Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


В Молодечно милиционер откачал задыхающегося мужчину до прибытия скорой медицинской помощи, сообщил БЕЛТА заместитель начальника Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков.

«У прапорщика Молодечненского отдела Департамента охраны МВД Юрия Голвановского 16 марта был выходной. Утром он отправился по делам на своей машине. Проезжая по улице 17-го Сентября, правоохранитель увидел плачущую женщину, а рядом с ней прямо на тротуаре сидел ее супруг примерно 50 лет. Страж порядка заподозрил неладное, остановился, вышел из машины и направился к паре», — рассказал Владимир Васильков.

Сразу стало очевидно, что мужчине плохо: он не дышит, глаза закатились, лицо посинело. Не дожидаясь прибытия медиков, милиционер оказал пострадавшему доврачебную помощь. Он знал, как это делается, так как у его сына иногда случаются задержки дыхания. Спустя семь минут реанимации мужчина начал дышать и пришел в себя. В это время как раз приехали врачи и забрали пострадавшего в больницу.


Комментарии с форума

  • SERGEJ19717 18 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    А механизатор запохал поле.

  • максим_п 18 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    последнее время слишком часто пишут о том какие наши доблестные милиционеры герои....а как же все остальные?корупционеры?покрыватели наркоторговцев?и прочий ментовской бесспредел?...это единичные случаи когда милиция такая хорошая....грязи и го..на там намного больше,но об этом стараются умалчивать!нет ничего плохого не скажу про этот человеческий поступок...молодец! но хотелось бы и обратную сторону чтобы освещали!а то складывается впечатление ,что в милиции одни просто ангелы!

  • Александр_Маркушевский 19 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    молодец!!! не могу понять только одно, помог мужчине милиционер, а фото сержанта срочной службы внутренних войск(шеврон и нарукавный знак говорит об этом)

  • doc374 19 марта 2016 в 06:10 из Беларуси

    Александр_Маркушевский (19.03.2016 00:11) писал(a):
    молодец!!! не могу понять только одно, помог мужчине милиционер, а фото сержанта срочной службы внутренних войск(шеврон и нарукавный знак говорит об этом)
    Это просто иллюстрация к статье, фото можно увидеть здесь http://kraj.by/belarus/news/sobitiya/-v-molodechno-militsioner-spas-gizn-mugchine-kotoromu-vnezapno-stalo-ploho-na-ulitse-2016-03-17

  • grablya 19 марта 2016 в 08:18 из Беларуси

    хоть я к ментам отношусь мягко говоря - не очень.. этот Человек - достоин уважения !

  • arina_katerinich 19 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    Ест ещё настоящие! Ура! Спасибо!

  • AlexeyGartal 19 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    SERGEJ19717 (18.03.2016 20:47) писал(a):
    А механизатор запохал поле.
    в свое нерабочее время? Вместо того чтобы пахать свой огород решил пойти и вспохать колхозное поле?

  • Галактионовна_я 19 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    SERGEJ19717 (18.03.2016 20:47) писал(a):
    А механизатор запохал поле.
    Ну и о чём ваш сарказм в данной ситуации,"пОхарь"вы наш ?

  • TUTashniy 19 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Александр_Маркушевский (19.03.2016 00:11) писал(a):
    молодец!!! не могу понять только одно, помог мужчине милиционер, а фото сержанта срочной службы внутренних войск(шеврон и нарукавный знак говорит об этом)
    Скорее всего статья враньё,поэтому и шеврон такой.

  • TUTashniy 19 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Как надоели эти левые вбросы,доверие к милиции ниже плинтуса,все опросы в РБ это подтверждают.

  • TUTashniy 19 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    "Сразу стало очевидно, что мужчине плохо: он не дышит, глаза закатились, лицо посинело." Вот мне очевидно что его перед этим ОМОН "подмолодил".

  • ew2gi 19 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    лина_новикова (19.03.2016 00:47) писал(a):
    вот почему даже такие светлые статьи вы пытаетесь испоганить?! человек спас жизнь другому человеку!!! причем тут корупционеры?! ну не нашлось среди слесарей и машинистов людей умеющих оказывать первую доврачебную помощь, а среди милиционеров нашлось! он не прошел мимо, как я уверена, это сделали бы многие ЧЕСТНЫЕ граждане! да и не от хорошей жизни он не только в теории, но и на практике знал как оказать эту помощь...
    Ему мама купила ноут)))

  • SERGEJ19717 20 марта 2016 в 00:42 из Беларуси

    Галактионовна_я (19.03.2016 18:00) писал(a):
    Ну и о чём ваш сарказм в данной ситуации,"пОхарь"вы наш ?
    Да отом что каждый занимается своим делом,и чтог ему за это звезду гемороя ,а есле учитель научил читать никто ему за это спасибо нескажет а тут помог человеку работа такая нас свами рядом просто небыло

  • reut_nikita 20 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    героя Беларуси сотруднику!!!

  • Kapitula 20 марта 2016 в 21:08 из США

    название... "Не дышащего" тогда уже.