Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Вечер понедельника. К средней школе № 45 подтягиваются мужчины с колясками и даже слингами. Это не учения МЧС и не подготовка к съемкам фантастического фильма. Вот уже три месяца в Гомеле работает единственный в стране и совершенно бесплатный проект «Папа-зал». Со всего города сюда съезжаются отцы, которым не все равно. Мамам в заведение вход воспрещен.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Идея проста — два раза в неделю папы на несколько часов отправляются со своими детьми в обычный школьный спортзал. Женам и мамам положено в это время расслабляться и получать удовольствие от жизни. Большинство, конечно, традиционно выбирают уборку-готовку, но есть и те, кто не халтурит и честно использует отведенные часы на радости.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Дмитрий сегодня в папа-зале с тремя своими детьми. В одной его руке переноска с восьмимесячной Каролиной, во вторую вцепились Матвей и Лиза. Пока ребята с папой резвятся в спортзале, их мама отправилась в бассейн. Все справедливо, считает многодетный отец.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Но не только ради мам стараются папы. Бывший военный, а по совместительству отец пяти дочек Геннадий уверен, что подобная форма общения очень важна прежде всего для детей:

— На площадках детских во дворах не та атмосфера. Там ведь обычно одни мамы собираются. А для ребенка в таком возрасте, особенно девочки, важно, чтобы отец был рядом, чтобы собственным примером показывал свою заботу. Чтобы дочь видела, каким должен быть папа и потом с такой же правильной и здоровой моделью поведения искала себе мужа.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Руководит проектом «папа-зал» гомельчанин Сергей Бычков. Сам многодетный отец, а еще практический психолог. В теме уже несколько лет. В 2009 году организовал первую в городе и вторую в стране — после столичной — "папа-школу". В ней гомельских мужчин учат тому, чему никогда не учили их отцов и тем более дедушек: разговаривать с еще неродившимся ребенком, пеленать появившегося на свет младенца, а еще — время от времени настраивать тонкие и ранимые струны души супруги. Недавно свою деятельность Сергей и его единомышленники оформили в общественное объединение «Совет отцов города Гомеля».

— Сегодня статистика такая, что половина браков распадается, 30% детей без отцов растут. А эти «не наши» ценности, которые нам навязывает Запад? Если сегодня не встать на защиту семьи, не популяризировать правильную модель семьи, отцовства, завтра придем к тому, что ничего не будет, — уверен Сергей.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

"Папа-зал" — только для пап! И это принципиальная позиция участников клуба. Говорят, как-то имели неосторожность пригласить на занятие мам. Детей словно подменили. Писк, визг, на ручки… Больше женщин сюда не зовут.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

С первыми теплыми днями участники "папа-клуба" планируют организовать выезды на детские площадки города, чтобы личным примером показывать другим отцам, как стать лучшим в мире папой.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY


Комментарии с форума

  • eedex 16 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    "Отцы и дети. Гомельские папы с малышами организовали клуб, в который не пускают женщин" А мамы в это время точат болты во вторую смену, и мешки с цементом грузят?

  • skif1986 16 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    Но не только ради мам стараются папы. Бывший военный, а по совместительству отец пяти дочек Геннадий уверен, что подобная форма общения очень важна прежде всего для детей: Читать полностью: http://news.tut.by/society/488426.html
    Ну что я могу тут сказать... Такое богатство замуж раздать - это как гора с плеч!

  • Nicolay82 16 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    Папа экс военный с пятью дочками - хотел сына, но на пятой дочке решил остановиться, но можно еще рискнуть и может быть удача пошлет...

  • Nicolay82 16 марта 2016 в 12:11 из Беларуси

    А вообще с тем, что запад толкает нам всю эту муть - типа свободной любви и приводит к разврату и распаду семей, но лучше все же по максимум 2-3 ребенка в семье, но у каждой женщины, чем по у одного 5, а у пятерых по 0.

  • cubovo 16 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    Ruslanzima (16.03.2016 12:21) писал(a):
    Идея свободной любви на Западе отгремела в 50-е годы прошлого века, вы все проспали. На западе теперь культ семьи, даже на законодательном уровне отец обязан разделить декретный с матерью. Хорошо иметь столько детей, сколько можешь прокормить, хотя ваша мысль не совсем понятна в виду косноязычия
    Да неужели !! А то , что в брак вступают после 30-ти сменив десятки партнёров , это как называется ..... не свободная любовь . А то , что рождаемость среди европейцев падает . Это как назвать .

  • Nicolay82 16 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    Ruslanzima (16.03.2016 12:21) писал(a):
    Идея свободной любви на Западе отгремела в 50-е годы прошлого века, вы все проспали. На западе теперь культ семьи, даже на законодательном уровне отец обязан разделить декретный с матерью. Хорошо иметь столько детей, сколько можешь прокормить, хотя ваша мысль не совсем понятна в виду косноязычия
    Видимо, поэтому у них не папа и мама, а родитель номер один и родитель номер два. На законодательном уровне у них нет теперь понятия родитель, но в силу вашей малограмотности вам об этом ничего неизвестно.

  • k_veta 16 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Отличная идея! Такие клубы надо во всех городах организовать.

  • Виталий_Башилов 16 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Вот бы и у меня в Воложине такое организовали - не на минуту бы не усомнился туда регулярно ходить. Дети в коллективе под твёрдым контролем, мужики - единомышленники, здоровое развитие - без муси-пуси и многое другое!

  • svetar1977_tutby28 16 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    cvetogo (16.03.2016 11:57) писал(a):
    Сделайте такое в Минске, я пойду с ребёнком.
    В 2009 году организовал первую в городе и вторую в стране - после столичной - "папа-школу". Читать полностью: http://news.tut.by/society/488426.html Значит в Минске есть.Или уже нет?

  • twin_by 16 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    ну наконец то, дождались

  • twin_by 16 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    cvetogo (16.03.2016 11:57) писал(a):
    Сделайте такое в Минске, я пойду с ребёнком.
    http://papaschool.by/ [CENTER]Уважаемые посетители!Вынуждены сообщить, что в настоящее время Проект "Создание устойчивой системы вовлечения отцов в жизнь детей и семью"находится в фазе переориентации по организационным, техническим и идеологическим причинам. [/CENTER]

  • olga__telnova 16 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    Просто молодец папа организатор! Это отличная идея для пап во всех городах!

  • ТАРАС_БУЛЬБА_tutby25 16 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ ЭТО ОСОБЕННО ВАЖНО

  • id89443414 16 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Среди моего окружения очень много здоровых крепких семей. В выходные зачастую все таки всей семьей идем в ту же Минск-Арену, где каждый может найти себе занятие по интересу. И не надо говорить, что мама - это сразу на ручки и только в песочнице. Сколько мам катаются вместе с маленькими детьми в велокреслах по городу, да и отцов очень много гуляет с детьми. Тут в общем-то и не нужен папа-зал, а нужны просто хорошие папы.

  • id180698026 16 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    Иногда мамы реально лишние ))))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=KdQNV9Mv6EA

  • идеальнаЯ Кошка 16 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Есть международная сеть женского фитнеса FitCurves - пусть будет и такой папа-зал.

  • идеальнаЯ Кошка 16 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    И хорошо, когда девочка видит перед собой пример настоящего сильного мужчины, а не психопата.

  • Ruslanzima 16 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    cubovo (16.03.2016 12:32) писал(a):
    Да неужели !! А то , что в брак вступают после 30-ти сменив десятки партнёров , это как называется ..... не свободная любовь . А то , что рождаемость среди европейцев падает . Это как назвать .
    А при чем здесь рождаемость и брак в понятии "свободной любви"? Поинтересуйтесь, что означает это словосочетание в широком смысле. Принципы свободной любви - это прежде всего человек не делает ничего, что задевает свободу другого, это касается и пар в браке. Точно, как бабки на лавке - слышу звон, не знаю где он

  • Ruslanzima 16 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Nicolay82 (16.03.2016 12:33) писал(a):
    Видимо, поэтому у них не папа и мама, а родитель номер один и родитель номер два. На законодательном уровне у них нет теперь понятия родитель, но в силу вашей малограмотности вам об этом ничего неизвестно.
    Проявите грамотность и дайте ссылку на нормативно-правовой акт европейской страны, где маму-папу называют родитель 1 и родитель 2? Хотя о чем я, вы сами себе противоречите

  • mmats 16 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    Nicolay82 (16.03.2016 12:33) писал(a):
    Видимо, поэтому у них не папа и мама, а родитель номер один и родитель номер два. На законодательном уровне у них нет теперь понятия родитель, но в силу вашей малограмотности вам об этом ничего неизвестно.
    Это не у них родители по номерам Это в Вашей новостной ленте кто-то фантазирует. Вы бы присмотрелись к своему окружению, мало ли Вас тоже в фантазии записали.

  • tatiana_kolos 16 марта 2016 в 14:03 из Беларуси

    Nickolaz (16.03.2016 12:17) писал(a):
    Одна мамашка всё-таки просочилась в клуб и попала в кадр на 7 снимке. Вот же язвы, не могут без контроля мужских мероприятий....
    Это репортер! Автор статьи : Елена Бычкова , а фотографировал Фото: Иван Яриванович / Читать полностью: http://news.tut.by/society/488426.html

  • Katerina_K 16 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    вот это папы молодцы, и организаторы хорошие.

  • Iryna_Pazniak 16 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    cvetogo (16.03.2016 11:57) писал(a):
    Сделайте такое в Минске, я пойду с ребёнком.
    в Минске есть подобное http://papa.moget.by, http://www.papa.by/taxonomy/term/364

  • id336062559 16 марта 2016 в 14:29 из Германии

    Ruslanzima (16.03.2016 13:47) писал(a):
    Проявите грамотность и дайте ссылку на нормативно-правовой акт европейской страны, где маму-папу называют родитель 1 и родитель 2? Хотя о чем я, вы сами себе противоречите
    http://www.elterngeld.net/baden-wuerttemberg/ab_01_01_2013/Information-Gewinnermittlung.pdf полный переход ещё предстоит...ибо сексменьшества, воспитывающие детей недовольны тем, что их дискриминируют. Так что будет ещё Родитель 1 и родитель 2 скоро и без скобок Папа, мама

  • id336062559 16 марта 2016 в 14:43 из Германии

    mmats писал(a):
    текст сообщения удален
    меня слухи не интересуют - только факты. Ссылка - пример тому. Кому это не нравится - ничем помочь не могу. Отказ от иллюзий - это всегда больно и неприятно.

  • Александр_Иванов_tutby5 16 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    skif1986 (16.03.2016 12:00) писал(a):
    Вот где настоящие мужики, жму руку! Еще к спортзалу не помешает добавить хорошую игровую, и в перспективе - мастерскую.
    И что в них настоящего мужского?

  • Александр_Иванов_tutby5 16 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Мужчина, как существо гораздо более совестливое и моральное, наивно полагает что за такие шаги в пользу женщины получит от нее волну благодарности, уважения и т.п. Так вот хрен вам! Женщина быстро войдет во вкус безделья и гулянок, растеряет к вам остатки уважения, и загнать ее обратно в стойло будет в 100 раз труднее чем открыть этот ящик Пандоры. Не судите по себе, мужички. Добром за добро вам не отплатят!

  • Маргарита_Забело 16 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    вот уж точно) когда меня нет, дочка ведет себя по другому))

  • Болван_Блохин 16 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    cvetogo (16.03.2016 11:57) писал(a):
    Сделайте такое в Минске, я пойду с ребёнком.
    сделайте ... все должны... Может вы сами возьмёте и сделаете? И если бы Вы внимательно прочитали статью , то заметили бы что в статье упоминается подобная школа в Минске.

  • Злой_Йо 16 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (16.03.2016 14:57) писал(a):
    Мужчина, как существо гораздо более совестливое и моральное, наивно полагает что за такие шаги в пользу женщины получит от нее волну благодарности, уважения и т.п. Так вот хрен вам! Женщина быстро войдет во вкус безделья и гулянок, растеряет к вам остатки уважения, и загнать ее обратно в стойло будет в 100 раз труднее чем открыть этот ящик Пандоры. Не судите по себе, мужички. Добром за добро вам не отплатят!
    вы из тех, кто при разводе думает как бы бывшую укусить побольнее, и для кого дети становятся разменной монетой. при чем здесь волны всяких уважений? отцы общаются со своими детьми!!! отцы-с детьми! а не мужья отпускают жен погулять. и дети будут благодарны, и это им на пользу идет.

  • Юляша_Степанова 16 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (16.03.2016 14:57) писал(a):
    Мужчина, как существо гораздо более совестливое и моральное, наивно полагает что за такие шаги в пользу женщины получит от нее волну благодарности, уважения и т.п. Так вот хрен вам! Женщина быстро войдет во вкус безделья и гулянок, растеряет к вам остатки уважения, и загнать ее обратно в стойло будет в 100 раз труднее чем открыть этот ящик Пандоры. Не судите по себе, мужички. Добром за добро вам не отплатят!
    Что за муть вы несете? или у вас нет детей,или вашу супругу искренне жаль. Данный проект в первую очередь не для жены, а для ребенка. Очень одобряю, если бы в нашем городе был подобный проект....отправила бы 100%.

  • corbo 16 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Я бы сходил, очень интересно, но руководитель в голове с ватными взглядами, у него запад что то ему навязывает. При этом на востоке в стране соседке чуть ли не 70 процентов браков распадается, на западе же как то по лучше в несколько раз. Получается сами того не имея они каким то образом ему навязывают.

  • Ap0stle 16 марта 2016 в 18:34 из США

    Сегодня статистика такая, что половина браков распадается, 30% детей без отцов растут. А эти «не наши» ценности, которые нам навязывает Запад? Это какие "не наши" ценности нам навязывает запад? На западе как раз-таки семья очень ценится. Обама женат, Клинтон даже после адюльтера мужа не развелась и сохранила семью, Меркель хоть и не может иметь детей тоже замужем. А теперь взглянем на "наши ценности". Белорусский президент разведен, зачал ребенка вне брака жениться не собирается. Президент россии разведен. Ну и у кого там ценности неправильные?

  • ВЛАДЫКА 16 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    то же мне новшество, я в 2009-2011 году в Минске организовал клуб "Папа может"... и мы тоже туда мам не пускали ))) кстати, журналисток с тутбая и с комсомолки мы к себе так и не пустили )))

  • nati_vostrikova 16 марта 2016 в 19:36 из Канады

    Александр_Иванов_tutby5 (16.03.2016 14:57) писал(a):
    Мужчина, как существо гораздо более совестливое и моральное,
    ... при этом по каким-то непонятным причинам, гораздо чаще забывающее о существовании своего ребенка после развода. Особенно совестливые еще и устраиваются на работу с серой зарплатой. чтобы ребенку поменьше алиментов платить. Что-то аналогичных рассказов про женщин меньше на порядки..
    наивно полагает что за такие шаги в пользу женщины получит от нее волну благодарности, уважения и т.п. Так вот хрен вам! Женщина быстро войдет во вкус безделья и гулянок,
    Там русским по белому написано, что большинство мам в это время предпочитают заняться уборкой и готовкой. Какое необычное понимание "безделья и гулянок" .
    растеряет к вам остатки уважения,
    Отец с ребенком в белорусских реалиях наоборот вызывает уважение. Видимо потому. что находится на грани занесения в Красную книгу.
    -quoteAuth- и загнать ее обратно в стойло будет в 100 раз труднее чем открыть этот ящик Пандоры. Не судите по себе, мужички. Добром за добро вам не отплатят!

  • ksju777 16 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    khalnik4775 (16.03.2016 12:00) писал(a):
    как узнаете что про такой клуб в Минске - черканите и мне, идея просто супер!
    Слышала, в 2010 году, "ПАПА-ШКОЛА" в Минске была в районе пр.Победителей... на пересечении с ул. Орловской... в детском садике... ещё тогда посчитала эту идею прекрасной ... РЕКОМЕНДУЮ

  • Vasilek 16 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    Какие молодцы! Мужчины, папы и мужья с большой буквы

  • dovsk 16 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    Nickolaz (16.03.2016 12:17) писал(a):
    Одна мамашка всё-таки просочилась в клуб и попала в кадр на 7 снимке. Вот же язвы, не могут без контроля мужских мероприятий....
    Это журналист

  • dovsk 16 марта 2016 в 22:42 из Беларуси

    Виталий_Башилов (16.03.2016 12:52) писал(a):
    Вот бы и у меня в Воложине такое организовали - не на минуту бы не усомнился туда регулярно ходить. Дети в коллективе под твёрдым контролем, мужики - единомышленники, здоровое развитие - без муси-пуси и многое другое!
    Виталий организуйте, мы подскажем как. Напишите нам в ВК https://vk.com/sovetotcovgomel.

  • dovsk 16 марта 2016 в 22:45 из Беларуси

    svetar1977_tutby28 (16.03.2016 12:54) писал(a):
    В 2009 году организовал первую в городе и вторую в стране - после столичной - "папа-школу". Читать полностью: http://news.tut.by/society/488426.html Значит в Минске есть.Или уже нет?
    Папа-школа - это подготовка пап к появлению ребенка в семье. В Минске раньше была точно.

  • cubovo 16 марта 2016 в 22:46 из Беларуси

    Ruslanzima (16.03.2016 13:42) писал(a):
    А при чем здесь рождаемость и брак в понятии "свободной любви"? Поинтересуйтесь, что означает это словосочетание в широком смысле. Принципы свободной любви - это прежде всего человек не делает ничего, что задевает свободу другого, это касается и пар в браке. Точно, как бабки на лавке - слышу звон, не знаю где он
    перечитайте второе предложение моего комментария . распущенность и безответственность неисправима ..

  • cubovo 16 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    corbo (16.03.2016 18:33) писал(a):
    Я бы сходил, очень интересно, но руководитель в голове с ватными взглядами, у него запад что то ему навязывает. При этом на востоке в стране соседке чуть ли не 70 процентов браков распадается, на западе же как то по лучше в несколько раз. Получается сами того не имея они каким то образом ему навязывают.
    на Западе точно также огромное количество разводов , но и возраст вступления в брак на западе выше чем на востоке .

  • fox-gun 16 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    Молодцы. Как старые добрые времена. Ещё бы пансион благородных девиц открыть но только на новый лад...

  • kiryienka 17 марта 2016 в 06:42 из Беларуси

    Nicolay82 (16.03.2016 12:33) писал(a):
    Видимо, поэтому у них не папа и мама, а родитель номер один и родитель номер два.
    Папики из статьи движуться как раз в этом направлении. В нормальных семьях воспитанием занимаются матери, а отцы обеспечивают семью материально, а на фото из статьи мы видим как раз мамочек номер два.

  • Злой_Йо 17 марта 2016 в 08:31 из Беларуси

    в нормальных семьях все делается сообща-и воспитание детей, и зарабатывание денег, и работа по дому. а то, что вы называете нормальным - это служанка и банкомат. а потом удивляетесь, что к вам относятся только как кошельку- это потому что вы на большее не способны.

  • bekir-umerov 17 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    [QUOTE=cvetogo;31202491]Сделайте такое в Минске, я пойду с ребёнком.[/ может самим организовать, вместе?

  • Жакова 17 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    Какие молодцы, хороший пример для своих детей и других отцов!

  • apofigos_talks15 17 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    Nicolay82 (16.03.2016 12:33) писал(a):
    Видимо, поэтому у них не папа и мама, а родитель номер один и родитель номер два. На законодательном уровне у них нет теперь понятия родитель, но в силу вашей малограмотности вам об этом ничего неизвестно.
    Откройте наш семейный кодекс и найдите там "мама" и "папа". Как всегда, услышат где-то и повторяют как попугаи, не пытаясь хоть немного критически осмыслить.

  • apofigos_talks15 17 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    cubovo (16.03.2016 12:32) писал(a):
    Да неужели !! А то , что в брак вступают после 30-ти сменив десятки партнёров , это как называется ..... не свободная любовь . А то , что рождаемость среди европейцев падает . Это как назвать .
    Что плохого что в брак вступают после 30 - взрослые люди, осознанно создающие семью?

  • mmats 19 марта 2016 в 12:18 из Беларуси

    twin_by (16.03.2016 12:55) писал(a):
    ну наконец то, дождались
    "Папа-школа" и "Мама-школа" в Минске существуют и активно развиваются авторитетными в профессиональных кругах специалистами. Это тот самый случай когда научный подход даёт хорошие результаты. http://7ja-by.by/novosti/press-reliz...-v-papa-shkolu

  • Мерзость_Такая 22 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    Nicolay82 (16.03.2016 12:06) писал(a):
    Папа экс военный с пятью дочками - хотел сына, но на пятой дочке решил остановиться, но можно еще рискнуть и может быть удача пошлет...
    мужику и так не сладко, что издеваться-то?)))

  • nati_vostrikova 22 марта 2016 в 23:50 из Канады

    kiryienka (17.03.2016 06:42) писал(a):
    Папики из статьи движуться как раз в этом направлении. В нормальных семьях воспитанием занимаются матери, а отцы обеспечивают семью материально, а на фото из статьи мы видим как раз мамочек номер два.
    "в нормальных семьях воспитанием занимаются матери"... а потом отцы возмущаются на тутбае, кого это воспитали из сына, пока они работой прикрывались... Бриться тоже мама учить должна? Не научит мама быть мужиком, потому что сама не умеет.

  • Мерзость_Такая 23 марта 2016 в 00:13 из Беларуси

    cubovo (16.03.2016 22:47) писал(a):
    на Западе точно также огромное количество разводов , но и возраст вступления в брак на западе выше чем на востоке .
    на западе развод - это дорого. и разводов поэтому меньше. проще не заключать брак вообще, а если и заключать, то в зрелом возрасте и с умом. а не как у нас - замуж выйти или жениться как пописять сходить.

  • 4s4 29 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Отличная идея. Многие забывают, что воспитывать детей должны только отцы. Мать-одиночка может вырастить из сына одна только подкаблучника, а из дочки такую же несчастную как сама. Воспитание прерогатива отцов, забота о детях - женщин. Только так, и никак иначе. И до определенного возраста должно быть раздельное образование. Это тоже важный фактор. Респект мужчинам.

  • Одинокий_Волк 31 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    Хорошая идея. В современном социуме роль отца в воспитании детей задвинута в лучшем случае на второй план. Мужчина рассматривается всего лишь как источник ресурсов, а воспитание (если это можно назвать воспитанием) полностью под контролем женщин. В детском саду все воспиталки - бабы, в школах также большинство педагогов женского пола. А ведь именно в этом возрасте у детей закладывается мировоззренческий фундамент. Пацанёнок привыкает с малых лет, что им командуют одни тётки, которые втюхивают ему в голову рабскую, терпильскую идеологию: "девочек обижать нельзя, это высшие существа, а если ты меня не будешь слушаться, то ты ненастоящий мужчина". Девочкам же с малых лет внушаю то, что они "прынцэссы" и что они никому ничего не обязаны. Естественно, благодаря такой образовательной и идеологической системе мы имеем то, что имеем: девочки вырастают высокомерными стервами, которых "весь мир не достоин", а мальчики получаются социально дезориентированными инфантильными овощами, которые просто не знают, что такое брать на себя ответственность, быть лидером и отвечать за себя и своих