banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Общество


12 марта учащийся колледжа строителей с балкона стрелял из пневматического пистолета по трем школьникам, которые стояли во дворе дома № 99/1 по улице Смирнова.

Сигнал о происшествии в милицию поступил около 19.00. По данным пресс-службы УВД Брестского облисполкома, в тот день 15-летний подросток вышел на балкон квартиры и произвел из пневматического пистолета несколько выстрелов в трех школьников, самому старшему из которых 11 лет. К счастью, молодой человек не попал по детям, но повредил стекло пассажирской двери припаркованного Renault.

Подросток задержан. Сотрудники милиции изъяли у него пневматический пистолет Borner. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК (Особо злостное хулиганство).


Комментарии с форума

  • vasilenko777 14 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    Когда уже наведут порядок с этой пневматикой?! Народ стремительно с катушек съезжает, а в стране не контролируется травматическое оружие!

  • Лявон_К. 14 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    naarnik (14.03.2016 11:36) писал(a):
    Клин клином вышибают. Теперь школьники должны пострелять по этому 15-летнему пидростоку.
    каб потым ён затаіў нянавісць і праз 10 год некага ўжо не з пнеўматыкі? сабака бывае кучачай толькі ад жызні сабачай

  • riwerworld 14 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    Жаль, ремня дать закон не позволяет.

  • Sr.Perverto 14 марта 2016 в 12:40 из Европы

    Много кого у нас убили из пневматического оружия? А кухонными ножами? Что опаснее?

  • jackie_chan_jackie_chan 14 марта 2016 в 12:54 из России

    В Сирию его отправить, пускай там по игил-овцам стреляет

  • tutanhamon_tutanhamonov 14 марта 2016 в 13:23 из России

    Надеюсь, что наваляли ему при задержании!!!!! А то просто так не дойдёт.....

  • Дмитрий_Шерко_talks53 14 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Маленький мальчик нашёл пистолет...

  • Лявон_К. 14 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    trsvnik писал(a):
    текст сообщения удален
    увесь свет лічыць наадварот - неадэкватныя тыя, хто лічыць агрэсію нормай

  • Лявон_К. 14 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=l1cIcP9naFs

  • versach 14 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    ну дадут ему мама не горюй. стрелоять перехочется до конца жизни

  • vasilenko777 14 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    alex_volck (14.03.2016 14:32) писал(a):
    В стране не контролируется количество дебилов,оружие тут не причём .Не будет пистолетика,будет камешком кидать.
    Однако же о забрасывании камнями что-то редко слышим. И из рогатки как-то некомильфо, видимо. А вот про пневматику как-то все чаще...

  • igorj61 14 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Может, хватит ТУТ. бай раздувать пузырь и закатывать истерику из ничего? Или приказ с верху поступил?

  • orl777 14 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    ну началось по примеру американских дебилоидов... надеюсь вломят, чтоб мозги на место встали...предлагаю расклеить листовки - "вот он стрелял по вашим детям"

  • 0berkorn 14 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    vasilenko777 (14.03.2016 14:37) писал(a):
    Однако же о забрасывании камнями что-то редко слышим. И из рогатки как-то некомильфо, видимо. А вот про пневматику как-то все чаще...
    Камень нужно сначала притащить на балкон, с рогаткой ещё хуже дело обстоит. Её нужно сделать сначала. Они ж не продаются. Лень и тупость, тупость и лень... и готов преступник.

  • marozovich 14 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    Лет на семь закроют??

  • id188826067 14 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    А где..с чего взяли что он стрелял по детям?

  • Иван_Иванов_talks36 14 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    z1z (14.03.2016 11:49) писал(a):
    Мне кажется, что кухонные ножи больше вреда приносят. Может с них начать? Или, как вариант, заняться досугом и воспитанием подростков ....
    Кухонным ножом можно причинить вред только при близком контакте и все будут это видеть. А этой пневматикой можно убить из укрытия, надеясь что тебя никто не видел и не найдет. И в отличие от огнестрела, звука выстрела не слышно. Выбили тебе глаз - а кто? что? где? - неизвестно. Так что ножом далеко не каждый решится баловать, а вот так из под тишка - дебилов, как видим, хватает.

  • Лявон_К. 14 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    marozovich (14.03.2016 15:18) писал(a):
    Лет на семь закроют??
    могуць і апраўдаць, 7 год гэта калі партыю абразіць хіба што

  • kipchak 14 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    versach (14.03.2016 14:36) писал(a):
    ну дадут ему мама не горюй. стрелоять перехочется до конца жизни
    есть такая поговорка, яблоко от яблони не далеко падает, так что рано об этом говорить, может просто отмажут любимого сыночка , мне подобные случаи известны.

  • un être 14 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    vasilenko777 (14.03.2016 12:21) писал(a):
    Еще Суворов говорил: "пуля - дура, а штык - молодец". Чтобы ножом, или сковородкой причинить вред, надо, как минимум, приблизиться к жертве (с риском получит в обратку), да и определенная сила для этого нужна, а из пневматики издалека, с балкона самым подлым образом постреливают. И, как сообщают, далеко не всегда это невоспитанные подростки!
    Ой, я вас умоляю. Швырнуть нож с хорошего размаха можно метров на 40, а шарик из этой игрушки maid in china хорошо если метров 20 пролетит, что вряд ли. И тоже, сравните возможные повреждения от острого тяжёлого кухонного ножа и от граммового шарика. Само "оружие" это детская игрушка, вот только деткам нужно вбивать, что даже детское оружие на людей направлять не стоит.

  • Дзед_Барада 14 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    Ну что тут сказать? Пусть благодарит Бога за то, что вместе с мозгами тот не дал ему острого и зоркого зрения. Если бы попал в ребёнка - была бы совсем другая статья.

  • TU104 14 марта 2016 в 16:56 из России

    0berkorn (14.03.2016 15:03) писал(a):
    Камень нужно сначала притащить на балкон, с рогаткой ещё хуже дело обстоит. Её нужно сделать сначала. Они ж не продаются. Лень и тупость, тупость и лень... и готов преступник.
    Продаются. http://fish.elway.ru/hunting/slingshot/

  • sableff 14 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    igorj61 (14.03.2016 14:54) писал(a):
    Может, хватит ТУТ. бай раздувать пузырь и закатывать истерику из ничего? Или приказ с верху поступил?
    Тебе глаз из пневматики выбьют - что тогда петь будешь, голубчик?

  • doktor-007 14 марта 2016 в 17:57 из Беларуси

    " кто учился в ГПТУ не поймет того кто учился в спецшколе .." ( В Цой)

  • vip_777 14 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    Достойная смена поколения подрастает)

  • 0berkorn 14 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    doktor-007 (14.03.2016 17:57) писал(a):
    " кто учился в ГПТУ не поймет того кто учился в спецшколе .." ( В Цой)
    Не так! "Тот, кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того кто учился в спецшколе"(с) Это было так, я написал без Гуглей, по памяти. Я учился в ПТУ, и даже не доучился, бросил и пошёл работать. Заработал и купил нужные дипломы. И я нормальный, адекватный человек. А вот "герой" статьи, потенциальный пациент спецклиники. П.С. А мне мой отчим когда то говорил:"Вот будешь прогуливать школу, курить и бухать как ты щас- тебя даже в ПТУ не возьмут!"

  • Лявон_К. 14 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    0berkorn (14.03.2016 20:01) писал(a):
    Не так! "Тот, кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того кто учился в спецшколе"(с) Это было так, я написал без Гуглей, по памяти. Я учился в ПТУ, и даже не доучился, бросил и пошёл работать. Заработал и купил нужные дипломы. И я нормальный, адекватный человек. А вот "герой" статьи, потенциальный пациент спецклиники. П.С. А мне мой отчим когда то говорил:"Вот будешь прогуливать школу, курить и бухать как ты щас- тебя даже в ПТУ не возьмут!"
    у нармальных краінах "купіць" дыплом - гэта ўжо злачынства

  • Lina_Max 14 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    А почему не писали , что в Минске в школе стрелял подросток ??? Или надеются замять ???

  • Lina_Max 14 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    Дзед_Барада (14.03.2016 16:38) писал(a):
    Ну что тут сказать? Пусть благодарит Бога за то, что вместе с мозгами тот не дал ему острого и зоркого зрения. Если бы попал в ребёнка - была бы совсем другая статья.
    В нашей школе ( в Минске ) в январе попал , сказали , что по такой же статье пойдёт.

  • 0berkorn 14 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    Лявон_К. (14.03.2016 20:10) писал(a):
    у нармальных краінах "купіць" дыплом - гэта ўжо злачынства
    Спокуха, в нормальной стране продать диплом это преступление. Купить это вторично, есть предложение- есть спрос. Извините, что по русски написал. Я понимаю все славянские языки, но не на всех могу грамотно писать. Поэтому общаюсь на русском. Я им более менее владею. А так то Вы правы.

  • Tele_barometar 14 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    0berkorn (14.03.2016 20:01) писал(a):
    Не так! "Тот, кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того кто учился в спецшколе"(с) Это было так, я написал без Гуглей, по памяти. Я учился в ПТУ, и даже не доучился, бросил и пошёл работать. Заработал и купил нужные дипломы. И я нормальный, адекватный человек. А вот "герой" статьи, потенциальный пациент спецклиники. П.С. А мне мой отчим когда то говорил:"Вот будешь прогуливать школу, курить и бухать как ты щас- тебя даже в ПТУ не возьмут!"
    Большинство подростков хулиганят это нормально. Как говориться судят не за то что сделал а за то что попался.

  • grablya 14 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    опять в царстве ,, божьих одуванчиков,, ветерок дунул....хулиганья всегда хватало, а вот воспитания всегда не хватало...

  • buffalo2 15 марта 2016 в 00:31 из Беларуси

    0berkorn (14.03.2016 15:03) писал(a):
    Камень нужно сначала притащить на балкон, с рогаткой ещё хуже дело обстоит. Её нужно сделать сначала. Они ж не продаются. Лень и тупость, тупость и лень... и готов преступник.
    Продаются даже с боеприпасами.

  • 0berkorn 15 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    buffalo2 (15.03.2016 00:31) писал(a):
    Продаются даже с боеприпасами.
    Во дожились. Я не знал что рогатки продаются. А камень для рогатки уже считается боеприпасом. У моего дома фундамент из боеприпасов!

  • mintro 15 марта 2016 в 01:06 из Беларуси

    Поедет на малолетку года на 3-4, оттуда вернется уже сформировавшийся убийца, принимайте граждане.

  • igorj61 15 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    sableff (14.03.2016 17:15) писал(a):
    Тебе глаз из пневматики выбьют - что тогда петь будешь, голубчик?
    А вы мине не тыкайте, я с вами вместе свиней не пас. Получить в глаз из пневматики у мине столько же шансов, как вам нож под ребро. Я вам из рогатки не то, что глаз, череп шариком пробью, ежели хотите. В любой стране имеется небольшое количество людей не дружащих с крышей и довольно часто власти проводят информационную атаку с целью запрещения чего-либо, делая упор именно на неадекватов. Что мы сейчас и наблюдаем. Кстати, уверен на 100%, что следующий вброс будет по арбалетам и лукам. Как это все уныло и предсказуемо...

  • Лявон_К. 15 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=l1cIcP9naFs

  • sniker 16 марта 2016 в 07:53 из Беларуси

    vasilenko777 (14.03.2016 11:43) писал(a):
    Когда уже наведут порядок с этой пневматикой?! Народ стремительно с катушек съезжает, а в стране не контролируется травматическое оружие!
    Может хватит путать тёплое с мягким. Пистолет Борнер оружием не является вовсе. Его называют пневматическим из за того что шарик выталкивается энергией сжатого газа. А ты и пневматику и травматику приплела. За травматику вообще то в Белоруси ТЮРЬМА полагается. Так что непонимаешь не ляпай лишь бы ляпнуть.