Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Елена Зеленко,

Любовь Базылевич, которую разлучили с ребенком и арестовали прямо в роддоме, освободили под подписку о невыезде, пишет Intex-press.

Фото: Александр Короб
Фото: Александр Короб

14 марта семья Базылевич забрала свою 22-летнюю дочь из СИЗО. Здесь Любовь провела больше двух недель из-за драки с контролерами в автобусе № 16. Пока она находилась под стражей, ее новорожденный ребенок лежал в больнице. Мать девушки собирала документы для оформления опеки над малышом и еще двумя детьми Любы. Они остались в Житковичах. Под стражу попала и свекровь девушки.

— Я еще не пришла в себя, ничего не понимаю, — сказала Любовь сразу после выхода из СИЗО. — Врагу не пожелаю того, что я пережила: и днями, и ночами плакала, а о сыне узнавала только из писем мамы. Когда перегорало молоко, было очень больно. Спасал только массаж, который делали девочки из камеры, и анальгин.

В ближайшее время Любовь Базылевич планирует забрать своего новорожденного сына из больницы и уехать домой в Житковичи. Ее свекровь по-прежнему находится в СИЗО.

— Когда надо будет, приеду на допросы в Барановичи, — говорит Любовь. — А сына после всего произошедшего я решила назвать Богданом — от слов «богом данный».

Фото: Александр Короб

Конфликт произошел 17 февраля. Любовь Базылевич вместе с матерью и свекровью ехала в женскую консультацию. На остановке «Ледовый дворец» в автобус вошли контролеры. Талон Любови был пробит два раза, контролеры потребовали заплатить штраф. Денег у Любови и ее родственников не оказалось, завязался конфликт. После драки с контролерами скорая помощь забрала беременную женщину в роддом. Вечером ей сделали операцию «кесарево сечение». 24 февраля, когда Люба с малышом готовилась к выписке, ее арестовали, а малыша перевели в детскую больницу на искусственное вскармливание.

Адвокат женщины направила жалобу в суд Барановичского района и г. Барановичи с просьбой изменить меру пресечения для своей подзащитной. Он просила учесть, что у Любови трое малолетних детей, один из которых — новорожденный. Но жалобу не удовлетворили. Тогда адвокат обратилась в Брестский областной суд, который 11 марта постановил освободить Любовь Базылевич из-под стражи.

В Барановичах осудили водителя «Ауди Q7», выехавшего на тротуар и сбившего у выставочного зала женщину

В Барановичах предприниматели и покупатели возвращаются на рынок

Как это было: Республиканская выставка собак в Барановичах


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Владимир_Петрович_tutby27 14 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    Это в каком Законе написано, что беременным можно ездить в общественном транспорте без билетов!? Если мы, будем защищать беззаконие, то мы никогда не будем жить счастливо! Мы и наши дети будем постоянно жить в нищете! Очень звучно звучит это слово "па беларуску - ў жабрацтве!"

  • nati_vostrikova 14 марта 2016 в 21:56 из США

    То есть достаточно быть беременной и на этом основании можно творить, что угодно? Можно было 1) пробить талончик. Да, один раз. Пробить "случайно" 2 раза подряд талончик - это как? 2) если случилось так. что руки тряслись или склероз замучил и талончик пробился дважды, можно было, пожурив себя за неаккуратность, купить у водителя (или их уже не продают?). Если нет у водителя - выйти на следующей остановке и купить новый талончик. 3) признать, что не права (а ведь на самом деле неправа), и заплатить штраф. Я могу ошибаться, но его не обязательно платить на месте. Вместо этого дама решила подраться с контролером. Будучи беременной. И кто, простите, должен больше думать о ее ребенке, возможном кесаревом и т.д. - контролер или она сама?

  • Владимир_Петрович_tutby27 14 марта 2016 в 22:05 из Беларуси

    Лично я полагаю, что культуре поведения в общественных местах контролёров, как раз таки учат! Вот только безбилетные пассажиры, попавшись контролёрам без билетов, совершенно не желают соблюдать никакой культуры поведения в общественных местах! На законное требование оплатить штраф за безбилетный проезд, безбилетники могут послать контролёров, куда подальше, а могут и избить контролёров, как в данном случае! И потом, сколько езжу лично я в автобусах, троллейбусах, я никогда не слышал слов нецензурной брани со стороны контролёров! А вот со стороны безбилетных, слышу часто крики и, угрозы в адрес контролёров!

  • bfg-9000 14 марта 2016 в 22:17 из Беларуси

    Гхм, чтобы заметить беременность не надо быть гинекологом. Да и я думаю они со свекровью это объяснили. Вообще, ругаться с беременной - себе дороже. Видно Вы еще не женаты - не знаете. Должностные инструкции не обязывают контролера удерживать "преступника" силой. Вспомните эпизод в Минске, когда заяц через форточку убежала. Никто ж за ней не гнался. Потом ее нашли, вручили повестку в суд. А уж беременную найти в провинциальном городе - это милиции раз плюнуть (зайти в консультацию).

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:24 из Сингапура

    в момент совершения противоправных действий беременная женщина превращается в преступника... закон поблажек не делает...

  • ihorrok 14 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Знаете, делать работу можно по разному. Иногда и войти в положение человека можно, снисхождение сделать. Если бы я, служа в армии, стрелял всякого пьянчужку, который лазил у охраняемых нами грузов - ездил бы в отпуск каждый месяц! Но, ведь я хотел по ночам спать без кошмаров, а не "гордиться, неукоснительно выполненным долгом"...

  • id257219349 14 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    Аресту не подлежат: а) беременные; жены осужденных, имеющие грудных детей, тяжело или заразно больные; имеющие больных детей, нуждающихся в уходе; имеющие преклонный возраст. В отношении таких лиц временно ограничиваться отобранием подписки о невыезде с установлением тщательного наблюдения за семьей. Я так понимаю, что СК должен провести проверку, как мать, имеющая на попечении грудного ребенка оказалась в СИЗО? Думаю, что чьи-то шапки полетят. Даже в суде. Тем более если в высшей судебной инстанции прошение принято и ограничение Барановичского суда снято. Надо бы СК обратить внимание на региональные суды. И провести масштабную проверку. Уже не первый раз слышу о подобных деяниях. Поговаривают, что в регионах подавать иски против гос.организаций типа Автопарков и т.д.-бесполезно.

  • labirint-land 14 марта 2016 в 23:30 из Беларуси

    Молодцы. Оставили недоношенного ребенка без грудного молока.

  • Павел_Сиников_talks18 14 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    Драться с беременной?! Это как бы запрещено законом... Я уже сто раз говорил, нужно запрещать махновщину. Контролеры очень часто просто образец виктимного поведения часто приудобренного преступным поведением. Нужно завязывать с этим вопросом. Контролер не уполномочен пристыживать граждан вымагая оплату штрафа. Не раз слышал, как контролеры обзывают пассажиров... При чем заметьте, я не пользуюсь общественным транспортом... я слышал маты и оскорбления с улицы проходя мимо либо из машины припарковавшись неподалеку. Работа контролеров важна, но не так она должна организовываться. И да, в Беларуси нужно вводить идентификационную карту (модернизировать социальную). Потому что паспорт с собой везде таскать никто не будет.

  • Helena19781003 14 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    Ну вот как так можно? Нелюди просто? Неужели какой-то талончик стоит здоровья малыша? В итоге он оказался самым пострадавшим. Была бы в этом автобусе, заплатила бы за нее штраф. А так позор и контролерам и тому суду, который отправил только родившую женщину в СИЗО! В итоге имеем недоношенного ребеночка, которому для успешного выздоровления совсем не помешало бы молоко мамы, а оно то перегорело и саму мать, которая натерпелась за эти две недели такого, что врагу не пожелаешь. Тоже мне, суперпреступницу нашли, чтобы за решеткой держать. Нет слов!

  • george_pupkin 15 марта 2016 в 00:01 из Беларуси

    Да-да. Явно нечаянно. Я отдаю на проездной 420000 и воспитываю 1 сына. А эти сначала жульничают и обманывают государство, пробивая "нечаянно" талончик 2 раза, чтобы оно (государство) отыгрывалось на таких как я. А потом рожают 3 детей, чтобы уже на законных основаниях страна их кормили за мой счет. И на сколько нужно быть неадекватной , чтобы лезть в драку на последнем сроке беременности? P.S. контролеров в данной ситуации не оправдываю, просто задело за живое про "нечаянно" пробитый 2 раз талончик.

  • Ippolit_Barxydarov 15 марта 2016 в 00:21 из Беларуси

    Так здесь дело не в национальности , а в отношении к человеку, к женщине . На её месте мог быть кто-нибудь другой.

  • Madammm_Madammm_talks56 15 марта 2016 в 00:25 из Беларуси

    Из-за конфликта с контролерами под стражу в СИЗО? У кого-то крышу снесло? Может молодая мать и ее свекровь причинили контролерам тяжкие телесные повреждения? Тогда понятно. Или мать троих детей посадили в СИЗО за простую пощечину? Где у нас в Законе прописано, что за пощечину арест и тюрьма полагается? А контролеры вели себя согласно инструкции? Насколько я наслышана контролер должен высадить безбилетника, а в случае отказа выходить вызвать наряд милиции. И никакого права применять силу и задерживать "зайцев" у контролеров нет. Так за что людей в СИЗО держали?

  • Alilai 15 марта 2016 в 01:13 из Беларуси

    Сочувствую девушке, беременная женщина, только только стала матерью. Кощунство лишать ее и ребенка важного физиологического периода! ПРОСТО КОЩУНСТВО! Люди, которые не представляют или забыли, ЧТО ТАКОЕ РОДИТЬ, и какие процессы потом идут в теле матери и ребенка! Это просто ужасно, что мать оторвали от ребенка. НЕТ никаких слов!!! Из-за чего? Из-за талончика? Из-за талончика они там сделали так, чтобы перегорело молоко? Вы не знаете, какая это адская боль. Девушка пусть консультируется с адвокатом и подает в суд за моральный и физический ущерб, причиненный ей и ее ребенку. Никакой талончик и никакой штраф 0.5 базовой не сравним с тем, чего они лишили бедное дитя и маму. И вообще, не трогайте вы беременных женщин. Ну не было денег на талон, так предложите купить и пробить другой талон! Оставайтесь людьми всегда!

  • Пнеорус_Михай 15 марта 2016 в 08:28 из США

    Не знаю, какие контролёры в провинции, но тех, что встречал в Минске, были вполне нормальными. Поймите, контролёрам больше делать нечего, как затевать ссоры с пассажирами - им надо быстро проверить билеты и дальше по маршруту. Чаще всего выпендриваются именно безбилетники - им мало одного нарушения (!), им хочется заработать ещё и вызов милиции

  • viitaalii 14 марта 2016 в 21:31 из Беларуси

    id32001902 (14.03.2016 21:19) писал(a):
    Может она, конечно, и не без греха, но оставлять ребенка одного без матери из-за того, что контролеру по лицу попало (ну какой там мог быть удар-то?) - это уже перебор.
    контролеры всего лишь делали свою работу! Или может кто то из вас обедает бесплатно! А мамаша то чем думала и о ком, когда оплате предпочла скандал?

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:32 из Сингапура

    страна воинствующих льготников...

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:33 из Сингапура

    серг_юп (14.03.2016 21:32) писал(a):
    Теперь известно наказание за дважды ( явно нечаянно) пробитый талончик .
    99% уголовников в тюрьмах сидят случайно, нечаянно и несправедливо...

  • ptkd 14 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    Может вы не обратили внимание, но это цыгане и когда они своим табором ехали в автобусе , то возможно контролер защищался. и не надо петь что все нации равны перед богом. это вы расскажите бабушкам которые пенсии таким отдавали или матерям чьих детей цыгане подсадили на наркоту

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:37 из Сингапура

    Magdalena63 (14.03.2016 21:35) писал(a):
    Да, она цыганка и что?????? Подумайте, что она пережила? И сынок родился раньше срока от того, что она упадала от руки "доблестного рыцаря"! И теперь нездоров!!!!
    а что пережил человек при исполнении служебных обязанностей?

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:39 из Сингапура

    bfg-9000 (14.03.2016 21:36) писал(a):
    Какое у нас жОсткое правосудие по отношению к простым гражданам. То деда престарелого за пьянку 1 января судят, то беременную за нервный срыв садят. Молодцы, чо.
    предлагаете выборочно судить? беременным и пенсионерам скидка? а богатым и здоровым накидывать вдвойне?

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:42 из Сингапура

    серг_юп (14.03.2016 21:39) писал(a):
    Тоже за талончик ? Или за бои на 9 месяце беременности ?
    вы мне на жалость не давите - льготников не люблю, а воинствующих цыган и подавно... кто нарушил закон? причем нарушил два раза - неоплаченный проезд (воровство фактически) и нападение на лицо при исполнении служебных обязанностей...

  • viitaalii 14 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    Magdalena63 (14.03.2016 21:42) писал(a):
    Что с вами говорить! Вы ведь мужчина! Вам кесарево не делали и молоко у вас не перегорало! А тот бравый парень такой же как вы!
    Тем более надо было заплатить, а не скандалы устраивать...

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:46 из Сингапура

    shilecz.72 писал(a):
    текст сообщения удален
    а что - она избита? не переворачивайте с ног на голову - пострадал контролер от рук ошалевших цыган...

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:47 из Сингапура

    серг_юп (14.03.2016 21:46) писал(a):
    Мне довелось общаться с этой национальностью довольно долгий промежуток времени . Отношусь к ним куда хуже вашего . Но бить беременную под защитой "служебных обязанностей" уже слишком .
    где написано, что она была избита?

  • alex_rom_talks48 14 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    да фиг с ней и её потомством. хотела бы - оставила свои данные для штрафа (или суда, если не согласна) и спокойно поехала дальше. сама на рожон полезла, бедная несчастная

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:51 из Сингапура

    bfg-9000 (14.03.2016 21:47) писал(a):
    Где написано, что контролер должен применять физическое воздействие к зайцу? Отказывается платить - остановила автобус и вызвала милицию. Не матюкаться, не хватать зайца за грудки. Неужели их культуре поведения в общественном месте не учат?
    где написано, что контролер применил физическое воздействие к зайцу? где написано, что он матюкался? у вас слишком богатая фантазия...

  • Повелитель 14 марта 2016 в 21:52 из Сингапура

    серг_юп (14.03.2016 21:49) писал(a):
    Какая жалость ? Просто конкретный случай соизмеримости нарушения и наказания .
    ее в тюрьму посадили не за бесплатный проезд, а за избиение контролера... и где несоизмеримость?

  • Владимир_Петрович_tutby27 14 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    серг_юп (14.03.2016 21:46) писал(a):
    Мне довелось общаться с этой национальностью довольно долгий промежуток времени . Отношусь к ним куда хуже вашего . Но бить беременную под защитой "служебных обязанностей" уже слишком .
    А кто её бил!? Доказано, что била контролёров цыганка, видимо надеясь на то, что она беременная и, ей ничего за рукоприкладство не будет! Кстати своей беременностью очень часто злоупотребляют очень многие будущие мамаши,нарушая Законы! Но в данном случае мамаша-цыганка, что называется - пролетела! И пусть скажет спасибо областному суду,что выпустили под подписку о не выезде!

  • 2pavel 14 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    alex_rom_talks48 писал(a):
    текст сообщения удален
    А где им рады?

  • alex_rom_talks48 14 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    bfg-9000 (14.03.2016 21:56) писал(a):
    У девушки преждевременные роды и кесарево, что могло кончится очень плохо как для нее, так и для ребенка. К тому же, зачем ссылаться на нацию - у нас все нации равны. Цыган может под забором валяться, а может стать президентом - имеет право.
    а кто в этом виноват? еще раз говорю - оставила паспортные данные и езжай дальше

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:01 из Сингапура

    bfg-9000 (14.03.2016 21:56) писал(a):
    У девушки преждевременные роды и кесарево, что могло кончится очень плохо как для нее, так и для ребенка. К тому же, зачем ссылаться на нацию - у нас все нации равны. Цыган может под забором валяться, а может стать президентом - имеет право.
    контролер не гинеколог, а контролер... и не обязан организовывать в автобусе женскую консультацию для проверки на месте кто на каком месяце и можно ли пойти на должностное преступление и позволить нарушителю уйти безнаказанным...

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:03 из Сингапура

    серг_юп (14.03.2016 21:57) писал(a):
    То есть беременная уходила контролера до как минимум "травм средней тяжести" ? Хотя у нас и за такое в СИЗО не закрывают . Контролер выжил или все еще в коме ?
    вы статью читали? ехало полтабора цыган... в тюрьму ее не одну посадили...

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:05 из Сингапура

    shilecz.72 (14.03.2016 21:59) писал(a):
    Ч- Он ее оттолкнул, и Люба упала в проход между сиденьями, Читать полностью: http://news.tut.by/society/488167.html итай новости внимательно.
    оттолкнул от чего? от себя, чтобы лицо ему не царапала?

  • hummelnet 14 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    Ну если взглянуть адекватно на ситуацию, то эти две женщины ехали с пробитым несколько раз талоном, когда контролёр это обнаружил начал требовать штраф. И вместо того, чтобы оплатить штраф за своё нарушение, женщина начала вести себя не адекватно, чем и спровацировала контролёра. Я не оправдываю никого, просто хочу отметить, что женьшина сама спровоцировала конфликт и это такой менталитет. Когда ездил в общаке часто видел как ловят зайцев и постоянно одна и таже песьня: я не успел пробить, я не видел что талон пробит, забыл проезной дома. Даже если это не лож и ты действительно забыли проезной, то это не освобождает тебя от ответственности! Едя зайцем ты же сознательно понимаешь что нарушаешь, хотя бы не унижайся когда словят.

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:08 из Сингапура

    nachalnaya_koshka_tutby1 (14.03.2016 22:07) писал(a):
    Особенно тогда, когда толкнул женщину на сносях так, что она упала. Нормальный бы человек пережил после содеянного жестокие муки совести и стыд, тут хоть из города беги - Барановичи не Гонконг, многие "героя" знают.
    т.е. вы считаете, что контролер должен был совершить уголовное преступление и позволить ей уйти безнаказанной?

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:14 из Сингапура

    nachalnaya_koshka_tutby1 (14.03.2016 22:13) писал(a):
    Никакого уголовного преступления. Мозг он должен был включить, чтоб сравнить, что дороже: здоровье женщины и жизнь её ребёнка или убогие деньги за талончик и штраф. Уверена - будь на месте беременной женщины здоровый пьяный конь, контролёр его не то толкать, словом задеть бы поостерёгся. Неоднократно наблюдала.
    злоупотребление служебными полномочиями - уголовное преступление...

  • Владимир_Петрович_tutby27 14 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    shilecz.72 (14.03.2016 21:59) писал(a):
    Ч- Он ее оттолкнул, и Люба упала в проход между сиденьями, Читать полностью: http://news.tut.by/society/488167.html итай новости внимательно.
    Я как раз очень внимательно прочитал новости! И то, что там написано корреспондентами ТУТ-бая, что он(контролёр) её оттолкнул, написано с Ваших слов! А Вы лицо заинтересованное, потому, что Люба Ваша родственница! Она ехала без билета и, если попалась контролёрам, надо было оплатить штраф за безбилетный проезд на месте, а если не было денег, предъявить контролёру паспорт, на основании которого, контролёр бы выписал ей(Любе) штраф за безбилетный проезд или проследовать в милицию! И тогда никакого конфликта бы не было! Но Люба со свекровью решили, что раз Люба беременная, то Любе можно ехать и без билета и, даже подраться с контролёрами, отказываясь выполнять законные требования контролёров!

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:17 из Сингапура

    nachalnaya_koshka_tutby1 (14.03.2016 22:13) писал(a):
    Никакого уголовного преступления. Мозг он должен был включить, чтоб сравнить, что дороже: здоровье женщины и жизнь её ребёнка или убогие деньги за талончик и штраф. Уверена - будь на месте беременной женщины здоровый пьяный конь, контролёр его не то толкать, словом задеть бы поостерёгся. Неоднократно наблюдала.
    уверен, будь на месте контролера ваша мать или сестра - вы бы совсем по-другому воспринимали ситуацию...

  • Владимир_Петрович_tutby27 14 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    Игорек_Курганский (14.03.2016 22:12) писал(a):
    В Барановичах по набирали молодых парней больше чем женщин. На завод их а не беременных выставлять, позорить, да еще и на сутки сожать.
    У вас, В Барановичах, на заводах, есть свободные рабочие вакансии!??? Вы наверное с Луны свалились! И прямо на славный город Барановичи!

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:22 из Сингапура

    nachalnaya_koshka_tutby1 (14.03.2016 22:20) писал(a):
    А что касается отправки кормящей матери только после кесарева в СИЗО - у меня слов нет. Сотрудники известных органов фактически дискредитировали свою систему, уронив её в глазах обычных граждан практически на ровном месте. Не похвалила бы я их, будь я их начальством, и это ещё мягко сказано.
    может я - необычный гражданин, но в моих глазах сотрудники органов выросли, т.к. исполнили свой долг по защите общественных интересов от всяких отбросов...

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:23 из Сингапура

    bfg-9000 (14.03.2016 22:17) писал(a):
    Гхм, чтобы заметить беременность не надо быть гинекологом. Да и я думаю они со свекровью это объяснили. Вообще, ругаться с беременной - себе дороже. Видно Вы еще не женаты - не знаете. Должностные инструкции не обязывают контролера удерживать "преступника" силой. Вспомните эпизод в Минске, когда заяц через форточку убежала. Никто ж за ней не гнался. Потом ее нашли, вручили повестку в суд. А уж беременную найти в провинциальном городе - это милиции раз плюнуть (зайти в консультацию).
    зачем тогда вообще такие контролеры, которых можно послать на три веселых буквы и ничего не платить?

  • Повелитель 14 марта 2016 в 22:41 из Сингапура

    nachalnaya_koshka_tutby1 (14.03.2016 22:37) писал(a):
    Она убила? Ограбила? Откусила контролёру голову? Она всего лишь вторично пробила талончик! Адекватной должна быть реакция на правонарушение! Адекватной, Карл! Абсолютно честно признайтесь все, поющие оды контролёру: вы ВСЕГДА проезд оплачивали? Честно признаюсь: в студенчестве не только два раза талоны пробивали, но и три-четыре. Намочил, поутюжил - и вперёд, к компостеру.
    вот и получайте страну, которую вы заслужили и построили...

  • fosto 14 марта 2016 в 22:44 из Беларуси

    А с чего народ решил что она цыганка?

  • Мерзость_Такая 14 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    надо было драчунью подержать ещё месяцок, больше бы не дралась. и что-то раньше она вроде бы была Рада, а тут уже Люба..что-то тут кто-то врет)

  • Мерзость_Такая 14 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    fosto (14.03.2016 22:44) писал(a):
    А с чего народ решил что она цыганка?
    читай статьи об этом деле, они цыгане.

  • nati_vostrikova 14 марта 2016 в 23:47 из США

    Павел_Сиников_talks18 (14.03.2016 23:31) писал(a):
    Драться с беременной?! Это как бы запрещено законом... Я уже сто раз говорил, нужно запрещать махновщину. Контролеры очень часто просто образец виктимного поведения часто приудобренного преступным поведением. Нужно завязывать с этим вопросом. Контролер не уполномочен пристыживать граждан вымагая оплату штрафа. Не раз слышал, как контролеры обзывают пассажиров... При чем заметьте, я не пользуюсь общественным транспортом... я слышал маты и оскорбления с улицы проходя мимо либо из машины припарковавшись неподалеку. Работа контролеров важна, но не так она должна организовываться. И да, в Беларуси нужно вводить идентификационную карту (модернизировать социальную). Потому что паспорт с собой везде таскать никто не будет.
    Можно ссылку на закон и статью?

  • jt30 14 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    Всё понимаю, но драться зачем было? Кто их воспитывал?

  • Модрим_Лласанхай_talks76 15 марта 2016 в 00:02 из Беларуси

    Мерзость_Такая писал(a):
    текст сообщения удален
    Все правильно распустили этих паразитов.Давно должен штурмовать их дома в северном посёлке и колодищах и раз и навсегда решить цыганский вопрос .

  • Мерзость_Такая 15 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    zlena_danko_talks16 (15.03.2016 00:06) писал(a):
    какой кошмар. как страшно жить в стране, где люди не боятся ни черта ни Бога. ну и что, что цыганка? она же женщина! беременная!!!! у меня в голове не укладывается такое. страшно подумать, через что пришлось ей пройти. можно подумать тут все прям ну такие ангелы - ни разу в жизни "зайцем" не ездили. смешно! ситуации разные бывают. я когда беременная была - иногда своё имя забывала и на людей натурально кидалась (гормоны зашкаливали). противно читать осуждающих горе-коментаторов. а теперь представьте, что на её месте оказалась ваша жена/дочь/сестра/мать. стыдно за недо-мужчин, которые позволяют себе поднять руку на женщину, и стыдно за пассажиров, что не заступились за беременную. Слава Богу, что малыш теперь с мамой!!!
    беременность - не повод не платить за проезд и лезть в драку, никого не волнуют какие-то там гормоны, человеку даны мозги чтобы в любой ситуации свои гормоны в узде держать. а будет ещё на людей кидаться - посадят надолго. сама и виновата.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 15 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    nati_vostrikova писал(a):
    Надеюсь, потом не возмущались, что транспорт в таком состоянии, и не пытались сравнить "а вот в Европе...."?
    В студенческие годы состояние транспорта нас мало волновало. Доехали - и ладно. В юности таких мелочей обычно не замечают, голова совсем другим занята!

  • jt30 15 марта 2016 в 00:15 из Беларуси

    zlena_danko_talks16 (15.03.2016 00:06) писал(a):
    какой кошмар. как страшно жить в стране, где люди не боятся ни черта ни Бога. ну и что, что цыганка? она же женщина! беременная!!!! у меня в голове не укладывается такое. страшно подумать, через что пришлось ей пройти. можно подумать тут все прям ну такие ангелы - ни разу в жизни "зайцем" не ездили. смешно! ситуации разные бывают. я когда беременная была - иногда своё имя забывала и на людей натурально кидалась (гормоны зашкаливали). противно читать осуждающих горе-коментаторов. а теперь представьте, что на её месте оказалась ваша жена/дочь/сестра/мать. стыдно за недо-мужчин, которые позволяют себе поднять руку на женщину, и стыдно за пассажиров, что не заступились за беременную. Слава Богу, что малыш теперь с мамой!!!
    Зайцем ездили почти все, контролеров били далеко не все. Задумайтесь об этой разнице.

  • Мерзость_Такая 15 марта 2016 в 00:28 из Беларуси

    Ippolit_Barxydarov (15.03.2016 00:21) писал(a):
    Так здесь дело не в национальности , а в отношении к человеку, к женщине . На её месте мог быть кто-нибудь другой.
    а что, женщинам можно себя безобразно вести и оправдывать себя тем что она женщина? закон для всех един - хулиганишь? в СИЗО. и это ещё мало дали этой хулиганке.

  • Мерзость_Такая 15 марта 2016 в 00:29 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (15.03.2016 00:14) писал(a):
    В студенческие годы состояние транспорта нас мало волновало. Доехали - и ладно. В юности таких мелочей обычно не замечают, голова совсем другим занята!
    поэтому так и живем, что транспорт превратился в сараи. и публика там соответственная.

  • irlandka_tutby4 15 марта 2016 в 01:15 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (14.03.2016 21:46) писал(a):
    Это в каком Законе написано, что беременным можно ездить в общественном транспорте без билетов!? Если мы, будем защищать беззаконие, то мы никогда не будем жить счастливо! Мы и наши дети будем постоянно жить в нищете! Очень звучно звучит это слово "па беларуску - ў жабрацтве!"
    Да, такие никогда не будут жить счастливо! ЛЮДИ! ВЫ - НЕЛЮДИ!

  • anychita 15 марта 2016 в 01:19 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (14.03.2016 21:54) писал(a):
    А кто её бил!? Доказано, что била контролёров цыганка, видимо надеясь на то, что она беременная и, ей ничего за рукоприкладство не будет! Кстати своей беременностью очень часто злоупотребляют очень многие будущие мамаши,нарушая Законы! Но в данном случае мамаша-цыганка, что называется - пролетела! И пусть скажет спасибо областному суду,что выпустили под подписку о не выезде!
    Ой, прям, била-била. Это случаем не тебя? Я думаю, что тут пахнет хорошим ператрахом у твоих господ))) В основном тех, которые выносили Постановление.

  • irlandka_tutby4 15 марта 2016 в 01:24 из Беларуси

    jt30 (15.03.2016 00:15) писал(a):
    Зайцем ездили почти все, контролеров били далеко не все. Задумайтесь об этой разнице.
    А беременной пузо не мешало бить? Так била, что загремела в больницу! Люди, вы - звери!

  • alex_stock 15 марта 2016 в 01:30 из Беларуси

    Напомнило "Брат 1". - Билеты, пожалуйста. - Нэт билет. - Билеты, пожалуйста. - Нэ-э-эт билет (мерзкий смешок) - Ваши билеты, пожалуйста. - Слушай, ты не русский штоль? Я тэбе по-русски говорю: нэт билет. - Штраф, пожалуйста, платите. - Какой штраф, слюшай? Я инвалид. - Штраф платите или показывайте билеты. - Э-э-э, садысь, слюшай, в ногах правды нет. Садысь, садысь, садысь. - Но если нет билетов, надо штраф платить.. - Чё сказал? Слушь, ты нэ панэмаишь, что ли? Давай-давай.

  • Всем борща 15 марта 2016 в 01:33 из Беларуси

    Roselli (14.03.2016 21:39) писал(a):
    Совсем озверели контролёры. Цыган заставили за проезд платить. Куда мир катится?
    Точно озверели. Даёшь цыганам льготу на проезд! Беларуский народ трэбуець.

  • Всем борща 15 марта 2016 в 01:35 из Беларуси

    серг_юп (14.03.2016 21:39) писал(a):
    Тоже за талончик ? Или за бои на 9 месяце беременности ?
    Бои на 9-м месяце беременная сама пожелала устроить. Со своей мамкай.

  • Всем борща 15 марта 2016 в 01:44 из Беларуси

    bfg-9000 (14.03.2016 21:47) писал(a):
    Где написано, что контролер должен применять физическое воздействие к зайцу? Отказывается платить - остановила автобус и вызвала милицию. Не матюкаться, не хватать зайца за грудки. Неужели их культуре поведения в общественном месте не учат?
    Свора цыган затеяла драку, т.е. они инициировали нападение на контролёров, а виноваты у вас почему-то контролёры. Цыгане могли бы сразу штраф оплатить, деньги-то у них были, т.к. вызвали такси после инцидента. Интересно, а кто научит граждан оплачивать проезд?

  • Всем борща 15 марта 2016 в 01:47 из Беларуси

    серг_юп (14.03.2016 21:32) писал(a):
    Теперь известно наказание за дважды ( явно нечаянно) пробитый талончик .
    Ну вот, нет худа без добра. Теперь халявщиков меньше станет. А тем более желающих устраивать драки с контролёрами или выходить из троллейбуса через окно. Привет фитнес-тренеру, разрекламированному ТУТ.баем.

  • Всем борща 15 марта 2016 в 01:58 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (14.03.2016 22:13) писал(a):
    Никакого уголовного преступления. Мозг он должен был включить, чтоб сравнить, что дороже: здоровье женщины и жизнь её ребёнка или убогие деньги за талончик и штраф. Уверена - будь на месте беременной женщины здоровый пьяный конь, контролёр его не то толкать, словом задеть бы поостерёгся. Неоднократно наблюдала.
    "убогие деньги за талончик и штраф" - это в смысле жалкие? Надо поднять оплату, чтобы она не была убогой? Т.е. здоровый пьяный конь - это оправдание бесплатного проезда для вас? Какая интересная психология. Кстати, неоднократно наблюдаю и у других форумчан. Т.е. раз здоровый пьяный конь не платит - то и я платить не обязан, да? Вот так и живём, оправдывая свои неблаговидные поступки и кивая на негативные примеры.

  • tolirs 15 марта 2016 в 02:01 из Беларуси

    Повелитель (14.03.2016 21:37) писал(a):
    а что пережил человек при исполнении служебных обязанностей?
    что, тоже родил?

  • Жужа_и Бучко 15 марта 2016 в 02:05 из Черногории

    bfg-9000 (14.03.2016 21:56) писал(a):
    У девушки преждевременные роды и кесарево, что могло кончится очень плохо как для нее, так и для ребенка. К тому же, зачем ссылаться на нацию - у нас все нации равны. Цыган может под забором валяться, а может стать президентом - имеет право.
    во-во, может и такое быть)

  • Всем борща 15 марта 2016 в 02:12 из Беларуси

    Alilai (15.03.2016 01:13) писал(a):
    Сочувствую девушке, беременная женщина, только только стала матерью. Кощунство лишать ее и ребенка важного физиологического периода! ПРОСТО КОЩУНСТВО! Люди, которые не представляют или забыли, ЧТО ТАКОЕ РОДИТЬ, и какие процессы потом идут в теле матери и ребенка! Это просто ужасно, что мать оторвали от ребенка. НЕТ никаких слов!!! Из-за чего? Из-за талончика? Из-за талончика они там сделали так, чтобы перегорело молоко? Вы не знаете, какая это адская боль. Девушка пусть консультируется с адвокатом и подает в суд за моральный и физический ущерб, причиненный ей и ее ребенку. Никакой талончик и никакой штраф 0.5 базовой не сравним с тем, чего они лишили бедное дитя и маму. И вообще, не трогайте вы беременных женщин. Ну не было денег на талон, так предложите купить и пробить другой талон! Оставайтесь людьми всегда!
    Это надо объяснить этой беременной девушке и её родственникам. И у них были деньги как оказалось. Это ж надо додуматься - подвергать бедное дитя и мать такому кощунству - напасть и броситься в драку с контролёрами! Про процессы в теле только не надо, или что, остальные родственнички тоже были беременными со страшными-ужасными гормональными взрывами в теле?

  • tolirs 15 марта 2016 в 02:15 из Беларуси

    Повелитель (14.03.2016 22:17) писал(a):
    уверен, будь на месте контролера ваша мать или сестра - вы бы совсем по-другому воспринимали ситуацию...
    уверен, будь на месте беременной ваша мать , жена, сестра - вы бы тоже по другому заговорили

  • tolirs 15 марта 2016 в 02:18 из Беларуси

    Повелитель (14.03.2016 22:22) писал(a):
    может я - необычный гражданин, но в моих глазах сотрудники органов выросли, т.к. исполнили свой долг по защите общественных интересов от всяких отбросов...
    а вы, батенька - расист, оказывается

  • rusliikkk 15 марта 2016 в 02:43 из Беларуси

    Повелитель (14.03.2016 21:42) писал(a):
    вы мне на жалость не давите - льготников не люблю, а воинствующих цыган и подавно... кто нарушил закон? причем нарушил два раза - неоплаченный проезд (воровство фактически) и нападение на лицо при исполнении служебных обязанностей...
    Почему в СИЗО две недели держали? Почему сразу нельзя было под подписку о не выезде отпустить? А лицо исполняло не свои служебные обязанности- оно исполняло превышение полномочий-ни задерживать ,ни толкать оно не имело права-максимум вызвать наряд. Прислали бы штраф по почте - и весь конфликт исчерпан.Как по мне -так цыганке стоит подать ответный иск- за покушение на убийство! Да-да -убийство! Нет ,-не её.Вы ,видимо ,все забыли , что помимо цыганки в конфликте участвовал ,и больше всего пострадал ещё один ЧЕЛОВЕК,- ибо от зачатия он уже человек. Не родившегося ребёнка чуть не угробили слуги государевы.И ещё не известно ещё ,как ему аукнется и преждевременные роды через кесарово и отсутствие грудного молока в период восстановления после родов.Всех присутствующих здесь когда-то мать носила под сердцем , забыли уже (матерное слово)

  • rusliikkk 15 марта 2016 в 02:48 из Беларуси

    Всем борща (15.03.2016 01:33) писал(a):
    Точно озверели. Даёшь цыганам льготу на проезд! Беларуский народ трэбуець.
    Если бы ваши доблестные контролёры со здорового цыгана стребовали или ,ещё лучше с табора,-я б первый им рулады исполнял. А тут -беременная женщина с матерью. Позорище...

  • rusliikkk 15 марта 2016 в 03:11 из Беларуси

    Повелитель (14.03.2016 22:22) писал(a):
    может я - необычный гражданин, но в моих глазах сотрудники органов выросли, т.к. исполнили свой долг по защите общественных интересов от всяких отбросов...
    Не бравируй ,о Повелитель, -в один прекрасный день эти сотрудники выполнят свой долг по защите общественных интересов от тебя , необычный гражданин и будешь ты сопли на шконке жевать ,рассказывая сокамерникам какой ты принципиально правильный.

  • Всем борща 15 марта 2016 в 04:28 из Беларуси

    rusliikkk (15.03.2016 02:48) писал(a):
    Если бы ваши доблестные контролёры со здорового цыгана стребовали или ,ещё лучше с табора,-я б первый им рулады исполнял. А тут -беременная женщина с матерью. Позорище...
    Такие же мои как и ваши, прошу заметить. Я давно предлагаю вообще по-другому делать. Забыла в какой именно восточно-европейской стране боролись с безбилетниками так: с контролёрами ходил наряд полиции, имеющий все вытекающие полномочия при сопротивлении зайца исполнять законность требования оплатить проезд. Вот это было бы эффективно и у нас, тогда каждый "здоровый пьяный конь" и "беременная женщина с матерью" не кидались бы на контролёров, а знали, что им светит за безбилетный проезд.

  • Mexicanetz 15 марта 2016 в 04:51 из Европы

    shilecz.72 (14.03.2016 21:59) писал(a):
    Ч- Он ее оттолкнул, и Люба упала в проход между сиденьями, Читать полностью: http://news.tut.by/society/488167.html итай новости внимательно.
    цыганке соврать, что воды испить - слышали такую пословицу? народ все видит. и оргвыводы делает.

  • Mexicanetz 15 марта 2016 в 05:00 из Европы

    rusliikkk (15.03.2016 02:43) писал(a):
    Почему в СИЗО две недели держали? Почему сразу нельзя было под подписку о не выезде отпустить? А лицо исполняло не свои служебные обязанности- оно исполняло превышение полномочий-ни задерживать ,ни толкать оно не имело права-максимум вызвать наряд. Прислали бы штраф по почте - и весь конфликт исчерпан.Как по мне -так цыганке стоит подать ответный иск- за покушение на убийство! Да-да -убийство! Нет ,-не её.Вы ,видимо ,все забыли , что помимо цыганки в конфликте участвовал ,и больше всего пострадал ещё один ЧЕЛОВЕК,- ибо от зачатия он уже человек. Не родившегося ребёнка чуть не угробили слуги государевы.И ещё не известно ещё ,как ему аукнется и преждевременные роды через кесарово и отсутствие грудного молока в период восстановления после родов.Всех присутствующих здесь когда-то мать носила под сердцем , забыли уже (матерное слово)
    докажите, что контролер первый начал драться, а не защищался от трёх цыганок, лезущих драться первыми. я был в такой ситуации и знаю, каково это. цыганки думали, что беременность - достаточно уважительная причина чтобы не платить за проезд. у всех нормальных людей мать защищает своё дитя. а данные цыганки очевидно ненормальные дважды. в первый раз, когда любина мать не взяла на себя проблему неоплаты проезда, а подставила дочь. второй раз сама Люба, когда не оплачивала проезд. ей чхать на своего ребёнка на самом деле. поэтому и в драку полезла, беременная. даже не отошла.

  • Mexicanetz 15 марта 2016 в 05:13 из Европы

    Lev_40_. (15.03.2016 02:32) писал(a):
    Эта история прекрасный пример, как человечик, получив должность и власть быстро становится нелюдем. Мог ли контролер ограничится предупреждением беременной ? Мог, но не стал! Могли следователь ограничиться подпиской о невыезде матери двоих детей? Мог, но не стал! И ведь всё это наши люди....
    правильно. это наши ЛЮДИ а цыганка кто? ни дня не работала, ни копейки налогов не заплатила. её родители заплатили хоть копейку налогов? на какие шиши ей медицинское обслуживание в больнице оказывалось? допустим, её миссия - дать обществу здоровых адекватных членов. это цыгане-то? половина не заканчивает девять классов даже. в армии не служат. в милиции/пожарных не работают. официально трудоустроеных 0,3%. гражданка ли она в нашем обществе? цыгане во всех странах держатся особняком и не ассимилируются уже много веков. я бы им паспорта не давал. паспортизация цыган имеет корни в правительстве большевиков, которое не гнушалось нанимать и цыган для лозунга 'грабь награбленное'. это у них лихо получалось. а потом паспортизированные ромалэ начали грабить самих большевичков. но это уже другая история..

  • Mexicanetz 15 марта 2016 в 05:18 из Европы

    Ippolit_Barxydarov (14.03.2016 22:59) писал(a):
    14 марта семья Базылевич забрала свою 22-летнюю дочь из СИЗО. Здесь Любовь провела больше двух недель из-за драки с контролерами в автобусе № 16. Читать полностью: http://news.tut.by/society/488418.html Дурость какая-то! За это в СИЗО?
    за драку отмотала пятнадцать суток как при совке фактически хулиганка и не одна она сидела. почему-то это никого не интересует?

  • irlandka_tutby4 15 марта 2016 в 06:53 из Беларуси

    Всем борща (15.03.2016 01:58) писал(a):
    "убогие деньги за талончик и штраф" - это в смысле жалкие? Надо поднять оплату, чтобы она не была убогой? Т.е. здоровый пьяный конь - это оправдание бесплатного проезда для вас? Какая интересная психология. Кстати, неоднократно наблюдаю и у других форумчан. Т.е. раз здоровый пьяный конь не платит - то и я платить не обязан, да? Вот так и живём, оправдывая свои неблаговидные поступки и кивая на негативные примеры.
    Ну да, нашли козла, то есть козлиху отпущения. Теперь я точно знаю, что во всех провалах нашей экономики виноваты беременные цыганки.

  • _Cucumber_ 15 марта 2016 в 06:55 из Беларуси

    Не верю ни одному слову цыганки. Нужно было подписку о выезде брать.

  • irlandka_tutby4 15 марта 2016 в 06:56 из Беларуси

    Lev_40_. (15.03.2016 02:32) писал(a):
    Эта история прекрасный пример, как человечик, получив должность и власть быстро становится нелюдем. Мог ли контролер ограничится предупреждением беременной ? Мог, но не стал! Могли следователь ограничиться подпиской о невыезде матери двоих детей? Мог, но не стал! И ведь всё это наши люди....
    Они люди хорошие, только квартирный вопрос их испортил! Булгаков.

  • Ивин_Дима 15 марта 2016 в 08:21 из Беларуси

    Вот наглядный пример для радетелей РАВНОПРАВИЯ. Это по их мнению не должно быть различия между полами и одинаковое отношение как к мужчинам, так и к женщинам. Чего же прозападники не хлопают в ладоши ??? Опять что то не так ?? Вы уж определитесь как-нибудь, женщина это тот же мужик или все же слабый пол и к ней нужно снисхождение проявлять.

  • Сергей_Иванов_talks70 15 марта 2016 в 08:30 из Беларуси

    Меня дико удивляет, что абсолютное большинство комментирующих уделяет основное внимание вопросу о том, кто был прав: цыганка или контролеры? Да Какая разница! Даже если она дала контролеру пощечину или ударила его, это все равно не повод сажать в тюрьму только что родившую мать! Тюрьма - это как зверинец, для опасных хищников. Там должны содержаться убийцы, насильники, грабители, педофилы и т.д., то есть, люди, нахождение коих на свободе может создать угрозу жизни других граждан. А здесь спокойно можно было сразу обойтись подпиской о невыезде. И даже если бы она сбежала, это все равно лучше, чем держать в тюрьме мать новорожденного. Хорошо хоть до суда это наконец дошло.

  • Корректор_Мозга 15 марта 2016 в 08:45 из Беларуси

    stasv.89 (14.03.2016 21:22) писал(a):
    Социальное государство в действии! Это позор, ПОЗОР! Действующей власти и выстроенной ею системе!
    Причем тут государство ! Это КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ пилят своим тупоумием друг-друга ,причем упиваясь маленькой властью!

  • kindza 15 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    Надеюсь цыгане проклянут и изведут весь род этого контролера.

  • Mummit 15 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    Почему я должен платить за проезд а она не должна ?

  • Mexicanetz 15 марта 2016 в 08:55 из Беларуси

    Сергей_Иванов_talks70 (15.03.2016 08:30) писал(a):
    Меня дико удивляет, что абсолютное большинство комментирующих уделяет основное внимание вопросу о том, кто был прав: цыганка или контролеры? Да Какая разница! Даже если она дала контролеру пощечину или ударила его, это все равно не повод сажать в тюрьму только что родившую мать! Тюрьма - это как зверинец, для опасных хищников. Там должны содержаться убийцы, насильники, грабители, педофилы и т.д., то есть, люди, нахождение коих на свободе может создать угрозу жизни других граждан. А здесь спокойно можно было сразу обойтись подпиской о невыезде. И даже если бы она сбежала, это все равно лучше, чем держать в тюрьме мать новорожденного. Хорошо хоть до суда это наконец дошло.
    почему в уголовном кодексе в статье о хулиганстве нет послабления для беременных???

  • Serg#81 15 марта 2016 в 09:17 из Беларуси

    id32001902 (14.03.2016 21:19) писал(a):
    Может она, конечно, и не без греха, но оставлять ребенка одного без матери из-за того, что контролеру по лицу попало (ну какой там мог быть удар-то?) - это уже перебор.
    помните случай когда детдомовских детей у женщины забрали (моцные), а парнишка где то через год совершил самоубийство. - очень похожая ситуация, не находите ?

  • kurama-kyubi 15 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    Юляша_Степанова: "Голову надо было оторвать тому контролеру,а не пощечину дать. Сама лично наблюдала картину в Барановичах,как при маленьком ребенке контроллер матом крыла не стесняясь в выражениях на молодую женщину,вытолкала ее из автобуса и ребенок аж заходился от плача. Орден им надо дать,так отчаянно несут свой долг." (с) Звереет и дичает белорусский народ. Скоро еще и не такое будет. Контролеров тоже можно понять, работы сейчас нет, особенно в таких городках, как Барановичи, за любого безбилетника они рискуют ее потерять, а жить как-то надо. Печально все это , смотреть, как деградирует целая страна ...

  • Serg#81 15 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    ptkd (14.03.2016 21:35) писал(a):
    Может вы не обратили внимание, но это цыгане и когда они своим табором ехали в автобусе , то возможно контролер защищался. и не надо петь что все нации равны перед богом. это вы расскажите бабушкам которые пенсии таким отдавали или матерям чьих детей цыгане подсадили на наркоту
    если цыгане свободно продают наркоту длительное время, то значит их крышует кто то из органов власти.

  • pinskstx 15 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Контролеры -это не помярковные чаркошкварники,а настоящее зверье.Страшные вещи творятся в центре Европы.

  • Net_Batki13 15 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    Дикари менты! Дикость.. где мы живем?!?!?! ссср здравствуй! Шок!!

  • Мерзость_Такая 15 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    kindza (15.03.2016 08:50) писал(a):
    Надеюсь цыгане проклянут и изведут весь род этого контролера.
    свои прокляття пусть птичке под хвостик положит)

  • Мерзость_Такая 15 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    rusliikkk (15.03.2016 02:43) писал(a):
    Почему в СИЗО две недели держали? Почему сразу нельзя было под подписку о не выезде отпустить? А лицо исполняло не свои служебные обязанности- оно исполняло превышение полномочий-ни задерживать ,ни толкать оно не имело права-максимум вызвать наряд. Прислали бы штраф по почте - и весь конфликт исчерпан.Как по мне -так цыганке стоит подать ответный иск- за покушение на убийство! Да-да -убийство! Нет ,-не её.Вы ,видимо ,все забыли , что помимо цыганки в конфликте участвовал ,и больше всего пострадал ещё один ЧЕЛОВЕК,- ибо от зачатия он уже человек. Не родившегося ребёнка чуть не угробили слуги государевы.И ещё не известно ещё ,как ему аукнется и преждевременные роды через кесарово и отсутствие грудного молока в период восстановления после родов.Всех присутствующих здесь когда-то мать носила под сердцем , забыли уже (матерное слово)
    ещё одно подтверждение что пишет комментарии не мужик, а жэнщына. кому какое дело до твоего жывота - плати за проезд и веди себя прилично) но у некоторых граждан слишком много наглости и врать они ловко умеют.

  • Сергей_Иванов_talks70 15 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    Mexicanetz (15.03.2016 08:55) писал(a):
    почему в уголовном кодексе в статье о хулиганстве нет послабления для беременных???
    Оно есть (читайте внимательно пункт 10 статьи 63 УК), просто далеко не все об этом знают.

  • Мерзость_Такая 15 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    Alilai (15.03.2016 01:16) писал(a):
    И вообще, беременная женщина - это святая женщина. Вот так и надо относиться - помочь, а не сво-лочь.
    а климактерическая - не святая? а что ж так?)) святых нет вообще, алочка. платить за проезд должен каждый, не хочешь - купи автомобиль и все цыгане беременные останутся вдалеке, и контролёры в придачу.

  • Мара56 15 марта 2016 в 09:56 из Беларуси

    Повелитель (14.03.2016 21:47) писал(a):
    где написано, что она была избита?
    Преждевременные роды так просто не случаются на ровном месте!

  • Мара56 15 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    Мерзость_Такая (15.03.2016 09:49) писал(a):
    ещё одно подтверждение что пишет комментарии не мужик, а жэнщына. кому какое дело до твоего жывота - плати за проезд и веди себя прилично) но у некоторых граждан слишком много наглости и врать они ловко умеют.
    Так будущих мужчин женщина вынашивает 9 месяцев в своем животе!Не знали?Жаль итог получается не всегда культурный!

  • cubovo 15 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    bfg-9000 (14.03.2016 21:47) писал(a):
    Где написано, что контролер должен применять физическое воздействие к зайцу? Отказывается платить - остановила автобус и вызвала милицию. Не матюкаться, не хватать зайца за грудки. Неужели их культуре поведения в общественном месте не учат?
    ага. а мне и Иванову ехать надо , мы на работу опаздываем ... надо выдать контролёрам электрошокер , чтобы наглым зайцам можно было под хвост навалять и при этом добропорядочные граждане б не страдали .

  • Мерзость_Такая 15 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    Alilai (15.03.2016 01:13) писал(a):
    Сочувствую девушке, беременная женщина, только только стала матерью. Кощунство лишать ее и ребенка важного физиологического периода! ПРОСТО КОЩУНСТВО! Люди, которые не представляют или забыли, ЧТО ТАКОЕ РОДИТЬ, и какие процессы потом идут в теле матери и ребенка! Это просто ужасно, что мать оторвали от ребенка. НЕТ никаких слов!!! Из-за чего? Из-за талончика? Из-за талончика они там сделали так, чтобы перегорело молоко? Вы не знаете, какая это адская боль. Девушка пусть консультируется с адвокатом и подает в суд за моральный и физический ущерб, причиненный ей и ее ребенку. Никакой талончик и никакой штраф 0.5 базовой не сравним с тем, чего они лишили бедное дитя и маму. И вообще, не трогайте вы беременных женщин. Ну не было денег на талон, так предложите купить и пробить другой талон! Оставайтесь людьми всегда!
    она сама напала на мужика. и это никак не оправдывается "працессами у ейным теле"..она сама лишила себя своего ребенка на время: безобразным хулиганством. да таким, что даже в СИЗО поместили)

  • cubovo 15 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    Мара56 (15.03.2016 09:56) писал(a):
    Преждевременные роды так просто не случаются на ровном месте!
    все цыганки курят ( во всяком случае последние годы не видела ни одной без сигареты . и старые и молодые ). а женщины курильщицы беременность 9 м. не вынашивают .

  • Мара56 15 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    kurama-kyubi (15.03.2016 09:22) писал(a):
    Юляша_Степанова: "Голову надо было оторвать тому контролеру,а не пощечину дать. Сама лично наблюдала картину в Барановичах,как при маленьком ребенке контроллер матом крыла не стесняясь в выражениях на молодую женщину,вытолкала ее из автобуса и ребенок аж заходился от плача. Орден им надо дать,так отчаянно несут свой долг." (с) Звереет и дичает белорусский народ. Скоро еще и не такое будет. Контролеров тоже можно понять, работы сейчас нет, особенно в таких городках, как Барановичи, за любого безбилетника они рискуют ее потерять, а жить как-то надо. Печально все это , смотреть, как деградирует целая страна ...
    Как ни странно в барановичах не единичный случай драк между контролерами и безбилетниками!Может контролеры ведут себя не культурно и провоцируют!

  • Мара56 15 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    Всем борща (15.03.2016 04:28) писал(a):
    Такие же мои как и ваши, прошу заметить. Я давно предлагаю вообще по-другому делать. Забыла в какой именно восточно-европейской стране боролись с безбилетниками так: с контролёрами ходил наряд полиции, имеющий все вытекающие полномочия при сопротивлении зайца исполнять законность требования оплатить проезд. Вот это было бы эффективно и у нас, тогда каждый "здоровый пьяный конь" и "беременная женщина с матерью" не кидались бы на контролёров, а знали, что им светит за безбилетный проезд.
    Оплатить проезд-у нас сразу штраф!

  • belsponge 15 марта 2016 в 10:09 из России

    ihorrok (14.03.2016 22:29) писал(a):
    Знаете, делать работу можно по разному. Иногда и войти в положение человека можно, снисхождение сделать. Если бы я, служа в армии, стрелял всякого пьянчужку, который лазил у охраняемых нами грузов - ездил бы в отпуск каждый месяц! Но, ведь я хотел по ночам спать без кошмаров, а не "гордиться, неукоснительно выполненным долгом"...
    У друга в части один гуманист тоже не стрелял в расхитителя социалистической собственности - зарезали его.... И никого не наказали и даже не искали, солдата просто списали на несчастный случай, как мясо....

  • Мара56 15 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    Mexicanetz (15.03.2016 05:00) писал(a):
    докажите, что контролер первый начал драться, а не защищался от трёх цыганок, лезущих драться первыми. я был в такой ситуации и знаю, каково это. цыганки думали, что беременность - достаточно уважительная причина чтобы не платить за проезд. у всех нормальных людей мать защищает своё дитя. а данные цыганки очевидно ненормальные дважды. в первый раз, когда любина мать не взяла на себя проблему неоплаты проезда, а подставила дочь. второй раз сама Люба, когда не оплачивала проезд. ей чхать на своего ребёнка на самом деле. поэтому и в драку полезла, беременная. даже не отошла.
    А вы докажите что цыганка первой начала драться!Еще хорошо кончилось что она родоразрешилась-могло кончится намного плачевнее!