• Другие новости

Общество


Надежда Ильяшук,

Представители Минторга посетили с внеплановой проверкой развлекательный центр «НЛО», который находится по адресу: улица Я. Коласа, 37.

Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by
Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by

 — С начала текущего года мы проверили 5 ночных клубов, в каждом выявили нарушения, — отметила начальник отдела контроля управления контроля потребительского рынка — торговой инспекции г. Минска Министерства торговли Беларуси Наталья Василевская. — Деятельность некоторых была приостановлена.

В зале многолюдно. Днем здесь играют в боулинг, а ночью — дискотека. Много вопросов у представителей Минторга возникло к работе бара.

Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by
Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by

Проверяющих волновало, насколько правильно хранится алкоголь и всю ли продукцию можно считать безопасной. В итоге из оборота были выведены 6 бутылок элитных спиртных напитков, в том числе шотландский виски, грузинское вино, молдавский коньяк, на которых не было акцизных марок.

Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by
Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by

В числе нарушений — просроченные оливки, отсутствие сроков годности (механически стерта дата) на упаковке с голландским сыром и банках со специями. Также контролеры обнаружили 6 бутылок сиропа, срок годности которого истек три года назад. Забраковали три вскрытые бутылки газированных сладких напитков — они стояли под прилавком, а не в холодильнике, как того требуют условия хранения.

Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by
Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by

Кухня работает с 15.00. Возможно, поэтому недочетов здесь выявили меньше. На упаковке стеблей сельдерея, помидоров черри, рукколы информация только на иностранных языках. Это — нарушение.

— Вся интересующая потребителя информация об изготовителе, составе и т.д. должна быть доведена на русском или белорусском языке, — отметила Василевская.

Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by
Фото: Надежда Ильяшук, minsknews.by

В числе нарушений — несоответствие и несоблюдение ассортиментного перечня. По итогам проверки будет подготовлена и передана руководству Минторга служебная записка. Вполне возможно, деятельность клуба будет приостановлена.


Комментарии с форума

  • Сергей_Лу_talks99 25 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    Скоро проверялкиным проверять некого будет. Допроверяются.

  • helen__ostrovskaia 25 марта 2016 в 20:03 из Норвегии

    Stanislavavich (25.03.2016 17:31) писал(a):
    Минторг поднял мою самооценку!!! Всю жизнь пью грузинское вино и молдавский коньяк! Жена называет меня пьяницей! Ан, нет! Оказывается я-- потребитель ,,Элитных Напитков"!!! Во как!
    жена права......

  • sergey2056 25 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    Интересно , а в Дудутках на самогон акцизы выдают .

  • wital-1 25 марта 2016 в 21:22 из Европы

    роверяющих волновало, насколько правильно хранится алкоголь и всю ли продукцию можно считать безопасной. В итоге из оборота были выведены 6 бутылок элитных спиртных напитков, в том числе шотландский виски, грузинское вино, молдавский коньяк, на которых не было акцизных марок. Читать полностью: http://news.tut.by/society/489962.html Со словами: мы все "уничтожим" не волнуйтесь! Проверяющие забрали в довесок просроченные продукты, пробормотав под ном: для закуси сойдет и торопливо удалились

  • surov-no-sprav 25 марта 2016 в 21:36 из Беларуси

    А может там все специально Ведь это Клуб! Нас какие то собрали в подьезде и начали говорить о чистоте воды О фильтрах... А я им сразу заявил Нам не нужна вода такая Мы себя приучаем к воде из лужи для выживания И коль луж бывает не бывает Мы в воду добавляем грязь с мочой и для этого держим мы кота Они мне строго возражали А наши их обхохотали Они же знали кто я... И если будет Клуб где все с плесенью едуць Я запишуся сразу что бы выжить И если нам там разрешення не дадуць Я может быть памру А может лужа спасет и даст мне выжиць!!!

  • Херабора 25 марта 2016 в 22:19 из Беларуси

    По этому же адресу за стенкой 2 заведения общепита - если туда представители Минторга зайдут то это всё цветочками покажется

  • pisma_est2013 26 марта 2016 в 07:00 из Беларуси

    ухня работает с 15.00. Возможно, поэтому недочетов здесь выявили меньше. На упаковке стеблей сельдерея, помидоров черри, рукколы информация только на иностранных языках. Это - нарушение. Читать полностью: http://news.tut.by/society/489962.html Дурачков из нас строят! Это использование продуктов запрещённых к продаже в стране!Кто то проездом из за бугра скинул им некондицию!

  • poilot-747 26 марта 2016 в 07:23 из России

    SYPHON73 (25.03.2016 16:19) писал(a):
    на помидорках нет перевода как же их готовить? сколько часов варить или жарить?я в замешательстве
    закрыть этот притон! а по онам еще и проституция там цветет как майский сад

  • Александр_Чернявский_talks80 26 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    Минестерство торговли показывает свою значимость впрочем как и все остальные ведомства, дабы не сократили.

  • Stanislavavich 26 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    id323526446 (25.03.2016 22:19) писал(a):
    По этому же адресу за стенкой 2 заведения общепита - если туда представители Минторга зайдут то это всё цветочками покажется
    по этому адресу в подвале отличнейшее заведение -- craft house ! рекомендую!

  • distu.rb-7 26 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    Ва всех этих клубах принимать шо либа внутрь - опасно для здоровья!

  • uoldo 26 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Norman_Reedus (25.03.2016 17:36) писал(a):
    Хорошо, что хоть пока котов и собак на мясо не ловят.
    А вы оптимист.

  • Повелитель 26 марта 2016 в 09:33 из США

    6 бутылок элитных спиртных напитков, в том числе шотландский виски, грузинское вино, молдавский коньяк __________________________________ нда... мне одному смешно от перечня "элитных спиртных напитков"?

  • vuddy 26 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    пхахахахах))) не смогли прочитать они))))

  • d-n 26 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    - Вся интересующая потребителя информация об изготовителе, составе и т.д. должна быть доведена на русском или белорусском языке, - отметила Василевская. Читать полностью: http://news.tut.by/society/489962.html Ха-ха-ха. Шеф повару "пофиг", он без вашего перевода знает, как готовить блюда. Ладно если неизвестный продукт, полуфабрикат со сложной готовкой. Но если этот продукт в совершенстве знает как готовить повар. Это нарушений прав, мой личный выбор покупать продукцию напрямую у поставщика или у дилеров с переводом, но дороже))

  • zvn- 26 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    ...из оборота были выведены 6 бутылок элитных спиртных напитков - заработались ребята. На следующее утро где проверка была?

  • dkaltovich 26 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    Нашли по мелочи. С Don Сoffe'on было интереснее.

  • ux21 26 марта 2016 в 11:58 из Норвегии

    Вот оно, истинное лицо беларуского бизнеса. Отравителей нашей молодежи - к ответу!

  • Leg_Breyker 26 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    многим всё ровно, что им льют. главное чтобы по моднее название было

  • Вижу_Всё 26 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Во куда нашему минторгу нада https://www.youtube.com/watch?v=uGvXhOCPoj4

  • Пришлый 26 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    кто проверит мин торговли?

  • Bulba_Barcelona 26 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    Знакомые заправляли их картриджи к принтерам. Так админы им ещё говорят-сделайте скидку. Там у них один коктейль-как две заправки. Бедные..

  • Херабора 26 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Stanislavavich (26.03.2016 08:38) писал(a):
    по этому адресу в подвале отличнейшее заведение -- craft house ! рекомендую!
    нее.. им не туда - в Васили и Темпу надо

  • optimale 26 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    Плакать или смеяться... Разогнать эту свору проверяльщиков .

  • S3MKi 27 марта 2016 в 03:33 из Беларуси

    В ОВЕРТАЙМ сходите, нет в наличии белорусской водки по 8500! Не порядок!

  • vankul 27 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    Давно пора навести во всех этих клубах порядок. Гето они только и смотрят, как бы нажиться, воспользовавшись состоянием посетителей!

  • vyshaboga 27 марта 2016 в 08:54 из России

    Почему в этом клубе отсутствует в продаже отечественное плодово-ягодное вино. Грубейшее нарушение

  • oglinsky 27 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Потрясает редактирование фото. Кока-колу и Швепс вообще не узнать. Видна рука мастера.

  • vip_777 27 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Мне это заведение никогда не нравилось) Как впрочем и большинство сегодняшних)

  • Xitrez 27 марта 2016 в 10:56 из США

    Белорусских треков в плейлисте нет, тоже непорядок, а к иностранным применить перевод на русский и белорусский, чтобы не ущемлять права потребителя...а они к помидорам придрались, по ним без перевода ясно, что они помидоры

  • ssvall 27 марта 2016 в 11:06 из Беларуси

    katch (25.03.2016 17:03) писал(a):
    Претензии к клубу, т.к. такой товар в белорусском магазине не купишь, соответственно - ввезено в кармане, т.е. по бухгалтерии не проведено. И всего делов-то. Тут забота не о потребителе, а о налоговом инспекторе.
    Я бы даже сказал о налоговом инспекторе с отчеством Рыгоравич и забота о новом золотом пистолете его сына Коли. А вы говорите потребители, тут монархия в опасности.

  • poilot-747 27 марта 2016 в 11:35 из России

    SYPHON73 (25.03.2016 16:19) писал(a):
    на помидорках нет перевода как же их готовить? сколько часов варить или жарить?я в замешательстве
    закрыть этот рассадник антисанитарии и проституции

  • derga4corp 27 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    сироп с трёхлетней просрочкой

  • Вижу_Всё 27 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    Кухня работает с 15.00. Возможно, поэтому недочетов здесь выявили меньше. На упаковке стеблей сельдерея, помидоров черри, рукколы информация только на иностранных языках. Это - нарушение. - Вся интересующая потребителя информация об изготовителе, составе и т.д. должна быть доведена на русском или белорусском языке, - отметила Василевская. Читать полностью: http://news.tut.by/society/489962.html А че хотела гражданка василевская в составе сельдерея или томатов , пардон помидоров черри на русском почитать ???

  • Александр_Иванов_tutby11 28 марта 2016 в 00:32 из Беларуси

    Министерство торговли торговлю продало иностранцам, а сейчас как хозяева проверяют как работают их подданные, а в это время прибыль от торговли уезжает на запад. Все это грустно.

  • Старый_Перец 28 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    - Здравствуйте. А у вас водка свежая есть? - Вы что, товарищ! Разве бывает водка не свежая? - Эээ! Не скажите. Вот я у вас вчера две бутылочки купил. Выпил. И представьте себе... Вырвало!