• Другие новости

Общество


Десять дней назад TUT.BY рассказал историю Петра Ивановича Докунова, который живет в отделении круглосуточного пребывания в деревне Гаек Минского района и хочет найти бабушку мечты. Мужчина мечтает встретить деревенскую женщину, которая бы смогла забрать его к себе. Требования к избраннице у 76-летнего жениха скромные: главное, говорит, доброе сердце.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Искренность и золотые руки Петра Ивановича женщины оценили: уже в день публикации познакомиться с ним захотели около 20 дам со всей страны. Сейчас претенденток более 30.

— Бобруйский, Глубокский, Любанский районы, — перечисляют географию невест в отделении круглосуточного пребывания. — К женщинам из Логойского и Молодечненского дедушка ездил сам.

В основном Петра Ивановича набирают одинокие пенсионерки 80−85 лет. Звонят и те, у кого есть пустующий дом в деревне, куда нужен сторож.

Но самым интересным оказался звонок из Хойникского района. Докунова приглашали в деревню, где остались жить всего восемь женщин. «Нам хотя бы одного мужчину-помощника», — на полном серьезе признались телефонирующие. Но дедушка на такую авантюру не отважился.

— Петр Иванович не ожидал, что будет столько звонков, — рассказывают в отделении. — Теперь шутит, что не ест, не спит: волнуется, мол, нужно принимать важное жизненное решение.

До публикации, напомним, дедушка и сам пробовал найти невесту. Звонил женщинам, которые оставляли свои объявления в газете «Друг пенсионера». Но как-то не складывалось.

— Одной звоню, а она: «У тебя машина есть?». Другой: «А почему у тебя такая пенсия маленькая?». Так я и остался один, — рассказывал Петр Иванович. — Ну, а как мне эту половинку искать? Нельзя же выйти на деревню и кричать: «Кто тут пойдет за меня замуж?!».

В эти выходные дедушка снова едет на смотрины. Теперь уже в Минский район. Сотрудницы рассказывают, что эта активная пенсионерка уже приезжала к нему на такси и пригласила к себе в гости.


Комментарии с форума

  • Гоп со_Смыком 24 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    За такого деда и молодухи пойдут...таких как он,среди пацанов очень мало.Так что ищи дедуля 20-30 летнюю...главное ,что б здоровье не подкочало...

  • id46316898 24 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    Надо же...дедуля ещё выбирает...Верно всё таки, разбаловали белорусски свой мужской контингент...

  • krs2005 24 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    А для продолжения глуповатой пиар-компании и к радости хомячков, важно уточнить, что это было неТАКСИ uber

  • bulba 24 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Звонят и те, у кого есть пустующий дом в деревне, куда нужен сторож. а наши некоторые жанчыны не теряют свою стервозную сущность даже в преклонном возрасте. и это прискорбно.

  • Ыцыц! 24 марта 2016 в 11:20 из Беларуси

    id46316898 (24.03.2016 10:42) писал(a):
    Надо же...дедуля ещё выбирает...Верно всё таки, разбаловали белорусски свой мужской контингент...
    и правильно делает, может выбирать и желаю ему сделать правильный выбор. главное, чтобы плешь не проедала. у многих бабушек данная привычка сохраняется до гробовой доски. В то время, как у бабушек этих ягодки завяли давно, нечем манить.

  • nadine-monro 24 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    natali.minsk (24.03.2016 10:03) писал(a):
    Какие бабушки меркантильные
    Это нормальные вопросы в таком возрасте. Ведь должен же мужчина что-нибудь заработать за всю жизнь.

  • nadine-monro 24 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    Сочувствую мужчине, которого выбирают женщины, а не он сам выбирает.

  • -*-*-*-_поо 24 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    мне тоже нужна половинка А дедуля молодец, не падает духом)))

  • AlfredN 24 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    Мне жаль влюбленного старика: юношеские страсти губительно опустошают изношенное и увядшее тело. (Люк де Клапье Вовенарг)

  • krisionok.64 24 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Гоп со_Смыком (24.03.2016 10:36) писал(a):
    За такого деда и молодухи пойдут...таких как он,среди пацанов очень мало.Так что ищи дедуля 20-30 летнюю...главное ,что б здоровье не подкочало...
    А можно подробнее, чем этот дед такой замечательный?

  • krisionok.64 24 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    voobrazhaemaya_talks67 (24.03.2016 13:08) писал(a):
    в ту деревню где одни бабульки может захочет поехать и так какой мужчина лет 60, сейчас многие остались на пенсии, сидят одни в квартирах и не знают, чем заняться...была в поликлинике недавно, там женщина рассказывала о брате своем, мол, отработал 40 лет, всегда в окружении людей и тд, а щас пошел на пенсию и слег, даже в больницу отправили, говорят - именно от скуки, один живет. И таких, думаю, тысячи в нашей стране... А
    Городской мужчина в деревню с шестью бабами? Этот ж какой степени деменцию надо иметь? И не путайте окружение коллектива и вымершую деревню.

  • krisionok.64 24 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Джева_Джева (24.03.2016 11:54) писал(a):
    Тут.бай, напишите, пожалуйста про мою свекровь - ей тоже нужна половинка. 55 лет, своя квартира, дача, машина, веселая, компанейская, медработник.
    Грибами не пробовали?

  • MarinaV 24 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Ыцыц! (24.03.2016 11:20) писал(a):
    и правильно делает, может выбирать и желаю ему сделать правильный выбор. главное, чтобы плешь не проедала. у многих бабушек данная привычка сохраняется до гробовой доски. В то время, как у бабушек этих ягодки завяли давно, нечем манить.
    "Манит нечем", "Плешь проедает" а чего же ищет? Конечно не из меркантильных интересов. Постирать, там, приготовить, может убраться в доме, да нет конечно! Это бабки меркантильные, манить нечем, а туда же торгуются. Но по-большому счёту - на старости одному тоскливо, хотя есть телевизор, интернет, телефон. В любое время ты можешь позвонить или тебе. Но хочется душевного тепла и покоя. Конечно, если дедуля не лукавит.

  • tania.91 24 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    А я вот искренне порадовалась за дедушку! Всем хочется счастья, и главное, своего Так что пусть встретит самую хорошую, добрую и понимающую бабушку

  • Gelch 24 марта 2016 в 14:31 из Беларуси

    Удачи и счастья вам, дедулечка, оно нужно всем. А бабушка вам нужна 65-70 лет, чтобы могла еще и еду приготовить и в доме прибраться.

  • krisionok.64 24 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    MarinaV (24.03.2016 13:50) писал(a):
    "Манит нечем", "Плешь проедает" а чего же ищет? Конечно не из меркантильных интересов. Постирать, там, приготовить, может убраться в доме, да нет конечно! Это бабки меркантильные, манить нечем, а туда же торгуются. Но по-большому счёту - на старости одному тоскливо, хотя есть телевизор, интернет, телефон. В любое время ты можешь позвонить или тебе. Но хочется душевного тепла и покоя. Конечно, если дедуля не лукавит.
    Да, и ещё, бабушки, как правило, имеют нормальные отношения с детьми и внуками. Им есть, чем занять своё свободное время. Опять же, подруги в возрасте -это прерогатива женщин.

  • Pravda Matka 24 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Veneda (24.03.2016 10:46) писал(a):
    Ага, странно. Это же мечта - обстирывать и наготавливать чужому деду на старости лет.
    особенно, если у деда пенсия меньше твоей !

  • helen__ostrovskaia 24 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    коменты Вы доживите.... сложная тема...А так ..каждому.....

  • pupkin-2 24 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    id46316898 (24.03.2016 10:42) писал(a):
    Надо же...дедуля ещё выбирает...Верно всё таки, разбаловали белорусски свой мужской контингент...
    Если почитать внимательно, то он не выбирает, а звонит одной, другой, а всем то машину, то пенсию подавай. А 8 бабулек в деревне, которые хотят одного мужика так и вовсе себе раба во владение захотели. Несмотря на возраст женщины смотрят не на человека, а на то, что могут с него взять. Это ужасно. А молодые тем более.

  • SOVA_115 24 марта 2016 в 17:06 из Беларуси

    Не отдавайте дедулю абы-кому,смотрите!

  • Alexandrina 24 марта 2016 в 18:32 из Беларуси

    nadine-monro (24.03.2016 11:42) писал(a):
    Сочувствую мужчине, которого выбирают женщины, а не он сам выбирает.
    Вы меня удивляете. Женщина всегда выбирает. Это заложено природой.Понаблюдайте за животным миром. Ну, а мужчины, конечно, думают, что выбирают они...

  • nadine-monro 25 марта 2016 в 02:30 из Беларуси

    Alexandrina (24.03.2016 18:32) писал(a):
    Вы меня удивляете. Женщина всегда выбирает. Это заложено природой.Понаблюдайте за животным миром. Ну, а мужчины, конечно, думают, что выбирают они...
    Не абсолютизируйте. Бывает по-разному.

  • nadine-monro 25 марта 2016 в 02:33 из Беларуси

    Gelch (24.03.2016 14:31) писал(a):
    Удачи и счастья вам, дедулечка, оно нужно всем. А бабушка вам нужна 65-70 лет, чтобы могла еще и еду приготовить и в доме прибраться.
    Не найдет дурных.

  • Юзик Минский 25 марта 2016 в 08:47 из Беларуси

    nadine-monro (24.03.2016 11:42) писал(a):
    Сочувствую мужчине, которого выбирают женщины, а не он сам выбирает.
    у деда кастинг по всей Беларуси, запарлился от сочувствия

  • Veneda 25 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    pupkin-2 (24.03.2016 16:24) писал(a):
    Если почитать внимательно, то он не выбирает, а звонит одной, другой, а всем то машину, то пенсию подавай. А 8 бабулек в деревне, которые хотят одного мужика так и вовсе себе раба во владение захотели. Несмотря на возраст женщины смотрят не на человека, а на то, что могут с него взять. Это ужасно. А молодые тем более.
    Вы бы молчали тихонечко, коли не вышли ни душой ни характером, глядишь и подобрал бы кто. Сами типа по богатому духовному миру ищете жену

  • Елена_Жданович_talks71 3 апреля 2016 в 13:49 из Беларуси

    Alexandrina (24.03.2016 18:32) писал(a):
    Вы меня удивляете. Женщина всегда выбирает. Это заложено природой.Понаблюдайте за животным миром. Ну, а мужчины, конечно, думают, что выбирают они...
    Наоборот, выбирают мужчины. В животном мире -также самцы.