Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

В результате серии террористических атак в Брюсселе 22 марта пострадали три гражданина Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«После проделанной работы по идентификации пострадавших от терактов сегодня бельгийская сторона сообщила о госпитализации 3 граждан Беларуси», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что посольство Беларуси в Бельгии связалось с пострадавшими гражданами. Они получили легкие телесные повреждения — порез, баротравма, и уже выписаны из больницы.

Как сообщает телеканал ОНТ со ссылкой на посольство Беларуси в Бельгии, трое белорусов находились у стойки регистрации, когда прогремел взрыв в аэропорту Брюсселя. Отмечается, что это семья, которая постоянно проживает в Бельгии.

«Они собирались лететь в США. После теракта семья самостоятельно покинула здание аэропорта и позже обратились за медицинской помощью в одну из клиник Брюсселя», — рассказали в телесюжете.

У родителей диагностирована баротравма уха, им назначен курс лечения. У ребенка — порез мягких тканей, ему наложили швы. Всем им предложено пройти повторное обследование через десять дней. По информации, озвученной телеканалом, трое граждан Беларуси были застрахованы.

Накануне в МИД Беларуси информация о пострадавших белорусах отсутствовала.

Напомним, серия терактов произошла 22 марта в Брюсселе: в аэропорту Завентем и на станции метро «Маалбек» прогремели взрывы. В результате терактов погиб 31 человек, десятки получили ранения. Сообщается, что погибшие и пострадавшие в результате произошедших терактов в аэропорту и метро Брюсселя являются гражданами 40 стран. Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство».


Комментарии с форума

  • deammetry 24 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Выздоравливайте, ребята! Та еще помойка, этот Брюссель, но туда (в основном в пригородный Шарлеруа) летает куча лоукостеров. Молодых путешественников-белорусов в Бельгии всегда много - очень удобно разлетаться-разъезжаться оттуда по всей Европе.

  • docmom 24 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    И снова люди из "синеокой" в Брюсселе...

  • logo_275 24 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Пострадать можно не только в Брюсселе, оказывается.

  • Алексей_Зайцев_talks67 24 марта 2016 в 19:04 из США

    Какая нелёгкая их там носила?Дома сидеть надо и борщи варить,как госпожа Ермошина говорила)))

  • tawlaya 24 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    Виталий_Хилькевич (24.03.16 17:53) писал(a): ну, братья Довбаши ещё пострадали))) Как белорусы могли принять ислам, уму непостижимо! -------------------- У нас евреев не выгониш с страны.

  • Илья_Шиманов_talks20 24 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    Я просто оставлю это здесь... http://news.tut.by/society/489606.html

  • Schteker 24 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    deammetry (24.03.2016 18:02) писал(a):
    Выздоравливайте, ребята! Та еще помойка, этот Брюссель, но туда (в основном в пригородный Шарлеруа) летает куча лоукостеров. Молодых путешественников-белорусов в Бельгии всегда много - очень удобно разлетаться-разъезжаться оттуда по всей Европе.
    Да там царапинка, а раздули из мухи слона.

  • slurri 24 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    Это тех, которых подозревают?

  • slurri 24 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Schteker (24.03.2016 19:17) писал(a):
    Да там царапинка, а раздули из мухи слона.
    Мухи без слона не бывает!

  • slurri 24 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    mariposa (24.03.2016 18:16) писал(a):
    Как белорусы могли принять ислам, уму непостижимо!
    Для меня православие не вписывается в мою жизненную доктрину, и что?

  • Любитель-турист 24 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    deammetry (24.03.2016 18:02) писал(a):
    Выздоравливайте, ребята! Та еще помойка, этот Брюссель, но туда (в основном в пригородный Шарлеруа) летает куча лоукостеров. Молодых путешественников-белорусов в Бельгии всегда много - очень удобно разлетаться-разъезжаться оттуда по всей Европе.
    Брюссель помойка ? Ну ну .... Там пива сортов больше в 5 раз чем тебе годков.

  • vitali_treo 24 марта 2016 в 19:56 из Беларуси

    МИД Беларуси: в результате терактов в Бельгии белорусы не пострадали Читать полностью: http://news.tut.by/society/489606.html потом я комментировал: Браво! Оперативненько и своевременно как и все в нашей бюрократии... нечего добавить поправляйтесь товарищи

  • Shiki-Miki 24 марта 2016 в 21:50 из Австрии

    В Брюсселе очень красивый старый город. И вообще город красивый.

  • Norman_Reedus 24 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    МИНСК, 23 мар - Sputnik. Граждан Беларуси среди пострадавших и погибших в результате серии терактов, произошедших во вторник в Брюсселе, нет, сообщило министерство иностранных дел Беларуси в официальном аккаунте в Twitter. 24 мар После проделанной работы по идентификации пострадавших от терактов сегодня бельгийская сторона сообщила о госпитализации 3 граждан Беларуси Похоже чиновники озабочены только сохранением своей попы, а не здоровьем и состоянием граждан РБ.

  • Виталий_Хилькевич 24 марта 2016 в 22:27 из Беларуси

    mariposa (24.03.2016 18:16) писал(a):
    Как белорусы могли принять ислам, уму непостижимо!
    так, ислам - религия, как и христианство, может принять любой человек, если он религиозный... просто мусульманская больше на востоке распространена, ну и ещё в ЕС)))))

  • Саша_Уходи 24 марта 2016 в 22:31 из Беларуси

    mariposa (24.03.2016 18:16) писал(a):
    Как белорусы могли принять ислам, уму непостижимо!
    Как? Идеологическая машина их засосала.

  • lelele2012 24 марта 2016 в 23:23 из России

    Вообще сами бельгийцы- эгоисты. Мне про это рассказывал литовец.

  • Киря_Миря 25 марта 2016 в 00:29 из Беларуси

    Жириновский недавно сказал:

    Пусть они подыхают - нам это выгодно

  • Наталю_Нитуш 25 марта 2016 в 08:02 из Беларуси

    И всё таки в такое не спокойное время разъезжать опасно. Всем выздоровления!

  • Эрік 25 марта 2016 в 08:13 из Беларуси

    а были бы нищими, были бы здоровы

  • Kasper_ 25 марта 2016 в 11:16 из Франции

    deammetry (24.03.2016 18:02) писал(a):
    Выздоравливайте, ребята! Та еще помойка, этот Брюссель, но туда (в основном в пригородный Шарлеруа) летает куча лоукостеров. Молодых путешественников-белорусов в Бельгии всегда много - очень удобно разлетаться-разъезжаться оттуда по всей Европе.
    "Эта семья постоянно проживает в Бельгии и собиралась лететь в США. Они сами покинули здание аэропорта и позже обратились за медицинской помощью в одну из клиник Брюсселя", - прозвучало в эфире. ЭТО они от туда (ваше слово про Брюсель) уехали и живут не тужат в отличной стране Бельгии. Мои соседи. Аревуар.

  • Kasper_ 25 марта 2016 в 11:20 из Франции

    lelele2012 (24.03.2016 23:23) писал(a):
    Вообще сами бельгийцы- эгоисты. Мне про это рассказывал литовец.
    ты сам это ел? нет, отец видел как дяденька ел! белорусская поговорка вот так и живут белорусы... не зная правды, вкуса настоящих продуктов, человеческого счастья...

  • rsgp 25 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    vitali_treo (24.03.2016 19:56) писал(a):
    МИД Беларуси: в результате терактов в Бельгии белорусы не пострадали Читать полностью: http://news.tut.by/society/489606.html потом я комментировал: Браво! Оперативненько и своевременно как и все в нашей бюрократии... нечего добавить поправляйтесь товарищи
    Так беларусы и не пострадали. Эта семья постоянно живет в Бельгии. И думать забыло про Беларусь. Я так даже удивляюсь, как их вычислили.

  • Kasper_ 25 марта 2016 в 11:44 из Франции

    rsgp (25.03.2016 11:27) писал(a):
    Так беларусы и не пострадали. Эта семья постоянно живет в Бельгии. И думать забыло про Беларусь. Я так даже удивляюсь, как их вычислили.
    Тогда и Скарлет Йохансон -белорусская актриса... Её предки жили в РБ при царе Горохе...)

  • Gelch 25 марта 2016 в 12:15 из Беларуси

    Kasper_ (25.03.2016 11:20) писал(a):
    ты сам это ел? нет, отец видел как дяденька ел! белорусская поговорка вот так и живут белорусы... не зная правды, вкуса настоящих продуктов, человеческого счастья...
    И пословицы вы знаете наши и язык русский, а вот не знаете, что за человеческим счастьем наши парни едут в Беларусь. Ну а девушки, которые не смогли здесь выйти замуж - едут туда, потому что там вы просто красавицы на фоне тех девушек. Вот такая наша правда.Не выдуманная, а жизненная. А о вкусе ваших продуктов мы знаем, приезжая к вам в отпуск, этого достаточно. Сейчас любой вкус делается в пробирке, что очень прискорбно.

  • sergej_simonenko 25 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    docmom (24.03.2016 18:45) писал(a):
    И снова люди из "синеокой" в Брюсселе...
    он там работает в сфере чего то компьютерного

  • ssvall 25 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    mariposa (24.03.2016 18:16) писал(a):
    Как белорусы могли принять ислам, уму непостижимо!
    Если вы не вкурсе то на территории Белоруси, исторически так сложилось, проживали не только христиане. А в последнем столетии появилось очень много атеистов. Почему не спрашиваете - "как могли белорусы стать атеистами, уму не постижимо!" Гражданин Беларуси - не вероисповедание, не национальность, это гражданство. А если говорить совсем примитивно с точки зрения самого государства - приписанный к нему(государству) источник поступления налогов и в случае войны - пушечное мясо.

  • Kasper_ 25 марта 2016 в 15:26 из Франции

    Gelch (25.03.2016 12:15) писал(a):
    И пословицы вы знаете наши и язык русский, а вот не знаете, что за человеческим счастьем наши парни едут в Беларусь. Ну а девушки, которые не смогли здесь выйти замуж - едут туда, потому что там вы просто красавицы на фоне тех девушек. Вот такая наша правда.Не выдуманная, а жизненная. А о вкусе ваших продуктов мы знаем, приезжая к вам в отпуск, этого достаточно. Сейчас любой вкус делается в пробирке, что очень прискорбно.
    откуда (место), "за человеческим счастьем наши парни едут в Беларусь"? кто вам такое вкладывает в мозг?! начните день с того , что уясните для себя - все в мире качественное и хорошее на 99% сделано не в РБ. И счастье там где труд, творчество и фантазия!

  • вася_василевич 25 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    Жаль что наши борцуны, ездившие туда за зарплатой, под раздачу не попали !!!

  • Александр_Иванов_tutby11 25 марта 2016 в 20:56 из Беларуси

    Жили бы в белоруской деревне и все было бы хорошо.