Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


«Я на коленях зимой стояла, молила: «Брось мою девочку, ей только 15 лет, погубишь. Ты ж ее сотрешь с лица земли, ты ж ее уничтожишь», — плачет на суде Надежда Иосифовна, мать погибшей 20-летней Людмилы. Женщина уверена: не влюбись пять лет назад ее девочка в Андрея, у нее было бы другое будущее. А так в 15 лет Люда встретила Андрея, в 16 родила дочь, в 18 переехала к нему, а в 20 он облил ее бензином и поджег. Три недели спустя она умерла в реанимации.

Фото: Вконтакте
Фото: "ВКонтакте"

Андрей и Людмила познакомились, когда ей было 15 лет. Он — 18-летний молодой человек с трудным детством и криминальным прошлым, она — девочка из обычной рабочей семьи. Мамы молодых людей были против их союза. Это, наверное, было единственным, что их объединяло. Родительские запреты и уговоры не действовали, и пара продолжала встречаться. Когда Людмиле было 16 лет, у нее родилась девочка.

«Она забеременела, а он (Андрей. — TUT.BY) испугался, что я его посажу, и удрал в Россию», — рассказала Надежда Иосифовна на суде 15 марта.

«Папа маму все в лоб бьет»

Девочку назвали Ульяной. Андрей биологическое отцовство не отрицал, но документально его не подтвердил. Первое время ребенок жил с мамой и бабушкой. В 18 лет Людмила с Ульяной переехала к Андрею. Через год Надежда Иосифовна забрала девочку на воспитание к себе.

«Я забрала ребенка, потому что ребенок боялся его. Все говорила: „Папа маму все в лоб бьет“. Ну зачем, чтобы ребенок это видел? <…> У них постоянно были конфликты. Он ее постоянно избивал, а она убегала до соседей, пряталась», — объяснила мама Людмилы.

Девушка по возможности посещала дочь Ульяну, но визиты эти старалась сохранить в тайне от Андрея.

«Она просила меня: „Мамочка, только ты не говори никому. Бо если узнают тетя Таня (мать обвиняемого. — TUT.BY) и он (Андрей. — TUT.BY), то я к тебе никогда больше не приду“. Как чувствовала. Она украдкой могла прийти к ребенку, когда он (Андрей. — TUT.BY) пьяный лежит», — говорила в суде мама девушки.

Официально свои отношения молодые люди так и не зарегистрировали. Андрей периодически уезжал в Россию, зарабатывал на стройках. По словам потерпевших, когда возвращался, выпивал, а когда выпивал, мог поднять руку на Людмилу. Мама и сестра девушки видели синяки и травмы, уговаривали ее уйти от него, написать заявление в милицию. Люда их не слушала, говорила, что любит. Андрей говорил то же. Даже на странице в соцсети фотографию Люды с дочерью подписал: «Мои красавицы!!! люблю их!!!».

«Три раза не повторяю»

Люда скончалась около 4.00 24 ноября прошлого года в реанимации Брестской областной больницы. Почти три недели врачи боролись за ее жизнь, но тщетно. Погибла молодая женщина от ожогов, которые причинил ей Андрей в ночь с четвертого на пятое ноября.

В суде молодой человек пояснять обстоятельства произошедшего отказался, поэтому судья зачитал протоколы допросов.

Как выяснилось, накануне трагедии молодой человек со своими знакомыми вспахал огород в соседней деревне, за что они получили 500 тысяч рублей. Вечером решили отметить завершение трудового дня и купили в магазине 4 бутылки водки и 2 литра пива. Выпили. Во время застолья Людмила поняла, что ей уже хватит, и пошла в комнату спать. Андрею стало скучно, и он пошел к ней.

«Я налил в стакан водки и сказал, чтобы она встала и выпила с нами водки. На что она ответила, что уже напилась и будет спать. Я еще раз ей сказал, чтобы она встала. Она отказалась. Я сказал, что три раза не повторяю и если она не встанет, то оболью бензином и подожгу», — говорил Андрей следователю.

Молодой человек достал канистру с бензином и вернулся к Людмиле. Еще раз повторил свое предложение, а затем вылил ей на голову и туловище бензин, достал коробок спичек.

«Спички падали и тухли. Примерно четвертая спичка упала на кровать и вспыхнула. Людмилу и кровать охватило пламя. Я испугался и начал тушить, сбивать пламя», — объяснял молодой человек.

Андрей с друзьями потушили огонь и вызвали скорую. Прибывшие на место медики забрали пострадавшую с ожогами в больницу. На тот момент ее состояние было тяжелым.

Мотивы своего поступка Андрей следователю пояснил коротко:

«Она не хотела с нами выпить водки».

Убивать не хотел?

Первое судебное заседание по обвинению 23-летнего Андрея в убийстве с особой жестокостью лица, находящегося в беспомощном состоянии (пп. 2, 6 ч. 2 ст. 139 УК) прошло в суде Кобринского района 15 марта. Санкция статьи предусматривает от 8 до 25 лет лишения свободы, пожизненное либо смертную казнь.

Молодой человек свою вину признал частично: подтвердил, что нанес девушке телесные повреждения, но подчеркнул, что сделал это ненамеренно, без умысла на убийство.

Родственники Людмилы попросили приговорить обвиняемого к пожизненному заключению.

Следующее заседание назначено на 17 марта.


Комментарии с форума

  • Казанова 16 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Почитал начало и дальше не смог... Вот никогда не понимал таких парней,чесслово.. Неужели,нельзя расстаться красиво,чтобы не опускаться до уровня подонка. Ну,не срослось с девушкой,бывает..Рядом бегают другие и трясут сиськами...Какие проблемы.. Отпусти и забудь...а время вылечит.Нет,обязательно нужно мстить. Это ведь не поступок мужчины,а поступок женщины-эмоции...

  • eedex 16 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    "А так в 15 лет Люда встретила Андрея, в 16 родила дочь, в 18 переехала к нему, а в ее 20 он облил женщину бензином и поджег." Ну, ребята, не знаю.... Не такая уж и сладкая девочка там была. ЗЫ. Кто первый запилит "и за это надо было ее..."?

  • berg777 16 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    ***** ,просто *****.Правосудие должно адекватно ответить на это.

  • 341 16 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    Это она безпомощная потому что водки выпила "достаточно"? или чего?

  • mx1981 16 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    У нас же смертная казнь. Откуда такие зверства? Ведь СК это единственное, что может защитить от такого.

  • Бенциан_Рабинович 16 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    ск ему!живьём попался, точно , не "левый"!

  • Казанова 16 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    Злой_Йо (16.03.2016 16:04) писал(a):
    чтобы первым откомментить? так надо было дочитать чтоб знать, о чем речь хоть идет.
    А какая разница,если суть понятна..

  • keeper-andrew 16 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    Гамес писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот только что-то по нашему государству не скажешь, что голова у него болит по этому поводу.

  • adekvatno 16 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    vladimir_odnokolov_talks68 (16.03.2016 16:15) писал(a):
    Не отмена, а мораторий. Это разные вещи. Просто некоторых расстреливают уж очень быстро.
    Этого надо еще быстрее и желательно методом сожжения.

  • omin11 16 марта 2016 в 16:22 из Беларуси

    32768__E писал(a):
    текст сообщения удален
    не слишком вы хорошего мнения о наших людях! Если бы он был нормален, то такие случаи происходили бы по десять раз в день!

  • adam_01 16 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    Казанова (16.03.2016 15:50) писал(a):
    Почитал начало и дальше не смог... Вот никогда не понимал таких парней,чесслово.. Неужели,нельзя расстаться красиво,чтобы не опускаться до уровня подонка. Ну,не срослось с девушкой,бывает..Рядом бегают другие и трясут сиськами...Какие проблемы.. Отпусти и забудь...а время вылечит.Нет,обязательно нужно мстить. Это ведь не поступок мужчины,а поступок женщины-эмоции...
    У этих двоих свое понимание мужчины и женщины. Они, я думаю, такими словами даже не пользовались - Мужчина, Женщина. Это люмпены-маргиналы, где больше инстинктов, чем разума и души.

  • cast040 16 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    you211 (16.03.2016 15:53) писал(a):
    я бы на месте судей вышак клиенту отвесил. Убийство с особой жестокостью.
    да прям в зале суда и привести приговор в исполнение - пулю в лоб, туда куда он систематически избивал свою жену

  • Гамес 16 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    keeper-andrew (16.03.2016 16:20) писал(a):
    Вот только что-то по нашему государству не скажешь, что голова у него болит по этому поводу.
    государство - это не только органы власти и прочего. Вот лично вас что, эта ситуация радует что ли? Повторю, нет ничего хорошего в том, что такие события случаются в нашей стране.

  • jalo-alice 16 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    lavren (16.03.2016 15:56) писал(a):
    Какое пожизненное? Я не собираюсь своими налогами оплачивать жизнь этого биомусора. Вышка!
    именно! Пожизненное - слишком мягкое наказание за такое зверство

  • 3911 16 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    ээээ.... теперь бы еще этого расстрелять и по итогу... самоочищение нации

  • sergei.d 16 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    Нет. Лучше на органы, так хоть польза будет. Живьём.

  • you211 16 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    cast040 (16.03.2016 16:26) писал(a):
    да прям в зале суда и привести приговор в исполнение - пулю в лоб, туда куда он систематически избивал свою жену
    не, надо же дать ему время написать жалобу в комитет по Правам Человека ООН, а то ЕС опять осудит

  • gillan1234 16 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    Когда прочитал об этом , то подумал:" О какой отмене смертной казни можно вести речь в стране , когда такие люди (?) есть?"

  • henri78 16 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    asmol89_talks16 (16.03.2016 16:14) писал(a):
    Вот, что алкоголь с мозгами делает!!!!!!!!
    Да нету там мозгов, и ни когда не было.

  • cubovo 16 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    mx1981 (16.03.2016 16:18) писал(a):
    У нас же смертная казнь. Откуда такие зверства? Ведь СК это единственное, что может защитить от такого.
    противник СК объявился . СК не защитит от такого - СК накажет такого

  • Гамес 16 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    gillan1234 (16.03.2016 16:32) писал(a):
    Когда прочитал об этом , то подумал:" О какой отмене смертной казни можно вести речь в стране , когда такие люди (?) есть?"
    и ? в "цивилизованных" странах, случается, людей пачками убивают, но смертной казни нет.

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    нечего было связываться со сволочью...

  • Гамес 16 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    s.nemo (16.03.2016 16:33) писал(a):
    Пулю в лоб ? Да хоть две. Сути не меняет, это с каких лет нужно было пить, активно пополняя бюджет, что бы к 23 годам превратиться в тупое алкогольное чудовище ? Сколько таких андреев уже выпили первую рюмку и стали на такую дорожку ? Правильно когда то Горбачёв начинал, к этому времени толк точно был бы.
    странно, что до горбатых антиалкогольных реформ никто на Западе не додумался. и ведь живут же себе в Европах, и по-больше нашего (в среднем) пьют, но без животного поведения.Между прочим самым первым итогом горбачевской борьбы стал рост смертности от употребления алкоголе-заменяющих жидкостей.

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    PsT_. (16.03.2016 16:38) писал(a):
    жесть полная, от комментарий воздержусь лучше. просто интересует одна деталь-а что в это время делали его компаньоны, когда он такое творил и кто они в этом деле (свидетели) ?
    такие же сволочи... тупо сидели заливали лицо на кухне

  • Гамес 16 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Яна_Ткачик (16.03.2016 16:34) писал(a):
    Вот не понимаю я таких девушек, избивает, не дает общаться с ребенком, а она терпит, и про какую то любовь вещает! Как можно любить того, кто тебя зверски избивает?
    скорее всего, там помимо "любви" было обоюдно острое желание "отмечать"

  • dmitriy__baginskiy 16 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    ну так альфа-самец, сама ж выбирала

  • henri78 16 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    gillan1234 (16.03.2016 16:32) писал(a):
    Когда прочитал об этом , то подумал:" О какой отмене смертной казни можно вести речь в стране , когда такие люди (?) есть?"
    В башку стрельнут и отмучился. А вы его дочку своими налогами подымайте. Пусть бы лучше вкалывал на рудниках за плашку баланды пока пока сам...

  • gderodilsya 16 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    s.nemo (16.03.2016 16:33) писал(a):
    Пулю в лоб ? Да хоть две. Сути не меняет, это с каких лет нужно было пить, активно пополняя бюджет, что бы к 23 годам превратиться в тупое алкогольное чудовище ? Сколько таких андреев уже выпили первую рюмку и стали на такую дорожку ? Правильно когда то Горбачёв начинал, к этому времени толк точно был бы.
    Девушку жаль, тем не менее спать с 15 лет -это не норма

  • AlfredN 16 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    Все вопиющие факты нашей жизни просто кричат о необходимости упорядочения торговли алкоголем. Незамедлительно! Был бы этот гражданин трезв - не сделал бы этого.

  • Expertis 16 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Суд должен учесть, что она спровоцировала сама! Выражала неуважение, оскорбительное отношение, отказываясь выпить водки и демонстративно уйдя спать!

  • henri78 16 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Laguk_Лагук (16.03.2016 16:39) писал(a):
    такие же сволочи... тупо сидели заливали лицо на кухне
    Вполне может быть что они о его намерениях не знали. Ну пошел человек в спальню к жене. Если криков не было, что проверять пойдешь?

  • kiryl_z 16 марта 2016 в 16:51 из Португалии

    Дарвин одобряет эту движуху, садо-мазохисты самоустраняются из популяции.

  • rf_bsu 16 марта 2016 в 16:52 из Беларуси

    Казанова (16.03.2016 15:50) писал(a):
    Почитал начало и дальше не смог... Вот никогда не понимал таких парней,чесслово..
    Никогда не понимал таких девушек. Пьет, бьет, нормально не зарабатывает... нафига он такой нужен? Мазохистки что-ли?

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Андрей_Мироновский (16.03.2016 16:53) писал(a):
    Жесть, но неужели никто из родственников-мужиков Людмилы не мог по рогам этому отморозку надавать, а не ждать, пока всё плачевно закончится?
    так она была против потому что любила , а родственники еще боялись еще и сесть, если б он сам приставал против ее воли тогда другое дело...

  • sonya121071 16 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    eedex (16.03.2016 16:01) писал(a):
    "Во время застолья Людмила поняла, что ей уже хватит, и пошла в комнату спать." Поняла, что ей хватит... Молодая мать малолетнего ребенка. Не-не. Она выпила, конечно, рюмочку махонькую.... Настолько махонькую, что лежала в кровати мертвым грузом, пока сердеШный друг угрожал, бегал за бензином, обливал ее, пытался поджечь ее, что получилось с "примерно четвертой спички". И ни слова не сказано, что дама пыталась вскочить, убежать, кричать.... Рюмасик был с [s]полведра[/s] наперсточек. Грустно это все.
    Вы правы, нормальная женщина, имеющая ребенка, с уродом и пьяницей жить не будет. Ребенок не потому жил с бабушкой, что она боялась быть дома, а потому, что мама вела такой же образ жизни, как и отец девочки. Пили вместе. Девчонку жаль, смерть страшная, боли у обгоревших нечеловеческие. Но, предопределено, если не думаешь головой. Больше всех жаль ребенка: ни мамы, ни папы. Сирота. Вот кого бабушкам жалеть надо. Мертвую не поднимешь, а уроду - тюрьма.

  • Евгений_Никитченко 16 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Для таких у нас вышку и не отменяют

  • lonelysky 16 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    Да простит меня ЕС всемогущий, в землю его!

  • Павел_Сиников_talks18 16 марта 2016 в 17:21 из Беларуси

    Справедливо было бы, выяснить где и что он купил выпить... С магазина и завода пополам взыскать семье миллион долларов компенсации, а Государству 40 лет недополученных налоговых отчислений погибшей, а так же затраты МВД на содержание и охрану алкаша. Почему бабло рубят и вывозят одни, а страдает вся нация?

  • Larisa_Murova 16 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    ryaba_2006 (16.03.2016 16:42) писал(a):
    Обыкновенный дебил
    обыкновенные безопасные.

  • Veneda 16 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (16.03.2016 16:15) писал(a):
    Почти все алкоголики садисты, либо потенциальные садисты. Вообще бухать на мой взгляд - это ненормально. Синька - чмо. Уверен что в данной ситуации алкоголь, как всегда, все усугубил.
    Это всё понятно. А кто щас не бухает? Процентов 10 мужского населения Беларуси наберётся? То-то же.

  • Сергей_Сергеевич_tutby7 16 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    Да тут прямой умысел именно на убийство, пусть не пытается даже улизнуть от вышки!

  • ChriZ 16 марта 2016 в 17:31 из Беларуси

    На костный клей его. Будет хоть какая-то польза...

  • Larisa_Murova 16 марта 2016 в 17:33 из Беларуси

    Veneda (16.03.2016 17:26) писал(a):
    Это всё понятно. А кто щас не бухает? Процентов 10 мужского населения Беларуси наберётся? То-то же.
    А кто мешает не бухать?!

  • Spectre84 16 марта 2016 в 17:41 из Беларуси

    Таким - ТОЛЬКО ДОРОГА В АД ЧЕРЕЗ РАССТРЕЛ...

  • frag_585 16 марта 2016 в 17:51 из Беларуси

    в соседнем подьезде живёт такое же существо , и тоже "строитель ". 20 лет хронический алкоголик. прятался в шкафу от инопланетян . прыгал с 4 этажа..... две ходки 25 лет . подруга с дитём , родила ему ещё двоих , получили хату у кредит , теперь это многодетная семья . жизнь удалась ... ждём ...

  • mrcynicalromantic 16 марта 2016 в 17:53 из Беларуси

    Ничего, кроме вышки, не вижу в качестве адекватного наказания. Если ЕС считает, что подобных выродков нужно годами содержать за счёт государства (читай, за наши налоги) то с моралью и психикой там всё ещё хуже, чем кажется.

  • vladimir.trok 16 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    32768__E (16.03.2016 16:08) писал(a):
    Четкий и продуманный пацанчег. Не под рукой стоял стакан бензина - пошел в сарай за канистрой. Спичка не зажглась - пошла следующая. Этот - законченный выродок рода человеческого
    Как и его собутыльники. Всё видели, не остановили, возможно ещё и советы давали. Их по правде тоже судить нужно.

  • Повелитель 16 марта 2016 в 17:54 из Сингапура

    даже на органы не разберешь - все пропитое небось...

  • kukukuku 16 марта 2016 в 17:55 из Беларуси

    Расстрел без вариантов, никаких смягчающих обстоятельств в упор не видно.

  • Галина не Иванова 16 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    Беспросвет. Как только заработаны какие-нибудь деньги - сразу бухалово...Социальная среда? Да нет. Знаю рабочие семьи и семьи, живущие в селе. Деньги зарабатываются и вкладываются в благополучие семьи и процветание рода. А это ж - недочеловеки какие-т. Бедные родители этого шизика и погибшей невушки. Начинаешь понимать поколение чайлдфри.

  • sasha_sinkevich_talks7 16 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    naarnik (16.03.2016 16:00) писал(a):
    Какой суд. Облить бензином и .... не тушить.
    Горящего человека облитого бензином сложно потушить. Да и явно её тушили, раз в больницу она ещё живой попала.

  • karat1 16 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Куда мы катимся?Общество заболело,прямо инфекция какая то учитывая что подобные случаи имеют тенденцию увеличиваться.Ужас да и только.Жалко погибшую,да и этого, не знаю как выразиться,тоже в душе вроде как жалко,жизнь закончена.Пусть у дочери Ульяны сложится хорошая жизнь несмотря ни на что

  • влад_Лукавый_talks44 16 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    А девочка хороша! Оказалась слаба на мужской пол. В итоге парит землю. А этот юноша отсидит срок и будет проживать дальше. Не жалко ни того, ни другого. Многим семейным историям был свидетель, и выводы при глубоком анализе последствий всегда одни- виноваты в семейных трагедиях не молодая пара, а родители этих молодых людей, которые не смогли воспитать чувство собственного достоинство у дочери и чувства ответственности и сострадания у сына. Поделом им.

  • id20353391 16 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Ник_Бонд_tutby30 (16.03.2016 16:13) писал(a):
    1. Мужики до 25-35 лет в 90% случаев по статистике безответственные и не готовы к серьезным отношениям. Не надо рожать детей от слишком юных. Не будьте дурами девки. 2. 96% преступлений совершается в алкогольном опьянении - стоит задуматься. Если Ваш парень выпивает хотябы каждые выходные (даже если он работает) - это уже тревожный звоночек. 3. Если мужчина поднял на Вас руку - это однозначно все, надо прекращать отношения. Вообще надо прекращать отношения даже если он Вас унижает и оскорбляет. Даже в случае когда девушка гулящая или бухает и т.д. нормальный мужик не ударит, не унизит, а молча выгонит или уйдет (смотря чье жилье). А этот пацан уже все, конченный.
    Надо рожать детей от 30+ летних у которых уже сперматозоиды успели за лишние 10 лет обогатиться дрянью в виде мутаций...это да. Рожать надо от молодых - а в мужья или сожители выбирать сознательных.

  • Sensus_Mare 16 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Сергей_Сергеевич_tutby7 (16.03.2016 17:29) писал(a):
    Да тут прямой умысел именно на убийство, пусть не пытается даже улизнуть от вышки!
    И я вижу умышленное убийство с особой жестокостью лица, находящегося в беспомощном состоянии. Однако не удивлюсь, если соскочит на тяжкие телесные, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. Правосудие непредсказуемо ПС. эту пару объединяла, очевидно, любовь, но не взаимная, а совместная- к спиртному. Очень жаль их ребенка...

  • Алекс_Апекс 16 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    you211 (16.03.2016 15:53) писал(a):
    я бы на месте судей вышак клиенту отвесил. Убийство с особой жестокостью.
    Сейчас набегут защитники убийц: "Ах, нельзя отнимать жизнь у человека! Ах, нельзя государству самому становиться убийцей! Ах, он перевоспитается! Ах, пусть мучается на пожизненном! Ах, смертная казнь убийц не останавливает! Ах, жестокость порождает жестокость!" и прочие розовые сопли. Кстати, интересно - здесь в этом случае они тоже допускают судебную ошибку?

  • vito_corleone 16 марта 2016 в 18:06 из России

    пулю в голову - большего этот падонак не заслужил

  • vbel 16 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    Расстрел, или 2 года химии и на свободу ?

  • msad 16 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    Повелитель (16.03.2016 17:54) писал(a):
    даже на органы не разберешь - все пропитое небось...
    Медикаментозные опыты зато можно проводить....

  • ne_francyz 16 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    а в соседней ветке где бедному евроопту не дают торговать бухлом уже десяток страниц накатали возмущенных комментариев "изверги, эт мое право бухать и спаиватся"!

  • the_wisher 16 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    Люди где ваша ГУМАННОСТЬ!! Вы же не звери!!! Человека нужно понять простить и отпустить!!! Облить бензином, поджечь и отпустить.. пусть идет куда хочет....

  • versach 16 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    id20353391 писал(a):
    текст сообщения удален
    люди с правильными моральлными устоями, и есть сознательные и образованные. я просто грубо и прямо сказал

  • headproff 16 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Господа судьи, какое к чёрту "пожизненное"? Это будет плевок в родных и близких.

  • tvv__box_talks11 16 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    смерть юноше, она успокоит его, вылечит душу. Только ради этого. Не из мести.

  • id20353391 16 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    headproff (16.03.2016 18:18) писал(a):
    Господа судьи, какое к чёрту "пожизненное"? Это будет плевок в родных и близких.
    если пожизненное как пожизненное то я еще согласен...но в РБ это же 25 лет. В полтинник выйдет и еще огого может успеть.

  • mppasha 16 марта 2016 в 18:24 из Европы

    Ради вот таких вот утырков и не стоит отменять смертную казнь..

  • the_wisher 16 марта 2016 в 18:24 из Беларуси

    Люди_В Курсе писал(a):
    текст сообщения удален
    а как определять кто пьянь, а кто нет?

  • id20353391 16 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    the_wisher (16.03.2016 18:24) писал(a):
    а как определять кто пьянь, а кто нет?
    больше 2х промилей алкоголя в крови на момент совершения преступления ( доказанного) - сойдет?

  • Люди_В Курсе 16 марта 2016 в 18:32 из Беларуси

    the_wisher (16.03.2016 18:24) писал(a):
    а как определять кто пьянь, а кто нет?
    Думаете, это будет сложно? )) Оговорюсь на всякий случай - речь шла не о конкретных намерениях. А об отношении к этим особям, которых и людьми-то называть не хочется.

  • memento_mori 16 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    В который раз убеждаюсь ,что смертная казнь нужна. Потому что деньги на его содержание на пожизненном будут идти их наших карманов, а оно нам нужно?? К стенке и все, он заслужил. А вообще, презираю таких вот людей, с детства бандит, уголовник ,заработал-пропил, избивает жену (хотя она то же тот еще фрукт ,если честно), а потом просто по синьке дошел до убийства, причем какого. Если в нем еще осталось что то человеческое-сам повесится.

  • nik1110 16 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Фашист недобитый только вышка

  • ales-brest 16 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    olick_green (16.03.2016 16:09) писал(a):
    Милые, милые, дорогие наши девушки и женщины. Пожалуйста, запомните! Если мужик пьет -- это поправимо. Очень трудно, не сразу, но примеры я знаю, когда действительно завязывали и у семьи начиналась совершенно замечательная жизнь! Если мужик ударил, хотя бы один раз -- это навсегда! Пусть валяется в ногах, просит прощения, задаривает цветами и подарками. Но вероятность того, что это повториться снова -- 99%. От такого бежать нужно Сразу! Сердечная рана заживет, как и синяки и ссадины, только чуть дольше. Если Вы не повесите нос и не опустите руки, то в Вашей жизни обязательно появится тот, кто сможет сделать Вас счастливой. Не губите свою жизнь. Не смейте губить жизнь своих детей, их чистая душа никогда не забудет тот ужас побоев, и уже никогда их жизнь не станет прежней, легкой и беззаботной. Не бойтесь остаться одной с ребенком. Выход всегда есть. Выхода нет только из гроба. Берегите себя, любите себя и своих деток.
    Не, мимо такой ерунды я пройти не могу. Полнейшая бредятина. Если человек алкаш - на нём нужно ставить крест. Бывших алкашей, как и наркоманов не бывает. Но если мадама получила люлей от благоверного, тут нужно разбираться в причинах. Одно дело когда по пьяне и от ущербности своей никчемной душонки (как в статье). И совсем другое дело, когда мадама получла трёпку абсолютно заслуженно и адекватно своему поведению. И тут я категоричен. В исключительных случаях, когда поведение человека вообще вылетает из всех адекватных орбит, ему нужно прописать истины ремнём. Для здоровья безопасно, но для морального облика весьма действенное лекарство. И не от пьяной злобы, а сугубо в воспитательных целях и в полностью трезвом уме. Ещё раз повторюсь, к статье никак не относится. Тут просто бухой недоросль с ущербностью в развитии решил показать своё большое "я".

  • the_wisher 16 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    id20353391 (16.03.2016 18:29) писал(a):
    больше 2х промилей алкоголя в крови на момент совершения преступления ( доказанного) - сойдет?
    аааа.. тут речь про преступления. я думал так - идет чел пьяный по улице, хлоп - лежит чел на улице....

  • id3904448 16 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    И это упоротое создание достойно жизни? никаких пожизненных! Только Вышку!!!

  • vadimzzz1 16 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    сейчас вы меня закидаете камнями но я выскажу мнение у ребенка папа алкаш, мама тоже любит злоупотреблять , а ей (20 лет) может это и к лучшему что ребенок останется сиротой , у которого есть шанс попасть в приемную семью и вырасти нормальным человеком , чем воспитываться в семье алкавшей жить впроголодь и в 15-20 лет повторить судьбу родителей. Что ждала эту семью в будущем рождение еще 2-3 детей постановка семьи в категорию не благополучных , папаша который в запое сожжёт дом А так как это кощунственно не казалась у ребенка появился ШАНС на нормальную приёмную семью и будущее ,которое не на зоне и дне стакана с наркотой

  • GollumMinsk 16 марта 2016 в 18:46 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (16.03.2016 17:21) писал(a):
    Справедливо было бы, выяснить где и что он купил выпить... С магазина и завода пополам взыскать семье миллион долларов компенсации,
    Бред. Причем здесь магазин и завод?

  • GollumMinsk 16 марта 2016 в 18:53 из Беларуси

    id20353391 (16.03.2016 18:22) писал(a):
    если пожизненное как пожизненное то я еще согласен...но в РБ это же 25 лет. В полтинник выйдет и еще огого может успеть.
    Осужденного на ПЗ через 25 лет автоматически не освобождают. Он всего лишь может подать прошение об освобождении

  • Duke 16 марта 2016 в 18:54 из Финляндии

    Родственники Людмилы попросили приговорить обвиняемого к пожизненному заключению.
    Это ж кормить надо будет? Вышку без разговоров, ясно и так что это существо в обществе жить не может. Гуманисты пусть лесом идут.

  • GollumMinsk 16 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    headproff (16.03.2016 18:18) писал(a):
    Господа судьи, какое к чёрту "пожизненное"? Это будет плевок в родных и близких.
    Статью читали? Родственники погибшей сами просят ему пожизненное.

  • id227164190 16 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Об умерших конечно плохо не говорят , но что же на за мать , которая украдкой приходила к своему ребенку , и жила с таким извергом, зная что у дочери нет отца.. да еще и мамы!! Ужас.. пила с ним, жила .. зная что ее крошка.. от нее далеко.. ужас.. Когда он ее облил бензином, почему не кричала?? Да просто потому что либо сильно пьяная была. либо боялась.. это страх скорее всего! Кричать? Он убьет ... А так может надеялась что не подожжет..Ужас конечно..

  • lercomby 16 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    lavren (16.03.2016 15:56) писал(a):
    Какое пожизненное? Я не собираюсь своими налогами оплачивать жизнь этого биомусора. Вышка!
    100%

  • JullyJully 16 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    sergei.d (16.03.2016 16:29) писал(a):
    Нет. Лучше на органы, так хоть польза будет. Живьём.
    О чем Вы?! Какие органы у алкоголика?!

  • Лявон_К. 16 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    поджечь, убить... это не единичный случай, это распространенное явление, что вы дартаньяны сделали чтобы их было меньше хотя бы? вам все равно, придете домой и коментите или камеди клаб смотрите, с себя бы начали - не быть равнодушными, быть толерантнее, добрее и т.д. скольким вы реально помогли? а так чуть что - убить и все дела, чем вы лучше этого убийцы тогда будете

  • Mikel_Angelo 16 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    Родственники Людмилы попросили приговорить обвиняемого к пожизненному заключению. А он всё это время будет забрасывать прокуратуру жалобами: то оскорбили чувства верующего - крашеное яйцо на Пасху не дали, то елку на Новый год не поставили, то книжка из библиотеки оказалась в затертой обложе и т.п. Может, всё-таки такому садисту (да и обществу тоже) лучше высшая мера социальной защиты?

  • Лявон_К. 16 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    вот как ни один сумасшедший не признает, что он сумасшедший, это общество не признает, что оно больно, и вы, требующие сжечь и убить этого преступника, имеете отношение к этому случаю и другим похожим случаям, так как вам по большому счету все равно, равнодушие - худшее зло

  • cooler 16 марта 2016 в 19:21 из Беларуси

    Анжелика_Воробьева (16.03.2016 16:22) писал(a):
    К сожалению,очень много сейчас подобных в той или иной степени...Но почему-то потом виноваты девушки...А на самом деле,никому не передать,как иногда бывает трудно выбраться из этого ада...
    Так может не надо в него забираться, чтобы потом не было трудно выбираться!? Ведь и предупреждали же, и сама видела что к чему. Кто-то скажет, мол, молодая, не понимала - неправда, все всё понимают и осознают, но специально закрывают на всё глаза и ищут себе приключений с максимальным риском. Такие вот девчонки.

  • saitoman 16 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    asmol89_talks16 (16.03.2016 16:14) писал(a):
    Вот, что алкоголь с мозгами делает!!!!!!!!
    Тут не только алкоголь виноват,он просто ОТМОРОЖЕННЫЙ с нарушенной психикой. Таким пить запрещено вообще. Ибо для него алкоголь как катализа́тор! Я знаю таких много людей ,они если выпьют то превращаются в отмороженную ***** ,с которыми трудно даже просто разговаривать! Им надо объязательно подраться ,или да кого нибудь до колупаться . Жаль родителей девочки.

  • _anfisa 16 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Анжелика_Воробьева (16.03.2016 16:22) писал(a):
    К сожалению,очень много сейчас подобных в той или иной степени...Но почему-то потом виноваты девушки...А на самом деле,никому не передать,как иногда бывает трудно выбраться из этого ада...
    Неужели? Проблема в том, что для таких девушек это вовсе не ад, а норма жизни - терпеть издевательства и унижения. Нормальная девушка такого и близко не подпустит, а будет бежать без оглядки даже при попытке знакомства со стороны такого элемента, в случае необходимости можно попросить помощи у правоохранительных органов, родителей, знакомых или даже прохожих. И уж тем более жить с таким и спать - надо быть самой из такого же круга. Приличные девушки в 15 лет не спят даже с хорошими парнями, не говоря уже про каких то мутных алкоголиков.

  • vip_777 16 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    Вышку и точка, какое пожизненное... Убил беспомощного...

  • aleXander28 16 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Нет, в этой стране нельзя отменять смертную казнь. Это то немногое, что в нашей стране делается правильно и менять это не нужно.

  • bobson60 16 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Как бы это не звучало негуманно - но таким не место на земле. Таких нужно закапывать живьем в землю!

  • Roselli 16 марта 2016 в 19:36 из Беларуси

    За изготовление и сбыт алкоголя смертная казнь

  • surov-no-sprav 16 марта 2016 в 19:44 из Беларуси

    А вот помню такой случай В Индии линул в глаза кислотой и человек ослеп Так суд постановил что бы виновнику пострадавшая сторона то же линула в глаза кислотой или взяла откуп который назначит пострадавшая сторона Зачем садить Облить и поджечь И это будет сурово но справедливо!

  • lavada_1 16 марта 2016 в 19:46 из Беларуси

    мда уж, степень отмороженности стремится к абсолютному нулю.

  • Лявон_К. 16 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    surov-no-sprav (16.03.2016 19:44) писал(a):
    А вот помню такой случай В Индии линул в глаза кислотой и человек ослеп Так суд постановил что бы виновнику пострадавшая сторона то же линула в глаза кислотой или взяла откуп который назначит пострадавшая сторона Зачем садить Облить и поджечь И это будет сурово но справедливо!
    правильно, ровняйтесь на Индию и их общество, вы очень на них похожи, может, и крыс еще попробовать есть?

  • shuma4ik 16 марта 2016 в 19:56 из Германии

    Надеюсь в аду его ожидает котел погорячее. Но , в данном случае всего можно было избежать , получи он в свое время срок за секс с малолетней ...