Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Общество


Мужчину задержали в пункте таможенного пропуска «Новая Рудня» на белорусско-украинской границе.

Фото: пресс-группа Гомельской таможни

Во время осмотра автомобиля, на котором россиянин ехал домой из Украины, в его машине нашли ружье «Сайга-9» с 50 патронами к нему и травматический пистолет «Хорхе-3М» с 21 патроном.

Необходимых разрешительных документов у мужчины не оказалось, также на оружие и боеприпасы отсутствовала таможенная декларация, сообщили TUT.BY в пресс-группе Гомельской таможни.

Назначена баллистическая экспертиза. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело за контрабанду оружия, ему грозит до семи лет с конфискацией имущества.


Комментарии с форума

  • Александр_Ляхов_tutby13 14 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    skif1986 (14.03.2016 16:31) писал(a):
    Русский мир лезет и в дверь, и в окно. Пора возвращать границу на место.
    Причём тут это? Явно какой-нибудь охотник!Сайга предназначена для охоты,много ей не навоюешь! Другое дело АКМ,АКСУ,СВД ну или РПК! А так...

  • jackie_chan_jackie_chan 14 марта 2016 в 16:39 из России

    Странно, что на Украине ему еще не отсыпали гранат и маковой соломки, в качестве гостинца

  • Александр_Ляхов_tutby13 14 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    you211 (14.03.2016 16:41) писал(a):
    пожалуйста, заполняйте бумажки и покупайте, всё должно быть по закону
    Ну так может у него они и есть! Может потерялись,может забыл при выезде! Непохоже,что бы прятал,раз в багажнике лежало на виду!

  • Александр_Ляхов_tutby13 14 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Т.е. вместо пулемёта россиянин решил купить Сайгу,которую может официально купить у себя в России? Я правильно понял?

  • Александр_Ляхов_tutby13 14 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    you211 (14.03.2016 16:46) писал(a):
    ну у него теперь будет несколько лет на то, чтобы вспомнить где забыл документы на стволы Оружие это не шутки
    Ну это уже его проблемы!

  • Киря_Миря 14 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    Нужно обезопаситься и достроить границу.

  • doktor-007 14 марта 2016 в 16:49 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 16:39) писал(a):
    Странно, что на Украине ему еще не отсыпали гранат и маковой соломки, в качестве гостинца
    зачем ему Украину подымать если в Смоленске на Столбах телефоны Спайсов возле Школы на Никольской ул. ..а про " Купить в Москве" только ленивый не сможет ?

  • spksfans 14 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Российское оружие возвращается домой...

  • you211 14 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.03.2016 16:48) писал(a):
    Ну это уже его проблемы!
    (пожимает плечами) ну естественно, что не мои

  • doktor-007 14 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    в прошлые выходные на Новой Рудне Две легковички из РФ в цепях стояли..Тоже нарушили что нибудь

  • Альберт_Рабинович 14 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Мало светит ему нужно ещё годиков 5 накинуть чтобы остальном не повадно было.

  • Волшебный_Палец 14 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    Какой то герой из правосеков наверное

  • you211 14 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    mozyr_kozyr писал(a):
    текст сообщения удален
    за полторы штуки зеленых ты взвод ополченцев калашами вооружишь, причем с доставкой

  • Василий_Кривец 14 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Чего удивляться. оружие на Украине самый ходовой товар.

  • spksfans 14 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    Волшебный_Палец (14.03.2016 16:58) писал(a):
    Какой то герой из правосеков наверное
    Вы хотели сказать из единороссов. Хотя... Никакой разницы между ними.

  • licharok_talks64 14 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    Ну забыл документы, с кем не бывает. Посидит пяток лет, подумает

  • eaa_by 14 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.03.2016 16:34) писал(a):
    Причём тут это? Явно какой-нибудь охотник!Сайга предназначена для охоты,много ей не навоюешь! Другое дело АКМ,АКСУ,СВД ну или РПК! А так...
    Эта сайга под патрон 9х19 Парабелум, если это Вам о чем-то говорит, нарезная.

  • you211 14 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    eaa_by (14.03.2016 17:27) писал(a):
    Эта сайга под патрон 9х19 Парабелум, если это Вам о чем-то говорит, нарезная.
    и о чем это говорит? Что в Донецком аэропорту с такой лучше оказаться, чем с калашом?

  • pitersk 14 марта 2016 в 17:47 из России

    Фьючерс на ватник (14.03.2016 16:45) писал(a):
    потянули русские с донбасса уже и сюда оружие, вот-вот и здания администраций начнут захватывать
    Через РБ явно не с Донбасса, а из Львова. Видать в нацгвардии послужил.

  • dziima 14 марта 2016 в 17:50 из Европы

    Ну так это же сувенирная продукция! Побывать на Украине и не привезти пистолет!?

  • pitersk 14 марта 2016 в 18:03 из России

    spksfans (14.03.2016 17:06) писал(a):
    Не, на шоппинг ездил... Распродажа в ДЛНРовском сельпо.
    Глобус Белоруссии в школе прогулял?

  • pitersk 14 марта 2016 в 18:13 из России

    Это только начало, теперь постоянно придется белорусам встречать подобных ходоков с оружием. "Сайга" это детская шалость, скоро ждите АК, ПК, РПГ и ящиками РГН-РГО "рыбку поглушить"

  • pitersk 14 марта 2016 в 18:18 из России

    eaa_by (14.03.2016 17:27) писал(a):
    Эта сайга под патрон 9х19 Парабелум, если это Вам о чем-то говорит, нарезная.
    Со 100 метров эта Сайга и бочку не всегда пробивает.

  • frx2012 14 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (14.03.2016 16:39) писал(a):
    Странно, что на Украине ему еще не отсыпали гранат и маковой соломки, в качестве гостинца
    лучше бы свинца 9г отсыпали

  • secag 14 марта 2016 в 18:32 из Канады

    Что-то часто русские с оружием в РБ попадаться начали последнее время. Похоже, путин одной оккупацией Украины не ограничится. Лукашенке звоночек

  • spksfans 14 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    pitersk (14.03.2016 18:03) писал(a):
    Глобус Белоруссии в школе прогулял?
    Вы о том, что товары ДЛНРовского сельпо выгоднее везти через границу ДЛНР-Россия? Может быть. Но по окончанию отпуска "отпускники" не заморачиваются кому и где продать пукалки, чтоб окупить обратную дорогу. Обычно продают перекупам на месте. А те уже дальше.

  • pitersk 14 марта 2016 в 18:35 из России

    spksfans (14.03.2016 18:33) писал(a):
    Вы о том, что товары ДЛНРовского сельпо выгоднее везти через границу ДЛНР-Россия? Может быть. Но по окончанию отпуска "отпускники" не заморачиваются кому и где продать пукалки, чтоб окупить обратную дорогу. Обычно продают перекупам на месте. А те уже дальше.
    Видать ты уже повоевал за ополчение Новороссии, а потом тайными тропами через боевые порядки неприятеля пробирался.

  • алесь_багданаў 14 марта 2016 в 18:44 из России

    Отобрать зброю надавать шуфлем по ***** и гэть в свою расею!

  • pitersk 14 марта 2016 в 18:52 из России

    алесь_багданаў (14.03.2016 18:44) писал(a):
    Отобрать зброю надавать шуфлем по ***** и гэть в свою расею!
    Эээээ, нет, робята. Вы с хунтой целовались-обжимались, теперь это ваша головная боль. А вот в Ростове мы уж как нить сами.

  • spksfans 14 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    pitersk (14.03.2016 18:35) писал(a):
    Видать ты уже повоевал за ополчение Новороссии, а потом тайными тропами через боевые порядки неприятеля пробирался.
    Только идиот это будет пробираться с оружием. Я же Вам ясно сказал. Оружие продается криминальным перекупам. А уж как его дальше везти... У них свои каналы. Как видите можно и из Украины в Беларусь попробовать.

  • spksfans 14 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    алесь_багданаў (14.03.2016 18:44) писал(a):
    Отобрать зброю надавать шуфлем по ***** и гэть в свою расею!
    Лучше назад в Украину. Пусть там с ним разбираются. Где и как достал...

  • spksfans 14 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    pitersk (14.03.2016 18:52) писал(a):
    Эээээ, нет, робята. Вы с хунтой целовались-обжимались, теперь это ваша головная боль. А вот в Ростове мы уж как нить сами.
    Нет, блин, ваша. Заберете его себе, как и Баумгертнера. И сами судить будете.

  • pitersk 14 марта 2016 в 19:01 из России

    spksfans (14.03.2016 18:52) писал(a):
    Только идиот это будет пробираться с оружием. Я же Вам ясно сказал. Оружие продается криминальным перекупам. А уж как его дальше везти... У них свои каналы. Как видите можно и из Украины в Беларусь попробовать.
    Конечно, но только свой бред про оружие из ДНР через Львов не нужно толкать. Киев оружием переполнен, об этом уже писк прорывается даже сквозь украинской Министерство Правды. Преступность на Украине, как люди в погонах пишут, на ПОРЯДОК превышает разгул 90-х.

  • pitersk 14 марта 2016 в 19:02 из России

    spksfans (14.03.2016 18:57) писал(a):
    Нет, блин, ваша. Заберете его себе, как и Баумгертнера. И сами судить будете.
    Нет уж, вы споймали - вам и кормить.

  • Вальдемар_Ярило 14 марта 2016 в 19:03 из Норвегии

    Многа шума из ничога. Оружие ничего себе и смотрится норм, но это не боевое. Конфисковать нужно, штрафу дать, объяснить что такое граница и отпустить. Если каждого садить, кто не задекларировал что-то на границе, то это целый гулаг можно открывать.

  • spksfans 14 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    pitersk (14.03.2016 19:01) писал(a):
    Конечно, но только свой бред про оружие из ДНР через Львов не нужно толкать. Киев оружием переполнен, об этом уже писк прорывается даже сквозь украинской Министерство Правды. Преступность на Украине, как люди в погонах пишут, на ПОРЯДОК превышает разгул 90-х.
    О как заговорили... В Киеве оружия может и хватает. Вот только половина из него из российского военторга... Когда "гумконвои" в Донецк слали, думали оно к вам не вернется? Вернется... И еще как. Ну а преступность "на ПОРЯДОК превышающую" я собственными глазами наблюдаю и в Киеве и во Львове минимум раз в месяц. Очень вкусная преступность во Львове в ресторане Бачинских. В Киеве у Олега Скрипки в ресторане молекулярная кухня тоже очень преступно вкусная...

  • spksfans 14 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    pitersk (14.03.2016 19:02) писал(a):
    Нет уж, вы споймали - вам и кормить.
    Ну может и у нас пару годиков на зоне "покормиться". На благо Беларуси. А потом- домой, без права вьезда...

  • yurash_68 14 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    skif1986 (14.03.2016 16:31) писал(a):
    Русский мир лезет и в дверь, и в окно. Пора возвращать границу на место.
    это росс. змагар к выборам готовится!

  • макей_плотник 14 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Ничего с ним не сделают, слишком ручки короткие против Российских граждан у белорусских властей.

  • v3sha 14 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    pitersk (14.03.2016 18:13) писал(a):
    Это только начало, теперь постоянно придется белорусам встречать подобных ходоков с оружием. "Сайга" это детская шалость, скоро ждите АК, ПК, РПГ и ящиками РГН-РГО "рыбку поглушить"
    Да ладно если потрясти наших пизан то и танк с войны под сараем закопанный найдется.

  • AlfredN 14 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    Фьючерс на ватник (14.03.2016 16:45) писал(a):
    потянули русские с донбасса уже и сюда оружие, вот-вот и здания администраций начнут захватывать
    Смотри, а то и тебя в плен возьмут. Этот мужик явно лох, что вёз такое и без бумаг. Сайга - это охотник, ну а травма говорит сама за себя Разные мы государства и разные у нас законы. Знал, что пересекает границу. Чего на рожон лезть? Сам виноват.

  • AlfredN 14 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    spksfans (14.03.2016 19:20) писал(a):
    Ну может и у нас пару годиков на зоне "покормиться". На благо Беларуси. А потом- домой, без права вьезда...
    Хотя, он этого и не заслуживает. Но был бы человек, а статья найдётся...

  • AlfredN 14 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    Вот мне только не понятно следующее: Пункт пропуска Новая Рудня - Выступовичи расположен с белорусской стороны на пограничном переходе Новая Рудня - Выступовичи недалеко от населенного пункта Новая Рудня, является одним из основных пунктов пропуска Беларуси и со стороны Украины пункт пропуска «Выступовичи» имеют международный статус. Предназначены для проезда граждан любой страны и лиц без гражданства. Если этот чел ехал из Донбасса, то зачем его понесло в Гомельскую обл.? Неужели нельзя было пересечь границу с Россией там, где её практически нет? Что-то тут не то...

  • Смотритель Зоо. 14 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    Больше похоже на то, что это пророссийский "титушка" едет устраивать провокации в РБ.

  • Serg#81 14 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    эээ так то трофей, ружжо изъять в доход государства, а россиянина выдать органам РФ, пусть решают что с ним делать. может человек с задания ехал и насмотревшись беспредела потерял связь с реальностью

  • Mihail_Romin 14 марта 2016 в 23:56 из Беларуси

    русские оккупанты с Донбасса потянулись?

  • id141557922 15 марта 2016 в 08:22 из Беларуси

    Mihail_Romin (14.03.2016 23:56) писал(a):
    русские оккупанты с Донбасса потянулись?
    Географию в школе не учил? Причем тут Донбасс? Он ехал через Новую Рудню. Это как на Житомир ехать, насколько я помню.

  • vityuha 15 марта 2016 в 08:42 из России

    grpv (14.03.2016 16:40) писал(a):
    Россиянин, наверно, не слышал про нашу таможню и пограничников - ехал как из области в область в России:-)))
    А где написано ,что он житель России ,вполне может быть и жителем Гомеля,впрочем и Киева.

  • mppasha 15 марта 2016 в 19:56 из Европы

    посадить гаденыша лет на 10