Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123

Общество


Неделю назад в гомельской двухэтажке средь бела дня незнакомец едва не зарезал женщину и 4-летнего ребенка. От смерти несчастных спас случайно оказавшийся поблизости сосед. И это было первое чудо. Второе — то, что обе пострадавшие, несмотря на тяжелые травмы, пошли на поправку. Малышка, которую нападавший проколол ножом насквозь, все еще плачет по ночам, но уже пытается ходить. Получившую 22 ножевых ранения, пять из которых проникающие, пациентку 21 марта перевели из реанимации в обычную палату. Через семь дней после трагедии женщина рассказала TUT.BY, как ее убивали.

Фото: Елена Бычкова

— Знаете, какая она у нас оптимистка, никогда не унывает. Ее в реанимации в пример другим пациентам ставили, мол, 22 ранения, четыре операции, а она держится как герой, — спешит в палату к матери Алексей. Мужчина светится от счастья. Жизнь сразу двух его родных людей сегодня вне опасности. А ведь всего пару дней назад врачи были очень осторожны в прогнозах.

До полного восстановления, как морального, так и физического, пока, конечно, далеко. Но уже сегодня Любовь Алексеевна, несмотря на свои многочисленные раны, счастлива — ведь она и ее внучка живы.

Женщина встречает нас немного растерянной улыбкой. Просит подать ей расческу и зеркало. Когда все в порядке, без лишних предисловий принимается за свою историю. Ее за последние часы она рассказывала не раз. Следователю, родным, больничному медперсоналу… Свой монолог, от которого стынет кровь, она произносит ровно, почти без эмоций. Не потому, что не больно. Просто сегодня все хорошо.
​​ Фото: Елена Бычкова

— Он весь день сидел во дворе. Я еще удивлялась, что столько времени он сидит в этих наушниках. Мы с внучкой из магазина приходим — он все сидит. Я постирала, вышла развесить стирку, он сидит. И только я зашла в квартиру, минут 5 прошло, и тут он заходит. Полностью голый, но в наушниках. Я ему говорю: «Парень, у меня ребенок маленький, может, тебе одежда нужна, так я тебе дам, что тебе надо, может, денег надо?» Он говорит: «Мне ничего не надо!» и тут же пошел на кухню. У меня там набор ножей на подставке, он выбрал самый большой нож, еще проверил, чтобы лезвие было острое и не гнулось. Ну все, говорит, сейчас я вас буду убивать. Обеих. Вы не должны жить, вы должны умереть. И сразу пошел на нас. Я Полинку закрываю, но тут он начал бить. Мне тогда даже больно не было, просто горячо, это кровь лилась. Бил в грудь, в живот, в руку, в спину… Думаю, потеряю сознание, Полиночка одна останется, что же с ней потом будет? Я пыталась вырвать нож, но не смогла, и вот он уже и ей нанес удар. Внучка за животик хватается, плачет: «Бабуля, мне больно!», я смотрю — у нее кровь из животика хлещет, а сделать ничего не могу, он в меня продолжает вонзать нож. Тут я стала кричать, сил уже не было, и мне казалось, что я шепчу. А видите, Толик услышал.

История спасения семьи от неадеквата с ножом в Гомеле: «Страшно не было — нужно было действовать»

Сосед не просто услышал, а спас. Не испугался, не думая ни минуты выхватил нож и скрутил преступника. Любые мысли о том, что могло быть, не окажись его рядом, сегодня в семье под запретом.

​​Фото: Елена Бычкова

— Это мне Боженька помогает. Я в церковь люблю ходить. Сорокоуст о здравии заказываю. И когда все случилось, многие, я знаю, молились за меня. Вот откуда силы у меня берутся. А силы мне нужны. Мне ж еще Полинку замуж надо выдать. Вот только теперь переживаю, что она будет бояться ко мне в гости приходить в эту квартиру. Вы знаете, я на нашего убийцу зла не держу. Молодой совсем, загубил свою жизнь. Мне, как матери, его жалко очень.

​​Фото: Елена Бычкова


Комментарии с форума

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 22 марта 2016 в 09:48 из России

    Какой интиллегентный убийца, даже на вы обратился перед тем как убивать

  • ilody 22 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    Самую лучшую палату выделили - знали, что журналисты ходить будут.

  • michman_78 22 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    злобный юрЫст (22.03.2016 09:51) писал(a):
    Вот это женщина. Внучку защитила, тяжелые ранения переносит, помощь дозвалась ещё и зла на психа не держит.
    Ворона она, дверь закрыла бы, ничего не было б

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 22 марта 2016 в 10:52 из России

    adam_01 (22.03.2016 09:57) писал(a):
    Читать надо всю статью, а не только заглавие статьи. Обращался к двоим, женщине и ее внучке.
    я прочитал всю статью, у меня нет привычки читать заглавие и комментировать. Если мне заглавие не нравится - я статью попросту не открываю. Может быть вы мои слова не правильно интропретировали

  • SOVA_115 22 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    No_Name_talks67 (22.03.2016 11:05) писал(a):
    спас сосед, а благодарит боженьку.
    Так это Боженька и послал соседа, и силы жал женщине. Он что, ангела должен был с мечом послать? Сосед мог уйти -- он просто случайно дома задержался, на работу шел, и тогда.... никто бы не услышал. Вот так, неверующий!

  • rusmurzov 22 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (22.03.2016 10:12) писал(a):
    Ну, и кто за отмену смертной казни?
    Если казнить только виновных, то я -за!

  • злобный юрЫст 22 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    No_Name_talks67 (22.03.2016 11:05) писал(a):
    спас сосед, а благодарит боженьку.
    После сквозного ранения ребенка,который выжил и множественных у женщины - самим и всем родным можно на остаток жизни всерьёз пересмотреть религиозные взгляды.

  • Луч светa 22 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (22.03.2016 10:12) писал(a):
    Ну, и кто за отмену смертной казни?
    Стрелять невменяемого тоже будешь?

  • Луч светa 22 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    No_Name_talks67 (22.03.2016 11:05) писал(a):
    спас сосед, а благодарит боженьку.
    Тебя это так задевает?

  • Изя_Взбаламученный 22 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (22.03.2016 10:12) писал(a):
    Ну, и кто за отмену смертной казни?
    Убивать надо, однако. Чего бы у него там ни замкнуло в мозгах. Вот он пришёл в себя, осознал содеянное и взмолился. И что, он стал другим человеком? Никогда!!! Человек состоит из своего прошлого, настоящего и будущего. Он не может состоять лишь из настоящего и будущего. Вы не можете отрезать от него его прошлое. И никто не может.

  • bfg-9000 22 марта 2016 в 11:44 из Европы

    SOVA_115 (22.03.2016 11:15) писал(a):
    Так это Боженька и послал соседа, и силы жал женщине. Он что, ангела должен был с мечом послать? Сосед мог уйти -- он просто случайно дома задержался, на работу шел, и тогда.... никто бы не услышал. Вот так, неверующий!
    С другой стороны, этого наркота могли еще ранее выявить и отправить на лечение. И тогда бы никто не пострадал.

  • sensey 22 марта 2016 в 11:44 из Беларуси

    За такое прощать нельзя

  • kleoyra 22 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Святая женщина, даже зла на него не держит

  • Иван_Тапочкин 22 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    Луч светa (22.03.2016 11:26) писал(a):
    Стрелять невменяемого тоже будешь?

    а сейчас все, если что- я псих....легче от этого кому???? сколько их выходит и дальше продолжают творить...а он псих- ему можно....судя по Вашему высказыванию....Все случаи дожны рассматриваться в отдельности....кого- то надо и стрелять.

  • santa2009 22 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (22.03.2016 10:12) писал(a):
    Ну, и кто за отмену смертной казни?
    Вот точно, смертная казнь, которая сейчас есть, предотвратила это преступление. За вас говорят эмоции не более.

  • siarozha 22 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (22.03.2016 10:12) писал(a):
    Ну, и кто за отмену смертной казни?
    Героиня статьи

  • j_o_y_s_t_e_r 22 марта 2016 в 11:56 из Беларуси

    Нечего это ДЕ**МО жалеть!

  • mss_natali 22 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    Не понимаю, как можно "зла не держать", когда он на твоих глазах самое дорогое порет ножом и тебя саму 22 раза? откуда этот гуманизм?

  • w123rs 22 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    da_88 (22.03.2016 10:38) писал(a):
    Вот очередное доказательство того, что прощать могут по-настоящему только сильные люди. Эта женщина- явный пример той Некрасовской женщины... Здоровья и ей, и внучке ее. Ну а с психа... что с него взять. Плохо лишь, что никогда не угадаешь, где подобного психа встретишь...
    Псих пожизненно пусть компенсацию отрабатывает рабом!!!!

  • shveik_taro 22 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    И кто за отмену смертной казни? "Тогда мы идем к вам"

  • No_Name_talks67 22 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    SOVA_115 (22.03.2016 11:15) писал(a):
    Так это Боженька и послал соседа, и силы жал женщине. Он что, ангела должен был с мечом послать? Сосед мог уйти -- он просто случайно дома задержался, на работу шел, и тогда.... никто бы не услышал. Вот так, неверующий!
    а что ж боженька допустил то, что их чуть не убили? урок преподнес дабы веру проверить ? так это не боженька, а садист.

  • No_Name_talks67 22 марта 2016 в 12:02 из Беларуси

    sensey (22.03.2016 11:44) писал(a):
    За такое прощать нельзя
    не па хрисциански это вы что то.

  • Алиция_иванова 22 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    Вы знаете, я на нашего убийцу зла не держу. Молодой совсем, загубил свою жизнь. Мне, как матери, его жалко очень. Читать полностью: http://news.tut.by/society/489348.html Извините, но от этих слов мне поплохело.... Зла она не держит... А если бы девочка в итоге не выжила? Тоже бы зла не держала. И да, гражданочка, такая беспечность с Вашей стороны недопустима!. Вы же живете в большом городе. Сейчас столько всякого сброда по улицам шатается. Дверь входную надо запирать. Это же Ваша безопасность.

  • urri 22 марта 2016 в 12:07 из Беларуси

    Алексей_Пекарский (22.03.2016 10:12) писал(a):
    Ну, и кто за отмену смертной казни?
    И что? Остановила его неотмененная смертая казнь?

  • vlad_Vlad_tutby5 22 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    А мне (как отцу) совсем его не жалко. И удавил бы эту гадину сразу.

  • shveik_taro 22 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    Посадят лет на 7 и выпустят через 3 за "хорошее поведение"

  • denis080780 22 марта 2016 в 12:18 из Беларуси

    а продавец с Кореличского района умер после нападения отморозков

  • badik 22 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    Я вот боюсь оказаться на месте соседа - не удержался бы только на скручивании урода...

  • shurcha 22 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    Анатолий, за Ваш поступок .... просто не хватает слов. Благодаря Вам маленькой создание будет жить дальше со шрамиком на животе, ну и бабушке конечно выздоровления. Жай Бог здоровья Вам

  • id291461900 22 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    urri (22.03.2016 12:07) писал(a):
    И что? Остановила его неотмененная смертая казнь?
    И отмена ничего не даст тоже. Решение проблемы цензурируется потенциальными убийцами.

  • Duke 22 марта 2016 в 12:33 из Финляндии

    Ну все, говорит, сейчас я вас буду убивать. Обеих. Вы не должны жить, вы должны умереть.
    И вот это существо, в соотвествии с гуманистами, нужно подержать в клетке а потом выпустить? Это к человеку не имеет ни малейшего отношения - на органы разобрать для него уже большая честь.

  • Зеленяк_Александр 22 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    ilody (22.03.2016 10:15) писал(a):
    Самую лучшую палату выделили - знали, что журналисты ходить будут.
    Кому что....

  • zoosvet 22 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    Vojik_Ki (22.03.2016 10:20) писал(a):
    Господи, что ж с этим миром происходит? Женщина очень мужественная, малышка - даже слов нету. Но как мог человек ни с того ни с сего взять нож, пойти в чужой дом и начать резать незнакомых людей. Года не прошло, как другой мужчина кидался с ножом на свою семью, убил двоих, женщина выкинула из окна чужого ребенка... Это что, массовый психоз?
    С чего вы взяли, что ни с того, ни с сего пошел резать людей? Обкурился спайса или другой наркоты. Ни с того, ни с сего ничего не происходит.

  • Евгений_Туманов_talks56 22 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    urri (22.03.2016 12:07) писал(a):
    И что? Остановила его неотмененная смертая казнь?
    Остановить не остановила , а рецидив точно прекратит .

  • злобный юрЫст 22 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    No_Name_talks67 (22.03.2016 12:01) писал(a):
    может быть врачей нужно поблагодарить? а не мифического персонажа.
    Одна благодарность исключает другую ? Полагаю, люди сами разберутся кого и что благодарить в цепочке событий и последствий.

  • snak_lips 22 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    Теперь двери точно будет закрывать

  • id256165369 22 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    SOVA_115 (22.03.2016 11:15) писал(a):
    Так это Боженька и послал соседа, и силы жал женщине. Он что, ангела должен был с мечом послать? Сосед мог уйти -- он просто случайно дома задержался, на работу шел, и тогда.... никто бы не услышал. Вот так, неверующий!
    Удачное стечение обстоятельств.

  • злобный юрЫст 22 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    id250704718 (22.03.2016 12:29) писал(a):
    зато если его щас ликвидировать то подобное он уже не повторит а так кто знает :отсидит полечится и снова начнет
    Не знаю ни одного случая, чтоб за покушение без жертв назначали СК. Даже за убийства дают и 12 и 15 лет. Хотя лично я бы закрыл если не пожизненно, то лет на 25

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    три жизни спас, двоих и потерпевших и преступника от расстрела, а может и больше...Однозначно Герой !

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    id24923089 (22.03.2016 11:54) писал(a):
    Спасибо Тут Бай, что держите в курсе! Очень переживали за эту семью! Слава Богу, что они идут на поправку! Мы и раньше двери всегда закрывали, но сейчас по несколько раз перепроверяем, тк от такого никто не застрахован. Тут и на улице порой проходят индивиды с зомбированным взглядом, с этими спайсами не знаешь от куда беды ждать и что с собой для самообороны в сумке носить
    кирпичь

  • Анна_Павлова 22 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    как там говорится в Библии: "око за око"? зла держать и не надо, а привязать его крепко-накрепко и 22 удара ...

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    на Бога надейся, а сам не плошай !

  • Roselli 22 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Вы знаете, я на нашего убийцу зла не держу. Молодой совсем, загубил свою жизнь. ---------------------------- Ну почему загубил? Все живы. Значит за это много не дадут. Через пару лет за хорошее поведение отпустят и следующий раз он уже придёт со стволом. А по уму надо было бы на одном суку повесить его, а на втором того, кто продал ему дурь. И что бы повисели недельку. Но у нас же гуманизьм...

  • Watchdog 22 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Читаешь, мороз по коже. Очень рад за обеих. Хочется выразить радость от того, что узнал, что с женщиной и внучкой всё в порядке, но рука не поднимается ткнуть "Интересная новость".

  • Царица Морская 22 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    Красивая женщина! В полном смысле этих слов! Здоровья ей и Полинушке! Их Спасителю - вселенского счастья! А тому гаду-убийце - вечный ад!

  • d-n 22 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    Любовь! Вы--настоящий святой,Божий человек! Поправляйтесь и освещайте своим присутствием этот мир как возможно дольше! Низкий поклон Вам! Полиночке--сил и терпения , у нее вся жизнь впереди. И такой опыт тоже для чего-то был нужен(Богу известно)... Главное, Полиночке обязательно найти очень хорошего психолога. Здоровья Вам и благополучия. Пусть в дальнейшей жизни вас сопровождает безоблачное счастье и добрые люди. Молюсь за Вас!

  • Spellt 22 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    michman_78 (22.03.2016 10:38) писал(a):
    Ворона она, дверь закрыла бы, ничего не было б
    было бы... только не с ними... если "голос ему два дня говорил, что надо убить женщину". Нашел бы других жертв. "Белочку" поймал. Пить меньше надо.

  • kin1981 22 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    а с неадекватом то что. разобрались что он там слушал

  • id257197449 22 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Таких быдлов как он расстреливать надо а не сажать в тюрьму, и ни какого пожизненного давать не надо, чтоб ещё и государство кормила его

  • id257197449 22 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Таким как он , растрел

  • deil_bez_chipa 22 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    No_Name_talks67 (22.03.2016 11:05) писал(a):
    спас сосед, а благодарит боженьку.
    она благодарит Боженьку за то, что у них такой замечательный сосед!..

  • Мерзость_Такая 22 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    боженьки нет, а вот сосед молодец.

  • deil_bez_chipa 22 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    verter07 (22.03.2016 11:11) писал(a):
    И эта женщина, и спасший соседей мужчина заслуживают большой благодарности всего народа, это выше любых наград. Но и государство, уверен, отметит их подвиг. Мужчина просто Герой Беларуси. Не раздумывая, пойти на нож убийцы - это Подвиг.
    Поддерживаю! Если уж белорусским спортсменам за их обычную работу присваивают "героя Беларуси", то этому сильному духом мужчине этот орден должен быть вручён обязательно!

  • Мерзость_Такая 22 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    kleoyra (22.03.2016 11:46) писал(a):
    Святая женщина, даже зла на него не держит
    святых не бывает. бывают люди которым внушили религиозные догмы.

  • v999 22 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Ну, нет у женщины инстинкта самосохранения! Как кролик на удава. Так хоть бы про ребенка вспомнила и текать. И потом она же еще и жалеет его. Люди, будьте бдительны! Столько психов развелось.

  • redli55555 22 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    vaxay (22.03.2016 10:37) писал(a):
    уроду пожизненное!
    Зачем? Избавить от него общество надо и все!

  • Гастроном_Минский 22 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    И снова признают невменяемым?

  • voobrazhaemaya_talks67 22 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    мурашки по коже... сил всем пострадавшим. пусть скорее все это позабудется.

  • Мерзость_Такая 22 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    d-n (22.03.2016 12:58) писал(a):
    Любовь! Вы--настоящий святой,Божий человек! Поправляйтесь и освещайте своим присутствием этот мир как возможно дольше! Низкий поклон Вам! Полиночке--сил и терпения , у нее вся жизнь впереди. И такой опыт тоже для чего-то был нужен(Богу известно)... Главное, Полиночке обязательно найти очень хорошего психолога. Здоровья Вам и благополучия. Пусть в дальнейшей жизни вас сопровождает безоблачное счастье и добрые люди. Молюсь за Вас!
    сосед жизнью рисковал за чужих людей. из-за чужой, кстати, беспечности рисковал. но "спасибо боженьке", которого не существует вообще. интересно получается..((

  • Владислав_Сокол 22 марта 2016 в 13:42 из Норвегии

    С такими убийцами поступать, как с бешеными псами.

  • Жора_Пупкина 22 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    сумасшедший наверняка. жуткая история

  • Tatka83 22 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    Здоровья Вам, Любовь Алексеевна, и Вашей внученьке на долгие долгие года!!!

  • Злой_Йо 22 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    вошел голый... пошел на кухню... выбрал нож, проверил лезвие... если бы голый человек пошел ко мне на кухню, в него бы летело бы все что было вокруг - от вазы до табуретки. и крик бы стоял - в соседних домах услышали бы. а здесь - еще "зла не держу". инстинкт самосохранения напрочь отсутствует.

  • ggomel 22 марта 2016 в 14:05 из России

    Расстрелять и без вариантов!

  • bulba 22 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    - Это мне Боженька помогает. Я в церковь люблю ходить. Сорокоуст о здравии заказываю сосед ваш вам помог, не побоялся. мужик. а боженька тут не при чем. Вы знаете, я на нашего убийцу зла не держу. Молодой совсем, загубил свою жизнь. Мне, как матери, его жалко очень. нет слов просто. ну так давайте его выпустим, пусть еще людей порежет. это биомусор. таких на пожизненное существование в одиночке.

  • rybufdfcz 22 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    Люди второй раз считай родились. Такое испытание вынести не каждый сможет. Эта статья показывает терпение народа. Даже своего убийцу пытается оправдать и жалеет его. Бог наказал женщину, а она его продолжает славить. Народ живёт с таким противоречием и своим великодушием.

  • cast040 22 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    adam_01 (22.03.2016 09:55) писал(a):
    За наркотики и спайсы надо очень жестко наказывать. В последнее время увеличилось количество различных происшествий с такими вот непонятными типами, от которых не пахнет спиртным, но явные проблемы с психикой и головой. Самое печальное, что никто из нас от этих неадекватов не застрахован и не защищен. Что там в голове у этих типов может замкнуть - одному Богу известно.
    и после этого убогие защитники употребления спайсов и наркотиков будут мычать о легализации, мол сами же травят себя, а остальным это не их дело

  • cast040 22 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    Алиция_иванова (22.03.2016 13:57) писал(a):
    Н у а если все же отбросить лирику. Что имеем? 1. Отморозка, который скорее всего поимеет минимальное наказание и лет через пяток все же кого-нибудь да прирежет. 2. Беспечную бабушку.Да-да беспечную. Не "Божьего" человека, а беспечного, которая, придя домой из больницы, снова забудет запереть дверь. 3. Напуганного ребенка , кто его знает, как это еще отобьется на ее психике. 4. Отважного и надежного соседа. Вот ему и професионалам врачам - все лавры!!!! А не бабушка-героиня.... Бабушка -героиня по своей непредусмотрительности поставила на карту свою жизнь и жизнь ребенка.....
    пффф, мог б прийти уже с ножом или топором и напасть на лестничной площадке, нашел бы другую жертву, так что беспечность здесь поскольку постольку

  • Hanum-79 22 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    santaelena (22.03.2016 10:51) писал(a):
    Сосед- молодец, бабушка - молодец, Боженька - молодец. Не спорю. Но почему-то ни слова про врачей, которые вытащили с того света человека с 22 ранениями. Врачей только гнобить любят, а если врач совершил практически невозможное, то это, почему-то, остается за кадром. Даже бабушка считает, что своим спасением и выздоровлением она обязана Боженьке и сорокоусту, и даже не упоминает про врачей.
    Если бы Бог не помог ВЫЖИТЬ женщине с 22 ножевыми ранениями и девочке с 1-м сквозным в живот, то медикам уже некого было бы "вытаскивать". Некоторые отправлялись на тот свет и с одним ножевым, а тут 22!!!, да и ранение в живот зачастую смертельно. А врачи - это инструменты в Божьих руках, также как и вовремя подоспевший сосед. Поэтому, в первую очередь - слава Богу, а потом уж - спасибо соседу и медикам.

  • shootnick_s 22 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    Луч светa (22.03.2016 11:26) писал(a):
    Стрелять невменяемого тоже будешь?
    не задумываясь

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    сразу очень не повезло, а потом очень повезло счетай второй день рождения у обеих

  • Алиция_иванова 22 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    cast040 (22.03.2016 14:19) писал(a):
    пффф, мог б прийти уже с ножом или топором и напасть на лестничной площадке, нашел бы другую жертву, так что беспечность здесь поскольку постольку
    мог бы... но если в таком ключе размышлять, то мог бы и просто пошататься, подергать двери - все заперто, пошатался бы до приезда милиции и все... Нельзя в сослагательном наклонении жить. А бабушке жесточайше поставить на вид ее беспечность! Но что-то мне подсказывает, что у нее еще состоится четкий разговор с невесткой на эту тему. У меня, кстати, со свекрухой эта очень частая тема для дисскусий - незапертая дверь (живем в частном секторе). Так что для меня эта ситуации - очередной пример разгула придурков по улицам и беспечности населения.

  • al_alrud 22 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    У каждого человека свое предназначение в этой жизни. И сосед был рожден для того, чтобы в один день спасти их жизни

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    а может она незакрывала двери потому что жизнерадостная и верила в честность и доброту людей?

  • Алиция_иванова 22 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.03.2016 15:13) писал(a):
    а может она незакрывала двери потому что жизнерадостная и верила в честность и доброту людей?
    Верить можно во что угодно. А мозг включать надо, особенно, если с тобой маленький ребенок....

  • Елена_Король_talks10 22 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Замечательно, что на поправку идут бабуля с внучкой! Мне другое не понятно, почему она его голого в наушниках из квартиры не выпихала (по внешнему виду ясно же, что спайсовый какой-то). Просто эту трагедию можно было предотвратить, не разговаривать с обдолбышем, не предлагать помощь и не ждать, когда он до кухни дойдет и нож возьмет. В теперешнее время лучше быть настороже, тем более к таким экземплярам. И самим двери закрывать и незнакомым не открывать и детей этому с младенчества учить. Врачам премию, соседу пожизненная благодарность за отважный и поистине человеческий поступок, а отморозку пожизненное заключение в психбольнице.

  • sket 22 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    За покушение на убийство я бы тоже смертную казнь ввел!! А к вопросу о стрелять.. Таких ур*дов - без тени сомнения!!

  • Алексей_П. 22 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    "- Это мне Боженька помогает. Я в церковь люблю ходить. Сорокоуст о здравии заказываю." Странный этот Бог. Хотел бы помочь - уберёг бы от нападения. А так то да, жуткая история. Брр... Выздоравливайте.

  • Дзед_Барада 22 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    Вот читаю и страшно становится... Хотя - уже давно страшно. Каждый день убийства, взрывы, аварии. Каждый день люди считают возможным лишить других жизни из-за своих, только им известных убеждений. Очень страшно, что такие живут среди нас, ходят рядом с нашими детьми. Очень рад, что у этого выродка рука дрогнула и он не убил девочку и женщину. Отдельно парню спасшему спасибо огромное. Берегите себя.

  • kotog 22 марта 2016 в 15:32 из Беларуси

    No_Name_talks67 (22.03.2016 11:05) писал(a):
    спас сосед, а благодарит боженьку.
    Соседа тоже поблагодарит, не волнуйтесь.. а кого как не Бога в таких ситуациях благодарить!? Бог всегда нам посылает помощь в виде кого-то или чего-то..

  • armagedon309 22 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    Врачи молодцы!!! Спасибо им. пострадавшим выздоровления физического и морального!!

  • Dima666-666 22 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    девочке-психолога хорошего,бабушке-сил,родителям-мужества,соседу-награду, имбицилу-"ограду"!

  • идеальнаЯ Кошка 22 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.03.2016 15:13) писал(a):
    а может она незакрывала двери потому что жизнерадостная и верила в честность и доброту людей?
    Это скорее всего - глубоко верующий человек будет и другим доверять, и не будет ничего удивительного, если она и впредь будет дверь оставлять и верить в то, что Бог её защитит. Но народная мудрость "на Бога надейся, а сам не плошай" появилась не на пустом месте!

  • Dima666-666 22 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    нет,сначало вылечить,потом лет 20 одиночки и ожидания каждый день пули в затылок.

  • MihalyCh 22 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/489348.html Новости по теме | Новости за 22 марта 2016 года
    Хорошо что все закончилось и все пошли на поправку

  • king_diamond_talks73 22 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    Луч светa (22.03.2016 11:26) писал(a):
    Стрелять невменяемого тоже будешь?
    В дёсны целовать... Почему сосед сразу не порешил этого ублюдка тем же ножом?

  • eva555 22 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    vaxay (22.03.2016 10:37) писал(a):
    уроду пожизненное!
    не! Быстрейший конец!

  • No_Name_talks67 22 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (22.03.2016 15:53) писал(a):
    В дёсны целовать... Почему сосед сразу не порешил этого ублюдка тем же ножом?
    чтобы присесть на пару лет?

  • kiryl_z 22 марта 2016 в 16:11 из Португалии

    - Это мне Боженька помогает Помогают ей врачи и сосед. А боженьку пускай спроисит откуда этот маньяк взялся.

  • AleksReen 22 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    За одно только «Бабуля, мне больно!»

  • liza_ololiza 22 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    >сосед скрутил психа с ножом, пытавшегося убить её и внучку >врачи вытащили с того света обеих СПАСИБО, БОЖЭНЬКА! Нет, ну серьёзно, что ли?...

  • Hanum-79 22 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    No_Name_talks67 (22.03.2016 14:36) писал(a):
    почему бог допустил это нападение? для чего ему в качестве инструмента - убийцы?)
    Убийцы - это инструмент в руках Сатаны, если вы не знаете. А женщину и ребенка Бог спас

  • cast040 22 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Алиция_иванова (22.03.2016 14:51) писал(a):
    мог бы... но если в таком ключе размышлять, то мог бы и просто пошататься, подергать двери - все заперто, пошатался бы до приезда милиции и все... Нельзя в сослагательном наклонении жить. А бабушке жесточайше поставить на вид ее беспечность! Но что-то мне подсказывает, что у нее еще состоится четкий разговор с невесткой на эту тему. У меня, кстати, со свекрухой эта очень частая тема для дисскусий - незапертая дверь (живем в частном секторе). Так что для меня эта ситуации - очередной пример разгула придурков по улицам и беспечности населения.
    вы себя хоть слышите? он уже шел с уже обозначенной целью, а не ручки проверять , для этого разделся даже - оставалось выбрать жертву

  • KAMA_Harkavaya 22 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    здоровья,здоровья, и еще раз здоровья вам и малышке!!!

  • Vera_Komarova 22 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    santaelena (22.03.2016 10:51) писал(a):
    Сосед- молодец, бабушка - молодец, Боженька - молодец. Не спорю. Но почему-то ни слова про врачей, которые вытащили с того света человека с 22 ранениями. Врачей только гнобить любят, а если врач совершил практически невозможное, то это, почему-то, остается за кадром. Даже бабушка считает, что своим спасением и выздоровлением она обязана Боженьке и сорокоусту, и даже не упоминает про врачей.
    Врачи, безусловно, молодцы... Все, я уверена, об этом подумали.... Просто сразу еще не пришли в себя от прочитанного...

  • id243559786 22 марта 2016 в 17:08 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (22.03.2016 09:48) писал(a):
    Какой интиллегентный убийца, даже на вы обратился перед тем как убивать
    это из чего Вы сделали такой вывод ? Из того, что убийца сказал : " буду Вас убивать...Вы не должны жить" Неужели не ясно, что он имел ввиду двоих - бабушку и внучку, а вовсе не следовал нормам речевого этикета.

  • id71421713 22 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    Алиция_иванова (22.03.2016 13:57) писал(a):
    Н у а если все же отбросить лирику. Что имеем? 1. Отморозка, который скорее всего поимеет минимальное наказание и лет через пяток все же кого-нибудь да прирежет. 2. Беспечную бабушку.Да-да беспечную. Не "Божьего" человека, а беспечного, которая, придя домой из больницы, снова забудет запереть дверь. 3. Напуганного ребенка , кто его знает, как это еще отобьется на ее психике. 4. Отважного и надежного соседа. Вот ему и професионалам врачам - все лавры!!!! А не бабушка-героиня.... Бабушка -героиня по своей непредусмотрительности поставила на карту свою жизнь и жизнь ребенка.....
    ... и жизнь соседа, конечно же. Могла бы эта бабушка, пока тот неадекват-урод бегал по кухне и искал нож, выбежать с ребенком на улицу и позвать помощь! А она еще начала ему одежду предлагать... ужас!

  • id243559786 22 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    Алиция_иванова (22.03.2016 13:57) писал(a):
    Н у а если все же отбросить лирику. Что имеем? 1. Отморозка, который скорее всего поимеет минимальное наказание и лет через пяток все же кого-нибудь да прирежет. 2. Беспечную бабушку.Да-да беспечную. Не "Божьего" человека, а беспечного, которая, придя домой из больницы, снова забудет запереть дверь. 3. Напуганного ребенка , кто его знает, как это еще отобьется на ее психике. 4. Отважного и надежного соседа. Вот ему и професионалам врачам - все лавры!!!! А не бабушка-героиня.... Бабушка -героиня по своей непредусмотрительности поставила на карту свою жизнь и жизнь ребенка.....
    Зачем обвинять бабушку ? Во первых-Она вывешивала на улице постиранное белье, вернулась в квартиру возможно за новой порцией ( мы не знаем), почти сразу за ней зашел псих. Во вторых- своей "непридусмотрительностью" она возможно спасла других людей , на которых этот псих наброситься мог с палкой, с кирпичом и т.п. Если у него была цель убить , то ему было все-равно кого и как.

  • id243559786 22 марта 2016 в 17:31 из Беларуси

    Laguk_Лагук (22.03.2016 15:13) писал(a):
    а может она незакрывала двери потому что жизнерадостная и верила в честность и доброту людей?
    В советские годы почти никто не запирал двери на замок, особенно в дневное время ...

  • id243559786 22 марта 2016 в 17:34 из Беларуси

    Злой_Йо (22.03.2016 13:56) писал(a):
    вошел голый... пошел на кухню... выбрал нож, проверил лезвие... если бы голый человек пошел ко мне на кухню, в него бы летело бы все что было вокруг - от вазы до табуретки. и крик бы стоял - в соседних домах услышали бы. а здесь - еще "зла не держу". инстинкт самосохранения напрочь отсутствует.
    женщина вполне нормально отреагировала, спросила может нужно что-то... Наверняка никто сразу не орал бы, а спросил бы вошедшего в чем дело? , что нужно? и т.д.

  • id243559786 22 марта 2016 в 17:40 из Беларуси

    Алиция_иванова (22.03.2016 14:51) писал(a):
    мог бы... но если в таком ключе размышлять, то мог бы и просто пошататься, подергать двери - все заперто, пошатался бы до приезда милиции и все... Нельзя в сослагательном наклонении жить. А бабушке жесточайше поставить на вид ее беспечность! Но что-то мне подсказывает, что у нее еще состоится четкий разговор с невесткой на эту тему. У меня, кстати, со свекрухой эта очень частая тема для дисскусий - незапертая дверь (живем в частном секторе). Так что для меня эта ситуации - очередной пример разгула придурков по улицам и беспечности населения.
    Да, надо размушлять в ключе " мог бы" ... потому что бомба в его мозге могла взорваться в любой ситуации... Эти пострадавшие люди своими телами закрыли других , на которых рано или поздно этот псих напал бы. У таких больных не бывает, как Вы пишите , подергал за ручку двери , успокоился и домой пошел... НЕ БЫВАЕТ ! Он мог бы позвонить в любую дверь, вламиться туда и так же напасть на других людей.. Надо задуматься, как выявлять этих больных заранее на разных мед.комиссиях: в армию или при получении водительских прав..Подвергать лечению не дожидаясь личного согласия шизофреников.

  • id243559786 22 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    Дзед_Барада (22.03.2016 15:29) писал(a):
    Вот читаю и страшно становится... Хотя - уже давно страшно. Каждый день убийства, взрывы, аварии. Каждый день люди считают возможным лишить других жизни из-за своих, только им известных убеждений. Очень страшно, что такие живут среди нас, ходят рядом с нашими детьми. Очень рад, что у этого выродка рука дрогнула и он не убил девочку и женщину. Отдельно парню спасшему спасибо огромное. Берегите себя.
    у выродка рука не дрогнула, он бы резал их и дальше, если бы его руку не схватил сосед/спаситель.