Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Новость дня


Год назад по инициативе МВД была создана рота обеспечения специальных операций (РОСО). Долгое время информация о ней оставалась тайной, пишет ведомственная газета «На страже». Теперь о спецподразделении решили рассказать.

Фото Вячеслава Цуранова, "На страже"

Сообщается, что спецподразделение было создано по инициативе замминистра внутренних дел — командующего Внутренними войсками генерал-майора Юрия Караева «для усиления боеспособности соединения». Рота располагается на базе войсковой части 3214 в столичном районе Уручье.

Бойцы этой роты «могут выезжать в любой район страны для поиска незаконных вооруженных формирований, борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника, поиска сбежавших осужденных, пресечения массовых беспорядков».

О новой структуре сообщили только теперь. Даже солдаты, которые шли туда на срочную службу, поначалу не знали, чем будут заниматься. Многие из них, увольняясь теперь в запас, желают пополнить ряды РОСО, уточняют в МВД. Тем более что набор людей туда продолжается.

«В первую очередь обращаем внимание на физическую подготовку и морально-деловые качества кандидатов, беседуем с их командирами, — рассказал командир роты старший лейтенант Тимур Гришко.

На занятия военнослужащих РОСО по боевой подготовке отведено в полтора раза больше часов, чем в других подразделениях, разработана специальная программа, в основе которой — опыт бойцов СОБРа и роты разведки.

Фото Вячеслава Цуранова, "На страже"
Недавно на одном из полигонов МЧС вместе с личным составом отрабатывались действия в экстремальных ситуациях

«Если в других подразделениях проводятся общие занятия для снайперов, гранатометчиков и пулеметчиков, то в РОСО для каждого специалиста свой курс обучения», — добавил заместитель командира роты по идеологической работе старший лейтенант Илья Кудрин. — <…> Личный состав могут привлекать во время совместных операций с различными силовыми структурами для оказания им огневой поддержки".

Также командир новой роты пояснил, почему их символом выбрали ястреба.

«Наши пулеметчики и снайперы работают на дальних дистанциях, не имея близкого соприкосновения с врагом. Ястреб так же, как и мы, начинает свою охоту издалека и, стремительно сближаясь, поражает жертву», — рассказал старший лейтенант Тимур Гришко.


Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    Толковая затея. Антимайданная

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    makintosha (18.03.2016 14:07) писал(a):
    почему мне стало противно, когда я прочитал эту статью?
    Видимо потому что вы скорее всего поддерживали евромайдан на Украине ? Я не ошиблась? Не ошиблась

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    xichxok (18.03.2016 14:14) писал(a):
    Ну а как не поддержать стремленія людей выступівшіх протів коррпуціонной власті.
    А что после майдану пришла власть не коррупционная ? ВЫ шутите?в десятки раз более коррупционая и бандитская чем до майдану

  • Павел_Сиников_talks18 18 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    Стрелковое оружие стоило бы поменять... то что на фото очень древнее. Лично я, зная разброс калаша, не хотел бы, чтобы такое оружие было у спецназа. АКС-74 - это для пушечного мяса. но не для тонкой работы. Армейский фронтовой трактор.

  • Павел_Сиников_talks18 18 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    xichxok (18.03.2016 14:14) писал(a):
    Ну а как не поддержать стремленія людей выступівшіх протів коррпуціонной власті.
    Это Вы про 4-ую французскую республику? Если про Украину, то: Там олигархи, притесняемые Януковичем , пытавшимся навести свой порядок, взбунтовались. Наняли идиотов, фашистов и иностранцев. Для картинки постреляли идиотов и Беркут. Свалив все на Беркут Но против коррупционной власти там никто ни когда не выступал. Воровать- это национальная идея и не может быть осуждена на Украине.

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    schureg (18.03.2016 14:20) писал(a):
    вот истинное лицо прикорытников, готова расстреливать людей, только бы корыто не трогали
    А смысл их тогда всех содержать если в самый нужный момент для которого их всех кормили и готовили они отказываются выполнять приказы? Сылаясь на то что дескать армия с народом( а народ это до 5% бузотеров и майданьщиков) , а не с руководством . Гнать в шею тогда такую армию Сказали выполнить приказ и действовать - значит действуй, а не сопли жуй кося под пацифиста и не размышляй

  • Просто_Тень 18 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    ssin (18.03.2016 14:16) писал(a):
    основная цель создания этой роты - борьба с народом...
    Кучка горлопанов с портретами бандеры-шухевича - это уж никак не народ Беларуси.

  • Владимир_Букин 18 марта 2016 в 14:31 из России

    Правельнее было бы назвать это подразделение "Антискачущие".А то у нас берут пример с Украины.Скоро тоже заскачут и в метро,и в автобусе, и дома, и в туалете. Вот от чего действительно тошнит, так это от скачущих дурачков, которые готовы наизнанку вывернуть внутренности лишь бы показать свой национализм и дурость. Так что побольше таких подразделений, потому что как я уже сказал скоро заскачут.

  • docx2024 18 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    Огромную, но бестолковую Украину могла спасти одна такая рота Наглядный пример.

  • Владимир_Букин 18 марта 2016 в 14:32 из России

    ssin (18.03.2016 14:16) писал(a):
    Бойцы этой роты «могут выезжать в любой район страны для ..... пресечения массовых беспорядков». Читать полностью: http://news.tut.by/society/489004.html вот основная цель создания этой роты - борьба с народом. А террористы, диверсионные группы - это туфта
    Зачем бороться с народом с помощью силовиков, который сам против себя борется алкоголем, табаком и наркотой?

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    docx2024 (18.03.2016 14:32) писал(a):
    Огромную, но бестолковую Украину могла спасти одна такая рота Наглядный пример.
    Совершенно верно. В 1989 году в китае на волне перестройки и гласности в СССР тоже местные китайские бузотеры вышли майданить - их был целый миллион в пекине на площади . Ну и что сделала китайская коммунистическая власть - они просто веером по толпе из пулеметов и автоматов без разбору - положили на месте всего пару сот человек, остальное стадо майданьщиков разбежалось. На этом весь майдан в миллиардном китае сразу закончился и вот уже лет 30 не появляется и коммунистический китай стал первой экономикой мира

  • вячеслав_стрига_talks74 18 марта 2016 в 14:41 из Беларуси

    Вася_Рогов_talks93 (18.03.2016 14:15) писал(a):
    у нас так много вооруженных групировок? или это просто как обычно "политика запугивания"!
    К счастью нет , Вася.У нас в основном форумные тролли с безупречной репутацией.Их ничем не запугать...

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 14:42 из России

    viktork77 (18.03.2016 14:36) писал(a):
    Если враг на страну нападет , повестки гражданам шлите только после того , когда все роты , мвд и армия закончатся. Ибо что то мне подсказывает что не о простом народце "роты заботятся " , а наоборот, думает как бы кусок пожирнее урвать и обездоленных в стойле удержать
    пете украинскому посоветуй всеобщую могилизацию отменить, прежде чем все правосеки с ярошем и тягнибоком во главе свои буйны головушки сложат на Донбассе, а-га?

  • docx2024 18 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (18.03.2016 14:37) писал(a):
    Совершенно верно. В 1989 году в китае на волне перестройки и гласности в СССР тоже местные китайские бузотеры вышли майданить - их был целый миллион в пекине на площади. Ну и что сделала китайская коммунистическая власть - они просто веером по толпе из пулеметов и автоматов без разбору - положили на месте всего пару сот человек, остальное стадо майданьщиков разбежалось. На этом весь майдан в миллиардном китае сразу закончился и вот уже лет 30 не появляется и коммунистический китай стал первой экономикой мира
    Согласен, этот пример еще нагляднее А площадь Тяньаньмень стала еще и меккой для туристов. Поэтому создание любых силовых подразделений для защиты народа есть благо. Недовольные змагары могут нервно покурить в сторонке, сжимая в карманах фиги и заточки.

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    AlfredN (18.03.2016 14:34) писал(a):
    Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под словом "ЛЮБЫЕ"? Уж не противозаконные ли действия, чтобы потом можно было сказать: я - офицер и выполнял приказ. Вы это имеете ввиду? Так рано или поздно вас всё равно к стенке поставят. "Ничто не вечно под луной". Или вы не согласны?
    Любые значит любые .Не размышляя и не думая о их правильности и законности Крепкую настоящую власть никто никуда никогда не поставит .И думать нужно не о себе и законности - думать нужно о стране и о том что ее нужно сохранить любыми методами и способами и спасти страну от майданов , а народ от последующих страданий Пример - Украина

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 14:45 из России

    AlfredN писал(a):
    текст сообщения удален
    В каком году? В 1989-ом что ли?

  • lucky_luchano 18 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    Главное, чтобы не было как на Майдане.... Горы трупов от непонятных снайперов...

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    AlfredN писал(a):
    текст сообщения удален
    Если бы в 1989 году китайское руководство не расстреляло на площади 300 демонстрантов пришедших майданить - не было бы сейчас великого Китая Может это было незаконно некрасиво неправильно гадко - но они спасли свою страну от майдана и хаоса

  • патриот_родной земли 18 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (18.03.2016 14:10) писал(a):
    Толковая затея. Антимайданная
    Я бы батальон создал,минимум.Ребята толковые во всех вопросах.

  • hoper-30 18 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    Для любой власти нужно иметь спецподразделения. Вопрос в том,способна ли страна их прокормить.Ведь в 99% случаев эти ребята сидят без дела.

  • Валерий_Ефименко_talks19 18 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    naruto05 (18.03.2016 14:08) писал(a):
    А если 4000 польского спецназа из Белостока границу перейдут рота тоже справится? Напишите сразу что будут ловить вьетнамцев, сирийцев и других нелегалов по нашим лесам шляющихся в поисках ЕС.
    Я думаю это рота не для противодействию польскому спецназу..... еще немного и АГЛ признают даже "змагары". Браво Рыгоравич, сделай нашивки с пагоняй и " Молодой фронт" полным составом пойдет в военкомат!

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 14:49 из России

    repeinik (18.03.2016 14:45) писал(a):
    Можно вспомнить и Румынию..Спас Чаушеску спецназ из наемников?
    А кто сейчас украинскую власть спасает от народа? Батальончики типа айдара и правосеки, не? Или местный народ возлюбил свою власть неожиданно?

  • прицел_на_рубль 18 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    Молодцы бойцы. Служите как я служил.

  • Антонио_Антонов 18 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    seraffina (18.03.2016 14:11) писал(a):
    Какая мерзость - прикрываться благородными лозунгами, а, по сути, готовиться выступить против тех, кого обязаны защищать.

    они должны выполнить любой приказ своего командования беспрекословно, точно и в срок. это обязанность любого военнослужащего любой армии мира! не нужно наезжать на парней. выполнение приказа- их долг. а вот какой приказ будет дан- это вопросы к руководству страны.

  • Артем_Ветров 18 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    А форма на них до боли знакомая

  • Николай_Герман_talks75 18 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    naruto05 (18.03.2016 14:08) писал(a):
    А если 4000 польского спецназа из Белостока границу перейдут рота тоже справится? Напишите сразу что будут ловить вьетнамцев, сирийцев и других нелегалов по нашим лесам шляющихся в поисках ЕС.
    если 4000 польского спецназа нашу границу перейдут, то через некоторое время у нас появится варшавская, белостокская и прочие области... Польша НАШ...)

  • docx2024 18 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    quick_launch (18.03.2016 14:43) писал(a):
    Исправляю... Смотрите
    С удовольствием посмотрел, что тебя смущает Идет мягкое воспитание нарушителей общественного порядка. В любой другой стране для этого использовали бы водометы, слезоточивый газ и резиновые пули. Но мой любимый Вождь слишком большой либерал - увы.

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    патриот_родной земли (18.03.2016 14:47) писал(a):
    Я бы батальон создал,минимум.Ребята толковые во всех вопросах.
    С учетом опыта украинского майдану - нам нужно не менее пару тысяч до зубов вооруженных и подготовленных бойцов способных выполнять любые приказы без размышлений. Одной роты конечно маловато

  • патриот_родной земли 18 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    seraffina (18.03.2016 14:11) писал(a):
    Какая мерзость - прикрываться благородными лозунгами, а, по сути, готовиться выступить против тех, кого обязаны защищать.
    А кто народ? Это не та ли шайка ,что на зарплатах и подачках у заграничных спонсоров? и к стати в любой стране мира такие структуры есть и успешно откручивают голову не согласным с режимом.Иногда это и по евроньюс показывают.

  • Вридло 18 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (18.03.2016 14:10) писал(a):
    Толковая затея. Антимайданная
    У настоящего патриота даже мысли не может возникнуть о возможности каких-то "майданов" в Беларуси. Не надо панику устраивать, гражданка.

  • docx2024 18 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 14:52) писал(a):
    Вот подкорытники скажите....Каким образом можно выразить несогласие властям по поводу проводимой ими примитивно-деградивной политики?
    Как верный цепной пес режима отвечу внятно и корректно Сходи на митинг, организованный оппозицией в соответствии с законом о массовых мероприятиях.

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 14:56 из России

    id315666140 (18.03.2016 14:52) писал(a):
    Вот подкорытники скажите....Каким образом можно выразить несогласие властям по поводу проводимой ими примитивно-деградивной политики?
    На выборах. Приходишь на избирательный участок, заполняешь один-единственный бюллетень и кидаешь его в избирательную урну. Это все твои права и шансы на изменение ситуации.

  • FRAGBONUS 18 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (18.03.2016 14:10) писал(a):
    Толковая затея. Антимайданная
    Согласен, "Антирошен".

  • прицел_на_рубль 18 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 14:50) писал(a):
    Против двух миллионов с бутылками с бензином не особо помогает,как видно из Украины.
    Взвод автоматчиков и разбегуться по кухням.

  • патриот_родной земли 18 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (18.03.2016 14:11) писал(a):
    Видимо потому что вы скорее всего поддерживали евромайдан на Украине ? Я не ошиблась? Не ошиблась
    теперь в свядомой украине рот не открыть.Таких подразделений развелось очень много.Отличие только одно.Большинство отморозков и беспредельщиков и наши змагары их поддерживают вместе со спонсорами. Теперь можно и минусовать.Правду змагары ой как не любят.

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 14:58 из России

    Святослав_Игоревич (18.03.2016 14:53) писал(a):
    даже не читал,сразу одни вопросы,нам мало Милиции,Омон,все эти МВДчасти с их УРСН каким боком исчо Роту Обеспечения если все это должно быть включено в теже Роты УРСН...мало нахлебников на рабочих плечах.силовики раздувают свои штаты..?! Самый главный вопрос: Сколько Полков войдет в эту Роту бойцов... ?! да, да все правильно написал...на одной роте не остановяцо идет Набор.... !
    Зачем современной украине айдары, правосеки и прочие торнады?

  • Expertis 18 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    Очень правильно! а то ипэшники всякие, или кто не хочет работать дольше уже начинают смуту вносить! А так теперь чуть что, им быстро покажут, как надо указы правительства выполнять!

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 15:01 из России

    repeinik (18.03.2016 14:56) писал(a):
    В упор не вижу народного возмущения властью в Украине..
    Что, 2 года назад скакали за европейские получки и пенсии, а сейчас, после сокращения их в 3 раза - стали всем довольны? Вот что майдан животворящий делает! А почему ты НЕ видишь этого возмущения? Уж не по причине ли существования айдаров, правосеков и повесточек на могилизацию всем недовольным?

  • патриот_родной земли 18 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    skif1986 (18.03.2016 14:11) писал(a):
    Слышал краем уха такое "собеседование", когда работал на одной из тем. Морально-деловые качества сводятся к собачьей верности режиму, наличию заинтересованности в столичном жилье (это называлось "хату палучыш"), и готовности без размышлений пустить в дело кулаки.
    К стати у западных "друзей" те же критерии отбора умноженные на два.Или кто то возразит.Абсурд пишете,уважаемый.В любой профессии свои требования.

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 14:52) писал(a):
    Вот подкорытники скажите....Каким образом можно выразить несогласие властям по поводу проводимой ими примитивно-деградивной политики?
    Никаким . Раз у нас диктатура - значит у нас диктатура. А при диктатуре как известно никаких недовольств выражать нельзя - иначе это не диктатура а фиг знает что

  • Святослав_Игоревич 18 марта 2016 в 15:03 из Европы

    Савелий_Компрачикосов (18.03.2016 14:58) писал(a):
    Зачем современной украине айдары, правосеки и прочие торнады?
    назовите у нас хотябы однр подобное бел.подразделение...у страха глаза велики...?!

  • Валерий_Ефименко_talks19 18 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    Наивно многие полагают, что это рота против змагаров.....Они не вооружены. Для них достаточно участкового с ручкой и бумагой....

  • id141557922 18 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 14:52) писал(a):
    Вот подкорытники скажите....Каким образом можно выразить несогласие властям по поводу проводимой ими примитивно-деградивной политики?
    Для необразованных свидомитов, объясняю: 1. Можно написать как личную так и общественную жалобу в местные, ну или областные (как вам хочется) органы власти. В ней изложите свои претензии и конкретные предложения. Будьте уверены, что на это откликнуться. Сам уже не раз писал. 2. Ну и самое примитивное - митинг. Зарегистрированный и согласованный.

  • Chock 18 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    repeinik (18.03.2016 14:56) писал(a):
    В упор не вижу народного возмущения властью в Украине..
    Так народу там реально страшно... Никому ни в подвал нет желания. ни в окопы.

  • you211 18 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    lucky_luchano (18.03.2016 15:01) писал(a):
    Согласен!!!!!! Зачем тогда Алмаз и Альфа, да и другие подразделения?!!! Они, что, не борются с бандформированиями и терроризмом?!!!! Это просто отмазка - борьба с преступностью. На реале - для разгона демонстраций... Тупому ясно.
    каких еще демонстраций? Этих одноклеточных, которые раз в год собираются с портретами своей Бяндеры, палкой по тупой башке гоняет обычный ОМОН - внутренние войска. Кидать на этих немощей Альфу и Алмаз - это не уважать служащих там ребят

  • Наталья_Петрова_talks28 18 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    Пример Украины самым жесточайшим образом показывает что нам нужны такие роты. Что бы потом у всех нас не было вырванных лет Все эти сопли про народ оставьте для евромайданьщиков - в то время как 95% украинцев сидело у телевизора и ждало когда власти разгонят это майдан шоу из 5% населения страны - власти их жестоко кинули и бежали - и это большинство украинцев которые не сном не духом за майдан проснулись совсем в другой стране - в разы худшей чем при януковиче Народ это не кучка бузотеров на площади , в наглую нахрапистым меньшством пытаясь навязать свои идеи большиству, пользуясь слабостью власти

  • seluty 18 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    m_offf (18.03.2016 14:24) писал(a):
    <<В МВД рассказали о секретной роте для борьбы с вооруженными формированиями и массовыми беспорядками>> А это не эти бойцы стекла ковыряли у здания правительства в 2010-м?
    Они! Я их узнал по телосложению!

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 15:11 из России

    repeinik писал(a):
    текст сообщения удален
    А силёшек хватит? Да всё ты прекрасно понимаешь. Неумело отмазываешься! Везде есть силовой блок. И гоняет он простой недовольный нарот как Сидоровых коз. С ролью Беркута сейчас справляются правосеки и прочие айдары. И повесточки на могилизацию для недовольных протестантов и их родных и близких!

  • Савелий_Компрачикосов 18 марта 2016 в 15:12 из России

    андрей_попов_talks70 (18.03.2016 15:08) писал(a):
    в этой стране есть выборы?
    А как ты думал?

  • Виктор_Тинков 18 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    skif1986 (18.03.2016 14:11) писал(a):
    Слышал краем уха такое "собеседование", когда работал на одной из тем. Морально-деловые качества сводятся к собачьей верности режиму, наличию заинтересованности в столичном жилье (это называлось "хату палучыш"), и готовности без размышлений пустить в дело кулаки.
    Нет у них никакой верности режиму! А берут туда, я думаю, по проверенному принципу-дадим квартиру, зарплату хорошую и перспективы мол. И умных не берут. Умный вспомнит, что омоновцы Макутыновича из вильнюсского омона и рижские омоновцы до сих пор в розыске и прячутся как собаки. Вспомнит генерала Пукача на пожизненном, да и министра Захарченко из мвд украины, где то теперь он бегает...

  • патриот_родной земли 18 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    Павел_Павел_talks74 (18.03.2016 14:25) писал(a):
    Создали роту для борьбы с собственным народом, но только если вся страна подымется на протест никакая спец. рота не поможет.
    Не смешите.Максимум банда подготовленная за ранее.Но при решительной, а не мягкотелой власти эти банды отморозков можно с успехом ликвидировать.А народ как трудился за копейки так и трудиться будет,попивать пиво ,жевать попкорн и смотреть как дурни нового хозяина на трон продвигают.

  • Max_Faktor 18 марта 2016 в 15:13 из Беларуси

    всё больше и больше всяких боевых подразделений, наверное тоже для народа старались когда его создавали

  • СэрЁжик 18 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    ssin (18.03.2016 14:16) писал(a):
    Бойцы этой роты «могут выезжать в любой район страны для ..... пресечения массовых беспорядков». Читать полностью: http://news.tut.by/society/489004.html вот основная цель создания этой роты - борьба с народом. А террористы, диверсионные группы - это туфта
    Тем более, что "казаки" свободно бегают с оружием по лесам и открыто создают лагеря боевой подготовки. И никто им не мешает...

  • патриот_родной земли 18 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    Андрей_Бондаренко_talks30 (18.03.2016 14:28) писал(a):
    Походу, наша "власть" плохо учила историю , на территории Беларусь было преимущественно партизанское движение , так что майдана точно не будет - просто скрытый террор.
    какие теперь партизаны? Особенно городские.Забери диван,унитаз и тёплую воду,холодильник и всё.Заболеют и умрут.

  • oletsky66 18 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    "Вел за корону смертный бой со Львом Единорог Гонял Единорога Лев вдоль городских дорог, Кто подавал им чёрный хлеб, а кто давал пирог, А после их под барабан прогнали за порог."- Все понемножку готовятся к большому шухеру. В момент Ч. все достанется тому, кто сможет поднять "в ружье" больше бойцов. Каждое силовое ведомство норовит завести свой собственный "спецназ". Правильно, в момент схватки без правил все решает грубая сила, ни золото, ни ложь (пропаганда в купе с основной массой населения) ничего не значат. Победа достанется крепким парням. Король умер - да здравствует король!

  • Prohojiy 18 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    Expertis (18.03.2016 15:00) писал(a):
    Очень правильно! а то ипэшники всякие, или кто не хочет работать дольше уже начинают смуту вносить! А так теперь чуть что, им быстро покажут, как надо указы правительства выполнять!
    Я этим "воякам" могу даже сказать куда уже поря ехать . Все это объясняет и раскрывает причины существенной активизации именно на территории Гродненщины и непосредственно в самом Гродно так называемого казачьего движения и православных военно-патриотических клубов (ПВПК), которые создаются под руководством Русской Православной Церкви. Нигде более в Беларуси, даже в ее восточных регионах с преобладающим православным населением, не встречается такой концентрации парамилитарных православных группировок. На сегодняшний день в православных епархиях Гродненской области насчитывается 8 ПВПК, в то время, как во всей Беларуси их немногим более двадцати. Шесть из них находятся в самом Гродно, где действует также «казачья» организация «Неманские казаки». Одними из создателей и руководителей православного военизированного движения Гродненщины являются начальник отдела Гродненской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами Евгений Павельчук и его предшественник протоиерей Аркадий Косьяненко.

  • андрей_попов_talks70 18 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    Савелий_Компрачикосов (18.03.2016 15:12) писал(a):
    А как ты думал?
    а ну да, 83 %.. это про эту страну говорят что не важно как голосуют - важно как считают..

  • repeinik 18 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    Chock (18.03.2016 15:10) писал(a):
    Так народу там реально страшно... Никому ни в подвал нет желания. ни в окопы.
    Не страшней чем здесь.Разница в том что там неустоявшая власть..а здесь излишне перестоявшая..Никогда не знаешь какая тебя завтра подляна ждет.

  • dieselss 18 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    А чем их СОБР,Алмаз и т.д. не устраивает? те же яйца только в профиль!

  • oldgor 18 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    upravdom1945 (18.03.2016 14:10) писал(a):
    Это формирование создано для борьбы с обычными белорусами? Самая прямая функция армии - это защищать свой народ, а тут наоборот выходит!
    Ничего Вы не понимаете! Плохо учились! Читайте В.И. Ленина! "Государство и революция". Государство - это отряд вооружённых людей, осуществляющих диктатуру в интересах господствующего класса. Вы посмотрите, кому в стране принадлежат деньги и власть. Это и есть господствующий класс! Он едет на Майбахе и Порше. Он живёт в Дроздах и царских деревнях. А народ побыл при власти только, может, с 1917 по 1933.

  • Барак_Обама_talks97 18 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    Фигня эта ваша рота, тут целая армия тренеруется ликвидировать вооруженные банды, штурмовать аэродромы и проводить уличные бои... Ничего не напоминает...? https://www.youtube.com/watch?v=WM6XZ864ehM

  • патриот_родной земли 18 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    id315666140 (18.03.2016 14:52) писал(a):
    Вот подкорытники скажите....Каким образом можно выразить несогласие властям по поводу проводимой ими примитивно-деградивной политики?
    выставление публичных требований и в случае не решения суицид перед зданием правительства. Или жди выборов и выбирай себя. Втоорй вариант не пройдёт,народ не выберет.

  • glukman000 18 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    С праздником ребята!!!!!!