Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


Елена Бегунова,

В поселке Езерище безработная соседка несколько месяцев обкрадывала немощную бабушку. Кражи обнаружила ее дочь, которая часто приезжала из Витебска в гости к матери, пишет «СБ Беларусь Сегодня».

По неизвестным причинам из дома престарелой хозяйки стали исчезать продукты. Объяснить это внезапным аппетитом у бабушки было невозможно — этот факт обязательно заметила бы закрепленная за сельчанкой соцработник. В итоге они сообща обратились в милицию.

Для поимки «призрака» правоохранители установили в доме бабушки фотоловушку. Она и помогла выйти на след подозреваемой.

Заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик удивляется изобретательности главной фигурантки этой криминальной истории:

— Фотоловушка отчетливо запечатлела 48-летнюю соседку, которая и наведывалась регулярно в дом пенсионерки. Пользуясь немощностью хозяйки, незаметно ходила по комнатам, по пути брала все, что могло пригодиться в хозяйстве: мелкую утварь, колбасу, майонез, хлеб, зефир, крупы… Чтобы не оставлять следов, надевала валенки и перчатки. Правда, в роковой для себя день, увлекшись поиском съестных припасов, перчатки нечаянно забыла на холодильнике.

Хороший снимок, сделанный фотоловушкой и эти перчатки позволили сотрудникам милиции быстро установить личность подозреваемой. В ее доме обнаружили похищенное.

По факту незаконного проникновения в жилище и краж возбудили пять уголовных дел. Соседке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Общая стоимость украденного составляет около 1,5 млн рублей.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Совсем уже народ обнищал Сейчас будут судить нищих и голодных за кражу продуктов

  • Слава_Уранили!!! 16 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:27) писал(a):
    А я думаю что первым делом нужно выяснить материальное положение воровки. Что же касается лени и заработать - то не факт что в Поселке Езерище Городокского района есть хоть какая либо работа Судить нужно тех которые народ доводят до нищеты и не заботятся о людях на местах и в глубинках, а только и могут что жысточайше всякие декреты и указы для сбора штрафов и налогов выдумывать - в том числе и с нищих безработных которым они сами работу дать не могут НЕ от хорошей жизни видимо человек продукты красть стал
    Везде воруют. Или может ты знаешь такую страну где этого нет? Расскажи нам,поищем на глобусе вместе. Может в Америке не воруют?

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (16.03.2016 10:29) писал(a):
    Везде воруют. Или может ты знаешь такую страну где этого нет? Расскажи нам,поищем на глобусе вместе. Может в Америке не воруют?
    Я против любого уголовного наказания людей совершивших корыстное преступление без применения насилия да еще на такие смехотворные суммы.Людям крадущим продукты или мешок картошки нечего делать в тюрьме

  • dimacon 16 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    Kenpachi_Zaraki (16.03.2016 10:19) писал(a):
    по моему, это уже скотство! воровать у немощной старушки - подло и низко!
    сам факт конечно вопиющий, но для большинства это уже норма жизни

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    2pavel (16.03.2016 10:33) писал(a):
    Предлагаете ввести в УК норму, позволяющую красть чужое при уровне доходов ниже определенного предела? Ну-ну.
    Предлагаю ввести в УК норму позволяющую освободить любого нищего и бедного (совершившего обычную кражу без применения насилия ) от ответственности учитывая его социально и материальное положение Людям крадущим продукты или мешок картошки с голодухи нечего делать в тюрьмах

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    adam_01 (16.03.2016 10:32) писал(a):
    О народе рассуждаете, как о стаде. Дать корм, вымя вымыть и подоить. Сам народ хоть что-то должен уметь или хотеть чего-то. Или ждать пока пастух на пастбище выгонит?
    Я думаю не так легко чего то хотеть и уметь в предпенсионном возрасте проживая в поселке Елизово городокского района Ну не всей же Беларуси нужно в Минск перебираться - должен же кто то и в Елизово жить

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    riverwolf (16.03.2016 10:29) писал(a):
    Судить теперь будет суд) Воровать вообще нехорошо, а в данном случае вдвойне
    Родится в РБ в данный период тоже не совсем хорошо и не совсем удачная идея была.

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    adam_01 (16.03.2016 10:42) писал(a):
    Видел разных пенсионеров. Как правило, если не пьет, то и хозяйство есть и на черный день заначка имеется.
    По поводу пьянств. Закройте государственные заводы выпускающие однобаксовое чернило для спаивания и затуманивания сознания нищего населения

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (16.03.2016 10:39) писал(a):
    очень интересно будет посмотреть на вашу реакцию, когда из вашего дома пропадут продукты и вещи! что вы тогда начнете распевать?
    Голодающим сама дам

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (16.03.2016 10:38) писал(a):
    а что мешало воровавшей договориться с дочкой бабули за символическую плату помогать???
    Ну я думаю то, что в статье указанно что работник социальной службы помогает этой бабушке совершено бесплатно

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    Повторюсь еще раз. Без выяснения материального и социального положения пойманной и без выяснения социально ориентированной обстановки в поселке Елизово - не берусь осуждать кражу продуктов из холодильника Таково мое личное мнение, которое я никому не навязываю. У вас свое мнение у меня свое - у разных людей мнения могут быть разные

  • алесь_багданаў 16 марта 2016 в 11:06 из России

    Вопросами нравственности в стране не занимается никто. В основном спорт, эстрада, посадки за решетку, церковь озабочена увеличением недвижимости, вот и дичает паства вконец... Кто виноват? Екатерина II говорила "За нравы народа - мой ответ Богу".

  • Бодхисаттва_. 16 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:46) писал(a):
    Голодающим сама дам
    а тем, кто придет когда вас не будет? поставите фотоловушку и потом придете и еще раз дадите?

  • sermos.ser 16 марта 2016 в 11:09 из Норвегии

    паразиты и иждивенцы у нас неистребимы.

  • Светлана_Малышкина 16 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    ales-brest (16.03.2016 11:07) писал(a):
    Мнение хорошее, но чтобы в деревне промышлять кражами еды у немощного человека, на это нет оправданий. Уж где, но в деревне вырастить поесть себе всегда можно, в любом случае. .
    Откуда вызнаете, что в этом поселке Елизово задержанная не жила в каком либо бараке многоквартирном не имея участка земли? В таких поселках вполне могут быть 2 этажные 8 квартирные бараки

  • Мокасина 16 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    мдааа вспомнилса мульт диснеевский про императора Куско ... там вредина была - Изма ... вот она говорила своему напарнику - "где ты видел крестьян, у которых нет еды?!" теперь ей можно ответить - "где-где, в синявокай!"

  • ales-brest 16 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    S@nnet (16.03.2016 10:58) писал(a):
    Воровку на принудительные работы на благо общества... Крысятничество должно пресекаться на корню... Но господа, какая тут уголовщина и какой срок.. Не занимайтесь ерундой.. Пусть улицы метёт и тротуары моет.
    Уголовщина однозначно. Она последнее забирала у беззащитного человека. В другой раз и подсыпет в чай чего, чтобы обокрасть. К таким нет снисхождения. На зону, на поселение и пахать от рассвета до заката. Как по мне, так лучше вообще депортировать куда подальше... От таких морально уродливых граждан нужно ограждаться очень надёжно.

  • id325267765 16 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    Нельзя оправдывать воровство. Ведь действительно обязательно найдется тот, кто сам отдаст еду нуждающемуся(если это так) А здесь еще и воровство у немощной старушки, которая не может ничего возразить

  • R-O-N-I-N 16 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    Я знаю кто "чистит" ходильники почти у всех людей в стране...

  • Roselli 16 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    Kenpachi_Zaraki (16.03.2016 10:19) писал(a):
    по моему, это уже скотство! воровать у немощной старушки - подло и низко!
    Ну это явное воровство. А есть скрытое. Те же банки например. Просто этого ни кто не видит и всё как бэ благопристойно и законно. Только банки воруют много и постоянно, поэтому все уже привыкли.

  • Сергей_Царук 16 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    Бодхисаттва_. (16.03.2016 10:24) писал(a):
    недавно кстати задержали, который миллионами воровал
    НУ,НУ,никто из них НЕ ВОРОВАЛ.Этакий прикорытный бисзнесц.Усе па закону. А кто из них знал,или предполагал,что закон принятый вчера,ДЕЙСТВУЕТ ВОТ УЖЕ 20 ЛЕТ? Судя по остервенелой переписке на туте.

  • andreyll 16 марта 2016 в 11:19 из Норвегии

    Да что ВЫ творите!!!! За что 4 года? может ей ЖРАТЬ нечего было. Кто украл 20 млн. долларов гуляет, а бедняков садят в тюрьму. Абсурд. Царь .... одумайся!!!!

  • s.nemo 16 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:27) писал(a):
    А я думаю что первым делом нужно выяснить материальное положение воровки. Что же касается лени и заработать - то не факт что в Поселке Езерище Городокского района есть хоть какая либо работа Судить нужно тех которые народ доводят до нищеты и не заботятся о людях на местах и в глубинках, а только и могут что жысточайше всякие декреты и указы для сбора штрафов и налогов выдумывать - в том числе и с нищих безработных которым они сами работу дать не могут НЕ от хорошей жизни видимо человек продукты красть стал
    Хорошо сказали Светлана. В корень смотрите.

  • Сергей_Царук 16 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:34) писал(a):
    Я против любого уголовного наказания людей совершивших корыстное преступление без применения насилия да еще на такие смехотворные суммы.Людям крадущим продукты или мешок картошки нечего делать в тюрьме
    да ведь это основа посадочного материала,так как миллионэров не шибко то прижмешь,и их мало.

  • Корректор_Мозга 16 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    Я читал и краснел ! и от гнева и от стыда за таких подлецов !

  • s.nemo 16 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Воровство никто не оправдывает, но если нет работы или возможности заработать, то не нужно ждать , что человек безропотно будет подыхать с голода или терпеть нужду. Он будет искать пропитание и не имея возможности сделать законно , будет воровать. Её поступок омерзителен, но не так , как чинуша который ворует не на кусок хлеба, а на пятый или десятый котедж.

  • Корректор_Мозга 16 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    R-O-N-I-N (16.03.2016 11:13) писал(a):
    Я знаю кто "чистит" ходильники почти у всех людей в стране...
    Лень и пьянство!

  • Корректор_Мозга 16 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    s.nemo (16.03.2016 11:25) писал(a):
    Воровство никто не оправдывает, но если нет работы или возможности заработать, то не нужно ждать , что человек безропотно будет подыхать с голода или терпеть нужду. Он будет искать пропитание и не имея возможности сделать законно , будет воровать. Её поступок омерзителен, но не так , как чинуша который ворует не на кусок хлеба, а на пятый или десятый котедж.
    Пусть каждый отвечает за свое преступление и она и чинуша ! Хлеб растет в поле ,молоко в сиськах коровы на лугу - нефиг все мешать в одну кучу и одним преступлением оправдывать другое!

  • Сергей_Царук 16 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Мозговед (16.03.2016 10:41) писал(a):
    Людям, унижающих немощных (а воровство продуктов у немощного человека это очень тяжкое преступление) самое место в тюрьме. 4 года самое то подумать о своей крысиной сущности.
    капец,что ни закон то УНИКУМ.а знатоков сколько!Так разумней было бы напрячь эту злодейку работой по обеспечению старушек.Думается их то там будет 5-15 человек.на лет 5 в соцработники,обслуживать односельчан.Не скальтесь,эта злодейка может не только тырить,но и мыть полы,готовить,ходить за продуктами.Работы много есть на селе.Или просто вывезти на солнышко.

  • lailazlaila 16 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    одно дело - красть у государства (т.е. брать своё), а другое - у немощной бабули... В тюрьму падлу!

  • Сергей_Царук 16 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    Корректор_Мозга (16.03.2016 11:28) писал(a):
    Пусть каждый отвечает за свое преступление и она и чинуша ! Хлеб растет в поле ,молоко в сиськах коровы на лугу - нефиг все мешать в одну кучу и одним преступлением оправдывать другое!
    За последние лет 15-20 столько преступлений и СТОЛЬКО ПРЕСТУПНИКОВ,что УК не потянет,да и учреждения не выдюжат.А проблема в Исполнении ЗАКОНА.По последним выбросам-вбросам не ЗАКОН главен,а пятка лево-правая,которая решает И ЧЕГО ИШШО ИСДЕЛАТЬ для народца?

  • andrew_stephanoff_talks60 16 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:27) писал(a):
    А я думаю что первым делом нужно выяснить материальное положение воровки. Что же касается лени и заработать - то не факт что в Поселке Езерище Городокского района есть хоть какая либо работа Судить нужно тех которые народ доводят до нищеты и не заботятся о людях на местах и в глубинках, а только и могут что жысточайше всякие декреты и указы для сбора штрафов и налогов выдумывать - в том числе и с нищих безработных которым они сами работу дать не могут НЕ от хорошей жизни видимо человек продукты красть стал
    Если бы воровал мужик, вы бы также пытались его оправдать?

  • serditch 16 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    Можно было-бы улыбнуться, если бы не было так грустно. Это следствии социальной ориентации. Довели людей, что у немощных пенсионеров пенсия больше чем у зарплата у сельских жителей. Выживать уже становится проблематично, а ведь ещё и пенсионный возраст повысить собираются. Воры в любом образе омерзительны, а ворующие у немощных вызывают презрение..

  • andrew_stephanoff_talks60 16 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    andreyll (16.03.2016 11:19) писал(a):
    Да что ВЫ творите!!!! За что 4 года? может ей ЖРАТЬ нечего было. Кто украл 20 млн. долларов гуляет, а бедняков садят в тюрьму. Абсурд. Царь .... одумайся!!!!
    Так чем вы недовольны? Если ей было нечего "жрать", то теперь на четыре года будет обеспечена стабильным питанием.

  • Danik_Dranik 16 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    ,,Настучать,, бы этой соседке по тому месту, где должен находится мозг...

  • Королева_Англии 16 марта 2016 в 11:46 из Великобритании

    мне бабушку жалко, соседку бы порвала на тряпки

  • Корректор_Мозга 16 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    Сергей_Царук (16.03.2016 11:31) писал(a):
    За последние лет 15-20 столько преступлений и СТОЛЬКО ПРЕСТУПНИКОВ,что УК не потянет,да и учреждения не выдюжат.А проблема в Исполнении ЗАКОНА.По последним выбросам-вбросам не ЗАКОН главен,а пятка лево-правая,которая решает И ЧЕГО ИШШО ИСДЕЛАТЬ для народца?
    Абсолютно поверхностные суждения ,не имеющие под собой базы и знаний!

  • jeans35 16 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    Возмещение украденного в тройном размере, помилование, и -председателем в колхоз!!!! Такие кадры в последнее время, очень нужны стране!))) А, если отбросить шутки в стороны, то типичное скотство-воровать у немощного человека!!!

  • alex2ed 16 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    2pavel (16.03.2016 10:33) писал(a):
    Предлагаете ввести в УК норму, позволяющую красть чужое при уровне доходов ниже определенного предела? Ну-ну.
    нет - убрать налог на безработных, и помогать продуктами людям с доходом меньше Х. Чтоб им не приходилось красть еду.

  • kredit-mogilev 16 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    20 млн $ и на свободу. Нет проблем.

  • kukukuku 16 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:32) писал(a):
    Когда государство залезает к таким нищим безработным в карман со своим налогом на тунеядство в 200 баксов - ведь никто из вас не считает это грабежом и кражей? И вы уверены что в поселке Езерище есть вообще хоть какая либо работа ? Возможно наше социально ориентированное государство давно уже там все развалило и забыло об этом поселке
    Безработица это повод воровать у немощных старушек? Или все-таки повод наехать на власти, которые довели страну до такого?

  • leva.elsk 16 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:20) писал(a):
    Совсем уже народ обнищал Сейчас будут судить нищих и голодных за кражу продуктов
    Моё мнение все проще, бухать охота, а на закусь денег нет! Тихо!

  • rezoner_s 16 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:32) писал(a):
    Когда государство залезает к таким нищим безработным в карман со своим налогом на тунеядство в 200 баксов - ведь никто из вас не считает это грабежом и кражей?
    Это же целое дело на миллион. Тут юристы уже написали: проникновение в жилище, заведомо беспомощная жертва. Это же такой фронт работ для милиции, для судейских, прокуроров. Уже сейчас рассказывают бандитские хитрости: валенки, перчатки. Кроме того, эта злодейка брала еды понемногу из-за своей злодейской хитрости, но ведь это отягощающая статья. Премию точно все заслужили, до не по жалкому миллиону.

  • leva.elsk 16 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:58) писал(a):
    Повторюсь еще раз. Без выяснения материального и социального положения пойманной и без выяснения социально ориентированной обстановки в поселке Елизово - не берусь осуждать кражу продуктов из холодильника Таково мое личное мнение, которое я никому не навязываю. У вас свое мнение у меня свое - у разных людей мнения могут быть разные
    Только хоть бы поселок правильно написали!

  • leva.elsk 16 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 11:10) писал(a):
    Откуда вызнаете, что в этом поселке Елизово задержанная не жила в каком либо бараке многоквартирном не имея участка земли? В таких поселках вполне могут быть 2 этажные 8 квартирные бараки
    У нас под окнами в 90 садили лучек и т.д. и в деревне нет земли???? Сказки не рассказывайте

  • rezoner_s 16 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    Корректор_Мозга писал(a):
    Но работал ,а не воровал ! Ваш пример крайне неудачен ,ибо бабе в 48 лет пора иметь УМ в голове ,а не валенки на ногах!
    Как он умеет работать видит вся страна. 48 лет очень неудачный возраст для трудоустройства. Да и уехать на заработки непросто. И хотя проступок мерзкий и наверняка тетка дурная, но лепить из неё уголовника, тоже неумное дело.

  • dif_vip 16 марта 2016 в 12:14 из Беларуси

    за полтора ляма зайчиков 4 года колонии - вот это правосудие)))

  • kredit-mogilev 16 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    dif_vip (16.03.2016 12:14) писал(a):
    за полтора ляма зайчиков 4 года колонии - вот это правосудие)))
    4 года это для тех у кого нет денег.

  • Це Дюкє 16 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    Помню лежал во 2-й больнице в хирургии, там местная санитарка чистила холодильник по два раза в день и потом наверху давилась колбасами. Тут же просто будние богом забытой деревушки. В деревне люди деградируют настолько, что теряют человеческий облик и без каких-то сомнений воруют у соседа. Это всё от запустения и отсутствия в этой стране человеческого потенциала. Через лет 50 будем все как та соседка. Как какие-то звери или зомби будем рыскать в поисках еды и друг у друга воровать. Некоторые прогрессивные люди страны начали делать это уже сейчас - член хоккейной команды Чиж.

  • nikolai_am 16 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:45) писал(a):
    По поводу пьянств. Закройте государственные заводы выпускающие однобаксовое чернило для спаивания и затуманивания сознания нищего населения
    Не могу понять где,как и кого спаивают? Неделю по Минску тягался всё искал где на халяву наливают так и не нашёл.....

  • Андрей_Мироновский 16 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    Скоро и в Минске такое же начнется....

  • dimonn82s 16 марта 2016 в 12:41 из Европы

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:45) писал(a):
    По поводу пьянств. Закройте государственные заводы выпускающие однобаксовое чернило для спаивания и затуманивания сознания нищего населения
    Закроют заводы,начнут гнать самопал,что дальше? Ещё ни кому в истории не удавалось посадить зелёного змия,и не удастся,так как сухой закон это лажа,нужны другие методы.

  • dimonn82s 16 марта 2016 в 12:49 из Европы

    Андрей_Мироновский (16.03.2016 12:37) писал(a):
    Скоро и в Минске такое же начнется....
    В Киеве уже,прямо на стоянке гипера пакеты с едой отжимают.)

  • riwerworld 16 марта 2016 в 12:50 из Беларуси

    rezoner_s (16.03.2016 12:08) писал(a):
    Это же целое дело на миллион. Тут юристы уже написали: проникновение в жилище, заведомо беспомощная жертва. Это же такой фронт работ для милиции, для судейских, прокуроров. Уже сейчас рассказывают бандитские хитрости: валенки, перчатки. Кроме того, эта злодейка брала еды понемногу из-за своей злодейской хитрости, но ведь это отягощающая статья. Премию точно все заслужили, до не по жалкому миллиону.
    Не на миллион, а на полтора миллиона, как указано в статье. В милицию поступило заявление, они обязаны были отреагировать. Могли бы попробовать отмахнуться. Но не отмахнулись, поставили фотоловушку, поймали воровку. Что теперь с ней делать? Понять и простить?

  • krisionok.64 16 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:20) писал(a):
    Совсем уже народ обнищал Сейчас будут судить нищих и голодных за кражу продуктов
    Судить будут преступника, у которого на почве отсутствия морали и нравственности, были попраны человеческие ценности. У нас, что блокада, что тётка обнищала?Тогда от чего бабушка такая "богатая" и сытая?

  • Тамбовский_Друг 16 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    "....нищий вывесил портянки сушить другой нищий портянки украл ой скучно мне ой грустно мне"... Русская народная песня. Пелась испокон веков.

  • dimonn82s 16 марта 2016 в 12:53 из Европы

    Ещё один вопрос,немощная женщина,за которой нужен постоянный уход,зимой в холодной хате? Дочки хватает только на хавчик раз в две недели?

  • torik 16 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    Ну как бы на 4 года она себе проблемы с питанием решила (

  • Наталья_Петрова_talks28 16 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    krisionok.64 (16.03.2016 12:51) писал(a):
    Судить будут преступника, у которого на почве отсутствия морали и нравственности, были попраны человеческие ценности. У нас, что блокада, что тётка обнищала?Тогда от чего бабушка такая "богатая" и сытая?
    Воздействие голодания на организм
    Кроме соматического воздействия, голодание оказывает существенное влияние на психику и на поведение человека. Притупляются чувства, снижается память, замедляются и нарушаются мыслительные процессы, теряется контроль над собственным поведением, подавляется воля, возникают разнообразные зрительные и слуховые галлюцинации, нарастает апатия, чередующаяся с кратковременными всплесками повышенной раздражительности и агрессии

  • Hanum-79 16 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    andreyll (16.03.2016 11:19) писал(a):
    Да что ВЫ творите!!!! За что 4 года? может ей ЖРАТЬ нечего было. Кто украл 20 млн. долларов гуляет, а бедняков садят в тюрьму. Абсурд. Царь .... одумайся!!!!
    А ничего, что после набегов этой "голодной" той старушке самой "жрать" нечего было? О ней "голодная" как-то не думала. Я так понимаю, кто защищает воров, сам такой же (рыбак рыбака видит издалека, ворон ворону глаз не выклюет) и для него ничего не стоит украсть к такого же голодного. В Библии написано четко "Не кради." - и точка, безо всяких условий, у кого или кому "можно", а у кого нельзя.

  • татьяна_войтехович_talks11 16 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    ну да....украсть намного легче. у мамы в деревне у большей паловины даже огорода нет,про живность вообще молчу...но вот жалуются,что жить тяжело.

  • Hanum-79 16 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    s.nemo (16.03.2016 11:25) писал(a):
    Воровство никто не оправдывает, но если нет работы или возможности заработать, то не нужно ждать , что человек безропотно будет подыхать с голода или терпеть нужду. Он будет искать пропитание и не имея возможности сделать законно , будет воровать. Её поступок омерзителен, но не так , как чинуша который ворует не на кусок хлеба, а на пятый или десятый котедж.
    Давайте тогда всех оправдывать будем, в т.ч. и убийц "жертва сама виновата", "у него детство трудное было"...в общем, всех понять, пожалеть, простить и отпустить

  • horord 16 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (16.03.2016 10:29) писал(a):
    Везде воруют. Или может ты знаешь такую страну где этого нет? Расскажи нам,поищем на глобусе вместе. Может в Америке не воруют?
    Мама ходит в магазин..регулярно пробивают в чеке то колбасу шоколадку кефир которых не брала-вначале ругалась говорила-сейчас уже смеется-мол уже запомните меня что проверяю чеки!

  • Злой_Йо 16 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (16.03.2016 10:27) писал(a):
    А я думаю что первым делом нужно выяснить материальное положение воровки. Что же касается лени и заработать - то не факт что в Поселке Езерище Городокского района есть хоть какая либо работа Судить нужно тех которые народ доводят до нищеты и не заботятся о людях на местах и в глубинках, а только и могут что жысточайше всякие декреты и указы для сбора штрафов и налогов выдумывать - в том числе и с нищих безработных которым они сами работу дать не могут НЕ от хорошей жизни видимо человек продукты красть стал
    что должно случится, чтобы Вы пошли красть у немощной соседки? не выкапывать картошку изподтишка на чужом огороде, не в магазине украсть пачку макарон - а наведываться к соседке, периодически. в перчатках и валенках? не надо оправдывать ничью подлость

  • elencki 16 марта 2016 в 13:23 из России

    vasuha (16.03.2016 10:24) писал(a):
    Уже давно нужно делать холодильники с замками, та-же проблема, ночью постоянно кто-нибудь да что-нибудь стянет.
    21 век, однако!!!

  • Hanum-79 16 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Сергей_Царук (16.03.2016 11:28) писал(a):
    капец,что ни закон то УНИКУМ.а знатоков сколько!Так разумней было бы напрячь эту злодейку работой по обеспечению старушек.Думается их то там будет 5-15 человек.на лет 5 в соцработники,обслуживать односельчан.Не скальтесь,эта злодейка может не только тырить,но и мыть полы,готовить,ходить за продуктами.Работы много есть на селе.Или просто вывезти на солнышко.
    А почему ее, воровку, кто-то должен "напрягать", искать ей работу? Может она сама работать не хочет. А если она умеет мыть полы, так чего же она не пошла их мыть, не пошла работать соцработником, думаю, стариков там много. Конечно, проще по дороге заскочить в дармовую "кормушку" к немощной старушке, которой тоже жить (и есть) хочется, чем напрягаться.

  • avb1961 16 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    20hab (16.03.2016 10:22) писал(a):
    тоже помилуют указом президента и, после возмещения ущерба, направят руководить колхозом?
    сумма украденного - 1,5 миллиона. маловато - не потянет на руководство колхозом.

  • ALEUS 16 марта 2016 в 13:27 из Европы

    Сенсация!!! У нас завелись крысы величиной, как 48-ми летние тётки.

  • Наталья_Петрова_talks28 16 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    Человек украл продуктов на 65 уе Содержание одного заключенного в месяц обходится бюджету в 250уе Грозятся дать то до 4 лет Кто объяснит в чем фишка?

  • elencki 16 марта 2016 в 13:45 из России

    Наталья_Петрова_talks28 (16.03.2016 13:38) писал(a):
    Человек украл продуктов на 65 уе Содержание одного заключенного в месяц обходится бюджету в 250уе Грозятся дать то до 4 лет Кто объяснит в чем фишка?
    нет тут никакой фишки! отделается исправработами (если работающая, а нет так устроится до суда) или "домашней химией"!!! Не переживайте - в Вашем кошельке меньше денег не станет))

  • parenrulit 16 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Ну вот нафига аж целых 5 уголовных дел???????????? И так де всё ясно. Зачем казённую бумагу тратить? Или так ракрываемость краж повышаем?

  • Наталья_Петрова_talks28 16 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    parenrulit (16.03.2016 13:46) писал(a):
    Ну вот нафига аж целых 5 уголовных дел???????????? И так де всё ясно. Зачем казённую бумагу тратить? Или так ракрываемость краж повышаем?
    Серийного вора задержали - совершившего серию дерзких краж

  • Лявон_К. 16 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    позор, что такое случается - как в послевоенные годы, абы не было войны

  • Вальдемар_Ярило 16 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Украл 100 миллионов $ - посадили- вернул 50 - вышел - директор колхоза (при плохом раскладе). Украл на 1.5 миллиона руб еды - съел - рад вернуть да уже не берут - посадили на 4 года - вышел через 4 - за это время квартира ушла за долги по коммуналке - безработный - тунеядец (и уже вечный должник). Что не так?

  • идеальнаЯ Кошка 16 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Kenpachi_Zaraki (16.03.2016 10:19) писал(a):
    по моему, это уже скотство! воровать у немощной старушки - подло и низко!
    За такое можно было бы дать срок и побольше.

  • Druid01 16 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Kenpachi_Zaraki (16.03.2016 10:19) писал(a):
    по моему, это уже скотство! воровать у немощной старушки - подло и низко!
    Щеткина ведь сказала крутитесь, вот и крутится кто как может.

  • Laguk_Лагук 16 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (16.03.2016 13:54) писал(a):
    Украл 100 миллионов $ - посадили- вернул 50 - вышел - директор колхоза (при плохом раскладе). Украл на 1.5 миллиона руб еды - съел - рад вернуть да уже не берут - посадили на 4 года - вышел через 4 - за это время квартира ушла за долги по коммуналке - безработный - тунеядец (и уже вечный должник). Что не так?
    квартиру или дом будут родственники сдавать, по доверенности или сами жить,

  • kiryl_z 16 марта 2016 в 14:02 из Португалии

    Это полиционеры сериала "the wire" насмотрелись. Дело века о краже майонеза с колбасой раскрыто и попало в новости на первые полосы туалетной бумаги СБ. Гордимся, всем по хатке в долгострое от УКС "Восток". http://realty.tut.by/news/offtop-realty/488642.html

  • IIAPTbI3AH13 16 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    Вот так бы и в закромах родины...

  • newzubok 16 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (16.03.2016 13:38) писал(a):
    Человек украл продуктов на 65 уе Содержание одного заключенного в месяц обходится бюджету в 250уе Грозятся дать то до 4 лет Кто объяснит в чем фишка?
    Фишка в воспитании. Давайте переведем картинку в несколько иной ракурс... Дядька наворовал 50 млн. долларов, "возместил" 20 млн., его выпустили на свободу... Правда, противно? Тот же случай! Только суммы другие... Или Вы предлагаете ввести официальную практику мелких хищений у кого бы то ни было на сумму, не превышающую затрат на содержание человека в тюрьме?

  • tell_me_why 16 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    все слышали? 4 года за украденную еду! Берите на заметку, потенциальные безработные и сокращенные. Хотя...в тюрьме кормить наверно будут

  • tell_me_why 16 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    maestro55 писал(a):
    текст сообщения удален
    обычно судят Надменные особи, не поподавшие еще ни разу в плачевное положение по пословице таким воздастся

  • Наталья_Петрова_talks28 16 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    newzubok (16.03.2016 14:09) писал(a):
    Фишка в воспитании.
    Мне кажется зачуханые белорусские зоны не лучшее место для воспитания, а тем более перевоспитания мелкого вора

  • Наталья_Петрова_talks28 16 марта 2016 в 14:25 из Беларуси

    Мелкие воры в белорусской тюрьме скорее квалификацию повысят научившись грабить и убивать от коллег, нежели перевоспитаются сидя там

  • 5764014 16 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    ales-brest (16.03.2016 11:03) писал(a):
    Не зарывайте талант в землю. Вперёд на Атлант в КБ. Список опций - замок амбарный, замок кодовый, замок почасовой с таймером (для желающих огтучиться жрать по ночам), фотоловушка (опционально можно объединить с медвежьим капканом или пневмопушкой с несмываемой краской), итд. Дело говорю - поднимете Атлант, ибо таких опций ни в одном холодильнике нет.
    Всё давно придумано. Талантов только у "Атланта" не хватило.

  • nicola_45 16 марта 2016 в 14:32 из Беларуси

    tell_me_why (16.03.2016 14:17) писал(a):
    все слышали? 4 года за украденную еду! Берите на заметку, потенциальные безработные и сокращенные. Хотя...в тюрьме кормить наверно будут
    Там еще и работать будут заставлять,и построение при подъеме,и перед отбоем,так,что сидеть без дела не дадут,и загорать не получится.Ну ,а кормить будут,но так,что-бы не зажирела

  • rezoner_s 16 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    dimonn82s (16.03.2016 12:46) писал(a):
    Не пишите ерунду,вся деревня живёт своим хозяйством,ещё и детям,которые в городе помогают,бабки за 70 лет, держат хозяйство,держат до последнего. Так же в деревне есть и другая категория ,бичи и алкаши,которым плевать на все.
    dimonn82s, ерунду написали вы. Конвертировать результаты своего хозяйства в деньги, это тоже труд. Поэтому живые деньги в деревне, это большая ценность. Пенсиям и пособиям очень даже завидуют.

  • rezoner_s 16 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    riwerworld (16.03.2016 12:50) писал(a):
    Не на миллион, а на полтора миллиона, как указано в статье. В милицию поступило заявление, они обязаны были отреагировать. Могли бы попробовать отмахнуться. Но не отмахнулись, поставили фотоловушку, поймали воровку. Что теперь с ней делать? Понять и простить?
    Нет. понят и простить можно только сенатора, укравшего 20 млн долларов Должен же быть здравый смысл. Есть ведь и общественное порицание, предупреждение. Чему-то участковых должны учить.

  • uladzimir_sabaleuski 16 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    Деградация общества. У не мощного забирать еду да ещё таким подлым способом. В средние века выводили на площадь и брасали в этого человека тухлые яйца, камни.

  • anna1927 16 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Моральный урод не стоит и ноги пачкать об это чудовище. Это пьяное отребье не исправимо и скотов таких становится всё больше. Но самое грустное, что и трезвые и кажется порядочные, а обобрать, утянуть у соседа, становится всё больше людей. Когда-то было понятие помочь соседу толокой, сейчас в лучшем случае безразличие. Забрать у беспомощного продукты это уже зверьё.Мою золовку таким образом обирали соц. работник-алкаш. И рядом по-соседски умарили старушку до смерти.Пока узнали, спасти не удалось.Самое демакратичное гос-во и любые олигархи не могут защитить беспомощных от зверей в человеческом облике.

  • vegas99 16 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    vasuha (16.03.2016 10:24) писал(a):
    Уже давно нужно делать холодильники с замками, та-же проблема, ночью постоянно кто-нибудь да что-нибудь стянет.
    не кто-нибудь, а женщины ! Эти мелкие воришки особенно активны в ночное время суток и очень прожорливы

  • rezoner_s 16 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Интересно, во сколько бы обошлось государству содержание немощной старушки в цивилизованном доме престарелых? Наверняка меньше чем расходы на одного "правоохранителя" или чиновника. Государство вспоминает о домах престарелых только когда пытается отжать у одиноких стариков их квартиры.

  • aya777 16 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    украсть 70 баксов - до 4 лет курить мариванну - до 8 лет забить гея до смерти - меньше года убить пару пенсионеров - год-полтора санатория

  • tomat_mat 16 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Читаешь о дальней деревушке, а на ум приходит вся страна: кто-то наглый и активный обворовывает страну, а немощный народец кабы ничего не замечает и бездействует. Вот только милиция вора не ловит, а наоборот, охраняет.

  • newzubok 16 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (16.03.2016 14:22) писал(a):
    Мне кажется зачуханые белорусские зоны не лучшее место для воспитания, а тем более перевоспитания мелкого вора
    Дело не в перевоспитании воров! Дело в воспитании населения! "Не воруй, иначе сядешь в тюрьму"!!!

  • magister84 16 марта 2016 в 15:31 из Беларуси