Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Прокуратура Минска 24 марта санкционировала заключение под стражу двух жителей столицы 27 и 20 лет. В их отношении расследуется дело, возбужденное по факту особо злостного хулиганства, сообщает БелаПАН.

Как сообщил старший помощник прокурора города Наталья Косач, молодые люди подозреваются в том, что, действуя группой лиц по предварительному сговору между собой, еще одним лицом и неустановленными лицами, 29 июня 2014 года вблизи остановочного пункта общественного транспорта «Зимняя» в столице, сняв с проводов электропитания рычаги токоприемников троллейбуса, следовавшего по маршруту № 3, остановили его. Затем один из них разбил стекло задней правой двери, а другие, используя в качестве оружия для причинения телесных повреждений баллоны с неустановленным газом, распылили его в салоне троллейбуса. В результате пассажирам, в том числе малолетнему ребенку, «была причинена физическая боль».

Уголовное дело было возбуждено недавно. Подозреваемые, задержанные непосредственно после события, оказались непричастны к нему, уточнили в прокуратуре.

Напомним, милиция обвинила в произошедшем фанатов футбольного клуба «Партизан». 10 июля 2014 года МВД Беларуси заявило, что установлены личности хулиганов, повредивших 29 июня общественный транспорт. «Причиной потасовок стал конфликт с фанатами другого столичного клуба „Торпедо“, которые в тот момент находились в салоне троллейбуса вместе с другими пассажирами», — говорилось в сообщении. В МВД также рассказали, что в отношении более десяти футбольных фанатов было возбуждено дело по ч. 2 ст. 339 УК (Злостное хулиганство), всех подозреваемых водворили в ИВС.


Комментарии с форума

  • Латош_Анатолий 24 марта 2016 в 19:47 из Норвегии

    qqww_qwss (24.03.2016 19:16) писал(a):
    Ну если первые задержанные оказались не причастны к преступлению, то где гарантия, что эти причастны. Ну не верю я нашей доблестной милиции.
    Так ведь хотелось как побыстрее дело раскрыть !

  • izuvermaxt 24 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Улица Зимняя- очень хорошая улица.Там можно курить.

  • Вижу_Всё 24 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    bullet (24.03.2016 19:15) писал(a):
    Дать в руки два тролейбусных провода под напряжением,пущай потанцуют.
    550 вольт , танцев не будет .

  • Sr.Perverto 24 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    bullet (24.03.2016 19:15) писал(a):
    Дать в руки два тролейбусных провода под напряжением,пущай потанцуют.
    А тем, которые в ИВС ни за что отсидели?

  • iskander79 24 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    avb1961 (24.03.2016 21:29) писал(a):
    дать провода в руки тем, кто их ни за что посадил.
    футбольных фанов можно и запросто так сажать - за каждым есть грешок, тянущий на годик-другой.

  • ольгерд_горюнов 24 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (24.03.2016 19:12) писал(a):
    Очередные ... с мячом вместо головы.
    Мяч (футбол) причем? Читать умеете? 10 июля 2014 года МВД Беларуси заявило, что установлены личности хулиганов, повредивших 29 июня общественный транспорт. «Причиной потасовок стал конфликт с фанатами другого столичного клуба "Торпедо", которые в тот момент находились в салоне троллейбуса вместе с другими пассажирами Читать полностью: http://news.tut.by/society/489828.html 10 ИЮЛЯ 2014ГОДА

  • ольгерд_горюнов 24 марта 2016 в 22:02 из Беларуси

    iskander79 (24.03.2016 21:33) писал(a):
    футбольных фанов можно и запросто так сажать - за каждым есть грешок, тянущий на годик-другой.
    Мяч (футбол) причем? Читать умеете? 10 июля 2014 года МВД Беларуси заявило, что установлены личности хулиганов, повредивших 29 июня общественный транспорт. «Причиной потасовок стал конфликт с фанатами другого столичного клуба "Торпедо", которые в тот момент находились в салоне троллейбуса вместе с другими пассажирами Читать полностью: http://news.tut.by/society/489828.html 10 ИЮЛЯ 2014ГОДА Ответить

  • 30031967 24 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    marcao (24.03.2016 19:44) писал(a):
    Не совсем понятно, почему этих полудурков искали вообще до сих пор, ведь крайних нашли (и водворили в ИВС) еще год назад. И версия ведь такая ладная получилась.
    По билетам могли вычислить - может-быть возвращались из России...

  • alexander-1967 24 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    мутная какая-то история. тоже сомневаюсь, что в этот раз задержаны действительно виновные

  • alex_vice 24 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (24.03.2016 19:12) писал(a):
    Очередные ... с мячом вместо головы.
    Это борцы за демократию. Они кричалки кричат на трибунах, шарфики бчб носят и Пагоню. Преследовать этих правозащитников могут только пещерные гомофобы.

  • Виталий_Цвирко_talks47 25 марта 2016 в 06:45 из Беларуси

    Уголовное дело было возбуждено недавно. Подозреваемые, задержанные непосредственно после события, оказались непричастны к нему, уточнили в прокуратуре. Читать полностью: http://news.tut.by/society/489828.html Полтора года сидели?

  • id257197449 25 марта 2016 в 07:01 из Беларуси

    Какие это фонаты, это было малолетняя, сажать по жэстатэйшаму за решетку и пусть там фонаты разбираються

  • shmel04 25 марта 2016 в 07:43 из Беларуси

    " Уголовное дело было возбуждено недавно."- т.е. по факту задержания подозреваемого. А почему не по факту происшествия? Автор статьи, поясните. Как могли держать подозреваемых столь длительный срок без возбуждения уголовного дела? Или пишете чтобы "ляпнуть".

  • vip_777 25 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    marcao (24.03.2016 19:44) писал(a):
    Не совсем понятно, почему этих полудурков искали вообще до сих пор, ведь крайних нашли (и водворили в ИВС) еще год назад. И версия ведь такая ладная получилась.
    Ну тогда премии и погоны горели, вот и складно все получилось тогда) А теперь что, задержали небось за что то другое, пальчики сверили и всплыли) Мне другое интересно, как МВД ответит за незаконные действия в отношении тех, кого задержали полтора года назад!

  • vygluskr 25 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    Так первые уже признались --а тут вторые --скоро тоже признаются ?

  • vygluskr 25 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    Так как-же первые задержанные -- первых дознавателей в ИВС на такой-же срок --может будут думать

  • Zyly 25 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    Тоесть невиновные отсидели 1.5 года?! Кто им компенсирует всё это?!

  • 1nah 25 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    iskander79 (24.03.2016 21:33) писал(a):
    футбольных фанов можно и запросто так сажать - за каждым есть грешок, тянущий на годик-другой.
    Учи мат.часть,если пишешь о том,о чем знаешь из фильмов или по статьям на новостных порталах. в первую очередь есть несколько типов околофутбольных формирований: 1)Ультрас - группа болельщиков,отвечающая за развешивание баннеров,музыкального сопровождения,скандирования речевок и т.д. (ничего общего с потасовками не имеют в принципе) 2)Хулсы (хулиганы) - как правило делятся на противоборствующие политические лагеря (правый) и (левый), в последнее время можно повстречать "аполитичные" группировки,но это,скорее рудиментарное ответвление. Но направление в политических взглядах играет первостепенную роль! 3)"Кузьмичи" - люди занимающие места не на фан.секторах. Обычные граждане,не более того. В первую очередь группировки футбольных хулиганов разбираются между собой на кулаках,применение "аргументов" (биты,кастеты,палки и т.д.) не приветствуется по понятным причинам. Баллон с "неустановленным" газом,скорее всего был перцовым,не представляю насколько он опасен для ребенка и его матери,если только им в лицо непосредственно его не распыляли. В случае с инцидентом в трамвае имело

  • i.maksimov 25 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    kai55 (24.03.2016 19:22) писал(a):
    Так а первые то отсидели так понимаю, это как с братьями Мурашко было.
    Вы так пишите о каких-то братьях Мурашко, как будто их кто-то знает кроме Вас

  • igor_******* 25 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    столичного клуба "Торпедо" Читать полностью: http://news.tut.by/society/489828.html а что это за столичный клуб Торпедо?! и кто будет извиняться (и компенсацию платить) ни за что сидевшим фанатам Партизана?!

  • wolk 25 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    shmel04 (25.03.2016 07:43) писал(a):
    " Уголовное дело было возбуждено недавно."- т.е. по факту задержания подозреваемого. А почему не по факту происшествия? Автор статьи, поясните. Как могли держать подозреваемых столь длительный срок без возбуждения уголовного дела? Или пишете чтобы "ляпнуть".
    Статью написал типичный *********. Этакий Ляпис-Трубецкой, которому плевать, что для домкрата несвойственно стремительное падение

  • Tuamen 28 марта 2016 в 04:50 из Беларуси

    1nah (25.03.2016 11:16) писал(a):
    Учи мат.часть,если пишешь о том,о чем знаешь из фильмов или по статьям на новостных порталах. в первую очередь есть несколько типов околофутбольных формирований: 1)Ультрас - группа болельщиков,отвечающая за развешивание баннеров,музыкального сопровождения,скандирования речевок и т.д. (ничего общего с потасовками не имеют в принципе) 2)Хулсы (хулиганы) - как правило делятся на противоборствующие политические лагеря (правый) и (левый), в последнее время можно повстречать "аполитичные" группировки,но это,скорее рудиментарное ответвление. Но направление в политических взглядах играет первостепенную роль! 3)"Кузьмичи" - люди занимающие места не на фан.секторах. Обычные граждане,не более того. В первую очередь группировки футбольных хулиганов разбираются между собой на кулаках,применение "аргументов" (биты,кастеты,палки и т.д.) не приветствуется по понятным причинам. Баллон с "неустановленным" газом,скорее всего был перцовым,не представляю насколько он опасен для ребенка и его матери,если только им в лицо непосредственно его не распыляли. В случае с инцидентом в трамвае имело место... Читать дальше...
    Нікому не цікава.

  • id140479713 28 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    Sr.Perverto (24.03.2016 20:57) писал(a):
    А тем, которые в ИВС ни за что отсидели?
    Выдать денежную компенсацию за весь срок отсидки.Эквивалент:зарплата сотрудника осудившего и задержавшего невиновного человека,за весь срок пребывания в их учреждениях.