Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Общество


Жуткий случай, произошедший 15 марта в гомельской двухэтажке на улице Дзержинского, шокировал всех. Средь бела дня голый незнакомец зашел в чужую незапертую квартиру, взял на кухне нож и принялся резать им 4-летнюю девочку, а затем вставшую на защиту внучки бабушку. Сейчас маленькая Полина и 56-летняя Любовь Алексеевна в реанимации. Состояние пенсионерки врачи оценивают как тяжелое: на теле женщины они насчитали 22 ножевых ранения, пять из них — проникающие. С нападавшим сейчас работают следователи, какую-то информацию о расследовании дела пока получить невозможно. Мы встретились с участниками и свидетелями страшной истории и попытались узнать, что произошло в тот роковой вторник.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

«Вошел — обомлел. Знаете, такое не в каждом фильме ужасов показывают»

В тот день Наталья и Алексей, как обычно, собирались на работу. Дочка Полина приболела, в сад малышку решили не вести, с внучкой с удовольствием согласилась посидеть бабушка Люба — мама Алексея.

Незнакомого мужчину во дворе двухэтажки заметили за пару часов до трагедии. Со слов местных жителей, он сидел на скамейке в десяти метрах от подъезда дома и с кем-то постоянно разговаривал. Никто этому не удивился, так как на нем были наушники, которые многие приняли за hands-free. Потом мужчина заплакал, после чего скрылся за забором рядом стоящего заброшенного дома, там неожиданно для всех разделся догола и направился к двухэтажке.

— Я как раз возвращался из сарая, увидел, что он там за забором раздевается, зашел в квартиру, чтобы сказать об этом своим, вызывать милицию или скорую, — вспоминает события сосед пострадавших Валерий Меженников. — Внук как раз собирался во двор на улицу, зять, уже одетый, стоял в прихожей, чтобы ехать в аптеку.

Зять Валерия — Анатолий — как раз и сыграл в этой истории главную роль: это он вырвал из рук озверевшего неадеквата нож и спас ребенка и женщину от верной гибели.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

— Страшно представить, что могло быть, выйди я на минуту раньше тестя из дома: я бы уехал и никого не смог защитить, а этот зверь мог зарезать Полину и Любу и потом пойти дальше, а дальше были мои родные — Наташа, Артем, только родившийся Максим.

Сегодня мужчина говорит, в момент, когда все происходило, страшно не было — потому что тогда нужно было действовать. Но теперь, прокручивая в голове хронологию тех жутких минут, Анатолий не может поверить, что все это — не страшный сон, а явь.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

 — Тесть пришел, рассказал про этого мужика голого, я тут же обулся и вышел из квартиры, чтобы посмотреть, где он. Почему-то я подумал, что он на второй этаж пошел, решил тоже подняться, только на ступеньки вскочил, услышал из квартиры соседей крики о помощи. Я ведь, когда открывал дверь, не мог себе представить, что там такое. Думал, что он просто зашел и своим видом напугал соседку, вот она и кричит. Но вошел — обомлел. Знаете, такое не в каждом фильме ужасов показывают.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

У окна не своим голосом кричала маленькая Полина. Рядом на полу в луже крови лежала соседка, а прямо на ней сидел окровавленный голый мужчина и наносил удары ножом.

—  Он как раз замахивался, чтобы снова ударить. Я подумал, что надо успеть не дать ему это сделать еще раз. Сразу схватил за руку, в которой был нож, а у него она вся в крови, от этого моя рука постоянно соскальзывала, никак не мог ухватиться. Тогда я второй рукой его за тело схватил и отшвырнул в сторону. Когда он был на полу, заломал, выбил нож и весом придавил, в этой же позе удерживал, пока не приехали милиционеры. Знаете, он был как в бреду: убейте меня, говорил, жить не хочу. Но я, если честно, сильно не прислушивался, не до него было. Тут Полиночка испуганная кричит, соседка хрипит: «Толик, я умираю». Я ей: «Держитесь, теть Люба, все будет хорошо!».Тут подбежали уже тесть с тещей. Запаха, кстати, от него не было алкоголя, думаю, он был под спайсами, потому что другого объяснения его поступку я не вижу.

Теща Анатолия — Лариса Ивановна — говорит, что после случившегося не спит и не ест.

— Мы все не знали, что делать, по сто раз звонили в скорую, Полину к себе в квартиру привели. Дочка была тут с ней, девочка была в шоке, плакала. А я назад туда, к Любе: лила нашатырем ей на лицо, чтобы она пришла в себя, она немного очнулась, только и сказала: «Он внучку там ножом в живот…». Посмотрели малышку, а там рана насквозь в животе и кишечки видны. Там ведь нож был — 17 см лезвие! Знаете, на подставках на кухне стоят у многих такие? Таким же и он бил, — рассказывает Лариса Ивановна.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Даже видавшие многое в своей практике врачи с ужасом вспоминают тот вызов. Кстати, информация о том, что жизненно важные органы девочки не были задеты, не совсем точная. Нож проткнул насквозь брюшную полость Полины.

— В 15.57 к нам доставили девочку с проникающим сквозным ранением. Я к тому времени был в операционной, мы другого пациента оперировали, — рассказывает заведующий отделением хирургии Юрий Дмитриев. — Девочка была в сознании и все время просила: «Снимите бинтик, болит животик». Ребенок даже не плакал, был очень напуган. Нож вошел в брюшную стенку спереди и вышел сзади в области одиннадцатого межреберья. К счастью, быстро и успешно выполнили операцию по реконструкции всех повреждений. Сейчас она находится в отделении реанимации, состояние девочки тяжелое, но стабильное.

Официальный представитель Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова: «Задержанным оказался 26-летний ранее не судимый рабочий одной из гомельских организаций. В отношении него городским отделом СК по факту покушения на убийство двух лиц возбуждено уголовное дело. Назначен ряд экспертиз, выясняются мотивы совершенного преступления. Известно, что на момент нападения мужчина был трезв».

«Я видел того, кто потом хотел убить моих мать и дочь»

Сегодня в двухэтажку на Дзержинского пришли работники домоуправления — предлагают жильцам услуги по врезке замка во входные двери. Жители дома, расположенного по соседству с заброшенным двором, в котором раздевался мужчина, устроили генеральную уборку: говорят, пришли из администрации и приказали навести порядок.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

— Сказали убрать, убираем, хоть это и не наш участок. Мы тут 40 лет живем. Все дружим, все друг друга знаем, у нас тут такое спокойное место, никто бы не подумал никогда, что такое может произойти, — сгребает прошлогодние листья в костер местный житель Сергей.

В этот же костер Наталья и Алексей выносят завернутые в покрывала окровавленные вещи из квартиры, где все случилось.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Алексей рассказывает последние новости, которые пока не радуют:

— Мама борется очень за жизнь, она уже на следующий день пришла в сознание. Мы спрашиваем у врачей о ее травмах, а они говорят: что вам рассказать — у нее 22 ножевых.

— Полина очнулась и заплакала. Мы стараемся говорить на такие темы, которые бы не напомнили ей о том дне. Перед тем как отвезти ее к бабушке в тот день, мы купили ей куклу, она буквально час с ней поиграла, а теперь эта кукла вся в крови. Боимся, чтобы дочка про нее не вспомнила. Она ведь все помнит и понимает. Конечно, сейчас главное — физическое здоровье, но что у нее там в голове? Нужно будет искать очень хорошего психолога, — сквозь слезы говорит Наталья.

— Он же сидел здесь столько. Я даже его видел. Представляете: видел человека, который потом пошел убивать моих мать и дочь! Но как я мог это знать? — задает себе один и тот же вопрос Алексей. И это не единственный его вопрос на сегодня. — Следствие идет, нам ничего не рассказывают. Но мы и сами выясняем потихоньку. И у нас пока много нестыковок. В крови алкоголя не обнаружили, и, по нашей информации, не выявлено наркотических веществ. Сейчас он косит под психически больного, находится в психиатрической больнице. Скажите, как человек мог с какими-то отклонениями служить в армии? Затем устроиться на работу и там характеризоваться положительно? И мы точно знаем, что в этот день он тоже был на работе, а после обеда такое совершил. Как такое возможно?..

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY


Комментарии с форума

  • Михаил_Кухарев 20 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    На счет адекват или нет, на мой взгляд полностью адекватный человек, так как он преднамеренно седел перед всеми на скамейке и что то говорил или с кем то общался, а потом преднамеренно скрылся из виду что бы до гола раздеться, ну а в подъезд пошел так как там больше шансов кого то ранить или убить- так называемый момент внезапности. Т.е. что бы там не диагностировали ему все он заранее продумал а потом сам же себя довел до такого состояния и внушил себе это сделать... Алексею конечно же медальку не мешало, по мне так важнее что бы окружающие люди знали и ПОМНИЛИ о его поступке долгие годы и уважали его как личность.

  • Владимир_Борткевич 20 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    Алексей неправильно удерживал психа надо было на удушающем 2-3 минуты а вобще для самозащиты детям и женщинам рекомендую резкий удар напряженными пальцами в глаза и сразу повторный

  • Мiкiта_Гаурыленка 20 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    Смертная казнь?Она есть.Но не является преградой для подобного рода зверств.И здоровья пострадавшим не компенсирует.Спровоцирует на забойство...

  • Lina-Vika 20 марта 2016 в 09:55 из Норвегии

    Если ребёнку не напоминать постоянно о трагедии и не сюсюкать, не жалеть, то девочка забудет этот стресс максимум через 2-3 месяца. Но наши сердобольные мамаши и папаши умудряются повесит своему детёнышу подобную ношу на всю жизнь постоянным взращиванием жалости к себе-жертве.

  • Madammm_Madammm_talks56 20 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    Беспечность людей просто поражает!!! Отец пострадавшей девочки видел шляющегося по двору голого мужика. Вероятно говорил об этом оставшейся присматривать за девочкой матери, а она входную дверь не закрыла!

  • серг_юп 20 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    tdd90 писал(a):
    текст сообщения удален
    Своих детей явно нет ? А у того , кому отвечаете есть . И он их хочет защитить . Расправа над насильником должна быть показательно жестокой как предупреждение остальным потенциальным выродкам .

  • oleg-olegov 20 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    Оружие пора узаконить хотя бы травматическое.

  • id59019716 20 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    Псих, как мне кажется, однозначно! Может "сидело" у него чё внутри, а сейчас во "вылезло"... Если сидел в наушниках, а потом разревелся - скорее всего с бабой расстался или она его ухаживания отвергла... Вот и сорвался, вот и жить не хотел... Влюблённые идиоты на всё способны!.. Бабушке и девочке - скорейшего выздоровления! Если бы с моими детьми и родными такое произошло - не знаю, чтобы я даже и думала! Всегда автоматически закрывала дверь на два замка, а теперь ещё и перепроверяю, чтобы точно была закрыта...

  • Модрим_Лласанхай_talks76 20 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    серг_юп (20.03.2016 10:25) писал(a):
    Своих детей явно нет ? А у того , кому отвечаете есть . И он их хочет защитить . Расправа над насильником должна быть показательно жестокой как предупреждение остальным потенциальным выродкам .
    Согласен.Казни должны проходить прилюдно,с показом по ТВ, по рекламным щитам вместо вшивой рекламы,водить экскурсии трудовых коллективов(например мапида) на свежевальные ямы,только зачистки и страх смогут держать человека под контролем.

  • Алексей_Пекарский 20 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    Юзик Минский (20.03.2016 10:48) писал(a):
    Мужик герой. Вместо медали лучше мвдшную месячную получку.
    Да может Анатолий в 4 раза больше зарабатывает...

  • dziima 20 марта 2016 в 10:52 из Европы

    Мало милиции в службе профилактики. Если у нас на 80 человек один сотрудник, ну пусть на 100 если вычеркнуть кабинетных, то многим кажется, что это очень много. Но на самом деле, это не так. Милиционер не круглые сутки работает. Работает как все. То есть, каждые сутки, задействована лишь четверть сотрудников. Таким образом, в обычный день, на одного сотрудника приходится 400!!! человек. Несмотря на вроде бы широкие полномочия, на практике сотрудники фактически бесправны.

  • серг_юп 20 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (20.03.2016 10:42) писал(a):
    Согласен.Казни должны проходить прилюдно,с показом по ТВ, по рекламным щитам вместо вшивой рекламы,водить экскурсии трудовых коллективов(например мапида) на свежевальные ямы,только зачистки и страх смогут держать человека под контролем.
    Зачем утрировать ? Конкретное наказание за педофилию , за покушение на жизнь или преднамеренное убийство ребенка . Конкретное наказание за конкретное преступление . Или в зале есть сочувствующие детским насильникам ?

  • Повелитель 20 марта 2016 в 11:02 из США

    Жители дома, расположенного по соседству с заброшенным двором, в котором раздевался мужчина, устроили генеральную уборку: говорят, пришли из администрации и приказали навести порядок. _________________________ холопам приказали, холопы бросились исполнять...

  • Модрим_Лласанхай_talks76 20 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    серг_юп (20.03.2016 10:53) писал(a):
    Зачем утрировать ? Конкретное наказание за педофилию , за покушение на жизнь или преднамеренное убийство ребенка . Конкретное наказание за конкретное преступление . Или в зале есть сочувствующие детским насильникам ?
    Могут быть и сочувствующие,почитайте форум о двух несовершеннолетних заберемневших от взрослых,была много сочувствующих педофилам.И я не утрирую,только максимально жестокие казни,что сын дворника или министра,многодетные паразиты,алкаш,нарик, продавец зелья ,коррупционер, педофил ,барыгам и т.д.,только так можно держать человека в рамках закона.

  • zorg12345 20 марта 2016 в 11:19 из Беларуси

    Alexandrina (20.03.2016 10:26) писал(a):
    Мне лично всё это напоминает спайсы. Музыку вообще никакую он мог не слушать, под спайсами в голове полно голосов. Раздеваются спайсанутые тоже почти в 100%. У них тепловой баланс нарушается. А дальше всё сделали глюки. Думаю, посадками подростков и студентов проблему не решишь. Пора бы уже садить надолго тех, кто спайсы в страну завозит.
    написано же, не обнаружено ни наркоты, ни алкоголя

  • moycvetcvet 20 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    vadim1980 (20.03.2016 08:26) писал(a):
    Ну и случай жутчайший.....А Анатолий молодец.Жаль что у нас медали дают всяким певцам российским а не действительно людям
    Что, белорусских певцов уже не награждают? При чем тут певцы и награды?

  • сергей_смирнов_talks92 20 марта 2016 в 11:54 из Беларуси

    Мiкiта_Гаурыленка (20.03.2016 09:46) писал(a):
    Смертная казнь?Она есть.Но не является преградой для подобного рода зверств.И здоровья пострадавшим не компенсирует.Спровоцирует на забойство...
    Ну как это не является преградой? На данный момент, в данном случае смертная казнь абсолютно адекватное наказание за совершенное злодеяние и что самое главное исключение возможности повторения этим же выродком похожего в будущем,после отсидки или успешного лечения. Так что не надо заблуждаться,да и не забывайте куда вымощена дорога с благими намерениями.

  • сергей_смирнов_talks92 20 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    Alexandrina (20.03.2016 10:26) писал(a):
    Мне лично всё это напоминает спайсы. Музыку вообще никакую он мог не слушать, под спайсами в голове полно голосов. Раздеваются спайсанутые тоже почти в 100%. У них тепловой баланс нарушается. А дальше всё сделали глюки. Думаю, посадками подростков и студентов проблему не решишь. Пора бы уже садить надолго тех, кто спайсы в страну завозит.
    Пора не садить ,а отстреливать - по другому эту проблему эффективно и окончательно не решить.

  • Митя_Рубинштейн 20 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    все мы рождаемся людьми, но не все ими остаемся. Анатолий остался

  • alexsyi23 20 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    И у нас пока много нестыковок. В крови алкоголя не обнаружили, и, по нашей информации, не выявлено наркотических веществ. Сейчас он косит под психически больного, находится в психиатрической больнице. Скажите, как человек мог с какими-то отклонениями служить в армии? Затем устроиться на работу и там характеризоваться положительно? И мы точно знаем, что в этот день он тоже был на работе, а после обеда такое совершил. Как такое возможно?.. Читать полностью: http://news.tut.by/society/489092.html Возможно и такое. Если психически болен, то это может проявляться приступами, иногда весьма редко...

  • idulin 20 марта 2016 в 12:59 из Польши

    Alexandrina (20.03.2016 10:26) писал(a):
    Мне лично всё это напоминает спайсы. Музыку вообще никакую он мог не слушать, под спайсами в голове полно голосов. Раздеваются спайсанутые тоже почти в 100%. У них тепловой баланс нарушается. А дальше всё сделали глюки. Думаю, посадками подростков и студентов проблему не решишь. Пора бы уже садить надолго тех, кто спайсы в страну завозит.
    Границу на востоке надо поставить и таможенный контроль, вся дрянь оттуда прет

  • Павел_Сиников_talks18 20 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Это трагедия. Сил и здоровья пострадавшим. Я говорил, что за торговлю спайсами нужна вышка.. причем изменить подход: признавать наркотиками даже ту наркоту, которой нет в классификаторе.

  • YA-Gomelchanin 20 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    greattim (20.03.2016 12:13) писал(a):
    Вот кто герой Беларуси - Анатолий. Ане ваши Прокоповичи - Домрачёвы.
    да какие Прокоповичи Домрачевы,они даже половина страны и не знает!

  • Alexandrina 20 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    zorg12345 (20.03.2016 11:19) писал(a):
    написано же, не обнаружено ни наркоты, ни алкоголя
    Ну. знаете ли, на заборе тоже пишут. Могут не разглашать, чтобы наркосвязи выловить.

  • Alexandrina 20 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    alexsyi23 (20.03.2016 12:39) писал(a):
    И у нас пока много нестыковок. В крови алкоголя не обнаружили, и, по нашей информации, не выявлено наркотических веществ. Сейчас он косит под психически больного, находится в психиатрической больнице. Скажите, как человек мог с какими-то отклонениями служить в армии? Затем устроиться на работу и там характеризоваться положительно? И мы точно знаем, что в этот день он тоже был на работе, а после обеда такое совершил. Как такое возможно?.. Читать полностью: http://news.tut.by/society/489092.html Возможно и такое. Если психически болен, то это может проявляться приступами, иногда весьма редко...
    Вот именно, что первый приступ у психа до такого не доведёт. Если псих с Гая - псих, то сразу появилась информация, что у него и раньше были сдвиги, а перед преступлением он неделю был не свой. А здесь человек полдня отработал, а потом пошёл резать. И на работе ничего не заметили? Правильно, поработал, ширнулся, потом под глюками пошёл убивать.

  • oleg_mihalychev 20 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    И как после этого могут вестись разговоры об отмене в Беларуси смертной казни...????

  • stroyka11 20 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    "убейте меня, говорил, жить не хочу. Но я, если честно, сильно не прислушивался, не до него было" Молодец мужик! А пассивную безопасность никто не отменял

  • Мiкiта_Гаурыленка 20 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (20.03.2016 11:54) писал(a):
    Ну как это не является преградой? На данный момент, в данном случае смертная казнь абсолютно адекватное наказание за совершенное злодеяние и что самое главное исключение возможности повторения этим же выродком похожего в будущем,после отсидки или успешного лечения. Так что не надо заблуждаться,да и не забывайте куда вымощена дорога с благими намерениями.
    Не стоит заблуждаться в том сто наличие смертной станет преградой подобным зверствам.Данный случай-ярчайшее доказательство недееспособности высшей меры как сдерживающего фактора.Дай Бог каждому такого Соседа!До меня не доходит как убийство убийцы отразится на качестве жизни пострадавших.Лично мне все равно что произойдет с убийцей(пожизненное или на органы).Куда важнее чтобы "такое" не произходило вообще ни с кем.Мир,дому вашему.Если у Вас стырят кошелек,тоже воровать станете?...

  • Мiкiта_Гаурыленка 20 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Пуля в лоб...Хлоп и все!..Ну уж нет!!!Это слишком просто для таких подонков.Так что вышка не сильно-то и пугает,этих недоносков.Следовательно-неэффективна!Людей не защищает и этого достаточно.

  • Анна_Морозова_talks33 20 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Кстати,ул. Дзержинского совсем недалеко от ул. Докутович,где не так давно трое нариков "веселились"-двое третьему глаза вырезали и тоже потом голыми по двору бегали,почему милицию и вызвали соседи. Наводит на мысли...

  • Иванов_Максим 20 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    Вещь доки никто не жёг, сжигали покрывала в которых выносили в скорую пострадавших, детские окрававленые игрушки, ковры залитые кровью...

  • shurcha 20 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Тварь ребенка ножом .... нет слов Людмила и малышка держитесь !!!

  • NB1981 20 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    Возможно виной всему секта (а их сейчас много), жертвоприношение и т.д. А Анатолий молодей, пострадавшим скорейшего выздоровления.

  • Сергей_П_talks68 20 марта 2016 в 17:14 из Европы

    Бацька без медали не оставит!

  • nath_alia_talks95 20 марта 2016 в 17:22 из Франции

    nicole_letyer (20.03.2016 17:04) писал(a):
    Вы немного заблуждаетесь: одно дело половозрелая девушка, которой не исполнилось 18, другое - ребенок. В восточных странах, как только девочка становится девушкой - она невеста(впрочем, и у наших предков было так же). Если девушка смогла забеременеть, значит, физически выглядит она как взрослая девушка, значит, может быть привлекательна для парня. Тем более, там речь не шла об изнасилованиях, а речь шла о достаточно длительных отношениях. Педофилия - это влечение к детям (а не к молоденьким девушкам), т.е. тем, у кого НЕ выражены половые признаки. И вот это - жесть. Вот таких лечить бесполезно и сажать тоже, это ничего не изменит, поэтому либо кастрация, либо смерть.
    Какая физическая привоекательность? Что вы бредите? У меня 9-летняя дочь с ранним физическим развитием : делали рентген кисти : рост, вес, половое развитие как у 12-летней. В 10 - 11 ее можно будет в постель тащить? Под предлогом того, что она физически привлекательна для каких-то ублюдков? Тьфу

  • m_dmitriy 20 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    nicole_letyer (20.03.2016 08:50) писал(a):
    Самая банальная - кодовый замок на подъезде. Такой придурок мог бы напасть и на входящих в подъезд.
    Согласен на все 100%, я вообще не понимаю почему во многих подъездах стоят пароли, это же бес халатное отношение, любой может войти, один сказал пароль второму, тот третьему, паролей быть не должно, только ключ, ЖЭСЫ знают о паролях и закрывают глаза на это, я лично сам звонил в обслуживающую организацию и просил чтобы убрали пароли, хотя-бы в подъезд пъянчуги теперь не ходят.

  • nicole_letyer 20 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    nath_alia_talks95 (20.03.2016 17:22) писал(a):
    Какая физическая привоекательность? Что вы бредите? У меня 9-летняя дочь с ранним физическим развитием : делали рентген кисти : рост, вес, половое развитие как у 12-летней. В 10 - 11 ее можно будет в постель тащить? Под предлогом того, что она физически привлекательна для каких-то ублюдков? Тьфу
    - Во-первых, я ничего не говорила про МОЖНО, поэтому выбирайте выражения. НЕЛЬЗЯ, если так вам будет яснее. -Во-вторых, состояние вашей дочери не является нормой для 9-ти летней девочки, это отклонение в развитии. -В-третьих: выраженные вторичные половые признаки и являются для любого самца "спусковым механизмом", что "девочка созрела"(с), для людей далеких от медицины: это наличие развитой груди, оволосение лобка и менструации. А вот если всего этого нет, а ребенок привлекает, как вы пишете "ублюдков", это совсем другая история. И не нужно плеваться, нужно просто немножко образовываться, учитывая, что ваш ребенок "развивается по своему плану", потому что у таких детей половое влечение появляется раньше, чем у всех остальных. И вот об этом уж точно вам нужно знать.

  • lyosha69 20 марта 2016 в 17:44 из России

    Михаил_Кухарев (20.03.2016 09:12) писал(a):
    На счет адекват или нет, на мой взгляд полностью адекватный человек, так как он преднамеренно седел перед всеми на скамейке и что то говорил или с кем то общался, а потом преднамеренно скрылся из виду что бы до гола раздеться, ну а в подъезд пошел так как там больше шансов кого то ранить или убить- так называемый момент внезапности. Т.е. что бы там не диагностировали ему все он заранее продумал а потом сам же себя довел до такого состояния и внушил себе это сделать... Алексею конечно же медальку не мешало, по мне так важнее что бы окружающие люди знали и ПОМНИЛИ о его поступке долгие годы и уважали его как личность.
    Вам, конечно, и этот Ваш комментарий кажется адекватным... Но это не так.

  • lyosha69 20 марта 2016 в 17:56 из России

    Модрим_Лласанхай_talks76 (20.03.2016 09:33) писал(a):
    Что опять блатной выродок.А по существу,таким только смертная казнь.Анатолий молодец, но у нас дикие законы по самообороне,придави этого дурня сильнее,так ещё и сам будешь виноватым.
    При чем здесь блатной, какой бы в это слово смысл не вкладывали. Блатные ходят голые, плачут и пытаются убить детей и стариков?.. И как еще такой "блатной" коммент плюсы получает?!..

  • LadyYa 20 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Анатолий, низкий Вам поклон! Дай Бог здоровья малышке и ее бабушке! Держитесь, не сдавайтесь!

  • evgen92266 20 марта 2016 в 18:09 из Европы

    Боже, помоги этой маленькой девочке и бабушке.. слёзы на глаза наворачиваются

  • lyosha69 20 марта 2016 в 18:10 из России

    adekvatno (20.03.2016 10:05) писал(a):
    Надо было... Кругом одни герои, а остановить психа на ул. Гая никто не останавливал, при том что толпа целая была. Девушку от изнасилования, которую тянул хмырь с ножом в кусты, спасал старый дедушка, получив ножевое в ногу по-моему, а на улице-то были люди, кроме него...и т.д. Откинул, выбил нож, заломал. Что не так? Боевиков обсмотрелись?
    Что значит, "что не так?" Все не так! У него в самоучителе по самообороне все не так предлагается сделать

  • сергей_смирнов_talks92 20 марта 2016 в 18:16 из Беларуси

    Мiкiта_Гаурыленка (20.03.2016 15:28) писал(a):
    Не стоит заблуждаться в том сто наличие смертной станет преградой подобным зверствам.Данный случай-ярчайшее доказательство недееспособности высшей меры как сдерживающего фактора.Дай Бог каждому такого Соседа!До меня не доходит как убийство убийцы отразится на качестве жизни пострадавших.Лично мне все равно что произойдет с убийцей(пожизненное или на органы).Куда важнее чтобы "такое" не произходило вообще ни с кем.Мир,дому вашему.Если у Вас стырят кошелек,тоже воровать станете?...
    Во - первых клин клином вышибают. Во -вторых самый сильный человеческий инстинкт - инстинкт самосохранения ,самый последний ублюдок и негодяй всегда на уровне подсознания просчитывает последствия своего действия,что бы потом он не говорил. Насчет смертной казни ,лучшее доказательство ее эффективности - то ,что не один из приговоренных к пожизненному заключению, не попросил заменить пожизненное - расстрелом и не один не покончил жизнь самоубийством - что что ,а свою жизнь все эти маньяки и вурдалаки ценят и боятся потерять.

  • Madammm_Madammm_talks56 20 марта 2016 в 18:24 из Беларуси

    nicole_letyer (20.03.2016 10:53) писал(a):
    А вы статью перечитайте: когда отец девочки выходил из дома, заметил незнакомого мужчину в наушниках, сидящего на скамейке. Это повод вызвать милицию?
    Ну значит голого мужика видел спаситель бабушки и девочки. Непонятно поведение бабушки. Почему дверь в квартиру была открыта? Для чего? Если бы дверь была закрыта, этого бы не случилось.

  • Це Дюкє 20 марта 2016 в 18:28 из Беларуси

    oleg_mihalychev (20.03.2016 14:53) писал(a):
    И как после этого могут вестись разговоры об отмене в Беларуси смертной казни...????
    Исследования показывают, что наличие смертной казни на снижение количества тяжких преступлений не влияет.

  • sergioost 20 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    Мужик молодец. А таких уродов надо вешать публично. И не имеет значение адекват он или нет.

  • lyosha69 20 марта 2016 в 18:37 из России

    серг_юп (20.03.2016 10:25) писал(a):
    Своих детей явно нет ? А у того , кому отвечаете есть . И он их хочет защитить . Расправа над насильником должна быть показательно жестокой как предупреждение остальным потенциальным выродкам .
    Ну какое предупреждение могло бы сработать в этом случае? Даже если бы за пять минут до того как у него "крыша съехала" ему продемонстрировали четвертование психа - это бы его ни чуть не остановило. Может быть только вероятней спровоцировало бы умопомешательство. Если спайсанутый, то можно и распять на площади, и то не в качестве предупреждения, а чтобы насытить жажду крови части граждан, которые психов к здоровым причисляют и никаких психиатров слушать не собираются. Очень им казнить хочется. Пы-сы. Я и сам кровожадный. Если хам нападает на женщину или сильный на слабого - жестоко бью морду. Но одно дело озверевшее быдло и совсем другое - мозг подвел. В "другой реальности" человек. Там он все делает правильно. Ну, не виноват прокаженный, что он прокаженный. Болезнь виновата. Не нужно его страшными пытками замучить! Не нравиться - не смотри!

  • krisionok.64 20 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    nicole_letyer (20.03.2016 17:39) писал(a):
    - Во-первых, я ничего не говорила про МОЖНО, поэтому выбирайте выражения. НЕЛЬЗЯ, если так вам будет яснее. -Во-вторых, состояние вашей дочери не является нормой для 9-ти летней девочки, это отклонение в развитии. -В-третьих: выраженные вторичные половые признаки и являются для любого самца "спусковым механизмом", что "девочка созрела"(с), для людей далеких от медицины: это наличие развитой груди, оволосение лобка и менструации. А вот если всего этого нет, а ребенок привлекает, как вы пишете "ублюдков", это совсем другая история. И не нужно плеваться, нужно просто немножко образовываться, учитывая, что ваш ребенок "развивается по своему плану", потому что у таких детей половое влечение появляется раньше, чем у всех остальных. И вот об этом уж точно вам нужно знать.
    УмнО. У меня дочь в 11 лет физически могла родить, грудь уже наметилась и таких в её классе было поголовно. У всех отклонение?Всё вам по делу написали. И выражения в контексте форумных бесед.

  • влад_Лукавый_talks44 20 марта 2016 в 18:41 из Беларуси

    Был сегодня на рынке Ждановичи. Скажу открыто: видел толпу, в которой шла закутанные в одежды молодые мужчины и женщины, пели на непонятном языке и стучали в бубен. Я думаю, эти тоже скоро будут раздеваться и размахивать в лучшем случае ножиками. А ведь у нас есть власть и представители власти, которые завидев 2-х человек с бел-червоным флагом и эмблемой погони уже через пять минут по их требованию эту двойку упаковал ОМОН.

  • sergioost 20 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    Це Дюкє (20.03.2016 18:28) писал(a):
    Исследования показывают, что наличие смертной казни на снижение количества тяжких преступлений не влияет.
    Левые исследования, притянутые за уши под требуемый результат. Здравый смысл, утверждает обратное.

  • zhe1978 20 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.03.2016 08:33) писал(a):
    Надо вводить уголовную отвественность даже для психов
    Вы сами-то в адеквате пишете такие комменты? Как можно ввести ответственность для человека не осознаюшего свои действия? Когда законодатели придумывали ответственность, они руководствовались чувством злости, мести и т.д., а медицинскими нормами.

  • lyosha69 20 марта 2016 в 18:55 из России

    id59019716 (20.03.2016 10:31) писал(a):
    Псих, как мне кажется, однозначно! Может "сидело" у него чё внутри, а сейчас во "вылезло"... Если сидел в наушниках, а потом разревелся - скорее всего с бабой расстался или она его ухаживания отвергла... Вот и сорвался, вот и жить не хотел... Влюблённые идиоты на всё способны!.. Бабушке и девочке - скорейшего выздоровления! Если бы с моими детьми и родными такое произошло - не знаю, чтобы я даже и думала! Всегда автоматически закрывала дверь на два замка, а теперь ещё и перепроверяю, чтобы точно была закрыта...
    Слово "однозначно" подразумевает только один единственный вариант. Никакие "как мне кажется" или "или" , после него неуместны. Раз есть варианты - это уже не однозначно. И похоже, Вы часто встречаете несчастных влюбленных, которые поссорившись "с бабой" раздеваются до гола и идут убивать детей и стариков... Я вообще ни одного такого случая не припомнил.

  • Капец_Капецки_talks56 20 марта 2016 в 19:03 из Европы

    Сейчас он косит под психически больного, находится в психиатрической больнице. Скажите, как человек мог с какими-то отклонениями служить в армии? Затем устроиться на работу и там характеризоваться положительно? И мы точно знаем, что в этот день он тоже был на работе, а после обеда такое совершил. Как такое возможно?.. Возможно. Так же как и этот выродок на Гая. Толян-мужик! Респект.

  • Мiкiта_Гаурыленка 20 марта 2016 в 19:05 из Беларуси

    Сергей Смирнов,позволю с Вами не согласиться.И более того,парируя,возрожу.Клин клином выбивают не всегда.Инстинкт самосохранения уступит по силе инстинкту продолжения рода.И то что гражданин совершивший сей ужасающий проступок требовал-"убейте меня-я не хочу жить",говорит что нифига "они" не опасаются вышки как возмездия.Следовательно наличие вышки не панацея.Услыште меня.Ну не по хрестьянски это...Господь с Вами.

  • Alexandrina 20 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.03.2016 18:24) писал(a):
    Ну значит голого мужика видел спаситель бабушки и девочки. Непонятно поведение бабушки. Почему дверь в квартиру была открыта? Для чего? Если бы дверь была закрыта, этого бы не случилось.
    Вариант: бабушка вышла с внучкой погулять во двор, в песочницу? И? Не должна была выходить? Может, все по домам под замки сядем?

  • сергей_смирнов_talks92 20 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Мiкiта_Гаурыленка (20.03.2016 19:05) писал(a):
    Сергей Смирнов,позволю с Вами не согласиться.И более того,парируя,возрожу.Клин клином выбивают не всегда.Инстинкт самосохранения уступит по силе инстинкту продолжения рода.И то что гражданин совершивший сей ужасающий проступок требовал-"убейте меня-я не хочу жить",говорит что нифига "они" не опасаются вышки как возмездия.Следовательно наличие вышки не панацея.Услыште меня.Ну не по хрестьянски это...Господь с Вами.
    Панацея не панацея - а то ,что смертная казнь сдерживающий фактор - это факт. То что как Вы пишите гражданин кричал - "убейте меня - я не хочу жить",а сам резал других,как раз и говорит о том,что свою жизнь он ценит, в отличии от других,в противном случае он мог вскрыть себе вены,резануть себя по артерии,спрыгнуть с 9 этажа - кричать можно все,что угодно. По поводу христианства - какой мерой меряют ,такой и им должно быть отмеряно.

  • Татьяна_Абрамчик 20 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    Самое страшное,что близкие родные люди этого парня,который совершил преступление,постоянно закрывали глаза на его неврозы,депрессии,что переросло в такую болезнь,ведь если бы его родным было не напливать на него он бы давным давно сходил сначала к психологу,потом к психотерапевту,ну а сейчас конечно психиатр.Возможно у него заниженная самооценка,он играл в электронные игры с убийством,смотрел фильмы с убийством боевики,вот ему и снесло крышу.Если конечно не наркотики и алкоголь.Вот в итоге такой результат-плачевный.Люди цените,беседуйте,узнавайте какие проблемы у Ваших родных.Никто,кроме нас,им не поможет без нашей поддержки.Им нужны мы родные,отличные друзья,чтобы такого горя ни у кого не повторялось.Все в наших руках!!! А парень ,который спас бабушку и внучку,настоящий славянский мужчина,и огромное спасибо его родителям,низкий Вам поклон что воспитали в наше информационно-потребительское время такого сына,и государство просто обязано наградить достойно его ,а на нашем телевидении создать передачу о геройтсве,в проекте передача Наши,о таких героях как он,чтобы страна

  • Leshii82 20 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    nicole_letyer (20.03.2016 08:50) писал(a):
    Самая банальная - кодовый замок на подъезде. Такой придурок мог бы напасть и на входящих в подъезд.
    Он мог напасть и на автобусной остановке. Только разница в том, что на остановке, либо у подьезда шансов на то что придут на помощь в разы больше, чем в собственной квартире. Так что двери однозначно на замок ... В моём подьезде стоят двери с кодовым замком и это не является непреодолимым препятствием для различной гопоты. А сосед, молодец, спас две жизни.

  • Timon_82 20 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    Нужно брать пример с Анатолия, быть бдительными и не равнодушными!

  • Игорь_Русский_talks93 20 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    Alexandrina (20.03.2016 10:22) писал(a):
    Чем вы лучше? Хватит уже этих средневековых фантазий. Ответить должен по закону, какие бы чувства мы к нему сейчас не испытывали.
    По закону... И комфортную ему камерку, с телевизором, компьютером, джакузи... Пусть мемуары пишет. По вашему, так.

  • Игорь_Русский_talks93 20 марта 2016 в 20:57 из Беларуси

    konram (20.03.2016 09:26) писал(a):
    Ну а зачем? Из мести, корысти, ревности? Тогда да, тогда адекват. А если ему голоса в башке приказали, или он так решил мир очистить, то какой же он адекват?
    Вам не все равно кто вашего ребенка (не дай Бог) зарежет? Адекват, не адекват... Не умничайте.

  • lyosha69 20 марта 2016 в 21:12 из России

    sergioost (20.03.2016 18:48) писал(a):
    Левые исследования, притянутые за уши под требуемый результат. Здравый смысл, утверждает обратное.
    Пусть здравый смысл подсказывает вам что-то в отношении преступника. Но мерять здравым смыслом поступки умалишенного - это само по-себе не здраво. Сегодня Анатолий был молодцом - спас людей от сумасшедшего. Но завтра беда случилась с ним. Он вдруг "осознал", что если он не убьет своих хороших соседей бабушку и внучку, которых он спас - ими завладеют темные силы. И действовать нужно немедленно или будет поздно. Схватил нож, или лом, или что там ему подвернулось под руку и пошел снова их спасать. И он ведь реально их спасает. В своей реальности. Он ведь не знает, что мир перевернулся. Его мир. И в своем мире он их спасает. Причем спасает от самого дьявола! То есть он герой еще больший! Черт с ними с этими больными, расстрелять теперь и Толика? Но от этого никто не застрахован. Ни вы ни ваши близкие. Я не за оправдание спайсанутых. Я против убийства больных. Если он болен - его нужно лечить. Если готов убивать больных - тебя самого не мешало бы обследовать.

  • Мария_Метелкина 20 марта 2016 в 21:23 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.03.2016 18:24) писал(a):
    Ну значит голого мужика видел спаситель бабушки и девочки. Непонятно поведение бабушки. Почему дверь в квартиру была открыта? Для чего? Если бы дверь была закрыта, этого бы не случилось.
    Этот придурок шел убивать. Бала бы дверь в квартиру закрыта, кодовый замок на подъезде- так он бы жертву себе и на улице нашел бы. Та же бабушка с внучкой могли выйти в магазин и наткнуться на этого преступника. Вот поднять его медкарту, родителей проверить- все не просто так .

  • lyosha69 20 марта 2016 в 21:34 из России

    Игорь_Русский_talks93 (20.03.2016 20:47) писал(a):
    По закону... И комфортную ему камерку, с телевизором, компьютером, джакузи... Пусть мемуары пишет. По вашему, так.
    А что закон обязывает обеспечить ему комфортную камеру с джакузи? Вы как раз отвечали на пост, в котором просили без фантазий. Вам очень хочеться убить больного? Именно этого или всех в стране? Пройти по лечебницам и всех из калаша? Или вот только этого пока? Самому бы хотелось или пусть это другие сделают?

  • id250704718 20 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    может в запое был и резко вышел? вот белочка и посетила? такое бывает

  • Наталья_Зыбко-Михайловская 20 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    Анатолий вы мужчина! Всем пожелаю таких соседей! Бабушке Любе выздоровления! Малышке Полинке поскорее поправиться и забыть этот ужас!!! P.S ..муж иногда забывает дверь закрыть а я спать не лягу,если не проверю...теперь по 3 раза проверяю!

  • lyosha69 20 марта 2016 в 21:56 из России

    сергей_смирнов_talks92 (20.03.2016 18:16) писал(a):
    Во - первых клин клином вышибают. Во -вторых самый сильный человеческий инстинкт - инстинкт самосохранения ,самый последний ублюдок и негодяй всегда на уровне подсознания просчитывает последствия своего действия,что бы потом он не говорил. Насчет смертной казни ,лучшее доказательство ее эффективности - то ,что не один из приговоренных к пожизненному заключению, не попросил заменить пожизненное - расстрелом и не один не покончил жизнь самоубийством - что что ,а свою жизнь все эти маньяки и вурдалаки ценят и боятся потерять.
    Во-первых, если человек тронулся умом, то я не знаю, каким клином Вы собрались это вышибать... Я точно не хочу в этом участвовать. Во-вторых, не нужно мерять психически больного человека здоровыми мерками. Если это озверевший отморозок - он возможно и будет цепляться за свою жизнь. А умалишенных приходиться связывать или обивать им стены палат мягкими материалами, чтобы они себя не убили. Такое ощущение, что Вы только что вернулись из обсуждения темы "смертной казни: за или против". Только лечить или убивать больного совсем другая тема! И слава богу со времен суда Линча, толпой не решается.

  • trololoshka 20 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    Анатолию большое человеческое спасибо! Мне тоже кажется что это спайсы. Психическое заболевание с дебютом в зрелом возрасте, после обеда и сразу с оголением и поножовщиной.... Я не психиатр, но если родные и коллеги ничего не заметили, то 1000% что спайсы. Сколько уже люди и с крыш прыгали и как только не умирали... Плюс анализы не показали наркотиков, значит привезли новую формулу спайса, который реестр пока не внесён. Значит и анализ его не покажет. Тот же Кот анализировал вещества в лабораториях мвд перед продажей.

  • fox-gun 20 марта 2016 в 23:10 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (20.03.2016 08:33) писал(a):
    Надо вводить уголовную отвественность даже для психов
    Лучше вводить кол... По ответственности может отвертеться а,так точно не соскочит... КРОВЬ НЕ ВИННОГО БЕДА-КРОВЬ ВИНОВНОГО ВОДА...

  • fox-gun 20 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    Да,страшная история. Не каждый бы схватился бы с ё....,да ещё вооружённым ножом. МОЛОДЕЦ.

  • trololoshka 20 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    id250704718 (20.03.2016 21:43) писал(a):
    может в запое был и резко вышел? вот белочка и посетила? такое бывает
    Тоже не стоит забывать о подобном варианте, но тогда с утра должны быть шевеления в углах комнаты, да и работник с его будет никакущий.

  • Coyote2005 20 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    высшую меру наказания без разбора полетов

  • trololoshka 20 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    Капец_Капецки_talks56 (20.03.2016 19:03) писал(a):
    Сейчас он косит под психически больного, находится в психиатрической больнице. Скажите, как человек мог с какими-то отклонениями служить в армии? Затем устроиться на работу и там характеризоваться положительно? И мы точно знаем, что в этот день он тоже был на работе, а после обеда такое совершил. Как такое возможно?.. Возможно. Так же как и этот выродок на Гая. Толян-мужик! Респект.
    "Выродок на гая", насколько я помню, за день до этого пытался детей зарезать, в садик приходил, а жена думала что "ну всё само собой как-нибудь пройдёт". Т. е. не всё молниеносно развивается, кто-то что-то должен был заметить.

  • trololoshka 20 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    Alexandrina (20.03.2016 14:12) писал(a):
    Ну. знаете ли, на заборе тоже пишут. Могут не разглашать, чтобы наркосвязи выловить.
    Очередная многоходовочка от политруков наших правоохранителей :-) Везде тайна и двойное дно. "Не всё так однозначно", как говорят по телевизору. Тут два кгбшника и опер из мвд на скамье подсудимых за спайсы, они тоже "чтобы наркосвязи выловить" там сидят?

  • trololoshka 20 марта 2016 в 23:46 из Беларуси

    Coyote2005 (20.03.2016 23:18) писал(a):
    высшую меру наказания без разбора полетов
    Правильно, и концы в воду. Пусть спайсовый барыга спит спокойно.

  • id243559786 20 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    konram (20.03.2016 09:51) писал(a):
    Рэмбо, это ты? Теоретики хреновы. Парень не обделался, помог,как смог - уже молодец! А то "неправильно он психа удерживал"... Тьфу!
    а суть того совета была в другом, чтобы удушить гада удушающим приемом...чтобы не было от него в будущем опастности для людей

  • iceguy 21 марта 2016 в 00:27 из Беларуси

    Татьяна_Абрамчик (20.03.2016 19:42) писал(a):
    Самое страшное,что близкие родные люди этого парня,который совершил преступление,постоянно закрывали глаза на его неврозы,депрессии,что переросло в такую болезнь,ведь если бы его родным было не напливать на него он бы давным давно сходил сначала к психологу,потом к психотерапевту,ну а сейчас конечно психиатр.Возможно у него заниженная самооценка,он играл в электронные игры с убийством,смотрел фильмы с убийством боевики,вот ему и снесло крышу.Если конечно не наркотики и алкоголь.Вот в итоге такой результат-плачевный.Люди цените,беседуйте,узнавайте какие проблемы у Ваших родных.Никто,кроме нас,им не поможет без нашей поддержки.Им нужны мы родные,отличные друзья,чтобы такого горя ни у кого не повторялось.Все в наших руках!!! А парень ,который спас бабушку и внучку,настоящий славянский мужчина,и огромное спасибо его родителям,низкий Вам поклон что воспитали в наше информационно-потребительское время такого сына,и государство просто обязано наградить достойно его ,а на нашем телевидении создать передачу о геройтсве,в проекте передача Наши,о таких героях как он,чтобы страна... Читать дальше...
    Самое страшное, что многие вроде бы адекватные люди делают решающие умозаключения на основании домыслов, из чего затем может родиться как минимум несправедливый вывод, а зачастую и необоснованная агрессия в сторону непричастных людей. Мы не знаем тех обстоятельств, которые Вы тут выдаёте за фактическую информацию, лучше прекратите.

  • id243559786 21 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (20.03.2016 18:24) писал(a):
    Ну значит голого мужика видел спаситель бабушки и девочки. Непонятно поведение бабушки. Почему дверь в квартиру была открыта? Для чего? Если бы дверь была закрыта, этого бы не случилось.
    тогда случилось бы с другими людьми , если у психа припадок ...Должен быть ужесточен закон относительно людей с психическими расстройствами, насильная госпитализация, ведь возможно у этого психа был диагноз, но без его согласия психов не госпитализируют, а ждут таких вот кровавых финалов..Во времена союза с этим было гораздо строже, терапевт мог направить в больницу не дожидаясь рецидивов.

  • iceguy 21 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    krisionok.64 (20.03.2016 18:40) писал(a):
    УмнО. У меня дочь в 11 лет физически могла родить, грудь уже наметилась и таких в её классе было поголовно. У всех отклонение?Всё вам по делу написали. И выражения в контексте форумных бесед.
    Вообще-то всё вполне логично написано. Стоит различать влечение некоторых представителей мужской половины человечества к 15-летним девочкам, которые нередко выглядят идентично 20+ летним и откровенно детей без ярковыраженных вторичных половых признаков. А то, что Вы свою дочь приплели каким-то феерическим образом - за гранью разумного.

  • nicole_letyer 21 марта 2016 в 00:40 из Беларуси

    krisionok.64 (20.03.2016 18:40) писал(a):
    УмнО. У меня дочь в 11 лет физически могла родить, грудь уже наметилась и таких в её классе было поголовно. У всех отклонение?Всё вам по делу написали. И выражения в контексте форумных бесед.
    Во-первых,9 лет - это не 11 и в этом возрасте процесс уже у всех пошел, во-вторых, между "наметилась" и "оформилась" разницу видите? В-третьих, это медицинский диагноз "раннее половое созревание", в определенных случаях его корректируют гормонально. Хотя, что мне вам доказывать прописные истины? Вы медик? Нет. Проконсультируйтесь у детского гинеколога. Еще раз повторяю, не нужно истерить: я нигде не писала, что нужно начинать половую жизнь в 12 (и даже в 17!)лет. Если девушка выглядит ДЕВУШКОЙ(а не пигалицей с наметившейся грудью), мужчина не может не реагировать. Что непонятно? С чем вы не согласны? Вам это не нравится? Мне тоже. А что это меняет? Реагировать на грудь мужики перестанут или паспорт спросят, чтобы убедиться, что девушке 18, а не 15?

  • id243559786 21 марта 2016 в 00:43 из Беларуси

    trololoshka (20.03.2016 23:20) писал(a):
    "Выродок на гая", насколько я помню, за день до этого пытался детей зарезать, в садик приходил, а жена думала что "ну всё само собой как-нибудь пройдёт". Т. е. не всё молниеносно развивается, кто-то что-то должен был заметить.
    недавно попалась на глаза история женщины, которая описывала жизнь их семьи с сумашедшим братом. Про то, что припадки могли случаться внезапно. Про припадки, которые делали брата страшно агрессивным, когда он душил сестру, мать ... они рассказывали психиатру, то тот не верил... говорил : "не может быть , он же такой милый, тихий человек". Вот так...Кстати, та женщина писала, что НИКОМУ не было до них дела, что твориться в их квартире с психически больным никого не интересовало... И госпитализировать его отказывались, т.к. на это требуется согласие психа ! И только после того, как однажды брат набросился на мед.сестру этим людям поверили, что он может быть опасен и наконец его положили в психушку...

  • rusliikkk 21 марта 2016 в 00:58 из Беларуси

    s1831 (20.03.2016 08:16) писал(a):
    Анатолию-медаль , однозначно!
    Медаль-то медалью..Но если бы на месте Анатолия был мужичок послабее да поменьше и для предотвращения убийства тюкнул бы недоноска табуретом по голове ,да насмерть- согласно нашим законам пошёл бы на нары.....Превышение ,так сказать..

  • id243559786 21 марта 2016 в 01:08 из Беларуси

    lyosha69 (20.03.2016 21:12) писал(a):
    Пусть здравый смысл подсказывает вам что-то в отношении преступника. Но мерять здравым смыслом поступки умалишенного - это само по-себе не здраво. Сегодня Анатолий был молодцом - спас людей от сумасшедшего. Но завтра беда случилась с ним. Он вдруг "осознал", что если он не убьет своих хороших соседей бабушку и внучку, которых он спас - ими завладеют темные силы. И действовать нужно немедленно или будет поздно. Схватил нож, или лом, или что там ему подвернулось под руку и пошел снова их спасать. И он ведь реально их спасает. В своей реальности. Он ведь не знает, что мир перевернулся. Его мир. И в своем мире он их спасает. Причем спасает от самого дьявола! То есть он герой еще больший! Черт с ними с этими больными, расстрелять теперь и Толика? Но от этого никто не застрахован. Ни вы ни ваши близкие. Я не за оправдание спайсанутых. Я против убийства больных. Если он болен - его нужно лечить. Если готов убивать больных - тебя самого не мешало бы обследовать.
    Это не лечится, а уходит в ремиссию до очереднго припадка. Если бы психов держали пожизненно в спец. больнице, то можно было бы с вами согласиться , НО их отпускают после лечения... а через некоторое время возможен рецидив. Вспомните случай в дачном российском поселке где мальчика Богдана схватил бывший пролечившийся псих и жестоко убил...Его лечили после другого убийства, прошло время и опять убийство ребенка. Так зачем иллюзии ? Расстрел и избавление общества от опастности.

  • id243559786 21 марта 2016 в 01:13 из Беларуси

    rusliikkk (21.03.2016 00:58) писал(a):
    Медаль-то медалью..Но если бы на месте Анатолия был мужичок послабее да поменьше и для предотвращения убийства тюкнул бы недоноска табуретом по голове ,да насмерть- согласно нашим законам пошёл бы на нары.....Превышение ,так сказать..
    если человек с ножом наносит удары, то это уже не превышение , а защита и закон был бы на стороне защитника.

  • lyosha69 21 марта 2016 в 01:26 из Беларуси

    id243559786 (21.03.2016 00:33) писал(a):
    тогда случилось бы с другими людьми , если у психа припадок ...Должен быть ужесточен закон относительно людей с психическими расстройствами, насильная госпитализация, ведь возможно у этого психа был диагноз, но без его согласия психов не госпитализируют, а ждут таких вот кровавых финалов..Во времена союза с этим было гораздо строже, терапевт мог направить в больницу не дожидаясь рецидивов.
    Мог. Мог психа. А мог и неугодного власти.