Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Ночью и утром в среду, 23 марта, на большей части Беларуси на дорогах ожидается гололедица. Об этом сообщает Республиканский гидрометеорологический центр и пресс-служба МЧС.

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

«Ночью и утром 23 марта на большей части территории республики, в том числе и в Минске, на дорогах ожидается гололедица», — говорится в сообщении. Синоптики объявили на среду оранжевый уровень опасности.

В ГАИ рекомендуют водителям учитывать сложные погодные условия. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

МЧС Беларуси, в свою очередь, информирует, что во время гололедицы возможны повреждение (обрыв) линий связи и электропередачи, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП, повышается риск травматизма населения.

Напомним, ненастная погода продлится до конца недели.

Погода с Михалком ТУТ >>>

Pogoda.tut.by — сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!

Погода на дорогах — доступ к актуальным фото и информации о дорожных условиях (температура дорожного покрытия, скорость ветра, дальность видимости, наличие осадков и препятствий на дороге), которые обновляются в режиме реального времени.


Комментарии с форума

  • AlfredN 22 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Только агенты по страхованию жизни совершенно точно могут сказать, что вас ожидает. (Неизвестный автор)

  • id46316898 22 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    ЖДИТЕ ПАЦИЕНТОВ В ТРАВМОПУНКТЫ

  • sergey_7144940 22 марта 2016 в 21:09 из Беларуси

    У коммунальщиков вся ночь в впереди !! :-)

  • id62431091 22 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    А у нас любые новости про погоду - "оранжевый уровень". Летом то же писать будем "оранжевый уровень опасности"?

  • Вижу_Всё 22 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    олег_валентинович (22.03.2016 21:16) писал(a):
    Так им некогда! Они ж жировки пересчитывают. Надо, во-первых, пересчитать, а во-вторых- и себя не обидеть. А времени очень мало. Так что с гололёдом бо- роться некому...
    ВСЕМ подъём в 5 00 и посыпАть тротуары , а автолюбителям в 4 00 и посыпать все светофоры и путепроводы !!!

  • furseyeva_1977 22 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    да когдаж кучки закончатся?

  • Вижу_Всё 22 марта 2016 в 22:34 из Беларуси

    furseyeva_1977 (22.03.2016 22:29) писал(a):
    да когдаж кучки закончатся?
    Ани ешчо и не начинались

  • Maverick_Maverick 22 марта 2016 в 22:56 из Беларуси

    Avessalom (22.03.2016 21:38) писал(a):
    Наберите кто автодору, а то они всегда не в курсе, судя по дорогам
    А мне кажется они в курсе) У них же забава такая, когда слякоть, грязь и небольшой мокрый снег, а они асфальт кладут. Вот прямо как сегодня. Сегодня сам фоткал - это улица Основателей в городе Минске.

  • Вижу_Всё 22 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    Maverick_Maverick (22.03.2016 22:56) писал(a):
    А мне кажется они в курсе) У них же забава такая, когда слякоть, грязь и небольшой мокрый снег, а они асфальт кладут. Вот прямо как сегодня. Сегодня сам фоткал - это улица Основателей в городе Минске.
    Эта сьпецыальны асвальт , как монтажная пена , чтобы хорошо взялась нада памачыць !!! Жэстачайшэ !!!

  • distu.rb-7 23 марта 2016 в 06:50 из Беларуси

    Ужо на летняй пакрышка можна!!!

  • jackie_chan_jackie_chan 23 марта 2016 в 09:05 из России

    Челы как в шоу программе "Танцы на льду"

  • старый_молодой 23 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    снег выпадет - оранжевый уровень, гололед - оранжевый уровень, ветер - оранжевый уровень, что бы не было впереди - оранжевый уровень. кто-то страхует свою пятую точку опоры, дабы не сказали: а вы не предупредили. бросаются этими "уровнями" в лево и в право - уже внимания на это особо не обращаешь. ведь можно просто предупредить: сильный снегопад, гололед, при этом осведомлять ведомства, которым необходимо это знать. а вот когда совсем беда грядет - тогда уже оранжевый уровень вешать.

  • lobbi_73 23 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Раньше объявляли прогноз - гололёд и дворники тротуары песком и солью посыпали, а теперь объявляют "оранжевый уровень" и дворники в бомбоубежищах прячутся.

  • MihalyCh 23 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/489478.html Новости по теме | Новости за 22 марта 2016 года
    Дороги солью уже просыпали, скорей бы уже настоящая весна наступила, все заждались

  • bulba 23 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    в минске не было утром никакой гололедицы. господа синоптики, когда же вы уже научитесь работать?

  • Maverick_Maverick 23 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Вижу_Всё (22.03.2016 23:20) писал(a):
    Эта сьпецыальны асвальт , как монтажная пена , чтобы хорошо взялась нада памачыць !!! Жэстачайшэ !!!
    Самое обидное, что из за горе руководителей (кто то ж послал работничков асфальт класть в такую погоду) асфальт у нас и не лежит как положено. А нам все лапшу вешают на уши про то, почему асфальт у нас не лежит долго, типа климат не тот, грунт не такой. И самый прикол, они эту халтуру, по другому не назвать, делают за наши деньги Может кто подскажет, куда можно такие фото с пояснениями слать, что б малость прижали нерадивым руководителям кое что, за такое безобразие?

  • Вижу_Всё 23 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    Maverick_Maverick (23.03.2016 12:32) писал(a):
    Самое обидное, что из за горе руководителей (кто то ж послал работничков асфальт класть в такую погоду) асфальт у нас и не лежит как положено. А нам все лапшу вешают на уши про то, почему асфальт у нас не лежит долго, типа климат не тот, грунт не такой. И самый прикол, они эту халтуру, по другому не назвать, делают за наши деньги Может кто подскажет, куда можно такие фото с пояснениями слать, что б малость прижали нерадивым руководителям кое что, за такое безобразие?
    Вот сюда посылай , он вызовет к себе и они вместе посьмяюцца з нас !!!

  • Maverick_Maverick 24 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    Вижу_Всё (23.03.2016 20:43) писал(a):
    Вот сюда посылай , он вызовет к себе и они вместе посьмяюцца з нас !!!
    туда лучше РС 24 послать