Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


24-летнюю поставчанку, заколовшую новорожденную дочь ножницами, приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Приговор озвучили сегодня в Поставах на выездном закрытом заседании судебной коллегии по уголовным делам областного суда.

Слушания проходили три дня. Женщину признали виновной в убийстве заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, сообщает БЕЛТА.

Трагедия произошла в Поставах в августе 2015 года. Фигурантка уголовного дела поступила в районную больницу с послеродовым кровотечением. Где находится младенец, врачи выяснить не смогли. Позже в шкафу в квартире роженицы правоохранители нашли изувеченное тело малышки — мать нанесла ей 16 ран ножницами в области груди и поясницы.

Эксперты установили, что девочка родилась здоровой, а мать в момент совершения убийства была вменяема и отдавала отчет в своих действиях.

У женщины есть ребенок, старшую дочь она родила в 2008 году.


Комментарии с форума

  • samson2xoz 17 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    У женщины мог быть и послеродовый психоз такое в практике бывает .

  • ziamelia 17 марта 2016 в 21:30 из Беларуси

    Не факт, что была вменяемой. Запросто мог психоз быть, тем более никаких попыток скрыть преступление не было.

  • miory7 17 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    samson2xoz (17.03.2016 21:11) писал(a):
    У женщины мог быть и послеродовый психоз такое в практике бывает .
    с чего он появляется

  • miory7 17 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    un être (17.03.2016 21:25) писал(a):
    В Беларуси не запрещены аборты. Так зачем было вынашивать? Таких новостей каждый год читаешь по 10-15. Почему бы властям не задуматься о создании "окон жизни"? Если горе-мамам от детей будет легко отказаться, они перестанут их убивать. Перенимайте мировой опыт.
    откуда деньги брать на спонсирования???

  • logo_275 17 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    Если бы такие горе-мамаши знали, что наказание будет наистрожайшим, что им не будет поблажек несмотря на наличие других детей, не будет скидки на некий послеродовый психоз, скидок на пол и так далее, если бы думали головой, а не одним местом, вот тогда таких преступлений может было бы и меньше.

  • ludgoza 17 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    А мне вот непонятно.Одного ребёнка она родила, воспитывала, а другого хладнокровно убила. Может , действительно у неё в тот момент крышу снесло. Страшно всё это((((

  • barbara_busche 17 марта 2016 в 22:26 из Беларуси

    miory7 (17.03.2016 21:42) писал(a):
    с чего он появляется
    при каких условиях он усугубляется - вот где причина

  • Елена_Жданович_talks71 17 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    Расстреливать за такое надо!!!

  • Tele_barometar 17 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    Елена_Жданович_talks71 (17.03.2016 22:32) писал(a):
    Расстреливать за такое надо!!!
    "Беларуски народзец"

  • nati_vostrikova 17 марта 2016 в 22:41 из Канады

    un être (17.03.2016 21:25) писал(a):
    В Беларуси не запрещены аборты. Так зачем было вынашивать? Таких новостей каждый год читаешь по 10-15. Почему бы властям не задуматься о создании "окон жизни"? Если горе-мамам от детей будет легко отказаться, они перестанут их убивать. Перенимайте мировой опыт.
    В условиях тотальной алкоголизации населения, алкашки будут экономить на аборте и контрацепции и рожать вам по ребенку в год. И относить в окошко. Социальная система выдержит? Сейчас необходимость платить алименты государству еще как-то удерживает от бездумного размножения. Если это убрать - захлебнетесь. Как это не жестоко.

  • lodi-73 17 марта 2016 в 22:41 из Европы

    Очень жаль деток этой жен щины.Малышку жестоко уби ла,а старшую обрекла на си ротство.

  • Елена_Жданович_talks71 17 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    За день это уже второе ужасающее происшествие из Поставского района!Ужас(((

  • Tele_barometar 17 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    nati_vostrikova (17.03.2016 22:41) писал(a):
    В условиях тотальной алкоголизации населения, алкашки будут экономить на аборте и контрацепции и рожать вам по ребенку в год. И относить в окошко. Социальная система выдержит? Сейчас необходимость платить алименты государству еще как-то удерживает от бездумного размножения. Если это убрать - захлебнетесь. Как это не жестоко.
    Выдержит и 20 млн. рабов главное что бы от пьянства до пенсий помирали.

  • cubovo 17 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 21:06) писал(a):
    Если бы родитель в таких случаях мог просто сдать ребенка в интернат без уплаты 18 лет государству алиментов таких случаев могло бы не быть
    надо же ! парня поджёгшего свою девушку призывали чуть ли не четвертовать ... а эту , за более жестокое и циничное убийство , готовы оправдать , подбирая кучу "а если бы" ..... двуличные зы я парню тоже могу подобрать массу " а если бы" , причём мои аеслибы будут более правдоподобные и душещипательные

  • cubovo 17 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    miory7 (17.03.2016 21:42) писал(a):
    с чего он появляется
    когда ноги слишком часто и непонятно перед кем раздвигаешь , и потом не знаешь чья сперма в тебе превратилась в эмбрион

  • Tele_barometar 17 марта 2016 в 22:55 из Беларуси

    Напишите что она мать одиночка, ее зарплату и все сразу станет на свои места.

  • katoniy 17 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    nati_vostrikova (17.03.2016 22:41) писал(a):
    В условиях тотальной алкоголизации населения, алкашки будут экономить на аборте и контрацепции и рожать вам по ребенку в год. И относить в окошко. Социальная система выдержит? Сейчас необходимость платить алименты государству еще как-то удерживает от бездумного размножения. Если это убрать - захлебнетесь. Как это не жестоко.
    При тотальной алкоголизации есть только один способ решить такие проблемы - бороться с самой алкоголизацией, т.е. устранять причину,а не следствия этой беды.

  • nati_vostrikova 17 марта 2016 в 23:05 из Канады

    Tele_barometar (17.03.2016 22:44) писал(a):
    Выдержит и 20 млн. рабов главное что бы от пьянства до пенсий помирали.
    Их всех воспитать придется за счет государства. Для начала. Я понимаю, что это звучит жестоко, но согласны ли Вы, чтобы Ваши налоги шли не на школы и поликлиники Вашим детям, а не воспитание детей алкашек, матери которых, выдирая между презервативом и бутылкой выбрали бутылку? Я не призываю убивать детей, я к тому, что некоторые методы хорошо работают при одном уровне развития общества, и крайне плохо работают при другом. Сейчас именно алименты многих маргиналов заставляют потратиться на аборт или презерватив. А если этот ограничитель снять?

  • nati_vostrikova 17 марта 2016 в 23:07 из Канады

    katoniy (17.03.2016 23:03) писал(a):
    При тотальной алкоголизации есть только один способ решить такие проблемы - бороться с самой алкоголизацией, т.е. устранять причину,а не следствия этой беды.
    ... и когда общество перестанет бухать по-черному, и детей оставлять в роддомах начнут только из-за очень серьезной беды (а не потому что водка вкуснее презика), тогда можно будет делать беби боксы. А до этого общество рискует захлебнуться в отказниках.

  • Tele_barometar 17 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    nati_vostrikova (17.03.2016 23:05) писал(a):
    Их всех воспитать придется за счет государства. Для начала. Я понимаю, что это звучит жестоко, но согласны ли Вы, чтобы Ваши налоги шли не на школы и поликлиники Вашим детям, а не воспитание детей алкашек, матери которых, выдирая между презервативом и бутылкой выбрали бутылку? Я не призываю убивать детей, я к тому, что некоторые методы хорошо работают при одном уровне развития общества, и крайне плохо работают при другом. Сейчас именно алименты многих маргиналов заставляют потратиться на аборт или презерватив. А если этот ограничитель снять?
    Вообще против налогов для того государства, которое довило народ до нищеты и споила до полной деградации - эта трагедия тому самый ярки пример.

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    запретили аборты на поздних сроках - вот и пожинайте печальный урожай..(

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    nati_vostrikova (17.03.2016 23:07) писал(a):
    ... и когда общество перестанет бухать по-черному, и детей оставлять в роддомах начнут только из-за очень серьезной беды (а не потому что водка вкуснее презика), тогда можно будет делать беби боксы. А до этого общество рискует захлебнуться в отказниках.
    а так убивать будут и на свалке бросать.

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    nati_vostrikova (17.03.2016 23:05) писал(a):
    Их всех воспитать придется за счет государства. Для начала. Я понимаю, что это звучит жестоко, но согласны ли Вы, чтобы Ваши налоги шли не на школы и поликлиники Вашим детям, а не воспитание детей алкашек, матери которых, выдирая между презервативом и бутылкой выбрали бутылку? Я не призываю убивать детей, я к тому, что некоторые методы хорошо работают при одном уровне развития общества, и крайне плохо работают при другом. Сейчас именно алименты многих маргиналов заставляют потратиться на аборт или презерватив. А если этот ограничитель снять?
    и то правда. нет, не хочу. всё равно из них ничего хорошего не выйдет, такие же алкаши будут как мамаша.

  • 2478 17 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    в шкафу в квартире роженицы правоохранители нашли изувеченное тело малышки - мать нанесла ей 16 ран ножницами в области груди и поясницы.
    12 лет за такое мало. Расстрел или пожизненное заключение с усиленным режимом. Чтобы каждый день был ад.

  • Сергей_Романов_talks19 18 марта 2016 в 00:00 из Беларуси

    nati_vostrikova писал(a):
    текст сообщения удален
    Не правильно. В Швеции продажа алкоголя вынесена на окраины городов и ограничена по времени, плюс дорого. Результат - трезвая нация. Доступность алкоголя и трезвость нации - общеизвестный факт. Но - пьяным народцем легче управлять ! (Екатерина Великая)

  • nati_vostrikova 18 марта 2016 в 00:08 из Канады

    Сергей_Романов_talks19 (18.03.2016 00:00) писал(a):
    Не правильно. В Швеции продажа алкоголя вынесена на окраины городов и ограничена по времени, плюс дорого. Результат - трезвая нация. Доступность алкоголя и трезвость нации - общеизвестный факт. Но - пьяным народцем легче управлять ! (Екатерина Великая)
    Стоит ли напомнить, как шведы напиваются вне границ Швеции? У нас вино и пиво доступно (недавно вот в обычные супермаркеты вернули) и достаточно дешево, крепкий алкоголь недешевый, но не настолько уже нереальный. но такого количества перманентно бухих я у нас не встречала, хотя бокал вина за ужином - норма. Так что остаюсь при своем мнении: это выбор каждого отдельного человека, бухать ему или нет, что и в каком количестве.

  • nati_vostrikova 18 марта 2016 в 00:39 из Канады

    Tele_barometar (17.03.2016 22:55) писал(a):
    Напишите что она мать одиночка, ее зарплату и все сразу станет на свои места.
    Она стала матерью одиночкой с соответствующей зарплатой только после рождения ребенка?

  • nati_vostrikova 18 марта 2016 в 00:41 из Канады

    Tele_barometar (17.03.2016 23:20) писал(a):
    Вообще против налогов для того государства, которое довило народ до нищеты и споила до полной деградации - эта трагедия тому самый ярки пример.
    Государство насильно в рот заливало, ловило людей на улице и поило водкой, не обращая внимания на крики о помощи? Или это все-таки сами люди из всех возможных опций выбрали бухать?

  • Sophiapetr 18 марта 2016 в 01:13 из Беларуси

    Почему она рожать не поехала в роддом? Могла бы просто не забирать ребёнка.

  • id25974336 18 марта 2016 в 01:13 из Польши

    nati_vostrikova (17.03.2016 23:07) писал(a):
    ... и когда общество перестанет бухать по-черному, и детей оставлять в роддомах начнут только из-за очень серьезной беды (а не потому что водка вкуснее презика), тогда можно будет делать беби боксы. А до этого общество рискует захлебнуться в отказниках.
    Это все так, но ведь из-за отсутствия бэббибоксов алкаши не рожают меньше. Так где же сейчас все эти потенциальные отказники, которые могли бы оказаться в бэббибоксах? А я скажу где: часть убиты, и их убийц никогда не найдут и не накажут, если только не начнутся какие-то осложнения после родов. Ведь алкаши рожают как бездомные кошки, без всяких там кесаревых, стерильных палат и ведений беременности. Другая часть попадет все в те же дома ребенка и интернаты, только не сказу после рождения, а через пару лет, когда у них будет подорвано не только здоровье, но и психика. И выйдут теме же алкашами, плодится дальше. Или вы думаете, что как только алкаши узнают о алиментах перед государством, они сразу становятся примерными родителями и в дальнейшем начинают пользоваться презервативами? Это лицемерие, считать: у нас слишком много детей из неблагополучных семей, поэтому давайте позволим части из них погибнуть от рук родителей, тогда их станет меньше.

  • Tele_barometar 18 марта 2016 в 06:13 из Беларуси

    nati_vostrikova (18.03.2016 00:41) писал(a):
    Государство насильно в рот заливало, ловило людей на улице и поило водкой, не обращая внимания на крики о помощи? Или это все-таки сами люди из всех возможных опций выбрали бухать?
    На каждом госпредприятии есть так называемые "дружинники" белорусской власти. Которые занимаются спаиванием рабочих коллективов

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 07:51 из Беларуси

    id25974336 (18.03.2016 01:13) писал(a):
    Это все так, но ведь из-за отсутствия бэббибоксов алкаши не рожают меньше. Так где же сейчас все эти потенциальные отказники, которые могли бы оказаться в бэббибоксах? А я скажу где: часть убиты, и их убийц никогда не найдут и не накажут, если только не начнутся какие-то осложнения после родов. Ведь алкаши рожают как бездомные кошки, без всяких там кесаревых, стерильных палат и ведений беременности. Другая часть попадет все в те же дома ребенка и интернаты, только не сказу после рождения, а через пару лет, когда у них будет подорвано не только здоровье, но и психика. И выйдут теме же алкашами, плодится дальше. Или вы думаете, что как только алкаши узнают о алиментах перед государством, они сразу становятся примерными родителями и в дальнейшем начинают пользоваться презервативами? Это лицемерие, считать: у нас слишком много детей из неблагополучных семей, поэтому давайте позволим части из них погибнуть от рук родителей, тогда их станет меньше.
    как раз таки лицемерие в обратном, изображать ликование, что брошенных алкашами бэбиков становится всё больше. из этого никому не нужного существа практически в 100% случае ничего путного не получается.

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 07:52 из Беларуси

    Tele_barometar (18.03.2016 06:13) писал(a):
    На каждом госпредприятии есть так называемые "дружинники" белорусской власти. Которые занимаются спаиванием рабочих коллективов
    вот только не надо втюхивать чушь. не захочещь выпить - в глотку никто не льёт.

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 07:54 из Беларуси

    Sophiapetr (18.03.2016 01:13) писал(a):
    Почему она рожать не поехала в роддом? Могла бы просто не забирать ребёнка.
    ну да, и вынесли бы ей нотациями мозг. и все бы знали что она родила, а потом дружно осудили что бросила ребенка.

  • Mikel_Angelo 18 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    мать в момент совершения убийства была вменяема Смертная казнь в Беларуси к женщинам не применяется в соответствии с УК. Так что ждет ее несладкая жизнь (если можно будет это жизнью назвать) в "Антошкино".

  • keepsmile 18 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    miory7 (17.03.2016 21:43) писал(a):
    откуда деньги брать на спонсирования???
    Т.е. содержать 12 лет в тюрьме здоровую взрослую тетку-нелюдь у государства деньги есть. А спонсировать программу бэби-боксов, чтобы сохранить жизнь нового человека-гражданина,значит, нет. В вашем с государством уравнении явный антигуманитарный перекос.

  • lodi-73 18 марта 2016 в 09:20 из Европы

    На российском канале,в одн ом из ток-шоу,рассмаковыва ли ситуацию молоденькой д евушки.Смысл такой:ей 18б еременна,ни пьет,ни курит,б еременность без потологий. Бросила клич в интернет,ро дители приемные для малы ша-Найдитесь!И нашлись.Он а честно призналась,нищая, ни кола,ни двора.Не хочу,что бы мой ребенок жил так как я.Убить ребенк а несмогла.Она дала шанс и бездетной паре и ребенку.А в ситуации в Поставах,если бы не кровотечение-схорони ла трупик и забыла.Цели со хранить жизнь младенцу не было,так яро она ненавидел а маленькое существо.Уж лу чше в роддоме оставить,чем калечить жизнь старшей до че и угробить свою.Незнаю,1 2 лет это много или мало,мо жет это будут лучшие ее год ы там.Ей с этим жить.

  • Галактионовна_я 18 марта 2016 в 09:24 из Беларуси

    miory7 (17.03.2016 21:42) писал(a):
    с чего он появляется
    Вот именно!С чего вдруг?Почему РАНЬШЕ такого не было?Кому это выгодно было придумать такую "отмазку"-психоз?Не верю!Материнский инстинкт защиты дитёныша - есть!Ничего другого нет!

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    lodi-73 (18.03.2016 09:20) писал(a):
    На российском канале,в одн ом из ток-шоу,рассмаковыва ли ситуацию молоденькой д евушки.Смысл такой:ей 18б еременна,ни пьет,ни курит,б еременность без потологий. Бросила клич в интернет,ро дители приемные для малы ша-Найдитесь!И нашлись.Он а честно призналась,нищая, ни кола,ни двора.Не хочу,что бы мой ребенок жил так как я.Убить ребенк а несмогла.Она дала шанс и бездетной паре и ребенку.А в ситуации в Поставах,если бы не кровотечение-схорони ла трупик и забыла.Цели со хранить жизнь младенцу не было,так яро она ненавидел а маленькое существо.Уж лу чше в роддоме оставить,чем калечить жизнь старшей до че и угробить свою.Незнаю,1 2 лет это много или мало,мо жет это будут лучшие ее год ы там.Ей с этим жить.
    а потом этот бэбик брошенный вырастет и найдёт её, и найдёт не для того чтобы "привет" сказать, а нож под ребро вставить. и ни о чем она вспоминать не будет: убила и убила, только облегчение. 12 лет не отсидит, выйдет по амнистии к очередным выборам пожызненного и снова будет водку компотом дешовым запивать. а вот если бы родила и оставила жить, то минимум 18 лет кабалы. а когда ей пить и гулять?

  • Лана_С 18 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    Знавала я одну такую даму истерично-психопатичную, она жила в пятиэтажном доме, где я снимала квартиру, звали Татьяна. Она в момент психопатического припадка своего сына школьника душила подушками и избивала страшным образом. Я как-то спросила у соседей может милицию вызвать на что они сказали, что лучше не вмешиваться, т.к. может быть еще хуже. Между прочим работала она вполне уважаемым администратором в каком-то гипермаркете. Потом сыну дали инвалидность по мышцам, а она вышла замуж и родила еще одного. Что там дальше с ними было не знаю, т.к. переехала я из этого странного места. Я к чему: мог конечно и припадок быть, у нее ведь кровотечение было, а малышка видать плакала все время, вот ее и накрыло. Однако еще думаю, что если бы не кровотечение, то может никто и не узнал бы вообще об этой несчастной малышке. Считаю, что мало дали и нужна психиатрическая экспертиза

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    Галактионовна_я (18.03.2016 09:24) писал(a):
    Вот именно!С чего вдруг?Почему РАНЬШЕ такого не было?Кому это выгодно было придумать такую "отмазку"-психоз?Не верю!Материнский инстинкт защиты дитёныша - есть!Ничего другого нет!
    да было это всегда - приносили в подоле и души втихую. просто скрывалось это лучше. и не было там психоза никакого, раз судят её и вынесли приговор.

  • cubovo 18 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    Мерзость_Такая (18.03.2016 07:54) писал(a):
    ну да, и вынесли бы ей нотациями мозг. и все бы знали что она родила, а потом дружно осудили что бросила ребенка.
    никто сейчас не осуждает . и ничему не удивляется .

  • dimaepiskop 18 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    А просто прийти в общественное место и оставить ребенка мозгов видимо не хватило, тогда и ребенок был бы жив и средства на его содержание платить ей не нужно было бы.

  • Ольга_Шинкарева_talks69 18 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    кошка драная ! нет ей ни какаких оправданий! Вминяемая, не вминяемая. Люди вы о чем? Опомнитесь! На кол таких сажать надо, четвертовать и вдобавок колесовать!

  • dimaepiskop 18 марта 2016 в 09:50 из Беларуси

    Мерзость_Такая (18.03.2016 09:43) писал(a):
    а потом этот бэбик брошенный вырастет и найдёт её, и найдёт не для того чтобы "привет" сказать, а нож под ребро вставить. и ни о чем она вспоминать не будет: убила и убила, только облегчение. 12 лет не отсидит, выйдет по амнистии к очередным выборам пожызненного и снова будет водку компотом дешовым запивать. а вот если бы родила и оставила жить, то минимум 18 лет кабалы. а когда ей пить и гулять?
    Вполне может и не выйти, может неудачно упасть с нар.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 18 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    Нужно ещё ей эти ножницы приносить каждый день (С) Воланд.

  • logo_275 18 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    Мерзость_Такая (18.03.2016 07:54) писал(a):
    ну да, и вынесли бы ей нотациями мозг. и все бы знали что она родила, а потом дружно осудили что бросила ребенка.
    А теперь пусть вынесут ей мозг, за то, что убила свою девочку. Причем вынесли бы ей мозг в прямом смысле этого слова! Самое заслуженное наказание! Можно и теми же ножницами, которыми убила малютку.

  • Fatum86 18 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    nati_vostrikova (17.03.2016 22:41) писал(a):
    В условиях тотальной алкоголизации населения, алкашки будут экономить на аборте и контрацепции и рожать вам по ребенку в год. И относить в окошко. Социальная система выдержит? Сейчас необходимость платить алименты государству еще как-то удерживает от бездумного размножения. Если это убрать - захлебнетесь. Как это не жестоко.
    думаете женщины подсевшие на алкоголь думают про завтра,про алименты государству или еще про что-то?Откуда такой наив

  • upravdom1945 18 марта 2016 в 12:44 из Беларуси

    Чем более нищей становится наша страна, тем больше здесь будет происходить что то подобное.

  • rezoner_s 18 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    ur4ik (17.03.2016 21:54) писал(a):
    Так они наоборот ещё заставляют алименты на содержание в детских домах платить. Из-за этого и убивают. Вся эта кровь косвенно на руках, подписавшего этот указ
    «У нас 10 млн. населения, мы запросто могли бы прокормить 30 млн. человек, 20 млн. - точно» (01.10.2010) Вот и понимай - на словах жалуемся, что людей не хватает, но всё делаем для того чтобы рожали меньше. А помните, что с этого года время по уходу за ребенком не засчитывается в пенсионный стаж.

  • rezoner_s 18 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Мерзость_Такая (17.03.2016 23:36) писал(a):
    и то правда. нет, не хочу. всё равно из них ничего хорошего не выйдет, такие же алкаши будут как мамаша.
    Почитайте про мать одного государственного деятеля и про её родню.

  • rezoner_s 18 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    nati_vostrikova (18.03.2016 00:41) писал(a):
    Государство насильно в рот заливало, ловило людей на улице и поило водкой, не обращая внимания на крики о помощи? Или это все-таки сами люди из всех возможных опций выбрали бухать?
    Расскажите подробнее про все возможные опции, которые предоставляет государство своим гражданам, особенно про рабочие места и возможность достойной работы.

  • aris77 18 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    Tele_barometar (17.03.2016 22:55) писал(a):
    Напишите что она мать одиночка, ее зарплату и все сразу станет на свои места.
    Что если мать -одиночка и нет денег ,значит можно убивать ножницами??? Вы в своем уме?

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    dimaepiskop (18.03.2016 09:48) писал(a):
    А просто прийти в общественное место и оставить ребенка мозгов видимо не хватило, тогда и ребенок был бы жив и средства на его содержание платить ей не нужно было бы.
    зато нам, налогоплательщикам надо было бы платить на его содержание в дет.доме. и выросло бы очередное маугли.

  • nati_vostrikova 18 марта 2016 в 16:55 из Канады

    Tele_barometar (18.03.2016 06:13) писал(a):
    На каждом госпредприятии есть так называемые "дружинники" белорусской власти. Которые занимаются спаиванием рабочих коллективов
    И как эта должность называется? Спаиватель белорусского народа? А у народа настолько волюшка слабая, что не может отказать, когда наливают?

  • nati_vostrikova 18 марта 2016 в 17:03 из Канады

    id25974336 (18.03.2016 01:13) писал(a):
    Это все так, но ведь из-за отсутствия бэббибоксов алкаши не рожают меньше. Так где же сейчас все эти потенциальные отказники, которые могли бы оказаться в бэббибоксах? А я скажу где: часть убиты, и их убийц никогда не найдут и не накажут, если только не начнутся какие-то осложнения после родов. Ведь алкаши рожают как бездомные кошки, без всяких там кесаревых, стерильных палат и ведений беременности. Другая часть попадет все в те же дома ребенка и интернаты, только не сказу после рождения, а через пару лет, когда у них будет подорвано не только здоровье, но и психика. И выйдут теме же алкашами, плодится дальше. Или вы думаете, что как только алкаши узнают о алиментах перед государством, они сразу становятся примерными родителями и в дальнейшем начинают пользоваться презервативами? Это лицемерие, считать: у нас слишком много детей из неблагополучных семей, поэтому давайте позволим части из них погибнуть от рук родителей, тогда их станет меньше.
    У меня на этот счет другие данные. Из-за отсутствия возможности безнаказанно родить и бросить, алкашки чаще стали ходить на аборт. Потому что платить алименты государству не хочется. Убивать больше не стали, кстати (это и раньше было просто меньше афишировалось) - боятся сесть. Убивают совсем на голову отмороженные или совсем наивные типа не найдут. Найдут. Редко когда домашние роды без последствий проходят, а врачи недавно родившую вычислят на раз-два-три. И далее вопрос, где ребенок и тд. Проще сходить на аборт. С момента принятия этого закона (по сведениям полученным от знакомых из этой системы) количество отказников в роддомах значительно сократилось, и поток тех, кто раньше отказывался от рожденных детей, строем пошел на аборт. Оставляя за кадром, насколько это лучше для ребенка: не родиться или вырасти в детдоме, для государства и социальной системы лучше, чтобы ИЗНАЧАЛЬНО нежеланные дети, которых собирались бросить в роддоме, не родились.

  • nati_vostrikova 18 марта 2016 в 17:06 из Канады

    Fatum86 (18.03.2016 12:31) писал(a):
    думаете женщины подсевшие на алкоголь думают про завтра,про алименты государству или еще про что-то?Откуда такой наив
    Да, если не совсем опустились - думают. О том, на что пить будут. Про то, как не хочется на работу ходить и деньги государству платить. А то пить будет не на что и некогда. Между уже не думающим чудом и начинающей алкоголицей много степеней и стадий, когда планов на будущее уже не строят, а на уровне основных инстинктов еще соображают.

  • nati_vostrikova 18 марта 2016 в 17:09 из Канады

    rezoner_s (18.03.2016 12:56) писал(a):
    Расскажите подробнее про все возможные опции, которые предоставляет государство своим гражданам, особенно про рабочие места и возможность достойной работы.
    Рассказываю недавний пример. Непьющий сантехник "по рекомендации" пришел к моим родителям устанавливать сантехнику и делал снимки (надо было что-то докупить) на айфон. Приехал на машине (не новой - но все же). Ждать его пришлось больше недели - расписано все время. В это время перманентно бухой сантехник из жеса сидел на лавочке и рыдал пьяными слезами, что работы нет, денег нет и вообще душит его государство. Внимание, вопрос: почему первому государство зарабатывать не мешает, а второму прям не дает - за руки чуть не хватает?

  • Lev_40_. 19 марта 2016 в 03:36 из Беларуси

    nati_vostrikova (18.03.2016 00:08) писал(a):
    Стоит ли напомнить, как шведы напиваются вне границ Швеции? У нас вино и пиво доступно (недавно вот в обычные супермаркеты вернули) и достаточно дешево, крепкий алкоголь недешевый, но не настолько уже нереальный. но такого количества перманентно бухих я у нас не встречала, хотя бокал вина за ужином - норма. Так что остаюсь при своем мнении: это выбор каждого отдельного человека, бухать ему или нет, что и в каком количестве.
    Все ищут причины и виновных, как на Украине. На себя нужно глядеть - Бездуховность и деградация. После войны наши родители голодали, а жили весело и интересно, праздники гурьбой справляли, танцевали. Поспрашивайте. Еще древние монахи предупреждали: Общество лишенное Веры, совести и терпимости - уничтожит само себя. Наш эгоизм, зависть, жадность и агрессия друг к другу постепенно нарастают, чуть что не так - поливают бензином даже любимых

  • Veneda 19 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    logo_275 (17.03.2016 21:57) писал(a):
    Если бы такие горе-мамаши знали, что наказание будет наистрожайшим, что им не будет поблажек несмотря на наличие других детей, не будет скидки на некий послеродовый психоз, скидок на пол и так далее, если бы думали головой, а не одним местом, вот тогда таких преступлений может было бы и меньше.
    Это бред. И пока вы и ваши сообщники по невежеству будете бредить, будут продолжаться подобные случаи. Как и происходит собственно. Женщина должна знать, что если у неё внутри растёт ребёнок, которого она не хочет и не может воспитывать, и при этом не может сделать аборт по срокам, то она может его отдать на усыновление после рождения бесплодной паре (а таких у нас около 15%), к примеру. Дитя спасено, семья счастлива, женщина не убийца. Бинго.