Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


Фото с сайта 58.mvd.ru
Фото с сайта 58.mvd.ru

Прокуратура Минской области санкционировала заключение под стражу директора одного из столичных учреждений образования в сфере спорта. Должностное лицо подозревается в получении взятки на сумму 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя одного из госучреждений в сфере спорта комитета по образованию Мингорисполкома. Фигуранта подозревают в получении от директора коммерческого предприятия взятки на сумму 20 миллионов рублей за оформление договора на проведение строительно-ремонтных работ.

Комитет госбезопасности возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 430 Уголовного кодекса (Получение взятки). Максимальная санкция статьи — до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«По уголовному делу проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные в том числе на установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого», — рассказали в Генпрокуратуре.


Комментарии с форума

  • Сергей_Бусел_talks50 10 марта 2016 в 17:48 из Беларуси

    20 млн. Только за договор, нормально так, представляю скока он за своевременную оплату бы зарядил...

  • leopard-000 10 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    Столько уголовных дел за последнее время, а все равно ведутся чинуши на лакомые халявные деньги! Ну ничему их ошибки чужих не учат! Правильно, раз такие наивные, и думают, что их стороной органы обойдут, пусть сидят!

  • Greg_Tarry 10 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    Как мало нужно, чтобы создать информационный повод в Беларуси! Хотя удивляет, что при массовых "посадках" разнообразных врагов народа этот факт вообще попал в новостную ленту.

  • kolt1978 10 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    Их надо сразу переводить в колхоз,без этого цирка! Страна далжна знать этих героев! Где фамилии,где лица!!!

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    Я вот всё думаю , почему это так все резко кинулись воровать? Ведь не было такого при советской власти! А сейчас длительные сроки заключения даже не останавливают.

  • Ippolit_Barxydarov 10 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Фигуранта подозревают в получении от директора коммерческого предприятия взятки на сумму 20 миллионов рублей за оформление договора на проведение строительно-ремонтных работ. Читать полностью: http://news.tut.by/society/487977.html Явно , кто-то сдал.

  • marozovich 10 марта 2016 в 19:34 из Европы

    Откат - это святое!!!

  • marozovich 10 марта 2016 в 19:35 из Европы

    Ippolit_Barxydarov (10.03.2016 19:23) писал(a):
    Я вот всё думаю , почему это так все резко кинулись воровать? Ведь не было такого при советской власти! А сейчас длительные сроки заключения даже не останавливают.
    При СССР это всё и началось!

  • sergey_7144940 10 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    А как же ваши честные тендеры ?? и 3 % это святое на откатах !!

  • miizantrop 10 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    za9va (10.03.2016 20:21) писал(a):
    Я на учусь на юрфаке, но все равно не могу понять, при чем тут КГБ???
    Действительно,была бы какая антисоветская пропаганда по ст.58 бсср 10 лет без права переписки ,а то желтобрюхий мелкий взяточник.

  • gdenis 10 марта 2016 в 20:50 из Беларуси

    После того, как было руководством страны объявлено, что национальной безопасности республики ничего не грозит КГБ решило хоть чем то заняться. Ежу понятно, что взятки никакого отношения к КГБ не имеют.

  • gdenis 10 марта 2016 в 20:54 из Беларуси

    gdenis (10.03.2016 20:50) писал(a):
    После того, как было руководством страны объявлено, что национальной безопасности республики ничего не грозит КГБ решило хоть чем то заняться. Ежу понятно, что взятки никакого отношения к КГБ не имеют.
    Смотри: (Закон Республики Беларусь «Об органах государственной безопасности Республики Беларусь» № 390-З от 10 июля 2012 г. Статьи 40 - 41)

  • elena__sosnovskaya 10 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    Бедные чекисты,видно совсем им делать нечего,раз взяточным делом на 800(!) долларов занимаются

  • Андрей_ya.borisovich 10 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    Автондил_Калашников (10.03.2016 17:47) писал(a):
    Чем у нас милиция занимается, всякие там ОБЭПы? Почему госбезопасность гоняет взяточников?
    Так и фигуранты дел, собственно говоря, не батрачки, ответственные должности занимают. "Подход" должен быть соответствующий.

  • vip_gler 10 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    образовательные учреждения, любого директора любого ректора ,не ошибётесь.

  • Сергей_Евстратенко 10 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    КГБ низко пал в моих глазах, занимаясь мелочёвкой....

  • Андрей_ya.borisovich 10 марта 2016 в 23:06 из Беларуси

    У нас колхозов на всех хватит? Вот я думаю, хорошо, взял чинуша (любой, не имею в виду этого) взятку, доказали, осудили его, затем амнистировали, а точнее, перевели директором сов/ колхоза.... Неужели им не обидно, щемить за взятку, собирать доказательную базу, "копать" историю с целью поиска других "эпизодов"....... Сколько на все это уходит времени, бумаги.... А потом АП, и он на свободе, я сказал бы даже на КУРОТЕ, на свежем воздухе, на едине с природой, руководит вверенным хозяйством... Как-то это... ну-у-у... не так, что- ли?!

  • traveller45 10 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    КГБ возбудил уголовное дело в отношении директора спортивно-образовательного учреждения Минска Читать полностью: http://news.tut.by/society/487977.html Нет смысла держать такие дорогие спецслужбы, которые занимаются ловлей на мелких хозяйственных взятках в $1000. Крупные взяточники потирают руки и довольно усмехаются.

  • Sav_user 10 марта 2016 в 23:50 из Беларуси

    leopard-000 (10.03.2016 19:04) писал(a):
    Столько уголовных дел за последнее время, а все равно ведутся чинуши на лакомые халявные деньги! Ну ничему их ошибки чужих не учат! Правильно, раз такие наивные, и думают, что их стороной органы обойдут, пусть сидят!
    Ответ (вариант): Опыт соседнего, почти европейского государства показал, к чему приводит коррупция, с которой не сильно борются. Начали наступать гидре на голову, молодцы силовики! Но! Кто-то привык так жить давно. Вот они будут попадаться, т.к. края разучились видеть.

  • id333431286 11 марта 2016 в 07:41 из Беларуси

    za9va (10.03.2016 20:21) писал(a):
    Я на учусь на юрфаке, но все равно не могу понять, при чем тут КГБ???
    У нас скоро будут дворники картины писать, а чинуши дворы подметать, всё не так как у людей.

  • id333431286 11 марта 2016 в 07:48 из Беларуси

    vip_gler (10.03.2016 22:57) писал(a):
    образовательные учреждения, любого директора любого ректора ,не ошибётесь.
    Сразу пятнашку и будет молчать, потому что если раскрутить то двадцать пять как с куста.

  • id333431286 11 марта 2016 в 07:50 из Беларуси

    Сергей_Евстратенко (10.03.2016 23:04) писал(a):
    КГБ низко пал в моих глазах, занимаясь мелочёвкой....
    Выполняет поручение, что бы подстегнуть МВД.

  • lobbi_73 11 марта 2016 в 09:11 из Беларуси

    id333431286 (11.03.2016 07:50) писал(a):
    Выполняет поручение, что бы подстегнуть МВД.
    Пусть реальным делам займутся - шпионов ловят, а не подстёгивают коллег.

  • Сергей_Царук 11 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    аки таки,20млн бел.руб - это 7лет, а 40млрд.далярау на сколько потянет?

  • Херабора 11 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    Сергей_Евстратенко (10.03.2016 23:04) писал(a):
    КГБ низко пал в моих глазах, занимаясь мелочёвкой....
    Что Вы! Это уровень самого Председателя Вакульчика! Он лично получит орден

  • Саша_Уходи 11 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    Тут нет самого главного - что за спортшкола? Интересно, как будут развиваться события дальше. Кого назначат новым директором? Чьего-то родственника?

  • margo13 11 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    za9va (10.03.2016 20:21) писал(a):
    Я на учусь на юрфаке, но все равно не могу понять, при чем тут КГБ???
    ) Или фирма-взяткодатель была иностранная и шпионская или tut.by буквицы перепутал (что в последнее время о-очень часто) - возможно следует читать КГК)

  • vip_777 11 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    Почему коррупционными преступлениями занимается КГБ, и зачем нам тогда МВД, СК и иные силовые структуры???

  • serditch 11 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    Образование без образования. Погорел на откате. Строительная фирма то чиновничья была, раз её КГБ крышует. За учёбу директору тоже теперь нужно платить, раз с заместителями делиться не хотел.

  • serditch 11 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    vip_gler (10.03.2016 22:57) писал(a):
    образовательные учреждения, любого директора любого ректора ,не ошибётесь.
    Директора не любого, а вот его заместителей можно через раз на повышение квалификации посылать.

  • marginal2010 11 марта 2016 в 14:12 из Беларуси

    Сергей_Евстратенко (10.03.2016 23:04) писал(a):
    КГБ низко пал в моих глазах, занимаясь мелочёвкой....
    Или напугал...?

  • Эн.Дэ_Эс 11 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    А почему не милиция? Может милицию отменить?

  • andrey__goncharov 12 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    По величине суммы это не взятка, а компенсация за моральный ущерб.

  • apanas_panasevic_talks30 12 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Оказывается, что деятельность директора одного из образовательных учреждений спортивного профиля угрожала безопасности страны,наверное, предоставил иностранным разведкам(за взятку) сведения о количестве рва- ных кроссовок в вверенном ему учреждении,чем подорвал экономическую мощь государства.

  • l_a_n 12 марта 2016 в 17:24 из Беларуси

    20 миллионов бел.рублей это меньшь 1000 $, разве это взятка? Нашли дежурную зад....цу для показательной порки, а может кому то из ранее помилованных место понадобилось?