Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


В начале дачного сезона, с 5 по 9 апреля 2016 года, МВД Беларуси проведет спецоперацию «Пригородный поезд», сообщается на сайте ведомства. В электричках будет дежурить милиция и дружинники.

Белорусский ОМОН. Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

— В апреле начинается дачный сезон, граждане из городов едут на участки, люди готовятся к посевам. В связи с этим увеличивается пассажиропоток в пригородных поездах и как следствие - случаи правонарушений, — объяснил заместитель начальника отдела УОООБОТ МВД Геннадий Ворсо выбор времени проведения спецоперации.

Дежурить в поездах будет транспортная милиция, военнослужащие внутренних войск, сотрудники БЖД и дружинники. В приграничных районах республики охранять спокойствие пассажиров будут совместные наряды транспортной милиции Беларуси и полиции России. Кроме поездов охранять будут станции, остановочные пункты, особенно те, где расположены дачные массивы. К остановочным пунктам будут направлены наряды патрульно-постовой службы департамента охраны органов внутренних дел.

— Мы определяем наиболее криминогенные направления и наиболее проблемные поезда, и в первую очередь направим сотрудников на них. Больше всего поездов ходит по минскому региону и больше всего преступлений регистрируется там, — рассказал Геннадий Ворсо.

По его словам, в течение 2 месяцев 2016 года в зоне обслуживания органов внутренних дел на транспорте зарегистрировано 142 преступления, в том числе 31 — в поездах, 66 — на территории станций и вокзалов.


Комментарии с форума

  • denis.mantsevich 23 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    как будто пенсионеры обычнно буянят) а забулдыги и быдло ездят круглый год)

  • Созон_Парфилев 23 марта 2016 в 14:39 из Беларуси

    Правильно! Правонарушителей там очень много! Особенно молодежь с мобильниками раздражает!

  • Jesse_van Houten 23 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Может, курильщиков в электричках погоняют... Реально достали уже. Сам курю, но смотреть, как взрослые люди не могут час потерпеть без сигареты, без брезгливости не могу. Это ж какое воспитание нужно иметь. или не иметь?..

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    В начале дачного сезона, с 5 по 9 апреля 2016 года, МВД Беларуси проведет спецоперацию «Пригородный поезд», сообщается на сайте ведомства. В электричках будет дежурить милиция и дружинники. Ну всё!Берегитесь ворюги и разбойники! А после 9 апреля милиция пойдёт дальше оппов ловить?

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Созон_Парфилев (23.03.2016 14:39) писал(a):
    Правильно! Правонарушителей там очень много! Особенно молодежь с мобильниками раздражает!
    Ввести налог на мобильники!

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Стоп,стоп,стоп! В приграничных районах республики охранять спокойствие пассажиров будут совместные наряды транспортной милиции Беларуси и полиции России. Это вообще как понимать?

  • viktoor1981 23 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Всё правильно будут взымать транспортный сбор с дачников ,а как они хотели ведь своим весом ускоряют износ рельсов,а сколько воздуха чистого -непосчитать

  • earth 23 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    И пусть за курение в тамбурах штрафуют

  • Санек_Антикоррупционный 23 марта 2016 в 17:51 из России

    [QUOTE=Александр_Ляхов_tutby13;31286770]В начале дачного сезона, с 5 по 9 апреля 2016 года, МВД Беларуси проведет спецоперацию «Пригородный поезд», сообщается на сайте ведомства. В электричках будет дежурить милиция и дружинники. Ну всё!Берегитесь ворюги и разбойники!: А после 9 апреля милиция пойдёт дальше оппов ловить?: Бомжей сначало пускай с станций в райцентрах повыгоняют,особенно в Столбцах,а то на станцию не зайти особенно утром,бедные женщины сотрудницы там работающиеи вообще при такой ораве ментов и разных контроллеров на железной дороге,вообще порядок должен быть везде, а не раз в год видимость работы показывать

  • алешкевич_александр 23 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Акция для дачников в будни и всего неделю, интересно на что деньги спишут? Сколько курильщиков оштрафовали? Сколько штрафа взяли с бичей обрыганых, едущих бесплатно... Смех.

  • iri_s 24 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (23.03.2016 14:57) писал(a):
    Стоп,стоп,стоп! В приграничных районах республики охранять спокойствие пассажиров будут совместные наряды транспортной милиции Беларуси и полиции России. Это вообще как понимать?
    Ответ на этот вопрос может оказаться серъёзнее, чем может показаться на первый взгляд.

  • id323526446 31 марта 2016 в 12:27 из Беларуси

    Лучше бы в зимний период когда на дачи почти никто не приезжает патрулировали бы дачные посёлки - в этот период пик краж