил за горло, другую таскал за волосы, бил кулаком по лицу и в живот.

Улучив момент, одна девушка юркнула за остановочный павильон и достала телефон — вызвать милицию. Эту попытку хулиган пресек, телефон выбил из рук. Потом отправился домой — пешком через частный сектор.

Там вступил в конфликт с хозяйкой пса, которого решил подразнить. Горожанка пригрозила спустить собаку с цепи, в ответ хулиган достал нож. Испуганная женщина побежала к телефону, а когда вернулась — опасного прохожего уже не было. Пасть у раненой собаки была в крови.

По звонкам оршанцев милиция быстро вышла на след преступника. При задержании дебошир, неожиданно достав нож, порезал лицо милиционеру.

Помощник прокурора Оршанского района Диана Рыбакова рассказала:

— Многодетного отца судили по двум статьям Уголовного кодекса — за хулиганство и сопротивление сотруднику милиции, исполняющему свои профессиональные обязанности. Мужчина осужден к 4 годам ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа.

На суде обвиняемый плакал, так как сам был ошарашен содеянным. Примечательно, что жертвы его «разборок» проявили великодушие и простили своего обидчика.


Комментарии с форума

  • Tuneiadec v zakone 29 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    Стыдно смотреть людям в лицо. Напился, ругался, сломал деревцо. Стыдно смотреть людям в лицо.

  • Sandman 29 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    2pavel (29.03.2016 10:15) писал(a):
    Может быть, хорошо откупился?
    чем ?? жилкомхоз ?? или из оршанского воровского общака ??

  • идеальнаЯ Кошка 29 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    А какое ему дело до чужих ещё не родившихся детей, которые могли пострадать от его действий? У него своих много а тетки такие же ненормальные как и он, раз с рук спустили избиение. Другой вопрос, что ссора могла возникнуть из-за агрессивной собаки, тогда их прощение понятно - чует кошка, чьё мясо съела...

  • ttolik 29 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    2pavel (29.03.2016 10:15) писал(a):
    Может быть, хорошо откупился?
    Напугал, а судя по нашей системе обеспечения безопасности, бояться отморозков больше чем верят в то что милиция защитит.

  • a.kerol 29 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    видно чертовски обаятельный тип раз все простили

  • you211 29 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    Люди_В Курсе (29.03.2016 10:37) писал(a):
    Сколько там врачихе за коробку цукерок, полученную в подарок, влепили - семеру?
    да, сплошь и рядом https://www.youtube.com/watch?v=_L4SkCNxYgE

  • razmar 29 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    you211 (29.03.2016 10:13) писал(a):
    на мой взгляд, если поцыэнт буянит по синей теме, надо зашивать принудительно.
    Не одна кодировка, зашивание и прочее еще не остановила ни одного любителя выпить, если он сам не хочет остановиться

  • Sandman 29 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (29.03.2016 10:34) писал(a):
    А какое ему дело до чужих ещё не родившихся детей, которые могли пострадать от его действий? У него своих много а тетки такие же ненормальные как и он, раз с рук спустили избиение. Другой вопрос, что ссора могла возникнуть из-за агрессивной собаки, тогда их прощение понятно - чует кошка, чьё мясо съела...
    если собаку дразнить пьяный то они как правило становятся агрессивны... собаки вообще пьяных не любят.. знают что они неадекватные

  • Sandman 29 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    тем более что собачка то была уже после побития троих на остановке, совсем в другом месте же.

  • you211 29 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Люди_В Курсе (29.03.2016 10:37) писал(a):
    Сколько там врачихе за коробку цукерок, полученную в подарок, влепили - семеру?
    кстати, что касается взяток. Я был бы даже не против таких сроков за $100/коробку конфет/мешок бульбы, но при одном условии - чтобы сажали не только учителей/врачей, а всех - гаёвых, коммунальщиков, товароведов, снабженцев, заведующих общепитом/складами/аптеками/производством, санврачей, пожарников, минторг, исполкомовцев, налоговиков и т.д. и т.п. А то нашли самых крайних - врачей

  • ziamelia 29 марта 2016 в 10:49 из Беларуси

    Выйдет из тюрьмы, напьется, возьмется за нож и кого-нить убьет. Инфа 100%.

  • you211 29 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    razmar (29.03.2016 10:43) писал(a):
    Не одна кодировка, зашивание и прочее еще не остановила ни одного любителя выпить, если он сам не хочет остановиться
    зашивание должно приводить к крайне тяжелым последствиям - рвота, понос и отравление. На несколько дней и с обязательной госпитализацией. Как подлечат - зашивать по-новой.

  • Sandman 29 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    ziamelia (29.03.2016 10:49) писал(a):
    Выйдет из тюрьмы, напьется, возьмется за нож и кого-нить убьет. Инфа 100%.
    напоминает известный анекдот "Вот когда убьёт - вызывайте нас"(с) милиция

  • Sandman 29 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    a.vympel (29.03.2016 10:51) писал(a):
    Я, видимо чего-то не понимаю в нашей стране. За пьяный танец на капоте тачки - 2,5 года, а за избиение, применение холодного оружия, насилия к милиционеру, с отягчающими - 4 года ограничения свободы.
    за просмотр порны и лайк 2 года давют, за расшаривание папочки в сетке с фильмами ... а за кидание с ножом и махание кулаком - 4 года химии... прэелестнно

  • Кузьма 29 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    думаю выпивкой не ограничилось. спайсов каких нибудь покурили. органам нужно было поднажать на его друга. если конечно распространение в орше не происходит "централизованно"

  • Ostap_Bender-82 29 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    Да просто нужно было взять штакетину и по коленям - результат 4-5 месяцев на растяжке в больничке, таких не жалко!

  • МАРГО 29 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    странно похоже, "пьяный" у нас не просто смягчающее обстоятельство, а сродни "неприкосновенности"

  • Александр_Иванов_tutby5 29 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    Простить пьянчугу и драчуна - в этом всё наших женщин! Возможно они даже получили удовольствие на подсознательном уровне. Как получает любая самка когда ее мутузит настоящий (как им кажется) самэц!

  • BoGatyr 29 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/490282.html Новости по теме | Новости за 29 марта 2016 года
    Наверное слишком мягкое наказание, если бы муж той девушки увидел, что его беременную жену тягает за волосы пьяный мужик наверное он бы так просто не ушел, жаль что есть такие люди

  • Люди_В Курсе 29 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    you211 (29.03.2016 10:48) писал(a):
    кстати, что касается взяток. Я был бы даже не против таких сроков за 0/коробку конфет/мешок бульбы, но при одном условии - чтобы сажали не только учителей/врачей, а всех - гаёвых, коммунальщиков, товароведов, снабженцев, заведующих общепитом/складами/аптеками/производством, санврачей, пожарников, минторг, исполкомовцев, налоговиков и т.д. и т.п. А то нашли самых крайних - врачей
    Можно даже упростить задачу - для начала, например, посадить всех гаишников. Судебной ошибки точно не будет. А если серьезно, то у получателям крупных взяток гораздо проще избежать проблем. Во-первых, при взимании отката тыщ на 500 зелени всегда знаешь с кем имеешь дело. Ну и технологии совершенно другие - скрытая камера не поможет. И есть, чем поделиться в случае чего.

  • rezoner_s 29 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    a.kerol (29.03.2016 10:37) писал(a):
    видно чертовски обаятельный тип раз все простили
    Мужику в политику идти надо. Столько человек поверили и простили ему явное вызывающее преступление. Как говорил один деятель: "а почему бы не использовать ресурс людей на благо родине"(с)

  • g-ray 29 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    И вооруженное нападение на сотрудника при исполнении - тоже простили? И покушение на убийство - тоже не было? А у мужей беременных - тоже к нему претензий нет? Чудеса!

  • g-ray 29 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (29.03.2016 11:07) писал(a):
    Да просто нужно было взять штакетину и по коленям - результат 4-5 месяцев на растяжке в больничке, таких не жалко!
    А вот за это - точно бы на 5 лет упекли.

  • Sandman 29 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    и на заметку журналистам - не бывает беременных девушек

  • papagreen 29 марта 2016 в 11:33 из России

    А если бы его, какой-нибудь мимопроходящий мужик задержал, и при этом сломал бы ему руку с ножом, то получил бы срок не меньший.

  • arma2by 29 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    Очумел от пива с настойкой- мешать нельзя. Один директор винзавода советовал вино(и виноградное тоже)не пить,так как очень вредно,но иногда можно выпить немного водки.

  • murys65_talks4 29 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    а это оттого что ЖКХ зарплату до 5 апреля не получит, вот он и озверел. Не , ну а милиционер хорош.... стоял и ждал, пока ему репу резали.... ))) где боевая выучка. где оружие???? тоже мне защитник строя конституционного и президентского правления. и конституционных прав граждан. понабрали по объявлению, на каждого работающего, по три милиционера, те ничего не могут. не умеют и не знают, вот самих уже режут как на мясокомбинате. тоже мне . силовые органы.. )))

  • Victor_ViSmyt 29 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    Пьяный житель Орши избил двух беременных женщин Читать полностью: http://news.tut.by/society/490282.html бъет - значит любит - МАЛО ДАЛИ

  • negoro121 29 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    у нас такое большое кол-во милиции и столько пьяни на улице не пройти, что бы на пьяную компанию не набрести..........

  • Илья_Шакиров 29 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    Будь я на месте судьи, я бы приговорил к смертной казни или пожизненному, будет сидеть и думать о содеянном. А то что пострадавшие простили - ну идиоты значит, за такое не только прощать нельзя, а настаивать на высшей мере наказания.

  • sanjo 29 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    Почему ему колено не прострелили? У мента ж было основание - с ножом напал как никак.

  • tadevushka 29 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    Надо его принудительно зашить так чтобы выпил алкоголь - временный паралич, чтобы не покалечил никого, добровольно он никогда от алкоголя не откажется

  • Dik_Rydall 29 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    Не верю. Или он там им всем родственник, кроме собаки, или замирился досудебным путем за нехилые деньги.

  • serditch 29 марта 2016 в 12:25 из Беларуси

    Без вины виноватым сделали. Во всём виновата настойка и пиво. Но не запрещать же и в самом деле пиво и настойки. Без акцизов тяжка буде. Поэтому многодетный отец будет набираться опыта для более резонансных проишествий.

  • Roselli 29 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Я за гуманизм. Эвтаназия всех алкашей и тех кто продаёт им бухло.

  • serditch 29 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Илья_Шакиров (29.03.2016 11:57) писал(a):
    Будь я на месте судьи, я бы приговорил к смертной казни или пожизненному, будет сидеть и думать о содеянном. А то что пострадавшие простили - ну идиоты значит, за такое не только прощать нельзя, а настаивать на высшей мере наказания.
    Если всех казнить, то кто будет пойло покупать и казну пополнять. Из этой целесообразности вывод сам собой вырисовывается, пусть лучше резвятся, а народ потерпит.

  • Всем борща 29 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    Кузьма (29.03.2016 10:58) писал(a):
    думаю выпивкой не ограничилось. спайсов каких нибудь покурили. органам нужно было поднажать на его друга. если конечно распространение в орше не происходит "централизованно"
    Да, интересно, что за настойка была, какой состав, из какого дерьма её "настояли". На остановке, кстати, собутыльники вместе были. Второму тоже крышу так же снесло, что ничего не помнит? Непонятно.

  • pena! 29 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    социально близкий, всего 4 года выйдет по половинке продолжать

  • pena! 29 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    sanjo (29.03.2016 11:58) писал(a):
    Почему ему колено не прострелили? У мента ж было основание - с ножом напал как никак.
    два и яйца, чтобы не размножался

  • Mexicanetz 29 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    если порезал лицо - покушение на убийство, метил в жизненно опасные (шею) и за покушение на убийство добавить надо было

  • monte-7 29 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    sanjo (29.03.2016 11:58) писал(a):
    Почему ему колено не прострелили? У мента ж было основание - с ножом напал как никак.
    Вся суть этого вопроса заключается наверное в нашем чудо-законодательстве, ибо примени мент оружие в отношение идиота, то есть возможность самому присесть в соседнюю камеру с неадекватом. Основания посадки мента?.... С десяток, приезжие специалисты с прокуратуры, мвд, ссб найдут запросто, т.к. стрелявший мент в данном случае их хлеб, и они найдут причины, указывающие на неправомерность применения оружия, таким образом оправдав существования своих никчемных должностей и расширенного штата.

  • Split_Stones 29 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    Состав настойки? Башню крепко сорвало ...

  • artek 29 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    На суде обвиняемый плакал, так как сам был ошарашен содеянным. Примечательно, что жертвы его «разборок» проявили великодушие и простили своего обидчика. Читать полностью: http://news.tut.by/society/490282.html Хороший талант актерский пропадает. Сопли попускал и полсрока скостили.

  • ne_francyz 29 марта 2016 в 13:33 из Норвегии

    беларусы очень закомплексованный и зажатый народ - только алкоголь помогает сорвать добродушную личину и открыть настоящее гнилое и черное нутро.

  • akalovich-elektro_tutby18 29 марта 2016 в 13:34 из Европы

    четыре года?Пожизненное,биомусор...

  • 32768__E 29 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    Это же Орша. первое место по количеству ублюдков.

  • apaziciyaner77 29 марта 2016 в 13:49 из России

    понять и пррростить

  • Анна_Кудрина 29 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Может прощение и большое великодушие, но безнаказанность порождает еще большее зло. Так что из двух зол- выбирайте меньшее.

  • p.zaharevich 29 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (29.03.2016 10:34) писал(a):
    А какое ему дело до чужих ещё не родившихся детей, которые могли пострадать от его действий? У него своих много а тетки такие же ненормальные как и он, раз с рук спустили избиение. Другой вопрос, что ссора могла возникнуть из-за агрессивной собаки, тогда их прощение понятно - чует кошка, чьё мясо съела...
    Прочитал бы всю статью, для начала.

  • p.zaharevich 29 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    pena! (29.03.2016 13:03) писал(a):
    два и яйца, чтобы не размножался
    Поздно- трои уже наклепал.

  • zigmund_freid 29 марта 2016 в 14:19 из США

    Мда, актеру 5 лет закрытого типа за хранение конопли, алкоголику комунального хозяйства, общественно-опасному! Неповиновение сотруднику мвд находящемуся при исполнении, покушение на убийство этого же сотрудника, телесные повреждения ДВУМ БЕРЕМЕННЫМ женщинам, + жестокое обращение с животными - 4 открытого? Вы в своем разуме? Опаснее в этом случае для жителей это слепой закон. Я не оправдываю действия ни одного, ни второго человека, моя аналитика, логика и человеческие понятия в замешательстве. Нахождение в алкогольном состоянии увеличивает ответственность, т.е. если бы этот алкаш был бы трезв, ему бы дали 2 с отсрочкой? Вы че бухие?

  • pena! 29 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    p.zaharevich (29.03.2016 14:03) писал(a):
    Поздно- трои уже наклепал.
    детей изъять такие люди не могут воспитывать детей

  • vesnyshka13 29 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    На суде обвиняемый плакал, так как сам был ошарашен содеянным. Читать полностью: http://news.tut.by/society/490282.html Ага, я ни я и хата не моя. Все все помнят и осознают, но кто то раз ляпнул, что от алкоголя провалы в памяти, так теперь все себя любимых оправдывают.

  • liramy 29 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    Вобще мало дали, не порядоко какой-то! Приговор суда мутный! Такому надо сидеть и сидеть подальше от жены и детей! Можно подумать, он такой в семье всегда паинькой был когда заливал, а на улицу вышел и понеслось! Небось жену постоянно покалачивал, как напивался до потери сознания! Чего его прощать? Наворотил дел, так пусть отвечает по полной!

  • клаус 29 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    в данном случает прощение преступления - однозначно приглашение этому герою в будущем повторить что-то подобное снова а когда он в следующий раз кого покалечит или зарежет - нынешний суд будет делать вид что он не при делах следственному комитету надо бы поинтересоваться родственниками неадеквата которые при должностях вероятно причина гуманности в этом

  • zigmund_freid 29 марта 2016 в 20:23 из США

    Клаус, думаю ты прав, пахнет пакетом "кумовщина версия - стандартная Беларуская". В 2000х годах расстрелял на границе один срочник, старослужащего и ушел на сопредельную территорию с оружием и боеприпасами, 2 года дали - родственник прокураторы. То что люди в стране выживают они не виноваты, а то что закон заменил бандитов народ виноват? В правительстве наверное 5-7% идейных, все остальные кроют свой "бизнес". Да и что там, не ранен, не убит, живи вдыхай воздух Белой Руси.

  • Lyubov_Zolotarskaya 30 марта 2016 в 06:30 из Беларуси

    Не плохо было бы проверить, что за "НАСТОЕЧКУ" ему друг наливал, что он ничего не помнит и такое творил, уж очень похоже, что дело в "НАСТОЙКЕ"...

  • Veneda 30 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    Никогда бы не прощала. Его или кодировать, или изолировать полностью от жены и детей, чтобы мы не прочитали через год, что у него склад трупов в квартире, а существо ничего не помнит.

  • koori 30 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    adam_01 (29.03.2016 09:59) писал(a):
    Наш менталитет - жалеть пьяниц и дебоширов, пока неадекват не прибьет или не зарежет кого-нибудь. Возможно девушки пожалели не агрессивного пьянчугу, а его троих детей. Хотя трудно представить, что может дать в воспитании такой отец.
    ну ну ... он чуть не убил их детей, лупя обеим по животам и доводя до крайней степени стресса и испуга, а они сопли распустили? а если у самих дети родятся с отклонениями?

  • id14105378 30 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    32768__E (29.03.2016 13:40) писал(a):
    Это же Орша. первое место по количеству ублюдков.
    Бьюсь об заклад что в вашем Мухо***ке их ничуть не меньше...

  • plazma 30 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    Проявлять гуманность стоит, но не в случаях, когда человек опасен для общества, а не только для гуманиста..

  • a.kerol 30 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    rezoner_s (29.03.2016 11:22) писал(a):
    Мужику в политику идти надо. Столько человек поверили и простили ему явное вызывающее преступление. Как говорил один деятель: "а почему бы не использовать ресурс людей на благо родине"(с)
    по моему у нас такой уже есть. сколько девальваций, сколько не исполненных обещаний, сколько урезанных льгот, сколько глупых декретов, а ничо прощаем, верим

  • Hamster_Lionear 31 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    Персонажам, которые под действием алкоголя переходят в агрессивное состояние, нужно употребление алкоголя приравнять к злостному хулиганству минимум. Я не ультимативный борцун с алкоголем, нажрался и спать завалился - твое дело, но если человек знает, что выпив переходит в неадекватное агрессивное состояние и все равно пьет, то либо он даун (для таких специальные учреждения есть), либо осознанно намеревается совершить преступление (и для таких специальные учреждения есть). А скулеж: "Это не я, это все водка виновата, откуда мне было знать, что на этот раз я не только беременных буду избивать и собак резать, но и человека убью" - нужно расценивать как отягчающее обстоятельство.

  • трындюка любознательная 31 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    пьяный проспится, дурак - никогда...