Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


В областном суде завершилось слушание уголовного дела об убийстве супругов и их старшего сына в Жлобине. Обвиняемый — младший сын убитой семейной пары — приговорен к пожизненному заключению, его пособница — жена убитого старшего сына — получила 24,5 года в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Судебное заседание по ходатайству обвиняемых проходило в закрытом режиме.

Осенью 2014 года в лесу под Жлобином нашли сгоревшее авто с останками трех человек. Милиционеры выяснили личности погибших: ими оказались супружеская пара — 53-летний мужчина и 49-летняя женщина, а также их 30-летний сын.

Фото: Следственный комитет

В свою очередь, следствие установило, что члены семьи были убиты в своем доме, а затем вывезены в лес, где их тела сожгли в автомобиле. Подозреваемых в убийстве нашли в скором времени. Ими оказались близкие родственники погибших — младший сын Александр и жена старшего сына Рубина.

Оказалось, основная причина, которая толкнула пару на преступление, — любовные отношения между ними. Когда в цыганской семье узнали об их близости, молодые люди решили убить родственников, а их тела попытались уничтожить.

Рассмотрение дела намеренно перенесли в Гомель для обеспечения безопасности обвиняемым.

23-летний Александр женат, у него трое несовершеннолетних детей — четырех, пяти и шести лет. У Рубины два ребенка — в возрасте одного года и шести лет.

Фотографии в зале суда сделаны до начала судебного заседания.


Комментарии с форума

  • Василий_Кривец 10 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    Мараторий на смертную казнь в действии

  • Митя_Рубинштейн 10 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    что мешало все решить по закону, развестись например для начала...!!?? Если это было невозможно в силу угрозы жизни и здоровью, можно было сделать это заочно. И жили бы себе дальше "голубки", ворковали...

  • sergik-melkij 10 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    Раз были меры безопасности, видать барона грохнули.

  • traveller45 10 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Неплохо бы заставить "добрых дядей" из ес оплачивать это пожизненное заключение. Сумма там выйдет немалая.

  • Лора_Палмер 10 марта 2016 в 20:17 из Беларуси

    Вот этим выродкам, спланировавшим и осуществившим жестокое тройное убийство - пожизненное... И олубеву, на которого напал осинспектор Равков с наличием алкооля в крови - тоже пожизненное. Где объективность в судебной оценке произошедшего. В отличие от этих нелюдей ГОлубев положительный человек, хороший семьянин, труженик.

  • AutechrE_ 10 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    ну а где же всеми так обожаемая смертная казнь?

  • AutechrE_ 10 марта 2016 в 20:55 из Беларуси

    Василий_Кривец (10.03.2016 17:50) писал(a):
    Мараторий на смертную казнь в действии
    бред. Можно подумать если наказание не сметртная казнь, а пожизненное, то на убиство охотнее идут Они шли убивать с мыслями что их не найдут, а не "раз вместо смертной казни пожизненное дадут, то ничего страшного даже если и найдут". Поэтому абсурдность смертной казни на лицо. Теорема доказана

  • Mr._Gamer 10 марта 2016 в 22:18 из Германии

    Александр_Иванов_tutby11 (10.03.2016 22:06) писал(a):
    Это цыгане, пусть бы и разобрались бы цыгане по-цыгански.
    А это как? Ведь все люди равны в Социалистическом Обществе, вроде??? Вне зависимости от пола, возраста или национальности???

  • dec1ine_talks5 10 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    Mr._Gamer (10.03.2016 22:18) писал(a):
    А это как? Ведь все люди равны в Социалистическом Обществе, вроде??? Вне зависимости от пола, возраста или национальности???
    я сначала думал как так что за люди такие. вот же... а потом ниче прочел и как-то все ровно...

  • dec1ine_talks5 10 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    dec1ine_talks5 (10.03.2016 22:29) писал(a):
    я сначала думал как так что за люди такие. вот же... а потом ниче прочел и как-то все ровно...
    ниже*

  • вася_василевич 10 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    С давних пор, лет 50 тому, запомнилось особое отношение предков к этой категории граждан !

  • miller 10 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    жизнь такие сюжеты подкидывает - любовь, страсть, смерть.. граждане негодуют и требуют расстрела.. сценарист чтото поправит, режиссер добавит красок, положит на лирическую музыку.. и народ дружно пускает сопли в кинозалах плебс он такой

  • идеальнаЯ Кошка 10 марта 2016 в 23:35 из Европы

    И что хорошего? У одного "любимого" отняла жизнь, у другого - свободу и родителей, сама к своим детям вернется старой, и навряд ли им нужной...

  • Sophiapetr 11 марта 2016 в 00:19 из Беларуси

    Вот отвлекаясь от всего, чисто с практической точки зрения - а для чего родителей грохнули? Что это должно было дать? Не, ну нормально так - замочить собственных родителей и старшего брата. Может боялись, что их самих семейство за связь грохнет? Так сказать, упредили.

  • Sophiapetr 11 марта 2016 в 00:25 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby11 (10.03.2016 22:06) писал(a):
    Это цыгане, пусть бы и разобрались бы цыгане по-цыгански.
    Ну вот они и разобрались.

  • polskaalina 11 марта 2016 в 02:16 из Беларуси

    traveller45 (10.03.2016 19:57) писал(a):
    Неплохо бы заставить "добрых дядей" из ес оплачивать это пожизненное заключение. Сумма там выйдет немалая.
    Тебе для справки они там лет 5-7 только живут после приговора

  • by.by.by.by 11 марта 2016 в 03:26 из США

    traveller45 (10.03.2016 19:57) писал(a):
    Неплохо бы заставить "добрых дядей" из ес оплачивать это пожизненное заключение. Сумма там выйдет немалая.
    Вот казалось бы, как под этой новостью можно приплести политику и свои шкурные интересы? Такое ощущение, что лично вас заставят их кормить. Поверьте, на ваших налогах, да на наших дорогах школах больницах и т.д. никак не отразится то, что кто то там пожизненно сидит. Как не было денег на социальные нужды государства, так и не будет. Зато когда вы в следующий раз сядете за руль, у вас откажут тормоза там или еще что случится (от чего никто не застрахован), вы станете виновником ДТП с жертвами, вот вам и припомнят, что вы бы не хотели сидеть в тюрьме, а предпочли бы смертную казнь.

  • Шушеника_Белая_talks58 11 марта 2016 в 03:45 из Беларуси

    Такие судебные разбирательства надо в онлайн в интернете показывать.Доказательства то хоть достаточные.а про неприкосновенность личной жизни здесь нечего говорить,если совершил преступление то будь готов к тому что все об этом узнают.

  • николай_зыков_talks71 11 марта 2016 в 07:36 из Беларуси

    У цыганоў свой суд.Барон разглядае справы.Каму тыпа штрафа,кампенсацыі,каму што прысудзіць за учынак.Ім пакуль пашанцавала,што жывыя,барон іх бы да смерці прыгаварыў бы.Мо,ужо прыгавораныя.Бо яны забілі бацькоў і брата.Наўрад лі жывымі яны выйдуць з зоны.

  • a-stroy 11 марта 2016 в 07:42 из Беларуси

    Жил-был пес (10.03.2016 17:15) писал(a):
    табор уходит в небо
    через трубы крематория

  • murys65_talks4 11 марта 2016 в 08:30 из Беларуси

    подадут прошение президенту, он разберется...

  • Mummit 11 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    Почему женщине дали 25 лет ОБЩЕГО режима ? Может ее вообще в пионерлагерь отправить ? Ах да, я же забыл, у нас гендерное равенство и женщинам нельзя дать усиленный или строгий режим.

  • igor.sh 11 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    AutechrE_ (10.03.2016 20:51) писал(a):
    ну а где же всеми так обожаемая смертная казнь?
    Гэтаж родня по крови их нельзя так жестоко

  • harkach 11 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    Почему бабе тоже пожизненное не дали? Ну и где борцы за гендерные права и равенство? Ау!

  • revived_a 11 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    AutechrE_ (10.03.2016 20:55) писал(a):
    бред. Можно подумать если наказание не сметртная казнь, а пожизненное, то на убиство охотнее идут Они шли убивать с мыслями что их не найдут, а не "раз вместо смертной казни пожизненное дадут, то ничего страшного даже если и найдут". Поэтому абсурдность смертной казни на лицо. Теорема доказана
    Только страх наказания, останавливает от совершения преступления, и чем жестче наказание тем меньше желающих совершать преступление.

  • yurik-phizik 11 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    artek (10.03.2016 23:11) писал(a):
    Ещё ни один пожизненно осужденный не покончил самоубийством. Так что смерти они бояться больше. Теорема не доказана.
    Откуда Вы знаете, что ни один пожизненно заключенный не покончил жизнь самоубийством? Ведь эта информация не для каждого уха. И не думаю, что свободолюбивому цыгану заключение раем покажется.

  • yurik-phizik 11 марта 2016 в 09:38 из Беларуси

    revived_a (11.03.2016 09:16) писал(a):
    Только страх наказания, останавливает от совершения преступления, и чем жестче наказание тем меньше желающих совершать преступление.
    Полнейшая глупость! Лично меня от совершения преступления останавливает совсем другое. Вы бы еще в пример привели эпизод из "Операции "Ы"...", когда персонаж Вицина уголовный кодекс листал.

  • season597 11 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    почему не смертная казнь?

  • redli55555 11 марта 2016 в 10:10 из Беларуси

    ну и кто тут за мораторий на смертную казнь?

  • zulus1976_hard 11 марта 2016 в 10:48 из Норвегии

    Митя_Рубинштейн (10.03.2016 19:48) писал(a):
    что мешало все решить по закону, развестись например для начала...!!?? Если это было невозможно в силу угрозы жизни и здоровью, можно было сделать это заочно. И жили бы себе дальше "голубки", ворковали...
    О каком разводе могла идти речь? Это же цыгане.Младший брат спит с женой старшего брата,это позор для семьи.Их могли развести разве что в ближайшем лесу и разводил бы старший брат.Вот убежать они могли,но опять же,дети.Как не крути кругом одна жесть.Но никакая любовь морковь, не оправдает то что они сотворили.

  • kurama-kyubi 11 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Menschen achtbar: "Вот в чем беда нашего общества: власти давай рожай побольше рабов даже денег не жалко. А общество в итоге получает людей с "гнильцой" (с) Из цыган рабы никакие, работать не хотят.

  • shivilko_dima 11 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    Цыгане, никто не знает на что они способны. К ним Адольф был неравнодушен, прям как к большевикам. Здесь пара объединившись была способна сделать больше вреда, друг друга подогревали-запустили некий генератор зла. Родственники невольно приняли этот рок, остановив тёмную энергию за счёт своих жизней. В момент преступления вряд ли они думали о наказании. Люди сегодня обмануты и ободраны, отсюда и продолжение..(

  • Миледи(290208) 11 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    zulus1976_hard (11.03.2016 10:48) писал(a):
    О каком разводе могла идти речь? Это же цыгане.Младший брат спит с женой старшего брата,это позор для семьи.Их могли развести разве что в ближайшем лесу и разводил бы старший брат.Вот убежать они могли,но опять же,дети.Как не крути кругом одна жесть.Но никакая любовь морковь, не оправдает то что они сотворили.
    а что дети? дети теперь в случае мужчины остались с мамой-одиночкой, а в случае женщины вообще в детдом отправятся. детям от такого решения просто ну ООООЧень хорошо стало... смылись бы по-тихому, родичи погоревали бы и стали жить, двое с папой, трое с мамой. а там, глядишь, и объединились бы вместе... а так... не, о детях там точно не думали... я не знаю особенностей цыганских семей но скорее всего там авторитарная воля отца и страх покарания сыграли свою роль, а никак не что-то иное...

  • Гон_Педальный 11 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    Неактивно народ комментит. Вот скоро в России савченко нарисуют приговорчик, что-нибудь вроде пожизненного, вот где визгу-то будет. Как будто хрюшек укропом выкормленных всех сразу под нож. А на ней-то побольше смертей будет.

  • docmom 11 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    Удивительная страна! Чем выше благосостояние народа , тем страшнее преступления... Что дальше..?!

  • docmom 11 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    А как же, ворон ворону глаз не выклюет!

  • viktor_maklak 11 марта 2016 в 12:25 из Европы

    revived_a (11.03.2016 09:16) писал(a):
    Только страх наказания, останавливает от совершения преступления, и чем жестче наказание тем меньше желающих совершать преступление.
    Только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания может остановить. Ни как ни сам страх.

  • Понаехалтут 11 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    А почему пожизненное а не всеми любимый "растрэляць"?

  • мурза_акимов 11 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    docmom (11.03.2016 12:13) писал(a):
    Удивительная страна! Чем выше благосостояние народа , тем страшнее преступления... Что дальше..?!
    А всего то нужно было потиху отпустить на все 4 стороны любовников в командировку месяца на 2-3, раз такие цыганские страсти-мордасти. Вернулись бы виноватые-виноватые на всю оставшуюся жизнь. И все бы остались целы

  • Гастроном_Минский 11 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Когда погибшая жена сказала мужу - давай заведём второго, надо было сказать НЕТ. А так - 5 детей сирот. 3 убитых. 2 на зоне. Цена одного сперматозоида не вовремя.

  • Гастроном_Минский 11 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    Гон_Педальный (11.03.2016 11:50) писал(a):
    Неактивно народ комментит. Вот скоро в России савченко нарисуют приговорчик, что-нибудь вроде пожизненного, вот где визгу-то будет. Как будто хрюшек укропом выкормленных всех сразу под нож. А на ней-то побольше смертей будет.
    В современном мире, в т.ч. России и Беларуси, признать вину может ТОЛЬКО суд. А не такие как вы. И слава богу.

  • 5ive_2000 11 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Я не понимаю, кем нужно быть, чтобы хотя бы подумать о смерти своих родителей, в таком ключе. Либо вот так сознательно лишать жизни отца детей и его родителей. В голове не укладывается. Это нелюди какие-то...

  • Михаил_Кухарев 11 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    Что люди творят!? страшно подумать... Я даже предаствить не могу мотива преступления...

  • pliv_pliv 11 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    Не имею желания содержать цыганских детей.

  • 3911 11 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    traveller45 (10.03.2016 19:57) писал(a):
    Неплохо бы заставить "добрых дядей" из ес оплачивать это пожизненное заключение. Сумма там выйдет немалая.
    если таким "высшую" не дают, то кто там еще будет плакать о смертниках?