Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Столичные правоохранители задержали подростков, которые избивали и грабили кавалеров своей 16-летней подруги. Девушка нарочно заводила мужчин в темные места, где на них нападали сразу четверо молодых парней. Об этом сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Фото: u-f.ru
Фото: u-f.ru

Выяснилось, что четыре подростка от 14 до 17 лет, а также 16-летняя учащаяся одного из ПТУ организовали преступную группу.

Девушка регистрировалась на сайте знакомств под чужими данными, скрывая свой настоящий возраст. После того как ей поступали предложения от мужчин о знакомстве, она соглашалась.

Местом встречи девушка обычно выбирала территорию возле торговых объектов, расположенных в Центральном районе. На предложения сходить в кафе отвечала отказом, а приглашала зайти к ней в гости, поскольку она живет недалеко от места встречи, а ее родители отдыхают в Болгарии.

После того, как она заводила мужчин в безлюдное место, их догоняла компания подростков, которые избивали и грабили кавалера. Кроме того, молодые люди убеждали мужчину, что девушка несовершеннолетняя, и делали вид, что снимают его на видео. Подростки также угрожали, что в случае, если он обратится в милицию, девушка напишет заявление и он будет привлечен к уголовной ответственности за интимные отношения с несовершеннолетней.

Одно из таких нападений произошло на улице Тихой. Девушка завела мужчину туда по отработанной схеме, после чего свою задачу выполнили и парни: избили, отобрали телефон и деньги. Один из подростков ударил мужчину металлической цепью по голове. Потерпевший добрался до проспекта Победителей, где его увидели военнослужащие в/ч 5448 и вызвали скорую и милицию.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемых парней и девушку. Последним был арестован организатор, который скрывался и не приходил домой даже переночевать. Все они будут привлечены к уголовной ответственности, так как за совершение грабежа и разбоя она наступает с 14 лет.


Комментарии с форума

  • kukukuku 17 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    Прелесть. Совсем как в США. К нам пришла западная цивилизация, таки дождались.

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    Шустрая школота пошла. Издержки построения капитализма

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    2478 (17.03.2016 18:48) писал(a):
    Всё большему и большему количеству подростков хочется лёгких денег. Что же будет дальше, где власть будет брать рабов на МЗП в 100 долларов, а также где будет брать деньги на содержание явно увеличивающейся армии уголовников?....
    Можно не изобретать велосипед вернуть старые добрые - традиции - все ЗК будут пахать в трудовых лагерях за пайку, туда и перенести производства

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    ssascha (17.03.2016 18:55) писал(a):
    Как это мило, что есть у нас еще такие невинные и наивные юноши, которые всерьез полагают, что грабежи у нас начались только сейчас, с приходом западной цивилизации из США. Я вам больше скажу: скоро и воровать начнут!
    Чем дальше от 1985 года ( год начала построения демократии в СССР) тем больше грабежей краж убийств изнасилований. Эта такие издержки европейских ценностей и демократии - свободно и демократично снаружи - зато вонюче и грязно внутри

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Домбровка-2015 (17.03.2016 18:56) писал(a):
    Это построение белорусского идиотизма.Кто не работает,тот ест.Капитализм здесь никак не пляшет.
    Так во всем СНГ, а не только в РБ - кривая грабежей проституции убийств краж изнасилований резко пошла вверх после развала СССР

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    slurri (17.03.2016 19:00) писал(a):
    А че возвращать? Все на месте!
    Трудовые работы хреново в лагерях настроены да и с принужденимем к труду сидящих тоже проблемы. Нету прежнего энтузиазма

  • slurri 17 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:02) писал(a):
    Трудовые работы хреново в лагерях настроены да и с принужденимем к труду сидящих тоже проблемы. Нету прежнего энтузиазма
    И не будет!

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:08 из Беларуси

    eviltol (17.03.2016 19:03) писал(a):
    Хеллоу 90е с пережитками совка,то ли еще будет с такой житухой
    А совок то тут причем ?СССР уже лет 30 нет, а эти малолетки родились 15 лет спустся кончины СССР - они этого совка в упор не видели и не слышали .Хватит все на совок валить

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    old_uncle (17.03.2016 19:08) писал(a):
    Не жили Вы в 80-е походу...
    80 е горбачевские это уже было не совсем СССР

  • kukukuku 17 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    Домбровка-2015 (17.03.2016 18:56) писал(a):
    Это построение белорусского идиотизма.Кто не работает,тот ест.Капитализм здесь никак не пляшет.
    Капитализм, как от слова капитал, конечно, не пляшет. А вот частник предприниматель во всей красе. Замечательно реализованный бизнес-план успешного набивания собственных карманов за счет других. Слегка недоработанный, надо было "глубже" использовать малолетку, продержались куда дольше. Но жадность фраеров сгубила.

  • eviltol 17 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:08) писал(a):
    А совок то тут причем ?СССР уже лет 30 нет, а эти малолетки родились 15 лет спустся кончины СССР - они этого совка в упор не видели и не слышали .Хватит все на совок валить
    Кто жил в 90х-тот понимает,да и читать научись пережитки совка-это не есть совок,которого нету вообще-то 25 лет,но не 30 и думаю никогда уже не будет

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    slurri (17.03.2016 19:15) писал(a):
    Совок - это не эпоха, это состояние "души" властителей...
    Так себе и представляю - сидит один человек и всю страну своими флюидами души опутывает Управляет душами поведением всего народа

  • silver_shadow 17 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 18:59) писал(a):
    Чем дальше от 1985 года ( год начала построения демократии в СССР) тем больше грабежей краж убийств изнасилований. Эта такие издержки европейских ценностей и демократии - свободно и демократично снаружи - зато вонюче и грязно внутри
    Да нууу,

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    Семен Семеныч (17.03.2016 19:16) писал(a):
    просто стали правду публиковать, а не скрывать всё подряд... захотели бы и чернобыль скрыли!! за дураков держали народ
    Данные уже давно все рассекретили .Преступность в СССР была в десятки раз меньше чем в современных странах всего СНГ

  • kukukuku 17 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    Семен Семеныч (17.03.2016 19:16) писал(a):
    просто стали правду публиковать, а не скрывать всё подряд... захотели бы и чернобыль скрыли!! за дураков держали народ
    Лол. тогда вместо интернета эксплуатировалась такая штука, как сарафанное радио, не такая быстрая надежная и точная, но о любом хоть сколько нибудь значимом преступлении народ знал без всякой публикации.

  • pechnik 17 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    А в тюрьме тьтрехразовое питание, тепло, светло, мухи не кусают и можно выучить иностранный язык.

  • Schteker 17 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 18:56) писал(a):
    Можно не изобретать велосипед вернуть старые добрые - традиции - все ЗК будут пахать в трудовых лагерях за пайку, туда и перенести производства
    В современном мире, трудовые лагеря называются "Частными тюрьмами". https://www.yandex.by/yandsearch?rdrnd=86672&text=Частные%20тюрьмы&clid=9582&lr=157&redircnt=1458231649.2

  • cubovo 17 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    slurri (17.03.2016 19:15) писал(a):
    Совок - это не эпоха, это состояние "души" властителей...
    В США вроде совка никогда не было , а банды малолеток не такая уж и редкость ((( Напридумывали себе нейкой терминологии , и думаете вашу бестолковость за ней не видно .

  • silver_shadow 17 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    Вот кстати (ситуация как в статье) одна из причин по которой я советовал бы знакомиться самому ))) Потому как реальность после знакомства в интернете может быть жестокой Особливо по внешнему виду девушки и ее морально-пслихологической форме. В смысле, в сообщениях одно, а в жизни страшная и глупая. ))

  • slurri 17 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:18) писал(a):
    Так себе и представляю - сидит один человек и всю страну своими флюидами души опутывает Управляет душами поведением всего народа
    А про машину смерти, в которую попали народы Германии и СССР, не слышали? Души народа изначально были уничтожены в Куропатах, ГУЛАГАХ, и др. Осталивили только винтиков в машине!

  • pechnik 17 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:20) писал(a):
    Данные уже давно все рассекретили .Преступность в СССР была в десятки раз меньше чем в современных странах всего СНГ
    И это правда, даду даду да! Окультурились диаметрально противоположно!Горби,Горби!!!

  • cubovo 17 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    В общем захотели ребятки лёгких денег . Ну ничё скоро у них появится возможность узнать , что такое настоящие трудовые мозоли .

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    silver_shadow (17.03.2016 19:19) писал(a):
    Да нууу,
    вот те и ну

    Аккурат с прихода власти ГОрбачева

  • id183548019 17 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Для таких есть исправительное учреждение в северном направлении от Минска.

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:30 из Беларуси

    id183548019 (17.03.2016 19:29) писал(a):
    Для таких есть исправительное учреждение в северном направлении от Минска.
    Думаете исправят?

  • alisonfelix 17 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 18:59) писал(a):
    Чем дальше от 1985 года ( год начала построения демократии в СССР) тем больше грабежей краж убийств изнасилований. Эта такие издержки европейских ценностей и демократии - свободно и демократично снаружи - зато вонюче и грязно внутри
    Если верить статистике, сейчас количество учащихся ПТУ значительно сократилось. Значит и преступность уменьшилась.

  • pechnik 17 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Предприниматели начинающие зарабатывают первоначальный капитал для открытия своего дела... и прокуратура быстро откроет это дело, так-как они были большими любителями этого дела.

  • Schteker 17 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    slurri (17.03.2016 19:00) писал(a):
    А че возвращать? Все на месте!
    Надо модернизировать, так сказать проводить тюремные реформы и строить Частные тюрьмы с цехами, попал в тюрьму - становись за станок и работать с утра до вечера, заодно по выходу из тюрьмы - уже будет специальность, в цивилизованных странах это называется "адаптация заключённых к жизни после выхода из тюрьмы и получение профессии".

  • pechnik 17 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    slurri (17.03.2016 19:25) писал(a):
    На воле уже почти как в тюрьме: труд почти бесплатный!
    Мне один знающий поведал, что очередь стоит в тюрьму! Правда или нет, но он убедительно рассказывал....

  • slurri 17 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    pechnik (17.03.2016 19:35) писал(a):
    Мне один знающий поведал, что очередь стоит в тюрьму! Правда или нет, но он убедительно рассказывал....
    И ви еще здесь?

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    И что самое интересно .Эти дети конечно плохо поступали .Вот они оступились и их конечно же судя по коментам нужно жысточайше посадить на можно больше время. Их то конечно посадят - вот только просто из оступившихся детей они по прохождению тюремных университетов выйдут уже реальными волчарами которые до конца жизни будут грабить красть и убивать и еще усеют родить себе подобных

  • cubovo 17 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    secag (17.03.2016 19:30) писал(a):
    Хех, сацыяльна-арыентираванае гасударцтво приносит свои плоды. Ничего, подрастут немного и пойдут ментами работать. Ценные кадры растут!
    да не , это в Канаде дураки , преступники , юристы и проч. равны ...хочешь в полицию иди , хочешь в президенты ... абы деньги были .

  • slurri 17 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    Schteker (17.03.2016 19:33) писал(a):
    Надо модернизировать, так сказать проводить тюремные реформы и строить Частные тюрьмы с цехами, попал в тюрьму - становись за станок и работать с утра до вечера, заодно по выходу из тюрьмы - уже будет специальность, в цивилизованных странах это называется "адаптация заключённых к жизни после выхода из тюрьмы и получение профессии".
    У меня племяш за стакан травы уже 4 года лес пилит в Ивацевичах бесплатно! Модернизация для него прошла успешно? ПыСы: промойте глаз!

  • cubovo 17 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:37) писал(a):
    И что самое интересно .Эти дети конечно плохо поступали .Вот они оступились и их конечно же судя по коментам нужно жысточайше посадить на можно больше время. Их то конечно посадят - вот только просто из оступившихся детей они по прохождению тюремных университетов выйдут уже реальными волчарами которые до конца жизни будут грабить красть и убивать и еще усеют родить себе подобных
    на них ( по крайне мере на девке ) итак можно ставить крест. к сожалению ни кнут ни пряник их уже не вылечит .гнильё .

  • slurri 17 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:37) писал(a):
    И что самое интересно .Эти дети конечно плохо поступали .Вот они оступились и их конечно же судя по коментам нужно жысточайше посадить на можно больше время. Их то конечно посадят - вот только просто из оступившихся детей они по прохождению тюремных университетов выйдут уже реальными волчарами которые до конца жизни будут грабить красть и убивать и еще усеют родить себе подобных
    По, реальными волчарами станет вся нация, при такой политике геноцида! Выживает, как известно, сильнейший! Вам страшно? Мне нет! (с)

  • kukukuku 17 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    secag (17.03.2016 19:30) писал(a):
    Хех, сацыяльна-арыентираванае гасударцтво приносит свои плоды. Ничего, подрастут немного и пойдут ментами работать. Ценные кадры растут!
    Проснулись? Социально-ориентиованое исчезло в восьмидесятых прошлого века, на лицо результаты "эффективных экономических моделей".

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    cubovo (17.03.2016 19:41) писал(a):
    на них ( по крайне мере на девке ) итак можно ставить крест. к сожалению ни кнут ни пряник их уже не вылечит .гнильё .
    Ну понятно. Не видя и не зная вообще ничего вы на 16 летнем ребенке ставите крест - все отпетый и неперевоспитуемый человек

  • pechnik 17 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    slurri (17.03.2016 19:37) писал(a):
    И ви еще здесь?
    Я уже стар, я ооочень стар, я Superstar!!!

  • secag 17 марта 2016 в 19:45 из Канады

    kukukuku (17.03.2016 19:43) писал(a):
    Проснулись? Социально-ориентиованое исчезло в восьмидесятых прошлого века, на лицо результаты "эффективных экономических моделей".
    А лукашенко знает об этом? Может, надо рассказать?

  • kulias 17 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    Надо вводить конфискацию недвижимости родителей - пусть под забором тюрьмы в окно решетки уроки воспитания преподают

  • Порядочная Сволочь 17 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    slurri (17.03.2016 19:41) писал(a):
    По, реальными волчарами станет вся нация, при такой политике геноцида! Выживает, как известно, сильнейший! Вам страшно? Мне нет! (с)
    Мне тоже не страшно, волчара везде выживет! А по новости, так неплохую такую организованную преступную группу создали. Если это, к слову, будет принято во внимание в суде, то это уже даже не просто хулиганство, разбой и грабёж, это уже совсем другого полёта статья УК и сесть могут очень далеко и надолго.

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    kulias (17.03.2016 19:45) писал(a):
    Надо вводить конфискацию недвижимости родителей - пусть под забором тюрьмы в окно решетки уроки воспитания преподают
    Надо вводить отвественность за педофелию - что бы взрослые мужики охочие до дармового сексу за малолетками по подвортням слюни пуская не бегали - так глядишь и целее будут

  • kukukuku 17 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (17.03.2016 19:32) писал(a):
    А в СССР знаете как зло и жестоко совершенно ни за что избивали подростки друг друга и взрослых людей?! Вы явно в те времена не жили. Слава Богу, сейчас гораздо гуманнее все происходит. Требуют деньги и всего-то
    Это делалось честно от души, народная забава, стенка на стенку и все дела, а тут шкурный интерес, большая разница.

  • pupkin-2 17 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Отличное поколение растет. А самое главное, что знают закон относительно несовершеннолетних барышень. В школе наверно научили, наши правозащитники. А вот другой забыли.

  • kukukuku 17 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    secag (17.03.2016 19:45) писал(a):
    А лукашенко знает об этом? Может, надо рассказать?
    Разуйте глаза и посмотрите где он, а где вы. Так кто чего не знает?

  • Порядочная Сволочь 17 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:37) писал(a):
    И что самое интересно .Эти дети конечно плохо поступали .Вот они оступились и их конечно же судя по коментам нужно жысточайше посадить на можно больше время. Их то конечно посадят - вот только просто из оступившихся детей они по прохождению тюремных университетов выйдут уже реальными волчарами которые до конца жизни будут грабить красть и убивать и еще усеют родить себе подобных
    1) Они уже, фактически не дети. 2) Пенитенциарная система направлена не столько на исправление (это к скандинавам с этим), сколько на устрашение свободных членов общества. Чтобы другим было неповадно так поступать. Но по мне бы, в принципе, да. Побить палками публично на какой площади, да отпустить, чтобы не держать в клетке долгие годы. И единомоментные телесные наказания за любые преступления вообще. Это более гуманно, и не менее эффективно, как по мне. Раньше вот как, преступников в колодки и гнилыми помидорами забрасывали из толпы.

  • ttolik 17 марта 2016 в 19:52 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 18:59) писал(a):
    Чем дальше от 1985 года ( год начала построения демократии в СССР) тем больше грабежей краж убийств изнасилований. Эта такие издержки европейских ценностей и демократии - свободно и демократично снаружи - зато вонюче и грязно внутри
    А если запретить об этом писать, то через год будут все думать что у нас очень безопасно. В новостях просто не писали об этом в СССР , а все было так же. А сейчас искусство идеологии не работает, есть только жажда легких денег. Причем жажда начинается сверху, а снизу берут пример.

  • ttolik 17 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:27) писал(a):
    вот те и ну https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/75/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_1987-2007.svg/640px-%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_1987-2007.svg.png Аккурат с прихода власти ГОрбачева
    Ну так на лента.ру или какой другой портал России эти данные давайте, а мы в другой стране живем.

  • slurri 17 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    kulias (17.03.2016 19:45) писал(a):
    Надо вводить конфискацию недвижимости родителей - пусть под забором тюрьмы в окно решетки уроки воспитания преподают
    Бесполезно... Мою квартиру в девяностых обворовали малолетки: их родители алкаши, как и они сами, остались безнаказанными, мол, что с них взять... Бомжей властям плодить не выгодно!

  • monok 17 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 18:53) писал(a):
    Шустрая школота пошла. Издержки построения капитализма
    Вот капиталисты проклятые! А ведь они нашу молодёжь ещё курить научат!

  • slurri 17 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Порядочная Сволочь (17.03.2016 19:51) писал(a):
    1) Они уже, фактически не дети. 2) Пенитенциарная система направлена не столько на исправление (это к скандинавам с этим), сколько на устрашение свободных членов общества. Чтобы другим было неповадно так поступать. Но по мне бы, в принципе, да. Побить палками публично на какой площади, да отпустить, чтобы не держать в клетке долгие годы. И единомоментные телесные наказания за любые преступления вообще. Это более гуманно, и не менее эффективно, как по мне. Раньше вот как, преступников в колодки и гнилыми помидорами забрасывали из толпы.
    Действительно гуманно: никто икусственно обвиненных бы и не забрасывал помидорами и камнями! Они этого и боятся!

  • slurri 17 марта 2016 в 20:00 из Беларуси

    pechnik (17.03.2016 19:44) писал(a):
    Я уже стар, я ооочень стар, я Superstar!!!
    Совсем в тюрьму не берут? Выйдите с пикетом против режима и похлопайте!

  • kukukuku 17 марта 2016 в 20:00 из Беларуси

    monok (17.03.2016 19:58) писал(a):
    Вот капиталисты проклятые! А ведь они нашу молодёжь ещё курить научат!
    Уже научили: спайсы, марихуану и т.д. Еще расскажите, что в СССР в каждой школе наркодилер со спайсами сидел и марихуану прям в школах курили?

  • snow1eopard 17 марта 2016 в 20:02 из России

    На самом деле еще не пошла лавина тех кто на синтетических наркотиках (спайсы и т.д.) сидит, а они как бы денег стоят, а т.к. карманных денег дают все меньше, а доза нужна как воздух, то либо воровать, либо заниматься разбоем.

  • Hanum-79 17 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:37) писал(a):
    И что самое интересно .Эти дети конечно плохо поступали .Вот они оступились и их конечно же судя по коментам нужно жысточайше посадить на можно больше время. Их то конечно посадят - вот только просто из оступившихся детей они по прохождению тюремных университетов выйдут уже реальными волчарами которые до конца жизни будут грабить красть и убивать и еще усеют родить себе подобных
    Что, здесь тоже скажете, что с голодухи ребятки промышляли (как в случае воровства продуктов у бабушки-пенсионерки). Возьмите эту гоп-компанию себе на поруки, может, вам удастся из них людей сделать

  • Светлана_Малышкина 17 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    Hanum-79 (17.03.2016 20:11) писал(a):
    Что, здесь тоже скажете, что с голодухи ребятки промышляли (как в случае воровства продуктов у бабушки-пенсионерки). Возьмите эту гоп-компанию себе на поруки, может, вам удастся из них людей сделать
    Откуда мы знаем о материальном положении этих бедных детей? Может их родители злоупотребляли спиртными напиткам и их плохо кормили НЕ от хорошей жизни эти дети таким занимались

  • lesha_native 17 марта 2016 в 20:21 из Беларуси

    Возраст полового согласия в РБ - 16 лет. Сразу видно, ПТУшники, не потрудились погуглить даже Даже не верится, что такое происходит в Минске

  • kukukuku 17 марта 2016 в 20:23 из Беларуси

    dime_stuff писал(a):
    текст сообщения удален
    Преступления такого типа, как это не печально, бывают в любой стране. Хотя, больше всего, наверное, в ЕС и США, все знают об их сексуальной распущенности и извращенности.

  • kukukuku 17 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    secag писал(a):
    В телевизоре он. Через раз про какое-то сацыяльна-арыенцыраванае гасударства вещает. Так и знал, что он уже лет 30 не в курсе. Может всей ячейкой БДСМ ему письмо напишите?
    Таки вы такие наивные, что всему верите, что вам с телевизора вещают? В отличии от вас, я в ячейках не состою, и такой наивностью в отношении властей не отличаюсь.

  • Alexandrina 17 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    2478 (17.03.2016 18:48) писал(a):
    Всё большему и большему количеству подростков хочется лёгких денег. Что же будет дальше, где власть будет брать рабов на МЗП в 100 долларов, а также где будет брать деньги на содержание явно увеличивающейся армии уголовников?....
    Всё большему и большему количеству мужиков хочется лёгкого и бесплатного секса. Ограбленных ни разу не жалко. Сами виноваты. Небось вприпрыжку бежали на эту квартиру. И 99% из них были женаты, потому и не обращались в милицию.

  • limbonic-art 17 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 19:07) писал(a):
    Эту сказку вы могли бы рассказать тому кто не жил в СССР, именно такого типа преступлений не наблюдалось, да были и банды и воровали и гарбили, все "как у людей", но "ловля на малолетку", да же близко не практиковалась.
    Не надо гнать пургу в 80-е такое практиковалось...молодая деваха подходила к прохожему предлагала посмотреть её сиськи за деньги, чел смотрел и шёл мимо, тут к нему подходили друзья шалавы и вычищали карманы чела. У нас в школе такая училась, мильтоны на бобике за ней приехали в школу...

  • kukukuku 17 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    limbonic-art (17.03.2016 20:49) писал(a):
    Не надо гнать пургу в 80-е такое практиковалось...молодая деваха подходила к прохожему предлагала посмотреть её сиськи за деньги, чел смотрел и шёл мимо, тут к нему подходили друзья шалавы и вычищали карманы чела. У нас в школе такая училась, мильтоны на бобике за ней приехали в школу...
    80-е это уже не СССР, или точнее только формально СССР.

  • сергей_смирнов_talks92 17 марта 2016 в 20:52 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:37) писал(a):
    И что самое интересно .Эти дети конечно плохо поступали .Вот они оступились и их конечно же судя по коментам нужно жысточайше посадить на можно больше время. Их то конечно посадят - вот только просто из оступившихся детей они по прохождению тюремных университетов выйдут уже реальными волчарами которые до конца жизни будут грабить красть и убивать и еще усеют родить себе подобных
    А вы предлагаете пожурить их и наградить талонами на усиленное питание?

  • secag 17 марта 2016 в 20:54 из Канады

    kukukuku (17.03.2016 20:28) писал(a):
    Таки вы такие наивные, что всему верите, что вам с телевизора вещают? В отличии от вас, я в ячейках не состою, и такой наивностью в отношении властей не отличаюсь.
    Ну вот, к примеру: «Основа нашей внутренней политики - строительство социально ориентированного государства....», - сказал Лукашенко. Не далее, чем 4 месяца назад Читать полностью: http://news.tut.by/society/469459.html Как же не верить то? Вот и результаты поспели. Малолетний бандитизм - как основа построения оного государства. А вы все на капитализм валите

  • сергей_смирнов_talks92 17 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Порядочная Сволочь (17.03.2016 19:46) писал(a):
    Мне тоже не страшно, волчара везде выживет! А по новости, так неплохую такую организованную преступную группу создали. Если это, к слову, будет принято во внимание в суде, то это уже даже не просто хулиганство, разбой и грабёж, это уже совсем другого полёта статья УК и сесть могут очень далеко и надолго.
    И очень даже хорошо было бы.

  • ct-2010 17 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 19:07) писал(a):
    Эту сказку вы могли бы рассказать тому кто не жил в СССР, именно такого типа преступлений не наблюдалось, да были и банды и воровали и гарбили, все "как у людей", но "ловля на малолетку", да же близко не практиковалась.
    Так а при чем тут запад, ловля на малолетку пошла от Тесака и его соратников по формату 18, борцов за русский мир.

  • Schteker 17 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:37) писал(a):
    И что самое интересно .Эти дети конечно плохо поступали .Вот они оступились и их конечно же судя по коментам нужно жысточайше посадить на можно больше время. Их то конечно посадят - вот только просто из оступившихся детей они по прохождению тюремных университетов выйдут уже реальными волчарами которые до конца жизни будут грабить красть и убивать и еще усеют родить себе подобных
    Не всегда это правило работает, если первый срок идёт от 4-х лет, то некоторые исправляются, если меньше, то шансов на исправление значительно меньше.

  • kukukuku 17 марта 2016 в 21:14 из Беларуси

    secag (17.03.2016 20:54) писал(a):
    Ну вот, к примеру: «Основа нашей внутренней политики - строительство социально ориентированного государства....», - сказал Лукашенко. Не далее, чем 4 месяца назад Читать полностью: http://news.tut.by/society/469459.html Как же не верить то? Вот и результаты поспели. Малолетний бандитизм - как основа построения оного государства. А вы все на капитализм валите
    Еще раз повторю разуйте глаза и посмотрите, что делается на самом деле, а не говорится. Концентрация капитала в руках отдельных избранных, приписывание рабочих контрактами к заводам, налог на тунеядство(фактически налог на жизнь), снижение издержек за счет зарплат и экономия на пенсионном обеспечение, скрытый перенос затрат на транспортировку эксплуатируемых к местам эксплуатации на самих эксплуатируемых, рост коммунальных платежей и т.д. Какой системе это свойственно? Правильно, капиталистической. А вы уши на "социализм" развесили.

  • Ruslanzima 17 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Все в этой новости прекрасно - и малолетние преступники, и глупые жертвы, которые клевали на малолетку. Никого не жаль

  • Alexandrina 17 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    Детишки, без сомнения преступники. И кто знает, какую группу бы они создали через пару годков. Но... Дело здесь прежде всего в нравах. Спрос рождает предложение, так сказать. Вот пойдёт нормальный мужчина за девахой, которую видит первый раз на квартиру? Девочек, погибших от рук любвеобильных кавалеров обвиняли, так то глупые девчонки. А тут явно были кавалеры за 30. А мозгов тоже ни грамма. Дети ещё с ними бережно - живыми оставляли. Нет, дураками земля наша не скоро оскудеет.

  • id26674471 17 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Домбровка-2015 (17.03.2016 18:47) писал(a):
    Нашли где грабить , в Центальном районе.Глупые,в Дрозды надо было.А вообще это подменю чудоэкономики.Думаю так.
    Где находится улица Тихая, в курсе? Это и есть Дрозды)))

  • fox-gun 17 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    Это называется "медовая ловушка". Те кто думает го...кой а,не головой.Легко ловятся на этот крючок..

  • николай_зыков_talks71 17 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    I ў гады СССР такога хапала.Толькі што на мабільнік не здымалі,не пагражалі.Проста збівалі і рабавалі.Без інтэрнэта.

  • secag 17 марта 2016 в 22:01 из Канады

    kukukuku (17.03.2016 21:14) писал(a):
    Еще раз повторю разуйте глаза и посмотрите, что делается на самом деле, а не говорится. Концентрация капитала в руках отдельных избранных, приписывание рабочих контрактами к заводам, налог на тунеядство(фактически налог на жизнь), снижение издержек за счет зарплат и экономия на пенсионном обеспечение, скрытый перенос затрат на транспортировку эксплуатируемых к местам эксплуатации на самих эксплуатируемых, рост коммунальных платежей и т.д. Какой системе это свойственно? Правильно, капиталистической. А вы уши на "социализм" развесили.
    Это в Беларуси капитализмЪ уже наступил? Вот это новость И в какой это капиталистической стране есть налог на тунеядство? Ась? Хочу пример! Это исключительно порождение совка и недостроенного коммунизма. Как вобщем-то и данная в статье гопническая схема.

  • i_ja_tut 17 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (17.03.2016 19:27) писал(a):
    вот те и ну https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/75/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_1987-2007.svg/640px-%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_1987-2007.svg.png Аккурат с прихода власти ГОрбачева
    преступность в Беларуси с 2007 года упала в 2 раза. К сведению. Так что не при чем тут Горбачев и все эти Ваши теории заговора

  • kukukuku 17 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    secag (17.03.2016 22:01) писал(a):
    Это в Беларуси капитализмЪ уже наступил? Вот это новость И в какой это капиталистической стране есть налог на тунеядство? Ась? Хочу пример! Это исключительно порождение совка и недостроенного коммунизма. Как вобщем-то и данная в статье гопническая схема.
    Таки главный хорошо вам мозги промыл "социально-ориентированным вещанием" да же черное с белым начали путать. Чем налог на тунеядство противоречит желанию присвоить побольше денег и увеличить капитал? Или у вас программа в голове автоматом его переводит в "социальное пособие"?

  • valery__eroshenko 17 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    Ерунду пишете, в совке этого добра было навалом и на малолеток ловили и на мужа из командировки и т.д. мужики совет в любой поганой ситуации оставайтесь мужиками , а не очкодавами которых дети с телефоном и палкой испугать могут.

  • lordalex.tutby21 17 марта 2016 в 23:23 из Беларуси

    Максималку всем - пусть проходят школу жизни в местах не столь отдалённых.

  • kukukuku 17 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    i_ja_tut (17.03.2016 23:04) писал(a):
    преступность в Беларуси с 2007 года упала в 2 раза. К сведению. Так что не при чем тут Горбачев и все эти Ваши теории заговора
    Как-то это плохо согласуется с местными новостями, того на пути к границе поймали, тех десятками в жкх уголовными делами озадачили, чуть не вся страница в новостях о преступлениях с особой жестокостью, там бабку немощную соседка объедает и т.д.

  • Veniamin_Obvalov 17 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    Порядочная Сволочь (17.03.2016 19:46) писал(a):
    Мне тоже не страшно, волчара везде выживет! А по новости, так неплохую такую организованную преступную группу создали. Если это, к слову, будет принято во внимание в суде, то это уже даже не просто хулиганство, разбой и грабёж, это уже совсем другого полёта статья УК и сесть могут очень далеко и надолго.
    Какое хулиганство? Более христоматийный случай заранее спланированного разбоя и представить сложно. В одном из эпизодов даже цепью по голове.
    Разбой - это умышленное нападение в одиночку или группой лиц на человека с целью завладения его имуществом. При этом для реализации преступного умысла используется насилие, либо угроза его применения. В качестве оружия могут применяться любые предметы, которые способны причинить существенный вред здоровью (пистолет, нож, бейсбольная бита, арматура и т.д.)
    Могут конечно на процессе в робингудов поиграть, типа "месть педофилам". НО! Имущество жертв они присваивали, и их подельница при знакомстве скрывала свой возраст. Так что ребятки попали.

  • xata6 17 марта 2016 в 23:30 из Беларуси

    неужели 4-х малолеток не смог отметелить? не знаю, я бы их вертанул на одном месте всех сразу , об этом они молчали бы до конца дней своих суровых

  • i_ja_tut 17 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 23:24) писал(a):
    Как-то это плохо согласуется с местными новостями, того на пути к границе поймали, тех десятками в жкх уголовными делами озадачили, чуть не вся страница в новостях о преступлениях с особой жестокостью, там бабку немощную соседка объедает и т.д.
    но ведь это просто новости, это как преподнести. А то, что преступность упала, это статистика. А статистика, вещь упрямая, ее не проведешь. К слову я думаю еще лет десять данная новость и обсуждения не вызвала бы. Мол что тут такого, да и не новость совсем, такое каждый где-нибудь да встречается. А нынче это резонанс. Чем не показатель падения уровня преступности.

  • Крид 17 марта 2016 в 23:56 из Беларуси

    Никого не жалко: ни безмозглых ухажеров, ни идиотов-малолеток!

  • kukukuku 17 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    metro84 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не так давно на ютубе были популярны ролики из США "Завали белого" поинтересуйтесь через поисковики, моментально развеет миф о тамошней безопасности. Так же как и практически еженедельные репортажи о стрельбе с пачкой жертв где попало, а негров там расстреливают полицейские на улицах, просто потому что там очень безопасно.

  • Кэп_Очевиднов 18 марта 2016 в 00:04 из Беларуси

    "Оккупай-педофиляй" пересмотрели, только те на просмотрах зарабатывают и рекламе, а эти примитивнее оказались. Поколение потеряно.

  • Всем борща 18 марта 2016 в 00:15 из Беларуси

    alisonfelix (17.03.2016 19:31) писал(a):
    Если верить статистике, сейчас количество учащихся ПТУ значительно сократилось. Значит и преступность уменьшилась.
    Пффф, тоже мне, выявили связь. Щас вместо ПТУ сразу в ВУЗы идут, поэтому и количество ПТУшников значительно сократилось, и в ПТУ недоборы.

  • Всем борща 18 марта 2016 в 00:28 из Беларуси

    lesha_native (17.03.2016 20:21) писал(a):
    Возраст полового согласия в РБ - 16 лет. Сразу видно, ПТУшники, не потрудились погуглить даже Даже не верится, что такое происходит в Минске
    Жертвам было не до того, чтобы в таких тонкостях разбираться - 15 или 17 лет. У них просто моментально появлялась мысль о предстоящем геморрое.

  • клаус 18 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    ничего удивительного последствия прогаданды педофилии под видом борьбы с ней по российским телеканалам и популяризации там же деятельности небезизвестного тесака

  • id4772727 18 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    Поколение Некст v. "рожденные в 90х". Мозгов и талантов нет, ровно как и какой-то уравновешенности и морали, зато воспитаны в стиле "я - центр мира и все вокруг мне должны. что хочу - то ворочу.". Из этой же оперы сегодня по Рен ТВ показывали: 18-летний сын заказал в соц.сети убийство своей семьи (мать, отец и сестра), чтобы присвоить себе квартиру. Нанял убийцу (17 лет), который убил сестру, а до родителей по каким-то обстоятельствам не добрался. Как после такого детей вообще рожать? Это плоды системы, когда детей воспитывает государство, а не Семья, как было раньше. Во и будем пожинать плоды этого, когда дети воспринимают родителей всего лишь как кормящих, а когда они становятся не нужны, то и избавиться от них ничего не стоит.

  • Всем борща 18 марта 2016 в 00:44 из Беларуси

    secag (17.03.2016 22:01) писал(a):
    Это в Беларуси капитализмЪ уже наступил? Вот это новость И в какой это капиталистической стране есть налог на тунеядство? Ась? Хочу пример! Это исключительно порождение совка и недостроенного коммунизма. Как вобщем-то и данная в статье гопническая схема.
    Всё правильно вам сказали: по эволюционному пути нам предстоит пройти ранние стадии капитализма. А то, что мы из феодализма пытались прыгнуть сразу в социализм - считайте это неудавшимся экспериментом, до которого мы эволюционно не доросли. Забудьте про социальную ориентированность и т.п., после совка побаловались - и хватит, бо ресурсов нет, а запас прожрали АГЛ вместе с народцем. Теперь баранов будут стричь и драть безжалостно, как и положено при капитализме с волчьим оскалом.

  • Expertis 18 марта 2016 в 00:59 из Беларуси

    А вот если бы им драли ремнем зады, такого не было бы!

  • Zyly 18 марта 2016 в 01:03 из Беларуси

    Так терпилам и надо! Нечерта со всякими на сайтах знакомиться. А этих грабителей малолетних на зону лет на 10 а там их какойнибудь болезнью неизлечимой смертельной наградить чтобы там и окочурились невыходя.

  • Дэн_З 18 марта 2016 в 02:15 из Беларуси

    Светлана_Малышкина и прочие ей подобные... , преступность в СССР может и была гораздо меньше, чем сейчас, но все равно была, как впрочем были и другие плюсы, НО если сравнить две системы, советскую и западную, лично я выбираю западную и, разумеется, рассказываю почему, без всяких там заготовленных лозунгов дело в том, что за ту безопасность и стабильность которая вам так нравится в СССР, приходилось платить всего ничего: - тотальной неэффективностью всего, что не относилось к военной сфере - уравниловкой, а иными словами поощрением бездарных посредственных людей и опусканием до их уровня людей талантливых - отсутствием нормальных условий быта: тотальный дефицит всего и вся, добыча каких нибудь несчастных ковров по очереди или ботинок по блату и много чем еще совершенно несуразным и противоестественным человеческой природе... при этом всем партийный середнячок и верхушка на фоне дефицита пользовались всеми благами цивилизации, спец. столовки, служебные дорогие машины, квартиры, дачи и т.д., в отличие от сегодняшнего дня, когда максимальными благами пользуются люди не случайные, а

  • 2478 18 марта 2016 в 02:20 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 23:07) писал(a):
    Чем налог на тунеядство противоречит желанию присвоить побольше денег и увеличить капитал?
    Тем, что этот самый капитал увеличить НЕЧЕМ будет. То есть желание пустое, на грани бреда. Одно дело, если человек всё-таки работает, нелегально например, и деньги есть. А если денег действительно нет, то как с этого нищего можно увеличить капитал???

  • tale_good 18 марта 2016 в 02:35 из Европы

    kukukuku (17.03.2016 18:46) писал(a):
    Прелесть. Совсем как в США. К нам пришла западная цивилизация, таки дождались.
    Эк вас понесло. Какое США - это "наследники" Тесака - хлопчика из Москвы, которая в России. Лли вы Кутузов и Москву уже сдали?

  • As-Soll_As-Soll 18 марта 2016 в 03:09 из Беларуси

    Смотрела фильм по тв, где был ну очень похожий сюжет. Вот молодые люди посмотрели тв и переняли идею. Только там женатых мужчин грабили.

  • Ливси 18 марта 2016 в 04:05 из Беларуси

    Сразу вспомнилась мистическая повесть Михаила Елизарова «Мультики». Там ребята из преступной группы кончили крайне плохо.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 18 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    silver_shadow (17.03.2016 19:19) писал(a):
    Да нууу,
    Ну и к чему приведена эта послевоенная статистика? Вы сравните 1970-е и 2015

  • aleks_andr 18 марта 2016 в 09:05 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 20:23) писал(a):
    Преступления такого типа, как это не печально, бывают в любой стране. Хотя, больше всего, наверное, в ЕС и США, все знают об их сексуальной распущенности и извращенности.
    А в СССР секса ВООБЩЕ не было

  • Druid01 18 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 18:46) писал(a):
    Прелесть. Совсем как в США. К нам пришла западная цивилизация, таки дождались.
    Нет, к нам возвращаются 90-е.

  • Изя_Взбаламученный 18 марта 2016 в 09:17 из Беларуси

    aleks_andr (18.03.2016 09:05) писал(a):
    А в СССР секса ВООБЩЕ не было
    Дубового-показного не было. Был нормальный секс с элементами тайны. Но партийная тётка, которая брякнула эту историческую фразу, об этом не знала. Партийная работа и непомерная забота о благе всего народа не позволяли ей таких коврижек, как секс.

  • Филимон_Козодоев 18 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    В ТЕЧЕНИЕ ГОДА!!! Сначала сумки вырывали, затем грабили ювелирные и т.п. Теперь на людей напрямую нападают!!! ГОЛОДАЕТ НАЦИЯ!!!

  • Филимон_Козодоев 18 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    Филимон_Козодоев (18.03.2016 09:19) писал(a):
    В ТЕЧЕНИЕ ГОДА!!! Сначала сумки вырывали, затем грабили ювелирные и т.п. Теперь на людей напрямую нападают!!! ГОЛОДАЕТ НАЦИЯ!!!
    До каннибализма совсем чуть-чуть.

  • Регина_дУБОВИЦКАЯ 18 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    Домбровка-2015 (17.03.2016 18:56) писал(a):
    Это построение белорусского идиотизма.Кто не работает,тот ест.Капитализм здесь никак не пляшет.
    Да. Был бы у власти свидомы спадар, не было бы престуности.

  • Николай_Иванцов 18 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 19:07) писал(a):
    Эту сказку вы могли бы рассказать тому кто не жил в СССР, именно такого типа преступлений не наблюдалось, да были и банды и воровали и гарбили, все "как у людей", но "ловля на малолетку", да же близко не практиковалась.
    Так ведь и смартов с интернетами не было))) И кибер преступлений не было... А вот номенклатура тогдашняя и теперешняя '' элита'' схожи)))

  • Николай_Иванцов 18 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 19:07) писал(a):
    Эту сказку вы могли бы рассказать тому кто не жил в СССР, именно такого типа преступлений не наблюдалось, да были и банды и воровали и гарбили, все "как у людей", но "ловля на малолетку", да же близко не практиковалась.
    Зато сам ходил на делюги,типа яву с гаража увести (чуть не сел,пронесло),или улица на улицу в телогреечке с нунчаками))) Сейчас то таких преступлений нет,не так ли уважаемый???)))

  • kukukuku 18 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    2478 (18.03.2016 02:20) писал(a):
    Тем, что этот самый капитал увеличить НЕЧЕМ будет. То есть желание пустое, на грани бреда. Одно дело, если человек всё-таки работает, нелегально например, и деньги есть. А если денег действительно нет, то как с этого нищего можно увеличить капитал???
    Так в этом и есть драма и тупик капитализма, капитал не надо увеличивать бесконечно, избранным хватит на детей и внуков и еще останется. А то, что часть "обобраных" помрет с голода и вообще исчезнет с планеты, капиталисту фиолетово, на его век обираемых хватит, оставшиеся еще нарожают, иногда, им отсыпят по "пятсот" на откорм и размножение и поехали по новой эксплуатировать. Кстати, что в текущей системе делают профсоюзы? Ага куплены и посажены на привязь владелцами капитала. А у вас все "социальное государство в голове". Нормально капиталисты замаскировались и ездят народу по ушам.

  • Галактионовна_я 18 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    Какое-то "дежавю"...Что-то похожее уже печатали на ТУТе... Это только у меня ?...

  • kukukuku 18 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    Николай_Иванцов (18.03.2016 09:47) писал(a):
    Зато сам ходил на делюги,типа яву с гаража увести (чуть не сел,пронесло),или улица на улицу в телогреечке с нунчаками))) Сейчас то таких преступлений нет,не так ли уважаемый???)))
    Ту так измельчал народ "сошкурничался", нету былой удали молодецкой район на район ходить,.

  • id226326653 18 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    eviltol (17.03.2016 19:03) писал(a):
    Хеллоу 90е с пережитками совка,то ли еще будет с такой житухой
    Не надо кошмарить граждан лихими 90ми. Во первых: по сравнению с 90ми- такие случаи единичны, во вторых- преступники задержаны. В 90е годы территория бывшего СССР перешла под внешнее управление США, и с коррупцией и организованной преступностью власти тогда не боролись, при чём делалось это абсолютно сознательно. Это был план США по развалу СНГ при помощи управляемого хаоса. Сейчас у нас больше порядка, и в этом есть несомненная заслуга властей.

  • papagreen 18 марта 2016 в 09:55 из России

    hertha-bsc-fan (17.03.2016 19:32) писал(a):
    А в СССР знаете как зло и жестоко совершенно ни за что избивали подростки друг друга и взрослых людей?! Вы явно в те времена не жили. Слава Богу, сейчас гораздо гуманнее все происходит. Требуют деньги и всего-то
    Да, помню по своему слуцкому детству, как ходили подростками драться улица на улицу (Советская на Социалистическую), как после школы гопники тормозили малышей, заставляя подпрыгивать, чтобы мелочь в кармане звенела.

  • hoper-30 18 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    kukukuku (17.03.2016 18:46) писал(a):
    Прелесть. Совсем как в США. К нам пришла западная цивилизация, таки дождались.
    Причём здесь США? Посмотри сериал с Леонидом Каневским-"Следствие вели". Подобные преступления в россии и СССР совершаются уже 100 лет.