Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


37-летний Юрий Люцко пропал еще в марте прошлого года. Вышел из дома и не вернулся. Уроженец Витебска проживает в деревне Шуричи, Свислочского района Гродненской области. Мужчина имеет психические расстройства. Пропавшего искали и волонтеры, и милиция, однако поиски не принесли результатов.

Фото: ПСО "Ангел"

Правоохранители установили, что в апреле-мае 2015 года мужчина был в Минске и Минском районе. А потом его следы теряются.

И вот почти через год беглец обнаружился за тысячи километров от родного дома.

— Мужчина находился в непосредственной близости от государственной границы Республики Армения. В соответствии со статьей 22 Закона Армении «О государственной границе РА» он нарушил порядок въезда и временного пребывания в пограничной полосе. То есть у мужчины не было специального разрешения находиться на этой территории, — рассказал TUT.BY начальник пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ в Республике Армения подполковник Сергей Гречин.

Белоруса, идущего в сторону границы, заметили местные жители. Мужчина не прятался и даже спрашивал у людей, как ему пройти к Черному морю. Бдительные граждане сообщили о незнакомце на ближайшую пограничную заставу Гюмрийского пограничного отряда. На место быстро выехали российские пограничники и представители правоохранительных органов Армении. Белоруса обнаружили в селе Еразговорс Ширакской области в приграничной полосе.

На вопрос, куда он направляется, мужчина ответил, что идет отдыхать в Турцию на Черное море. При себе он имел белорусский паспорт, а еще 8 видов разных валют. В том числе и несколько экзотических. Например, вьетнамские донги.
На вопрос пограничников, что он делает в этих краях, мужчина ответил, что просто любит путешествовать автостопом.

Сейчас нарушитель границы находится на территории Армении. После выяснения всех обстоятельств он был передан российскими пограничниками сотрудникам Службы национальной безопасности при правительстве Армении для дальнейшего разбирательства.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • lijvon 14 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    Мужчина не прятался и даже спрашивал у людей, как ему пройти к Черному морю Читать полностью: http://news.tut.by/society/488361.html А Чёрное море в Грузии,России,Украине его не устраивало. Знаем,за чем в Турцию "добровольцы" едут.

  • Наталья_Петрова_talks28 14 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    Мог бы в Крым спокойно пройти - там такое же черное море

  • Яўген_Рыбакоў 14 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    - Мужчина находился в непосредственной близости от государственной границы Республики Армения. Читать полностью: http://news.tut.by/society/488361.html - Пятый, я седьмой, докладываю: по лесной дороге на большой скорости в направлении государственной границы, движется "москвич" вишневого цвета, прием!

  • papagreen 14 марта 2016 в 17:59 из России

    Павел_Сиников_talks18 (14.03.2016 16:58) писал(a):
    А что? замутить пешую пилигримку на черное море... Впечатлений будет на всю жизнь.
    Вот и я думаю, а почему бы и нет? Паспорт, карточку, телефон в карман. И ранним весенним утром выйти из дома....

  • Vladimir_Fish 14 марта 2016 в 18:14 из Беларуси

    papagreen (14.03.2016 17:59) писал(a):
    Вот и я думаю, а почему бы и нет? Паспорт, карточку, телефон в карман. И ранним весенним утром выйти из дома....
    ..и через год дойти до Турецкой границы

  • grablya 14 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    по сравнению с этим психом здесь одни идиоты...

  • Sprut_001 14 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (14.03.2016 15:25) писал(a):
    Мог бы в Крым спокойно пройти - там такое же черное море
    ...а Минское - не понравилось или шуганули?

  • mailgarbage 14 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    И вот почти через год беглец обнаружился за тысячи километров от родного дома.
    С чего это его причислили к беглецам? Человек воспользовался своим конституционным правом - свободой перемещения.

  • vh1982 14 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.03.2016 16:23) писал(a):
    Эх,бросить бы всё и на море!
    Ищу попутчиков- на Красное... Мне нравится Красное море!

  • aliaksandr_shaban 14 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    А что делали российские пограничники на армяно-турецкой границе???

  • Месяц 14 марта 2016 в 23:06 из США

    Это же Виктор Гончаренко, бывший тренер БАТЭ

  • Всем борща 15 марта 2016 в 05:49 из Беларуси

    Широкомордый (14.03.2016 15:36) писал(a):
    Даже психи идя к черному морю обходят Украину
    Посмеялась. А вот действительно, почему бы ему в украину не податься? Самый короткий путь к чёрному морю. Либо были ещё какие-то цели этого путешествия, а к чёрному морю - просто этап его. Надо же, хоть и псих, но нигде ни в какую передрягу не попал, на дагестанский кирпичный завод, например. А мот, не всё не помнит?

  • Всем борща 15 марта 2016 в 05:58 из Беларуси

    Он на фотке, кстати, на сектанта похож. В Краснодарском крае есть у анастасийцев какие-то святыни. Несколько лет назад там двух белорусок-сектанток нашли замёрзшими. Может и там болтался этот путешественник? Маршрут и внешность наводят и на такую версию.

  • ullianadomingo 15 марта 2016 в 07:44 из Беларуси

    - Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом. - Что ж теперь поделаешь…